Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-02-2016, 18:52   #1
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
документы для границы

Добрый вечер всем! Я посмотрел форум и слегка запутался в информации. Дело в том, что я хочу съездить в Питер на машине, которая принадлежит компании (финской) и я есть в списке людей, которые могут ей пользоваться. Пожалуйста, подскажите, зеленая карта сколько примерно будет стоить и какие еще будут нужны документы в моем случае для пересечения границы и где их оформлять. Где то я прочитал, что если машина достаточно не новая, то на границе могут долго продержать оформляя какие-то дополнительные документы, так ли это? Всем заранее большое спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 06:25   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Добрый вечер всем! Я посмотрел форум и слегка запутался в информации. Дело в том, что я хочу съездить в Питер на машине, которая принадлежит компании (финской) и я есть в списке людей, которые могут ей пользоваться. Пожалуйста, подскажите, зеленая карта сколько примерно будет стоить и какие еще будут нужны документы в моем случае для пересечения границы и где их оформлять. Где то я прочитал, что если машина достаточно не новая, то на границе могут долго продержать оформляя какие-то дополнительные документы, так ли это? Всем заранее большое спасибо.


1)если машина зарегистрирована в финляндии-то берется зеленая карта в страховой.бесплатная.2)видимо доверенность от руки или тот самый список нужен.что можете ей пользоваться.если первый раз машина пересекает рус.границу они там что то сами заполняют и спрашивают сколько примерно стоит.не долго.минут 15 занимает.3)дома сами для удобства 2 бланка надо заполнить на временный ввоз машины в россию.можно и на границе,если нет бланков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 10:27   #3
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Если можно еще уговорить, то советую не ездить. Тем более если еще первый раз. Поезд быстрей, приятней и нервы целы. В Питере на такси и метро. Финскую пройдешь даже не посмотрят.

На российской надо будет стоять в очереди для машин, да еще надо занять правильную очередь. Потом очередь для людей перед двумя киосками, где проверяют эти все бумаги временного ввоза и твою тачку. Поскольку в первый раз, то помимо этих документов надо будет заполнить опять два бланка и будут брать сканы с техпасорта. Поскольку это займет время, то лучше машину не ставить в очередь, а то соотечественники будут криво смотреть и фыркать, т.к. ты задерживаешь этим очередь. Короче надо будет пройти 3 очереди, и в худшем случае 4 проверки паспорта. Можно попасть еще на пересменку. Короче рассчитывай на границу где-то с запасом 2 часа. Успехов.
 
Old 22-02-2016, 16:29   #4
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
Короче рассчитывай на границу где-то с запасом 2 часа. Успехов.

Если в первый раз эта машина въезжает, рассчитывайте на все 4! Что бы задним выезд не загораживать, попросите сразу погранцов/таможенников, что бы вам за шлагбаумом за будкой дали встать
 
Old 22-02-2016, 16:36   #5
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
а сейчас при регистрации доки уже не выдают же. как тогда быть со свид о регистрации? ездил ли уже кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 16:44   #6
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо всем.То есть из документов нужна зеленая карта и список пользователей машиной. А раньше же вроде что-то нужно было получать в магистрате? Или сейчас уже нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 18:10   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо всем.То есть из документов нужна зеленая карта и список пользователей машиной. А раньше же вроде что-то нужно было получать в магистрате? Или сейчас уже нет?


смотря какой у вас вид на жительство.вроде от этого зависело раньше.на счет 2-4 часов,мне кажется враки.мы сменили машину и полгода назад первый раз на ней в выборг ездили.15 мин.не больше.наверное зависит от общей очереди.вставайте в очередь на таможне за машинами с фин.номерами.не запутаетесь.и бланки дома заполните если есть в 2х экземлярах.если машина в кредите надо от банка разрешение на врем.вывоз
 
Old 22-02-2016, 18:19   #8
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо всем.То есть из документов нужна зеленая карта и список пользователей машиной. А раньше же вроде что-то нужно было получать в магистрате? Или сейчас уже нет?

Не слушай никого я в ноябре купил новую машину заняло её оформление минут на 5 дольше обычного))) езжу постоянно раза 3 в месяц (в пятницу вечером не езжу) не разу не проходил обе границы дольше чем за час))) Из документов 1. тех. паспорт 2 зелёную карту 3. список а лучше доверенность от фирмы на машину 4. если нет пюсева то возьми в магистрате выписку из реестра что ты проживаешь в Фи (могут спросить хотя врядли) 5. таможенную декларацию 2 экземпляра вот ссылочка http://gtk.gov.by/dfiles/000743_266... kom_jazyke.pdf
скачиваешь и заполняешь две верхних страницы распечатываешь чтоб лист был с двух сторон обязательно, скачиваешь для того чтоб можно было на компе а не от руки заполнять и вперёд ничего страшного))
 
Old 22-02-2016, 18:26   #9
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
смотря какой у вас вид на жительство.вроде от этого зависело раньше.на счет 2-4 часов,мне кажется враки.мы сменили машину и полгода назад первый раз на ней в выборг ездили.15 мин.не больше.наверное зависит от общей очереди.вставайте в очередь на таможне за машинами с фин.номерами.не запутаетесь.и бланки дома заполните если есть в 2х экземлярах.если машина в кредите надо от банка разрешение на врем.вывоз

8 лет езжу на кредитных машинах 1 раз слышу о разрешении от банка на временный вывоз)))) не разу не с одной не с другой стороны не спросили)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 19:20   #10
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо всем.То есть из документов нужна зеленая карта и список пользователей машиной. А раньше же вроде что-то нужно было получать в магистрате? Или сейчас уже нет?

Я получил на всякий случай, когда первый раз ездил. Стоит 21 евро вместе с апостилем. Но на Торфе мне таможенник сказал, что им эта бумажка "нафиг не нужна". Их интересует только основание възда гражданина РФ на иностранных номерах. Таковыми, по их словам, являются: иностранный паспорт, ВНЖ ("Олескелулупа"), или ПНЖ("Пюсювя").

Кстати, при регистрации (перерегистрации) в Катсастусе какие-либо бумажки выдавать прекратили. А для въезда-выезда они нужны. Поэтому, аналог свидетельства о регистрации (бумажки с номерами 1 и 2) заказывать с сайта traffi.fi самостоятельно. Стоят(или) 4 евро, приходит за день-два по почте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 19:23   #11
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
8 лет езжу на кредитных машинах 1 раз слышу о разрешении от банка на временный вывоз)))) не разу не с одной не с другой стороны не спросили)))


у сестры спрашивают всегда.берется один раз в год в банке.если надо могу распросить подробней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 19:30   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас тоже ращрешение от собственника на временный вывоз никогда не спрашивали, но у нас оно есть, так как по правилам должно быть. Враки всё про 4 часа при первом въезде. Чуть дольше оформление проходит и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 08:06   #13
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас тоже ращрешение от собственника на временный вывоз никогда не спрашивали, но у нас оно есть, так как по правилам должно быть. Враки всё про 4 часа при первом въезде. Чуть дольше оформление проходит и всё.

Подскажите, пожалуйста, в каких правилах можно это прочитать...
А то мы начиная с 2005 года регулярно ездим через границу на кредитных машинах, а подобный документ и "в глаза" не видели...
И кого этот документ должен интересовать?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 11:57   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Подскажите, пожалуйста, в каких правилах можно это прочитать...
А то мы начиная с 2005 года регулярно ездим через границу на кредитных машинах, а подобный документ и "в глаза" не видели...
И кого этот документ должен интересовать?...

Вообщето есть такое, вот тут к примеру

http://m.autoliitto.fi/matkailu/asi...rit/valtakirja/
Osamaksulla ja leasing-sopimuksella hankitun ajoneuvon voi viedä maasta vain rahoitusyhtiön luvalla, jolloin ajoneuvon haltijankin on hankittava valtakirja rahoitusyhtiöltä.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:14   #15
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вообщето есть такое, вот тут к примеру

http://m.autoliitto.fi/matkailu/asi...rit/valtakirja/
Osamaksulla ja leasing-sopimuksella hankitun ajoneuvon voi viedä maasta vain rahoitusyhtiön luvalla, jolloin ajoneuvon haltijankin on hankittava valtakirja rahoitusyhtiöltä.

Спасибо.
Получается что сей документ нужен на Финской стороне границы...
Интересно, какие санкции при отсутствии документа..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:24   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Спасибо.
Получается что сей документ нужен на Финской стороне границы...
Интересно, какие санкции при отсутствии документа..

Ни санкции ни где нужен не знаю. Сам никогда не брал, хотя на кредитных ездил.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:40   #17
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ни санкции ни где нужен не знаю. Сам никогда не брал, хотя на кредитных ездил.

Так и мы на всех кредитных авто, через все границы( от Торфяновки до Вяртсиля)уже сколько лет не реже 1-2 раза в месяц ездим...
И никто, никогда не интересовался этим документом...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 17:24   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Предположу, что страховая может оставить без возмещения ущерба, если попасть за границей в дтп, например. Ведь машина вывезена типа незаконно, практически похищена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 17:50   #19
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Еще раз всем спасибо за ответы. Теперь у меня еще возник большой вопрос: если едешь в Питер на машине с фин номерами и карточкой (внж) и вдруг останавливает гаишник... Я прочитал, что проблем может быть очень много, а именно, могут даже отобрать права. Никто с подобными случаями не сталкивался (конечно надеюсь, что нет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 17:53   #20
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Hnu, здравствуйте! Помнится мне, что Вы большая любительница животных. Подскажите, пожалуйста, через какой пункт лучше провозить их? Торфяновка или Валимаа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 18:23   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Hnu, здравствуйте! Помнится мне, что Вы большая любительница животных. Подскажите, пожалуйста, через какой пункт лучше провозить их? Торфяновка или Валимаа?

Мы ни разу не возили собакевича с собой - он на время наших поездок остаётся с "бабушкой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 18:31   #22
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо, Hnu за ответ. Это наверное и правильно, меньше хлопот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 19:06   #23
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Еще раз всем спасибо за ответы. Теперь у меня еще возник большой вопрос: если едешь в Питер на машине с фин номерами и карточкой (внж) и вдруг останавливает гаишник... Я прочитал, что проблем может быть очень много, а именно, могут даже отобрать права. Никто с подобными случаями не сталкивался (конечно надеюсь, что нет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 19:20   #24
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Предположу, что страховая может оставить без возмещения ущерба, если попасть за границей в дтп, например. Ведь машина вывезена типа незаконно, практически похищена.

Страховая оставит без возмещения ущерба в тех случаях, когда в КАСКО нет пункта о его действии за границей...
Версия о похищении авто, ИМХО, не выдерживает критики, если следовать этой логике, то вы и по Финляндии ездите на похищенном авто..
Так как ( следуя Вашей логике) нет справки от банка, о том что банк разрешает вам управлять этим авто где-бы то ни было...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 19:24   #25
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Еще раз всем спасибо за ответы. Теперь у меня еще возник большой вопрос: если едешь в Питер на машине с фин номерами и карточкой (внж) и вдруг останавливает гаишник... Я прочитал, что проблем может быть очень много, а именно, могут даже отобрать права. Никто с подобными случаями не сталкивался (конечно надеюсь, что нет).

О каких, конкретно, проблемах речь?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 20:28   #26
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Vadim Viipuri, я имею ввиду проблемы с гаишниками, если вдруг они остановят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 20:36   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Страховая оставит без возмещения ущерба в тех случаях, когда в КАСКО нет пункта о его действии за границей...
Версия о похищении авто, ИМХО, не выдерживает критики, если следовать этой логике, то вы и по Финляндии ездите на похищенном авто..
Так как ( следуя Вашей логике) нет справки от банка, о том что банк разрешает вам управлять этим авто где-бы то ни было...

Ну это же неправда. Халтия же в документах на машину указывается. Если покапаться в документах и договорах, наверняка, что-нибудь интересное можно накопать. А страховые - они такие ушлые. Ну хорошо, пусть не страховая, пусть банк узнает, что вы разбили машину за границей в хлам. Вполне возможно, вывоз без разрешения чем-то неприятным обернётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:49   #28
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Vadim Viipuri, я имею ввиду проблемы с гаишниками, если вдруг они остановят.

Так и я про проблемы с инспекторами ГАИ ...
Какие могут быть проблемы, если в регистре Вы отмечены в статусе владельца или лица имеющего право пользования авто...Если на руках у Вас таможенная декларация, из которой ясно, что именно Вы ввезли авто в РФ...
Если водительское удостоверение соответствует Венской конвенции ПДД...Если на основании документов ясно, что Вы проживаете за границей...
Какие проблемы?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:54   #29
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну это же неправда. Халтия же в документах на машину указывается. Если покапаться в документах и договорах, наверняка, что-нибудь интересное можно накопать. А страховые - они такие ушлые. Ну хорошо, пусть не страховая, пусть банк узнает, что вы разбили машину за границей в хлам. Вполне возможно, вывоз без разрешения чем-то неприятным обернётся.

Простите, не понял где "неправда"...
Ну разобьете Вы авто за границей "в хлам", разве банк от этого свои деньги потеряет?...
Как платили, так и будете платить, только пешком уже передвигаясь...
ИМХО, возможна только одна неприятность, та что без разрешения на выезд от банка, авто просто не выпустят из страны...
И какая бы ушлая ни была страховая, но если она сама оформила КАСКО за границу, то о чем рассуждать..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:08   #30
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Vadim, спасибо. Я просто читал на форуме, что гаишники могут придраться к тому, что типа, как вы докажите, что постоянно приживаете в Финляндии. А еще кто-то писал, что его тут же пробили по базе и увидели, что ему были выданы российские права и они просрочены. Тут все и началось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:11   #31
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Простите, не понял где "неправда"...
Ну разобьете Вы авто за границей "в хлам", разве банк от этого свои деньги потеряет?...
Как платили, так и будете платить, только пешком уже передвигаясь...
ИМХО, возможна только одна неприятность, та что без разрешения на выезд от банка, авто просто не выпустят из страны...
И какая бы ушлая ни была страховая, но если она сама оформила КАСКО за границу, то о чем рассуждать..

Вот загвоздка может быть со страховой. Просто еще во многом тут на доверии, и страховая думает что разрешение от банка на вывоз авто у клиента есть. А когда узнают(страховой случай) что нет, возможно с помощью юристов анулируют страховку. Так как во всех кредитных организациях пишут что нельзя ехать без разрешения.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:19   #32
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Vadim, спасибо. Я просто читал на форуме, что гаишники могут придраться к тому, что типа, как вы докажите, что постоянно приживаете в Финляндии. А еще кто-то писал, что его тут же пробили по базе и увидели, что ему были выданы российские права и они просрочены. Тут все и началось.

А инспекторам ГАИ и не нужно доказывать ПМЖ за границей, для них предъявления таможенной декларации достаточно, в ней четко прописана страна проживания ...
А просроченные права РФ ни на что не влияют, если у Вас на руках действующее водительское удостоверение, соответствующее Венской конвенции, выданное страной проживания...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:22   #33
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот загвоздка может быть со страховой. Просто еще во многом тут на доверии, и страховая думает что разрешение от банка на вывоз авто у клиента есть. А когда узнают(страховой случай) что нет, возможно с помощью юристов анулируют страховку. Так как во всех кредитных организациях пишут что нельзя ехать без разрешения.

Вполне может быть и так...
Но опять же, это будет "прокол" страховой...
Доверие, доверием, но....

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:32   #34
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Vadim, пожалуйста, скажите, а таможенная декларация выдается на границе? Сорри, просто никогда не ездил на машине. И влияет как-то возраст машины на прохождение таможни или это без разницы? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:34   #35
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вполне может быть и так...
Но опять же, это будет "прокол" страховой...
Доверие, доверием, но....

Нашел вот в If условие договора, должно быть разрешение от кредитора или доверенность от владельца. Значит это не прокол страховой а нарушение клиентом договора со страховой. Вполне имеют право не платить. Доверие не причём.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 23-02-2016, 22:40   #36
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нашел вот в If условие договора, должно быть разрешение от кредитора или доверенность от владельца. Значит это не прокол страховой а нарушение клиентом договора со страховой. Вполне имеют право не платить. Доверие не причём.

Ясно...
Вот так, потихоньку, многое становится понятным...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:43   #37
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Vadim, пожалуйста, скажите, а таможенная декларация выдается на границе? Сорри, просто никогда не ездил на машине. И влияет как-то возраст машины на прохождение таможни или это без разницы? Спасибо.

Можно у таможеников взять бланк и заполнить на границе...
Но лучше дома скачать и инете, заполнить и распечатать...
Уйму времени и нервов сэкономите..
http://fl.customs.ru/index.php?opti...-16&Itemid=1805
Возраст авто не влияет, если не раритет..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:52   #38
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Vadim, спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:57   #39
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Vadim, спасибо большое!

Aleksi, первая ссылка была неправильная, с сайта таможни Беларуси,недосмотрел..
Исправил, в сообщении сейчас верная ссылка...
Такая же:http://fl.customs.ru/index.php?opti...=14&Itemid=1805

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 23:32   #40
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо, Vadim...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 14:06   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нашел вот в If условие договора, должно быть разрешение от кредитора или доверенность от владельца. Значит это не прокол страховой а нарушение клиентом договора со страховой. Вполне имеют право не платить. Доверие не причём.

Вот!!! Спасибо, что подтвердили правильность моей догадки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно