Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-09-2014, 21:46   #1
pepperoni
Пользователь
 
Аватар для pepperoni
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Question Я-гражданка РФ, муж-Британии. Малыш будет рожден в Финляндии.Его гражданство?

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Я-гражданка РФ, муж Великобритании. Наш сын будет рожден в Финляндии. Какое гражданство получит ребенок: России, Великобритании или Финляндии?
Согласно закону Великобритании, ребенок получает гражданство Великобритании, т.к. отец британец . Согласно росссийскому закону, может получить гражданство РФ по заявлению, если мать гражданка РФ и с согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. На счет Финляндии мне неизвестно.
Кажется очевидно сделать двойное гражданство Великобритания-Россия. Поездки к родителям в Калининград и Лондон определенно будут. Но, мне хотелось бы глубже узнать данный вопрос какие обязанности стоят за данными гражданствами, т.к. это не только визиты к родственникам и вопрос о границах и визах. А также налоги, служба в армии и, наверное, многие другие вопросы, о которых я пока не знаю. Но ответственность за принятие решения в пользу того/друго или двух гражданств лежит на родителях. Возможно, когда он подрастет, это будет его вопрос и он сам примет решение, но на данном этапе вопрос о гражданстве будущего сына лежит на нас, родителях. Чтобы принять решение, нам необходимо знать ваше мнение по данным вопросам.

Буду рада вашим комментариям, фактам и советам.
Заранее благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2014, 21:53   #2
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финского гражданстваму у ребенка не будет
 
Old 28-09-2014, 21:55   #3
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pepperoni
Здравствуйте!

Ситуация следующая. Я-гражданка РФ, муж Великобритании. Наш сын будет рожден в Финляндии. Какое гражданство получит ребенок: России, Великобритании или Финляндии?
Согласно закону Великобритании, ребенок получает гражданство Великобритании, т.к. отец британец . Согласно росссийскому закону, может получить гражданство РФ по заявлению, если мать гражданка РФ и с согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. На счет Финляндии мне неизвестно.
Кажется очевидно сделать двойное гражданство Великобритания-Россия. Поездки к родителям в Калининград и Лондон определенно будут. Но, мне хотелось бы глубже узнать данный вопрос какие обязанности стоят за данными гражданствами, т.к. это не только визиты к родственникам и вопрос о границах и визах. А также налоги, служба в армии и, наверное, многие другие вопросы, о которых я пока не знаю. Но ответственность за принятие решения в пользу того/друго или двух гражданств лежит на родителях. Возможно, когда он подрастет, это будет его вопрос и он сам примет решение, но на данном этапе вопрос о гражданстве будущего сына лежит на нас, родителях. Чтобы принять решение, нам необходимо знать ваше мнение по данным вопросам.

Буду рада вашим комментариям, фактам и советам.
Заранее благодарю.

http://www.infopankki.fi/ru/living-...d-s-citizenship

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2014, 22:33   #4
pepperoni
Пользователь
 
Аватар для pepperoni
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Len4ik, Topik, спасибо, ребята.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2014, 23:00   #5
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С приобретением гражданства, возникают ещё и некие обязательства гражданина перед страной. Соответственно, меньше гражданств, меньше обязательств. Исключительно моё мнение. В свете законодательной политики РФ в отношении к своим гражданам, имея в виду вашу "вилку" выбора, я выбрал бы гражданство Великобритании.
 
Old 28-09-2014, 23:48   #6
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Будет лишь "место рождения - Финляндия".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2014, 13:15   #7
pepperoni
Пользователь
 
Аватар для pepperoni
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
Спасибо за ответы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2014, 17:57   #8
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Причём получение гражданства РФ в вашем случае это достаточно трудоёмкое занятие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2014, 21:23   #9
pepperoni
Пользователь
 
Аватар для pepperoni
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 26-09-2014
Status: Offline
"Причём получение гражданства РФ в вашем случае это достаточно трудоёмкое занятие."
Dbmn, поясните, пожалуйста, почему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно