Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 21-10-2020, 12:59   #10261
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В дополнение ко вчерашней ссылке на fontanka.ru про психические проблемы,
сегодня вот еще и yle начала писать что все больше народу потихоньку сходит с ума .

https://yle.fi/uutiset/3-11594369

Ничего удивительного. Финэйр объявил об увольнение 700 сотрудников из за коронакризиса, а мэр считает что до 10.000 связанных с аэропортом работников потеряют работу. Вот и сколько лётчиков - налётчиков по району будет ходить если сейчас вакансий в Вантаа всего 1.500?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2020, 14:59   #10262
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Вчера был вынужден на несколько часов съездить в Выборг.
Из опыта участников этой темы форума хотелось бы узнать, через сколько дней после заражения обычно появляются признаки заболевания?


у вас то маска была ?
если так страшно выпейте ударную дозу цинка и вит Д, найдете в инете схему принятия при короне...
 
Old 21-10-2020, 15:24   #10263
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
у вас то маска была ?
если так страшно выпейте ударную дозу цинка и вит Д, найдете в инете схему принятия при короне...


Что значит ударная доза? Вы в курсе, что слишком большая доза витамина Д может быть опасна, тем более речь идёт о человеке почтенного возраста?
 
Old 21-10-2020, 15:39   #10264
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Есть все таки какое то надувательство с этими коронавирусными тестами.

Новость - из 240 прилетевших в Новую Зелландию украинских и российских моряков
у 11 тесты показали наличие вируса. Причем сиптомов ни у кого нет, и тест перед вылетом ничего не показал.

Странно все это....

Вот уж точно странно! Прикинте сколько в статистике отмеченных подобных случаев! Единственно что не подаётся сомнению так это смертность...хотя...и это может быть истолкованно по разному в некоторых случаях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2020, 15:39   #10265
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Ну вот!
Finnair отменил зимние полёты по целому списку стран. Туда входит и Дубай. Посмотрела сегодня информацию. Если бы купила заранее билеты и собралась, то ждало бы меня разочарование!
Источник
Изображения
 
Old 21-10-2020, 16:15   #10266
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hetkinen
Вот уж точно странно! Прикинте сколько в статистике отмеченных подобных случаев! Единственно что не подаётся сомнению так это смертность...хотя...и это может быть истолкованно по разному в некоторых случаях...

Надеюсь, что будет не вот так истолковано?


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 21-10-2020, 18:24   #10267
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Противоядие найдено! Ура!
Изображения
 
Old 21-10-2020, 22:19   #10268
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
А как вы носите маски?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2020, 22:25   #10269
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Работа массажиста нынче нелегка!
Но хочешь бабки…умей вертеться!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2020, 23:31   #10270
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hetkinen
Работа массажиста нынче нелегка!
Но хочешь бабки…умей вертеться!

Больше похоже на обмывание покойника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2020, 23:33   #10271
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Больше похоже на обмывание покойника.

А посмотри на стену на картинку! Такие в моргах бывают? И кожа у « покойника такая молодая и свежая )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 01:17   #10272
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hetkinen
А посмотри на стену на картинку! Такие в моргах бывают? И кожа у « покойника такая молодая и свежая )))

Я в моргах каких только картинок не видел. С юмором люди.
А кожа - ну, метросексуал, ЗОЖ, в подворотне ножом пырнули.

пс: Это не картинка, а ЛЕД-панель. ВИП морг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 09:18   #10273
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Если доктор Мясников некоторым сильно не нравится, то есть ещё популярный в интернете Харьковчанин доктор Комаровский. Неделю назад вышло большое интервью с ним у Гордона. Даже Гордон в этом случае "терпим", просто в очередной раз переобулся и больше поддакивал. Так вот Комаровский конкретно сказал о коронавирусе - ЭТО ГРИПП, и потом ещё много чего сказал, зачастую с матными словами, даже незапиканными, по поводу "борьбы" с этим гриппом. Очень рекомендую к просмотру, всё таки человек именно эти вирусы и вылечивал работая в реанимации. Так же полезно посмотреть тем кто интересуется темами национализма, голосует за истинные нации. Очень откровенное интервью. 2 часа не пожалеете.
https://youtu.be/_3JmhvKmRUQ
 
Old 22-10-2020, 09:20   #10274
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Красная зона

Как жили и умирали в коронавирус петербургские медики

https://www.fontanka.ru/2020/10/21/69512479/

Красная зона:

https://redzone.doctorpiter.ru/

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 09:55   #10275
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Как жили и умирали в коронавирус петербургские медики

https://www.fontanka.ru/2020/10/21/69512479/

Красная зона:

https://redzone.doctorpiter.ru/


Когда же начнут вакцинировать медиков!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 11:13   #10276
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Если доктор Мясников некоторым сильно не нравится, то есть ещё популярный в интернете Харьковчанин доктор Комаровский. Неделю назад вышло большое интервью с ним у Гордона. Даже Гордон в этом случае "терпим", просто в очередной раз переобулся и больше поддакивал. Так вот Комаровский конкретно сказал о коронавирусе - ЭТО ГРИПП, и потом ещё много чего сказал, зачастую с матными словами, даже незапиканными, по поводу "борьбы" с этим гриппом.
https://youtu.be/_3JmhvKmRUQ

Во-первых, он не говорил, что "это - грипп" (Комаровский достаточно грамотен, что бы разбираться в вирусологии хотя бы немного).
Он утверждает, что смертность на уровне гриппа. Я уважаю г-на Комаровского ("врач" и по совместительству кремлёвский пропагандист Мясников рядом не валялся). Но здесь он повторяет распространённую дурость про якобы кучу людей, переболевших бессимптомно. Так вот, что при первой "волне", что сейчас это, по-прежнему, не более, чем домыслы. Никаких научных подтверждений этому нет.
И опять же, даже с точки зрения "окопной правды" (увы, у меня уже большая статистика среди родственников и друзей в РФ), все болеют, как минимум, на уровне очень сильного гриппа. Минимум! А чаще просто две недели помирают натурально. Много повреждений в лёгких, почках и т.д. потом врачи обнаруживают

И, кстати, сейчас даже в РФ, тестируют много и часто. Так вот все из моих знакомых, кто подозревал у себя симптомы ковида в "лёгкой форме", получили отрицательный тест. Т.е. не было его на самом деле! И, таким образом, я, на сегодняшний день не знаю вообще ни одного человека, к-рый бы перенёс ковид "незаметно".

И, наконец, насчёт борьбы с ковидом. А где вы её видите? Вам сейчас в Фи что-то запрещено? Закрыты рестораны, бары, магазины? Вас как в РФ, охранники выкидывают из "Пятёрочки", если вы без маски пришли? Проблема-то в чём? Что вас просят носить маски и мыть почаще руки?
 
Old 22-10-2020, 11:48   #10277
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, он не говорил, что "это - грипп" (Комаровский достаточно грамотен, что бы разбираться в вирусологии хотя бы немного).
Он утверждает, что смертность на уровне гриппа. Я уважаю г-на Комаровского

Кроме аналогичной гриппу смертности он говорил что новый коронавирус пришёл так же как и мог прийти новый вариант гриппа, в нем нет ничего неожиданного, только реакция человечества была нестандартной и много неверных решений принимается. 35 минута.
По поводу Финляндии, да, это одна из лучших и адекватных стран по методам реагирования на вот эту всю ситуацию. Может лучше только Швеция и Белоруссия.
 
Old 22-10-2020, 12:04   #10278
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,937
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
И, кстати, сейчас даже в РФ, тестируют много и часто. Так вот все из моих знакомых, кто подозревал у себя симптомы ковида в "лёгкой форме", получили отрицательный тест. Т.е. не было его на самом деле! И, таким образом, я, на сегодняшний день не знаю вообще ни одного человека, к-рый бы перенёс ковид "незаметно".


Странно что еще никто не озаботился вопросом , а кто поставляет в таком огромном количестве
реагенты для проведения тестов?
Вот есть у меня подозрения что идут они тоже из Китая.
И что они там тестируют и какие результаты получаются ......
Бизнес это гигантский - производить реагенты для тестов.
 
Old 22-10-2020, 12:07   #10279
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Как жили и умирали в коронавирус петербургские медики

https://www.fontanka.ru/2020/10/21/69512479/

Красная зона:

https://redzone.doctorpiter.ru/

Если работу 100 медиков свалить на 10 то от нагрузки, стресса возможны плохие последствия. Можно было наоборот увеличить штат, что бы контакт с больными длился не более 4 часов в день, остальное отдых и восстановление. Вместо этого на приём пациентов с подозрением на коронавирус выделили только часть имеющихся инфекционных отделений, и врачи там получили гигантскую нагрузку. Аналогичная ситуация могла наступить и у нас. Врачи и персонал просто разбегались кто куда, так что срочно принимались постановления о фактическом запрете увольнений, отпусков и тп. Представь что член семьи работает непосредственно с ковидными больными. Меня бы в этом случае на работу просто не пустили (если бы узнали) а детей в школу и детсад. И у нас были серьёзные разговоры что бы уволиться на время, пока истерика у мнительных и бдительных не успокоится, но не успели. А нагрузка была огромной, чего только стоит ношение всю смену экипировки в которой тело не дышит и маски. Из за нарушений теплообмена многие и заболевали, и получали + тесты на коронавирус, который везде можно отыскать так как нужно только совсем немного молекул.
 
Old 22-10-2020, 14:08   #10280
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Может лучше только Швеция и Белоруссия.

Блин, я не имею слов! Жалко нет в этом форуме кнопки "поставить сразу сто минусов"
То, что в Швеции просто безобразная смертность - это так, фантики, да? Если бы среди этих умерших ваши родственники оказались, вы бы так же и дальше за Швецию топили, или может есть шанс, что хоть тогда у вас в голове что-нибудь прояснилось?
 
Old 22-10-2020, 14:33   #10281
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Блин, я не имею слов! Жалко нет в этом форуме кнопки "поставить сразу сто минусов"
То, что в Швеции просто безобразная смертность - это так, фантики, да? Если бы среди этих умерших ваши родственники оказались, вы бы так же и дальше за Швецию топили, или может есть шанс, что хоть тогда у вас в голове что-нибудь прояснилось?

Большинство умерших там возростом за 80 лет. При всем уважении и пикантности темы, но умирают они от старости в первую очередь. Дело в том что ковид тесты очень чувствительны и если в больнице/доме престарелых появляется хоть один человек с вирусом, очень скоро обнаружить этот вирус можно практически у всех в здании. Это не значит что все заболели в этом здании больницы. Это значит что в процессе дыхания совсем немного частиц вирусов осело в носоглотке и тест показывает +. Тот же эффект в закрытых помещениях церквей, баров дискотек и прочих заведений. Это не я придумываю, это говорят сами врачи. Если отбросить смертность от старости и серьёзных болезней "с коронавирусом" и считать только умерших "от коронавируса", то смертность будет сравнима с гриппом прошлых лет.
 
Old 22-10-2020, 14:58   #10282
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Кроме аналогичной гриппу смертности он говорил что новый коронавирус пришёл так же как и мог прийти новый вариант гриппа, в нем нет ничего неожиданного, только реакция человечества была нестандартной и много неверных решений принимается. 35 минута.
По поводу Финляндии, да, это одна из лучших и адекватных стран по методам реагирования на вот эту всю ситуацию. Может лучше только Швеция и Белоруссия.

В смысле там добились большей смертности и поэтому они лучшие? Что же, они старались.
Понятно, что вся дискуссия давно скатилась к уровню плинтуса, что уже предлагают Гордона (спасибо,хоть не Шария) слушать, да еще про нациков в коронавирусной теме глобальные выводы делать... Ну, раз уж зашел, спрошу: а вот чем по вашему Германия и Ю. Корея хуже Швеции (лучшей из лучших) справлются?
 
Old 22-10-2020, 16:06   #10283
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
У тебя прямо целый набор.

Обычно кашель сначала поверхностный т.е. сухой, потом, если опускается глубже, становится "мокрый" с отделением мокроты. При короне кашель сухой вроде как. У нас так точно был поверхностный.

Воспаление в пазухах очень просто и быстро диагностируется портативными узи, у врачей такие приборчики есть в наличие, во всяком случае мне через тыöтервеыс делали не единожды и несколько раз даже диагностировали, прописывали антибиотики. Голова была как ведро, было очень похоже на твои симптомы.

Мне кажется, если тебе уже не первый день так плохо, нужно добиваться медпомощи. У тебя нет рабочей страховки? Ты ходишь в муниципальную поликлинику по месту жительства?

Да. Вот поэтому и захотелось ругаться матом.

Вроде мне уже получше. Кашляю конечно ужасно. Навалилось всего. Обычно же происходит несколько плохих вещей подряд. Вот и сейчас так. Сейчас пытаюсь решить другую проблему. Мне сказали, что голова может кружиться из-за моего нового лекарства. Но это должно пройти со временем.

Трындец какой то

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 22-10-2020, 16:11   #10284
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да. Вот поэтому и захотелось ругаться матом.

Вроде мне уже получше. Кашляю конечно ужасно. Навалилось всего. Обычно же происходит несколько плохих вещей подряд. Вот и сейчас так. Сейчас пытаюсь решить другую проблему. Мне сказали, что голова может кружиться из-за моего нового лекарства. Но это должно пройти со временем.

Трындец какой то

Солнышко, Вы мне очень нравитесь.
 
Old 22-10-2020, 16:15   #10285
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
1....."врач" и по совместительству кремлёвский пропагандист Мясников рядом не валялся....
2. Но здесь он повторяет распространённую дурость про якобы кучу людей, переболевших бессимптомно. Так вот, что при первой "волне", что сейчас это, по-прежнему, не более, чем домыслы. Никаких научных подтверждений этому нет.
3. И опять же, даже с точки зрения "окопной правды" (увы, у меня уже большая статистика среди родственников и друзей в РФ), все болеют, как минимум, на уровне очень сильного гриппа. Минимум! А чаще просто две недели помирают натурально. Много повреждений в лёгких, почках и т.д. потом врачи обнаруживают....

1. Каких успехов на поприще медицины достигли Вы, что бы у Вас было право походя поливать "шоколадом и глазурью" опытного и заслуженного врача?
2. Кто Вам рассказал эту чушь про "домыслы" и "отсутствие научных подтверждений"?... их много... вот самая первая научная статья на эту тему: https://thorax.bmj.com/content/75/8/693
Затем было южно-корейское исследование, где был переработан очень обширный материал с подтверждёнными тестами случаями короновируса и бессимптомных его носителях...
В Великобритании было исследовано 36 000 больных с подтверждённым ковидом и полученные результаты опровергают Ваши домыслы...
Бессимптомное течение Covid-19 протекает в 80% случаев, считают специалисты Университета Маккуори в Австралии. Такие выводы они сделали, наблюдая за пассажирами круизного лайнера, пережившими принудительную изоляцию. Результаты исследования были опубликованы в журнале Thorax.
3. У меня двое друзей (муж и жена), съездив в Ригу, привезли оттуда ковид, и у коллеги жена переболела... по их мнению перенесли довольно легко: два-три дня небольшая температура до 37,2-37,3, общая слабость и мышечные боли, боли в суставах... остальное время в карантине не знали куда себя деть...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 16:45   #10286
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
В смысле там добились большей смертности и поэтому они лучшие? Что же, они старались.
Понятно, что вся дискуссия давно скатилась к уровню плинтуса, что уже предлагают Гордона (спасибо,хоть не Шария) слушать, да еще про нациков в коронавирусной теме глобальные выводы делать... Ну, раз уж зашел, спрошу: а вот чем по вашему Германия и Ю. Корея хуже Швеции (лучшей из лучших) справлются?

В Швеции мягче карантинные меры, поэтому там лучше Жить людям чем в странах с более жёсткими мерами. (такой ответ если я правильно понял вопрос).
По поводу плинтуса, на обожаемом вами Эхе некто Белковский ковид-диссидентствует. Непорядок?!!? Ознакомьтесь если интересно,
https://sapojnik.livejournal.com/3331321.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 17:40   #10287
Hetkinen
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, он не говорил, что "это - грипп" (Комаровский достаточно грамотен, что бы разбираться в вирусологии хотя бы немного).
Он утверждает, что смертность на уровне гриппа. Я уважаю г-на Комаровского ("врач" и по совместительству кремлёвский пропагандист Мясников рядом не валялся). Но здесь он повторяет распространённую дурость про якобы кучу людей, переболевших бессимптомно. Так вот, что при первой "волне", что сейчас это, по-прежнему, не более, чем домыслы. Никаких научных подтверждений этому нет.
И опять же, даже с точки зрения "окопной правды" (увы, у меня уже большая статистика среди родственников и друзей в РФ), все болеют, как минимум, на уровне очень сильного гриппа. Минимум! А чаще просто две недели помирают натурально. Много повреждений в лёгких, почках и т.д. потом врачи обнаруживают

И, кстати, сейчас даже в РФ, тестируют много и часто. Так вот все из моих знакомых, кто подозревал у себя симптомы ковида в "лёгкой форме", получили отрицательный тест. Т.е. не было его на самом деле! И, таким образом, я, на сегодняшний день не знаю вообще ни одного человека, к-рый бы перенёс ковид "незаметно".

И, наконец, насчёт борьбы с ковидом. А где вы её видите? Вам сейчас в Фи что-то запрещено? Закрыты рестораны, бары, магазины? Вас как в РФ, охранники выкидывают из "Пятёрочки", если вы без маски пришли? Проблема-то в чём? Что вас просят носить маски и мыть почаще руки?

А скольких вы знаете переболевших в тяжёлой форме? ( если в лёгкой не знаете)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2020, 18:38   #10288
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline

Цитата:
Сообщение от Mikky
В дополнение ко вчерашней ссылке на фонтанка.ру про психические проблемы,
сегодня вот еще и ыле начала писать что все больше народу потихоньку сходит с ума ....

Некоторые даже гордятся этим и сходят довольно таки громко...

https://sun9-33.userapi.com/jlflbj9...y2_87wYr5qs.jpg

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-10-2020, 07:42   #10289
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Yle пишет, что заражается сейчас в основном молодняк - до 30 лет. В Финляндии нет новых заразившихся преклонного возраста. Почти все новые заражения имеют отечественное происхождение (внутри Финляндии). Только менее 5% зарегистрированных на прошлой неделе случаев ковида завезены из-за рубежа. https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...30_let/11608944
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 14:53   #10290
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Меня со всем этим "коронадурдомом" больше всего напрягает, что теперь к врачам просто нереально попасть.
К зубному год не могу пробиться.
Самое интересное, что звонишь, чтобы время заказать, там сразу отбор "Если срочно - жми 1, если не срочно - жми 2"
Выбираю 2, а там та же канитель "У вас срочно?"
Мать вашу за ногу!!!
Я уже обошла тест на "срочность"!

К терапевту та же песня:"Мы вам перезвоним, когда время будет"
И ведь спросила специально:"Каковы сроки ожидания?"
Ответили 2-3 недели.
Месяц прошёл, ни ответа, ни привета.
Придётся снова идти и спрашивать...
 
Old 23-10-2020, 16:04   #10291
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Меня со всем этим "коронадурдомом" больше всего напрягает, что теперь к врачам просто нереально попасть.
К зубному год не могу пробиться.
...
Придётся снова идти и спрашивать...
К зубному: в начале сентября к частному никаких проблем, заказ времени онлайн, на выбор любой день, любое время. Если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 16:06   #10292
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,937
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
новость от КХЛ (хоккей кто не в курсе )
Цитата:
На вечер вчерашнего дня больных с подтверждённым диагнозом "коронавирус" - 75 человек. Выздоровели на данный момент 322 человека. ...


https://allhockey.ru/news/show/3964...t_koronavirusom
все доведено до автоматизма проблем нет .
Скоро все переболеют и не будет проблем совсем.

Похоже короновирус это в голове только, вот бизнесу надо и все выздоравливают и снова на лед биться.
А ведь нагрузочки в хоккее не хилые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 16:11   #10293
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
новость от КХЛ (хоккей кто не в курсе )


https://allhockey.ru/news/show/3964...t_koronavirusom
все доведено до автоматизма проблем нет .
Скоро все переболеют и не будет проблем совсем.

Похоже короновирус это в голове только, вот бизнесу надо и все выздоравливают и снова на лед биться.
А ведь нагрузочки в хоккее не хилые.

Про хоккей есть и другая новость: https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...virusa/11610765
В хоккейной команде "Йокерит" выявлено сразу несколько случаев коронавируса. Команда, выступающая в КХЛ, только что вернулась из выездного турне, в котором провела матчи в Новосибирске, Хабаровске и Нур-Султане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 16:20   #10294
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,937
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Про хоккей есть и другая новость: https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...virusa/11610765
В хоккейной команде "Йокерит" выявлено сразу несколько случаев коронавируса. Команда, выступающая в КХЛ, только что вернулась из выездного турне, в котором провела матчи в Новосибирске, Хабаровске и Нур-Султане.


Ну вот отсидятся на больничном недельки две и снова на лед.
Там же у кучи народа симптомов вообще нет.
Всех подряд они тестируют и игроков и тренеров и прочих. Тестируют постоянно.
А сиптомов все нет, а коронавирус есть.

Все таки какая то фигня с этими тестами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 16:28   #10295
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от grazhd
...на выбор любой день, любое время. Если что.
Если что, я в курсе про частников.
Но должно же, в конце концов, из конца в конец, госмедобслуживание работать!
 
Old 23-10-2020, 16:39   #10296
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Если что, я в курсе про частников.
Но должно же, в конце концов, из конца в конец, госмедобслуживание работать!
Но в апреле и к частникам было не попасть.
А в госмедобслуживание к зубному ну вот что-то и в сентябре не захотелось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 17:12   #10297
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ещё раз попробую сформулировать мысль про этот вирус и что происходит. Вот здесь уже писали что видели в поликлинике врачей без масок. А зачем там маска? Даже если каждый день проводить дезинфекцию всей поликлиники, то после 10 посетителей из которых 1 возможно был с коронавирусом там везде можно будет найти этот коронавирус. Человек дышит и распыляет его везде в достаточном количестве что бы чувствительными тестами он обнаруживался на поверхностях, в воздухе, в носах других посетителей. Потому в Италии военные из России проводили дезинфекцию помещений где были больные после их отправки в больницу, иначе любой вошедший опять мог подхватить вирус и это продолжалось бы бесконечно. И этот будет продолжаться бесконечно так как дезифецировать все помещения невозможно. Надо просто осознать что вирус он везде и чувствительным тестированием его можно везде обнаружить. На лососе отправленном в Китай, в сточных водах, в носах хоккеистов. И никакие меры защиты, кроме противогаза, не помогут. Каждый с ним рано или поздно соприкоснется, и по многу раз и даже возможно заболеет если иммунитет в тот момент будет ослаблен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 17:59   #10298
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
В Китае весной проводились массовые исследования - тестирования когда тестируется сразу всё население какого то города, и сейчас иногда проводят такие скриншоты ситуации в разных местах страны. Результаты (реальные) конечно засекречены.. Поэтому в целом картина им уже тогда была ясна и они спокойно вышли из этой игры. Тем более что продавать самим себе тесты, маски не очень выгодно, лучше кому то, кому эти игры интересны для каких то целей. Эта информация на основе радио-эфиров с востоковедом Алексеем Масловым. Если нет таких отрицательных факторов как грязный воздух в Ухане этой зимой, из за чего многие жители имели проблемы с дыхаем, то коронавирус массово в пневмонию не развивается. Вот такие ориентировочные выводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 18:15   #10299
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Сердца, которые остановились

Список врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров и других медицинских работников, погибших от COVID-19

Список обновлён 20.10.2020 в 15:00: 885 человек

https://xn--80apbgljfdncq9m.xn--p1ai/

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 18:33   #10300
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ещё раз попробую сформулировать мысль про этот вирус и что происходит. Вот здесь уже писали что видели в поликлинике врачей без масок. А зачем там маска?
До октября без масок видели, теперь все в масках в поликлиниках - и врачи, и посетители.
В сев. Карелии весь медперсонал обязали надеть маски после вспышки в центральном госпитале в начале октября - "Terveydenhuollon henkilökunta ottaa kasvomaskit käyttöön – Joensuun ja keskussairaalan koronatartuntojen ryväs laajentuu nopeasti, jo kymmenkunta tartuntaa ja yli sata altistunutta" https://www.heinavedenlehti.fi/paikalliset/3126784

Местное население стало надевать маски, как только увидело правильный пример медиков.
Хорошие результаты масочного режима в сев. Карелии видны через 2,5 недели: заболеваемость/Ilmaantuvuus упала в 2,3 раза (с 29,9 до 12,8):
Изображения
 
Old 23-10-2020, 18:37   #10301
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает, вакцинируют ли уже в России врачей и учителей, как грозились обещали? У меня нет таких родных-знакомых, кто получил бы вакцину.
А уж, наверное, с месяц назад сообщали, что вакцину начали доставлять в регионы... Я имею в виду вакцину от ковида.
Когда же уже это всё закончится.
 
Old 23-10-2020, 18:39   #10302
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
...Вот здесь уже писали что видели в поликлинике врачей без масок...
...

Весной если только, когда масок не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2020, 18:52   #10303
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от grazhd
Кто знает, вакцинируют ли уже в России врачей и учителей.. наверное, с месяц назад сообщали, что вакцину начали доставлять в регионы....
В ноябре, похоже, начнут вакцинацию врачей и учителей в РФ.
https://www.interfax-russia.ru/main...a-cherez-mesyac
Цитата:
20 октября. Interfax-Russia.ru - Директор Института им. Гамалеи Александр Гинцбург прогнозирует начало массовой вакцинации в России от коронавируса примерно через месяц, когда будет наработано достаточное количество вакцины.
"Всех врачей, учителей проиммунизируем, думаю, в ближайший месяц, и дальше начнется массовая вакцинация без профессиональной привязки", - сказал Гинцбург "Интерфаксу" во вторник.
 
Old 24-10-2020, 15:33   #10304
AquaD
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-10-2020
Status: Offline
Было бы неплохо, конечно. Только немного страшновато, что очень мало времени для того, чтобы тестировать действие вакцины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 16:34   #10305
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
А в госмедобслуживание к зубному ну вот что-то и в сентябре не захотелось.
Ну это - да.
Тут уж как повезёт.
У нас появился один молодой человек.
Ну просто - бог.
К нему и не попасть.
Да что-тот сомневаюсь, что долго продержится.
Тоже, поди, в частную переманят.
 
Old 24-10-2020, 17:07   #10306
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Наконец то здравый взгляд на творящееся безумие
https://www.gazeta.ru/comments/colu.../13322407.shtml

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 24-10-2020, 18:45   #10307
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Заказ застоявшегося бизнеса IMHO.
Я думаю, в свое время были и вполне оптимистические заявления спасшихся с Титаника, типа: "корабль накренился, нас пересадили в шлюпки и перевезли на другой корабль, после чего мы благополучно прибыли в порт назначения".

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 24-10-2020, 19:12   #10308
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И че паритесь то?
Одни в конце состава,а другие в начале или середине.
Почти все болeзни от еды и образа жизни,но все идет по прежнему,а корона всех поставила в позу.
Изображения
 
Old 24-10-2020, 22:04   #10309
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Заказ застоявшегося бизнеса ИМХО...

Правда застой бизнеса начался до появления короны... ковидом пытаются "замаскировать" проблемы бизнеса... ведь нельзя же признаться, что финансовый капитализм- тупиковая ветвь развития и общества и бизнеса...
А что можете ответить на главные заявления автора статьи?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 24-10-2020, 22:50   #10310
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
<...> А что можете ответить на главные заявления автора статьи?

- Я уже публиковал ссылку на список погибших медиков...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 23:14   #10311
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Заказ застоявшегося бизнеса IMHO.

Похоже, Вы правы
https://www.youtube.com/watch?v=9a1...eature=emb_logo

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 23:38   #10312
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Наконец то здравый взгляд на творящееся безумие
https://www.gazeta.ru/comments/colu.../13322407.shtml

Цитата:
С начала 2020 года на этот момент от рака умерло в 6 раз больше, чем от коронавируса. От голода — в 8 раз.

Мораль: тем странам, в которых каждый год от голода умирает каждый 3-й житель, короновирус - как слону дробина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 23:41   #10313
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
- Я уже публиковал ссылку на список погибших медиков...

Т.е. по существу вопросов, поднятых в статье её автором, Вам сказать нечего...

При всём моём уважении к медикам, спрашиваю: а люди других профессий не умирают от ковида?... из Вами опубликованного списка мне известен только профессор офтальмологии 1 ЛМИ Астахов, я когда то даже посещал его лекции... но умер он в возрасте 80 + лет... Вам не кажется более логичным поместить его в раздел "Умершие от ковида пенсионеры"?... и снова с полным почтением к умершим людям: какое отношение к медикам имеют санитарки, работники регистратур и т.п.?... или же их включают в списки что бы списки пострашнее выглядели?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 24-10-2020, 23:41   #10314
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Каких успехов на поприще медицины достигли Вы, что бы у Вас было право походя поливать "шоколадом и глазурью" опытного и заслуженного врача?
Прекрасный аргумент! Т.е. что бы критиковать врача я должен быть, по вашей логике минимум нобелевским лауреатом по медицине? И по этой логике, что бы критиковать президента страны, то ... богом, вероятно, да? Т.е., когда вы выше, что-то там пишите про "кризис капитализма", то вы, я, так понимаю, скромный обладатель нобелевки по экономике?
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
2. Кто Вам рассказал эту чушь про "домыслы" и "отсутствие научных подтверждений"?... их много... вот самая первая научная статья на эту тему: https://thorax.bmj.com/content/75/8/693
Блин, я как-то незаметно переквалифицируюсь в критика научных работ на этом сайте. Ну извольте, прямо из введения, цитирую, номер раз:
Цитата:
The ship departed mid-March 2020
, номер двас:
Цитата:
Rapid testing kits for COVID-19 (VivaDiag qSARS-CoV-2 IgM/IgG) were delivered on board and performed on six passengers and crew, who had initial fevers. All returned negative results on day 14
номер трис:
Цитата:
The Uruguayan Ministry of Health provided on board SARS-CoV-2 virus testing of all passengers and crew, which occurred on 3 April (day 20; ATGen-Diagnostica, Montevideo) with CDC 2019-nCoV Real-Time RT-PCR Diagnostic Panel.

Of the 217 passengers and crew on board, 128 tested positive for COVID-19 (59%). These included all passengers who tested negative on the VivaDiag qSARS-CoV-IgM/IgG Rapid Test. There were 10 instances where two passengers sharing a cabin recorded positive and negative results.
Т.е. после всей этой очевидной вакханалии с сырыми на тот момент тестами (напомню, речь идёт про апрель), исследователи заключают:
Цитата:
Despite 128 (59%) of the population testing positive, fever and mild symptoms were present in only ... бла-бла-бла
Это, знаете ли, по-русски называется: "я хренею, дорогая редакция!"
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
3. У меня двое друзей (муж и жена), съездив в Ригу, привезли оттуда ковид, и у коллеги жена переболела... по их мнению перенесли довольно легко: два-три дня небольшая температура до 37,2-37,3, общая слабость и мышечные боли, боли в суставах... остальное время в карантине не знали куда себя деть...
Вы русским, простите, нормально владеете? Вы вообще понимаете разницу между "переболел легко" и "бессимптомно"? Вы же сами вашим же примером и подтверждаете мой тезис о том, что именно "бессимптомных" (т.е. тех, у кого вообще прошло незаметно) практически и нет. Что я и пытаюсь донести. И "мышечные боли, боли в суставах" при (якобы) незначительно температуре и фраза "довольно легко", да, прекрасно сочетаются друг с другом!
 
Old 24-10-2020, 23:50   #10315
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А что можете ответить на главные заявления автора статьи?
Второе предложение статьи - сразу нелепейший абсурд - "Вирус, происхождение которого так и не расследовано, изменил всю нашу жизнь, как ни одно событие с начала Второй мировой войны".
Автор даже не в курсе "железного занавеса" - сразу ясно, что родился в 90х и думает, что после войны всегда было свободно, как последние лет дцать, а теперь вдруг коренные изменения. Просто нелепые сказки наивного юноши...
 
Old 25-10-2020, 00:03   #10316
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
1. Прекрасный аргумент! Т.е. что бы критиковать врача я должен быть, по вашей логике минимум нобелевским лауреатом по медицине?

2. Блин, я как-то незаметно переквалифицируюсь в критика научных работ на этом сайте. Ну извольте, прямо из введения, цитирую, номер раз:, номер двас:
номер трис:

3. Это, знаете ли, по-русски называется: "я хренею, дорогая редакция!" Вы русским, простите, нормально владеете? Вы вообще понимаете разницу между "переболел легко" и "бессимптомно"? Вы же сами вашим же примером и подтверждаете мой тезис о том, что именно "бессимптомных" (т.е. тех, у кого вообще прошло незаметно) практически и нет. Что я и пытаюсь донести. И "мышечные боли, боли в суставах" при (якобы) незначительно температуре и фраза "довольно легко", да, прекрасно сочетаются друг с другом! :лол:

Эк Вас корёжит то, уважаемый!

1. Где Вы критиковали его?... наверное вот это Вы считаете "критикой"?:
Цитата:
"врач" и по совместительству кремлёвский пропагандист Мясников рядом не валялся....


Процитируйте Вашу критику, пожалуйста... я снова утверждаю, что походя полили его субстанциями "шоколада с глазурью", а теперь пытаетесь выкрутиться, вместо вежливого извиненения...

2. Вы забыли о чём писали?... так я напомню:
Цитата:
Но здесь он повторяет распространённую дурость про якобы кучу людей, переболевших бессимптомно. Так вот, что при первой "волне", что сейчас это, по-прежнему, не более, чем домыслы. Никаких научных подтверждений этому нет.

Вам дан адресс первой стаьи на Вами заданную тему.... даны наводки на другие научные исследования.... признать свою ошибку Вам гордость не позволяет?...

3. Русским владеете плохо Вы... или не понимаете смысл Вами же написанного... поэтому я освежу Вашу память:
Цитата:
И опять же, даже с точки зрения "окопной правды" (увы, у меня уже большая статистика среди родственников и друзей в РФ), все болеют, как минимум, на уровне очень сильного гриппа. Минимум! А чаще просто две недели помирают натурально.....

Я Вам отвечаю здесь не на пункт 1 и 2... я отвечаю на выделенное из Вашего текста... Вы приводите свои примеры, я привожу свои... Вам понятно?...

Вам бы успокоиться, уважаемый... а то пепел Клааса стучит в Вашем сердце и Вы закапываете себя всё глубже и глубже...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2020, 00:13   #10317
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Автор даже не в курсе "железного занавеса" - сразу ясно, что родился в 90х и думает, что после войны всегда было свободно, как последние лет дцать, а теперь вдруг коренные изменения. Просто нелепые сказки наивного юноши...

А что во времена "железного занавеса" люди не могли перемещаться по миру?... все границы были на замках, даже между странами-союзниками по "железмому занавесу"?... заводы и производства закрывались массово и т.д. и т.п.... я к чему это пишу?- каждый воспринимает происходящее по своему... кому то Ваши размышления покажутся "нелепыми сказками"... а статья то про другое...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2020, 00:31   #10318
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Т.е. по существу вопросов, поднятых в статье её автором, Вам сказать нечего...<...>

Зачем спорить? Ни Вы ни я не поменяем свою точку зрения.
В списке памяти знакомые - Лапины отец и сын, есть и другие, менее знакомые, есть знакомые знакомых.
О ситуации в СПб я имею вполне конкретное представление, опять-таки на основании мнения нескольких знакомых врачей здесь, которые тесно общаются с коллегами там.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 25-10-2020, 09:44   #10319
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Т.е. по существу вопросов, поднятых в статье её автором, Вам сказать нечего...

При всём моём уважении к медикам, спрашиваю: а люди других профессий не умирают от ковида?... из Вами опубликованного списка мне известен только профессор офтальмологии 1 ЛМИ Астахов, я когда то даже посещал его лекции... но умер он в возрасте 80 + лет... Вам не кажется более логичным поместить его в раздел "Умершие от ковида пенсионеры"?... и снова с полным почтением к умершим людям: какое отношение к медикам имеют санитарки, работники регистратур и т.п.?... или же их включают в списки что бы списки пострашнее выглядели?...

меня 2 раза,пару дней назад, привела в изумление весть о первом зарегистрированном случае смерти от повторного заражения ковидом.Помнится,это была женщина из Австралии.
1-й раз я об этом прочел в финской прессе.Сама по себе эта конечно же печальная новость несильно удивила.Удивило то,что как бы вскользь,о незначительном,сообщалось,что у женщины был рак.
2-й раз меня поразил один блогер,настоящий товарищ.Я иногда смотрю его ролики,хотя часто я с ним и несогласен.У него в студии обычно толпятся персонажи типа полковника Квачкова (собирался вроде как замочить всеми русскими нелюбимого Чубайса ).Но не суть дело.Поразило меня другое в новости о повторном заражении короной да еще с летальным исходом.Товарищ тоже как бы мельком упомянул возраст умершей австралийки.Ей было 89 лет.
Финны почему-то вовсе забыли о возрасте сказать,но что с них взять,"тормозят" посильнее эстонцев.
Впрочем, товарищ в свою очередь тоже тормознул и забыл сказать,что у умершей был рак.

Последнее редактирование от Pauli : 25-10-2020 в 11:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2020, 10:06   #10320
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вести " с полей " :
Простудился . По глупости . Налегке выскочил из кабины , чтоб кофе в кафе взять . Пока добежал ( ветер , мокрый снег ... ) , видимо , и прохватило . Поскольку по работе я с людьми практически не контачу , спокойно продолжил работать . Некоторые неудобства были , разумеется : насморк , " верхний " кашель - бронхиальный . Температуры не было ... Жена тоже приболела . От меня заразилась или на работе - непонятно . Решили перестраховаться - провериться на ковид .
Заказали время через интернет - в центре Хельсинки , но прямо на следующее утро . Система Driv-In ( надеюсь , что написал правильно ) , что означает НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ . Приехали на место . Через открытое окно был взят мазок . Ответ пообещали в течении 2х дней на номер телефона . По факту , СМС-ответ пришёл в тот же вечер ( ковида нет ) . Тест - от города - бесплатный .
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно