Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 26-06-2017, 21:35   #2521
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
У нас длиннобазный микроавтобус старенький, плюс еще и с кенгурятником, что по правилам России как бы "запрещено". Кстати, на обратном пути таможенники были без камер.


А вас на обратном пути таможня смотрела? Обычно пограничники смотрят, у них камер нет и не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2017, 22:15   #2522
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
А вас на обратном пути таможня смотрела? Обычно пограничники смотрят, у них камер нет и не было.

Ну, нас смотрели те, кто машину осматривали. Я из машины не выхожу, поэтому прекрасно успеваю от скуки подметить все моменты. Туда ехали у досматривавших на груди веселиться камеры, но машину не фоткали нашу, про другие не знаю, на обратном досматривали люди без камер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2017, 22:18   #2523
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Ну, нас смотрели те, кто машину осматривали. Я из машины не выхожу, поэтому прекрасно успеваю от скуки подметить все моменты. Туда ехали у досматривавших на груди веселиться камеры, но машину не фоткали нашу, про другие не знаю, на обратном досматривали люди без камер.


С вероятностью 95% это сотрудники разных ведомств - таможня и ФСБ. У них даже форма разная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2017, 20:14   #2524
Antti Karjalainen
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-02-2017
Status: Offline
Изучил большинство топиков не нашел нужной для себя информации ! Собственно сам вопрос: У меня виза статуса "B OPISKELIJA" сказали что въезд в РФ на финских номерах с таким статусом запрещен! Погуглил ничего не нашел по этому поводу! Лишь сокурсники сказали что это происходит с осени 2016 года и сначала предупреждали и пускали теперь мол не пускают вовсе! И еще такая оговорка что не пускают только на вяртсиля на торфяновке и брусничном пускают без проблем! Есть ли люди компетентные в этом вопросе? Буду очень благодарен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2017, 14:55   #2525
Stas828
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 18-07-2013
Status: Offline
На прошлой неделе ехал на авто с фин номерами в РФ из Эстонии (Нарва-Ивангород). Русские таможенники развернули, хотя предоставил всё необходимое для льготного временного ввоза - загран РФ, фин ПМЖ, тех паспорт, декларацию. У меня спросили внутренний паспорт, от незнания предоставил... там прописка Питерская, начали законы втирать, что надо депозит за машину вносить... паспорт сразу у инспектора забрал, мол докажите, где копия паспорта? Но не помогло... Пришлось на пароме до финки и через Торфяновку въезжать (езжу там более года и проблем не было), там у старшего смены спросил про сложившуюся ситуацию, он сказал, что того, что я предоставил достаточно, а внутренний паспорт вообще не имели право спрашивать.
Вроде бы граница РФ, одни правила... но на практике разнятся по пунктам пропуска. Кто сталкивался? Имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников т/п МАПП Ивангород?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2017, 15:08   #2526
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stas828
На прошлой неделе ехал на авто с фин номерами в РФ из Эстонии (Нарва-Ивангород). Русские таможенники развернули, хотя предоставил всё необходимое для льготного временного ввоза - загран РФ, фин ПМЖ, тех паспорт, декларацию. У меня спросили внутренний паспорт, от незнания предоставил... там прописка Питерская, начали законы втирать, что надо депозит за машину вносить... паспорт сразу у инспектора забрал, мол докажите, где копия паспорта? Но не помогло... Пришлось на пароме до финки и через Торфяновку въезжать (езжу там более года и проблем не было), там у старшего смены спросил про сложившуюся ситуацию, он сказал, что того, что я предоставил достаточно, а внутренний паспорт вообще не имели право спрашивать.
Вроде бы граница РФ, одни правила... но на практике разнятся по пунктам пропуска. Кто сталкивался? Имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников т/п МАПП Ивангород?

Да, было такое.

Пытался на Псков выехать, через Эстонию имея лишь ВНЖ.
Есть такая инструкция - проверять где вы постоянно проживаете.
Мне было сказано: справка из магистрата, удостоверила бы то, что вы постоянно проживаете в ФИ.
Но у меня ее с собой не было.
Внутренний паспорт, кстати не спрашивали.

З.Ы. по факту, они правы - нельзя быть постоянно зарегистрированным в двух государствах.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 20-09-2017, 15:27   #2527
Stas828
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 18-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мне было сказано: справка из магистрата, удостоверила бы то, что вы постоянно проживаете в ФИ.


А что за справка? У меня ещё загран выдан в РФ... предыдущий был выдан в Рус консульстве в Хки, но не уследил за сроком окончания (был в России) и из России не выпустили. Пришлось паспорт в Питере получать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2017, 15:45   #2528
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,228
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stas828
А что за справка? У меня ещё загран выдан в РФ... предыдущий был выдан в Рус консульстве в Хки, но не уследил за сроком окончания (был в России) и из России не выпустили. Пришлось паспорт в Питере получать


посоветовать вам особо нечего, если вы сами подставляетесь таможенникам, показывая внутренний паспорт и не следите за сроком действия заграна...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2017, 15:54   #2529
Stas828
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 18-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
посоветовать вам особо нечего, если вы сами подставляетесь таможенникам, показывая внутренний паспорт и не следите за сроком действия заграна...


Тупанул, не спорю. Справка ote Väestörekisteri поможет? Вроде так называется, уже не помню...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2018, 14:47   #2530
dp
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На кредитной машине в РФ.

Друзья, подскажите по двум вопросам пожалуйста:
  1. Нужны ли права для покупки машины в кредит в Финляндии? На данный момент меняю русские права на финские, на руках у меня только временные финские.
  2. Если я куплю машину в кредит на себя(машина будет принадлежать банку, насколько я понимаю), сможет ли жена пройти границу с РФ за рулем и оформить таможенную декларацию на себя, при условии, что я буду находиться в машине. Сам не смогу, т.к. прав на тот момент еще не будет.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2018, 14:51   #2531
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
масло масленое в вопросе.
права не влияют на покупку машины.

когда будете проходить границу,то только вы должны быть за рулем машины,которая в кредите.
(передавать другому лицу нельзя)

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 09-07-2018 в 17:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2018, 15:42   #2532
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dp
Друзья, подскажите по двум вопросам пожалуйста:
  1. Нужны ли права для покупки машины в кредит в Финляндии? На данный момент меняю русские права на финские, на руках у меня только временные финские.
  2. Если я куплю машину в кредит на себя(машина будет принадлежать банку, насколько я понимаю), сможет ли жена пройти границу с РФ за рулем и оформить таможенную декларацию на себя, при условии, что я буду находиться в машине. Сам не смогу, т.к. прав на тот момент еще не будет.

Спасибо!


При оформлении покупки в автосалоне,попросите внести в техпаспорт вас обоих,тогда не будет никаких проблем)
 
Old 09-07-2018, 16:53   #2533
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Уточните у банка, нужна еще доверенность (платная) от банка на вывоз тачки, на основе справки от страховой, что машина по полной застрахована. maastavientilupa называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2018, 17:15   #2534
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dp
Друзья, подскажите по двум вопросам пожалуйста:
  1. Нужны ли права для покупки машины в кредит в Финляндии? На данный момент меняю русские права на финские, на руках у меня только временные финские.
  2. Если я куплю машину в кредит на себя(машина будет принадлежать банку, насколько я понимаю), сможет ли жена пройти границу с РФ за рулем и оформить таможенную декларацию на себя, при условии, что я буду находиться в машине. Сам не смогу, т.к. прав на тот момент еще не будет.

Спасибо!

1. Да сможете. Для Финляндии - у вас есть права.
2. Да сможет, но на нее лучше написать доверенность, так проще. (про справку/разрешение от банка, вам уже выше написали...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 27-09-2018, 14:31   #2535
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Подскажите, как и где оформляется доверенность на вывоз машины невладельцем ( машина на одного из супругов, но поедет другой).?
И кому её нужно предъявлять: фин таможне, рус таможне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 15:29   #2536
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikinga
Подскажите, как и где оформляется доверенность на вывоз машины невладельцем ( машина на одного из супругов, но поедет другой).?
И кому её нужно предъявлять: фин таможне, рус таможне?

Доверенность нужна для российских таможенников в случае если тот кто едет не вписан в документы на авто.
Бланк вот: https://www.if.fi/globalassets/fi/p...-ulkomailla.pdf
Заполнять можно от руки.
Нотариус не нужен.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 27-09-2018, 17:49   #2537
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Доверенность нужна для российских таможенников в случае если тот кто едет не вписан в документы на авто.
Бланк вот: https://www.if.fi/globalassets/fi/p...-ulkomailla.pdf
Заполнять можно от руки.
Нотариус не нужен.

Спасибо! Эту доверенность нужно прикладывать к таможенной декларации на авто на рус таможне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 23:33   #2538
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikinga
Спасибо! Эту доверенность нужно прикладывать к таможенной декларации на авто на рус таможне?

Она должна быть, если спросят.
Спрашивают не всегда...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 10-11-2018, 23:37   #2539
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Поиском пользовался..)) Но с момента старта этой ветки уже много воды утекло, изменился ТК и образовался ТС. Поэтому конкретизирую вопрос, к тем кто имеет личный подобный опыт , т.к. на авто из ЕС никогда не выезжал.
Выезд в Рф на авто с финскими (или ЕС) рег. номерами :
1) Есть паспорт страны ЕС (без визы Рф).
2) Загранпаспорт Рф (полученный давно в СПБ)
3) Техпаспорт авто (не кредит/лизинг - личный) + гринкарта на Рф.
4) Есть финская ID карта.
5) Есть справка из майстратти на суомен киели, что зарегистрировано проживание в Финляндии - адрес. (или надо перевести на рус/яз ? Или вааще не нужна ?).
Вопрос, пропустят ли с этим набором документов в Рф на авто с ЕС-номерами ? Внутренний паспорт РФ с собой не беру. Или что-то нужно иметь ввиду ? Например , будет таможня считать штампы и кол-во дней проживания за год вне Рф чтобы установить резидент или нет ? Или убойно всегда возить с собой внутренний паспорт со выпиской (нет регистрации в Рф) ?

Второй вопрос, достойный отдельной темы : У кого - либо был опыт въезда в Рф только как гражданин ЕС (с получением визы Рф в паспорт ЕС) без заграна Рф ? Это не совсем законно с точки зрения Рф (лицо имющее гр-во Рф должно въезжать/выезжать только по загранпаспорту Рф), но наказание административное (что-то около 2000 рэ мах)+ желания у погранцов проверять на это дело особо нет , а писанины много и профит мизерный. Зато не нужны всякие доказательства резиденства.
Если где-то уже обсуждалось, пардон за повтор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 11:25   #2540
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Поиском пользовался..)) Но с момента старта этой ветки уже много воды утекло, изменился ТК и образовался ТС. Поэтому конкретизирую вопрос, к тем кто имеет личный подобный опыт , т.к. на авто из ЕС никогда не выезжал.
Выезд в Рф на авто с финскими (или ЕС) рег. номерами :
1) Есть паспорт страны ЕС (без визы Рф).
2) Загранпаспорт Рф (полученный давно в СПБ)
3) Техпаспорт авто (не кредит/лизинг - личный) + гринкарта на Рф.
4) Есть финская ID карта.
5) Есть справка из майстратти на суомен киели, что зарегистрировано проживание в Финляндии - адрес. (или надо перевести на рус/яз ? Или вааще не нужна ?).
Вопрос, пропустят ли с этим набором документов в Рф на авто с ЕС-номерами ? Внутренний паспорт РФ с собой не беру. Или что-то нужно иметь ввиду ? Например , будет таможня считать штампы и кол-во дней проживания за год вне Рф чтобы установить резидент или нет ? Или убойно всегда возить с собой внутренний паспорт со выпиской (нет регистрации в Рф) ?

Второй вопрос, достойный отдельной темы : У кого - либо был опыт въезда в Рф только как гражданин ЕС (с получением визы Рф в паспорт ЕС) без заграна Рф ? Это не совсем законно с точки зрения Рф (лицо имющее гр-во Рф должно въезжать/выезжать только по загранпаспорту Рф), но наказание административное (что-то около 2000 рэ мах)+ желания у погранцов проверять на это дело особо нет , а писанины много и профит мизерный. Зато не нужны всякие доказательства резиденства.
Если где-то уже обсуждалось, пардон за повтор.



Почему Вас не должны пропустить? При условии, конечно, ещё действующего загранпаспорта РФ.
По крайней мере, на Торфяновке видела много машин с эстонскими номерами. Пропускали спокойно, как и других. На всякий случай справка из магистрата не помешает.
Слышала. что на рос.-эстонской границе требуют нерезиденство, отсюда, наверное, Ваши опасения…

Оформление российской визы российскому гражданину, имхо, проблематично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 11:35   #2541
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Почему Вас не должны пропустить? При условии, конечно, ещё действующего загранпаспорта РФ.
По крайней мере, на Торфяновке видела много машин с эстонскими номерами. Пропускали спокойно, как и других. На всякий случай справка из магистрата не помешает.
Слышала. что на рос.-эстонской границе требуют нерезиденство, отсюда, наверное, Ваши опасения…

Оформление российской визы российскому гражданину, имхо, проблематично.

С просроченнным тоже пропустят...
Не будет визы, гражданство не скрыть...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 11:42   #2542
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
С просроченнным тоже пропустят...
Не будет визы, гражданство не скрыть...



А новый не нужно будет получить в РФ, чтоб обратно выехать? Или тоже выпустят спокойно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 11:44   #2543
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А новый не нужно будет получить в РФ, чтоб обратно выехать? Или тоже выпустят спокойно?

Это, если обратно ехать...
Автор только про условия въезда в РФ, с давно полученным паспортом, интересовался...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 11-11-2018, 11:48   #2544
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это, если обратно ехать...
Автор только про условия въезда в РФ интересовался...


Ну да.. Вроде как в Питере оформляют где-то загранпаспорт без прописки и быстро по срочному тарифу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 12:44   #2545
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Если есть гражданство России, то визу в паспорт ЕС не получить от слова никак.
С просроченным загранником впустят, с протоколом и штрафом.
Будете куковать в России до получения нового загранника.
Сейчас есть возможность получения загранпаспортов по месту обращения, НО ждать 4 месяца...
 
Old 11-11-2018, 21:07   #2546
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Почему Вас не должны пропустить? При условии, конечно, ещё действующего загранпаспорта РФ.

С заграном Рф все в порядке ,не просрочен, еще года два-три, меня сам алгоритм интересует.
То есть въезжаешь в красный коридор для Ес получаешь у погранцов штамп в загранпачпорт Рф, а потом с декларцией и вторым пачпортом ЕС идешь к окошку таможни ?? А Таможня не смотрит, что в паспорте ЕС нет визы и штампа на въезд ?? Меня именно этот интимный момент интересует или типа, а где ваш въездной штамп ? а дайте-ка свой второй рассейский пасс со штампом ? покажите справку из магистратуры с регистрацией ? и т.д.и т.п.
Резюмирую вопрос : Какие документы подаются Таможне Рф если у лица два паспорта (гр-ва) при оформлении авто ЕС номерами на въезд ? Что собственно в моем случае в окошко таможни совать ?
Цитата:
Если есть гражданство России, то визу в паспорт ЕС не получить от слова никак.

Если оформлять не в стране ПМЖ, то очень даже как(есть живые и молчаливые свидетели). просто нужно ехать в другую страну Ес , дрога, деньги платить, сбор консульский... гемор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 21:13   #2547
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
С заграном Рф все в порядке ,не просрочен, еще года три, меня сам алгоритм интересует.
То есть въезжаешь в красный коридор для Ес получаешь штамп в загранпачпорт Рф, а потом с декларцией и вторым пачпортом ЕС идешь к окошку таможни ?? А Таможня не смотрит, что в паспорте ЕС нет визы и штампа на въезд ?? Меня именно этот интимный момент интересует или типа, а дайте-ка свой второй рассейский пасс ?
Резюмирую вопрос : Какие документы подаются Таможне Рф если у лица два паспорта (гр-ва) при оформлении авто ЕС номерами на въезд ?

Если оформлять не в стране ПМЖ, то очень даже как(есть живые и молчаливые свидетели). просто нужно ехать , дрога, деньги платить, сбор консульский... гемор.



С двумя декларациями и двумя паспортами, техпаспортом к окошку таможни. Таможня делает копии документов и оформляет временный ввоз.
Визы не может быть, на штамп не смотрят. И какой может быть штамп на въезд в паспорте ЕС?
В декларации пишем место проживания-Финляндия, указываем оба гражданства и два номера паспортов соответственно.
 
Old 11-11-2018, 21:17   #2548
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
С двумя декларациями и двумя паспортами, техпаспортом к окошку таможни. Таможня делает копии документов и оформляет временный ввоз.

Во, виден свет в конце тоннеля, спасибо. А что они там копируют не в курсе ? На загран Рф просто смотрят и возвращают или тоже на ксерокс ? А грин-карту кто проверяет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 21:20   #2549
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Во, виден свет в конце тоннеля, спасибо. А что они там копируют не в курсе ? На загран Рф просто смотрят и возвращают или тоже на ксерокс ? А грин-карту кто проверяет ?


Копируют паспорта и техпаспорт.
Грин карта таможне неинтересна. Гаишники могут заинтересоваться, если остановят.
 
Old 11-11-2018, 21:25   #2550
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Копируют паспорта и техпаспорт.

Все ясно, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 22:57   #2551
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec

Если оформлять не в стране ПМЖ, то очень даже как(есть живые и молчаливые свидетели). просто нужно ехать в другую страну Ес , дрога, деньги платить, сбор консульский... гемор.

Бесполезно...
<Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.>
https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=...0%B3%D0%B5.aspx
Даже, если и получится сдать доки в консульстве РФ в другой стране ЕС, то вопрос визы все равно рассматривать будет ГУВМ МВД России...
https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/gu... 2%D0%B8%D1%8F

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 00:33   #2552
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Бесполезно...
<Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.>
[Даже, если и получится сдать доки в консульстве РФ в другой стране ЕС, то вопрос визы все равно рассматривать будет ГУВМ МВД России...

Не-а, виза будет рассмотрена в Консульстве, в МВД лишь отправят запрос чтобы проверить лицо на возможные косяки по УД, административке и прочим залетам. Кстати до недавнего времени этим занималиль миграционная служба Рф и лишь недавно её упразнили и передали её функции "ментам" в мвд. Вот цитата с вашей же ссылки : "Следует обратить внимание, что территориальные органы МВД России осуществляют выдачу виз иностранным гражданам уже находящимся на территории Российской Федерации." (с) Менты тупо пробивают запрос из консульств по базе иностранных граждан.
А потом нигде не написано, что человек имеющий два-три и тд.гражданства не имеет право вклеить себе визу Рф. Если уведомление (о втором гр-ве) подано - можно троллить ментовских за милую душу. Что не запрещено, то разрешено. Это за пересечение границы с паспортом иностр.государства есть какое-то смешное админ.наказание типа штрафа это в худшем случае. Место пмж может быть например в командировке, где угодно в ЕС, только справку с работы с переводом предоставить надо (любое визовое бюро сделает). Люди делают визу и ездят. Просто лень и пока не актуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 08:42   #2553
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec[COLOR=Blue
]Не-а, виза будет рассмотрена в Консульстве, в МВД лишь отправят запрос чтобы проверить лицо [/COLOR]на возможные косяки по УД, административке и прочим залетам. Кстати до недавнего времени этим занималиль миграционная служба Рф и лишь недавно её упразнили и передали её функции "ментам" в мвд. Вот цитата с вашей же ссылки : "Следует обратить внимание, что территориальные органы МВД России осуществляют выдачу виз иностранным гражданам уже находящимся на территории Российской Федерации." (с) Менты тупо пробивают запрос из консульств по базе иностранных граждан.
А потом нигде не написано, что человек имеющий два-три и тд.гражданства не имеет право вклеить себе визу Рф. Если уведомление (о втором гр-ве) подано - можно троллить ментовских за милую душу. Что не запрещено, то разрешено. Это за пересечение границы с паспортом иностр.государства есть какое-то смешное админ.наказание типа штрафа это в худшем случае. Место пмж может быть например в командировке, где угодно в ЕС, только справку с работы с переводом предоставить надо (любое визовое бюро сделает). Люди делают визу и ездят. Просто лень и пока не актуально.

Не решает Консульство визовый вопрос...
В Консульстве только примут пакет доков на визу и отправят в ГУВМ МВД...
Там рассмотрят, примут решение и пошлют визу или отказ в Консульство, которое передаст это решение соискателю...
Территориальные УВМ МВД осуществляют выдачу виз иностранным гражданам уже находящимся на территории Российской Федерации, а тем кто за границей выдавать будет Консульство, но после решения ГУВМ МВД (главное управление)...
В любой стране подавать доки будете,а решение в ГУВМ МВД принимается...
И там "тупо" пробъют соискателя по всем параметрам...
Как выше говорили, соискателю с гражданством РФ визы в РФ не получить, от слова "совсем" ..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 13:23   #2554
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
И там "тупо" пробъют соискателя по всем параметрам...

По каким "всем параметрам" ? Проверят по базе кому запрещен въезд в Рф. По общей базе граждан Рф никто "пробивать" не будет это не их функция, за это другие службы отвечают. Пруф - справку о несудимости гр-на Рф сколько ждешь ? Прально - месяц, вот они "по всем базам" и пробивают. К этому загран Рф не биометрический + ФИО в паспорте ЕС с национальной транскрипцией - пусть пробивают на здоровье. ( для примера не Петров , а Pietrof). Кого искать будут и главное на фига им это надо, если это не запрещено законом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2018, 13:33   #2555
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
По каким "всем параметрам" ? Проверят по базе кому запрещен въезд в Рф. По общей базе граждан Рф никто "пробивать" не будет это не их функция, за это другие службы отвечают. Пруф - справку о несудимости гр-на Рф сколько ждешь ? Прально - месяц, вот они "по всем базам" и пробивают. К этому загран Рф не биометрический + ФИО в паспорте ЕС с национальной транскрипцией - пусть пробивают на здоровье. ( для примера не Петров , а Pietrof). Кого искать будут и главное на фига им это надо, если это не запрещено законом ?


Ну если человек родился не в России , то наверное и прокатит.
А если место рождения в анкете будет Россия или СССР , то возможны нюансы,
подача ложных сведений и прочее.

Пусть попробует , потом нам расскажет.

Могут на границе арестовать как шпиена, потом доказывай, что просто так ехал

ЗЫ. Пару лет назад разговорился с мужиком в Швеции, он из Америки приехал туристом,
уехал он в Америку в середине 90-х , ну и отказался от гражданства России.
Так вот ему и не только ему не дали визу в Россию без объяснения причин.
 
Old 12-11-2018, 14:37   #2556
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Ну если человек родился не в России , то наверное и прокатит.
А если место рождения в анкете будет Россия или СССР , то возможны нюансы,
подача ложных сведений и прочее.

Пусть попробует , потом нам расскажет.

Могут на границе арестовать как шпиена, потом доказывай, что просто так ехал

ЗЫ. Пару лет назад разговорился с мужиком в Швеции, он из Америки приехал туристом,
уехал он в Америку в середине 90-х , ну и отказался от гражданства России.
Так вот ему и не только ему не дали визу в Россию без объяснения причин.

И в паспорте финском тоже есть графа "место рождения"

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно