Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-10-2015, 09:01   #181
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий
2 Вилкас
"Я уже привела пример,что если мне дать 450 тысяч,то через 7-8 месяцев я из мих сделаю столько же. Но у меня ГЕНЫ нету".
Из 450 сделать 450 не трудно, главное не пропить :Д . ГЕНЫ у Вас нет, но есть недвижимость - заложтие в банке и будут Вам деньги. Или Вы играете только на чужие?



Играю на что можно. СВОЁ ВСЕ В ДЕЛЕ. Поэтому банк больше не даёт,хоть я у них и в хороших клиентах числюсь.

Но увы и ах,просто частному лицу ,с очень средним на этот год заработком не дадют под строительство.

Я покупала квартиру в строящемся ривитало. Там хозяин на арендованной земле построил двадцать квартир,прибыль его составила более миллиона. Квартиры были раскуплены на этапе строительства. А у меня,например своя земля с разрешением на строительство в еще более правильном месте. Банк говорит,привлекай инвестора, ты-частное лицо .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 09:46   #182
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
А вот я, пожалуй, лет через 15 возьму максимально большой долг, скока дадут, куплю в Болгарии/ Испании квартир на имя родни, потом не стану отдавать и вои вои мне влупят уллосотто. А я стану безработной. Кормиться буду у социалки, вот стыдно-то будет. Могут ли, кстати, привлечь детей к исправлениям последстий, от действий, забузившей на старости лет, мамаши?


Платить будут не дети, а поручитель своим имуществом. Заранее сочуствую поручителю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 09:55   #183
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По состоянию на 1 июня 2006 года акционерами Nordea значились:
Sampo Group, финская финансовая корпорация — 21,3%
Шведское государство — 13,5%
Nordea Fonden — 3,9%
Swedbank Robur Funds — 3,3%
AMF Insurance and Funds — 2,1%

Ключевые фигуры
Бьорн Вальрус


Sampo Group — финская финансовая группа, одна из крупнейших в стране. Состоит из материнской финансовой компании Sampo plc и двух целиком принадлежащих ей страховых компаний — по страхованию жизни (Mandatum Life Insurance Company) и по имущественному страхованию (If P&C Insurance Holding Ltd ). 13,9 % акций группы принадлежит правительству Финляндии, капитализация компании — 9,2 млрд евро.

Ключевые фигуры
Бьёрн Вальроос


Björn Wahlroos

Residence Joensuu Mansion, Salo, Finland

Сосед мой Кстати, есть же смс сервис, позволяющий получить информацию, сколько доходов задекларировал тот или иной налогоплательщик Финляндии. Не люблю по карманам шарить, мне не интересно. Но вот он, тот самый банкир-миллионер, устанавливающий правила для своего банка.




Обнови методичку. Мишка Валрус уже как пару лет не твой сосед, а чей-то еще. И, кстати, почитай про него не прилизанные версии цифр, а как он пренебрежительно о простых и наивных рассуждает и делает на них свое состояние. Банкиры они такие банкиры!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 10:08   #184
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Взяли кредит в банке, на машину, вышло дешевле чем если бы брали тот же кредит в autoliike.

И еще клиенты Антилы =( Только все выплатишь как появляеться еще что то вкусное.
Хобихол - накрутка та еще, но горник по скидке смешной был. Когда на тори они переваливали за энную сумму.


Вообще стараемся быть чистыми. Без долгов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 10:15   #185
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
:гы:

Обнови методичку. Мишка Валрус уже как пару лет не твой сосед, а чей-то еще. И, кстати, почитай про него не прилизанные версии цифр, а как он пренебрежительно о простых и наивных рассуждает и делает на них свое состояние. Банкиры они такие банкиры!

Вчера спрашивала вернулся ли в Фи. А то по данным Сухова он в Фи. О наивных не слышала. Интересно, он хочет раздражение вызвать или хочет чтобы на него внимание обращяли? Ведь все знаю что он говорит, он не удивляет совершенно. У меня реакция на его высказывания: Опять ляпнул. Это ерунда. Зато как он деньги заработал, вот это уже другое.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 10:26   #186
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Играю на что можно. СВОЁ ВСЕ В ДЕЛЕ. Поэтому банк больше не даёт,хоть я у них и в хороших клиентах числюсь.

Но увы и ах,просто частному лицу ,с очень средним на этот год заработком не дадют под строительство.

Я покупала квартиру в строящемся ривитало. Там хозяин на арендованной земле построил двадцать квартир,прибыль его составила более миллиона. Квартиры были раскуплены на этапе строительства. А у меня,например своя земля с разрешением на строительство в еще более правильном месте. Банк говорит,привлекай инвестора, ты-частное лицо .

Ну вот иди к директору того- же жсамого банка и предложи ему долю от своего бизнеса. Тогда он деньги выделит. Так все застройщики делают.
А я тебе помогу учредить квартирное общество и прочую документацию от проектирования, строительства, маркетинга до продажи акций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 10:42   #187
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika


Обнови методичку. Мишка Валрус уже как пару лет не твой сосед, а чей-то еще. И, кстати, почитай про него не прилизанные версии цифр, а как он пренебрежительно о простых и наивных рассуждает и делает на них свое состояние. Банкиры они такие банкиры!


Нет, это не моя методичка, это википедия, то, что там данные могут быть устаревшими, вполне естественно. Но я об этом человеке впервые вчера услышал, поэтому мне нет никакого интереса обновлять его данные, и отслеживать где он проживает.

А вот с его рассуждениями ознакомился бы с удовольствием, люблю такое чтиво. Поищу на досуге.

Делают ли банкиры на ком то своё состояние? Нет, конечно. Банкиры предлагают свои услуги, и их клиенты сами приходят к банкиру эти услуги покупать. Чем состоятельнее банкир, тем больше людей к нему пришли, что то купить. Если пришли купить именно к нему, значит именно этот банкир предлагает им то, что те ищут. Резюме - чем богаче человек в развитом обществе, тем больше пользы он принёс этому самому обществу, ведь его богатство - это то, чем общество отплатило ему за услуги. Всё просто. А сопли про простых и наивных пусть те сами жуют, банкиру до них дела нет, он свою любимую работу делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 10:52   #188
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вчера спрашивала вернулся ли в Фи. А то по данным Сухова он в Фи. О наивных не слышала. Интересно, он хочет раздражение вызвать или хочет чтобы на него внимание обращяли? Ведь все знаю что он говорит, он не удивляет совершенно. У меня реакция на его высказывания: Опять ляпнул. Это ерунда. Зато как он деньги заработал, вот это уже другое.


Сухов привел какие-то данные почти десятилетней давности, смотри на год "новости".

Может Налле и остается в Сало как почетный /зарегистрированный/ гражданин, но с 2013 года он срулил на шведское пмж. Помню писали как налоговые Финляндии и Швеции занялись выяснениями отношений как считать его за тот 2013 год - "шведом" или "финном", чтобы обложить соответственно или же отпустить. А тетя Ютта взывала к его совести, укорив, получил, мол, образование, услуги и прочие блага социализма в Финляндии, а теперь вот так вот нагло ушел от ответственности в виде разного рода налоговых отчислений. Умора с этими сдп:шниками Не удивлюсь, если он еще поимеет налоговые возвраты или там, или тут по вполне легальным схемам, когда человек живет и работает на две страны, там тоже есть свои послабления. Легально - тоись ловкость рук и никакого мошенничества. Ни разу не ругаю, кстати. Знание - сила. Ну и штат консультантов по тем или иным вопросам.

Мне кажется обычные сми о его балабольстве мало пишут. Что-то мелькало в шведской прессе, что-то доносится из закоулков всеведущего интернета. Обычный треп человека, стоящего высоко и смотрящего далеко.

О, он и книжечки пописывает. Может кому интересно будет почитать. Сухов! Внимание!

In 2015 Wahlroos published a book defending his laissez-faire economics viewpoint, "De tio sämsta ekonomiska teorierna. Från Keynes till Piketty" (The ten worst economic theories; From Keynes to Piketty).[4] In the book he argues, for instance, that stable economic development is difficult to implement in a democratic social system.
 
Old 30-10-2015, 10:53   #189
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov

Делают ли банкиры на ком то своё состояние? Нет, конечно. Банкиры предлагают свои услуги, и их клиенты сами приходят к банкиру эти услуги покупать. Чем состоятельнее банкир, тем больше людей к нему пришли, что то купить. Если пришли купить именно к нему, значит именно этот банкир предлагает им то, что те ищут. Резюме - чем богаче человек в развитом обществе, тем больше пользы он принёс этому самому обществу, ведь его богатство - это то, чем общество отплатило ему за услуги. Всё просто. А сопли про простых и наивных пусть те сами жуют, банкиру до них дела нет, он свою любимую работу делает.

Ты ишшо скажи они на зарплату живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:02   #190
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а ты здесь не учился. Вот тебе опинтолайну и не впарили...


А разве кого-то заставляют брать кредит на учёбу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:02   #191
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ты ишшо скажи они на зарплату живут.

Некоторые очень даже бедно живут. Особенно в периферийных конторах.Не у всех банков распрекрасно дела идут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:05   #192
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Некоторые очень даже бедно живут. Особенно в периферийных конторах.Не у всех банков распрекрасно дела идут.

Я не про конторских работников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:13   #193
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ты ишшо скажи они на зарплату живут.


Банкиры то? Живут на заработанное. Это намного справедливее, чем жить на зарплату.

Мозги общества уже очень долго пытаются испортить марксистской химерой о том, что де быть богатым зазорно, они мол обдирают, жируют, наживаются и используют. И несмотря на то, что уже сотню лет как перебродиди эти идеи, и протухли давно - живы курилки, и продолжают отравлять сознание "простых и наивных".

Работай, желательно головой, приноси пользу, расти, вкалывай, рви когти - и всё будет. Не сразу, и без гарантии. От головы многое зависит, поэтому учись, читай, развивайся. Нефиг завидовать. Многие успешные добились всего именно так, своим тяжким долгим трудом. А нам показывают лишь глянцевую сторону их жизни, результат этих трудов, и врут - вот де, нажились, обобрали нас бедных, давай их раскулачивать!
 
Old 30-10-2015, 11:14   #194
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я не про конторских работников.

И я не про конторских. Там наверхах тоже друг друга грызут и разоряют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:48   #195
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Сухов привел какие-то данные почти десятилетней давности, смотри на год "новости".

Я ссылку и не открывала. Я знаю кто он. Не слежу, но последнее что слышала, так это то, что уехал жить в Шведцию. Не знаю мало это или много, но время от времени он рассказывает что он король, а все остальные дураки. Да много всего некрасивого о других людях, основанное на том, сколько у них денег. Это из новостей, что там он ещё говорит не знаю. Настолько предсказуем и такой бред говорит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:50   #196
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сухов вчера о Налле услышал, зато "знает" как тот деньги получил))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 12:54   #197
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Банкиры то? Живут на заработанное. Это намного справедливее, чем жить на зарплату.

Мозги общества уже очень долго пытаются испортить марксистской химерой о том, что де быть богатым зазорно, они мол обдирают, жируют, наживаются и используют. И несмотря на то, что уже сотню лет как перебродиди эти идеи, и протухли давно - живы курилки, и продолжают отравлять сознание "простых и наивных".

Работай, желательно головой, приноси пользу, расти, вкалывай, рви когти - и всё будет. Не сразу, и без гарантии. От головы многое зависит, поэтому учись, читай, развивайся. Нефиг завидовать. Многие успешные добились всего именно так, своим тяжким долгим трудом. А нам показывают лишь глянцевую сторону их жизни, результат этих трудов, и врут - вот де, нажились, обобрали нас бедных, давай их раскулачивать!

К чему этот поток сознания?

Ты забываешь включить в свои рассуждения один небольшой такой момент. Финансовый продукт, как и любой другой продукт, давно не просто удовлетворяет спрос населения, но формирует его. Ты можешь сколь угодно рассуждать о том, что все вокруг недалекие, если залезли в долговую кабалу, а если залезли в кабалу, то это их выбор, но ты ж не такой ( и еще ряд сознательных форумчан). Только кредит на жилье или потребительский кредит - это не все, за чем в банки ходят и для чего они, банки, существуют. В том то и польза и работа того же Налле, что он не просто сидит себе и пользу приносит тем, что он член правления какого-то там финансового концерна, но скорее тем, что активно ищет что еще напридумывать, чтобы деньги работали. Не его даже, а твои и штата его сотрудников, ну а уж он то найдет пути, как с этого сливки снять.
 
Old 30-10-2015, 13:59   #198
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я ссылку и не открывала. Я знаю кто он. Не слежу, но последнее что слышала, так это то, что уехал жить в Шведцию. Не знаю мало это или много, но время от времени он рассказывает что он король, а все остальные дураки. Да много всего некрасивого о других людях, основанное на том, сколько у них денег. Это из новостей, что там он ещё говорит не знаю. Настолько предсказуем и такой бред говорит.

Да это не бред то, что он говорит. Он эпатирует и всегда так делал, хотя и не в тех масштабах, что могут себе позволить другие. В интернете ему каких только страшных грехов не приписывают, например без устали припоминают как он матерился в церкви. Или там, ничего не производя, каждый год получает какие-то там дотации на свои сельхозугодия, и прочее и прочее.

Трамп тоже много чего говорит и говорил. Общественность в шоке, ругается, но рот разинула и внимает - чего еще отчебучит. Налле по сравнению с ним няшка. И да - все они что-то заработали. Тем и живут.

Так что там о долгах наших тяжких?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:23   #199
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
К чему этот поток сознания?

Ты забываешь включить в свои рассуждения один небольшой такой момент. Финансовый продукт, как и любой другой продукт, давно не просто удовлетворяет спрос населения, но формирует его. Ты можешь сколь угодно рассуждать о том, что все вокруг недалекие, если залезли в долговую кабалу, а если залезли в кабалу, то это их выбор, но ты ж не такой ( и еще ряд сознательных форумчан). Только кредит на жилье или потребительский кредит - это не все, за чем в банки ходят и для чего они, банки, существуют. В том то и польза и работа того же Налле, что он не просто сидит себе и пользу приносит тем, что он член правления какого-то там финансового концерна, но скорее тем, что активно ищет что еще напридумывать, чтобы деньги работали. Не его даже, а твои и штата его сотрудников, ну а уж он то найдет пути, как с этого сливки снять.


Высказываю мысли вслух, потому что они где то рядом с тем обсуждением, которое возникло по ходу темы.

И пусть финансовый продукт что то там формирует, и слава Богу, что так. Всё друг на друга влияет - мы на финансы, финансы на нас. Главное то, что у каждого здорового есть возможность сделать то же самое, что сумел сделать другой здоровый.

Про кредиты и кабалу, мне кажется, ты что то напутала касательно меня, ничего я подобного не заявлял. Долгов у меня великое множество, на пол-лимона то точно наберётся. Успокаивает только то, что активов намного больше, так что если припрёт, распродам, и в долговую яму не кинут. Я сторонник кредитов роста, умных кредитов, которые как вода дадут прорасти зёрнам пользы и выгоды, дадут возможность вырастить и собрать урожай, утрированно говоря. И я не беру кредиты плохие, которые не служат росту. Но при этом не валю в кучу - машины, холодильники, и стиралки - плохо, а вот недвижимость и станок - хорошо. Нет, не так. Если мне требуется ездить, по работе, а свободных денег на покупку надёжной машины недостаточно, то кредит на машину будет хорошим. Если стиралка или посудомойка высвободит для меня три-четыре часа в неделю для работы, а денег на них нет (ну, утрированно), то тоже кредит хороший. И наоборот, если мне нужна машина только чтобы попонтоваться перед друзьями, а на работу я могу и пешком или на велике - то это ужасный кредит.
 
Old 30-10-2015, 20:05   #200
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
.

Мозги общества уже очень долго пытаются испортить марксистской химерой о том, что де быть богатым зазорно, они мол обдирают, жируют, наживаются и используют. И несмотря на то, что уже сотню лет как перебродиди эти идеи, и протухли давно - живы курилки, и продолжают отравлять сознание "простых и наивных".

... А нам показывают лишь глянцевую сторону их жизни, результат этих трудов, и врут - вот де, нажились, обобрали нас бедных, давай их раскулачивать!


Если б Цухова не было-его Бы стоило придумать. С Марксисткой химерой и раскулачить капиталиста.
Какое-то редкое сочетание аксиом Совка с конформизмом западной модели бытия.

Редкий цимус прям как пятый вкус -глутамат натрия.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 20:24   #201
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
раскулачить капиталиста.


А мне вот тема раскулачивания стала близка с недавних пор. Торкнуло меня тут родовое дерево своё копнуть, да посмотреть, из чего корни сделаны. Это возраст, наверное. И стал я всех допрашивать, родственничков своих. И по маминой мамы линии, один прапрадед мой, оказываеца крепостным был, Пётр Абакумович, после отмены крепостного права переехал, и жил в деревне на Урале, потом воевал в Русско-Японской войне, награждён Георгиевским крестом. Без ноги с войны вернулся. А другой прапрадед, по линии маминого папы, Фёдор, кулаком был, тоже на Урале, в Курганской области. Но не раскулачен по какой то причине, и после смерти его корова осталась семье. Оттуда, с Урала, и корни мои по маме то. По отцу пока в работе ещё материал, но докопаюсь, хотя бы до третьего-четвёртого колена.

Зол я на красных, да. Сколько душ загубили химерой своей. Сколько людей могли бы жить хорошо, а нет, до сих пор маются фигнёй.
 
Old 30-10-2015, 20:30   #202
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Банкиры то? Живут на заработанное. Это намного справедливее, чем жить на зарплату.

Нет, Suhov, Вы не правы - прав Карл
Спекулянты пока что еще ничего не произвели, но деньгу "зашибают".
Ничего не имею против создавших продукт, но не приемлю спекулянтов любых мастей.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 30-10-2015, 20:32   #203
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зол я на красных, да. Сколько душ загубили химерой своей. Сколько людей могли бы жить хорошо, а нет, до сих пор маются фигнёй.


Нуу, Красные, зря Сандру Римскую никто не читает. Красные.
Тут такое дело Красные-это те,которые нынче Еуропой управляют.

Странно,что В 1917 году они были плохие преплохие,а в 2015 замечательные банкиры,приносящие пользу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 20:35   #204
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika-->suhov


Обнови методичку. Мишка Валрус уже как пару лет не твой сосед, а чей-то еще.
Он ещё и врунишка

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 20:41   #205
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зол я на красных, да. Сколько душ загубили химерой своей. Сколько людей могли бы жить хорошо, а нет, до сих пор маются фигнёй.

А сегодня разве "красные" в России? И сколько душ губят - читаешь, смотришь и волосы дыбом.
Что то не так в Ваших рассуждениях.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 20:51   #206
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
сегодня имела непринужденную беседу с Уритуспалвелупаликкко в Данске. неофициальную.

Итак разьяснения: если я хочу во франшизу вступить или там мелкий бизнес организовать--это называется элинкейно и денег немного,тысяч 50 займут,тем более на полсуммы поручителем завсегда выступит страховая ( 80 еуро в месяц цена их поручительству на 25 тысяч ,например)
А вот если мне надо сто тысяч,чтобы через год получить сто... то не дадут ни в жисть. Даже если железно прибыль будет. Потому что не дадут.

Привет Сухову с его хорошими банкирами. Я не зря пару вумных цитат в начале темы выложила. Кредит-- способ закабаления человека,а не путь к его свободе через зарабатывание денег с помощью банковских кредитов.
,
 
Old 30-10-2015, 21:13   #207
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сегодня имела непринужденную беседу с Уритуспалвелупаликкко в Данске. неофициальную.

Итак разьяснения: если я хочу во франшизу вступить или там мелкий бизнес организовать--это называется элинкейно и денег немного,тысяч 50 займут,тем более на полсуммы поручителем завсегда выступит страховая ( 80 еуро в месяц цена их поручительству на 25 тысяч ,например)
А вот если мне надо сто тысяч,чтобы через год получить сто... то не дадут ни в жисть. Даже если железно прибыль будет. Потому что не дадут.

Привет Сухову с его хорошими банкирами. Я не зря пару вумных цитат в начале темы выложила. Кредит-- способ закабаления человека,а не путь к его свободе через зарабатывание денег с помощью банковских кредитов.
,


Так ты порукку собери, вон как Микка, 20 человек по 50к, вот тебе и миллион, через год у всех по 100к.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 30-10-2015, 21:19   #208
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Привет Сухову с его хорошими банкирами. Я не зря пару вумных цитат в начале темы выложила. Кредит-- способ закабаления человека,а не путь к его свободе через зарабатывание денег с помощью банковских кредитов. ,
И закабалить хотят на долгий срок - так выгоднее. Это - к вопросу "правила" про 1/3, которое вчера так замечательно обсуждалось. Ведь если позволить человеку платить половину заработка или 2/3, то итоговый барыш паразита уменьшится. Аналогично и с отсутствием возможности погашать кредит доп. суммами бесплатно более 1 раза в год. Этак чел. может после каждой зарплаты снижать бремя долга (выплаты заёмщику). Надо ли это банку? О тож...

Все эти сказки, что мол "услуга (100е и более) стОит денег" - для тех, кто также невзыскательно мыслит. Клерк в банке потратит на операцию пересчёта займа не более 20-30 мин. Много ли спецов, кто поднимает 200-300е в час (1400-2100 в день)? Эти 100е за "услугу" - на случай, если клиент попытается соскочить с уплаты доп. %, когда он приносит в банк доп. сумму, дабы сократить срок выплаты.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 21:45   #209
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Тут народ дивился почему в банках стали спрашивать всякие гнуснейшие вопросы про гражданство и всякие что ни на есть политические пристрастия. Почитала, что в Швеции пару лет назад Нордее влепили штраф 50 млн.шв.крон и пердупер, чтобы тщательнее своих потенциальных клиентов проверяли (законом предписано, но они там на закон сквозь пальцы смотрели). А то обычным свенссонам в открытии счетов отказывали, ссылаясь на пометки в реестре неплательщиков, зато всяких мутных личностей, связанных с терроризмом, отмыванием денег и прочими нехорошими практиками, пропускали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно