Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-04-2011, 21:40   #1
гражданство
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нужен совет по получению гражданства.

Нужен совет. Живу в Финляндии с 2005 года постоянно, только со статусом "В" (студенческий). Подрабатывал как студент с 2007 года, только сейчас не работаю. Могу ли подать на гражданство? Стоит ли без статуса А и без работы подавать? У кого был опыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 22:23   #2
Гость007
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от гражданство
Нужен совет. Живу в Финляндии с 2005 года постоянно, только со статусом "В" (студенческий). Подрабатывал как студент с 2007 года, только сейчас не работаю. Могу ли подать на гражданство? Стоит ли без статуса А и без работы подавать? У кого был опыт?

www.migri.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 14:13   #3
вопрос такойже
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня такой же вопрос, только что живу по работе с 2006 года и 1,5 года был статус А (потом на В перевели, т.к. временные договора были все).
тыкните пальцем, где конкретно описано это на сайте мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 15:23   #4
гражданство
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость007

Спасибо за ответ! Я этот сайт знаю. Хотела узнать был ли у кого такой опыт получения гражданства. Закон и практика иногда разные бывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 15:26   #5
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
своё что ли жмёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 15:27   #6
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вопрос такойже
У меня такой же вопрос, только что живу по работе с 2006 года и 1,5 года был статус А (потом на В перевели, т.к. временные договора были все).
тыкните пальцем, где конкретно описано это на сайте мигри.

Тыкаю...
http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=3614
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 15:54   #7
hehe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от гражданство
Нужен совет. Живу в Финляндии с 2005 года постоянно, только со статусом "В" (студенческий). Подрабатывал как студент с 2007 года, только сейчас не работаю. Могу ли подать на гражданство? Стоит ли без статуса А и без работы подавать? У кого был опыт?


судя по всему - можете уже подавать, 6 лет есть,

4. Millä statuksella oleskeltu aika lasketaan mukaan minulta vaadittavaan asumisaikaan?

Asumisaikaasi lasketaan mukaan aika, jonka olet oleskellut Suomessa tosiasiallisesti siten, että sinulla on ollut siihen jollakin perusteella myönnetty oleskelulupa. Pelkästään kirjoilla oloa Suomessa ei lasketa mukaan asumisaikaan.



5. Lasketaanko tutkijana tai opiskelijana oleskeltu aika mukaan asumisaikaani?

Asumisaikaasi lasketaan mukaan aika, jonka olet oleskellut Suomessa tosiasiallisesti siten, että sinulla on ollut siihen jollakin perusteella myönnetty oleskelulupa (pelkkä kirjoilla olo ei riit&#228. Täten myös tilapäisellä oleskeluluvalla oleskeltu aika lasketaan mukaan asumisaikaasi.


хотя где-то в другой теме было, что мол закон поменяли и нужен только статус А
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 16:41   #8
гражданство
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hehe
судя по всему - можете уже подавать, 6 лет есть,

4. Миллä статукселла олескелту аика ласкетаан мукаан минулта ваадиттаваан асумисаикаан?

Асумисаикааси ласкетаан мукаан аика, ёнка олет олескеллут Суомесса тосиасиаллисести ситен, еттä синулла он оллут сиихен ёллакин перустеелла мыöннетты олескелулупа. Пелкäстääн кирёилла олоа Суомесса еи ласкета мукаан асумисаикаан.



5. Ласкетаанко туткияна таи опискелияна олескелту аика мукаан асумисаикаани?

Асумисаикааси ласкетаан мукаан аика, ёнка олет олескеллут Суомесса тосиасиаллисести ситен, еттä синулла он оллут сиихен ёллакин перустеелла мыöннетты олескелулупа (пелккä кирёилла оло еи риит&#228. Тäтен мыöс тилапäиселлä олескелулувалла олескелту аика ласкетаан мукаан асумисаикааси.


хотя где-то в другой теме было, что мол закон поменяли и нужен только статус А


Спасибо за ответ! Закон пока не поменяли, поменяют в сентябре, поэтому хочеться успеть. Вы не знаете можно ли подавать если пока нет работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно