Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 27, средняя оценка - 2.48. Опции просмотра
Old 11-07-2007, 10:10   #361
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
караул с таким глюком я еще не встречалась. вчера(может от етого?) Виндоус пäивютюс поставил. а он у меня автоматом ставится, надо будет убрать ету возможность. так вот, открыла сегодня интернет, а у меня все растояние между самым верхом экрана(где написано суоми.ру..... на синем фоне) до строки, куда я пишу адрес саита, все в русунках маленьких двойных окошек. я серьезно, и ето мне очень мешает. вот если посмотреть на самый правый верхний ухол окна, то там сначала "кнопочка" где наросована черточка(_), за ней кнопка, где наросовано два окна друг за другом. вот в таких картинках у меня все, где, написала уже выше. не шучу. что делать?


Ты имеешь в виду допольнительные toolbar повылезали?(типа от Coogle или от принтера,ещё переводчик встраивает иногда toolbar) А что такое паивютюс? Я по Фин. не силен? Нажми PrintSceen потом вставь изображения твоего глюка в Paint сохрани его и размести на форуме(чтобы людям понятнее было)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:13   #362
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ты имеешь в виду допольнительные тоолбар повылезали?(типа от Цоогле или от принтера,ещё переводчик встраивает иногда тоолбар) А что такое паивютюс? Я по Фин. не силен? Нажми ПринтСцеен потом вставь изображения твоего глюка в Паинт сохрани его и размести на форуме(чтобы людям понятнее было)


не умею

нет, просто вот ета картинка, где нарисовано одва окна, одно за другим. от верха до строки, куда писать адрес саита все было в маленьких картинках етих окон.

Виндоус обновления ставит. так по моему ето называется. у меня кнопочка стоит, чтобы он автоматически сам их ставил. update eto
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:14   #363
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
вопрос теперь другой. я закрывала, открывала окно, закрывал, открывала и глюк прошел. теперь другой вопрос, а что ето было?



Скорее всего оперативка перегружена была(если видео слабое или встроенное) или много процессов приложений запущено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:17   #364
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Скорее всего оперативка перегружена была(если видео слабое или встроенное) или много процессов приложений запущено

мне тут уже говорили, что надо дополнительную память купить. а её надо туда внутрь ставить? или есть такая что не надо разбирать корпус(а то я сама не поставлю ету память)? а если в магазин привезу комп, они не поставят в магазине сами, если я у них память куплю? и поможет ли ето от того, что ты написал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:17   #365
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
не умею

нет, просто вот ета картинка, где нарисовано одва окна, одно за другим. от верха до строки, куда писать адрес саита все было в маленьких картинках етих окон.

Виндоус обновления ставит. так по моему ето называется. у меня кнопочка стоит, чтобы он автоматически сам их ставил. update eto



Тады забей,просто буфер обмена переполнен был в момент скачивания_установки обновлений(можешь увеличить кол-во виртуальной памяти в зависимости от кол-ва физической и от наличия свободного места на жестком)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:20   #366
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мне тут уже говорили, что надо дополнительную память купить. а её надо туда внутрь ставить? или есть такая что не надо разбирать корпус(а то я сама не поставлю ету память)? а если в магазин привезу комп, они не поставят в магазине сами, если я у них память куплю? и поможет ли ето от того, что ты написал?



Сколько оперативки сейчас установлено и много ли свободного места на жестком? А оперативку тебе любой поставить может с нашего форума кто хоть однажды в сист.блок залезал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:35   #367
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Сколько оперативки сейчас установлено и много ли свободного места на жестком? А оперативку тебе любой поставить может с нашего форума кто хоть однажды в сист.блок залезал!

спасибо за советы. а сколько сеичас чего я не знаю. ну главное что етот глюк прошел. (не люблю я с компами разбираться, я в них ничего не понимаю). главное, что работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:45   #368
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо за советы. а сколько сеичас чего я не знаю. ну главное что етот глюк прошел. (не люблю я с компами разбираться, я в них ничего не понимаю). главное, что работает



Aurinko читай,делай!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:47   #369
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Заранее извиняюсь за кривое сканирование.Но вроде всё видно и понятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 10:50   #370
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ауринко читай,делай!

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 15:41   #371
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Exclamation

я не знаю что такое оперативка. МНЕ СРОЧНО надо узнать что такое näennäismuisti. нет сил что-нибудь тяжелое делать. скажите пожалуйста из чего етот näennäismuisti состоит. и что с компа можно выкинуть чтобы етой памяти было больше? комп уже меня предупредил, что етой памяти не хватает совсем и похоже скоро все закроется. и зачем мне комп, который не будет работат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 10:54   #372
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я не знаю что такое оперативка. МНЕ СРОЧНО надо узнать что такое näennäismuisti. нет сил что-нибудь тяжелое делать. скажите пожалуйста из чего етот näennäismuisti состоит. и что с компа можно выкинуть чтобы етой памяти было больше? комп уже меня предупредил, что етой памяти не хватает совсем и похоже скоро все закроется. и зачем мне комп, который не будет работат




Оперативная память(оперативка)-это модуль наборов чипов_микросхем,в которой проводятся в основном все промежуточные операции_вычисления.Что-бы заменить(добавить память в комп) нужно знать модель материнской платы( частоту работы оперативки,вид разьема) По названию мамы все это узнается или смотришь в мамин мануал)

На рисунках места оперативки(слоты памяти),ну и собственно сам модуль.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 11:04   #373
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Для нормальной РАБОТЫ(не игр!!!) Wind.XP надыть 256Мв оперативной памяти,но лучше иметь 512Мв и желательно одним слотом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 11:13   #374
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо, но, ех, мне бы только узнать что такое näennäismuisti и что с компа убрать чтобы её больше было. или ета näennäismuisti и есть оперативка? а фотки, спасибо, но как бы мне просто выкинуть что-нибудь с компа, чтобы näennäismuisti больше было?

ja i ne znala, chto byvaet raznaja pamjat' ja dumala odna vsego lish'
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 11:36   #375
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо, но, ех, мне бы только узнать что такое näennäismuisti и что с компа убрать чтобы её больше было. или ета näennäismuisti и есть оперативка? а фотки, спасибо, но как бы мне просто выкинуть что-нибудь с компа, чтобы näennäismuisti больше было?

ja i ne znala, chto byvaet raznaja pamjat' ja dumala odna vsego lish'



С моих скудных знаний финского могу заключить что muist-память,система обычно выдаёт предупреждение о нехватке физической памяти и об увеличении файла-подкачки. Если памяти Действительно Мало,то выходов не так и много,ради экономии ресурсов не запускать много процессов одновременно,посмотреть Автозагрузку-у меня там вообще ничего нет...чистить систему утилитами- могу посоветовать Dedaulus System Cleaner.
Чтобы узнать кол-во ОЗУ(оперативное_запоминающее_устрой ство),Нажми Пуск_Мой компьютер(правой кнопкой мыши)_Свойства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 12:01   #376
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Если у тебя Wind.Xp жми- Пуск_Панель Управления_Система_Дополнительно_Бы стродействие_Параметры_Обеспечить Наилучшее Быстродействие.Потом во вкладке -Дополнительно_Виртуальная Память_Изменить. Тут можно ставить рекомендуемый размер файла подкачки на диске.

Как это всё по фински я не знаю,извините,но думаю форумчане помогут,если обратиться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 12:19   #377
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
С моих скудных знаний финского могу заключить что муист-память,система обычно выдаёт предупреждение о нехватке физической памяти и об увеличении файла-подкачки. Если памяти Действительно Мало,то выходов не так и много,ради экономии ресурсов не запускать много процессов одновременно,посмотреть Автозагрузку-у меня там вообще ничего нет...чистить систему утилитами- могу посоветовать Дедаулус Сыстем Цлеанер.
Чтобы узнать кол-во ОЗУ(оперативное_запоминающее_устрой ство),Нажми Пуск_Мой компьютер(правой кнопкой мыши)_Свойства.

да ето память, только какая память, вот ето не понятно. я то финский знаю, но толку от етого мало, так как в компах не разбираюсь.сеичас попробую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 12:23   #378
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Если у тебя Щинд.Хп жми- Пуск_Панель Управления_Система_Дополнительно_Бы стродействие_Параметры_Обеспечить Наилучшее Быстродействие.Потом во вкладке -Дополнительно_Виртуальная Память_Изменить. Тут можно ставить рекомендуемый размер файла подкачки на диске.

Как это всё по фински я не знаю,извините,но думаю форумчане помогут,если обратиться!

да мне на финском все ето не обязательно. такие простые слова то я знаю. а что такое виртуальная память? тоесть что она запоминает? я думала так: все у меня на жестком диске. да, еще есть темп, там ета виртуальная память?

я знаю, сомной сложно)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 12:26   #379
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Если у тебя Щинд.Хп жми- Пуск_Панель Управления_Система_Дополнительно_Бы стродействие_Параметры_Обеспечить Наилучшее Быстродействие.Потом во вкладке -Дополнительно_Виртуальная Память_Изменить. Тут можно ставить рекомендуемый размер файла подкачки на диске.

Как это всё по фински я не знаю,извините,но думаю форумчане помогут,если обратиться!

768 Мт у меня. там написано, что Виндоус упортебляет ето как Рам память.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 13-07-2007 в 12:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 12:47   #380
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
768 Мт у меня. там написано, что Виндоус упортебляет ето как Рам память.



Ну вот и всё понятно,у тебя видимо много мусора в системе,качай Dedaulus System Cleaner http://soft.softodrom.ru/ap/p4702.shtml . Там OneClick CleanUp кнопку нажмешь (в первый запуск установи галочки ,которые нужны, и автоматическое удаление выбранных пунктов) И посмотри в Автозагрузку там антивирусы и файерволы можно оставить остальное нафиг(просто Del,не бойся проги неудалятся,просто перестанут стартовать вместе с Wind.) Можно ещё дефрагментацию HDD сделать только процесс этот долгий(в зависимости от размера диска) да и большой пройзводительности не дает(на мой взгляд) Обязательно увеличить файл подкачки.Посмотри в Диспетчере Задач Быстродействие сколько памяти постоянно задействовано( примерно должно быть до 256Мв) если нет запущенных приложений.
И будет тебе счастье .. наверное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 12:51   #381
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ну вот и всё понятно,у тебя видимо много мусора в системе,качай Дедаулус Сыстем Цлеанер хттп://софт.софтодром.ру/ап/п4702.штмл . Там ОнеЦлицк ЦлеанУп кнопку нажмешь (в первый запуск установи галочки ,которые нужны, и автоматическое удаление выбранных пунктов) И посмотри в Автозагрузку там антивирусы и файерволы можно оставить остальное нафиг(просто Дел,не бойся проги неудалятся,просто перестанут стартовать вместе с Щинд.) Можно ещё дефрагментацию ХДД сделать только процесс этот долгий(в зависимости от размера диска) да и большой пройзводительности не дает(на мой взгляд) Обязательно увеличить файл подкачки.Посмотри в Диспетчере Задач Быстродействие сколько памяти постоянно задействовано( примерно должно быть до 256Мв) если нет запущенных приложений.
И будет тебе счастье .. наверное...

ой, а если я что-то нужное удалю? я на ето способна точно не удалю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:01   #382
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ой, а если я что-то нужное удалю? я на ето способна точно не удалю?


Ну вот ты же чистишь кэш,удаляешь соокie,чистишь папку temp? вот здесь тоже самое только автоматизированно и более удобно.... Не боись, или в гости зови людей сведущих,они тебе все сделают и быстро и понятно объяснят что надо(если поинтересуешься) В проге есть русский язык и там написано все + советы пользователям,а на будущее купи книгу "Энциклопедия персонального компьютера" автор В.П.Леонтьев только смотри чтобы поновее была(там он XP рассматривает) я то свою кому-то дал и сконцами... очень понятная книженция для всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:06   #383
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ну вот ты же чистишь кэш,удаляешь соокие,чистишь папку темп? вот здесь тоже самое только автоматизированно и более удобно.... Не боись, или в гости зови людей сведущих,они тебе все сделают и быстро и понятно объяснят что надо(если поинтересуешься) В проге есть русский язык и там написано все + советы пользователям,а на будущее купи книгу "Энциклопедия персонального компьютера" автор В.П.Леонтьев только смотри чтобы поновее была(там он ХП рассматривает) я то свою кому-то дал и сконцами... очень понятная книженция для всех.

так ето другое, ето ничего не удаляет очень нужного. людей нет. о, русский у меня наверное не поставится. обычно не ставится. аха, еслибы я не ленилась, да читала такие книжки или хотябы как же оно по русски то называется. как чем правильно пользоваться. вот и к компу такие книжки есть. но ведь ето ужас, ето самое не интересное из всего, что только можно читать. а книжку, да, надо купить. но я на финском лучше куплю(когда я собирусь её купить еще) а то совсем ничего не пойму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:14   #384
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так ето другое, ето ничего не удаляет очень нужного. людей нет. о, русский у меня наверное не поставится. обычно не ставится. аха, еслибы я не ленилась, да читала такие книжки или хотябы как же оно по русски то называется. как чем правильно пользоваться. вот и к компу такие книжки есть. но ведь ето ужас, ето самое не интересное из всего, что только можно читать. а книжку, да, надо купить. но я на финском лучше куплю(когда я собирусь её купить еще) а то совсем ничего не пойму



есть и английский язык в это проге всё тоже самое Сама прога тоже ничего важного нужного не удаляет только временные файлы,неверные ссылки_ключи в реестре,неработающие ярлыки,в общем МУСОР она удаляет и то ТОЛЬКО с твоего РАЗРЕШЕНИЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:15   #385
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
да мне на финском все ето не обязательно. такие простые слова то я знаю. а что такое виртуальная память? тоесть что она запоминает? я думала так: все у меня на жестком диске. да, еще есть темп, там ета виртуальная память?

я знаю, сомной сложно)))))

файл подкачки, своп-файл http://ru.wikipedia.org/wiki/Swap
по фински Näennäismuisti http://fi.wikipedia.org/wiki/N%C3%A4enn%C3%A4ismuisti
Посмотри сколько свободного места осталось на жестком диске, Oma tietokone-Levy С-(правой кнопкой мыши) Ominaisuudet.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:16   #386
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
есть и английский язык в это проге всё тоже самое Сама прога тоже ничего важного нужного не удаляет только временные файлы,неверные ссылки_ключи в реестре,неработающие ярлыки,в общем МУСОР она удаляет и то ТОЛЬКО с твоего РАЗРЕШЕНИЯ

спасибо, успокоил

а насчет моего разрешения. хехехе, я же не знаю что разрешать, а что нет. а галочки ставить везде я люблю, я их как понаставлю, а если что то не так, я потом их подругому поставлю, итд. в итоге вообще не помню как они сотяли первоначально)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:24   #387
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
файл подкачки, своп-файл хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Сщап
по фински Нäеннäисмуисти http://хттп://фи.щикипедиа.орг/щики...н%Ц3%А4исмуисти
Посмотри сколько свободного места осталось на жестком диске, Ома тиетоконе-Левы С-(правой кнопкой мыши) Оминаисуудет.

27,4 Гт. судя по картинке,ето мало

и еще. вчера кое- что не открывалось, сначала написали, что мол Ява не работает. обновила страницу, и написали(точно не помню) но что то такое, что слишком много всего работает в одно и тоже время, и из за етого получается вот такая ошибка

спасибо тебе и крылову за помощь. но сеичас надо уходить. потом попрубую разобраться(я ето очень не люблю и тяну время как можно дольше)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:26   #388
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Вот умный человек пришел.(Santeri) Сейчас тебе все объяснит,поможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:34   #389
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Более чем, хотя для чего, Nero для записи двух слойного DVD просит 20гига.

Цитата:
Сообщение от krylov
Вот умный человек пришел.(Santeri) Сейчас тебе все объяснит,поможет

сомневаюсь я в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 13:38   #390
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Более чем, хотя для чего, Nero для записи двух слойного DVD просит 20гига.


сомневаюсь я в этом.



В чем сомнения? А про DVD -это простой формат или Blue-Ray,столько просит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 14:05   #391
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
DVD DL, 8,4г + столько же на имитацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 14:13   #392
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

а можно я спрошу про окно с вирусами? появилась надпись, что замечен вирус. потом спрашивают, что с ним делать. Я нажала "poista". Комп выдал, что не удается. Я еще раз нажала на "poista". Теперь окно с сообщением о вирусе не убирается никуда, висит. Если я комп перезагружу, то вирус останется? это опасно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 14:46   #393
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
а можно я спрошу про окно с вирусами? появилась надпись, что замечен вирус. потом спрашивают, что с ним делать. Я нажала "poista". Комп выдал, что не удается. Я еще раз нажала на "poista". Теперь окно с сообщением о вирусе не убирается никуда, висит. Если я комп перезагружу, то вирус останется? это опасно?



В окне должно быть сообщение о возможных действиях с инфецированным файлом,и статус его опасности(от слабой до высокой) если можно то выбирай лечить или карантин, у тебя видимо системный файл инфецирован поэтому его и не удалить. После перезагрузки проверь комп на наличие вирусов,шпионов,желательно для обнаружения вторых иметь подключенный интернет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 14:49   #394
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
DVD DL, 8,4г + столько же на имитацию.



А DL это и есть двуслойный DVD Double Level?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 14:49   #395
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от krylov
В окне должно быть сообщение о возможных действиях с инфецированным файлом,и статус его опасности(от слабой до высокой) если можно то выбирай лечить или карантин, у тебя видимо системный файл инфецирован поэтому его и не удалить. После перезагрузки проверь комп на наличие вирусов,шпионов,желательно для обнаружения вторых иметь подключенный интернет.




так он и спрашивает: удалить или оставить? И все. Статуса никакого нет.
Спасибо за совет. попробую перезагрузиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 15:51   #396
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
как мне посмотреть какие программы или как их называют работают? тоесть я поняла, что у меня что-то лишнее работает. я знаю что можно самой в компе посмотреть что работает, но как не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 16:18   #397
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
как мне посмотреть какие программы или как их называют работают? тоесть я поняла, что у меня что-то лишнее работает. я знаю что можно самой в компе посмотреть что работает, но как не знаю.



В диспетчере задач вкладка Приложения. В Автозагрузке тоже глянь что там у тебя стоит... В том же диспетчере есть вкладка Процессы(но там не надо ничего завершать,если не знаешь что это за служба) там посмотреть можно что и сколько ресурсов использует,ну и как вывод,решить что тебе действительно надо а что нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 16:19   #398
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
так он и спрашивает: удалить или оставить? И все. Статуса никакого нет.
Спасибо за совет. попробую перезагрузиться.



Ну как результаты проверки? У тебя какой антивирус стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 17:08   #399
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от krylov
Ну как результаты проверки? У тебя какой антивирус стоит?





Вроде комп пишет, что все нормально(он проверяет сам каждый час). У меня стоит программа, которую при подключении к инету фирма, с которой договор, на диске дает (Tietoturvapalvelu), а что за антивирус у них там я не знаю. До переезда в Фи Касперский. А какой должен быть? я в этом ничего не понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 17:30   #400
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Вроде комп пишет, что все нормально(он проверяет сам каждый час). У меня стоит программа, которую при подключении к инету фирма, с которой договор, на диске дает (Tietoturvapalvelu), а что за антивирус у них там я не знаю. До переезда в Фи Касперский. А какой должен быть? я в этом ничего не понимаю...



Наверное F-Secure у тебя стоит,неплохой пакет,там и антивирус и фаейрволл,можешь спать спокойно враг не пройдет...А Касперский это большой тормоз,столько ресурсов жрет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 20:07   #401
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от krylov
Наверное F-Secure у тебя стоит,неплохой пакет,там и антивирус и фаейрволл,можешь спать спокойно враг не пройдет...А Касперский это большой тормоз,столько ресурсов жрет...



Да, точно! Посмотрела на сайте, который на диске указан, то там этот самый F-Secure и обозначен. Успокоили. Мерси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 20:39   #402
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
http://www.anvir.com/index_ru.htm

очень хорошая прога.
Скачай и будет тебе счастье(русская бесплатная)

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 20:42   #403
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virtanen
Нужен совет.
Ребенок нажал на какую-то ссылку,всплыл какой-то идиотский турецкий сайт.
И теперь какой-бы адрес интернета я не набрал бы,на какой сайт я не захотел-бы войти,всё время появляется этот турецкий.Набрал вот только что www.mail.ru,а загрузилась опять турецкая тарабарщина.Что делать ? Вирус ?
Возможно ли восстановить собственными силами ?
Или в ремонт комп тащить ?


возможно всё,но если не умеешь не лезь,а лучше найди кого-нибудь кто рядом живёт.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:03   #404
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
возможно всё,но если не умеешь не лезь,а лучше найди кого-нибудь кто рядом живёт.



Конечно каждому свое,но если нигде не лазить то ничему и не научишься,ничего не узнаешь. Я именно так и учился.Это моё мнение,сугубо личное и может неправильное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:47   #405
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
В диспетчере задач вкладка Приложения. В Автозагрузке тоже глянь что там у тебя стоит... В том же диспетчере есть вкладка Процессы(но там не надо ничего завершать,если не знаешь что это за служба) там посмотреть можно что и сколько ресурсов использует,ну и как вывод,решить что тебе действительно надо а что нет...

я совсем не знаю где етот диспетчер задач и где автозагрузка. может ты по английски знаешь как они называются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:49   #406
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
так и быть. кто-нибудь знает хорошую книгу о компах на финском и желательно где много картинок(с ними легче )))))))))) у меня Виндоус ХП
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 10:11   #407
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я совсем не знаю где етот диспетчер задач и где автозагрузка. может ты по английски знаешь как они называются?


Task Manager-Диспетчер Задач. Для открытия нажми Ctrl+Alt+Delete.
Startup-Автозагрузка. Жми Start_All Programs_Startup
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 10:23   #408
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так и быть. кто-нибудь знает хорошую книгу о компах на финском и желательно где много картинок(с ними легче )))))))))) у меня Виндоус ХП


Ну дык кнопочку F1 ещё никто не отменял( это помощь) Да и FAQ по ХР(или Wind.2000...) тут;
http://soft.mail.ru/Download.php?ver=10641
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 21:42   #409
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помогите разобраться, пожалуйста. У меня иногда такая проблема возникает. Когда я скидываю с компа на диск видео или аудио, то не на всех компьютерах это потом можно воспроизвести.
Например, записала приятельнице диск с музыкой. на обычном CD-проигрывателе он у нее не звучал, а на компе все нормально было. Но не у всех знакомых есть комп дома. так вот чтобы не обломаться в следующий раз. Подарю человеку диск, а он играть не будет. что делать? Когда запись идет комп спрашивает "записать мультисессию?". Это что такое?
Потом с фотками та же беда. Скинула фотки на диск, а распечатать мне в магазине с диска не смогли, т.к. он у них не открылся. С видео тоже так бывает. Почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 21:47   #410
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Помогите разобраться, пожалуйста. У меня иногда такая проблема возникает. Когда я скидываю с компа на диск видео или аудио, то не на всех компьютерах это потом можно воспроизвести.
Например, записала приятельнице диск с музыкой. на обычном CD-проигрывателе он у нее не звучал, а на компе все нормально было.

Все дело в разных форматах файлов и способностью их воспроизводить теми или иными устройствами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 21:48   #411
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Все дело в разных форматах файлов и способностью их воспроизводить теми или иными устройствами.




а какими они должны быть? не бывает универсальных? Может, я что-то не так делаю? (что вероятнее всего). Но вот что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:02   #412
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
а какими они должны быть? не бывает универсальных? Может, я что-то не так делаю? (что вероятнее всего). Но вот что?

На компе музыкальные файлы как правило в формате MP3, но может быть и другой. Многие CD проигрыватели его не могут играть, а проигрывают только WAV. Это можно прочитать в мануале устройства. Для перевода одного формата в другой существует множество специальных программ конверторов. Как аудио, так и видео. Сложно вот так, в двух словах, заочно, не видя данных, пояснить что к чему.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:08   #413
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
На компе музыкальные файлы как правило в формате MP3, но может быть и другой. Многие CD проигрыватели его не могут играть, а проигрывают только WAV. Это можно прочитать в мануале устройства. Для перевода одного формата в другой существует множество специальных программ конверторов. Как аудио, так и видео. Сложно вот так, в двух словах, заочно, не видя данных, пояснить что к чему.....



У меня есть музыка и в том, и в другом. все пишу через Nero. А зачем переводить? Вот если я в MP3 записываю, то на обычном CD-проигрывателе не будет воспроизводить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:09   #414
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
т.е. мне надо каждый раз спрашивать у человека, читает ли MP3 у него?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:16   #415
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
т.е. мне надо каждый раз спрашивать у человека, читает ли MP3 у него?

В общем да. Несоответствие форматов главная причина отказа проигрывать какой то файл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:25   #416
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
В общем да. Несоответствие форматов главная причина отказа проигрывать какой то файл.



а если с соответствием все будет ОК, а диск все равно играть не будет. такое может быть? или здесь 100 % уверенность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:32   #417
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
... Когда запись идет комп спрашивает "записать мультисессию?". Это что такое?
Потом с фотками та же беда. Скинула фотки на диск, а распечатать мне в магазине с диска не смогли, т.к. он у них не открылся. С видео тоже так бывает. Почему?

Такая беда может быть когда записываешь мультисессию, т.е. даёшь возможность ещё добавить файлы на записываемый CD(DVD)-RW диск.
Некоторые приводы не могут корректно прочитать диски с незакрытой сессией.
Как только открываешь Неро, возникает окошечко, где спрашивают
-продолжить мультисессию
-начать мультисессию
-без мультисессии
Выбери последнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:35   #418
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Как только открываешь Неро, возникает окошечко, где спрашивают
-продолжить мультисессию
-начать мультисессию
-без мультисессии
Выбери последнее



Ага, спрашивает! А я думаю все время, что мультики хотят показать, и выбираю первое.
Теперь знаю, что "кина не будет"!


А насчет видео и фоток?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:45   #419
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Теперь знаю, что "кина не будет"!


А насчет видео и фоток?

Вы еще Неро пользуетесь? Забиваете комп ненужными мегабайтами когда можно пользоватся крайне удобными програмками, как например SCDWrite, которая "весит" всего 400кб!
Цитата:
а если с соответствием все будет ОК, а диск все равно играть не будет. такое может быть? или здесь 100 % уверенность?

Должно играть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:49   #420
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы еще Неро пользуетесь? Забиваете комп ненужными мегабайтами когда можно пользоватся крайне удобными програмками, как например SCDWrite, которая "весит" всего 400кб!!



я и компьютер ... дальше Вам понятно.
Мне что поставили, тем и пользуюсь. Я же ничего в этом не понимаю.
Мне главное, чтобы играло и записывало. Так мало мне нужно для счастья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно