Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-10-2015, 21:54   #61
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
В данный момет думаются думки,где найти провайдера(желательно проводного) с 1-5 мб,за символическю плату в месяц.
Ну там,оплатить счёт,зайти пофлудить на форум наш,или как форумы типа,как починить унитаз своими руками.
Желания уменьшаются и даже возможно,что скоро скaжу интренету .
Может на 4 G перейти?
Есть лучшее решение: 3G от сауналахти-элиса за 256 кБит - в пакетЕ к телефонному тарифу. Всё вместе - 4,90. Скайп будет работать, сделать из телефона точку доступа для компа, чтобы зафлудить Форум - нет проблем.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 30-10-2015 в 21:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:41   #62
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Есть лучшее решение: 3G от сауналахти-элиса за 256 кБит - в пакет к телефонному тарифу. Всё вместе - 4,90. Скайп будет работать, сделать из телефона точку доступа для компа, чтобы зафлудить Форум - нет проблем.


Сауналахти нет ВООБЩЕ тарифов без интернета. Мы когда с планшетом путешествуем, делаем как Вы говорите. Для почты, поиска места на карте, серфинга хватает вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 12:10   #63
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я вообще не понимаю, почему Оптимист не связывается с кулутайявирасто?
Они реально работают, и мне в моем конфликте с ДНА помогли реально и довольно таки быстро. Хотя на все мои звонки и э.майлы ,от самого оператора получала отказы и ссылки на статьи закона,что подписано,значит должна платить... оказалось,что не должна,хотя и прошло почти 3 года-деньги мне вернули до копеечки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 12:48   #64
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Сауналахти нет ВООБЩЕ тарифов без интернета. Мы когда с планшетом путешествуем, делаем как Вы говорите. Для почты, поиска места на карте, серфинга хватает вполне.


зато у конкурента есть пакет за 1 евро без нета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 12:56   #65
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
к лету 17-го отменят плату за роуминг в ЕС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 13:26   #66
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
к лету 17-го отменят плату за роуминг в ЕС


в скандинавии и прибалтике нет давно платы за роуминг на пакетах одной финской фирмы, там и дата роуминг, all inclusive, sms и некоторое кол-во минут, есть и неограниченные пакеты по минутам и смс, но ограничение по дата-траффику есть, 20 Гб, у меня подруга юзает финскую сим-карту в Норвегии с бесплатным инетом и звонками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:47   #67
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я вообще не понимаю, почему Оптимист не связывается с кулутайявирасто?
Они реально работают, и мне в моем конфликте с ДНА помогли реально и довольно таки быстро. Хотя на все мои звонки и э.майлы ,от самого оператора получала отказы и ссылки на статьи закона,что подписано,значит должна платить... оказалось,что не должна,хотя и прошло почти 3 года-деньги мне вернули до копеечки...


Расскажите пожалуйста подробнее. Очень интересно.

У меня мать была вынуждена заплатить за 2 СМСки 12 евро, которых она реально не отсылала ибо не умеет этого делать.

Размер суммы повлиял на решение "заплатить и забыть"

Но историй наслушался про бабушек, которые огромные тыщи были вынуждены уплатить.

Как Вам удалось добиться справедливости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:53   #68
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
к лету 17-го отменят плату за роуминг в ЕС

Так его и сейчас уже нет.

В Элизе/Сауналахти единая цена на звонки из европейсуких стран и России с финской симкой. То же самое и для интернета. Очень не дорого получается.

У Сонеры немного посложнее, то идея та же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 16:31   #69
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Так его и сейчас уже нет.

В Элизе/Сауналахти единая цена на звонки из европейсуких стран и России с финской симкой. То же самое и для интернета. Очень не дорого получается.

У Сонеры немного посложнее, то идея та же.

Roaming-maksut poistuvat 2017 – EU-parlamentti sinetöi lakimuutoksen(http://www.hs.fi/talous/a1445919880445)
у меня симка от сауналахти. летом, когда выезжаю из суоми, счёт за разговоры раза в полтора больше обычного. мобильным интернетом даже не пытаюсь пользоваться-покупаю местную симку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 21:40   #70
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Сауналахти нет ВООБЩЕ тарифов без интернета. Мы когда с планшетом путешествуем, делаем как Вы говорите. Для почты, поиска места на карте, серфинга хватает вполне.
Там очепятка (поправил) - в пакетЕ. Знаем, проходили. Раньше у них было 3.90, а потом, не спрашивая клиентов, всем добавили 1е к абонплате, и включили в неё интернет (представляю радость тех, у кого аппарат его не поддерживал или экран очень мал, нет смысла использовать). Обули.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 21:43   #71
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
к лету 17-го отменят плату за роуминг в ЕС
Не так просто Уже обсуждали, там много оговорок, типа "на усмотрение оператора", частичная отмена (т.е. первые 10, 20 или 30 мин. - без роуминга, а остальные - ого!). Где бы посмотреть последние решения еврокомиссии или кто этим делом ведает...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 22:17   #72
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Расскажите пожалуйста подробнее. Очень интересно.

У меня мать была вынуждена заплатить за 2 СМСки 12 евро, которых она реально не отсылала ибо не умеет этого делать.

Размер суммы повлиял на решение "заплатить и забыть"

Но историй наслушался про бабушек, которые огромные тыщи были вынуждены уплатить.

Как Вам удалось добиться справедливости?

я уже писала в теме про ДНА,
я сама ничего не смогла добится в течении 2 недель переписки с конторой,
написала в кулутайявирасто, они мне перезвонили на сл.день, я обьяснила ситуацию...и женщина,взявшая разводить мою претензию к ДНА выиграла, и мне выплатили,все что я им зря заплатила до копеечки...а получилось так,что когда я меняла интернет лиитюмя, они старую не аннулировали а включали в счета., я конечно видела,что там какие то 2 номера стоят,но понять в чем дело не смогла, только на третий год меня осенило, с подачи моей дочери...) что у меня в счет включено телефон и 2 разые мокулы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 01:37   #73
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я уже писала в теме про ДНА,
я сама ничего не смогла добится в течении 2 недель переписки с конторой,
написала в кулутайявирасто, они мне перезвонили на сл.день, я обьяснила ситуацию...и женщина,взявшая разводить мою претензию к ДНА выиграла, и мне выплатили,все что я им зря заплатила до копеечки...а получилось так,что когда я меняла интернет лиитюмя, они старую не аннулировали а включали в счета., я конечно видела,что там какие то 2 номера стоят,но понять в чем дело не смогла, только на третий год меня осенило, с подачи моей дочери...) что у меня в счет включено телефон и 2 разые мокулы...



Спасибо большое. Буду смотреть теперь счета и проверять указанные там номера телефонов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 19:19   #74
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Roaming-maksut poistuvat 2017 – EU-parlamentti sinetöi lakimuutoksen(http://www.hs.fi/talous/a1445919880445)
у меня симка от сауналахти. летом, когда выезжаю из суоми, счёт за разговоры раза в полтора больше обычного. мобильным интернетом даже не пытаюсь пользоваться-покупаю местную симку.


А вы знаете, что законы страны Евросоюза превалируют над законами самого Евросоюза?
По этому очень все не однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2015, 23:14   #75
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Question

Может кто срочно подсказать §§ закона на тему suorituksen palauttaminen on perusteeton ? ( Возврат оплаты является необоснованным
Maksupalvelulaki

Пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2015, 01:38   #76
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Может кто срочно подсказать §§ закона на тему suorituksen palauttaminen on perusteeton ? ( Возврат оплаты является необоснованным
Maksupalvelulaki

Пожалуйста.

https://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/haku/?search[type]=pika&search[pika]=+suorituksen+palauttaminen+on+peru steeton&h=Hae+%E2%80%BA

http://www.kuluttajariita.fi/fi/ind...8909496528.html

ei niin yksinkertäistä..... suoritus tehty mistä?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:24   #77
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я вообще не понимаю, почему Оптимист не связывается с кулутайявирасто?
Они реально работают, и мне в моем конфликте с ДНА помогли реально и довольно таки быстро.


Я такой вариант после советов форумчан в этой теме взял на "вооружение", но оставил про запас. Дело в том, что после обращения в офис "Sonera" мне вскоре перезвонила какая-то их сотрудница и начала предлагать разные тарифы и варианты, но я был настойчив в решении досрочно прервать договор. Сослался на возраст, плавно приближающийся к восьмидесяти, и ухудшение зрения. Выдумывать ничего не пришлось: окулист нашёл у меня проблемы и поставил на очередь для замены хрусталиков. Естественно, врач указал и на вред, наносимый компьютером.

"Тётенька" из "Sonera" сказала, что моя ситуация может быть причиной для досрочного прекращения договора, если я представлю официальное заключение, и дала адрес электронной почты, куда можно выслать скан такой справки. Что я и сделал.

Через пару дней пришла смс-ка, известившая о прекращении действия договора с 8-го декабря. Осталось всего несколько дней, посмотрю пришлют ли мне обычный счёт за пользование до 8-го декабря, или будут какие-то штрафные санкции.
 
Old 11-01-2017, 22:55   #78
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
Мы пользуемся Сонерой и их модемом за 1 е
В принципе все устраивает за 19,9 и 1е, а в случае разрывании договора нужно выплатить сумму до конца договора и стоимость модема(какова она?) или вернуть его? кто прошел отзовись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2017, 00:30   #79
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
в договоре, который вы заключили, все прописано. обычно да, нужно выплатить сумму до конца вашего срока (как если бы вы им пользовались, даже если не пользуетесь).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно