Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-01-2018, 12:56   #1
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Муж привел в квартиру другую женщину и живет с ней!

Друзья посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и что бы сделали лично вы? В квартире прописаны мы с ребенком, сейчас мы с мужем в стадии развода. Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода и на что имею право я? у меня там находятся документы и ценные вещи. имеет ли смысл вызвать полицию ? если я приду сниму все на камеру и сфоткаю, то он не должен мне выплачивать компенсацию за моральный вред нанесенный и мне и ребенку? ведь это он нас пригласил в свою страну и должен нести ответственность за нас на своей территории.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:05   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Друзья посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и что бы сделали лично вы? В квартире прописаны мы с ребенком, сейчас мы с мужем в стадии развода. Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода и на что имею право я? у меня там находятся документы и ценные вещи. имеет ли смысл вызвать полицию ? если я приду сниму все на камеру и сфоткаю, то он не должен мне выплачивать компенсацию за моральный вред нанесенный и мне и ребенку? ведь это он нас пригласил в свою страну и должен нести ответственность за нас на своей территории.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?

Санта Барбара. Вы помните что вы в России живёте, а не в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от Irina90
у нас мужем
есть совместный ребенок. не жили вместе несколько лет. Около 5 лет мы с ребенком живем в России. Муж к нам не приезжал. Сейчас он подал на развод в Финляндии. Я, узнав об зтом, подала на развод в России.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 18-01-2018, 13:09   #3
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода - разумеется да, вы бы на него замок верности повесили и ключик, чтоб у вас и живете то с ребенком в России, чтож ему отдельную квартиру снимать
 
Old 18-01-2018, 13:09   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так и вы приведите мужика к себе. А вообще, раз квартира только его, то может приводить кого угодно. А вы имеете право там только жить, так как прописаны там. Мужику может эта тетя нужна еще, как свидетель. Того, что вы фактически там не живете, хоть и прописаны. Чтобы выписать вас было легче.
Ничего он вам не должен, вы добровольно согласились на его предложение.
Выставить ни в чем не повинную женщину вы права не имеете. Баба - слово оскорбительное.
 
Old 18-01-2018, 13:17   #5
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Друзья посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и что бы сделали лично вы? В квартире прописаны мы с ребенком, сейчас мы с мужем в стадии развода. Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода и на что имею право я? у меня там находятся документы и ценные вещи. имеет ли смысл вызвать полицию ? если я приду сниму все на камеру и сфоткаю, то он не должен мне выплачивать компенсацию за моральный вред нанесенный и мне и ребенку? ведь это он нас пригласил в свою страну и должен нести ответственность за нас на своей территории.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?




Зачем Вам устраивать скандалы? Вам же и лучше, муж подпишет все документы в мирном ключе. Ценные вещи, имеете право забрать. Всякие компенсации ( моральные и др.), только через суд, а это очень долго и дорого. Оно Вам надо? Вы там долго не жили и женщина, тоже может уже зарегистрировалась по этому адресу, и Вы в состоянии развода, квартира его, полиция Вам не поможет, только испортите более менее нормальные отношения с быв.мужем, думайте о ребёнке.
 
Old 18-01-2018, 13:18   #6
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так и вы приведите мужика к себе. А вообще, раз квартира только его, то может приводить кого угодно. А вы имеете право там только жить, так как прописаны там. Мужику может эта тетя нужна еще, как свидетель. Того, что вы фактически там не живете, хоть и прописаны. Чтобы выписать вас было легче.
Ничего он вам не должен, вы добровольно согласились на его предложение.
Выставить ни в чем не повинную женщину вы права не имеете. Баба - слово оскорбительное.


Регистрация не даёт никаких прав на проживание. Регистрация - это почтовый адрес для налоговой, полиции, банка, и пр. Право на проживание даёт только собственность или договор между собственником и желающим проживать. Никакие отношения этого права тоже не добавляют - брак, не брак, гость или ещё кто. Чья собственность - тот и решает, кого пускать на её территорию, весь остальной пафос про отношения, приглашения, любовь-морковь, долги-обязательства - это просто эмоции, они к делу не относятся никак.

То, что пригласил, замуж позвал, а теперь жить не пускает - что ж, бывает. На такие случаи тут существует масса социальных служб с халявным жильём, пособиями и прочей помощью.
 
Old 18-01-2018, 13:22   #7
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Регистрация не даёт никаких прав на проживание. Регистрация - это почтовый адрес для налоговой, полиции, банка, и пр. Право на проживание даёт только собственность или договор между собственником и желающим проживать. Никакие отношения этого права тоже не добавляют - брак, не брак, гость или ещё кто. Чья собственность - тот и решает, кого пускать на её территорию, весь остальной пафос про отношения, приглашения, любовь-морковь, долги-обязательства - это просто эмоции, они к делу не относятся никак.

То, что пригласил, замуж позвал, а теперь жить не пускает - что ж, бывает. На такие случаи тут существует масса социальных служб с халявным жильём, пособиями и прочей помощью.

А разве в Фи не так, как в России : что , жена может претендовать на часть жилплощади , даже если она на нее не оформлена?(конечно, при оттсутсвии жесткого брачного договора)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:26   #8
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Я это к тому, если он начнет в суд подавать иски о том, что мы сами не хотим к нему ехать. По идее - дано пол года на примирение, и он должен их использовать для примирения. А если мы например сейчас хотим ехать к нему, куда же нам деваться? это травмирует ребенка и меня, ведет беспорядочный образ жизни. это явно не в его пользу. если я все это сфоткаю можно это будет предъявить в суде.

вообще человек имеет право на неприкосновенность жилища, не важно в чьей оно собственности, тк мы пока что еще не выписаны .
он нам должен гарантировать проживание, если сам нас приглашал.
а если бы мы жили в Финляндии? получается что если муж - собственник жилья, он имеет право приводить кого угодно даже если у него живет жена с ребенком? ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
 
Old 18-01-2018, 13:27   #9
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
А разве в Фи не так, как в России : что , жена может претендовать на часть жилплощади , даже если она на нее не оформлена?




Тогда и долги за это площадь пополам. Больше денег юристы и суды унесут( если есть разногласия). Я не думаю, что у автора много денег - бодаться с мужем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:27   #10
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
А разве в Фи не так, как в России : что , жена может претендовать на часть жилплощади , даже если она на нее не оформлена?(конечно, при оттсутсвии жесткого брачного договора)


Может претендовать, разумеется, после смерти супруга или после развода, если не было брачного договора, и соблюдены определённые условия брака (типа сроков и пр). Эти дела решает суд, а пока нет решения - собственность принадлежит тому, кому и принадлежала.
 
Old 18-01-2018, 13:30   #11
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Я это к тому, если он начнет в суд подавать иски о том, что мы сами не хотим к нему ехать. По идее - дано пол года на примирение, и он должен их использовать для примирения. А если мы например сейчас хотим ехать к нему, куда же нам деваться? это травмирует ребенка и меня, ведет беспорядочный образ жизни. это явно не в его пользу. если я все это сфоткаю можно это будет предъявить в суде.

вообще человек имеет право на неприкосновенность жилища, не важно в чьей оно собственности, тк мы пока что еще не выписаны .
он нам должен гарантировать проживание, если сам нас приглашал.
а если бы мы жили в Финляндии? получается что если муж - собственник жилья, он имеет право приводить кого угодно даже если у него живет жена с ребенком? ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!




Вот если бы Вы там жили и вдруг, он привёл вечером женщину, тогда да, имели бы право выставить её. Сейчас, Вы не имеете право на это.
 
Old 18-01-2018, 13:31   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Irina90
Я это к тому, если он начнет в суд подавать иски о том, что мы сами не хотим к нему ехать. По идее - дано пол года на примирение, и он должен их использовать для примирения. А если мы например сейчас хотим ехать к нему, куда же нам деваться? это травмирует ребенка и меня, ведет беспорядочный образ жизни. это явно не в его пользу. если я все это сфоткаю можно это будет предъявить в суде.

вообще человек имеет право на неприкосновенность жилища, не важно в чьей оно собственности, тк мы пока что еще не выписаны .
он нам должен гарантировать проживание, если сам нас приглашал.
а если бы мы жили в Финляндии? получается что если муж - собственник жилья, он имеет право приводить кого угодно даже если у него живет жена с ребенком? ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!

Так и есть. Надо звонить в полицию и ластенвалвоя.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 18-01-2018, 13:31   #13
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

А мужик не с бородой случаем?
Так живите все вместе,будьте хиппи.
Все люди братья и сестры,мир вам!
 
Old 18-01-2018, 13:34   #14
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
обновите пюсюва, подайте документы пока в браке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:37   #15
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
да, у нас же еще не поделена площадь. и если будет процесс по ребенку, то при таких обстоятельствах, что он нас выставляет, явно это ему в минус. я могу заявлять и на единоличное опекунство после такого. он сказал что баба там была уже не одна. он ведет беспорядочный образ жизни, какой он отец. думаю суд в случае чего это оценит. мне надо только все это сфоткать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:37   #16
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Друзья посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и что бы сделали лично вы? В квартире прописаны мы с ребенком, сейчас мы с мужем в стадии развода. Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода и на что имею право я? у меня там находятся документы и ценные вещи. имеет ли смысл вызвать полицию ? если я приду сниму все на камеру и сфоткаю, то он не должен мне выплачивать компенсацию за моральный вред нанесенный и мне и ребенку? ведь это он нас пригласил в свою страну и должен нести ответственность за нас на своей территории.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?

Ну вы то тоже времени не теряли,раз для ребенка отчима нашли,а муж то чем хуже!
 
Old 18-01-2018, 13:42   #17
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Регистрация не даёт никаких прав на проживание. Регистрация - это почтовый адрес для налоговой, полиции, банка, и пр. Право на проживание даёт только собственность или договор между собственником и желающим проживать. Никакие отношения этого права тоже не добавляют - брак, не брак, гость или ещё кто. Чья собственность - тот и решает, кого пускать на её территорию, весь остальной пафос про отношения, приглашения, любовь-морковь, долги-обязательства - это просто эмоции, они к делу не относятся никак.

То, что пригласил, замуж позвал, а теперь жить не пускает - что ж, бывает. На такие случаи тут существует масса социальных служб с халявным жильём, пособиями и прочей помощью.

Так там прописан и его ребенок, мамаша уже прицепом идет. Как это, своего ребенка выставить на улицу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:42   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Ну вы то тоже времени не теряли,раз для ребенка отчима нашли,а муж то чем хуже!

Да? Я что-то пропустил в этом триллере?
 
Old 18-01-2018, 13:44   #19
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот если бы Вы там жили и вдруг, он привёл вечером женщину, тогда да, имели бы право выставить её. Сейчас, Вы не имеете право на это.

а в чем разница? мы еще там зарегистрированы, в браке, это место прописки ребенка, должно быть святым местом. это нарушение прав ребенка.вот если сейчас вызвать туда на осмотр соцслужбу наверное у него отпадут все шансы на совместное опекунство или на случай если он вообще будет претендовать забрать ребенка на встречи без меня.

а вещи! меня не пускают и не отдают мои ценные вещи, они наверное уже все украдены, что с этим делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:46   #20
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
да, у нас же еще не поделена площадь. и если будет процесс по ребенку, то при таких обстоятельствах, что он нас выставляет, явно это ему в минус. я могу заявлять и на единоличное опекунство после такого. он сказал что баба там была уже не одна. он ведет беспорядочный образ жизни, какой он отец. думаю суд в случае чего это оценит. мне надо только все это сфоткать


право на имущество возникает при разводе, если отношения длились не меньше определённого количества времени. нахождение в браке - это не отношения, отношения - это совместное проживание, ведение общего хозяйства и пр. дети также не добавляют прав на имущество для родителей - у детей свои права, если они имеют право на имущество, например это родной или усыновлённый ребёнок супруга, то они его получат. думаю, что раздел имущества при разводе не касается детей вовсе, но при этом они остаются наследниками, и получают свою долю имущества при наследовании. разумеется, после выплаты всех долгов почившего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:48   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
право на имущество возникает при разводе, если отношения длились не меньше определённого количества времени. нахождение в браке - это не отношения, отношения - это совместное проживание, ведение общего хозяйства и пр. дети также не добавляют прав на имущество для родителей - у детей свои права, если они имеют право на имущество, например это родной или усыновлённый ребёнок супруга, то они его получат. думаю, что раздел имущества не касается детей вовсе, но при этом они остаются наследниками, и получают свою долю имущества при наследовании. разумеется, после выплаты всех долгов почившего.

Право на имущество это не то же самое что право на проживание в квартире которая считается совместным домом. Они еще не разведены.
Мне сеичас некогда финские законы искать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 13:49   #22
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Про отчима я спрашивала конечно теоретически на будущее, я еще молода и не собираюсь до старости хранить верность этому упырю!и в первую очередь я думаю что ребенку нужен будет новый отец, тк он об этом меня уже просил
 
Old 18-01-2018, 13:50   #23
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так там прописан и его ребенок, мамаша уже прицепом идет. Как это, своего ребенка выставить на улицу?


В Финляндии прописка ничего не даёт, кроме адреса. Никаких прав у ребёнка на эту собственность так же нет, он не собственник. Он может им стать после смерти отца.

В России прописка одно, тут другое, люди часто путают. Права детей тут защищает государство, а не прописка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:03   #24
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В Финляндии прописка ничего не даёт, кроме адреса. Никаких прав у ребёнка на эту собственность так же нет, он не собственник. Он может им стать после смерти отца.

В России прописка одно, тут другое, люди часто путают. Права детей тут защищает государство, а не прописка.

Так речь не о собственности, а о праве проживания ребенка, прописанного на жилплощади отца.... Прописка конечно ничего не значит, если люди не близкие родственники. Тут несколько другой случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:11   #25
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Совершенно верно, право на проживание ребенка. А как он обеспечивает это право? если вызвать социалку то он точно действует себе во вред, неужели могут ребенка после этого например присудить отцу?

да, а как он сейчас может снять нас с регистрации? через суд? просто в магистрате без моего разрешения нас с ребенком от него не выпишут если он притащит свидетелей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:12   #26
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Irina90
Про отчима я спрашивала конечно теоретически на будущее, я еще молода и не собираюсь до старости хранить верность этому упырю!и в первую очередь я думаю что ребенку нужен будет новый отец, тк он об этом меня уже просил

кто кого просил, ребенок новогоотца просил, муж человек большой дущи на новые отношения благословил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:17   #27
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Вообще странно. вы бы с мужем договорились, что приедете и заберете вещи и всё. Как вы представляете, что вы там будете жить, когда он против?? Подумайте о психологическом здоровье ребенка и своем. У вас тут друзья есть? если нет, то забираете вещи и едете в Россию, разводитесь спокойно, дальше уже будете смотреть.
Вы сейчас на него злы, но он может делать все что хочет, допрыгаетесь, что вашим ребенком заинтересуются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:17   #28
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
да именно так. все к лучшему. я даже чувствую облегчение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:19   #29
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так речь не о собственности, а о праве проживания ребенка, прописанного на жилплощади отца.... Прописка конечно ничего не значит, если люди не близкие родственники. Тут несколько другой случай.


не знаю, есть ли право проживания у ребёнка по адресу, где он прописан, возможно финские законы это как то регламентируют. Но это не даёт такого права другим людям, пусть даже они супруги, мамы, папы, или ещё кто.

выписать человека проще простого, не важно кто он такой. Если ты собственник, то можешь и прописать, и выписать, никого не спрашивая, хоть детей, хоть кого. Выписывал арендаторов как то из своей квартиры, никто не интересовался кем они мне приходятся. Заполнил форму, и готово, через две недели выписаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:22   #30
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не знаю, есть ли право проживания у ребёнка по адресу, где он прописан, возможно финские законы это как то регламентируют. Но это не даёт такого права другим людям, пусть даже они супруги, мамы, папы, или ещё кто.

выписать человека проще простого, не важно кто он такой. Если ты собственник, то можешь и прописать, и выписать, никого не спрашивая, хоть детей, хоть кого. Выписывал арендаторов как то из своей квартиры, никто не интересовался кем они мне приходятся. Заполнил форму, и готово, через две недели выписаны.

Они муж и жена, у них есть дом, квартира в которой они живут, это общий дом даже если владеет собственностью только один из них. Без разрешения жены муж даже продать квартиру не может, несмотря на то что она полностью в его собственности. Вот после вступления развода в силу можно сменить замки и послать бывшую жену на все 4 стороны.

Тут может быть проблемой только то что жена то уже давным давно с мужем не живет а значит и совместным домом это трудно назвать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:31   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Они муж и жена, у них есть дом, квартира в которой они живут


точно там все вместе живут? не, если живут там, воспитывают детей, то допускаю, что финские законы как то регулируют права проживания в этом случае. Это если бы не жили вместе несколько лет, скажем один в другой стране где то, а у другого то жизнь продолжается, на месте не стоит, тем более он собственник - кто ж ему запретит выписать тех, кто с ним не живёт, и распоряжаться по своему усмотрению своим же имуществом. Но это, конечно, к нашему случаю не относится )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:38   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Если Вы хотите приехать и выгнать женщину из квартиры, то приготовитесь к расходам, Вам нужно будет покупать еду, себе и ребёнку ( муж Вас кормить не будет) + помогать разбираться в документах, Вам нужно будет самой искать переводчика и ходить в KELA, может Вы и добьётесь каких -то денег из KELA, но примерно месяц, будете жить только на свои. Если, Вы захотите судиться с мужем, то ещё нужно на руках иметь приличную сумму денег, т.к. суд дело долгое, а жить на что-то надо. Вы не знаете язык, законов и вообще мало проживали в Финляндии, кто Вам там будет помогать решать проблемы? В России, законы очень отличаются от финских, так что, можете даже не отталкиваться от российских законов, в решении финских проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 14:54   #33
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
подайте документы, обновите пюсюву тем более брак длится основание не поменялось, а уж потом когда утрясете дело со своим статусом и делайте свои дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 15:14   #34
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Друзья посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и что бы сделали лично вы? В квартире прописаны мы с ребенком, сейчас мы с мужем в стадии развода. Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода и на что имею право я? у меня там находятся документы и ценные вещи. имеет ли смысл вызвать полицию ? если я приду сниму все на камеру и сфоткаю, то он не должен мне выплачивать компенсацию за моральный вред нанесенный и мне и ребенку? ведь это он нас пригласил в свою страну и должен нести ответственность за нас на своей территории.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?


Вызываете полицию, помогают сопроводить в приют...
Все остальное-помощь с адвокатом = все в приюте.
Бегите оттуда сами- не ломайте психику ребенка

как и свою.

все зависит сколько вы с ним прожили, быть может он многоженец, женится, живет на пособия матери с ребенком, срок пмж подходит и все- избавляется.

смотрят на все обстоятельства


срочно в приют!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 15:17   #35
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от osta_k
подайте документы, обновите пюсюву тем более брак длится основание не поменялось, а уж потом когда утрясете дело со своим статусом и делайте свои дела

Если мужа будут сильно доставать , то муж не будь дураком звонит в мигри и все пюсивы заканчиваются.
Еще и могут визы закрыть.

Потом останется одна надежда на Йохмана Бехмана и на российскую желтую прессу,
что опять Русских жен обижают. Можно будет на Российском ТВ прославится, вся ко польза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 15:23   #36
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Если мужа будут сильно доставать , то муж не будь дураком звонит в мигри и все пюсивы заканчиваются.
Еще и могут визы закрыть.

Потом останется одна надежда на Йохмана Бехмана и на российскую желтую прессу,
что опять Русских жен обижают. Можно будет на Российском ТВ прославится, вся ко польза.

так и я о чем пока шум не поднимая, не обостряя ситуацию обновить, больше шансов,что пюсюву обновят, а то ведь заново на А по ребенку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 16:10   #37
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Друзья посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и что бы сделали лично вы? В квартире прописаны мы с ребенком, сейчас мы с мужем в стадии развода. Он привел жить в квартиру бабу. квартира куплена на его имя. он сменил замки. нас с ребенком выпроваживает. имеет ли он вообще на это право до официального развода и на что имею право я? у меня там находятся документы и ценные вещи. имеет ли смысл вызвать полицию ? если я приду сниму все на камеру и сфоткаю, то он не должен мне выплачивать компенсацию за моральный вред нанесенный и мне и ребенку? ведь это он нас пригласил в свою страну и должен нести ответственность за нас на своей территории.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?

у меня подруга ушла с детьми из дома в turvakoti, как то пришла домой за вещами, он вызвал полицию, полиция дала взять только одежду и школьные принадлежности, через неделю она опять пошла домой, а там уже другие живут, муж вывез ВСЕ в другой город, оставил их без ничего, сказали подавайте в суд, но если сможете доказать что нужные вам вещи куплены во время брака, так она и осталась с двумя детьми...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 18-01-2018, 17:33   #38
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от osta_k
так и я о чем пока шум не поднимая, не обостряя ситуацию обновить, больше шансов,что пюсюву обновят, а то ведь заново на А по ребенку

у меня еще год до окончания пюсювя- можно так рано?А КАКОЙ АДРЕС указывать когда пойду обновлять карту пюсювя? чтобы паспорт не пришел почтой его любовнице? можно ли вообще не указывать адрес и заказать адрес постерестанте в другом городе? и моёно ди подать на обновление карты в другом городе_ не там где еще регистрация и где я изначально делала? или это моёет насторожить?
если обязательна регистрация-я сменю адрес, он об этом узнает? не хочу чтобы он нас доставал по новому адресу- по закону рф надо разрешение отца при перемене прописки у ребенка- а в Финляндии надо такое разрешение от отца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 17:42   #39
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вызываете полицию, помогают сопроводить в приют...
Все остальное-помощь с адвокатом = все в приюте.
Бегите оттуда сами- не ломайте психику ребенка

как и свою.

все зависит сколько вы с ним прожили, быть может он многоженец, женится, живет на пособия матери с ребенком, срок пмж подходит и все- избавляется.

смотрят на все обстоятельства


срочно в приют!

а пособие "матери и ребенка" кому платят? матери до трех лет только платят? после трех то ничего??? только 100е ребенку до18 лет-я права? или он там чтото еще мог получить???????? я была бы очень благодарна если бы кто то мог сходить и сфоткать этот беспредел (хотя бы из-за кустов).тогда у меня был бы козырь если он подаст иск по свиданием с ребенком без моего присутствия на его территории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 17:54   #40
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
На что нужно согласие отца при совместном опекунстве?

Отзовитель друзья! при постановке на регистрацию по новому адресу в магистрате надо ли разрешение отца? в школе?где еще трубуется разрещение родителя? а если я перееду например в другую страну_ то в той стране тоже потрубуют разрешение отца на прописку? оповещает ли магистрат отца при изменении прописки ребенка????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 18:03   #41
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
обяъательно ли вообще регистрироваться в Финляндии по адресу если не нужны пособия? .то будет нарущением закона?а на сьемныъ квартирах не все хозяева делают регистрацию арендаторам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 19:08   #42
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вызываете полицию, помогают сопроводить в приют...
Все остальное-помощь с адвокатом = все в приюте.
Бегите оттуда сами- не ломайте психику ребенка

как и свою.

все зависит сколько вы с ним прожили, быть может он многоженец, женится, живет на пособия матери с ребенком, срок пмж подходит и все- избавляется.

смотрят на все обстоятельства


срочно в приют!


При чем тут приют, это же не гостиница, куда заселяют и кормят русских жен по их первому требованию. Человек уже несколько лет живет в России, но, видимо, допускает возможность новых отношений только для себя, а не для мужа.
 
Old 18-01-2018, 20:06   #43
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
При чем тут приют, это же не гостиница, куда заселяют и кормят русских жен по их первому требованию. Человек уже несколько лет живет в России, но, видимо, допускает возможность новых отношений только для себя, а не для мужа.

вы тему то читали? муж выпроводил нас уже несколько лет назад и менят баб, а я занимаюсь только ребенком и личной жизнью не занимаюсь вообще, пыталась сохранить семью ради ребенка, все время навязывалась и приезжали мы к нему, он нас отправлял на вокзал под предлогами дипрессии и умолял меня не разводиться. о чем вы говорите то я не понимаю.прежде чем оскорботь людей сначала прочитайте тему. он обманывал и постоянно изменял, как я уже сейчас понимаю.поэтому и отсылал нас в россию, по вашему мнению я и после развода должна хранить ему верность???может быть вы и есть его новоявленная любовница? пока человек не разведен и отведено время на размышление это беспредел! что в финляндии уже гаремы легализовали? почему же он не подал на ануляцию брака как проживаюзий один более года?явно промышляет чтото с пособиями.я не думала что в финляндии вообще такие афферисты встречаются.думала что лучшие семьянины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 20:14   #44
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
вы тему то читали? муж выпроводил нас уже несколько лет назад и менят баб, а я занимаюсь только ребенком и личной жизнью не занимаюсь вообще, пыталась сохранить семью ради ребенка, все время навязывалась и приезжали мы к нему, он нас отправлял на вокзал под предлогами дипрессии и умолял меня не разводиться. о чем вы говорите то я не понимаю.прежде чем оскорботь людей сначала прочитайте тему. он обманывал и постоянно изменял, как я уже сейчас понимаю.поэтому и отсылал нас в россию, по вашему мнению я и после развода должна хранить ему верность???может быть вы и есть его новоявленная любовница? пока человек не разведен и отведено время на размышление это беспредел! что в финляндии уже гаремы легализовали? почему же он не подал на ануляцию брака как проживаюзий один более года?явно промышляет чтото с пособиями.я не думала что в финляндии вообще такие афферисты встречаются.думала что лучшие семьянины


дак а что Вы хотите то?
Живите своею жизнею,устраиваите её себе и ребенку..
Или вы тут себе индульгенцию на личную жизнь выспрашиваете?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 18-01-2018, 20:26   #45
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
странная реакция на фото. а детективы по вашему чем занимаются? именно этим-собирают компромат и фото для судебных процессов. что тут странного не понимаю. пусть он только попробует подать на ребенка и прикидываться жертвой и добропорядочным отцом.я приду на суд не с пустыми руками

Вы, видимо, путаете с америками. Фотографирование человека в своем жилье незаконно и доказательством быть не может, а фото на улице ничего не даст. Наличие нового партнера не создаст препятствий к встречам с ребенком, иначе большинство финских детей в разведенных семьях не могли бы встречаться с родителями.

Вам нужен юрист в вашей ситуации, у вас какие-то дикие идеи и полное отсутствие представления о судопроизводстве в Финляндии.
 
Old 18-01-2018, 20:51   #46
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
почему дикие идеи? если человек ведет беспорядочный образ жизни, пьет, все это видно будет не заходя в его квартиру. это все имеет значение, неужели такому человеку могут дать ребенка на выходные. Я беспокоюсь только о ребенке и его травме после таких встреч, когда отец каждые выходные пьян и с новыми бабами. без фото мне никто не поверит, нужны доказательства. а я в квартире в которой зарегистрирован мой ребенок, не могу делать фото, в каком состоянии жилье и что там творится???даже если он будет бить ребенка? что за бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 20:53   #47
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Irina90
у меня еще год до окончания пюсювя- можно так рано?А КАКОЙ АДРЕС указывать когда пойду обновлять карту пюсювя? чтобы паспорт не пришел почтой его любовнице? можно ли вообще не указывать адрес и заказать адрес постерестанте в другом городе? и моёно ди подать на обновление карты в другом городе_ не там где еще регистрация и где я изначально делала? или это моёет насторожить?
если обязательна регистрация-я сменю адрес, он об этом узнает? не хочу чтобы он нас доставал по новому адресу- по закону рф надо разрешение отца при перемене прописки у ребенка- а в Финляндии надо такое разрешение от отца?


но все же попытайтесь пусть задним числом объяснение в migri, на электронную почту написать, позвонить для начала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 20:56   #48
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
уведомляют ли отца о месте проживания и обучения ребенка?

после развода, при переезде ребенка и регистрации на новом месте, требуется ли разрешение отца и сообщают ли отцу новый адрес проживания ребенка? Всем спасибо за участие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:04   #49
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В таком случае суд может потребовать отчет об условиях проживания отца. Он составляется силами специалистов социальной службы, а не самодеятельными детективами. Решение о праве на встречи дается по результатам этого отчета.
 
Old 18-01-2018, 21:07   #50
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
вы тему то читали? муж выпроводил нас уже несколько лет назад и менят баб, а я занимаюсь только ребенком и личной жизнью не занимаюсь вообще, пыталась сохранить семью ради ребенка, все время навязывалась и приезжали мы к нему, он нас отправлял на вокзал под предлогами дипрессии и умолял меня не разводиться. о чем вы говорите то я не понимаю.прежде чем оскорботь людей сначала прочитайте тему. он обманывал и постоянно изменял, как я уже сейчас понимаю.поэтому и отсылал нас в россию, по вашему мнению я и после развода должна хранить ему верность???может быть вы и есть его новоявленная любовница? пока человек не разведен и отведено время на размышление это беспредел! что в финляндии уже гаремы легализовали? почему же он не подал на ануляцию брака как проживаюзий один более года?явно промышляет чтото с пособиями.я не думала что в финляндии вообще такие афферисты встречаются.думала что лучшие семьянины

Судье будет трудно разобраться в Вашей логике и аргументах. Думаю, он примет сторону мужа, как более внятную.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-01-2018, 21:08   #51
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
почему дикие идеи? если человек ведет беспорядочный образ жизни, пьет, все это видно будет не заходя в его квартиру. это все имеет значение, неужели такому человеку могут дать ребенка на выходные. Я беспокоюсь только о ребенке и его травме после таких встреч, когда отец каждые выходные пьян и с новыми бабами. без фото мне никто не поверит, нужны доказательства. а я в квартире в которой зарегистрирован мой ребенок, не могу делать фото, в каком состоянии жилье и что там творится???даже если он будет бить ребенка? что за бред.


оставьте Человека в покое и живите СВОЕЮ жизнью. У вас получится!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 18-01-2018, 21:38   #52
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
почему дикие идеи? если человек ведет беспорядочный образ жизни, пьет, все это видно будет не заходя в его квартиру. это все имеет значение, неужели такому человеку могут дать ребенка на выходные. Я беспокоюсь только о ребенке и его травме после таких встреч, когда отец каждые выходные пьян и с новыми бабами. без фото мне никто не поверит, нужны доказательства. а я в квартире в которой зарегистрирован мой ребенок, не могу делать фото, в каком состоянии жилье и что там творится???даже если он будет бить ребенка? что за бред.

Тоесть вы собираетесь привезти своего ребёнка в квартиру будучи уверена что его там будут бить. Так за это вас материнства надо лишать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:46   #53
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
еще раз повторяю что меня волнует только вопрос о встречах с ребенком, до него мне никакого дела нет.

"специалист осмотрит его жилищные условия".., но мне рассказывали что записи на диктофон и фото играют большую роль на суде. никакой специалист с комиссией этого сделать не сможет. например - его поведение и образ жизни, алкоголизм, количество нетрезвых женщин постоянно входящих с ним в квартиру. ждя этого еще и свидетелей приглашают, в Финляндии разве не так? Если я не имею представление о судебной системе в Финляндии то просветите пожалуйста, помоему доказывание обстоятельств сторонами - основа судопроизводства во всем мире.

интересно, а вы все уже судились и разводились с мужьями, я смотрю у всех большой опыт в этих вопросах, спасибо всем за участие, так много полезной информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:47   #54
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
ребенка я вести не собираюсь, а наоборот НЕ ХОЧУ вести ребенка, вы что? друзья, читаем внимательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:54   #55
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
ребенка я вести не собираюсь, а наоборот НЕ ХОЧУ вести ребенка, вы что? друзья, читаем внимательно

"даже если он будет бить ребенка?"

Читаю внимательно. Как он может бить, если вы сейчас в России. Значит привезти а потом это действо сфоткать?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:55   #56
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Судье будет трудно разобраться в Вашей логике и аргументах. Думаю, он примет сторону мужа, как более внятную.

а что тут непонятного, у него была затяжная дипрессия и отсутствовали средства для нащего обеспечения, он умолял меня не разводиться ссылаясь на то что в ближайшее время он с этими проблемами разберется.даже лечился.я очень жадлстливый человек и за сохранение семьи, а меня просто развели...
если дойдет по суда и он станет пребовать встреч с ребенком без моего присутствия(я правильно понимаю что встреч он может требовать только через суд?) то можно ведь и по финским законам потребовать его медкарту с историей его психического расстройства? у меня сфотканы все медикаменты и рецепты на его имя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2018, 21:55   #57
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
например - его поведение и образ жизни, алкоголизм, количество нетрезвых женщин постоянно входящих с ним в квартиру. .

Как это вы, находясь в России в курсе про количество нетрезвых женщин постоянно входящих с ним в его Собственную Квартиру?
 
Old 18-01-2018, 21:59   #58
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Хороший мужчина наверное, вон как его женщины любят.
 
Old 18-01-2018, 22:03   #59
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
. Он привел жить в квартиру бабу.
имею ли я право выставить бабу из квартиры?


Полет фантазий? Сначала одна "баба" живет, теперь уже много нетрезвых, приходящих. Он вам отчеты пишет что ли?
 
Old 18-01-2018, 22:08   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
......то можно ведь и по финским законам потребовать его медкарту с историей его психического расстройства? у меня сфотканы все медикаменты и рецепты на его имя


вы подготовились!
задаите себе теперь вопрос:а что вы хотите?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно