Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 27, средняя оценка - 2.48. Опции просмотра
Old 18-01-2007, 06:08   #181
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
а когда никто не просится, как мне узнать разрешать выходить или нет. потому что всетаки комп можно сказать не работает. а кнопочка море инфо только тогда появляется когда что-то хочет вылезти

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 18-01-2007 в 06:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 06:14   #182
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Вай в какие деьри лезим-то...
В конце концов, можно же просто снести всё нафих, и заново поставить Винду и всё остальное... "Горящие станы" не использовал и не использую... Касперский - вот решение всех траблов! Бывает заносит в самые жуткие сайты, Каспер визжит крысиным воем, но всю фигню обрубает на корню... После этого только подчищаю Ccleaner прогой все темпы и прочий мусор.


У меня со стенкой антивирь уже целый год откровенно бьёт баклуши. Ну нет повода для визга и всё. И чистить ничего не приходится. Прогоняю для проформы раз в пару месяцев - чистяк полный. И с сайтами спокуха - всё непотребное блокируется молча, не стращая децибеллами.
Бывает, скачал каку собственноручно - Nod32 её опять же молча отправляет в небытие, не скандаля.
Единственно, что Zone Alarm, если много качаешь через р2р, раз в 4-5 дней, желательно перезапускать, а то он начинает малость подъедать память, хотя с новой версией эта трабла, вроде, исчезла.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr

Последнее редактирование от TR0LL : 18-01-2007 в 06:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 06:18   #183
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
не хвастался бы тем, что у тебя тоже зоне аларм, когда тут прошу чтобы именно с ним помогли.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 06:32   #184
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
не хвастался бы тем, что у тебя тоже зоне аларм, когда тут прошу чтобы именно с ним помогли.

Ну я же не запрещаю всему подряд выходить в интернет, а только тому, чему не надо.
Кстати, был год назад такой вирус, точнее троян, финского производства, которого никто, кроме нормана не ловил (мож они сами его и забабахали, чтобы хоть чем-то опрадать своё существование и сумашедшую цену программы). Так вот эта хрень лезла в интернет с периодичностью 3 попытки в секунду, так как лезть ей было запрещено. Отчего между ней и ЗонАлармом начинался форменный мордобой с конкретным торможением компа. Пришлось удалять тварь руками.
Как её звали уже не помню, но инфу по ней нашел только на сайте нормана (Norman) - больше ни единого упоминания во всей сети не обнаружил. При чем дважды эта рыба ко мне заплывала с промежутком в 3-4 месяца, так за всё это время ни в одной больше антивирусной базе она так и не появилась. Может теперь её и за пределами Фмнляндии знают, так как за год больше она не попадалась.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr

Последнее редактирование от TR0LL : 18-01-2007 в 06:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 06:42   #185
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
ну что ты мне рассказываешь. мне нужен совет, что выпускать а что нет. мда... наверное очень забавно

ничего, мне тетя сказала в елисе что они мне помогут, надо полтора часа подождать, когда у них народ на работу придет. а всеравно они не знаю ничего, а проверять настойки компа бесполезно, я их не изменяла.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 08:24   #186
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ну что ты мне рассказываешь. мне нужен совет, что выпускать а что нет. мда... наверное очень забавно....


Разреши выход в инет только тому, чем пользуешся (Internet Explorer, или что там у тебя из броузеров, программам обсчения (ICQ, Skype, Messenger. и т.п.), почтовой программе и программе обновления антивирусных баз - если стоит антивирус). Для всего остального по ставь правило запретить по умолчанию.
Скачай, например, утилиту DrWEBа и запусти ее на проверку всего компа.
Должно, в принципе, помочь - если ест вирусы и прочая срань - удалит. Удачи.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 09:32   #187
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я позвонила уже в елизу. какой хороший молодой человек там ответил. все проверил, и yhteys и модем и мы выкинули зоне аларм нафиг и поставили другой паломуури бесплатный, хоть у них и есть платный, который они продают. но он сам посоветовал бесплатный поставить. и еще программу поставили, которая всяких шпионов итд выявляет. был бы он рядом я бы его расцеловала все работает, все хорошо, все прекрасно. одно странно, он знал какой паломуури и какая антивирусная программа у меня стоит. за нами наблюдают хехе. так хорошо теперь, все работает.
видно ето в другой фирме было, что они мне говорили, мол ничего не знаем о паломуури и антивирусных програм, вот купите то, а мы ничего не знаем. а етот, мне же надо обьяснять так, нажми на то, потом выбираем то, потом нажимаем туда. и так он сомной все время)))))

люблю елизу и етого программиста или кто он по профессиии)))))) умеют ведь. за ето я финнов и люблю)))))))

больше часа с ним говорила, ничего себе

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 09:35   #188
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Разреши выход в инет только тому, чем пользуешся (Интернет Ехплорер, или что там у тебя из броузеров, программам обсчения (ИЦQ, Скыпе, Мессенгер. и т.п.), почтовой программе и программе обновления антивирусных баз - если стоит антивирус). Для всего остального по ставь правило запретить по умолчанию.
Скачай, например, утилиту ДрЩЕБа и запусти ее на проверку всего компа.
Должно, в принципе, помочь - если ест вирусы и прочая срань - удалит. Удачи.

спасибо))) так и сделаю. а то в етом зоне аларм столько всего было. иди разберись что да как.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 09:38   #189
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
причем теперь комп сам, не только интернет быстрее работает. а вот ети хотлог.ру между прочем программа поймала и очистила комп от него. и зачем тут на суоми.ру такие стоят, которые числятся не хорошими?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 10:40   #190
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Все хорошо - что хорошо кончается


Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...поставили другой паломуури бесплатный

вот теперь
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
одно странно, он знал какой паломуури и какая антивирусная программа у меня стоит.


Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
больше часа с ним говорила, ничего себе

И что, Elisa за ето платит?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 10:45   #191
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
причем теперь комп сам, не только интернет быстрее работает. а вот ети хотлог.ру между прочем программа поймала и очистила комп от него...


ето счечик посещений (как и все прочие, что внизу страницу расположены), они используются для рейтинга (а заодно, наверное, и статистики разных спецслужб )

P.S. Они практически на каждом сайте встречаются (те или иные)

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 10:55   #192
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...мы выкинули зоне аларм нафиг...


А вот почему я не очен люблю ZoneAlarm (лет 6-7 назад он стоял на моен компе) - О скрытых контактах программ Zone Alarm

P.S. Хотя, наверное такое есть и у Outpost Firewall, но ето не афишируется, и на его работе не сказывается.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 11:02   #193
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Все хорошо - что хорошо кончается



:гы: вот теперь



И что, Елиса за ето платит?

что вот теперь? мы когда разговаривали, он сам спросил и сам сказал что вот такой паломуури и такая антивируснаа программа у меня. об етом в самом начале говорили, до того, как решили переставить программы. ето я от радости все вперемешку написала в предыдущем сообщении

ему платят, так как он на работе

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 18-01-2007 в 11:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 11:03   #194
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
А вот почему я не очен люблю ЗонеАларм (лет 6-7 назад он стоял на моен компе) - О скрытых контактах программ Зоне Аларм

П.С. Хотя, наверное такое есть и у Оутпост Фирещалл, но ето не афишируется, и на его работе не сказывается.

я не читала еще, но мне уже не раз говорили, что етот зоне аларм сам может интернет тормозить не с того не с сего.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 11:56   #195
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я не читала еще, но мне уже не раз говорили, что етот зоне аларм сам может интернет тормозить не с того не с сего.


Иногда у него случается. Но, при нормальных настройках он работает вполне нормально. Не замечал особого торможения.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 12:00   #196
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Иногда у него случается. Но, при нормальных настройках он работает вполне нормально. Не замечал особого торможения.

но я то не умею его настраивать. мне теперь и так хорошо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 12:25   #197
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...ему платят, так как он на работе


Я вообще-то про оплату часа разговора спрашивал ет если по часу разговаривать с технической службы поддержки, то на разговорах можно хорошо потратится

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 12:28   #198
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Я вообще-то про оплату часа разговора спрашивал ет если по часу разговаривать с технической службы поддержки, то на разговорах можно хорошо потратится :ламо:

можно, но и ето лучше чем не работающий комп, все равно за интернет то платить надо.
а телефон у них 0800- так что все ок

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 12:33   #199
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
можно, но и ето лучше чем не работающий комп, все равно за интернет то платить надо.
а телефон у них 0800- так что все ок


Главное - цель достигнута, комп работает нормально, с чем и поздравляю

P.S. У Сонеры тоже 0800, но наскилько я знаю, там платно, и причем дороже чем ибычный звонок...

P.SС. Цель оправдывает средства (...но не все средсвта хороши для достижения етой цели..)

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 12:38   #200
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
P.S. У Сонеры тоже 0800, но наскилько я знаю, там платно, и причем дороже чем ибычный звонок...


На 0800 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТНО! Это специальный код для бесплатных телефонов! Можешь даже с телефонной будки без карточки попробовать позвонить

Цитата:
Сообщение от Karlusan
Я вообще-то про оплату часа разговора спрашивал ет если по часу разговаривать с технической службы поддержки, то на разговорах можно хорошо потратится


Мастер-ломастер приезжающий на дом (или если отнести комп в сервис) берет не меньше 1евро в минуту, а тут всего несколько центов в минуту выйдет

Последнее редактирование от DJ. : 18-01-2007 в 12:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 20:16   #201
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Прикиньте, у меня закончились колонки в excel!!! Тоесть лист шел-шел вправо, а потом бац- и фсе!!
никогда такого не видела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 23:22   #202
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.

Мастер-ломастер приезжающий на дом (или если отнести комп в сервис) берет не меньше 1евро в минуту, а тут всего несколько центов в минуту выйдет


60 евро в час? ум... пора устаиватся на работу. Только я с ночёвкой буду

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2007, 00:59   #203
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Главное - цель достигнута, комп работает нормально, с чем и поздравляю

П.С. :ламо: У Сонеры тоже 0800, но наскилько я знаю, там платно, и причем дороже чем ибычный звонок...

П.СС. Цель оправдывает средства (...но не все средсвта хороши для достижения етой цели..)

спасибо

понимаете, мне не нужен компьютер, который не работает+ счет за инернет который не работает. для етого и есть етот номер, чтобы людям помогали. а люди за помощь "платят" всего лишь за разговор по телефону. мне ето подходит я бы им сразу позвонила, но у меня похожий случай уже был, и отказались помогать насчет firewall итд итп. но видно ето было с другой фирмой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2007, 18:07   #204
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Talking


-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 16:57   #205
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Помогите, пожалуйста....
я очень не дружу с американскими программами, у нас логика, видимо, разная.
Хочу в своем документе начать отсчет страниц только с 3-й стр. (оглавление, абстракт, потом только текст, и с него начинается нумерация). Как это сделать?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:07   #206
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Помогите, пожалуйста....
я очень не дружу с американскими программами, у нас логика, видимо, разная.
Хочу в своем документе начать отсчет страниц только с 3-й стр. (оглавление, абстракт, потом только текст, и с него начинается нумерация). Как это сделать?


если это в ворде то помоему никак
единственный выход это сделать два отдельных документа, один с оглавлением и эбстрактом и второй с полным текстом.

а зачем это нужно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:18   #207
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
если это в ворде то помоему никак
единственный выход это сделать два отдельных документа, один с оглавлением и эбстрактом и второй с полным текстом.

а зачем это нужно?


Блин...не подходит такое. Ну как-то же люди делают...
Нужно потому что такой стандарт.

Помогите!!! Пожаааалуйстааа!!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:31   #208
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Блин...не подходит такое. Ну как-то же люди делают...
Нужно потому что такой стандарт.

Помогите!!! Пожаааалуйстааа!!


Ну раз не подходит, то могу только посоветовать обратиться в майкрософт или спросить у людей которые так делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:44   #209
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Спасибо, уже сделала. К людям обратилась. РУКИ ОТОРВАТЬ тем кто придумывал!!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 17:49   #210
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Нашел как это делается
после эбстракта
Insert->Break->Next Page
затем на странице которая должна быть первой (я так понял что она третья сейчас) надо кликнуть 2 раза на номере страници, а потом в тулбаре быбрать Page number format.
Там выбрать Start at и в окошке на против поставить 1
Все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 18:35   #211
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Это не подходит - см. вложение - (через вставить, номер страницы)?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:20   #212
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Это не подходит - см. вложение - (через вставить, номер страницы)?


Нет, надо еще новую секцию начать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 05:03   #213
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
iexplore.exe 25 000 kt
fssm32.exe 11 360 kt
это опасно?

Сурикен....кто хочет, тот всегда поймёт


Могу заехать почистить комп и решить все возможные проблемы типа грузится-не грузится или "ой я тут че то случайно удалила" а так же советы и показ для девушек на понятном языке типа "как настроить операционку".
Без интима. )
Оплата пивом , чаем , кофе и т.д. ) Далеко не поеду. Желательно недалеко от границы. Иматра и пр.

Пишите в личку или по аське.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 05:15   #214
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Разреши выход в инет только тому, чем пользуешся (Internet Explorer, или что там у тебя из броузеров, программам обсчения (ICQ, Skype, Messenger. и т.п.), почтовой программе и программе обновления антивирусных баз - если стоит антивирус). Для всего остального по ставь правило запретить по умолчанию.
Скачай, например, утилиту DrWEBа и запусти ее на проверку всего компа.
Должно, в принципе, помочь - если ест вирусы и прочая срань - удалит. Удачи.

Ага а сервисы виндовские тоже запретить? например Generic host process? а он в сеть первым лезет т.к. без него нету инету.

На мой взгляд лучшая связка Sygate файервол + nod32 антивирь (drweb не удобный по многим причинам не буду говорить найдите в инете почему)+adaware чекает систему на вредные модули типа актив экс и тд.с разных сайтов прописавшихся в системе. Но каждый может выбрать свое конечно.
В любом случае все проги надо настраивать под систему. Тогда можно говорить о надежности.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 06:40   #215
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Грину007 вопрос.
Стоят Симантек и касперский.Поставил НОД32 при старти виндов зловещий синий экран с белымы буквами.и всё!удалил - всё заработало.В чем дело,не подскажешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 19:41   #216
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от max13
Грину007 вопрос.
Стоят Симантек и касперский.Поставил НОД32 при старти виндов зловещий синий экран с белымы буквами.и всё!удалил - всё заработало.В чем дело,не подскажешь?


Надо быть самоубийцей чтоб несколько ан.виров на комп сразу ставить.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 22:08   #217
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Andros
Надо быть самоубийцей чтоб несколько ан.виров на комп сразу ставить.

Да он Нод32 предупреждал,но я в сейв моуд их выключил.....может не так как надо..Касп и нортом не парются!?!?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 22:30   #218
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Да он Нод32 предупреждал,но я в сейв моуд их выключил.....может не так как надо..Касп и нортом не парются!?!?!


Вообще нельзя 2 а.виря ставить.Они между собой начинают гав-гав,и результат
обычно плачевный.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 10:22   #219
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Andros
Вообще нельзя 2 а.виря ставить.Они между собой начинают гав-гав,и результат
обычно плачевный.

Спасибо за совет,но тут недавно подцепил вирус(троян)и с трудом вылечился.Щас спецом поставил два(симантек и касперского)если одного заклинет то другой сразу поддержит.или подскажи чем лючше защищатся и как безопасней поддерживать систему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 10:28   #220
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Спасибо за совет,но тут недавно подцепил вирус(троян)и с трудом вылечился.Щас спецом поставил два(симантек и касперского)если одного заклинет то другой сразу поддержит.или подскажи чем лючше защищатся и как безопасней поддерживать систему.


Я предлогаю поставить еще и третий, на случай если два первых заклинит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 10:31   #221
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adam
Я предлогаю поставить еще и третий, на случай если два первых заклинит

)))))Из серии Бог любит троицу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 10:47   #222
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
)))))Из серии Бог любит троицу!


Да не, можно и четыре поставить, на случай если первые три пробьет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 11:32   #223
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
Надо быть самоубийцей чтоб несколько ан.виров на комп сразу ставить.

Симантековский даже после удаления оставляет кучу хвостов, к которым обращается реестр. После удаления таких прог ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать в реестре все ссылки на них. И не мешает посмотреть на файлы динимических библиотек -*.dll.

А вобще конечно это круто ставить двух антивирей, да еще таких. )

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 11:45   #224
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adam
Да не, можно и четыре поставить, на случай если первые три пробьет)))


И после етого комп ваабще не включать - что не пробило...

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 11:49   #225
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
Ага а сервисы виндовские тоже запретить? например Генериц хост процесс? а он в сеть первым лезет т.к. без него нету инету.

На мой взгляд лучшая связка Сыгате файервол + нод32 антивирь (дрщеб не удобный по многим причинам не буду говорить найдите в инете почему)+адащаре чекает систему на вредные модули типа актив экс и тд.с разных сайтов прописавшихся в системе. Но каждый может выбрать свое конечно.
В любом случае все проги надо настраивать под систему. Тогда можно говорить о надежности.


Проще видеть, что лезет и потом уж пускать или нет, чем все само вылезет.
Естественно, универсальных решений нет, и, каждый настраивает под себя.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 11:58   #226
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
если одного заклинет то другой сразу поддержит.или подскажи чем лючше защищатся и как безопасней поддерживать систему.


Антивирьставь тока один , но залезь в преференсес и внимательно прочитай какие там настройки. Например в nod32 правой кнопкой мыхи кликаешь на ионке нода в трее и во всплывшем окошке кликаешь на следящие модули и в правом на кнопку setup для каждого, дальше читаешь и настраиваешь. Можно все оставить по умолчанию, но я предпочитаю знать, что и как программа делает на моем компе. У каждого антивиря, дда и любой проги так же.

А по поводу защиты : 1.не ходите на сомнительные сайты (или пользуйтесь альтернативным софтом например браузером "Opera" там в настройках ставите"запретить нежелательные окна." а выполнение скриптов на сайтах она сама будет спрашивать выполнить или нет)
2. Не открывайте ссылок или вложений в письмах неизвестно от кого с адресами типа superturbopredlozhenie@retro.fm.net и не отвечайте на письма от неизвестных отправителей. (например если распотрошить письмо можно подробно узнатьвесь трэйс и все айпи по которым оно прошло т.е. узнать айпи владельца )
3. если уж вы качнули файл из инета и у вас не стоит автопроверка его антивирем, то зделайте это сами. целее будет система потом. еслиж антивирь обнаружил гадость , то лучше убить весь архив или файл нафиг и поискать другое место для скачивания.


От серьезного покушения на ваше добро ни спасет ничего все равно, а от всяких хулиганов, которые накачали себе троянов и пробуют на вас или просто сканят порты по сетке защитит обычный файервол.
И выбирайте для себя только 1 (один ) антвирус, но которому вы доверяйте и умеете правильно настроить. ищите в инете отзывы и собственным опытом подбирайте софт.

Когда будете экспериментировать лучше использовать проги для возможности отката состояния системы в первоачальное, т.е. до эксперимента, состояние. Что именно ищи те сами например на http://www.snapfiles.com/ там все каталогизировано на платные , бесплатные и по функциональности , т.е. для чего че нужно.

Удачи. )

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 12:02   #227
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Проще видеть, что лезет и потом уж пускать или нет, чем все само вылезет.
Естественно, универсальных решений нет, и, каждый настраивает под себя.



Конечно у каждого нормального файервола есть режим обучения т.е. он спрашивает пускать такой то сервис или приложение или нет. Тока лучше знать при этом что пускать а что нет.
И с остальным согласен.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 12:15   #228
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
А где этот файервол настроить?
ГРин007,спасибо за пост.Значит ты советуешь НОД32?какой версии чтоб бесплатно!)А что с симантеком.Ведь его трудно будет удалить?По сомнительным сайтам не лазию.Почта пока не работает.Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 12:42   #229
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
А где этот файервол настроить?
ГРин007,спасибо за пост.Значит ты советуешь НОД32?какой версии чтоб бесплатно!)А что с симантеком.Ведь его трудно будет удалить?По сомнительным сайтам не лазию.Почта пока не работает.Заранее спасибо!


А чем Kaspersky Antivirus v 4.95 плох? И монитор и сам сканнер работают хорошо, я, например, просто не ставил центр управления при инсталляции, монитор загружается автоматически, особо места не требует, через заданный интервал напоминает о необходимости обновления баз, что запускается там же. Мне он понравился болше, чем следущие версии (5,6), те уж шибко память загружали. А по еффективности - не жалуюсь, все загружаемое с инета, зараженние "хламидиями" перехватывает и закрывает к ним доступ пока не укажеш ему, что с етим делать.
Но, как говорится -на вкус и цвет, ... Каждый выбырает то, что его больше устраивает

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 12:59   #230
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Karlusan
А чем Kaspersky Antivirus v 4.95 плох? И монитор и сам сканнер работают хорошо, я, например, просто не ставил центр управления при инсталляции, монитор загружается автоматически, особо места не требует, через заданный интервал напоминает о необходимости обновления баз, что запускается там же. Мне он понравился болше, чем следущие версии (5,6), те уж шибко память загружали. А по еффективности - не жалуюсь, все загружаемое с инета, зараженние "хламидиями" перехватывает и закрывает к ним доступ пока не укажеш ему, что с етим делать.
Но, как говорится -на вкус и цвет, ... Каждый выбырает то, что его больше устраивает

У менгя касп 6.0,впринципе мне нравится,скоро кончится лафа,он только на месяц.....Но вот у многих стоит НОД32.
А прор фаерфвол ,как настроить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 13:10   #231
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
А где этот файервол настроить?
ГРин007,спасибо за пост.Значит ты советуешь НОД32?какой версии чтоб бесплатно!)А что с симантеком.Ведь его трудно будет удалить?По сомнительным сайтам не лазию.Почта пока не работает.Заранее спасибо!


Файервол настроить можно в "настройках" nod32 я не пропагпндирую. Наоборот лучше пользоваться тем, что знаешь . Попробовать можно много всего. Пробуйте. Зависит и от конфигурации железа и системы. ПРОсто я сам для себя выбрал его за шустрость, минимум используемых ресурсов (не в пример касперычу, вы уж извините) и надежность. проверяет на лету от содержимого сайтов до почты. и сидит себе тихо. Но это возможно тока для меня удобно. т.к. там настроить сначала надо. а это минут 10 ценного времени.

И читайте внимательно что написано прежде чем что то нажать.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 13:41   #232
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
У менгя касп 6.0,впринципе мне нравится,скоро кончится лафа,он только на месяц.....Но вот у многих стоит НОД32.
А прор фаерфвол ,как настроить?


Про конец лафы, если неохота покупат лицензию, в инете можо найти подходящий ключ (особенно через поиск в emule) .
А про firewall - а какой именно?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 13:47   #233
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Karlusan
Про конец лафы, если неохота покупат лицензию, в инете можо найти подходящий ключ (особенно через поиск в emule) .
А про firewall - а какой именно?

Спроси чё полегче.Всеп говорят что настраивается через фаервол а где он куда он.У меня руссий ХР мож я поэтому не нахожу это слово!?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 14:01   #234
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Спроси чё полегче.Всеп говорят что настраивается через фаервол а где он куда он.У меня руссий ХР мож я поэтому не нахожу это слово!?)


Если Windows XP сo вторым сервиспаком, то там есть встроенный, он называется брандмауэр Windows. Выход на него через панель управления, там почитай, раз русский, значит по русски наnисано все. Особо много там не настроиш, но в принципе основных должно хватит для мало-мальской защиты
А так можно использовать сторонних производителей (почитай в етой теме раньше писалос о ZoneAlarm и Outpost firewall).

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...

Последнее редактирование от Karlusan : 26-01-2007 в 14:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 14:14   #235
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Karlusan
Если Windows XP сo вторым сервиспаком, то там есть встроенный, он называется брандмауэр Windows. Выход на него через панель управления, там почитай, раз русский, значит по русски наисано все. Особо много там не настроиш, но в принципе основных должно хватит для мало-мальской защиты
А так можно использовать сторонних производителей (почитай в етой теме раньше писалос о ZoneAlarm и Outpost firewall.

Ааа!Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 17:47   #236
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Exclamation

К кого-нибудь была антивирусная программа и firewallот f-secure?
Она ослика будет выпаскать и они там не собирут свединия что я им пользуюсь?


Что такое HEUR/Crypted. и почему ето нельзя удалить? Можно было только что-то одно сделать с ним(а список большой), и теперь ето все в разделе мовед. Куда ето все перенесли?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 17:49   #237
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
К кого-нибудь была антивирусная программа и firewallот f-secure?
Она ослика будет выпаскать и они там не собирут свединия что я им пользуюсь?


Будет выпускать, если разрешить.
Кто они и где там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 17:58   #238
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Будет выпускать, если разрешить.
Кто они и где там?

f-secure

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 17:59   #239
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
a v tebja f-secure i oslik? tak kak ja hochu tochno znat', chto oslik budet rabotat', poetomu hochu uznat' u teh, u kogo i firewall ih i oslik est'

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 18:05   #240
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
a v tebja f-secure i oslik? tak kak ja hochu tochno znat', chto oslik budet rabotat', poetomu hochu uznat' u teh, u kogo i firewall ih i oslik est'


Было так когда-то.
Теперь ослом почти не пользуюсь, а антивируса нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно