Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-01-2021, 14:47   #61
ulitk
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Район центральный, но мне не нравится. Нет леса рядом. Много социального жилья рядом, но где его сейчас нет? Старый ривик не стал бы брать, потому что ремонты там намного дороже, чем в керростало. Но если регулярно ремонтировался, почему бы нет? Кароче, х/з.

Киркконумми сейчас место горячее, много жилья запланировано к строительству в центре, в Масале, Кантвике..

Masala какое-то депрессивное место. Имхо, конечно, но очень депрессивное, несмотря на все тамошние новостройки.

0

0
Old 10-01-2021, 17:17   #62
helena.cher.
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от vega
https://asunnot.oikotie.fi/myytavat...onummi/15978230

Мне этот вариант нравиться намного больше, одобрям!

Возможно и приемлемый вариант, хотя бы путкиремонтти сделан. Отопление центральное, это неплохо.
Ремонт фасадов ожидается - ну может, красоту какую наведут, хотя на вастике отразится.
Меня бы напрягала общая сауна, но если им не критично, то ок.
Там еще в трех квартирах был ремонт весивахинко в 18 и 19 гг. Вот про это нужно узнать детально, что это за потопы такие ежегодные. Может, путкиремонтти криво сделан?

0

0
Old 11-01-2021, 12:35   #63
Wassonite
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от vega
Мне этот вариант нравится намного больше, одобрям!

Посмотрели этот вариант, чувства противоречивые.
Конечно, внутри там все убитое, наверное, ничего не менялось со времен постройки, кухня на выброс, кстати, сколько здесь стоит средней паршивости кухня с техникой, тысяч пять?
Дворик понравился, поселок тоже ничего, но, блин, это же за краем земли

0

0
Old 11-01-2021, 12:53   #64
Hnu

Проживание: Länsi-Uusimaa
Лучше ищите дальше, если чувства противоречивые. Нас противоречивые чувства тоже увели за край земли, зато нашли то, что реально понравилось.

0

0
Old 11-01-2021, 13:03   #65
alexer
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Wassonite
Посмотрели этот вариант, чувства противоречивые.
Конечно, внутри там все убитое, наверное, ничего не менялось со времен постройки, кухня на выброс, кстати, сколько здесь стоит средней паршивости кухня с техникой, тысяч пять?
Дворик понравился, поселок тоже ничего, но, блин, это же за краем земли

Скорее 25

Old 11-01-2021, 13:10   #66
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от alexer
Скорее 25

Что-то вы совсем загнули цену для кухни средней паршивости.

0

0
Old 11-01-2021, 13:24   #67
Hnu

Думаю, что в пять тысяч даже икеевскую трудно будет уложить с техникой. Хотя, может, и можно. Если, конечно, самим собирать и вешать. Хотя плиту и вытяжку всё равно спец. должен подключать.

Old 11-01-2021, 13:40   #68
Riku rik
Ингерманландец

Проживание: Вантаа
что бы найти нормальный вариант за дешево, надо каждый день ойкотие просматривать и когда этот вариант появится, покупать сразу. А так, за дорого, каждый может купить)) а всякий неликвид там вечно весит

0

0
Old 11-01-2021, 15:18   #69
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от alexer
Скорее 25

Дороговато. Я два года назад кухню Пуустели со всей техникой за 16 взял. Правда скидка на технику была 60% и я еще и скидку выбил сказав что я бедный студент (нет) :лол:

В икее подобная кухня стоила 15 но мне фасады не понравились икеевские.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Old 11-01-2021, 15:31   #70
Wassonite
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Лучше ищите дальше, если чувства противоречивые. Нас противоречивые чувства тоже увели за край земли, зато нашли то, что реально понравилось.

У меня есть опыт ежедневных поездок на работу за 100км. в течении 6-и лет, причем, ездил из центра Питера в область (оно того стоило) но, наверное старею... даже не смотря на то, что дороги здесь и там не сравнить.

0

0
Old 11-01-2021, 16:08   #71
Hnu

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Дороговато. Я два года назад кухню Пуустели со всей техникой за 16 взял. Правда скидка на технику была 60% и я еще и скидку выбил сказав что я бедный студент (нет) :лол:.

это с учётом установки или без? Сколько стоит установка?

0

0
Old 12-01-2021, 09:12   #72
Ocean of Dreams
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Дороговато. Я два года назад кухню Пуустели со всей техникой за 16 взял. Правда скидка на технику была 60% и я еще и скидку выбил сказав что я бедный студент (нет) :лол:

В икее подобная кухня стоила 15 но мне фасады не понравились икеевские.

Если прибавить тысяч 5 за демонтаж/монтаж/установку чистовую, то можно вместо кухни прикупить 3-комнатную квартиру в Котке! Там сейчас цены как раз такие!

15-16 это всю кухню (стандартную) можно выложить гранитом.

Но можно и в 5 шикарно уложиться, что-то подвезти из соседних стран. Начальных общих строительных знаний (шуруп/дюбель) достаточно чтобы самому целиком поменять кухню, а специалист за 50е пришёл головой кивнул - акт с печатью оставил.

.

0

0
Old 12-01-2021, 09:42   #73
kasatka
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Если прибавить тысяч 5 за демонтаж/монтаж/установку чистовую, то можно вместо кухни прикупить 3-комнатную квартиру в Котке! Там сейчас цены как раз такие!

15-16 это всю кухню (стандартную) можно выложить гранитом.

Но можно и в 5 шикарно уложиться, что-то подвезти из соседних стран. Начальных общих строительных знаний (шуруп/дюбель) достаточно чтобы самому целиком поменять кухню, а специалист за 50е пришёл головой кивнул - акт с печатью оставил.

.

Демонтаж можно сделать аккуратно самому и стены заранее подготовить. За установку, включая электрика и сантехника, мы заплатили меньше 2000, точную сумму не помню. Установка была из расчета 47€/h.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: