Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-03-2021, 10:26   #61
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
да. хинт писателям. практически никто не читает сообщения длиной больше 3-4х предложений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 10:31   #62
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я выше и сказал что владение карты это вопрос договора с банком. многие банки тебе могут например напечатать на твоей карте имя твоей жены. и это предлагается самим банком, прошу заметить.
то есть если я своей маме дал в другой стране свою карту это как максимум может вызвать вопросы со стороны банка ко мне но точно не налоговой и т.п. мои деньги - как хочу так и трачу.

Про налоговую ничего не говорил. Про передачу своей карты другому лицу. Если в ней не указана другая фамилия кроме Вашей.(не видел правда таких).

Maksukortin lainaaminen kaverille on maksuvälinepetos, josta harvemmin joutuu vastuuseen. Kun korttia käyttää eri henkilö kuin kortin omistaja, kassa voi takavarikoida kortin ja omistajalle voi tulla yli sadan euron lasku.

гугл перевод.

Одолжение дебетовой карты другу - это средство платежного мошенничества...

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 10:34   #63
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Про налоговую ничего не говорил. Про передачу своей карты другому лицу. Если в ней не указана другая фамилия кроме Вашей.(не видел правда таких).

Maksukortin lainaaminen kaverille on maksuvälinepetos, josta harvemmin joutuu vastuuseen. Kun korttia käyttää eri henkilö kuin kortin omistaja, kassa voi takavarikoida kortin ja omistajalle voi tulla yli sadan euron lasku.

гугл перевод.

Одолжение дебетовой карты другу - это средство платежного мошенничества...

ну да. из твоего же:
josta harvemmin joutuu vastuuseen.
опять же речь про налоговую а не про взаимоотношения с банком.
карта может быть и обезличенная и можно на ней набить имя не свое причем тем же банком. про финские не в курсе. не было нужды. в РФ - тинькофф вообще без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 10:43   #64
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну да. из твоего же:
josta harvemmin joutuu vastuuseen.
опять же речь про налоговую а не про взаимоотношения с банком.
карта может быть и обезличенная и можно на ней набить имя не свое причем тем же банком. про финские не в курсе. не было нужды. в РФ - тинькофф вообще без проблем.

Обезличенных финских не видел. У меня карты нескольких финских банков на всех имя и фамилия и плюс к этому своя подпись на обратной стороне.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 10:50   #65
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Обезличенных финских не видел. У меня карты нескольких финских банков на всех имя и фамилия и плюс к этому своя подпись на обратной стороне.

мне первую в спанки выдали обезличенную. кстати та же фигня была со сбером, с альфабанком и с втб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 11:19   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
мне первую в спанки выдали обезличенную. кстати та же фигня была со сбером, с альфабанком и с втб.

Не нашел на их странице обезличенных образцов.
https://www.s-pankki.fi/fi/kampanja...-maksullisiksi/

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 13:17   #67
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Для начала: карточка у Вас не "русская", а выпущенная банком в России, гражданство у Вас не "двойное", а у Вас два гражданства (указанное важно для понимания существа вопроса)

По существу: вопрос задан не вполне корректно, точнее - приведены неполные данные, а именно: не указано, сообщал ли топикстартер о своем втором гражданстве в ФМС России или нет. А также - платит ли он с доходов, приходящих на указанную карту, налоги в России (и декларирует ли при этом в ФНС России доходы, полученные в Финляндии)

При любом раскладе гарантированы проблемы с ФНС и/или ФМС России.

Обмен информацией между налоговыми службами на сегодняшний день полностью отлажен и работает. Работает "в обе стороны"

Вариант "Россия далеко" - не прокатит. Вариант "это два разных человека" - не прокатит. Вариант "мои платежи затеряются среди миллиардов других транзакций" - с высокой степенью вероятности тоже не прокатит. Интернет и Big Data изменили мир

Если указанной картой платить только в Лидле за еду (а не за авиабилеты, не за какие-нибудь курсы и не покупать автомобиль (то есть не совершать никаких транзакций, которые могут быть 'привязаны' к конкретному финскому налогоплательщику)), то, естественно, Финская налоговая Вами не заинтересуется никогда.

Но обязательно (как уже выше было сказано) заинтересуется ФНС РФ, после чего 'автоматически' возникнут вопросы и у финнов.


Все вышесказанное - сугубо мое субъективное мнение. Но "основанное на реальных событиях"


чушь собачья с первого до последнего слова

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
Old 22-03-2021, 01:40   #68
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Спасибо. Вы дама, а то бы ответил на ХВАТИТ.
Номера законов нужны адвокатам. Тариф хорошего адвоката начинается с трех нулей за час.
Каждый должен делать свою работу.


Я раз в месяц работаю бесплатно.
Деньги не всегда главное.
 
Old 22-03-2021, 01:52   #69
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я раз в месяц работаю бесплатно.
Деньги не всегда главное.

хочешь с нашего сосайтника-олигарха, что-нибудь поиметь?
расслабся!
там даже из поста, что он заплатил штраф за парковку в лапееннранта в 100 евро, показывает, что делить надо, как минимум на 3.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 01:58   #70
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vaseк
хочешь с нашего сосайтника-олигарха, что-нибудь поиметь?
расслабся!
там даже из поста, что штраф за парковку в лапееннранте в 100 евро, показывает, что делить надо, как минимум на 3.


Нет.
Бесплатный день был как раз вчера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно