Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 28-08-2015, 20:53   #481
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
как блестяще слился XIII!!!

Его просто нет на форуме. Однако, ответы на вопросы, которые ты задала, не известны, пожалуй, только тебе.

-----------------
 
Old 28-08-2015, 20:55   #482
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Его просто нет на форуме. Однако, ответы на вопросы, которые ты задала, не известны, пожалуй, только тебе.


вот и хочу, что бы во всеуслышание ответил )))

кстати! зря Китайца убрали. у меня к нему вопросы. И где теперь его шукать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:12   #483
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
но ты товариш инкогнито, посему и не интерсуешь никого

Начало разговора прекрасное.
Прямо сразу таки хочется отвечать.
Цитата:
-- как давно читаешь форум?
-- под какими никами выступал ранее?

- О Форуме так или иначе знаю с 2003 года примерно. Когда-то принимал активное участие, потом пропадал настолько глухо, что не открывал его месяцами, а может и годами даже. Сейчас есть в закладках. Читаю, смотрю среди прочих других страничек. Не сказать, что ежедневно, но регулярно.
- Belskyi и нынешний.

Хотя я не предполагал, что под "откровенничать" понимались вопросы и разговор о Форуме.
Но за вопросы, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:15   #484
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Начало разговора прекрасное.
Прямо сразу таки хочется отвечать.

- О Форуме так или иначе знаю с 2003 года примерно. Когда-то принимал активное участие, потом пропадал настолько глухо, что не открывал его месяцами, а может и годами даже. Сейчас есть в закладках. Читаю, смотрю среди прочих других страничек. Не сказать, что ежедневно, но регулярно.
- Belskyi и нынешний.

Хотя я да не предполагал, что под "откровенничать" понимались вопросы и разговор о Форуме.
Но за вопросы, спасибо.


а что Вас привлекает на форуме? Многие утверждают, что он умирает. И я заметила некое замирание форумской жизни.
Так что привлекает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:24   #485
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
а что Вас привлекает на форуме?

Воспоминания.
Человек, получив положительные эмоции посредством того или иного воздействия, будет пытаться осознанно или нет, но пройти тот же самый путь, повторить, чтобы получить ту эмоцию, которая ему запомнилась.
Это даже не касаемо форума только. Это в целом.
К примеру, так зарождаются сексуальные фетиши. Да и вообще, любого рода привязанности и фиксации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:24   #486
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
а что Вас привлекает на форуме? Многие утверждают, что он умирает. И я заметила некое замирание форумской жизни.
Так что привлекает?


Ирма, форум всегда умирает. Всё никак не откинет копыта.
Отмирание, наверное, понятие растяжимое ))) Годами уже длится.
 
Old 28-08-2015, 21:27   #487
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Воспоминания.
Человек, получив положительные эмоции посредством того или иного воздействия, будет пытаться осознанно или нет, но пройти тот же самый путь, повторить, чтобы получить ту эмоцию, которая ему запомнилась.
Это даже не касаемо форума только. Это в целом.
К примеру, так зарождаются сексуальные фетиши. Да и вообще, любого рода привязанности и фиксации.


-- у Вас есть любимые юзера? Те, без которых скучно?
-- есть ли юзера, с которыми хотелось бы познакомиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:30   #488
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Ирма, форум всегда умирает. Всё никак не откинет копыта.
Отмирание, наверное, понятие растяжимое ))) Годами уже длится.


действительно растяжимое. Одни уходят - другие приходят. Обычно исчезают, когда перезнакомятся в реале. Потому я и не хочу на встречи. а вот телефонами обменялась бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:39   #489
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
-- у Вас есть любимые юзера? Те, без которых скучно?
-- есть ли юзера, с которыми хотелось бы познакомиться?

- Не могу сказать, что это - любимые юзеры. Само определение не уместно. Есть люди, которые мне нравились, как пишут. Их не хватает, да. Они во многом создавали атмосферу месту. Часть компании осталась до сих пор, но атмосфера выветрилась. Поэтому все и тихушничают. Хотя раньше, повторюсь, вот подобные темы-интервью водились на Форуме томами.
- Есть. К личной встрече с парой таких потихоньку дело и идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:43   #490
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
XIII, как Ваша семья относится к тому, что Вы столько времени проводите на форуме? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:52   #491
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
как Ваша семья относится к тому, что Вы столько времени проводите на форуме?

Спокойно. Тем более, не могу сказать, что на форуме я провожу уж так много времени.
Два дня на прошедшей неделе провел на форуме, параллельно работая в Инете, совершенно осознанно; имея определенные цели.
В целом же, Интернет не занимает какую-то приоритетную часть свободного времяпрепровождения у меня.
 
Old 28-08-2015, 21:56   #492
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ясно. Спасибо.
думаю - можно просто приглашать сюда юзеров.
Вот я наприглашала бы )))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 22:01   #493
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
действительно растяжимое. Одни уходят - другие приходят. Обычно исчезают, когда перезнакомятся в реале. Потому я и не хочу на встречи. а вот телефонами обменялась бы.





Не совсем верно. Вряд ли знакомство в реале сильно влияет на пребывание на форуме, скорее другие причины.
Ирма, а что для Вас есть форум?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 22:05   #494
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Ирма, а что для Вас есть форум?



общение с соотечественниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 22:06   #495
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос к lemila:
У Вас есть список фильмов, которые Вы можете пересматривать бесконечно?
В них больше любимых актеров, интересного сюжета, хорошей игры или же они часть каких-либо событий в Вашей собственной жизни, и являются своеобразными катализаторами, посредством которых Вы воскрешаете положительные эмоции и воспоминания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 22:35   #496
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос к lemila:
У Вас есть список фильмов, которые Вы можете пересматривать бесконечно?
В них больше любимых актеров, интересного сюжета, хорошей игры или же они часть каких-либо событий в Вашей собственной жизни, и являются своеобразными катализаторами, посредством которых Вы воскрешаете положительные эмоции и воспоминания?









Благодарю за вопрос. Наверное, такой список есть у меня и он общеизвестен - это наша классика типа " Бриллиантовой руки" или "Джентльмены удачи". Последнее время очень редко возвращаюсь к просмотренному, все пытаюсь об'ять необ'ятное, все кажется, что где-то ждёт диво дивное и невидаль невиданная. Да и прорехи в киношном самообразования залатываю, очень много интересных работ в своё время не было возможности посмотреть. Мне сложно ответить чётко - что же для меня главное в фильмах - актёры ли, сюжет или что-то ещё, т.к. иной раз и история самая что ни на есть тривиальная , и актёры новые, доселе не засветившиеся, а вот так тронет все это действо и за душу возьмёт, что ах... Обычно, если вдруг встречу действительно стоящее кино - читаю о режиссёре, беру его на заметку и стараюсь посмотреть другие его работы.

Про события из собственной жизни.. Боюсь, что жизнь моя обычна. Может, посредством кино, я заглядываю в замочную скважину других реальностей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 23:11   #497
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Обычно, если вдруг встречу действительно стоящее кино - читаю о режиссёре, беру его на заметку и стараюсь посмотреть другие его работы.

Это касается только режиссеров? А если зацепит актер? Смотрите ли Вы фильм, только потому, что там играет какой-то симпатичный Вам актер или актриса? Следите ли Вы за их творчеством, следя за новинками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 23:41   #498
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Это касается только режиссеров? А если зацепит актер? Смотрите ли Вы фильм, только потому, что там играет какой-то симпатичный Вам актер или актриса? Следите ли Вы за их творчеством, следя за новинками?







Вероятно, я какой-то игрушечный киноман, все по течению, по течению..мало слежу за новинками Хотя обычно открываю по годам победителей европейских кинофестивалей, премии Гойя и т.п. С актерами - да... изучаю фильмографию понравившихся актеров\актрис с последующим просмотром фильмов с их участием. Критерии " нравится" могут не совпадать со знаменитостью или внешней привлекательностью. Слишком мало времени в жизни, чтобы тратить его на просмотр всякой ерунды, вот и приходится искать или прислушиваться к рекомендациям людей со сходным вкусом. Я не стесняюсь сказать, что слишком мало знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 23:50   #499
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Хотя обычно открываю по годам победителей европейских кинофестивалей, премии Гойя и т.п.

По собственным ощущениям, больше соглашаетесь со мнением "академиков" или вкусы не совпадают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 13:58   #500
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
По собственным ощущениям, больше соглашаетесь со мнением "академиков" или вкусы не совпадают?





Извините, что не отвечаю сразу - то инет плохой, то просто не до него, то темно уже и хочется спать. "Прозябаю" на Лефкасе, сегодня вечером домой.
Про вкусы - бывает по-разному, нередко нравятся фильмы с очень низким рейтингом, а иной раз просто нахожусь в недоумении от победителей. Не секрет, что такие фестивали в общем-то бывают политизированы и награды вручают по разным критериям. Например, посмотрела несколько "лучших артхаусных фильмов десятилетия" по версии киноэкспертов. "Синдромы и столетие" тайского режиссёра с непроизносимым именем ещё можно оценить, хоть и скучновато. Но вот второе место - китайский фильм " Платформа" кое-как до смотрела. Или не досмотрела?
Вот как-то так. Думаю, я не одна такая - местами согласная, а местами -нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 14:39   #501
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Извините, что не отвечаю сразу - то инет плохой, то просто не до него, то темно уже и хочется спать. "Прозябаю" на Лефкасе, сегодня вечером домой.
Про вкусы - бывает по-разному, нередко нравятся фильмы с очень низким рейтингом, а иной раз просто нахожусь в недоумении от победителей. Не секрет, что такие фестивали в общем-то бывают политизированы и награды вручают по разным критериям. Например, посмотрела несколько "лучших артхаусных фильмов десятилетия" по версии киноэкспертов. "Синдромы и столетие" тайского режиссёра с непроизносимым именем ещё можно оценить, хоть и скучновато. Но вот второе место - китайский фильм " Платформа" кое-как до смотрела. Или не досмотрела?
Вот как-то так. Думаю, я не одна такая - местами согласная, а местами -нет.

Предположу, что Вы не ели мертвечину, а судьи могли и есть. Художество психически неадекватного сценария широкая публика не ценит по достоинству именно из-за такого рода мелких нюансов понимания тонкостей глубины разума человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 15:44   #502
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Про вкусы - бывает по-разному, нередко нравятся фильмы с очень низким рейтингом, а иной раз просто нахожусь в недоумении от победителей. Не секрет, что такие фестивали в общем-то бывают политизированы и награды вручают по разным критериям. Например, посмотрела несколько "лучших артхаусных фильмов десятилетия" по версии киноэкспертов. "Синдромы и столетие" тайского режиссёра с непроизносимым именем ещё можно оценить, хоть и скучновато. Но вот второе место - китайский фильм " Платформа" кое-как до смотрела. Или не досмотрела?
Вот как-то так. Думаю, я не одна такая - местами согласная, а местами -нет.

Тогда еще один вопрос о кино. Простите, коль уж у нас про него зашла речь.
Так выбор сюжета случаен? Нет каких-либо приоритетов?
То есть, если наметили несколько очередных картин на просмотр, приоритетом не будет драма, триллер или комедия?
Под настроение, что говорится, или есть свои фавориты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 17:08   #503
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Предположу, что Вы не ели мертвечину, а судьи могли и есть. Художество психически неадекватного сценария широкая публика не ценит по достоинству именно из-за такого рода мелких нюансов понимания тонкостей глубины разума человека.






Согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 17:36   #504
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Тогда еще один вопрос о кино.
Так выбор сюжета случаен? Нет каких-либо приоритетов?
То есть, если наметили несколько очередных картин на просмотр, приоритетом не будет драма, триллер или комедия?
Под настроение, что говорится, или есть свои фавориты?






Если действительно наметила ( например, работы одного режиссёра), то жанр не имеет большого значения, наоборот интересно - как реализовался данный автор в разных направлениях. В остальных же случаях все же базовое настроение играет некоторую роль в выборе. Вряд ли открою совсем уж душещипательную драму, если:
в моей душе скребутся кошки
наверно там у них лоток
наверно он уже заполнен
и скоро надо выносить ©
Есть фильмы, которые я практически не смотрю даже при наличии 24 часов в полном распоряжении. Рембы-вандамы-бла-блабламы мимо, кстати, это одна из причин почти полного исключения ТВ из жизни. Комедии очень редко новые попадаются хорошие, наверное, не умею искать. Остаётся артхаус, драмы, всякая необычная дребедень. Триллерам - говорю да время от времени. Есть ещё фильмы, жанр которых сложно определить..или же все в одном флаконе, собственно как и наша жизнь - то смешно, то грустно, то амор, то серенькие будни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 22:00   #505
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

lemila, спасибо. Было приятно таки приятно побеседовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 22:50   #506
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос к Yasmin: если бы Вы были Создателем и всё бы начиналось с нуля, чего бы "доложили" или наоборот "не доложили" бы женщине, делая ее сызнова? То есть речь может идти, как о физиологии-анатомии, так и о качествах и свойствах личности.

Ничего бы не стала менять. Женщина прекрасна и так, а личности все разные. Кто-то умнее, кто-то красивее, кто-то мудрее и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно