Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-11-2008, 10:35   #1
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline

Всем привет,

Мне нужно познать эту программу - Один ЭС. Как я понимаю, это клиент-аппликация бугалтерии. Но в гугле я кроме платных скачек пока не нашел. Мне нужно с ней познакомится с точки зрения тех. поддержки. Какие проблемы могут там быть? Типо, пользователю не распечатать или соединения с сервером нет?

Кто нибудь что-то знает? Мануала не у кого нет?

Спасиб зарание

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 11:29   #2
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
1С выпускает разные варианты бухгалтерских программ, но для Финляндии они, как правило, не годятся, т.к. в них "зашиты" требования российского законодательства.
В Финляндии используются другие программы.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 11:49   #3
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
1С выпускает разные варианты бухгалтерских программ, но для Финляндии они, как правило, не годятся, т.к. в них "зашиты" требования российского законодательства.
В Финляндии используются другие программы.


Да, это я знаю. Поддержка будет именно на Россию, и знания именно этой программы мне нужны.

Если я понимаю правильно, то у пользователя Один ЭС клиент, который работает с модулями на сервере, так? Я поддерживал SAP клиенты, там только 3 проблемы с стороны клиента,

1. Не распечатать
2. Не подсоединиться к серверу
3. Учетная запись заблокирована, или ее нет

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 11:51   #4
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
торрентс.ру там всё есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 11:58   #5
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
знания именно этой программы мне нужны.в гугле я кроме платных скачек пока не нашел.
В Питере есть места, где можно найти диски с этой программой. Недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:06   #6
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
В Питере есть места, где можно найти диски с этой программой. Недорого.


А в инете не как? Я сам в Хел. и в ближайшее время не еду. Заранее блогодорю.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:10   #7
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
1С выпускает разные варианты бухгалтерских программ, но для Финляндии они, как правило, не годятся, т.к. в них "зашиты" требования российского законодательства.
В Финляндии используются другие программы.


В 1С ничего жестко не зашито, ее можно адаптировать к чему угодно, в этом плане ограничений нет, по большому счету это среда программирования, где можно прописать все что хочется, естественно писать адаптацию самому это не мелкий кусок работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:13   #8
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Да, это я знаю. Поддержка будет именно на Россию, и знания именно этой программы мне нужны.

Если я понимаю правильно, то у пользователя Один ЭС клиент, который работает с модулями на сервере, так? Я поддерживал SAP клиенты, там только 3 проблемы с стороны клиента,

1. Не распечатать
2. Не подсоединиться к серверу
3. Учетная запись заблокирована, или ее нет

Ну это как-то уж совсем просто, если речь идет о реальной поддержке, то это гораздо больше работы, все конечно зависит от предприятия на котором система стоит, если бухгалтер использует 1С только для печати платежек, тогда список трудностей будет примерно таким, как в этих трех пунктах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:21   #9
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
В 1С ничего жестко не зашито, ее можно адаптировать к чему угодно, в этом плане ограничений нет, по большому счету это среда программирования,
Среда программирования - это MSVS, в которой создана 1С.
Я сам не бухгалтер, но у меня есть хорошо знакомые бухгалтерши, одна тут (fi), другая там (ru), и они подтвердили, что зашито очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:37   #10
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
В 1С ничего жестко не зашито, ее можно адаптировать к чему угодно, в этом плане ограничений нет, по большому счету это среда программирования, где можно прописать все что хочется, естественно писать адаптацию самому это не мелкий кусок работы.



Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ну это как-то уж совсем просто, если речь идет о реальной поддержке, то это гораздо больше работы, все конечно зависит от предприятия на котором система стоит, если бухгалтер использует 1С только для печати платежек, тогда список трудностей будет примерно таким, как в этих трех пунктах.


Угу, но это уже наверно работа администратора, который сделает или изменит модуль или формулу на сервере? Речь идет о первой, быстрой поддержки, при серьезном сбои или обновлении я делать нечего и не буду.

Или я может не понял суть самой программы? Там идиалогия какая, клиент-сервер и вся информация на сервере, или как?

И еще вопросик, на сколько старая это программа, какого года последнея версия и на сколько она популярна в России? Спасибо!

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:41   #11
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Среда программирования - это MSVS, в которой создана 1С.
Я сам не бухгалтер, но у меня есть хорошо знакомые бухгалтерши, одна тут (fi), другая там (ru), и они подтвердили, что зашито очень много.

Бухгалтер может говорить все что угодно, только там ничего не зашивается. Среда программирования в которой сделана сама 1С это уже другое.
В 1С не зашивается ничего, там правится абсолютно все, само собой что бухгалтер и программер, это вещи разные, бухгалтер думает что зашито, потому как админ либо отсутствует, либо не хочет ничего менять, либо ему платят так, что ничего менять не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 12:47   #12
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Угу, но это уже наверно работа администратора, который сделает или изменит модуль или формулу на сервере? Речь идет о первой, быстрой поддержки, при серьезном сбои или обновлении я делать нечего и не буду.

Или я может не понял суть самой программы? Там идиалогия какая, клиент-сервер и вся информация на сервере, или как?

И еще вопросик, на сколько старая это программа, какого года последнея версия и на сколько она популярна в России? Спасибо!

Ну если речь идет только о том чтобы проверить не забыл ли пользователь включить принтер перед печатью (первая линия ТС), тогда ни знаний особых, ни навыков не надо, главное получить внятное описание проблемы и передать его спецам.

Начни с http://www.1c.ru/ там есть базовая инфа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 13:25   #13
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ну если речь идет только о том чтобы проверить не забыл ли пользователь включить принтер перед печатью (первая линия ТС), тогда ни знаний особых, ни навыков не надо, главное получить внятное описание проблемы и передать его спецам.

Начни с http://www.1c.ru/ там есть базовая инфа.


Спасибо, я искал с неправильными кличевыми славами, как "Один Эс".

Мне интересно больше всего увидить интерфейс самой программы, и на какие установки пользователь может повлиять со стороны клиента.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 13:51   #14
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Спасибо, я искал с неправильными кличевыми славами, как "Один Эс".

Мне интересно больше всего увидить интерфейс самой программы, и на какие установки пользователь может повлиять со стороны клиента.

Там обычный оконный виндовый интерфейс, его можно рисовать в настройках под себя, поэтому у разных пользователей интерфейс может выглятеть по разному, включая меню и команды. Т.е. для того чтобы подсказать конкретному пользователю, какую он должен нажать кнопку, надо знать его конфигурацию, фактически иметь его инстанс. Есть типовые конфигурации, если их не меняли то проще.
На установки, пользователь может влиять в зависимости от его прав, это от нажатия ограниченного количества кнопок, до полной перенастройки всей конфигурации до неузнаваемости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 16:22   #15
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Вот тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1214452
видеокурс по 1С, качни его, будет более менее представление, о том что это такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 16:31   #16
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Там обычный оконный виндовый интерфейс, его можно рисовать в настройках под себя, поэтому у разных пользователей интерфейс может выглятеть по разному, включая меню и команды. Т.е. для того чтобы подсказать конкретному пользователю, какую он должен нажать кнопку, надо знать его конфигурацию, фактически иметь его инстанс. Есть типовые конфигурации, если их не меняли то проще.
На установки, пользователь может влиять в зависимости от его прав, это от нажатия ограниченного количества кнопок, до полной перенастройки всей конфигурации до неузнаваемости.


Ясненько... мне ваше описание напоминает миравово изготовителя Remedy. Я в 3 разный корпорациях работал с базой данных, основана на моторе Remedy. Этой программой управляют всем работо-оборотом в концерне, подчиняясь правилами ITIL. А там тоже самое, формулы и модули подстроены под работу самой корпорации, и на первый взгляд нечего общего между разными версиями нету. А сама "начинка" одна и таже.

В тех.поддержки подход следуйщий - пользователь сам знает, как с программой работать, какими функциями пользоваться, но если программа не печатает, или связи нет, то они звонять в тех.поддержку. Так я работал сам с пользоватилями SAP и Remedy. А как с Один ЭС? Как вы это представили-бы себе?

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 16:35   #17
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara

И еще вопросик, на сколько старая это программа, какого года последнея версия и на сколько она популярна в России? Спасибо!

Сейчас потихоньку многи переходят на 8 версию. Говорят она лучше 7ой...
Вообще 1С - сильно распространена в России. 99% фирм которые я знаю используют 1С. Специалисы по 1С востребованы и зарабатывают неплохие деньги. Известны примеры стремительных карьер программистов 1с... Стоящее дело. Если бы у меня была голова программиста - занялся бы именно 1С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 16:55   #18
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
А как с Один ЭС? Как вы это представили-бы себе?

Речь идет о саппорте on-site или удаленно?
Если on-site это будет напоминать работу обычного админа, но опять-таки зависит от круга обязаностей, как правило это включает хотя бы косметические подстройки системы, применение обновлений, профилактические работы (копирование данных и т.п.) и т.д. и т.п.
Работу с 1С удаленно, по ТС, представляю с большим трудом, кроме как игры в испорченный телефон, ничего другого в голову не приходит. Удаленно поддерживать, я бы не советовал, не верится что из этого что-то выйдет путное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 17:05   #19
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Речь идет о саппорте on-site или удаленно?
Если on-site это будет напоминать работу обычного админа, но опять-таки зависит от круга обязаностей, как правило это включает хотя бы косметические подстройки системы, применение обновлений, профилактические работы (копирование данных и т.п.) и т.д. и т.п.
Работу с 1С удаленно, по ТС, представляю с большим трудом, кроме как игры в испорченный телефон, ничего другого в голову не приходит. Удаленно поддерживать, я бы не советовал, не верится что из этого что-то выйдет путное.


Удаленно по Remota Assistance или прочие, то есть я буду видить экран пользователя. Мы не будем им советовать, как сделать счет или с каким модулем им стоит работать, а поддержка 1С будет вноситься в поддержку Windows системы. Я это представляю так, что если будут проблемы с распечатыванием, или прав. Если сам клиент не работает, его просто тупо переустановить. Было-бы просто интересно посмотреть на оболочку заранее, какие конфигурации можно сделать со стороны клиента.

Отвечать за модули, за базы данный будут отвечать не я.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 17:06   #20
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
В 1С ничего жестко не зашито...
Там обычный оконный виндовый интерфейс, его можно рисовать в настройках под себя...
...если бухгалтер использует 1С только для печати платежек...
А вот платёжки тоже надо рисовать? Или они "зашиты"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 22:56   #21
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
А вот платёжки тоже надо рисовать? Или они "зашиты"?

Рисовать ничего не надо, но форму можно нарисовать абсолютно любую. Мы говорим про абсолютно разные вещи.
Когда говорят "зашито" то речь идет о чем-то, что жестко привязано и что нельзя изменить, в данном случае ничего зашитого нет вообще, можно изменить все что хочется, можно из платежки сделать открытки.

Последнее редактирование от dmitry_f : 11-11-2008 в 23:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 22:59   #22
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Удаленно по Remota Assistance или прочие, то есть я буду видить экран пользователя. Мы не будем им советовать, как сделать счет или с каким модулем им стоит работать, а поддержка 1С будет вноситься в поддержку Windows системы. Я это представляю так, что если будут проблемы с распечатыванием, или прав. Если сам клиент не работает, его просто тупо переустановить. Было-бы просто интересно посмотреть на оболочку заранее, какие конфигурации можно сделать со стороны клиента.

Отвечать за модули, за базы данный будут отвечать не я.


Я всетаки не понимаю о каком ТС идет речь, если поддержка рабочих станций в рабочем состоянии, тогда это не имеет отношения к 1С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 23:19   #23
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Рисовать ничего не надо, но форму можно нарисовать абсолютно любую.
Значит уже всё нарисовано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 23:28   #24
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от йцукен
Значит уже всё нарисовано?

Нарисован типовой набор, в реальности он устраивает только довольно простой учет, на практике, приходится подстраивать (дорисовывать/перерисовывать) конфигурацию под конкретное предприятие, т.е. проводить внедрение системы, стоимость нормального внедрения как правило значительно выше стоимости лицензии на сам софт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 23:32   #25
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я всетаки не понимаю о каком ТС идет речь, если поддержка рабочих станций в рабочем состоянии, тогда это не имеет отношения к 1С.


Что вы имейите в веду под сокрашениэм ТC?

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2008, 23:35   #26
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Что вы имейите в веду под сокрашениэм ТC?

Техсаппорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2008, 08:49   #27
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я всетаки не понимаю о каком ТС идет речь, если поддержка рабочих станций в рабочем состоянии, тогда это не имеет отношения к 1С.


Я буду поддержовать компьютеры пользователей у клиента по телефону и по удоленному допуску в Россию. Речь идет о поддержки первого уровня. В компах будет Windows Xp, MIcrosoft Office и 1C. Я не буду учить пользователя, как этой программой пользоваться, что с ней делать итд. Так же я не буду вводить данные в базы. Я представляю 1С себе на данный момент как SAP, например. Типичные проблемы, это если не распечатать или firewall заблокировал связь с сервером.

Буду рад прочитать любые аргументы

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2008, 11:03   #28
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Я буду поддержовать компьютеры пользователей у клиента по телефону и по удоленному допуску в Россию. Речь идет о поддержки первого уровня. В компах будет Windows Xp, MIcrosoft Office и 1C. Я не буду учить пользователя, как этой программой пользоваться, что с ней делать итд. Так же я не буду вводить данные в базы. Я представляю 1С себе на данный момент как SAP, например. Типичные проблемы, это если не распечатать или firewall заблокировал связь с сервером.

Буду рад прочитать любые аргументы

Первая линия ТС российского клиента, находится в Финляндии... это называется с ног на голову.
Какие тут могут быть аргументы, судя по всему, сам 1С разбирать не надо, достаточно знаний по винде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2008, 11:57   #29
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
...судя по всему, сам 1С разбирать не надо, достаточно знаний по винде.


Ну да, в принципе так оно и есть. Только было-бы интересно посмотреть на интерфейс 1С....

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2008, 13:55   #30
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Ну да, в принципе так оно и есть. Только было-бы интересно посмотреть на интерфейс 1С....

Ну так уже ссылки дали, качаешь и смотришь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2008, 15:09   #31
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ну так уже ссылки дали, качаешь и смотришь.


О! Спасибо, пропустил.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2008, 12:17   #32
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Я скачал и просмотрел видео. Конечно с самим оперированием в программе у меня нечего общего не будет. Пользоватили сами умеют работать в бугхалтерии (или должны иметь). По видио я не понял (или пропустил), откуда берутся данные? Где находится база данных? Клиенты подключаются к серверу или каждый работает с локальной информацией? Как изменения в иформации синхронизируются между клиентами?

Видопакет помойму снят в начале 2000 годов, так что все показанное может быть устаревшим.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2008, 16:58   #33
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Буду рад прочитать любые аргументы


А чем такой саппорт лучше студента 3-5 курса, пусть даже на пол дня. Но он приходит сам, а не по телефону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 09:13   #34
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
А чем такой саппорт лучше студента 3-5 курса, пусть даже на пол дня. Но он приходит сам, а не по телефону?


Это уже другой вопрос, надо, значит надо. Студент кроме мелкий проблем может не способен нечего больше делать.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 09:24   #35
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Tanger
Сейчас потихоньку многи переходят на 8 версию. Говорят она лучше 7ой...
Вообще 1С - сильно распространена в России. 99% фирм которые я знаю используют 1С. Специалисы по 1С востребованы и зарабатывают неплохие деньги. Известны примеры стремительных карьер программистов 1с... Стоящее дело. Если бы у меня была голова программиста - занялся бы именно 1С.

неверно
она не лучше 7-ой, она вообще не такая- сложней,замороченней - одним словом - хуже "семерки"

-----------------
Я не ханжа, а просто на диете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 12:58   #36
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
неверно
она не лучше 7-ой, она вообще не такая- сложней,замороченней - одним словом - хуже "семерки"

Да ладно, обе переделать под себя можно. У меня и 8 и 7. Каждую настраивают в течении года. Зато потом удобно.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 13:16   #37
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Джуффин
Да ладно, обе переделать под себя можно. У меня и 8 и 7. Каждую настраивают в течении года. Зато потом удобно.

ни разу не слышала ни одного хорошего слова о "восьмерке"

-----------------
Я не ханжа, а просто на диете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 13:20   #38
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
ни разу не слышала ни одного хорошего слова о "восьмерке"

Она корявая, но настроить можно. Мы пока только 3-й месяц её затачиваем, но фукций много полезных.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 13:30   #39
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Она корявая, но настроить можно. Мы пока только 3-й месяц её затачиваем, но фукций много полезных.

например : .....?

-----------------
Я не ханжа, а просто на диете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 14:00   #40
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
например : .....?

Отчёты по отгрузкам и продажам, АВС, но я думаю там каждому своё. Мне, как покупщику, удобно.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 14:02   #41
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Джуффин
Отчёты по отгрузкам и продажам, АВС, но я думаю там каждому своё. Мне, как покупщику, удобно.

ясно
а вот бухгалтерам не очень удобно
сначала она была сырая - теперь она замороченная

-----------------
Я не ханжа, а просто на диете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 11:23   #42
jurgal
I love microsoft 8)
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
в 1С ничего не вшито. Есть платформа, которая в 7-ой версии была своя для каждого решения, и есть конфигурация которая пишется/редактируется на своем встроенном языке(английский и русский варианты). Адаптировать можно под любое законодательство, особенно начиная с 8-ой версии. Интерфейс пользователя можно организовать хоть на иврите, а конфу писать на английском.
8-ая версия ЛУЧШЕ на порядок для организаций которые хотят создать у себя комплексную информационную систему. 8-ая - хорошо адаптируется и даже есть возможность приобрести уже адаптированную версию для ряда стран.
Мы в команде из двух человек внедряли 1С Германии, клиент очень рад и доволен.
Разработка и внедрение гораздо дешевле аналога от Microsoft.
Когда я работал в Франчайзи 1С, то у меня были клиенты которых приходилось обслуживать посредством удаленного доступа с помощью RAdmin'а, и никаких сложностей не возникало(при условии , что у них есть свой сетевой администратор, который устранял возникающие проблемы со связью)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2009, 18:19   #43
burga
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Praga
Регистрация: 05-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jurgal
в 1С ничего не вшито. Есть платформа, которая в 7-ой версии была своя для каждого решения, и есть конфигурация которая пишется/редактируется на своем встроенном языке(английский и русский варианты). Адаптировать можно под любое законодательство, особенно начиная с 8-ой версии. Интерфейс пользователя можно организовать хоть на иврите, а конфу писать на английском.
8-ая версия ЛУЧШЕ на порядок для организаций которые хотят создать у себя комплексную информационную систему.


От себя добавлю, что когда внедрял 7-ку в Гвинее (франкоговорящие), то была проблема с переводом системных сообщений. Приходилось dll-ки править.
8 в этом отношении намного лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно