Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 03-10-2018, 19:13   #121
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Может ли период имплантации быть с больничным листом? Ясно ведь, что на работу в этот день (дни) - не пойдёшь.

Период имплантации? У меня он длился больше полугода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 19:38   #122
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Период имплантации? У меня он длился больше полугода.
Не весь, а сами дни похода к врачу, когда имплантируют.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 20:07   #123
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не весь, а сами дни похода к врачу, когда имплантируют.

Если без синус-лифтинга, так почему и не поработать? Коньяку грамм триста для обезболивания принять, и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 20:13   #124
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Если без синус-лифтинга, так почему и не поработать? Коньяку грамм триста для обезболивания принять, и все.
Я примерно так и думал: приходишь утром к врачу, тебе выдирают старый зуб (попутно - обезболивающее), потом ввинчивают новый. Кровь течет до вечера, а ты - работай. Особенно интересно под кайфом от того укола, и особенно тем, кому "кайфовать" на работе нельзя. Ну это ж не желудочный вирус, ога.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 21:06   #125
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я примерно так и думал: приходишь утром к врачу, тебе выдирают старый зуб (попутно - обезболивающее), потом ввинчивают новый. Кровь течет до вечера, а ты - работай. Особенно интересно под кайфом от того укола, и особенно тем, кому "кайфовать" на работе нельзя. Ну это ж не желудочный вирус, ога.


прямо в воспаленную десну вкручивают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 21:21   #126
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
прямо в воспаленную десну вкручивают?
Не ведаю. Говорят, что удаляют зуб (не факт, что воспаленный), а на его место - вкручивают.

Так как с больничным, алё!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 22:24   #127
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не ведаю. Говорят, что удаляют зуб (не факт, что воспаленный), а на его место - вкручивают.

Так как с больничным, алё!

В свежую рану довольно редко ставят импланты. Рана может быть инфицирована, рана больше по размеру чем имплант и требует насыпную костную ткань, которая не у всех приживается. Поэтому, многие врачи предпочитают ставить имплант, когда все заживет и нарастет собственная костная ткань. Больничный лист после имплантации могут дать на три дня.
Так как максимальный отек может быть на третий день. Ну, и болит немного первое время.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 22:36   #128
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
В свежую рану довольно редко ставят импланты. Рана может быть инфицирована, рана больше по размеру чем имплант и требует насыпную костную ткань, которая не у всех приживается. Поэтому, многие врачи предпочитают ставить имплант, когда все заживет и нарастет собственная костная ткань. Больничный лист после имплантации могут дать на три дня.
Так как максимальный отек может быть на третий день. Ну, и болит немного первое время.
Спасибо! Первый ответ по делу А прокатывает ли зарубежная справка от врача? Что мол - был, имплантировали, то-сё...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 22:39   #129
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
В свежую рану довольно редко ставят импланты. Рана может быть инфицирована, рана больше по размеру чем имплант и требует насыпную костную ткань, которая не у всех приживается. Поэтому, многие врачи предпочитают ставить имплант, когда все заживет и нарастет собственная костная ткань.
Я читал про одномоментную имплантацию. Т.е. удаляют и сразу ставят.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 00:09   #130
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я читал про одномоментную имплантацию. Т.е. удаляют и сразу ставят.

Мне дедушка, что делал (здесь) сказал, что так делают только недорезанные большевиками дилетанты, а мало-мальски уважающие себя специалисты оперируют тогда, когда раны не только зарастут, но и десна "опустится". Что, мол, это архиважный фактор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 08:30   #131
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спасибо! Первый ответ по делу А прокатывает ли зарубежная справка от врача? Что мол - был, имплантировали, то-сё...

Этого я не знаю. В любом случае, по возвращению, можно у медсестры попросить больничный на пару дней.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 08:32   #132
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я читал про одномоментную имплантацию. Т.е. удаляют и сразу ставят.

Слышать то многие слышали,но лучше не испытывать на себе. Это не есть хорошо.
Зачем вам такие риски? Деньги уплачены, а если имплант не приживется, воспаление начнется? Никто денег за использованный материал не вернет, будете платить за второй имплант.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 11:33   #133
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Слышать то многие слышали,но лучше не испытывать на себе. Это не есть хорошо.
Зачем вам такие риски? Деньги уплачены, а если имплант не приживется, воспаление начнется? Никто денег за использованный материал не вернет, будете платить за второй имплант.

Испытывал на себе. Единственный из дюжины, не прижившийся с первого раза. Переделали бесплатно, но на несколько месяцев затянулось дальнейшее протезирование.
 
Old 04-10-2018, 11:36   #134
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
прямо в воспаленную десну вкручивают?

В кость же, не в десну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 12:00   #135
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
В кость же, не в десну.


Да, виноват. И все же, если, допустим есть воспаленный инфицированный корень и зуб надо удалять, такое все равно возможно? Наверное тяжело приживаться будет, нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 12:20   #136
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Да, виноват. И все же, если, допустим есть воспаленный инфицированный корень и зуб надо удалять, такое все равно возможно? Наверное тяжело приживаться будет, нет?

Скорее всего, от наличия либо отсутствия кисты зависит - но это уж врач должен оценивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2018, 21:00   #137
Horus
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki -как-бы столица
Регистрация: 28-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я примерно так и думал: приходишь утром к врачу, тебе выдирают старый зуб (попутно - обезболивающее), потом ввинчивают новый. Кровь течет до вечера, а ты - работай. Особенно интересно под кайфом от того укола, и особенно тем, кому "кайфовать" на работе нельзя. Ну это ж не желудочный вирус, ога.


Процедура совершенно безболезненная, тем более что после назначают приём обезболивающего и антибиотика на 3-5 дней. Работать можно в тот же день. Единственное неудобство - это отек на 3-ив день, да и то не у всех. Но это скорее косметический дефект. У меня уже 3 импланта стоят.
 
Old 23-01-2019, 15:54   #138
shape
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 30-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Испытывал на себе. Единственный из дюжины, не прижившийся с первого раза. Переделали бесплатно, но на несколько месяцев затянулось дальнейшее протезирование.


А где испытания делали, если не секрет? Тоже надо делать зубы, никак определиться не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2019, 16:34   #139
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shape
А где испытания делали, если не секрет? Тоже надо делать зубы, никак определиться не могу.

Aleksis Kiven katu. Hampaan protetiikka.
Вся верхняя челюсть. Долго. Качественно. Пипец как дорого. Великолепно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2019, 11:14   #140
anyta
Пользователь
 
Аватар для anyta
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 24-07-2006
Status: Offline
20.4.2019 ходила на консультацию к доктору Молчанову Алексею Анатольевичу (Стома+, город Выборг). Пока все понравилось.
Алексей Анатольевич объяснил какие есть варианты решения моей проблемы, сколько это примерно будет стоить и по какому графику будет проходить лечение.
Надеюсь лечение тоже пойдет хорошо. У меня имплантация 4 зубов (1 вверху и 3 на нижней челюсти). Следующий прием 3.5.2019. Будет проводиться имплантация. По словам доктора противопоказаний нет. Кости достаточно, наращивать ничего не нужно. Меня немного настораживает что все так хорошо, но надеюсь что все так и есть и лечение пойдет хорошо, без проблем и выздоровление /приживание имплантов будет без осложнений.
Обязательно отпишусь как все пройдет. Надеюсь писать буду положительный отзыв, но это уже зависит от Алексея Анатольевича и я хочу верить что он не подведет :-)
Да, еще о ассистенте доктора (к сожалению не спросила ее имя) и регистратуре. Все очень внимательные, доброжелательные, вежливые.
Пока все идет хорошо, надеюсь продолжение будет соответствующим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2019, 11:41   #141
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anyta
20.4.2019 ходила на консультацию к доктору Молчанову Алексею Анатольевичу (Стома+, город Выборг).

Вбейте в гугль да почитайте отзывы - не радуют они как-то.
ЗЫ Ковры, зеркала и сестрички в коротких юбках - это прекрасно, но качества лечения совсем не гарантирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2019, 02:13   #142
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rtnt13
А что,если вообще не ставить импланты,,,,, какие могут быть последствия???? Если наверху отсутствуют 2 зуба-может ли что-нибудь случиться с 2 нижними???

Костьв которой стоял зуб пористая. Отсутствие зуба или зубов, при жевании, уплотняет кость. Прощу говоря было 2 см, стало 05. см.. Т.е. при будущем имплантировании имплант будет некуда вворачивать. Придется наращивать кость - пол года, потом ставить имплант. В Финляндии есть единственный врач зубной хирургии, которая может делать эти две операции сразу. Но очень дорого.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2019, 02:42   #143
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Адрес клиники Qmedical: Mariankatu 12, III krs, 00170 Helsinki Врач протезист Вили Хуса... Когда он родился то его игрушкой был зубной протез, и у него от прабабушки и прадедушки, отцы и матери все были протезистами. Он в Финляндии лучший. И не ведитесь на низкие цены, такого не бывает что бы зубной врач стал работать дешевле, за просто так...
Тем более делать в России импланты может очень богатый человек. Вилли мне и жене, сделал импланты в 95, прошло 24 года, НИ одной проблемы.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2019, 15:07   #144
deva
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 18-07-2017
Status: Offline
Гриб! я вас уважаю, но не дезинформируите!уже давно наращивание кости и установка импланта делаются в один присест, и в России, и в Суоми!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2019, 16:28   #145
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от deva
Гриб! я вас уважаю, но не дезинформируите!уже давно наращивание кости и установка импланта делаются в один присест, и в России, и в Суоми!

Я вас тоже взаимно уважаю, но позвольте заметить, что будучи обеспеченным человеком, имел право и возможность выбрать себе врачей из : Германии, Швейцарии, Финляндии, и России.
Из России, ответ простой- едут работать врачи которым запрещена практика у себя в стране либо берутся аферисты, которые нигде и ничему не учились. Германия и Швейцария - есть отличные врачи, но, надо ездить на профилактику разв год, а это долго трудно. Финляндии. Есть уже профессор, в мое время просто врач хирург Риита Сууронен. Она вырастила вместе с Вилли Хуса , под кожей человека, из стволовых клеток, нижнюю челюсть с зубами и кровеносными сосудами. Потом разрезали кожу на животе, вынули челюсть и вставили взамен удаленной ( был рак кости).
У меня, финский врач Ари Аянто, аферист и жулик из Иматра, никогда не делавший имплантацию, изуродовал меня и чуть чуть не убил дав мне 4 часа наркоза вместо часа. Переделывал мне Вили и Риита. Операция шла 6 часов. Прошло 24 года.
Вот для чистоты часть заключения Рииты: Пускай меня простят за длинный пост.
Здравствуйте,
Я просмотрела снимки и бумаги еще раз и заметила, что, очевидно, 31.1 из медицинской карточки был убран текст, который был туда занесен ранее.
Вопрос:
Выполнялась ли операция под общей анастезией или с использованием успокаивающих средств?
ОТВЕТ: операция выполнялась под общей анестезией.
Какой я не знаю. На словах мне сообщалось, что операция будет 1 час.
Со слов жены, которая приехала через 2 часа после начала операции, ей сообщили на плохом русском языке, что я еще сплю.

Я также направила ваши вопросы протезисту, и рентгеновский снимок тоже, для того, чтобы он смог ознакомиться с делом заранее, до вашего посещения.
Что касается предоставленного вам лечения, я бы хотела прокомментировать еще следующее. Только в особо исключительных случаях мост устанавливается так скоро после установки имплантов (в верхней челюсти через 2 недели, а в нижней челюсти – через 3 недели после установки имплантов).
В соответствии с международными рекомендациями и рекомендациями производителя имплантов только в хорошую кость (которая обычно находится в нижней челюсти) можно устанавливать «видимую часть», т.е. сам мост через 6 недель после установки самих имлантов.
Я сама обычно жду в верхней челюсти 4-6 месяцев до начала работ по протезированию (которые, повторяю, выполняются специалистом-протезистом).
Пациенту установлены импланты фирмы Straumann, которая по своим научным исследованиям и подготовке специалистов представляет так называемую школу ITI. Я горячо рекомендую нам связаться с ними также для получения заключения. Я знакома с директором отделения Straumann в Финляндии, и он обещал пойти навстречу в цене на импланты и деталях к ним, несмотря на то, что в самих имплантах нет дефекта изготовления или какого-либо другого дефекта. Если пациент даст разрешение, я могу послать по электронной почте рентгеновский снимок в школу ITI, откуда вы наверняка получите веское заключение.
ОТВЕТ:
Да, я даю разрешение и согласен на их заключение.
2. За что Аянто получил деньги? Листок бумаги, на котором от руки написано по-фински список работ и проставлены цены (вам оставили копию этого листка), является единственным документом и «планом лечения», который я получил от врача.

В плане лечения сказано, что пациенту планируется установить 8 имплантов с дополнительными деталями, и в соответствии с рассказом пациента, так это и произошло. В плане лечения также сказано, что пациенту будет установлен постоянный мост наверху и внизу, что и было сделано. Согласно отметкам в медицинской карточке нижний мост прикреплен временно. Из плана лечения не явствует, какие мосты планировалось установить.

После того, как наш протезист Вилле Хуса встретится с вами на следующей неделе, мы вместе составим план лечения со сметой расходов и графиком событий, конечно, все в письменном виде.

С дружеским приветом
Riitta Suuronen, Hammaslaseri
Riitta Suuronen, MD, DDS, PhD, Docent
Oral and Maxillofacial Surgeon
Lecturer in Oral and Maxillofacial surgery
Department of Oral and Maxillofacial Surgery
Helsinki University
Institute of Dentistry
PO Box 41
00014 Helsingin yliopisto
FINLAND

tel: + 358 - 400 - 473 640
fax: + 358 - 9 - 455 900 26
e-mail: Riitta.Suuronen@Helsinki.fi
---------------------------------------------
Так что избегайте аферистов на основе чужого опыта, и не ждите никаких знаний от русских или эстонских врачей. Задайте вопрос: где и у кого вы учились?
В один присест, мне тогда и сделал в один присест.. хорошо не убил.

Кстати сейчас Риита стала Риитта Сеппанен-Кайянсинкко . Наберите ГУГЛ сами все увидите.. А Вилли с ней всю жизнь работает.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 27-04-2019 в 17:32. Причина: уточнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2019, 13:20   #146
Маргита
Пользователь
 
Аватар для Маргита
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
А кто-нибудь в Питере может посоветовать стоматолога, наметилась поездка в Питер, хочу заодно заняться зубами. Два боковых зуба испортились, уже давно пломбы стоят, хочу вместо испорченных зубов импланты поставить. И на счет имплантации в один присест, я уже давно тоже слышала, что такое делают и люди в принципе довольны. На место удаленного зуба, ставят сразу же имплант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2019, 13:47   #147
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маргита
наметилась поездка в Питер, хочу заодно заняться зубами.
..я уже давно тоже слышала, что такое делают и люди в принципе довольны.
На место удаленного зуба, ставят сразу же имплант.

Ну, если слышала, значит, так и есть. Поезжайте.
У меня только на подготовку ушло полгода, делал здесь, ибо не наездишься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 20:24   #148
Парвиайнен
Пользователь
 
Аватар для Парвиайнен
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 13-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маргита
А кто-нибудь в Питере может посоветовать стоматолога, наметилась поездка в Питер, хочу заодно заняться зубами. Два боковых зуба испортились, уже давно пломбы стоят, хочу вместо испорченных зубов импланты поставить. И на счет имплантации в один присест, я уже давно тоже слышала, что такое делают и люди в принципе довольны. На место удаленного зуба, ставят сразу же имплант.
Такое практикуют, но это все очень индивидуально, у меня только подготовка заняла недели три, примерно. А потом да, сделали все в один «присест» так называемый экспресс-метод, с одномоментной нагрузкой. Делал, кстати в Питере, в Еве, на Шамшева 15А, если вдруг там будете, вроде все нормально, два года прошло, имплант как родной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2019, 00:07   #149
Lukin
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-07-2019
Status: Offline
Ребята, имплантация в один присест практикуется, в этом нет ничего необычного, просто все очень индивидуально, в основном это делается при единичном удалении травмированного зуба, грубо говоря, сломался зуб, его удалили и на его место поставили имплант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2019, 13:27   #150
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Мне все "больные" зубы так заменяли, одномоментно, удаляли-ставили, как всё приживалось (примерно 6 мес.) ставили постоянную коронку, всё отлично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2019, 14:16   #151
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 285
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Она вырастила вместе с Вилли Хуса , под кожей человека, из стволовых клеток, нижнюю челюсть с зубами и кровеносными сосудами.


Причем сразу с золотыми. У меня соседский мальчишка 6ти лет и то так не заливает.
 
Old 03-07-2019, 17:42   #152
Маргита
Пользователь
 
Аватар для Маргита
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Парвиайнен
Такое практикуют, но это все очень индивидуально, у меня только подготовка заняла недели три, примерно. А потом да, сделали все в один «присест» так называемый экспресс-метод, с одномоментной нагрузкой. Делал, кстати в Питере, в Еве, на Шамшева 15А, если вдруг там будете, вроде все нормально, два года прошло, имплант как родной.
Ну да, я тоже так слышала, что это просто не всем подходит, да мне так и не нужно. Я согласна, как все. На счет клиники на Шамшева, а кто у вас стоматолог был? Там можно записаться к тому врачу, к какому хочешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2019, 21:38   #153
Парвиайнен
Пользователь
 
Аватар для Парвиайнен
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 13-05-2019
Status: Offline
Конечно можно, я правда сам не выбирал, мне просто клинику посоветовали, а там уже к имплантологу записали, Антипова Екатерина Вадимовна, она меня и готовила и потом имплант ставила. Грех жаловаться, все хорошо сделала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2019, 16:35   #154
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Почитала тему и что-то мне стало хреново. Стоматологов до жути боюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2019, 01:31   #155
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
После потери зуба пришел к врачу проконсультироваться. Меня не стали уговаривать на имплантацию. Сказали, что зубы сточились и имплант надо тоже придется делать короче, большого смысла нет
Желательно сделать керамические коронки на все зубы. Ценник озвучили 15-20к за 6-12 месяцев.
Эта нормальная цена или меньше/больше среднего ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2019, 11:22   #156
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
После потери зуба пришел к врачу проконсультироваться. Меня не стали уговаривать на имплантацию. Сказали, что зубы сточились и имплант надо тоже придется делать короче, большого смысла нет
Желательно сделать керамические коронки на все зубы. Ценник озвучили 15-20к за 6-12 месяцев.
Эта нормальная цена или меньше/больше среднего ?




Не совсем понятно Вы написали - « на все зубы? На полностью 32 зуба и мост где зуба нет? Тогда цена невероятно малая, даже на металлокерамику.( если это в рублях),если в евро, то дорого и как-то не совсем верится, что финский нормальный врач такое предлагает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2019, 13:55   #157
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не совсем понятно Вы написали - « на все зубы? На полностью 32 зуба и мост где зуба нет? Тогда цена невероятно малая, даже на металлокерамику.( если это в рублях),если в евро, то дорого и как-то не совсем верится, что финский нормальный врач такое предлагает.


Врач финский, цена в евро. Он сказал, что смысла ставить имплант нет, т.к надо ставить вровень со сношенными зубами.
Якобы спустя какое-то время все равно надо будет ставить потом коронки, если не сделать сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2019, 18:05   #158
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Меня как-то финский врач убеждал удалить " ещё пару зубов " - зубов мудрости , на том основании , что " всё равно они ни чего не кусают " . Ну , и в чём тут логика ? ИМХО , но ни чего лишнего в организме человека нет . И удалять зубы ради финансового благополучия кого-либо я не намерен .
Это я - к тому , что цены финских зубных врачей - запредельные . Впрочем , и русские ( к примеру ) врачи эту тему распробовали . В общем , надо адекватного врача искать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 12:33   #159
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Врач финский, цена в евро. Он сказал, что смысла ставить имплант нет, т.к надо ставить вровень со сношенными зубами.
Якобы спустя какое-то время все равно надо будет ставить потом коронки, если не сделать сразу.




Мое личное мнение, я бы сходила к другому врачу.
Если рассуждать логически, то Ваши зубы не болят и могут прослужить Вам ещё 10-15 лет при хорошем уходе, то какой смысл ставить коронки срок службы которых тоже 10-15лет(имплантант в том числе), в зависимости от опускания десны и оголения шейки зуба? Подлечите свои зубы, поставьте имплантант, а через 10-15лет, уже будете думать, что делать дальше? Тем более, что сам имплантант поменять будет легче, только керамику сверху на любой размер, сам стержень уже будет стоять(если врач хорошо поставит изначально). Подумайте ещё раз, если Вы в данный момент, спилите все зубы, то через 15 лет, Вам нужно будет, всё заново менять и платить такие большие деньги.
Я высказала своё мнение, а решать конечно Вам.

Последнее редактирование от Elektra : 20-10-2019 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 15:20   #160
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мое личное мнение, я бы сходила к другому врачу.
Если рассуждать логически, то Ваши зубы не болят и могут прослужить Вам ещё 10-15 лет при хорошем уходе, то какой смысл ставить коронки срок службы которых тоже 10-15лет(имплантант в том числе), в зависимости от опускания десны и оголения шейки зуба? Подлечите свои зубы, поставьте имплантант, а через 10-15лет, уже будете думать, что делать дальше? Тем более, что сам имплантант поменять будет легче, только керамику сверху на любой размер, сам стержень уже будет стоять(если врач хорошо поставит изначально). Подумайте ещё раз, если Вы в данный момент, спилите все зубы, то через 15 лет, Вам нужно будет, всё заново менять и платить такие большие деньги.
Я высказала своё мнение, а решать конечно Вам.


Спасибо за совет. Я действительно хочу сходить к другому врачу узнать что посоветуют (second opinion), а потом уже определиться. Если есть мнении или опыт насчет конкретных клиник и/или врачей, буду признателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2019, 16:42   #161
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Спасибо за совет. Я действительно хочу сходить к другому врачу узнать что посоветуют (second opinion), а потом уже определиться. Если есть мнении или опыт насчет конкретных клиник и/или врачей, буду признателен.




Посоветовать врачей не могу, но сама ставила имплантант на верхний задний зуб, фирмы Bicon(США)т.к. эти имплантанты самые короткие и достаточно широкие не надо наращивать кость, что для меня было очень актуально т.к. кость была 5мм., всё что менее травматично, то и лучше. Делала в России без всяких знакомств, нашла фирму по интернету которая ставит именно эти имплантанты. Цена вопроса 1500 долларов(за всё)+ четыре поездки в Санкт-Петербург.
Имплантант стоит как родной уже 5лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно