Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-05-2013, 16:41   #1
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Smile Обучение детей и все такое

Добрый день, уже которое лето ездим в Иматру на отдых. А теперь стало ясно, что детей надо чем-то занять. Очень хочу погрузить их в среду финскую ( может курсы какие языковые, на худой конец детский сад) детям 6 и 7 лет (в авг будет 8). Так вот хочу узнать чем финские дети занимаются летом? Есть какие занятия для такого возраста летом? Знаю в руоколахти есть так называемая Nordic school, наш лагерь с изучением языка. Но ездить каждый день туда обратно не очень удобно. Вот интересует может есть что-то в Иматре? Для взрослых тоже хотелось бы узнать о курсах финского английского (летних на пару тройку недель) можно и индивидуального преподавателя посоветовать:-) всем спасибо за отзывы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 22:31   #2
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
И вообще в Финляндии существуют подобные курсы ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 22:36   #3
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Добрый день, уже которое лето ездим в Иматру на отдых. А теперь стало ясно, что детей надо чем-то занять. Очень хочу погрузить их в среду финскую ( может курсы какие языковые, на худой конец детский сад) детям 6 и 7 лет (в авг будет 8). Так вот хочу узнать чем финские дети занимаются летом? Есть какие занятия для такого возраста летом? Знаю в руоколахти есть так называемая Nordic school, наш лагерь с изучением языка. Но ездить каждый день туда обратно не очень удобно. Вот интересует может есть что-то в Иматре? Для взрослых тоже хотелось бы узнать о курсах финского английского (летних на пару тройку недель) можно и индивидуального преподавателя посоветовать:-) всем спасибо за отзывы!!!


Если английский интересует, то смог бы порекомендовать хорошего преподавателя, индивидуального, в Иматре. Она говорит на русском, английском, немного финском... Только я с ней должен сначала, созвониться, чтобы узнать её возможности на лето.. Сообщите, если необходимость имеется..

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 22:40   #4
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Добрый день, уже которое лето ездим в Иматру на отдых. А теперь стало ясно, что детей надо чем-то занять. Очень хочу погрузить их в среду финскую ( может курсы какие языковые, на худой конец детский сад) детям 6 и 7 лет (в авг будет 8). Так вот хочу узнать чем финские дети занимаются летом? !

Зачем финским детям финский язык-не пойму? Летом дети гуляют,отдыхают,у некоторых спортивные лагеря(здесь они короткие,обычно и дорогие),соревнования,ходят в парки аттракционов,ездят с родителями на юг.
А как вы собираетесь по турвизе детей в садик пристроить? Никто не возьмёт.
Если хотите общения детям с финскими детьми,идите на игровые площадки.
Для детей вряд ли найдутся языковые курсы финского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2013, 22:45   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
А что это за язык такой "узнать о курсах финского английского"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 09:18   #6
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
А что это за язык такой "узнать о курсах финского английского"?

Finglish - очень распространенный в Финляндии язык, которым владеют многие местные жители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 09:24   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Так вот хочу узнать чем финские дети занимаются летом? Есть какие занятия для такого возраста летом?


Финские дети этого возраста летом отдыхают от школы и не ходят на уроки финского. Тематических лагерей по интересам много, но туда не возьмут ребенка, не владеющего языком. В детский сад не возьмут туриста. Индивидуальные занятия - единствнный выход. Но зачем портить ими отдых?

Последнее редактирование от vappu : 10-05-2013 в 14:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 10:32   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Знаю в руоколахти есть так называемая Nordic school, наш лагерь с изучением языка. Но ездить каждый день туда обратно не очень удобно.

Так может не езить в Иматра отдыхать? А сразу туда детей отправить? Дети от Вас отдохнут, а Вы от детей... А для взрослых есть хорошие курсы языка интенсивные на несколько недель...
http://www.snellmankesayliopisto.fi...likurssit/Suomi

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 20:32   #9
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Площадки это все конечно хорошо, но мы на них как-то особо не успеваем ходить, тк постоянно дела разные . Да и на площадках преимущественно почему-то русские дети ( ну по крайней мере на тех где мы бываем) . Насчет сада все понятно ( просто прочитала что они здесь планые, поэтому мне показалось что летом было бы не столь сложно туда устроиться....наивная...:-) поэтому буду благодарна за контакты какого-нибудь детского учителя, желательно финского языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 20:37   #10
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Так может не езить в Иматра отдыхать? А сразу туда детей отправить? Дети от Вас отдохнут, а Вы от детей... А для взрослых есть хорошие курсы языка интенсивные на несколько недель...
http://www.snellmankesayliopisto.fi...likurssit/Suomi

К сожаления они еще малы для полного самостоятельного отдыха... Спасибо за ссылочку, но далекова-то, это же в куопио?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 20:42   #11
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Финские дети этого возраста летом отдыхают от школы и не ходят на уроки финского. Тематических лагерей по интересам много, но туда не возьмут ребенка, не владеющего языком. В детский сад не возьмут туриста. Индивидуальные занятия - единствнный выход. Но зачем портить ими отдых?

Вот поэтому и ищу ХОРОШЕГО преподавателя, чтобы отдых не был испорчен. А вообще по-моему это замечательно, когда дети не слоняются не зная чем им занятся.....или висят часами в телевизорах-айпадах...по-моему отдых должен быть сменой деятельности...но деятельности , а не безделия....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 21:23   #12
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
но далекова-то, это же в куопио?

Такие курсы есть везде. А я, извините, перепутал Руоколахти (Иматра) и Раухолахти (Куопио).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 21:26   #13
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
буду благодарна за контакты какого-нибудь детского учителя, желательно финского языка.

В Ленинграде есть... Могу порекомендовать. Именно детский.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 21:28   #14
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Да и на площадках преимущественно почему-то русские дети

Это, наверно, из-за региона... Там слишком много русских...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 21:32   #15
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Площадки это все конечно хорошо, но мы на них как-то особо не успеваем ходить, тк постоянно дела разные

Так может оставить дела на время отдыха, чтоб он не был испорчен?

ЗЫ Мне кажется, что финских детей не будет особо много летом на городских площадках... На дачах у бабушек все...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 21:54   #16
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от telogreyka
Да и на площадках преимущественно почему-то русские дети

А у нас их днём с огнём не найдёшь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 21:57   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos

ЗЫ Мне кажется, что финских детей не будет особо много летом на городских площадках... На дачах у бабушек все...

Ну а когда же бывать на игровых площадках ,как не летом?
Летом,как раз они и там.
Вижу по нашей площадке-сейчас там каждый день кто-нибудь играет...

Последнее редактирование от leijona3 : 10-05-2013 в 22:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 22:40   #18
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В Ленинграде есть... Могу порекомендовать. Именно детский.

Спасибо, жаль не подходит... Мы из Москвы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 22:45   #19
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Так может оставить дела на время отдыха, чтоб он не был испорчен?

ЗЫ Мне кажется, что финских детей не будет особо много летом на городских площадках... На дачах у бабушек все...

Да не получается к сожалению , т.к . Когда обзаводишься разного рода недвижимостью, то приходится постоянно заниматься ее поддержанием..... Вот и хочется детей куда-то пристроить на часть дня пока участки в порядок приводишь.... По всей видимости остается возить в руоколахти, если их там возьмут еще. Но если вдруг кто-то знает учителя детского в Иматре (наверняка на каникулах к ним можно обратиться.....или я чего-то путаю) буду очень-очень признательна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 22:54   #20
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот здесь частные дет.садики в Иматре, платные
http://imatranpaivahoitajat.fi/index.html
Берут ли туда с турвизами - не в курсе, надо им звонить и узнавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 23:48   #21
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Вот здесь частные дет.садики в Иматре, платные
http://imatranpaivahoitajat.fi/index.html
Берут ли туда с турвизами - не в курсе, надо им звонить и узнавать

Спасибо! Позвоню-расскажу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2013, 23:53   #22
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Да уж ..... Только теперь надо понять что там написано :-))))) будем разбираться:-))))$
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 11:15   #23
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Вот здесь частные дет.садики в Иматре, платные
http://imatranpaivahoitajat.fi/index.html
Берут ли туда с турвизами - не в курсе, надо им звонить и узнавать

http://imatranpaivahoitajat.fi/yhdistyksemme.html
Отсюда видно,что вряд ли они работают с туристами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 11:28   #24
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Да уж ..... Только теперь надо понять что там написано :-))))) будем разбираться:-))))$

Можно заказать няню из MLL,но в июле они закрыты,похоже.
http://kymenpiiri.mll.fi/toiminta/lastenhoitotoiminta/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 12:05   #25
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Можно заказать няню из MLL,но в июле они закрыты,похоже.
http://kymenpiiri.mll.fi/toiminta/lastenhoitotoiminta/

На сколько мне известно они только для граждан проживающих постоянно в Финляндии.
В частные сады... В моей практике был один случай, что взяли, но потребовали справку от врача на фин языке о здоровье малыша и т.к. они были не граждане, то КЕЛА не помогала и им пришлось платить самим всю сумму, а это 700 € в мес.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 15:20   #26
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Да уж 700 евриков в мес многовато, особенно если помножить на два особенно если учесть что будем пару тройку недель, а платить по-любому придется за месяц, а то и за два. кто-нибудь подскажите: mirva.bruun(at)suomi24.fi это электронный адрес или что, мне подумалось, что вместо at надо ставить @, вчера написала несколько писем на разным тетенькам оттуда, но все они вернулись.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 15:34   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
кто-нибудь подскажите: mirva.bruun(at)suomi24.fi это электронный адрес или что, мне подумалось, что вместо at надо ставить @, вчера написала несколько писем на разным тетенькам оттуда, но все они вернулись.....

С какого адреса писали?
Если с РУ,не исключено ,что Ваше письмо пришло к ним в нечитабельном виде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 17:39   #28
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-07-2005
Status: Offline
Тема на самом деле хорошая и нужная.

Почему не нанять ау паир, ведь нанимают же иностранцев тут в финляндии, только надо подать грамотно объявление куда-нить на фин сайты, например студент социальной сферы на каникулах может справиться с такой няня-преподавательской работой на часть дня например, там же много ингермаландцев например, справятся с задачей.

Или например такой вариант, взять какого-нибудь переселенца, из той же Иматра, за совместно-оговоренное вознаграждение. Если у вас дача, то конечно от города доставку надо будет оговаривать, какое-то возмещение на еду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 18:25   #29
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Или можно с местными русскими на той же площадке познакомится. У них друзья-финны есть. А дети быстро общий язык находят. Я так своей внучке искала. Она на лето ко мне приезжала. На площадке познакомила её и с русскими, и с финскими детишками. Она у меня по русски совсем не говорила. А после этого общения немножко понимать стала по-русски. Ничего нет лучше погружения в среду. Особенно по возрасту подходящюю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 18:28   #30
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kristinka
Тема на самом деле хорошая и нужная.

Почему не нанять ау паир, ведь нанимают же иностранцев тут в финляндии, только надо подать грамотно объявление куда-нить на фин сайты, например студент социальной сферы на каникулах может справиться с такой няня-преподавательской работой на часть дня например, там же много ингермаландцев например, справятся с задачей.

Или например такой вариант, взять какого-нибудь переселенца, из той же Иматра, за совместно-оговоренное вознаграждение. Если у вас дача, то конечно от города доставку надо будет оговаривать, какое-то возмещение на еду.

Автор не ищет носителей русского языка.
Им нужно,чтобы дети подучили финский.
Жаль ,что мы далеко от Иматры ,а то мои детки могли бы немножко финскому научить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 20:23   #31
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
С какого адреса писали?
Если с РУ,не исключено ,что Ваше письмо пришло к ним в нечитабельном виде...

Писала с mail.ru но на английском... Попробую отправить с другого ящика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 20:27   #32
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Или можно с местными русскими на той же площадке познакомится. У них друзья-финны есть. А дети быстро общий язык находят. Я так своей внучке искала. Она на лето ко мне приезжала. На площадке познакомила её и с русскими, и с финскими детишками. Она у меня по русски совсем не говорила. А после этого общения немножко понимать стала по-русски. Ничего нет лучше погружения в среду. Особенно по возрасту подходящюю.

ПРо площадки уже писала, нет времени на них про сиживать тк постоянно город-дача курсируем. Если найдется такой студент(ка) было бы конечно хорошо, мы бы и в городе посидели ради такого дела (может и на площадки стали выходить:-))) но в шаговой доступности они какие-то у нас необжитые, точнее она есть одна за те несколько раз которые мы там были, никого кроме нас там не было) но в идеале отдавать их на пару тройку часов в компанию финских деток с наипростейшими садовскими занятиями ( для не говорящих думаю это самое хорошее) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 20:50   #33
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Писала с mail.ru но на английском... Попробую отправить с другого ящика.

Ещё вспомнила.
Как правило,часть д/садов на лето закрывается, часть персонала уходит в отпуск.
Поэтому заранее ,уже весной у родителей был сделан опрос о нужности в садике летом. Как правило , место на лето оставляют только тем детям,у кого оба родителя работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 21:09   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
Вот поэтому и ищу ХОРОШЕГО преподавателя, чтобы отдых не был испорчен. А вообще по-моему это замечательно, когда дети не слоняются не зная чем им занятся.....или висят часами в телевизорах-айпадах...по-моему отдых должен быть сменой деятельности...но деятельности , а не безделия....

Маленькие дети развиваются играя. Игры для них нужны для развития. Так же детям нужны впечатления, увидеть что то новое, узнать. Но явно не уроки летом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 21:11   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну а когда же бывать на игровых площадках ,как не летом?
Летом,как раз они и там.
Вижу по нашей площадке-сейчас там каждый день кто-нибудь играет...

У нас сейчас тоже все на улице, но в июле на дачи уедут и или на юга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 21:19   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
ПРо площадки уже писала, нет времени на них про сиживать тк постоянно город-дача курсируем. Если найдется такой студент(ка) было бы конечно хорошо, мы бы и в городе посидели ради такого дела (может и на площадки стали выходить:-))) но в шаговой доступности они какие-то у нас необжитые, точнее она есть одна за те несколько раз которые мы там были, никого кроме нас там не было) но в идеале отдавать их на пару тройку часов в компанию финских деток с наипростейшими садовскими занятиями ( для не говорящих думаю это самое хорошее) .

Наймите няню. Только вот школьники и студенты работу на лето ищут зимой. Просто финскую няню поищите.

С ру адресов не посылайте письма так как они могут просто не дойти, их антиспам блокирует, или они в помойку сразу попадают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 21:35   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristinka
Тема на самом деле хорошая и нужная.

Почему не нанять ау паир, ведь нанимают же иностранцев тут в финляндии, только надо подать грамотно объявление куда-нить на фин сайты, например студент социальной сферы на каникулах может справиться с такой няня-преподавательской работой на часть дня например, там же много ингермаландцев например, справятся с задачей.

Или например такой вариант, взять какого-нибудь переселенца, из той же Иматра, за совместно-оговоренное вознаграждение. Если у вас дача, то конечно от города доставку надо будет оговаривать, какое-то возмещение на еду.

***** не студент социальной сферы справится прекрасно. Главное имхо чтобы она хотела с детьми заниматься а не посадила их в песочницу играть между собой. Любила детей. Легче всего выучить язык просто играя с детьми. Знаю это. Рассказывать долго, но это факт, взрослые на кусах финского, старшие в финской школе, малышка во дворе с финскими детьми. Первой по фински заговорила малышка и заговорила без акцента и быстрее всех выучила финский. Просто во дворе летом играя с финскими детьми. Так что нужен двор с финскими детьми и няню совершеннолетнюю с правами. Если машины нет то автор могла бы свою давать.

И не забывать что три недели летом а потом весь год без финского могут сделать так что на следующее лето многое с начала надо учить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 21:38   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И не забывать что три недели летом а потом весь год без финского могут сделать так что на следующее лето многое с начала надо учить.

Именно так и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 23:06   #39
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Согласна про три недели..... Впринципе старшая бывает чаще , практически каждые школьные каникулы, по идее конечно надо подружится с соседями с детьми и ходить друг к другу в гости... Осталось только ходить по дворам и высматривать где живут дети. :-) вообщем сложно все здесь, интересно, чтобы организовать подобного рода детский сад частный что нужно? А то может самой организовать подобный бизнес, визу заодно сменить на не туристическую. Осталось только выучить финский:-))))))) самая малость:-))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 23:09   #40
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Маленькие дети развиваются играя. Игры для них нужны для развития. Так же детям нужны впечатления, увидеть что то новое, узнать. Но явно не уроки летом.

Я полностью согласна, но играть с ними на финском я не могу, а на русском они и так прекрасно справляются, с впечатлениями одно другому не мешает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 23:10   #41
telogreyka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 09-05-2013
Status: Offline
И где искать таких финок студенток? Написать объявление и повесить в призму?:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 23:31   #42
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от telogreyka
И где искать таких финок студенток? Написать объявление и повесить в призму?:-)

Вряд ли стоит.
Может через биржу труда?
Интернет http://keskustelu.suomi24.fi/node/1179383

Последнее редактирование от leijona3 : 12-05-2013 в 15:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 06:14   #43
Njanja_Imatra
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-05-2013
Status: Offline
Услуги няни и курсы англиского или финского языка (Иматра, Лаппеенранта)

Я тоже согласна, 3 недели в год для изучения языка недостаточно. Чем больше, тем лутще. Но и 3 недели в финской среде не помешает.

Я мама 2 детей (мальчик 6 и девочка 4). Дети свободно владеют финским и английским. Муж фин, так что обчий язык в семье финский.
Если Вы ещё ищете няню, то была бы рада Вам помочь. Имеются рекомендации.

Пишите: nataliapaasonen@yahoo.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 10:53   #44
Ela
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 21-06-2013
Status: Offline
Здравствуйте, подскажите есть ли средняя школа в северной Хааге. Что-то обойдя район вблизи дома, мы не нашли никакого учебного заведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2013, 12:36   #45
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно