Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-07-2018, 08:12   #1
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Thumbs down Самсунг заблокировал телефон!

Мама попала в больницу в России с микро-инсультом. Что бы элементарно заказывать в России такси, общаться с врачами и соцработниками /про банки-билеты вообще молчу - все через коды возврата/, купила российскую симку.

Все было нормально где-то неделю. С утра и поздно вечером вставляла финскую - проверяла сообщения и звонки. Днем пользовалась российской. В один "прекрасный день" - в прошлую среду = ровно неделю назад, при перестановке симки (ПИН код был введён правильный - данные акуанта загрузились) телефон вдруг сказал - дайте мне код из 4-х цифр и буквы! Это не ПИН и не ПУК!
Дальше началась опупея. слава богу у мамы был интернет - я смогла искать в чем дело и связаться с мужем. Поход в магазин не дал НИЧЕГО - продавцам потребовался час и звонки до дилера Самсунга, что бы выяснить что в для Северных стран телефоны продавались с какими-то условиями ( детали продавцам до пор не известны), по которым и случилась эта самая блокировка.
В России мне сказали что код должен быть на коробочке - телефон у меня уже 2!!! года. НО КОРОБОЧКУ Я СОХРАНИЛА - муж ее нашёл, но кода там не было - искали всем магазином.
Код разблокирования - сообщив ещё и код ИМЕАМ (или кактамегобишь - где его найти это отдельная история) должен прийти из Кореи! Продавцы в таком же ауте как и я - говорят непременно делайте рекломацию.

Не надо мне рассказывать что я сама-дура и надо было изучить рынок и отзывы = оставьте эти российские штучки = продавая вещь сообщить о таких условиях они были обязаны. Точка. Вдаваться в интимные подробности договора дилера и Самсунга в мои обязаности не входило.

Вывод у меня такой - если даже они и разблокируют, то покупать приблуды фирмы Самсунг рисковано. Мы не знаем что они там зашили в прогу.
В отпуске можно остаться без связи и навигатора. Вы не сможите купить билет на самолет или заказать гостиницу! Это я еще по-русски "без словоря" - а если такая фигня случиться в каких-ни будь далях где только на местном наречии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 09:04   #2
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мама попала в больницу в России с микро-инсультом. Что бы элементарно заказывать в России такси, общаться с врачами и соцработниками /про банки-билеты вообще молчу - все через коды возврата/, купила российскую симку.

Все было нормально где-то неделю. С утра и поздно вечером вставляла финскую - проверяла сообщения и звонки. Днем пользовалась российской. В один "прекрасный день" - в прошлую среду = ровно неделю назад, при перестановке симки (ПИН код был введён правильный - данные акуанта загрузились) телефон вдруг сказал - дайте мне код из 4-х цифр и буквы! Это не ПИН и не ПУК!
Дальше началась опупея. слава богу у мамы был интернет - я смогла искать в чем дело и связаться с мужем. Поход в магазин не дал НИЧЕГО - продавцам потребовался час и звонки до дилера Самсунга, что бы выяснить что в для Северных стран телефоны продавались с какими-то условиями ( детали продавцам до пор не известны), по которым и случилась эта самая блокировка.
В России мне сказали что код должен быть на коробочке - телефон у меня уже 2!!! года. НО КОРОБОЧКУ Я СОХРАНИЛА - муж ее нашёл, но кода там не было - искали всем магазином.
Код разблокирования - сообщив ещё и код ИМЕАМ (или кактамегобишь - где его найти это отдельная история) должен прийти из Кореи! Продавцы в таком же ауте как и я - говорят непременно делайте рекломацию.

Не надо мне рассказывать что я сама-дура и надо было изучить рынок и отзывы = оставьте эти российские штучки = продавая вещь сообщить о таких условиях они были обязаны. Точка. Вдаваться в интимные подробности договора дилера и Самсунга в мои обязаности не входило.

Вывод у меня такой - если даже они и разблокируют, то покупать приблуды фирмы Самсунг рисковано. Мы не знаем что они там зашили в прогу.
В отпуске можно остаться без связи и навигатора. Вы не сможите купить билет на самолет или заказать гостиницу! Это я еще по-русски "без словоря" - а если такая фигня случиться в каких-ни будь далях где только на местном наречии.

История странная и нечасто встречающаяся. Что до Самсунга- не думаю что програмное обеспечение яблока или Сони более лояльно к пользователю и там нет скрытых камней.Что угодно может быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 09:20   #3
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Читайте внимательно инструкции на коробочке при покупке.
Простой поиск в инете сразу дал информацию. Статья 2013 года.

Сейчас такого нет вроде, можно расслабится.
Вам "повезло" со старым телефоном.

https://www.digitaltrends.com/mobil...xy-smartphones/

Цитата:
Here’s the key points from Samsung’s statement:

Some current Samsung products are now provided with a local SIM lock.
European models will work only with a SIM issued in the European Union,
which is defined as Austria, Belgium, Bulgaria, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands , Norway,
Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, UK, Switzerland, Croatia. Several non-EU countries such as Monaco, Albania, and San Marino are also included.
 
Old 27-07-2018, 09:40   #4
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Если такое случится,тогда легче для связи купить какой-нибудь местный телефон,чем все эти имэи и пуки искать и ждать разблокировки неизвестно сколько)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 10:06   #5
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если такое случится,тогда легче для связи купить какой-нибудь местный телефон,чем все эти имэи и пуки искать и ждать разблокировки неизвестно сколько)

+1000
В России куча дешевых телефонов , можно было их использовать и не тратить время на разлочку.
Тем более как написал автор - слава богу у мамы был интернет - и можно купить простой телефон без интернета.

Странная логика у ТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 10:21   #6
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
+1000
В России куча дешевых телефонов , можно было их использовать и не таптить время на разлочку.
Тем более как написал автор - слава богу у мамы был интернет - и можно купить простой телефон без интернета.

Странная логика у ТС.

Логика не странная, просто не знали об этом.Попытки разделить людей и страны на первый и второй сорт ничего хорошего не дают.
 
Old 27-07-2018, 10:25   #7
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Логика не странная, просто не знали об этом.Попытки разделить людей и страны на первый и второй сорт ничего хорошего не дают.

Я об этом всегда говорю. И в свое время вместе с iMac купил дешевый CD плейер который читал
все мои диски , а не ругался на неверный регион.

Вообще в наше время глобализации , делать что то только локальное - это зло !
Люди могут свободно перемещатся по миру как угодно.

Мне кажется Самсунг тогда тупанул , сейчас такого нет вроде.
 
Old 27-07-2018, 10:42   #8
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Логика не странная, просто не знали об этом.Попытки разделить людей и страны на первый и второй сорт ничего хорошего не дают.

Что за бред, никто людей по сортам этим не делит. Это обычная политика, соответствие стандартам, договоры, техподдержка, ценовая политика и тп. На тот момент что-то не совпадало и выпускались разные телефоны для России и Европы, хотя и назывались одинаково. Сейчас подогнали под общий стандарт.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 11:00   #9
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Thumbs down очень даже делят на сорта.

Цитата:
Сообщение от innovator
Логика не странная, просто не знали об этом.Попытки разделить людей и страны на первый и второй сорт ничего хорошего не дают.


Как это не надо делить людей на сорта?!!
Вы эти общечеловеческие штучки забывайте,
есть люди и страны, которые эти мобильники изобретают, а есть, люди и страны, кто радуется всей страной, когда в NY офис этих изобретателей подрывают с помощью самолёта.
И по вашему эти люди равны?
Вот для них и есть ограничения, я бы их и им сочувствующими оставил с флашковым симофором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 11:08   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сеичас Самсунг продает телефоны с СИМ локом но немного другим. ПЕрвые звонки с телефона надо обязательно делать с Европейской карточкой. Как минимум 5 минут звонков. Все последующие можно делать уже с Русской. Сам проверял.Но видимо до этот лок бы круче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 11:12   #11
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool именно что делят

Цитата:
Сообщение от ay)
Что за бред, никто людей по сортам этим не делит. Это обычная политика, соответствие стандартам, договоры, техподдержка, ценовая политика и тп. На тот момент что-то не совпадало и выпускались разные телефоны для России и Европы, хотя и назывались одинаково. Сейчас подогнали под общий стандарт.


Именно что делят, правильно и делают, был на заводе в Германии где их изготавливают, тлф продавали за безценок,
но с условием только привязка к немецкому оператору.
Правильно и делают!
Мой товар, я изобрел мои и правила, не нравиться?
Покупай телефон в Бангладэш или секторе Газа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 11:18   #12
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Именно что делят, правильно и делают, был на заводе в Германии где их изготавливают, тлф продавали за безценок,
но с условием только привязка к немецкому оператору.
Правильно и делают!
Мой товар, я изобрел мои и правила, не нравиться?
Покупай телефон в Бангладэш или секторе Газа.

Большая стоимость телефона - соответствие стандартам, заложенное гарантийное обслуживание, лицензии и тп. Если это делается доя одной страны/союза, то и цена будет соответствующая. Тот же телефон купленный по бангладешовским ценам, могут не принять на гарантийный ремонт в Германии. Сорта людей тут не причём, как бы Вам не хотелось увидеть здесь всемирный заговор.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2018, 11:23   #13
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Большая стоимость телефона - соответствие стандартам, заложенное гарантийное обслуживание, лицензии и тп. Если это делается доя одной страны/союза, то и цена будет соответствующая. Тот же телефон купленный по бангладешовским ценам, могут не принять на гарантийный ремонт в Германии. Сорта людей тут не причём, как бы Вам не хотелось увидеть здесь всемирный заговор.


Тут ведь еще не только производитель виноват.
Часто операторы связи немецкие и прочие , доплачивают производителю телефонов, что бы народ подключался только к ним.
И это разделение делают операторы сетей. Вот кто главные враги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 11:41   #14
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Читайте внимательно инструкции на коробочке при покупке.
Простой поиск в инете сразу дал информацию. Статья 2013 года.

Сейчас такого нет вроде, можно расслабится.
Вам "повезло" со старым телефоном.

https://www.digitaltrends.com/mobil...xy-smartphones/


Никакого текста на моей коробочке нет! Телефон купила в начале прошлого года 2107!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 11:50   #15
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Mikky
+1000
В России куча дешевых телефонов , можно было их использовать и не тратить время на разлочку.
Тем более как написал автор - слава богу у мамы был интернет - и можно купить простой телефон без интернета.

Странная логика у ТС.


Я купила в РФ самый дешёвый телефон и пользовалась им в это время. Но, например, электронный билет на поезд или заказ гостиницы был с таким телефоном невозможен. Ватсапа там то же не было. Звонок в Финляндию то же был бы проблематичен или по крайней мере дороже - надо роуминг было включать.

Вопрос, черт подери, в принципе. При покупке меня не предупредили что туда нельзя вставлять "чужие" симки - даже более того при покупке я просила телефон куда можно вставить 2 симки т.к. намеревалась эту зиму проводить в Испании - но то что такой разговор был не доказать. Там были китайские за ту же цены с местом для двух симк и без блокировок заграницей. Мне мало того что продали с одной симкой, так ещё и вот с таким прибамбасом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 11:51   #16
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Тут ведь еще не только производитель виноват.
Часто операторы связи немецкие и прочие , доплачивают производителю телефонов, что бы народ подключался только к ним.
И это разделение делают операторы сетей. Вот кто главные враги!


Карта ДНА была активна все время. Мне могли звонить - я не могла. Телефон требовал код.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 11:54   #17
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я купила в РФ самый дешёвый телефон и пользовалась им в это время. Но, например, электронный билет на поезд или заказ гостиницы был с таким телефоном невозможен. Ватсапа там то же не было. Звонок в Финляндию то же был бы проблематичен или по крайней мере дороже - надо роуминг было включать.

Вопрос, черт подери, в принципе. При покупке меня не предупредили что туда нельзя вставлять "чужие" симки - даже более того при покупке я просила телефон куда можно вставить 2 симки т.к. намеревалась эту зиму проводить в Испании - но то что такой разговор был не доказать. Там были китайские за ту же цены с местом для двух симк и без блокировок заграницей. Мне мало того что продали с одной симкой, так ещё и вот с таким прибамбасом.


Выбросьте все эти Самсунги и Айфоны,купите нормальный 2-симочный OnePlus)
У меня уже полгода такой (свой айфон валяется теперь на полке)доволен,как слон))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 12:11   #18
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Выбросьте все эти Самсунги и Айфоны,купите нормальный 2-симочный OnePlus)
У меня уже полгода такой (свой айфон валяется теперь на полке)доволен,как слон))


Это как повезет. У меня был один OnePlus, совсем не понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 12:31   #19
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Это как повезет. У меня был один OnePlus, совсем не понравился.


Не знаю...У меня 5T Limited Edition Star Wars))
Всё устраивает,скоро буду брать 6-ю модель)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 15:00   #20
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Выбросьте все эти Самсунги и Айфоны,купите нормальный 2-симочный OnePlus)
У меня уже полгода такой (свой айфон валяется теперь на полке)доволен,как слон))

Сколько же лет я принципиально покупал только Нокию! Но в конце концов сломался. Теперь Самсунги, начиная с S4 и т.д. Не жалуюсь. Финские Симки не вставлял, а вот польские очень часто. Все работало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 23:59   #21
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Как это не надо делить людей на сорта?!!
Вы эти общечеловеческие штучки забывайте,
есть люди и страны, которые эти мобильники изобретают, а есть, люди и страны, кто радуется всей страной, когда в NY офис этих изобретателей подрывают с помощью самолёта.
И по вашему эти люди равны?
Вот для них и есть ограничения, я бы их и им сочувствующими оставил с флашковым симофором.
За такие идеи надо ставить флажок - да хоть паяльником. Причём тут самолет, который "слили" персонажи из NY и рядом?

Делят на сорта владельцы-производители по согласованию с подконтрольными дилерами. Им, понимаешь, невыгодно, чтобы кто-то ещё перепродавал, кроме дилеров, цену у которых контролирует изготовитель. Потому и делят на зоны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2018, 23:00   #22
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Похожая ситуация с LG K6 ,отправил в подарок маме новый телефон и через 3 месяца слетели настройки местные кулибины ничего не сделали, теперь вот по гарантии придётся отсылать в Германию так как тел был куплен там(.Про лок телефона знаю и симку здесь не вставлял, думал как и раньше все будет ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 08:35   #23
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
с Samsung дилемма начинается с какой-то версии Андоирд и с модели старше S8, но и там всё решаемо, если знаешь человечка в официальном сервис - центре, телефоны по замене по гарантии в Samsung "приходят" пустыми, туда пишется нужный IMEI код при замене материнской платы, вроде IMEI код и в домашних условиях можно зaменить в наши дни через онлайн сервисы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 08:45   #24
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
хмым у меня самсунг с двумя симками, пользуюсь и русской, и финской (покупался в России), все работает как и должно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 10:05   #25
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
хмым у меня самсунг с двумя симками, пользуюсь и русской, и финской (покупался в России), все работает как и должно


Ну так Вы покупали его в России,а автор в Финляндии (как я понял)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 20:38   #26
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Самсунг заблокировал телефон! ...

Вывод у меня такой - если даже они и разблокируют, то покупать приблуды фирмы Самсунг рисковано. Мы не знаем что они там зашили в прогу.
...


ОченнА Вас понимаю! Сам попал в такую же ситуацию зимой. Смарт был в пользовании пару месяцев, купил к нему смарт-часы, при подключении обновилась прошивка и... заблокировала телефон. Оказалось что эту модель (Ноте7) отозвали с продаж, но не все захотели возвращать, поэтому сначала ограничивали заряд аккумулятора, а затем вовсе стали блокировать. Я не успел так привязаться к этой модели, поэтому отправился в сервисный центр менять, благо следующая модель уже была выпущена и была в продаже. Зря я надеялся - был послан, мол: в России эта модель не продавалась, где покупал туда и иди! А приобрёл его в Италии.., т.е. даже на билетах я попадаю. Мои возражения, что это сам Самсунг отзывает эти телефоны, даже блокирует их, что бы пользователи непременно вернули их "взад", поэтому представительство фирмы не важно в какой стране обязаны их обменять, "самсунгерами" были проигнорированы. Дело было в праздники, портить настроение руганью не хотелось, я решил, что в "коррумпированной Раше" правду не найду, а вот дома... Финляндия ведь цивилизованная европейская страна! Но какой облом!!! И здесь меня послали туда же... Никакие доводы не действовали, видимо это политика фирмы. То есть я попал дважды: телефон в помойку, и часы, потому что после такого отношения я больше ничего самсового покупать не буду. Правда закончилось всё более-менее счастливо - спасибо пресловутым "русским хакерам", кузен перепрошил по их инструкциям смартфон, и теперь он работает. Только при каждом подключении на зарядку выскакивает сообщение срочно бежать менять этот опасный гаджет.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 22:26   #27
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
хмым у меня самсунг с двумя симками, пользуюсь и русской, и финской (покупался в России), все работает как и должно
Какая модель, год, прошивка?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 22:38   #28
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
С утра и поздно вечером вставляла финскую - проверяла сообщения и звонки. Днем пользовалась российской. В один "прекрасный день" - в прошлую среду = ровно неделю назад, при перестановке симки (ПИН код был введён правильный - данные акуанта загрузились) телефон вдруг сказал - дайте мне код из 4-х цифр и буквы! Это не ПИН и не ПУК!
...
Не надо мне рассказывать что я сама-дура и надо было изучить рынок и отзывы = оставьте эти российские штучки = продавая вещь сообщить о таких условиях они были обязаны. Точка. Вдаваться в интимные подробности договора дилера и Самсунга в мои обязаности не входило.

для Северных стран телефоны продавались с какими-то условиями
Алё, причём тут Россия?? Телефон где покупали - в северной стране? Т.е. штучки - финские.

Вы когда в банке счёт открываете - сами изучаете договор или они его вам зачитывают долго, с выражением? Конечно, не обязаны читать, но если банк "обует", то тоже Путину предъявы выкатите? Ах, шрифт мелкий... Это капитализм, детка (с). Любой портфельный инвестор вам расскажет...

зы. По сути же произошедшего - свинство это дилерско-самсунговское. Ибо само понятие "мобильная" связь предполагает мобильность.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно