Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 16-08-2016, 13:24   #361
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Да уже никому неинтересно, что ты там говорила. У нас тут позанимательней дело - чужое бабло щитаем.


Ну, дык, это ж самое интересное!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:26   #362
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Еще? Я вот даже не проезжаю рядом с непрЕстижными кварталами. Как увижу непрестижное местечко, так объезжаю десятой дорогой. .

а я, проезжая непрестижное место, открываю окно и плюю туда. фу, какое непрестижное место!
 
Old 16-08-2016, 13:28   #363
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну многие, наверно, и придумывают, я не из числа. Стремлюсь и стараюсь расти. А что в финансовом выражении получается мЕньший КПД, чем в других странах, то это досадное обстоятельство, но за всё надо платить - в данном случае за жизнь в спокойной и безопасной стране.

Насчёт продвигаться и уравниловки - я всё же осталась при своём мнение. Потому что уравниловка - это местная официальная государственная политика и основа устройства общества. Полностью, конечно, не выравнивают вообще в ноль разницы, но этого я и не говорила.


И у вас может быть лично ваше мнение, так же как и у других своё)) Если все будут одного мнения о чем вобще беседовать.
 
Old 16-08-2016, 13:32   #364
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Понятия одни и те же, просто некоторые не хотят себе признаться в своей бедности - именно об этом тема.
Люди не хотят признаться, что работают-работают, а живут в бедности.
Зачем тогда работают, если ни на что никак не заработают и нет разницы с социальщиками?


сейчас люди работающие тебе скажут, что труд облагораживает человека

на самом деле это не так. смотря какой труд. многие ходят на работу, как на каторгу, с кислыми минами, ишачат там от рассвета до заката и получают свои заработанные разными болячками физического и психического характера денежки, искренне считая, что как-то развиваются, чем-то отличаются от социальщиков, хотя тупой и монотонный до безобразия труд делает из них примитивных обезьян

кстати, среди социальщиков есть люди, которые довольны своей жизнью, имеют хобби, у них день расписан, как у миллионеров, встречи, новые знакомства, курсы по интересам и проч. короче, любой затюканный работой трудяга позавидует им)
 
Old 16-08-2016, 13:34   #365
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
кстати, среди социальщиков есть люди, которые довольны своей жизнью, имеют хобби, у них день расписан, как у миллионеров, встречи, новые знакомства, курсы по интересам и проч. короче, любой затюканный работой трудяга позавидует им)



Серьезно? Есть такие? Не встречала.....

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:35   #366
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Да уже никому неинтересно, что ты там говорила. У нас тут позанимательней дело - чужое бабло щитаем.

Да я уже третий лень надеюсь, чтоб это перестало быть кому-то интересным. Надежды пока себя не оправдали. Но я всё же буду верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:35   #367
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Имею мнение, что в финском обществе нет уравниловки, а есть обеспечение некоторого минимального уровня жизни, для малоимущих. Уровень жизни малоимущих и неработающих отличается мало - это проблема, которую предстоит решать, потому что такое равенство стимулирует к тунеядству. Неуместно сравнивать оплату, допустим, за детсад, в Финляндии и в США, или Англии. Миллионер в Финляндии будет платить за детсад около 300 евро, что есть примерно треть от полной его стоимости, бедняк же в Англии будет вынужден платить полную стоимость - скажем, 700 фунтов, и плевать государству на его доходы. Просто разная политика поддержки малоимущих. В Фи хорошая поддержка родителей при любых доходах, считаю верно, потому что через 30-40 лет именно эти дети будут платить нам пенсии.

Богатые же во многих странах платят много, и чем богаче, тем больше, шкалы налогов почти везде прогрессивные. Удержания от доходов среднего класса примерно одинаковые по странам, около 35%. В Европе, возможно, чуть выше, но эта разница возвращается за счёт того, что за многое платится не полная стоимость, вот как с детсадом, например, или за медобслуживание. Поэтому уровень жизни среднего класса сравним и там, и там. Реальных же богачей мало, чего их сравнивать, с них везде дерут, и они конечно же плачут, сидят на своих яхтах, и рыдают.
 
Old 16-08-2016, 13:37   #368
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я вот не думаю, что миллионы (даже один) можно заработать на работе. для этого очень благоприятные обстоятельства должны сложиться либо же сам человек должен обладать удивительными достоинствами. первое - крайне маловероятно, а второе - вообще почти не встречается.
Работая на дядю и зарабатывая в одиночку нетто 40-50 000 е/год, через 20-25 лет заработаешь миллион, если с нуля.
Если вдвоём 80-100 000/год, то через 10 лет.
Если же работаешь и вкладываешь в недвижимость, то гораздо быстрее.
Старое финское средство - построили дом, через 2 года имеешь право по закону без налогов его продать, выгода до 100 000 е в карман.
Помню, постройка дома обходилась в 100 000е, а продавали за 200 000е - и опять построили, опять продали.
И это помимо основного заработка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:44   #369
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Серьезно? Есть такие? Не встречала.....
Если не встречали, то расскажите, чем отличается образ жизни работающего "только на одну зарплату" в 1500-2000 евро от образа жизни социальщика.
Иначе talvicircus прав ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:47   #370
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если не встречали, то расскажите, чем отличается образ жизни работающего "только на одну зарплату" в 1500-2000 евро от образа жизни социальщика.
Иначе talvicircus прав ))



а вот и не знаю, так как ни там ни там не была толком.....

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:48   #371
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Посоветуте пожалуйста, куда пойти поучиться, что зарпату пять тыщ. на руки чистыми получать?


Посмотри на списки лучших налогоплательщиков, которые каждый ноябрь в газетах печатают. В интернете тоже есть.
Правда, у них зарплаты больше 5 т чистыми обычно, но общая картина понятна.
Предприниматели, руководители крупных предпиятий зарабатывают лучше всех.
У нас в топ-списке как-то была русская женщина, которая открыла свой рыбный магазин. Высшего образования у неё нет, насколько знаю.
Также владелица maalausliike одна из богатейших местных .
Если получится открыть успешную фирмочку, будешь платить себе хорошую зарплату: )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 13:56   #372
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
а я, проезжая непрестижное место, открываю окно и плюю туда. фу, какое непрестижное место!

Так приближаться нельзя! Лично я объезжаю так, чтобы не доплюнуть.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 16-08-2016, 14:10   #373
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
а вот и не знаю, так как ни там ни там не была толком.....
Так там и быть не надо - достаточно прикинуть, что меньше 40-50 евро в день на нос в семье после оплаты жилья - это бедность и нищета, хоть работай, хоть не работай.
Особенно, если ещё нет хозяйства и всё нужно покупать.
 
Old 16-08-2016, 14:14   #374
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
а я, проезжая непрестижное место, открываю окно и плюю туда. фу, какое непрестижное место!


А как вы престижность отслеживаете? Я вот очень переживаю, что могу случайно прогуляться где-нибудь по непристижным местам, сама того не зная. А потом бессонная ночь, попробуй докажи, что я там случайно оказалась.
 
Old 16-08-2016, 14:14   #375
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Работая на дядю и зарабатывая в одиночку нетто 40-50 000 е/год, через 20-25 лет заработаешь миллион, если с нуля. Если вдвоём 80-100 000/год, то через 10 лет.
....

как-то ты щитаешь странна. при 50К в год мильён будет только если не есть-не пить-без трусов ходить.
а если более реально на вещи смотреть, то откладывать можно где-то половину зп. и то, если сильно экономить и не иметь иждивенцев.
так что думаю миллион при более менее скромной жизни заработаешь на обычной работе лет за 40-45 в лучшем случае.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 16-08-2016, 14:17   #376
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так там и быть не надо - достаточно прикинуть, что меньше 40-50 евро в день на нос в семье после оплаты жилья - это бедность и нищета, хоть работай, хоть не работай.
Особенно, если ещё нет хозяйства и всё нужно покупать.

1500 e на человека после оплаты жилья - это нищета и бедность?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 16-08-2016, 14:22   #377
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
как-то ты щитаешь странна. при 50К в год мильён будет только если не есть-не пить-без трусов ходить.
а если более реально на вещи смотреть, то откладывать можно где-то половину зп. и то, если сильно экономить и не иметь иждивенцев.
так что думаю миллион при более менее скромной жизни заработаешь на обычной работе лет за 40-45 в лучшем случае.
Естественно, траты и накопления сочетаются в бюджете. Я тебе подсчитываю, когда и как твоя мечта - не работать и путешествовать в автодоме на колёсах - может осуществиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:23   #378
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Если получится открыть успешную фирмочку, будешь платить себе хорошую зарплату: )

Нафик нафик. Предприниматель для меня, что волк в степи. А я спокойной жизни хочу, пришёл, отработал и домой.
 
Old 16-08-2016, 14:27   #379
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
как-то ты щитаешь странна. при 50К в год мильён будет только если не есть-не пить-без трусов ходить.
а если более реально на вещи смотреть, то откладывать можно где-то половину зп. и то, если сильно экономить и не иметь иждивенцев.
так что думаю миллион при более менее скромной жизни заработаешь на обычной работе лет за 40-45 в лучшем случае.

Полмиллиона мой супруг наэкономил, вкладывал в квартиры, недвижимость. Плюс около миллиона с Нокиевских акций поимел и еще куча обесцененных осталась.
В одних ботинках десять лет ходил, трусы я ему на свои деньги покупала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:29   #380
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
1500 e на человека после оплаты жилья - это нищета и бедность?)
..
Это уже не нищета, а просто зомби на помойке - имею в виду твоё фото, а не 1500е.
А 1500 е - это бедный уровень.
Аманита, мы в Финляндии живём, понятие "нищеты и бедности" по-фински отличаются от нищеты по-африкански, не так ли?
Уровень бедности отщитывается от социальных норм.
Расскажи, какой смысл социальщикам работать, если пособие в 20 е на нос в день, по-твоему, - это "хорошо и небедно"?

Последнее редактирование от Jade : 16-08-2016 в 15:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:32   #381
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
1500 е на человека после оплаты жилья - это нищета и бедность?)

смысл спорить с человеком о его личном понятие бедности и богатства... которое зачем-то охотно навязывается другим))
как спорить кто дурак, кто умный, кто счаслив, кто нет , что такое любовь и т.д.
 
Old 16-08-2016, 14:33   #382
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Естественно, траты и накопления сочетаются в бюджете. Я тебе подсчитываю, когда и как твоя мечта - не работать и путешествовать в автодоме на колёсах - может осуществиться.

я сама уже всё давно пощщитала, спасибо. умею щщитать уже лет 35.

единственое, что меня удивило - как ты получила миллион на выходе после 20 лет работы, если закидывала в приход по 50 тыщ. тогда как как минимум половина уйдёт на прокорм.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:33   #383
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Полмиллиона мой супруг наэкономил, вкладывал в квартиры, недвижимость. Плюс около миллиона с Нокиевских акций поимел и еще куча обесцененных осталась.
В одних ботинках десять лет ходил, трусы я ему на свои деньги покупала.

Деньги ради денег - очень мне не нравятся эдакие варианты. Человек копит-копит-копит и никак не меняет образ жизни и в результате всё это накопленное - просто бумага.
 
Old 16-08-2016, 14:34   #384
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Полмиллиона мой супруг наэкономил, вкладывал в квартиры, недвижимость. Плюс около миллиона с Нокиевских акций поимел и еще куча обесцененных осталась.
В одних ботинках десять лет ходил, трусы я ему на свои деньги покупала.

Папка конечно молодец, но жадный. Помлню попросил лисапед у него, так на кирпухе купил за 10евро и это при таких денжищях в банке

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:35   #385
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Полмиллиона мой супруг наэкономил, вкладывал в квартиры, недвижимость. Плюс около миллиона с Нокиевских акций поимел и еще куча обесцененных осталась.
В одних ботинках десять лет ходил, трусы я ему на свои деньги покупала.


акции - это именно то, что я называю удачными обстоятельствами. они не всем достаются, к сожалению.

а вкладывать - да, это тоже работа некислая. особенно, если приходится без трусов голодному сидеть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:36   #386
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Деньги ради денег - очень мне не нравятся эдакие варианты. Человек копит-копит-копит и никак не меняет образ жизни и в результате всё это накопленное - просто бумага.

Вот, вот, я давно говорю пропить всё.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:36   #387
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это уже не нищета, а просто зомби на помойке.
Аманита, мы в Финляндии живём, понятие "нищеты и бедности" по-фински отличаются от нищеты по-африкански, не так ли?
Уровень бедности отщитывается от социальных норм.
Расскажи, какой смысл социальщикам работать, если пособие в 20 е на нос в день, по-твоему, - это "хорошо и небедно"?

я не считаю и не называю людей на социалке - нищими, бомжами и др.
не знаю, почему ты считаешь, что это нормально

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:38   #388
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Нафик нафик. Предприниматель для меня, что волк в степи. А я спокойной жизни хочу, пришёл, отработал и домой.


вот и я не умею предпринимать. люблю на работу придти, посидеть - и домой с лёгкой душой.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:38   #389
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я не считаю и не называю людей на социалке - нищими, бомжами и др.
не знаю, почему ты считаешь, что это нормально

она привыкла так, в её венах бежит голубая кровь польских аристократов и Российских белых офицеров, мы уже привыкли.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:39   #390
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Нафик нафик. Предприниматель для меня, что волк в степи. А я спокойной жизни хочу, пришёл, отработал и домой.

пошёл, отработал и домой, это как раз 2000е на руки и живи спокойно ни о чем не переживая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:39   #391
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
...как спорить кто дурак, кто умный....

а чё тут спорить-та? и так всё сразу ясна.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 16-08-2016, 14:39   #392
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот и я не умею предпринимать. люблю на работу придти, посидеть - и домой с лёгкой душой.

но лучше конечно вообще не ходить.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 16-08-2016, 14:41   #393
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
она привыкла так, в её венах бежит голубая кровь польских аристократов и Российских белых офицеров, мы уже привыкли.

угу.. понятно
а что она на форуме тут делает, раз районы объезжает? тут же есть люди, которые на социалке и зарабатывают не по 5 т. евро в месяц..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 16-08-2016, 14:41   #394
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
но лучше конечно вообще не ходить.

так я об этом уже третью страницу и говорю.
кто может не ходить - тот крутоман, и завидки!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:43   #395
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
угу.. понятно
а что она на форуме тут делает, раз районы объезжает? тут же есть люди, которые на социалке и зарабатывают не по 5 т. евро в месяц..

ведёт просветительскую деятельность, я eё называю "Наш маленький меценат"

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:43   #396
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так я об этом уже третью страницу и говорю.
кто может не ходить - тот крутоман, и завидки!

завидуй мне.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:44   #397
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ведёт просветительскую деятельность, я её называю "Наш маленький меценат"

мне кажется, использование слова "маленький" оскорбительно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:45   #398
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
завидуй мне.

ну, ты еще не достиг.
вот когда будешь сидеть там, где хочеццо, тогда - приеду и загрызу от зависти.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:46   #399
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну, ты еще не достиг.
вот когда будешь сидеть там, где хочеццо, тогда - приеду и загрызу от зависти.

ой, я сижу в чудесном месте, можеш грызть.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:47   #400
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне кажется, использование слова "маленький" оскорбительно.

миниатюрный?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:48   #401
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ой, я сижу в чудесном месте, можеш грызть.

ты давай не кокетничай, а адрес пиши.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:49   #402
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
миниатюрный?

тут сложнее. не так однозначно. больше индивидуальности.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:50   #403
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты давай не кокетничай, а адрес пиши.

ты сначала расскажи как будешь рвать меня, я должен возбудится.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:52   #404
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
С миллиона в недвижимости - это всего 2-3 тысячи чистого дохода. Не густо...

Чтобы осуществить мечту Мармир - не работать и путешествовать в кемпере - 100е в день в принципе достаточно.
РТ, расскажите о густом образе жизни.
Вы как его видите? и сколько, по-вашему, нужно денег для поддержания, чтоб было "густо"? ))
Если уже есть дом, хоз-во и сбережения, то 100 е на каждого в день - это нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:53   #405
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ты сначала расскажи как будешь рвать меня, я должен возбудится.

толку-то? ну сидишь ты, возбужденный, а я даже адреса не знаю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 16-08-2016, 14:55   #406
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Чтобы осуществить мечту Мармир - не работать и путешествовать в кемпере - 100е в день в принципе достаточно.
...

да, я соглашусь. этого вполне достаточно. примерно, на столько я и рассчитываю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:55   #407
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
толку-то? ну сидишь ты, возбужденный, а я даже адреса не знаю.

в принципе права, и ехать тебе наверное далеко, а я возбуждённым долго не могу, старею.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:56   #408
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
в принципе права, и ехать тебе наверное далеко, а я возбуждённым долго не могу, старею.

вот именно. так что пока не постарел - говори, куда ехать. иначе и зависти моей не успеешь вкусить.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:59   #409
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, я соглашусь. этого вполне достаточно. примерно, на столько я и рассчитываю.

а вот мне мало, я люблю хорошие вина. На вино евро 50, хлебушек, сырок и нет уже сотки. Но если не работать ладно уж согласен на 100, буду экономить

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:01   #410
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот именно. так что пока не постарел - говори, куда ехать. иначе и зависти моей не успеешь вкусить.

погоди ша разрешения у жены спрошу. Ты готовить умеешь, кушаешь много?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:01   #411
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
а вот мне мало, я люблю хорошие вина. На вино евро 50, хлебушек, сырок и нет уже сотки. Но если не работать ладно уж согласен на 100, буду экономить


ну ясно дело, когда работаешь, вина нада больше. тоску заливать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:02   #412
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
погоди ша разрешения у жены спрошу. Ты готовить умеешь, кушаешь много?

я почти не ем, когда пью и все время готовлю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:02   #413
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
смысл спорить с человеком о его личном понятие бедности и богатства... которое зачем-то охотно навязывается другим))
как спорить кто дурак, кто умный, кто счаслив, кто нет , что такое любовь и т.д.

Тогда что ты делаешь в этой теме? Эта тема именно про осознание бедности.
Человек, который не интересуется понятием бедности и богатства идёт мимо этой темы и навязывает свои идеи в другом разделе.
Yasmin, ты любишь призывать к работе - вот тут бы и смогла рассказать про бонусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:06   #414
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я почти не ем, когда пью и все время готовлю.

офигеть, ты прям идеал.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:07   #415
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Тогда что ты делаешь в этой теме? Эта тема именно про осознание бедности.
Человек, который не интересуется понятием бедности и богатства идёт мимо этой темы и навязывает свои идеи в другом разделе.
Ясмин, ты любишь призывать к работе - вот тут бы и смогла рассказать про бонусы. :Д

ты чё здесь сидиш? иди работай, ну или хотя бы картины или стихи пиши.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:09   #416
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я не считаю и не называю людей на социалке - нищими, бомжами и др.
не знаю, почему ты считаешь, что это нормально
Никто и не называет социальщиков "бомжами".
Тема такая - об осознании бедности, не нравится, иди в другую ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:13   #417
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ты чё здесь сидиш? иди работай, ну или хотя бы картины или стихи пиши.

работать надо тебе, мне не надо, я уже свои миллионы заработала
я тут русский язык поддерживаю, а тебе не пора ли пахать, иначе нищим останешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:13   #418
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Никто и не называет социальщиков "бомжами".
Тема такая - об осознании бедности, не нравится, иди в другую ))

вот мне кажется ты очень сильно боишься бедности, у тебя наверное и лёгкое психическое расстройство на этой почве? а может даже и не лёгкое.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 16-08-2016, 15:13   #419
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
работать надо тебе, мне не надо, я уже свои миллионы заработала :п

Мама, ты?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 15:15   #420
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
вот мне кажется ты очень сильно боишься бедности, у тебя наверное и лёгкое психическое расстройство на этой почве? а может даже и не лёгкое.

не, мне кажется, Jade просто всё время хочет удостовериться, что у нее всё в порядке. я, кстати, это понимаю. чувство примерно такое "ого, это же неимоверно круто! правда же круто? ну, правда?"

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно