Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-05-2020, 00:48   #1
TigranBad
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 21-05-2020
Status: Offline
Требуется помощь/разъяснение для оформления Y-tunnus (Business id)

Добрый вечер, уважаемые участники форума).
Надеюсь найти на Вашем форуме точную информацию, о том как можно оформить Business id для гражданина РФ, если я собираюсь закупать товар в Финляндии для экспорта в РФ.
Обращаюсь к Вам так как перекопал большую часть форумов и точного ответа не нашел! А именно волнуют такие вопросы:
1) Возможно гражданину РФ (без ВЖ) оформить Business id? Если да то сколько это будет стоить? Куда обращаться и какие документы для этого требуются?
2) Если это возможно гражданину РФ (без ВЖ) то я должен буду какие-то декларации сдавать в налоговую службу Финляндии?
3) Есть контакты тех кто может помочь оформить Business id?
Очень прошу не флудить! Если Вы не владеете достоверной информацией или не можете направить в нужное русло, то проходите мимо! Не сочтите за грубость, примите как факт, что данная информация не несет никакой смысловой нагрузки!
Всем спасибо за потраченное время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2020, 01:01   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TigranBad
Очень прошу не флудить!

Ну и фиг тут кто чего напишет, а к завтрашнему дню тема провалится вниз и ее вообще никто не увидит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2020, 01:05   #3
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Бизнес id, он же Y-tunnus это код вашей фирмы. Пока у вас нет фирмы, зарегистрированной в финляндиии, его нельзя получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2020, 01:13   #4
TigranBad
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 21-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Бизнес id, он же Y-tunnus это код вашей фирмы. Пока у вас нет фирмы, зарегистрированной в финляндиии, его нельзя получить.

Спасибо, с этим уже разобрались, сразу назрел вопрос, дабы не ходить вокруг да около требуется мне бизнес ID для покупки телефонов в магазине гиганти через "корпоративные продажи с НДС 0%", если я открываю Tmi (ИП) то я смогу на ИП получить бизнес ID?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2020, 01:25   #5
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TigranBad
Спасибо, с этим уже разобрались, сразу назрел вопрос, дабы не ходить вокруг да около требуется мне бизнес ID для покупки телефонов в магазине гиганти через "корпоративные продажи с НДС 0%", если я открываю Tmi (ИП) то я смогу на ИП получить бизнес ID?

Конечно, но ип иностранцу не открывают.
Может проще купить у них с ндс и с фактурой для экспорта, потом получить отметку на таможне и они вернут ндс.

-----------------
ХХVII
 
Old 21-05-2020, 01:29   #6
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TigranBad
Спасибо, с этим уже разобрались, сразу назрел вопрос, дабы не ходить вокруг да около требуется мне бизнес ID для покупки телефонов в магазине гиганти через "корпоративные продажи с НДС 0%", если я открываю Tmi (ИП) то я смогу на ИП получить бизнес ID?

ИП точно нет, нужен финский персональный (социальный) ID, то есть регистрация проживания.
Для кампании требуется хотя бы 1 подобный учредитель.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно