Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 27-05-2011, 16:32   #421
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не только, но объём двигателя и цена тоже немаловажны.

Цена понятно. А что тебе дает чистый объем двигателя?
Одинаковые по объему могут давать разную мощность и разный момент. И расход у них разный. Я лучше возьму 1,6 л БМВ, чем 1,6 л ВАЗ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 16:35   #422
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я лучше возьму 1,6 л БМВ, чем 1,6 л ВАЗ.


Некорректная аналогия. И для Мак и для PC процессоры, память, жесткие диски и т.д. делают одни и те же производители.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 16:53   #423
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Цена понятно. А что тебе дает чистый объем двигателя?
Одинаковые по объему могут давать разную мощность и разный момент. И расход у них разный. Я лучше возьму 1,6 л БМВ, чем 1,6 л ВАЗ.


Я не имела в виду, что мне важен только объём, но в совокупности с другими характеристиками - конечно. Ваз я вообще как вариант не рассматриваю, с любым объёмом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 16:57   #424
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Некорректная аналогия. И для Мак и для PC процессоры, память, жесткие диски и т.д. делают одни и те же производители.


Вот именно. Я об этом и говорила: если сделано примерно одинаково (и одинаково качественно), с наличием нужных пользователю функций, то конечно смотришь уже на цену, т.к. платить ощутимо больше только из-за картинки с яблоком или цвета корпуса не очень логично для меня лично. А понты меня не интересуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 00:30   #425
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Подброшу масла в огонь. Вот наткнулся на статейку от поклонника Mac где он объясняет почему Маками пользуется только 4% пользователей:
http://www.alphaila.com/articles/fa...em-selling-mac/

Кратко выводы статьи:

Средняя цена:
PC: $700
Mac: $1,543

Надежность компьютеров:


Как видим есть производители PC компьютеров которые обходят Mac по надежности.

Ну и в конце дан пример какой Mac можно купить за 2000 баксов и какой PC за 1300. PC примерно в 2 раза мощнее получится:



Выводы делайте сами.


Справедливости ради стоит заметить, что первая приведенная вами таблица - это рейтинг ноутбуков по количеству неисправностей (malfunction - это не надежность), то есть Apple не так уж плохо в этом свете смотрится.

А по второй таблице замечу лишь то, что Pavilion - это если не самая то одна из самых бюджетных версий HP компьютеров. Я, конечно, не спорю, что комплектующие по большей части те же что и у Apple, но они компенсируются качеством сборки и используемых при этом материалов.

Ну а в общем - продолжайте! Это интересно особенный смак защитники Apple пишут - мой рабочий день скрасили! )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 00:33   #426
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Поправка к предыдущему: я ваше замечание насчет надежности б/у компов неправильно понял. Так что по первому пункту вообщем претензий нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 00:51   #427
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
В общем пришли к выводу что Apple делает хорошие, красивые, надежные , дорогие компьютеры. Естественно, есть люди готовые за это платить.

Если не готов платить за имя то покупаешь хороший, надежный и недорогой PC. А если чуть доплатить то и красивый PC.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 08:41   #428
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Нет значит вирусов на Маке, да? Наивные.

http://hitech.newsru.com/article/27may2011/macvirus

Цитата:
Apple только сейчас призналась, что испытывает проблемы с безопасностью. За три недели вирус заразил около 5,8% "макинтошей". При этом служба AppleCare долгое время отказывалась помогать пострадавшим пользователям, опровергая существование проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 10:46   #429
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А кто ими занимается?


Я ими занимаюсь.

Мне конечно приятно когда установила и сразу работает, и оно всегда сразу и работает, но мне важнее чтобы его можно было настроить работать именно как я хочу.

Часть моего предубеждения к Винде и Макам наверно просто от недостатка опыта, но часть настроек которые мне нужны по-моему в них просто не работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 12:57   #430
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Naali
Часть моего предубеждения к Винде и Макам наверно просто от недостатка опыта, но часть настроек которые мне нужны по-моему в них просто не работают.


Наали, приведи пример

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 13:32   #431
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Наали, приведи пример


Например я люблю когда фокус всегда там где находится мышка, и он не поднимает окон на поверхность, то есть я могу делать что-то в маленьком кусочке какого-то окна и одновременно иметь на поверхности другое окно.

Или например меня всегда удивляло почему люди пишут здесь через транслит, и я когда-то об этом спросила. Мне ответили что нет (физической) русской клавиатуры, а они не помнят где какие клавиши. Я спросило что мешает поставить фонетическую раскладку, и кто-то (по-моему ты) сказал что её в Винде самой по себе нет, надо искать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 13:36   #432
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Например я люблю когда фокус всегда там где находится мышка, и он не поднимает окон на поверхность, то есть я могу делать что-то в маленьком кусочке какого-то окна и одновременно иметь на поверхности другое окно.


О, это тоже мое любимое.
Ну и командная строка конечно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 13:45   #433
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Naali
Например я люблю когда фокус всегда там где находится мышка, и он не поднимает окон на поверхность, то есть я могу делать что-то в маленьком кусочке какого-то окна и одновременно иметь на поверхности другое окно.

Или например меня всегда удивляло почему люди пишут здесь через транслит, и я когда-то об этом спросила. Мне ответили что нет (физической) русской клавиатуры, а они не помнят где какие клавиши. Я спросило что мешает поставить фонетическую раскладку, и кто-то (по-моему ты) сказал что её в Винде самой по себе нет, надо искать.


Naali, ИМХО это нельзя относить к недостаткам юзабилити и отсутствию настроек. В Виндовс одни принципы, в Маке другие а в КДЕ или Убунту третьи. Это из области субъективных оценок, не объективных.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 13:49   #434
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Naali, ИМХО это нельзя относить к недостаткам юзабилити и отсутствию настроек. В Виндовс одни принципы, в Маке другие а в КДЕ или Убунту третьи. Это из области субъективных оценок, не объективных.


Да я и не говорю что это объективно. Муся спросил кто любит заниматься настройками, я ответила что я и объяснила почему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 13:52   #435
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Naali, ИМХО это нельзя относить к недостаткам юзабилити и отсутствию настроек. В Виндовс одни принципы, в Маке другие а в КДЕ или Убунту третьи. Это из области субъективных оценок, не объективных.


Если нет настроек, то как это не относить к отсутствию настроек?
Кстати, ставить КДЕ и Убунту это примерно как ставить в один ряд браузер и винды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 13:59   #436
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Нет значит вирусов на Маке, да? Наивные.

http://hitech.newsru.com/article/27may2011/macvirus

Надо же! За 8 лет пользования маками ниразу не схватил даже червя, а автор статьи пишет о каких то "мифах", хотя безопасность маков на сегодняшний день это никакие не "мифы", а просто банальный факт. Разумеется, попытки хакнуть были, но все это оперативно закрывалось обновлениями от производителя. Глупо было бы утверждать так же, что завтра ситуация не изменится, но до сегодняшнего дня мак ось самая защищенная пользовательская система.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:10   #437
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Надо же! За 8 лет пользования маками ниразу не схватил даже червя, а автор статьи пишет о каких то "мифах", хотя безопасность маков на сегодняшний день это никакие не "мифы", а просто банальный факт. Разумеется, попытки хакнуть были, но все это оперативно закрывалось обновлениями от производителя. Глупо было бы утверждать так же, что завтра ситуация не изменится, но до сегодняшнего дня мак ось самая защищенная пользовательская система.


Банальный факт в том, что маков на много меньше чем виндов, поэтому под них ничего и нет. Но это пока. В ваших же интересах не рекламировать мак, что бы его меньше покупали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:13   #438
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Надо же! За 8 лет пользования маками ниразу не схватил даже червя, а автор статьи пишет о каких то "мифах", хотя безопасность маков на сегодняшний день это никакие не "мифы", а просто банальный факт.


Никакой это уже не факт. Раньше под мак вирусы никто не писал по той простой причине, что процентуально виндами пользовалось подавляющее большинство людей. На сегодняшний день мак ос уже становится настолько распространенной, что появилась и нужда в антивирусах под мак. Это к слову о заблуждении типа "Мак ос = отсутствие каких-либо вирусов". Ну а так, если субъективно, то я никогда не пользовался антивирусами на маке и пока не собираюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:29   #439
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от adam
Если нет настроек, то как это не относить к отсутствию настроек?
Кстати, ставить КДЕ и Убунту это примерно как ставить в один ряд браузер и винды.


Adam, ну ты же прекрасно понимаешь что я имел в виду стандартные графические оболочки этих систем.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:31   #440
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Банальный факт в том, что маков на много меньше чем виндов, поэтому под них ничего и нет. Но это пока. В ваших же интересах не рекламировать мак, что бы его меньше покупали

Это заблуждение считать, что я тут что то рекламирую. Хотелось поделиться пользовательскими ощущениями. Пусть пользуются чем хотят, их право. На сегодняшний день не испытытывал нужды в антивирусных программах как их не пытались впарить, было достаточно бесплатных обновлений от производителя. Так же эпл всегда были порядочными по отношению к пользователям и помимо приложений выкладывали инструкции по удалению вредоносного контента и то же совершенно бесплатно.

Последнее редактирование от Канарейка : 28-05-2011 в 18:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:40   #441
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от a-lk
Никакой это уже не факт. Раньше под мак вирусы никто не писал по той простой причине, что процентуально виндами пользовалось подавляющее большинство людей. На сегодняшний день мак ос уже становится настолько распространенной, что появилась и нужда в антивирусах под мак. Это к слову о заблуждении типа "Мак ос = отсутствие каких-либо вирусов". Ну а так, если субъективно, то я никогда не пользовался антивирусами на маке и пока не собираюсь

Пока что этот "не факт" не ушел дальше мифов и страшилок. Вот когда поцеплю какую нибудь гадость поделюсь ощущениями и ты пожалуйста поделись. На сегодня никто из многочисленных знакомых не жаловался ни на какие вирусы, я о них только читал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:47   #442
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Naali
Или например меня всегда удивляло почему люди пишут здесь через транслит, и я когда-то об этом спросила. Мне ответили что нет (физической) русской клавиатуры, а они не помнят где какие клавиши. Я спросило что мешает поставить фонетическую раскладку, и кто-то (по-моему ты) сказал что её в Винде самой по себе нет, надо искать.


А это правда

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:50   #443
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Adam, ну ты же прекрасно понимаешь что я имел в виду стандартные графические оболочки этих систем.


Ubuntu это сборка, а KDE это виндовсменеджер. Видновсменеджеров порядка 20 под линукс. И даже на ubuntu, де по умолчанию ставиться gnome их все можно поставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:00   #444
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от adam
Ubuntu это сборка, а KDE это виндовсменеджер. Видновсменеджеров порядка 20 под линукс. И даже на ubuntu, де по умолчанию ставиться gnome их все можно поставить.


Я понимаю. Хорошо, Gnome и KDE

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:00   #445
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Пока что этот "не факт" не ушел дальше мифов и страшилок. Вот когда поцеплю какую нибудь гадость поделюсь ощущениями и ты пожалуйста поделись. На сегодня никто из многочисленных знакомых не жаловался ни на какие вирусы, я о них только читал.


У вас интересный подход Если лично чего-то не испытали, значит это миф? Я не хочу говорить, что мак ос настолько же незащищенная система, как виндоус, просто утверждать, что мак ос безупречен - это как-то глупо. Если хотите примеров, набирите "trojan.osx.boonana.a" в гугл и почитайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:23   #446
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Надо же! За 8 лет пользования маками ниразу не схватил даже червя


То, что Ты не схватил червя, это еще не значит, что не схватили другие, так?

Они пишут про 5.8% зараженных. Если прикинуть, что 100 М пользователей Мака в мире, то число зараженных сопоставимо с населением Финляндии. Вот тебе и самая защищенная система.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:32   #447
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
мак ось самая защищенная пользовательская система.


Кстати, подумалось. Кто более устойчив к инфекциям, то кто постоянно болеет и уже развил офигенный иммунитет или тот кто никогда практически не болел и считал себя самым безопасным, ну таким сделанным? Под болезненным я подразумеваю Винды и кучей Антивирусов, ну а другой - Мак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 16:56   #448
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Кстати, подумалось. Кто более устойчив к инфекциям, то кто постоянно болеет и уже развил офигенный иммунитет или тот кто никогда практически не болел и считал себя самым безопасным, ну таким сделанным? Под болезненным я подразумеваю Винды и кучей Антивирусов, ну а другой - Мак.

А я нигде и не утверждал, что макось абсолютно неуязвима так же как и согласен с тем, что ситуация может измениться. Пока же данность такова, что за 8 лет ни одного вируса, а баги вытряхиваются простым удалением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 18:48   #449
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от a-lk
У вас интересный подход Если лично чего-то не испытали, значит это миф? Я не хочу говорить, что мак ос настолько же незащищенная система, как виндоус, просто утверждать, что мак ос безупречен - это как-то глупо. Если хотите примеров, набирите "trojan.osx.boonana.a" в гугл и почитайте.

Именно так. Если не испытал сам, не испытали многочисленные знакомые, то это все из серии "свежо питание да верится с трудом". Пока, что допускаю наличие червя чисто теоретически, практически не пострадал ниразу, не пострадал никто из моих знакомых, не пострадал ни один мой собеседник из мировой сети мак пользователей, и это есть факт. Зачем мне, да и Вам питаться страшилками? К тому же этот defender (которым так пугают) нужно самому же скачать и проинсталлить под видом антивирусной проги, а я ни на виндах ни на оси не скачиваю всякий мусор, и ОСОБЕННО когда его настоятельно рекомендуют сделать, другим того же желаю.

Последнее редактирование от Introduction : 28-05-2011 в 18:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 20:05   #450
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
А я нигде и не утверждал, что макось абсолютно неуязвима так же как и согласен с тем, что ситуация может измениться. Пока же данность такова, что за 8 лет ни одного вируса, а баги вытряхиваются простым удалением.


Как же не одного, если 5.8% Маков заражены вирусом?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 21:31   #451
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Как же не одного, если 5.8% Маков заражены вирусом?!
Вы лично с этим сталкивались? Я - нет. Как можно с уверенностью утверждать о "факте' когда лично с ним не столкнулись?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 13:15   #452
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Вы лично с этим сталкивались? Я - нет. Как можно с уверенностью утверждать о "факте' когда лично с ним не столкнулись?


То есть численность населения Финляндии у тебя тоже вызывает сомнения, потому что ты сам лично не считал, а следовательно населения и вовсе нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 14:05   #453
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
То есть численность населения Финляндии у тебя тоже вызывает сомнения, потому что ты сам лично не считал, а следовательно населения и вовсе нет?

При чем здесь население Финляндии? Вы верите тому, что написано в интернете? Верьте. А я предпочитаю верить своему опыту и пользователям макинтошей, которые в один голос говорят, что не сталкивались с вирусами. С Mac Defender все ясно, тем более, что он не сам залетает, а его нужно самолично загрузить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 14:09   #454
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
При чем здесь население Финляндии? Вы верите тому, что написано в интернете? Верьте. А я предпочитаю верить своему опыту и пользователям макинтошей, которые в один голос говорят, что не сталкивались с вирусами. С Mac Defender все ясно, тем более, что он не сам залетает, а его нужно самолично загрузить.


Говорить: я не видел, значит этого не существует это глупо. Вот что я хотел казать. Ты много чего не видел, но это существует, вот что бы ты не верил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 13:17   #455
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Говорить: я не видел, значит этого не существует это глупо. Вот что я хотел казать. Ты много чего не видел, но это существует, вот что бы ты не верил.

Цитата:
Mac Defender не представляет никакой угрозы, пока пользователь сам её не инсталлирует и не подтвердит её установку с помощью root-прав. Тем, кто установил программу, она сообщает о заражении компьютера ”вирусами” и просит приобрести полную версию, чтобы она смогла очистить компьютер. Хорошо, что ничего другого Mac Defender в системе не предпринимает и избавиться от него довольно легко.
Гораздо противнее вот ЭТОТ троянец. Но, в обоих случаях нужно самолично установить вредителя себе на комп, сам не залетит. Мак пользователю на данном этапе достаточно простых предостережений и инструкций по удалению если предупреждения не помогли. Теперь сравним это с полчищем вирусов для виндов... Устанешь читать о них целыми днями, да и новые всегда на подходе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2011, 22:03   #456
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
А вот и о революционных решениях от макаков. Похоже, от мелкомягкого их отличает только умение "делать" все более тихо. Однако, и их за руку поймали.
http://www.lenta.ru/news/2011/06/10/ripoff/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2011, 17:56   #457
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что за политика у Сонеры, когда 3GS с 8 Гб стоит дороже помесячно чем iPhone4 с 16Гб?
Или это лично для Мазахаки чтоб купил 3GS?

3Гс

4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно