Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-10-2013, 20:05   #1
MEDWED
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 22-10-2013
Status: Offline
Средний медперсонал (фельдшеры и медсёстры) отзовитесь! ))

Всем Доброго Времени суток!

А, много ли здесь медработников, переехавших из россии и реально устроившихся и работающих по специальности?
Интересует, в первую очередь, средний медперсонал, т.к. сам я по специальности фельдшер, отработал несколько лет на скорой в Питере в реанимационной бригаде. Есть желание устроится в Финляндии по схожей специальности.
Если не сложно, у кого есть такой опыт, отпишите, плиз, вкратце, кто как пробивался...
Хотя бы, с чего нужно начинать, где "искать концы", так сказать...
Буду признателен за любую информацию ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2013, 20:45   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Сначала выучите финский язык хорошо, через года 3 приходите, спросите нас что делать, мы подскажем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2013, 20:53   #3
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
В первую очередь как уже скано язык. Я узнавал - сначала могут взять на перусхойтайа а потом подучившись можно идти дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2013, 22:21   #4
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от MEDWED
Интересует, в первую очередь, средний медперсонал, т.к. сам я по специальности фельдшер, отработал несколько лет на скорой в Питере в реанимационной бригаде. Есть желание устроится в Финляндии по схожей специальности.
)

"Учиться,учиться и учиться"-сначала языку,потом специальности ,потом на практике...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 11:16   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
моя знакомая мед.сестра из Выборга тут на ляхихойтайю переучивалась, на мед.сестру так и не потянула почему то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 13:25   #6
konst3010
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-04-2013
Status: Offline
переучиваюсь сейчас в Турку АМК. от биржи труда - двухлетний курс. На собеседовании проверили финский. В группе есть и акушерки, и медсестры, и фельдшера ,но по окончанию все станут финскими медсестрами))) курс называется SATU ,что значит - сайранойтаятурку)) в Хельсинки тоже есть подобный в Diakonia.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 13:36   #7
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от konst3010
переучиваюсь сейчас в Турку АМК. от биржи труда - двухлетний курс. На собеседовании проверили финский. В группе есть и акушерки, и медсестры, и фельдшера ,но по окончанию все станут финскими медсестрами))) курс называется SATU ,что значит - сайранойтаятурку)) в Хельсинки тоже есть подобный в Diakonia.

От биржи учатся местные, а он из России . Или я не так понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 21:55   #8
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
есть в Diakonia-ammattikorkeakoulu и теперь в Эспоо кажется тоже, для среднего медперсонала курсы подтверждения квалификации...от биржи труда...длятся 1 год и 8 месяцев..(пишу за Диак так как сама там училась)нужно сдать языковой экзамен на уровень А 2.2 и пройти собеседование устное и плюс бумаги все ваши (диплом и трудовая),учитесь, и получаете диплом медсестры для работы в евросоюзе..всё в ваших руках...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 07:32   #9
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, а если я переехала сюда лет 10 назад, и не работала по специальности тут, все квалификация полностью потеряла , и надо идти теперь заново как учится, ну я имею ввиду как будто никогда и не училась на медсестру там или лаборанта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно