Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-01-2013, 04:01   #61
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да не с этого вам надо начинать и не об этом спрашивать!
Вы должны начать с изучения успешного ведения бизнеса-раз этим решили заняться...
А школа для детей-дело 10-ое.
Адаптируются дети везде хорошо,особенно там ,где меньше всего русскоязычных .

У вас тоже нервы не выдержали ?
Мне кажется это муж той дамочки......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 09:25   #62
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 987
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitriy spb
Гарантий,что ребенок хорошо закончив школу и универ найдет себе работу по специальности с достойной оплатой ( 2-3000 евро ) очень мало.А гарантий ,что он с дипломом пойдет работать на стройку или мести улицы-как раз много.Везде нужен блат.Даже у нас на работе Все руководящии "должности" по-блату,а потом те,кто действительно должен работать.

а почему вы решили, что здесь все по-другому? тут тоже никаких гарантий никто не даст, к тому же система сват-брат действует. люди везде одинаковые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 09:57   #63
dmitriy spb
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2013
Status: Offline
Доброго утра ! Огромное спасибо Всем,кто откликнулся ! Наверное я действительно представил жизнь в Финляндии ( для себя ) в " розовом " цвете.Большое спасибо за содержательные пояснения.Как говорится " везде хорошо,где нас нет ".Всем удачи и самого наилучшего !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 10:03   #64
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
У вас тоже нервы не выдержали ?
Мне кажется это муж той дамочки......




Кстати,если я не ошибаюсь,Вы сами (по ранним постам) когда то были в начале пути......То,что можно было ТЕБЕ сделать,можно и другим.Человек и обратился сюда за советом.Прям как детский сад....Начните еще фигушки показывать.Не забывайте:чем выше поднимаешься,тем больнее падать. Зачем человеку крылья обламывать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 10:03   #65
dmitriy spb
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
У вас тоже нервы не выдержали ?
Мне кажется это муж той дамочки......

Len4ik ! Понятия не имею о каком муже какой дамочки Вы говорите .И на счет нервов ! Уважаемые форумчане , те вопросы, которые казались мне очевидными и необходимыми для создания полноты картины - я получил и почитал на других темах. И если они показались Вам " глупыми " - то прошу прощения. Еще раз спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 10:12   #66
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitriy spb
Len4ik ! Понятия не имею о каком муже какой дамочки Вы говорите .И на счет нервов ! Уважаемые форумчане , те вопросы, которые казались мне очевидными и необходимыми для создания полноты картины - я получил и почитал на других темах. И если они показались Вам " глупыми " - то прошу прощения. Еще раз спасибо !






Не переживайте.Реально просто посмотрите на все.Пока на ноги встаните,а там и все остальное.Попытка не пытка. Она считает,что достаточно поднялась,чтобы на новичка смотреть с презрением.Это как опытный водитель на новичка.Но лично меня не смущают плевки сзади.Сильнее буду..........
 
Old 22-01-2013, 10:13   #67
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Дмитрий, все же плюсы переезда перевешивают минусы. Минусов этих тут назвали много, а о плюсах никто ничего не сказал, хотя они и так очевидны. Не отказывайтесь от мысли о переезде. Детям точно хуже не будет, если в первую очередь вопрос стоит об их будующем. Имея начальный капитал, Вам переехать будет не трудно.
 
Old 22-01-2013, 11:41   #68
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Дмитрий, все же плюсы переезда перевешивают минусы. Минусов этих тут назвали много, а о плюсах никто ничего не сказал, хотя они и так очевидны. Не отказывайтесь от мысли о переезде. Детям точно хуже не будет, если в первую очередь вопрос стоит об их будующем. Имея начальный капитал, Вам переехать будет не трудно.

Согласен, одним из очевидных плюсов для детей если они занимаются хоккеем.
В Финляндии несравнимо больше возможностей детям заниматься этим спортом на
любом уровне до взрослого возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 15:26   #69
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Кстати.Не забывайте:чем выше поднимаешься,тем больнее падать. Зачем человеку крылья обламывать...

какая ты умница! Вот я за него и переживаю , взлетит в своих. Розовых мечтах ввысь, а потом грохнется..., да на тебя ,идущую по дороге без родственников и друзей....
Во так красотки подбадривают, убеждают что все правильно делается, а потом столько накосячили.... Что исправить бывает невозможно, калечатся жизни.
Прежде чем подбадривать , подумай, не навредишь ли ты этим....
 
Old 22-01-2013, 15:53   #70
finn_fun
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Дмитрии, у вас не долзно бит проблем с переездом.
Купите готовуу фирму ( например с денгами на счету) оформляите себя CЕО / CТО, кем угодно с зарплатои достаточнои на всех цленов семьи и переезаите. Виза скоррее всего будет А (для вас и вашеи семьи).
Подумаите заранее о налогах от дохода в Росси, они платятса в Финлjандии
 
Old 22-01-2013, 16:00   #71
finn_fun
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
а по поводу школного обучения в финляндии - оно лучшее в мире (кстати узе много лет), я думау ето будет достоинии подарок вашим детям

http://www.forbes.com/sites/erikkai...-school-system/
 
Old 22-01-2013, 16:13   #72
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitriy spb
Len4ik ! Понятия не имею о каком муже какой дамочки Вы говорите .И на счет нервов ! Уважаемые форумчане , те вопросы, которые казались мне очевидными и необходимыми для создания полноты картины - я получил и почитал на других темах. И если они показались Вам " глупыми " - то прошу прощения. Еще раз спасибо !

Дмитрий не обижайтесь. Но как сговорились сразу три человека задали в одно и тоже время вопрос об обучении детей в Финляндии. Без разрешит на пребывание.
Почему вы хотите именно Финляндию? Язык используют только в этой стране. Неизвестно что будет потом.... Лучше пригласить репетитора английского.
Чтоб дети не были таджиками вам нужно готовить бизнес здесь именно с расчетам что дети займут ваше место.Поэтому и открыть его надо пораньше, чтоб у детей было время привыкнуть и быть своими
Ваши знакомые открывали бизнес давно, все меняется. Перекидывать деньги из России в финскую фирму не получится, отмывание денег наказуемо. Бизнес рентабельным должен быть здесь.
Финляндия это не та страна в которой можно купить бизнес и свободно жить!
Финляндия это не та страна в которой можно купить жилье и свободно жить!
 
Old 22-01-2013, 17:13   #73
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
какая ты умница! Вот я за него и переживаю , взлетит в своих. Розовых мечтах ввысь, а потом грохнется..., да на тебя ,идущую по дороге без родственников и друзей....
Во так красотки подбадривают, убеждают что все правильно делается, а потом столько накосячили.... Что исправить бывает невозможно, калечатся жизни.
Прежде чем подбадривать , подумай, не навредишь ли ты этим....





на меня чужой мужик никак не грохнется...Этим богатством меня Бог не обделил.И...везде где я ни говорю,я никогда не упоминаю розовых очков,так как РЕАЛИСТКА.От отсутствия родных и друзей особо не страдаю...Я одиночка по жизни.У меня и в России друзей нет,а друзьям не надоедаю.Кому нужна,тот напоминает о себе сам. Ленчик,а ,если человеку поменять Питер на что-то поскромнее за границей,но жить достаточно не плохо,может не позволить .....В душе что-то,то увы....


Моя любимая пословица:Лучше быть БОЛЬШИМ человеком в маленькой деревне,чем МАЛЕНЬКИМ в большом городе. Я тоже за то,чтобы человек не питал розовых иллюзий,а исходил из своих возможностей и в связи с ними потребностей. а то,что в Суоми надо действительно бояться обмануть государство, это хорошо.Я только за.Но зато Государство и жить дает......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 18:21   #74
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
на ме

Моя любимая пословица:Лучше быть БОЛЬШИМ человеком в маленькой деревне,чем МАЛЕНЬКИМ в большом городе. Я тоже за то,чтобы человек не питал розовых иллюзий,а исходил из своих возможностей и в связи с ними потребностей. а то,что в Суоми надо действительно бояться обмануть государство, это хорошо.Я только за.Но зато Государство и жить дает......

когда человеку там плохо жить, он думает о бизнесе и меняет жизнь свою и детей без оглядки, а если еще и перебирает. Значит ему не так там плохо.
Зачем нужно переезжает? Для детей? Тогда нужно детей перевозить маленькими. Им легче будет.если ты хочешь переехать то значит ты доверяешь этой стране, в том числе и образованию
Ты тут не читала сколько проблем бывает когда подростков перевозят, отрывая от друзей и привычного образа жизни. Но человек пишет что будут переезжать когда выучат детей в России . Тогда они уже будут не дети и не будут считаться членами их семьи.( по финским законам ) Сами должны будут решать и действовать.
Во общем не с того надо начинать.....
 
Old 22-01-2013, 18:35   #75
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
когда человеку там плохо жить, он думает о бизнесе и меняет жизнь свою и детей без оглядки, а если еще и перебирает. Значит ему не так там плохо.
Зачем нужно переезжает? Для детей? Тогда нужно детей перевозить маленькими. Им легче будет.если ты хочешь переехать то значит ты доверяешь этой стране, в том числе и образованию
Ты тут не читала сколько проблем бывает когда подростков перевозят, отрывая от друзей и привычного образа жизни. Но человек пишет что будут переезжать когда выучат детей в России . Тогда они уже будут не дети и не будут считаться членами их семьи.( по финским законам ) Сами должны будут решать и действовать.
Во общем не с того надо начинать.....




Тут я тоже с тобой соглашусь.У меня стояла проблема:как дочку с собой взять,так как ее отец разрешения не давал(а год назад дал).Теперь(как не печально),но...отца не стало.Осталось с сыном решить вопрос,который ну..не хочет ехать с нами.И...оставить я его должна так,чтобы ко мне не было претензий.И я прекрасно понимаю,что надо от чего то отказаться,что нажил здесь.Суметь более менее сделать все как надо.И сделать все в СВОЕ время...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 21:45   #76
dmitriy spb
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2013
Status: Offline
Добрый вечер ! Дамы, не ссорьтесь ! Я действительно благодарен Всем за искренние рассуждения.Кто-то меня правильно понял, кто-то не допонял. У меня есть нормальная прибыльная работа ( но нестабильная ),есть где жить и т.д. Проблема в том, что СТАБИЛЬНОГО БУДУЩЕГО здесь НЕТ ! Поверьте - НЕТ! Я давно в бизнесе и знаю о чем говорю.К ***** присматриваюсь давно.Проблемы не пугают,В какой стране их нет.Вопрос в другом.Я действительно хотел открыть автомоечный комплекс ( полный,ручной,спектр услуг,т.е.,пылесос,стекла,полировка и т.д.), взять людей и работать,постепенно расширяясь.В России у меня бизнес сезонный и по большей части для его ведения хватает современных систем связи,поэтому некоторым временем располагаю.Дети тоже не горят желанием менять привычный образ жизни, но беседовать с ними в 13 лет об их будущем уже стоит! Поэтому и хотелось переехать пораньше,чтобы они адаптировались.Но ввиду написанных выше проблем - думаю,а стоит ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 22:53   #77
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitriy spb
.В России у меня бизнес сезонный и по большей части для его ведения хватает современных систем связи,поэтому некоторым временем располагаю.

Искренне желаю Вам удачи,но...
Будет ли для вашего бизнеса здесь достаточно клиентов? Всё таки Суоми -маленькая страна и конкуренция очень жёсткая.
Не получится ли так ,что будете работать себе в убыток?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 23:17   #78
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от dmitriy spb
Добрый вечер ! Дамы, не ссорьтесь ! Я действительно благодарен Всем за искренние рассуждения.Кто-то меня правильно понял, кто-то не допонял. У меня есть нормальная прибыльная работа ( но нестабильная ),есть где жить и т.д. Проблема в том, что СТАБИЛЬНОГО БУДУЩЕГО здесь НЕТ ! Поверьте - НЕТ! Я давно в бизнесе и знаю о чем говорю.К ***** присматриваюсь давно.Проблемы не пугают,В какой стране их нет.Вопрос в другом.Я действительно хотел открыть автомоечный комплекс ( полный,ручной,спектр услуг,т.е.,пылесос,стекла,полировка и т.д.), взять людей и работать,постепенно расширяясь.В России у меня бизнес сезонный и по большей части для его ведения хватает современных систем связи,поэтому некоторым временем располагаю.Дети тоже не горят желанием менять привычный образ жизни, но беседовать с ними в 13 лет об их будущем уже стоит! Поэтому и хотелось переехать пораньше,чтобы они адаптировались.Но ввиду написанных выше проблем - думаю,а стоит ли.




Мы и не ссоримся...(Ленчик согласна со мной я думаю).Вдруг я к Вам на фирму забреду устраиваться?Земля круглая....В Финляндии не получиться жить как мы жили здесь.И конечно такого бардака как у нас там нет.Да государство берет налоги,но...ДАЕТ жить людям.Я вот только не пойму:раз вы давно присматриваетесь,чего вы так долго ждете и не решаетесь на отъезд?За эти годы Вы уже встали бы на ноги!...Скажу сейчас образно:если мы привыкли у себя кидать мимо урны или просто на улице,то там это сделать будет СТЫДНО.Это мы привыкли делать все сами.А в более путнем обществе существуют на то разные виды работ и любая работа есть работа.И где Вы тут заметили,что кто-то стыдиться в Суоми работать уборщицей?Чем дольше тянете,тем меньше и хочется переезжать.Мне будет жаль Вас,если при таких возможностях так никуда и не соберетесь.Многие едут не имея ничего,а Вы....думаете.Значит Вам это не так нужно.А вот мне стало очень жаль(сам себя не пожалеешь....)свою семью.До боли обидно за нас.Карабкаешься как неизвестно кто,чтоб только выжить.И я не могу помогать семье финансами,так как работы мне нет.Лично я в этом плане ничего не теряю. Сегодня звонила сестра мужа.Мы поинтересовались сколько получает младший зять.Имеют двоих детей.На четверых в Кокколе получает 1200евро.Живут в социальном жилье.Трехкомнатная квартира.Я конечно может чего и не пойму,но спросили чисто уже ,чтоб сравнить с тем на что мы рассчитываем.А вы говорите....И не скажу ,что люди бедствуют.Живут как и все в Финляндии.Главное ЖИВУТ. Все 6 племянников устроены и живут.И родители вслед за ними уехали.Своим путем.И кто бы туда не уехал...возвращаются ли,а ,если и да,то единицы.

Только не начинайте сейчас меня ругать.Мол такого нет здесь.Не думаю,что сестра врет,прибедняет дочь. И дом сестра купила.....под 2% годовых на 10 лет,не думаю,что вранье.Думаю и мы бы в тех местах нашли бы жилье,купить.Но раз работа подвернулась поближе,будем тут думать....



Кстати есть такая поговорка:ласковое дитя двух маток сосет.А получится ли у Вас и здесь и там ОДНОВРЕМЕННО.Раздваиваться не надоест?Потом придется все равно расставить точки.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 00:34   #79
EkaterinaPe
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 13-04-2014
Status: Offline
Здравствуйте! В октябре переезжаю в Финляндию (вероятнее Котку), это зависит от того, где найду жилье. ВНЖ есть. Дети пойдут в школу. У меня две дочки. В принципе, основные вопросы, связанные со школой, мне понятны, остальные появятся непосредственно после переезда. Может спрошу несущественную глупость, но в чем ходят в школу дети в Финляндии (у нас в школе обязательная школьная форма). Лишнее везти не хочу, что пригодится, не знаю. Подскажите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 00:37   #80
Finsvet
Пользователь
 
Аватар для Finsvet
 
Сообщений: 382
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2003
Status: Offline
В чём хотят, в том и ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 01:03   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EkaterinaPe
Здравствуйте! В октябре переезжаю в Финляндию (вероятнее Котку), это зависит от того, где найду жилье. ВНЖ есть. Дети пойдут в школу. У меня две дочки. В принципе, основные вопросы, связанные со школой, мне понятны, остальные появятся непосредственно после переезда. Может спрошу несущественную глупость, но в чем ходят в школу дети в Финляндии (у нас в школе обязательная школьная форма). Лишнее везти не хочу, что пригодится, не знаю. Подскажите!

В обычной одежде в которой и после школы ходят. Никакой специальной одежды нет (уроки физкультуры не в счёт, там одежда для занятий физкультурой).

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно