Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-11-2018, 23:00   #1
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Финские охотники погибли в Зимбабве.

Самолёт разбился в Зимбабве с финскими охотниками, погибли четыре человека и пилот.

Поехали пострелять слонов и буйволов. Слон стоит 20000 евро, буйвол 12000евро.

Вот как-то,сочувствия не вызывают. Уже была тема, что на планете, осталось очень мало животных, надеюсь, что хотя бы один слон, останется живой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 23:23   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 23:37   #3
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот как-то,сочувствия не вызывают. Уже была тема, что на планете, осталось очень мало животных, надеюсь, что хотя бы один слон, останется живой.

Правильно, надо было идти стрелять городских кроликов, их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 23:50   #4
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Правильно, надо было идти стрелять городских кроликов, их много.




Ну, если так оголодали, то можно и кролика съесть. Печально то, что слонов не едят, а так, ради развлечения.

Шапочно знакома с одним погибшем, большой фирмы директор - ну счас начнутся- фальшивые сочувствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 00:09   #5
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Сочувствие только слонам и буйволам в данном случае....
 
Old 24-11-2018, 00:16   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ещё же не подтвердили.

Если люди погибли, то ничего тут хорошего нет.

Я против убийств слонов и буйволов. Интересно то, что финская фирма устраивает такие поездки. А товарищ из этой фирмы, который комментировал ХС, сам на данный момент на охоте в Южной Африке.

Как же финны то на такое не обратили внимание. Кого и что они только не защищают. А о животных забыли.
 
Old 24-11-2018, 00:45   #7
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я против убийств слонов и буйволов.
Кого и что они только не защищают. А о животных забыли.

Вот и ты не против убийства городских кроликов.

Бибиси как-то сказало, что все слоны поголовно геи.
Надо донести эту информацию до европейцев. Сразу зашевелятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 01:13   #8
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Странно,однако...мамонтов ели,а слонов не хотят...зажрались,поди )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-11-2018, 11:23   #9
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Самолёт разбился в Зимбабве с финскими охотниками, погибли четыре человека и пилот.

Поехали пострелять слонов и буйволов. Слон стоит 20000 евро, буйвол 12000евро.

Вот как-то,сочувствия не вызывают. Уже была тема, что на планете, осталось очень мало животных, надеюсь, что хотя бы один слон, останется живой.

а сочувствия вызывают погибающие русские?,расстреливаюащие козлов из вертолетов,не так давно было такое где-то на Алтае,помнится(из Красной книжки,между прочем скотина).Или погибающие от пуль местных оленеводов охотники?,такой случай не столь давно был,помнится,на Таймыре.Там охотники (наверное,москвичи,не помню точно) перепились и начали стрелять в оленеводов,а те,оказывается,тоже умеют стрелять,и ответили.Чем кончилось,не знаю,скорее всего,что сидит уже оленевод,хотя я бы на месте судьи его скорее всего оправдал бы.
Эти финны делали всё вполне легально,и слонов в Африке пока что хватает.Хельсингин Саномат пишет,что устроитель этой охоты занимается защитой носорогов,там же в Африке,конечно же.
На мой взгляд надо бы подобную повсеместную охоту везде и навсегда запретить,чтобы стрелять с вертолетов,аэропланов,самолетов и пр.Если хотят поохотиться в Африке,пусть идут пешком и без проводника местного,если настоящий охотник,так подстрелит какого-нибудь крокодила,а не подстрелит,так пусть его кродил кушает.Потом пусть скорбят по погибшему...
Но это конечно же нереально,охотники в Африке будут стрелять носорогов а на Алтае козлов,а на Таймыре охотников
 
Old 24-11-2018, 11:38   #10
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Странно,однако...мамонтов ели,а слонов не хотят...зажрались,поди )

Мамонтов ели всегда,как находили.Где-то читал,что еще лет 100 назад можно было попробовать в сибирской харчевне блюдо напоминающее каrjalanpaisti,мамонтовое мясо запеченное в горшке.Мясо это прямо из морозильника,из вечной мерзлоты.
Не так давно интересного ученого видел,в каком-то ютубовском ролике,он там утверждал,что на самом деле на мамонтов не охотились вовсе,очень это сложное дело-завалить мамонта если нет под рукой пулемета.
Если у кого есть свидетельства того как негры без огнестрельного оружия охотились (или охотятся) на слонов пусть поделится,спасибо заранее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 12:03   #11
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот и ты не против убийства городских кроликов.

Бибиси как-то сказало, что все слоны поголовно геи.
Надо донести эту информацию до европейцев. Сразу зашевелятся.

Давно бибиси не слышал.Раньше слушал регулярно,когда удавалось,а удавалось не всегда,глушили бибиси.Кто жил в те времена,теперь почти былинные,тот знает о чем я.
Бибиси зря не скажет...
А что-нибудь говорили на бибиси про котов? На мой взгляд тоже заслуживают презрения (или сочувствия?),среди них полно геев.
Здесь в Суоми это не наблюдается,потому что они в массе своей,даже те что гуляют сами по себе,все ходячие инвалиды и сексуально нейтральны.
А живя еще в Карелии мне приходилось наблюдать котов-геев,они такое вытворяли,что рассказывать даже как-то неудобно.
 
Old 24-11-2018, 13:29   #12
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
а сочувствия вызывают погибающие русские?,расстреливаюащие козлов из вертолетов,не так давно было такое где-то на Алтае,помнится(из Красной книжки,между прочем скотина).Или погибающие от пуль местных оленеводов охотники?,такой случай не столь давно был,помнится,на Таймыре.Там охотники (наверное,москвичи,не помню точно) перепились и начали стрелять в оленеводов,а те,оказывается,тоже умеют стрелять,и ответили.Чем кончилось,не знаю,скорее всего,что сидит уже оленевод,хотя я бы на месте судьи его скорее всего оправдал бы.
Эти финны делали всё вполне легально,и слонов в Африке пока что хватает.Хельсингин Саномат пишет,что устроитель этой охоты занимается защитой носорогов,там же в Африке,конечно же.
На мой взгляд надо бы подобную повсеместную охоту везде и навсегда запретить,чтобы стрелять с вертолетов,аэропланов,самолетов и пр.Если хотят поохотиться в Африке,пусть идут пешком и без проводника местного,если настоящий охотник,так подстрелит какого-нибудь крокодила,а не подстрелит,так пусть его кродил кушает.Потом пусть скорбят по погибшему...
Но это конечно же нереально,охотники в Африке будут стрелять носорогов а на Алтае козлов,а на Таймыре охотников




Елы- палы, как разговор заводят о чём-то, что происходит в Финляндии, так сразу нужно - о «гадких русских» слово вставить.
Где написано, что в России, вызывает сочувствие браконьер и его гибель? Люди, так -же пишут: — « туда им и дорога».
Конечно, если бедная страна, как-бы «законно», разрешает отстрел диких животных, то белые туристы, пропагандируя у себя дома, заботу о братьях меньших, едут стрелять исчезающих животных - пользуясь бедностью гос-ва.
Почему бы не ввести закон, что поездка с целью охоты, карается судебным преследованием по возращению?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:40   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Елы- палы, как разговор заводят о чём-то, что происходит в Финляндии, так сразу нужно - о «гадких русских» слово вставить.
Где написано, что в России, вызывает сочувствие браконьер и его гибель? Люди, так -же пишут: — « туда им и дорога».
Конечно, если бедная страна, как-бы «законно», разрешает отстрел диких животных, то белые туристы, пропагандируя у себя дома, заботу о братьях меньших, едут стрелять исчезающих животных - пользуясь бедностью гос-ва.
Почему бы не ввести закон, что поездка с целью охоты, карается судебным преследованием по возращению?

В детском саду такое бывает. Одному ребёнку скажут что он себя плохо ведёт, а он сразу показывает на другого ребёнка и говорит, что тот тоже плохо себя ведёт.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 24-11-2018, 15:13   #14
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В детском саду такое бывает. Одному ребёнку скажут что он себя плохо ведёт, а он сразу показывает на другого ребёнка и говорит, что тот тоже плохо себя ведёт.



Зачем эту тему вообще нужно было открывать?

Погибли неизвестные нам охотники. И да, сочувствую их родным.

Буйволы и слоны неисчезающие виды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 16:07   #15
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Зачем эту тему вообще нужно было открывать?

Погибли неизвестные нам охотники. И да, сочувствую их родным.

Буйволы и слоны неисчезающие виды.







Странная постановка вопроса. Мы и с друг другом не знакомы и обсуждаем события и людей совершенно к нам не имеющие отношения, вроде темы:-« забрали ребёнка или про захват острова..и т. далее..».
Или по Вашему желанию, можно только темы: - где купить косметику, еду и как проехать через таможню?
Конечно, может слоны и неисчезающие виды, но там много и других животных, цена повыше и на месте договариваются. Финны, если почитать комментарии, очень плохо отнеслись к их поездке, многие даже и не подозревали, что такие уважаемые люди, занимаются такими делами, т.к. поездка была скрытая и открылась из-за их гибели.
 
Old 24-11-2018, 16:32   #16
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Странная постановка вопроса. Мы и с друг другом не знакомы и обсуждаем события и людей совершенно к нам не имеющие отношения, вроде темы:-« забрали ребёнка или про захват острова..и т. далее..».
Или по Вашему желанию, можно только темы: - где купить косметику, еду и как проехать через таможню?
Конечно, может слоны и неисчезающие виды, но там много и других животных, цена повыше и на месте договариваются. Финны, если почитать комментарии, очень плохо отнеслись к их поездке, многие даже и не подозревали, что такие уважаемые люди, занимаются такими делами, т.к. поездка была скрытая и открылась из-за их гибели.



Никакая не постановка вопроса. Открыли тему, ну и ладно.
Животные живы-здоровы, люди погибли.

Мясо буйволов продаётся свободно в тутошних магазинах, härkä и иже с ним.

Делайте что хотите и продолжайте в том же духе. Мне без разницы.

Про косметику, еду и как проехать через таможню я не спрашивала никогда.
Совсем непонятно к чему Вы это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 17:15   #17
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Никакая не постановка вопроса. Открыли тему, ну и ладно.
Животные живы-здоровы, люди погибли.

Мясо буйволов продаётся свободно в тутошних магазинах, härkä и иже с ним.

Делайте что хотите и продолжайте в том же духе. Мне без разницы.

Про косметику, еду и как проехать через таможню я не спрашивала никогда.
Совсем непонятно к чему Вы это.






Собственно и мне непонятно Ваше возмущение.
Мясо буйволов может и продаётся, но домашних буйволов или Вы считаете, прямо из сафари его доставляют?

Там охотятся, на леопардов, носорогов и других животных, а не только на слонов и буйволов- расценки вывешены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 17:38   #18
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Собственно и мне непонятно Ваше возмущение.
Мясо буйволов может и продаётся, но домашних буйволов или Вы считаете, прямо из сафари его доставляют?

Там охотятся, на леопардов, носорогов и других животных, а не только на слонов и буйволов- расценки вывешены.



Я не возмущаюсь.
Один из погибших, вроде носорогов защищал....
И, о ужас, мне больше нравится икра дикого лосося.

По поводу открытия темы непонятно, но это Ваше личное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 17:46   #19
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Елы- палы, как разговор заводят о чём-то, что происходит в Финляндии, так сразу нужно - о «гадких русских» слово вставить.
Где написано, что в России, вызывает сочувствие браконьер и его гибель? Люди, так -же пишут: — « туда им и дорога».
Конечно, если бедная страна, как-бы «законно», разрешает отстрел диких животных, то белые туристы, пропагандируя у себя дома, заботу о братьях меньших, едут стрелять исчезающих животных - пользуясь бедностью гос-ва.
Почему бы не ввести закон, что поездка с целью охоты, карается судебным преследованием по возращению?



Тема о браконьерах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 17:51   #20
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я не возмущаюсь.
Один из погибших, вроде носорогов защищал....
И, о ужас, мне больше нравится икра дикого лосося.

По поводу открытия темы непонятно, но это Ваше личное дело.




Открыла тему, т.к. сейчас - это самая обсуждаемая тема на финских просторах или журналисты- тоже не должны об этом писать?

Вам то, какое дело до моей темы? Кушайте дикую икру и проходите мимо😝
 
Old 24-11-2018, 18:01   #21
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конечно, может слоны и неисчезающие виды, но там много и других животных, цена повыше и на месте договариваются.

Вы не в теме. Дороже Большой Африканской Тройки (слон, носорог, черный буйвол) ничего нет. Ну может какой-нибудь исчезающий ушастый тушкан, которых три штуки в мире осталось. Я когда-то целый год переписывался бумажными письмами с устроителями сафари, хотел поехать, цены были тогда приемлемыми. Сейчас никто уже никуда не исчезает, кроме ушастого тушкана. Отстрел популяции регулируется, браконьеры потеряли к ним интерес после поголовного отпиливания рогов и бивней. Не паникуйте. А людей не очень жалко не потому, что охотники, а потому, что сгинули по недоразумению. И я их не знал никого. Бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:02   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Самолёт разбился в Зимбабве с финскими охотниками, погибли четыре человека и пилот.

Поехали пострелять слонов и буйволов. Слон стоит 20000 евро, буйвол 12000евро.

Вот как-то,сочувствия не вызывают. Уже была тема, что на планете, осталось очень мало животных, надеюсь, что хотя бы один слон, останется живой.

У меня вызывает сочувствие что люди погибли. Возможно они первый раз на охоту собрались и ни кого не убили из слонов.
Да и если это не запрещено то почему нет.
К примеру в Финляндии тоже дают или продают лицензии на отстрел ну тех же лосей. А если бы этого не делали то на порядок больше погибало автомобилистов в столкновениях с лосями.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:17   #23
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
У меня вызывает сочувствие что люди погибли. Возможно они первый раз на охоту собрались и ни кого не убили из слонов.



Да нет, они были опытные и заядлые охотники, ну и конечно миллионеры - которые считают, что им всё разрешено.

Я знаю, кто там был, надеюсь, что появятся имена погибщих. К стати, там находятся ещё 22охотника, кто оформлял поездку через финские фирмы и много кто едет инкогнито и это, только из одной Финляндии, думаю, что через пять лет, такой «защиты»- диких животных вообще не останется. Миллионеров много, а диких животных мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:21   #24
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да нет, они были опытные и заядлые охотники, ну и конечно миллионеры - которые считают, что им всё разрешено.

Я знаю, кто там был, надеюсь, что появятся имена погибщих. К стати, там находятся ещё 22охотника, кто оформлял поездку через финские фирмы и много кто едет инкогнито и это, только из одной Финляндии, думаю, что через пять лет, такой «защиты»- диких животных вообще не останется. Миллионеров много, а диких животных мало.

В статье на которую Вы дали ссылку я таких фактов не увидел.
Так что давайте фактами оперировать а не тем кто что выдумал.
"maassa käy vuosittain joitain kymmeniä metsästäjiä Suomesta."
Но если у Вас есть другой источник с фактами, давайте ссылку. А то ссылку дали на туристов а пишите про 22 профессионала.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:28   #25
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В статье на которую Вы дали ссылку я таких фактов не увидел.
Так что давайте фактами оперировать а не тем кто что выдумал.




Почитайте другие газеты, уже официально подтверждено, что погибли (4человека и лётчик),что там ещё находиться 22человека, но точное количество неизвестно.
Конечно, все «туристы» в Зимбабве, но по лесу (сафари).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:29   #26
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Есть пара знакомых финнов,которые постоянно летают в Африку и Россию на охоту) Закралась дурная мысль,а что если... Но вроде всё пока тихо,и у них в сетях без изменений,значит с ними,по крайней мере, всё в порядке)ттт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:44   #27
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Есть пара знакомых финнов,которые постоянно летают в Африку и Россию на охоту) Закралась дурная мысль,а что если... Но вроде всё пока тихо,и у них в сетях без изменений,значит с ними,по крайней мере, всё в порядке)





Можно понять азарт охотника, но сейчас охотники, так вооружённы современным оружием, что с натяжкой - это можно назвать охотой и преследованием зверя. Я бы это назвала не охотой, а убийством с отягощающими.
 
Old 24-11-2018, 18:50   #28
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Можно понять азарт охотника, но сейчас охотники, так вооружённы современным оружием, что с натяжкой - это можно назвать охотой и преследованием зверя. Я бы это назвала не охотой, а убийством с отягощающими.



И что теперь?

Всем дружно радоваться смерти этих людей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:50   #29
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Деньги,деньги,и ещё раз деньги)...
Статья немного устаревшая,но суть актуальна.
https://suomenluonto.fi/uutiset/rah...e-norsujahtiin/
 
Old 24-11-2018, 18:50   #30
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Можно понять азарт охотника, но сейчас охотники, так вооружённы современным оружием, что с натяжкой - это можно назвать охотой и преследованием зверя. Я бы это назвала не охотой, а убийством с отягощающими.

Жил в провинции Фунь Зян
один человек. Звали его Ху Джоу,
и был он величайшим охотником.
Добился он в ремесле своем таких высот,
что не было ему равных во всей Поднебесной.
Постиг он все тонкости и хитрости дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:58   #31
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
И что теперь?

Всем дружно радоваться смерти этих людей?




Отвечайте за себя. Лично я, не радуюсь смерти этих людей, но и сочувствия не вызывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:00   #32
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
<...> Как же финны то на такое не обратили внимание. Кого и что они только не защищают. А о животных забыли.

Уже несколько раз встречал инфо (кто-то лоббирует) о разрешении охоты на лебедей в Суоми. Якобы оживит туризм. Гады. Следуя такой логике, логично для оживления туризма и п-филию узаконить, тенденция смотрящим вглубь понятна.

Я с одной знакомой активисткой из зеленых на эту тему поссорился, она в один из грехов Трампа вменяла охоту на слонов в Африке. "Какие слоны, вон скоро у нас в Суоми национальный символ будут стрелять". Она попыталась что-то о регулировании численности, перенаселении (это в необьятной стрне тысячи озер), но... у гуманитария попытка вешанья лапши естественнику ест-но с треском провалилась.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 24-11-2018, 19:01   #33
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично я, не радуюсь смерти этих людей...

А сложилось именно такое впечатление.
К чему Вы тогда призываете, открыв эту тему?
И не говорите, что просто поболтать.
 
Old 24-11-2018, 19:04   #34
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Отвечайте за себя. Лично я, не радуюсь смерти этих людей, но и сочувствия не вызывают.



Не вызывают сочувствия, так и сочувствуйте неубитым слонам и буйволам.

А я сочувствую матерям, жёнам и детям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:12   #35
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Уже несколько раз встречал инфо (кто-то лоббирует) о разрешении охоты на лебедей в Суоми. Якобы оживит туризм. Гады. Следуя такой логике, логично для оживления туризма и п-филию узаконить, тенденция смотрящим вглубь понятна.

Я с одной знакомой активисткой из зеленых на эту тему поссорился, она в один из грехов Трампа вменяла охоту на слонов в Африке. "Какие слоны, вон скоро у нас в Суоми национальный символ будут стрелять". Она попыталась что-то о регулировании численности, перенаселении (это в необьятной стрне тысячи озер), но... у гуманитария попытка вешанья лапши естественнику ест-но с треском провалилась.





Вот и меня всегда это удивляет - как они работают? В Дании, убивают дельфинов(народное развлечение), что они этого кошмара не видят? Фирмы в Европе, предлагают пострелять в Африке и ничего, но к буровой платформе в море, нужно проявить, повышенное внимание и озаботить общественность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:13   #36
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Самолёт разбился в Зимбабве с финскими охотниками, погибли четыре человека и пилот.

Поехали пострелять слонов и буйволов. Слон стоит 20000 евро, буйвол 12000евро.

Вот как-то,сочувствия не вызывают. Уже была тема, что на планете, осталось очень мало животных, надеюсь, что хотя бы один слон, останется живой.

Животных все меньше, людей все больше. Непонятно кого жалеть.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:14   #37
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот и ты не против убийства городских кроликов.

Бибиси как-то сказало, что все слоны поголовно геи.
Надо донести эту информацию до европейцев. Сразу зашевелятся.

Врут, поди, на Бибиси. Откуда тогда слонята берутся?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:16   #38
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Странно,однако...мамонтов ели,а слонов не хотят...зажрались,поди )

Так вон ptzmies пишет, что геи они. Кто ж их есть разрешит?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:20   #39
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А сложилось именно такое впечатление.
К чему Вы тогда призываете, открыв эту тему?
И не говорите, что просто поболтать.




Вот сейчас, пойду открою шампанское и буду -«радоваться». Я вообще-то, нормально с головой дружу и любой смерти(даже по глупости) не радуюсь.

Открыла эту тему, за тем, что в Европе, очень агрессивно выступают за защиту животных, но на словах или у себя дома и закрывают глаза, на то, что европейцы делают в других странах за деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:25   #40
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот и меня всегда это удивляет - как они работают? В Дании, убивают дельфинов(народное развлечение), что они этого кошмара не видят? Фирмы в Европе, предлагают пострелять в Африке и ничего, но к буровой платформе в море, нужно проявить, повышенное внимание и озаботить общественность.



А это Вас не смущает?


На самом деле тема открыта на эмоциях, imho.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:33   #41
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А это Вас не смущает?


На самом деле тема открыта на эмоциях, imho.




Вы привели не удачный пример, аборигенам, разрешается убить кита, т.к. они делают из его туши заготовки еды на год и ловят они его не в промышленных масштабах и не ради прихоти. Хотя на фотографии, скорее всего северный олень и люди едят его сырым, чтобы получит больше витамина железа(читайте историю, о жизни народов севера).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:44   #42
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы привели не удачный пример, аборигенам, разрешается убить кита, т.к. они делают из его туши заготовки еды на год и ловят они его не в промышленных масштабах и не ради прихоти. Хотя на фотографии, скорее всего северный олень и люди едят его сырым, чтобы получит больше витамина железа(читайте историю, о жизни народов севера).


Да, им там больше есть нечего и витамины не завозят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:48   #43
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Да, им там больше есть нечего и витамины не завозят.





Я вообще не понимаю, причём здесь народы севера и европейцы убивающие слонов в Африке или европейцам тоже, витаминов не хватает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:53   #44
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я вообще не понимаю, причём здесь народы севера и европейцы убивающие слонов в Африке или европейцам тоже, витаминов не хватает?



Погибли люди.
Вы назвали их браконьерами, убивающими животных запрещённых к отстрелу. И продолжаете развивать эту тему.
Что Вы ещё хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 19:59   #45
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Погибли люди.
Вы назвали их браконьерами, убивающими животных запрещённых к отстрелу. И продолжаете развивать эту тему.
Что Вы ещё хотите?




А Вы что хотите? Да, я считаю их браконьерами.

Я вообще не понимаю, если эта тема Вам не нравится, зачем Вы заходите ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:04   #46
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
А Вы что хотите? Да, я считаю их браконьерами.

Я вообще не понимаю, если эта тема Вам не нравится, зачем Вы заходите ?

Мне думается что они погибли в авиакатастрофе. И это были в первую очередь люди.
"Koneen neljä matkustajaa olivat Suomesta ja Zimbabwessa metsästämässä"
И нету в заголовке статьи и в самой статье что они браконьеры-salametsästäjä

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-11-2018, 20:06   #47
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мне думается что они погибли в авиакатастрофе. И это были в первую очередь люди.




Но Вы же, не ко всем людям проявляете сочувствие или ко всем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:09   #48
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
А Вы что хотите? Да, я считаю их браконьерами.

Я вообще не понимаю, если эта тема Вам не нравится, зачем Вы заходите ?



Эти животные не запрещены к отстрелу и не являются исчезающими видами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:10   #49
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
А Вы что хотите? Да, я считаю их браконьерами.

А еще злобными и беспощадными убийцами, чье место в тюрьме рядом с
насильниками несовершеннолетних и наркодилерами. Так?

А с какого такого ляда? Люди озаботились соответствующими разрешениями,
оплатили все необходимые пошлины, прошли подготовку и сдали экзамены.
Вы лично можете считать сумасшедшим своего соседа, но это Ваше личное мнение.
А Закон говорит - он не сумасшедший, а добропорядочный семьянин и налогоплательщик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:13   #50
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Но Вы же, не ко всем людям проявляете сочувствие или ко всем?

Естественно не ко всем. К бандитам насильникам и прочим отбросам сочувствие не проявляю. В том случае если это доказано или очевидно. В этом случае люди летели развлекаться вполне законно, незаконные действия не опубликованы.
Может они как и в приведённом примере с лосями могли бы спасти несколько жизней аборигенов что бы те не погибли от "копыт" слонов.
Ну и вклад в местный бюджет тоже немаловажно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:16   #51
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Как-то разговаривал со знакомым охотником из России . По его мнению , охота извратилась . " Охотники " берут штуцерА с пулями размером с огурец и " якобы охотятся " на , например , лося ... 30 человек гонят зверя на засаду , а там " охотник " уже ждёт , попивая кофЭ ... Выстрел ! Он " победил " ... твою же мать ! У медведя ствола нет . Хочешь победить - возьми острую палку и выйди против зверя один на один . Или утрись и иди покупать мясо в магазин .
Я ни разу не был на охоте . Возможно , много потерял ...
 
Old 24-11-2018, 20:17   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Эти животные не запрещены к отстрелу и не являются исчезающими видами.





Да ну, и откуда Вы знаете?Наверно,охотничья фирма Вам об этом рассказала. Животных много, всяких разных, приезжайте и стреляйте - но заплатите. Они такие - «шутники».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:20   #53
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А Закон говорит - он не сумасшедший, а добропорядочный семьянин и налогоплательщик.

Дело не в том, что она считает их "недобропорядочными", а в том, что по ее мнению "недобропорядочных" людей не жалко.
Обыкновенная классовая ненависть, никакой высшей математики.

-----------------
ХХVII
 
Old 24-11-2018, 20:22   #54
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Как-то разговаривал со знакомым охотником из России . По его мнению , охота извратилась . " Охотники " берут штуцерА с пулями размером с огурец и " якобы охотятся " на , например , лося ... 30 человек гонят зверя на засаду , а там " охотник " уже ждёт , попивая кофЭ ... Выстрел ! Он " победил " ... твою же мать ! У медведя ствола нет . Хочешь победить - возьми острую палку и выйди против зверя один на один . Или утрись и иди покупать мясо в магазин .
Я ни разу не был на охоте . Возможно , много потерял ...

Ты наверное и не жил рядом с лесом где эти звери шастают. А иногда даже дикий кабан пришедший на твой огород зимой очень опасен, когда выдешь просто воздухом подышать. Ну и не новость что медведи в некоторых регионах заходят покушать в населённые пункты. Вот для этого устраиваются лицензионные отстрелы. И деньги в бюджет и безопасность населения.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:22   #55
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Естественно не ко всем. К бандитам насильникам и прочим отбросам сочувствие не проявляю. В том случае если это доказано или очевидно. В этом случае люди летели развлекаться вполне законно, незаконные действия не опубликованы.
Может они как и в приведённом примере с лосями могли бы спасти несколько жизней аборигенов что бы те не погибли от "копыт" слонов.
Ну и вклад в местный бюджет тоже немаловажно.

Начал бы с бюджета и я поддержал бы тебя безоговорочно . Но ты начал с другого ...
Численность животных природа сама вполне способна регулировать вполне успешно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:28   #56
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я ни разу не был на охоте . Возможно , много потерял ...

Ничего ты не потерял. Наши предки убивали ради еды, а не ради спорта. Да, лицензии продают, и закон позволяет, это все правильно. Но никто тебя не обязывает купить ружье и идти стрелять.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 20:29   #57
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Как-то разговаривал со знакомым охотником из России . По его мнению , охота извратилась . " Охотники " берут штуцерА с пулями размером с огурец и " якобы охотятся " на , например , лося ... 30 человек гонят зверя на засаду , а там " охотник " уже ждёт , попивая кофЭ ... Выстрел ! Он " победил " ... твою же мать ! У медведя ствола нет . Хочешь победить - возьми острую палку и выйди против зверя один на один . Или утрись и иди покупать мясо в магазин .
Я ни разу не был на охоте . Возможно , много потерял ...

Не охота извратилась - изменились сами охотники. У меня постоянные разногласия с молодежью. Молодое поколение стало ленивым, требовательным к комфорту, а уж девайсами увешано - приходи кума любоваться. Что героического в выстреле по глухарю из окна машины за полкилометра? Ничего. А ты вот подползи к птице с гладкоствольным ружьем на 20 метров - это искусство. Бывает, час ползешь, травинки-ягодки по пути срываешь, с природой общаешься, лепота. И уже можно не стрелять никуда. Подполз, смог - кайф!
 
Old 24-11-2018, 20:31   #58
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не охота извратилась - изменились сами охотники. У меня постоянные разногласия с молодежью. Молодое поколение стало ленивым, требовательным к комфорту, а уж девайсами увешано - приходи кума любоваться. Что героического в выстреле по глухарю из окна машины за полкилометра? Ничего. А ты вот подползи к птице с гладкоствольным ружьем на 20 метров - это искусство. Бывает, час ползешь, травинки-ягодки по пути срываешь, с природой общаешься, лепота. И уже можно не стрелять никуда. Подполз, смог - кайф!

Я - с тобой !
 
Old 24-11-2018, 20:32   #59
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А еще злобными и беспощадными убийцами, чье место в тюрьме рядом с
насильниками несовершеннолетних и наркодилерами. Так?

А с какого такого ляда? Люди озаботились соответствующими разрешениями,
оплатили все необходимые пошлины, прошли подготовку и сдали экзамены.
Вы лично можете считать сумасшедшим своего соседа, но это Ваше личное мнение.
А Закон говорит - он не сумасшедший, а добропорядочный семьянин и налогоплательщик.





Не, я конечно понимаю, что за деньги и сумашедшего признают - здоровым, а что нельзя купить за деньги, то можно купить, за очень большие деньги. «Флаг Вам в руки и барабан на шею», можете жить рядом с невменяемым человеком, но со справкой, что он здоров.
Все-же, в этой теме, разговор не о здоровье, а о моральной ответсвенности каждого человека и в особенности государств - цивилизованных,в отношении к гос-ву, более слабому в экономическом плане.
В конечном плане, у нас не будет другой планеты, чтобы переехать и нужно беречь то, что есть, а не потакать миллионерам в их хотелках.
 
Old 24-11-2018, 20:35   #60
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не, я конечно понимаю, что за деньги и сумашедшего признают - здоровым, а что нельзя купить за деньги, то можно купить, за очень большие деньги. «Флаг Вам в руки и барабан на шею», можете жить рядом с невменяемым человеком, но со справкой, что он здоров.
Все-же, в этой теме, разговор не о здоровье, а о моральной ответсвенности каждого человека и в особенности государств - цивилизованных,в отношении к гос-ву, более слабому в экономическом плане.
В конечном плане, у нас не будет другой планеты, чтобы переехать и нужно беречь то, что есть, а не потакать миллионерам в их хотелках.

Между прочим сама Зимбабве отклонила предложение по защите слонов.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2806559&cid=2161

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно