Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-02-2022, 13:49   #1
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Обращение к демонстрантам!

В свете последних событий и читая новости, хочу обратиться к протестующим возле консульства людям!
Пожалуйста, выражайте свои СОБСТВЕННЫЕ взгляды!

вот, например, цитата из вчераших новостей YLE

Протестные акции изначально планировалось проводить в течение нескольких дней вплоть до субботы, но события сегодняшнего утра привели к тому, что люди выходят на улицы сейчас по всему миру, в том числе в России, в Москве, в Петербурге, – комментирует Ирина Весикко, председатель общественной организации “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии”. – Изначальный митинг превратился в полноценный антивоенный протест. Никто из нас, на самом деле, до последнего не верил, что вторжение действительно произойдет. То, что происходит сейчас в Украине, это настоящее безумие. Мы должны подать сигнал, что русскоязычные в Финляндии не принимают происходящее.

Кто вообще эта женщина? Почему она говорит за русскоязычных Финляндии? Кто ее на этго уполномочил?

Говорите конкретно за себя!
 
Old 25-02-2022, 13:54   #2
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Да лааадно, тебе должно быть по барабану кто там чего говорит. Призыв ко всем выйти чем тебя так обидел? Это только мнение и призыв к действиям, к исполнению не обязательно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 25-02-2022, 13:55   #3
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
да. и русскоязычные не всегда вообще из россии и русские.
 
Old 25-02-2022, 13:59   #4
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да лааадно, тебе должно быть по барабану кто там чего говорит. Призыв ко всем выйти чем тебя так обидел? Это только мнение.

не обидел, а возмутил , и не призыв выйти, а то, что мнение какого то конкретного человека выдается за мнение ВСЕХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ!
 
Old 25-02-2022, 14:04   #5
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
не обидел, а возмутил , и не призыв выйти, а то, что мнение какого то конкретного человека выдается за мнение ВСЕХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ!

Как и обычно в высказываниях о большой группе людей, имеется в виду большинство. Так же говорят, что русские любят соленые огурцы, а я их например терпеть не могу.
Можно конечно оскорбляться по поводу и без, каждый выбирает для себя.
 
Old 25-02-2022, 14:05   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Ну сделайте встречный митинг на другой стороне улицы. Что-то типа "Действия карлика одобрямс!!". В Финляндии высказывать свое мнение публично пока еще разрешено. Не теряйтесь, действуйте!
 
Old 25-02-2022, 14:05   #7
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
не обидел, а возмутил , и не призыв выйти, а то, что мнение какого то конкретного человека выдается за мнение ВСЕХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ!

Вот мое конкретное мнение, которое, считаю, в отличие от Вас, поддерживает большинство русскоязычных.

НЕТ ВОЙНЕ
Слава Украине

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 25-02-2022, 14:07   #8
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Просто мнение русскоязычных Финляндии не может быть иным, как осуждением происходящего. Ну, а если кто-то поддерживает войну и криминальный режим Царя, то вам все-равно не на демонстрацию идти, а ехать к Царю.
 
Old 25-02-2022, 14:18   #9
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну сделайте встречный митинг на другой стороне улицы. Что-то типа "Действия карлика одобрямс!!". В Финляндии высказывать свое мнение публично пока еще разрешено. Не теряйтесь, действуйте!

Пока обращаюсь с просьбой выражать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение от себя лично, а не от всего общества. Что непонятно?

Идите на митинги, скачите, хоть с кастрюлями, хоть с чем! но не от имени всех русскоязычных!

Да, кстати, и какого карлика вы имеете ввиду? наверное Путина, ведь у Зеленского рост огого, баскетбол много потерял
 
Old 25-02-2022, 14:21   #10
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Просто мнение русскоязычных Финляндии не может быть иным, как осуждением происходящего. Ну, а если кто-то поддерживает войну и криминальный режим Царя, то вам все-равно не на демонстрацию идти, а ехать к Царю.


едьте сами куда угодо!

никто войну не поддерживает!

Вы или глупы или не умеете читать
ПРОСЬБА БЫЛА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, А НЕ ЗА ВСЕ ОБЩЕСТВО
 
Old 25-02-2022, 14:27   #11
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
В свете последних событий и читая новости, хочу обратиться к протестующим возле консульства людям!
Пожалуйста, выражайте свои СОБСТВЕННЫЕ взгляды!

вот, например, цитата из вчераших новостей YLE

Протестные акции изначально планировалось проводить в течение нескольких дней вплоть до субботы, но события сегодняшнего утра привели к тому, что люди выходят на улицы сейчас по всему миру, в том числе в России, в Москве, в Петербурге, – комментирует Ирина Весикко, председатель общественной организации “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии”. – Изначальный митинг превратился в полноценный антивоенный протест. Никто из нас, на самом деле, до последнего не верил, что вторжение действительно произойдет. То, что происходит сейчас в Украине, это настоящее безумие. Мы должны подать сигнал, что русскоязычные в Финляндии не принимают происходящее.

Кто вообще эта женщина? Почему она говорит за русскоязычных Финляндии? Кто ее на этго уполномочил?

Говорите конкретно за себя!



То есть, Вы за войну в Украине, за убийства людей, за то , чтобы в Европе началась третья мировая. Я так понимаю?
 
Old 25-02-2022, 14:40   #12
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Просто мнение русскоязычных Финляндии не может быть иным, как осуждением происходящего. Ну, а если кто-то поддерживает войну и криминальный режим Царя, то вам все-равно не на демонстрацию идти, а ехать к Царю.

Эта война началась в 2014. И начала её не Россия.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
Old 25-02-2022, 14:51   #13
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
Пока обращаюсь с просьбой выражать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение от себя лично, а не от всего общества. Что непонятно?

Идите на митинги, скачите, хоть с кастрюлями, хоть с чем! но не от имени всех русскоязычных!

Да, кстати, и какого карлика вы имеете ввиду? наверное Путина, ведь у Зеленского рост огого, баскетбол много потерял


Люди пришли выразить СВОЕ русскоязычное мнение. Вы можете выразить свое. Уведомить полицию и организованно собраться. Не забудьте сообщить сюда, чтобы можно было придти посмотреть, как вас погонят ссаными тряпками.
 
Old 25-02-2022, 14:51   #14
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HappyEnd
То есть, Вы за войну в Украине, за убийства людей, за то , чтобы в Европе началась третья мировая. Я так понимаю?

Нет, не так

В таком случае Ваш герой Бандера? я так понимаю?
 
Old 25-02-2022, 15:29   #15
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Люди пришли выразить СВОЕ русскоязычное мнение. Вы можете выразить свое. Уведомить полицию и организованно собраться. Не забудьте сообщить сюда, чтобы можно было придти посмотреть, как вас погонят ссаными тряпками.

Прекратите размахивать инвентарем и вернитесь на рабочее место
 
Old 25-02-2022, 15:35   #16
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Попробую донести еще раз до тех , кто не понял

Пусть каждый выражает свое менение и не вписывает туда других, если у негно нет на это полномочий

если кого-то интересует мое мнение, то я против войны, против убийства народа как на Донбасе, так и в других частях Украины

А теперь давайте, продолжайте лить свое говнище

досвидули
 
Old 25-02-2022, 15:41   #17
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
В свете последних событий и читая новости, хочу обратиться к протестующим возле консульства людям!
Пожалуйста, выражайте свои СОБСТВЕННЫЕ взгляды!

вот, например, цитата из вчераших новостей YLE

Протестные акции изначально планировалось проводить в течение нескольких дней вплоть до субботы, но события сегодняшнего утра привели к тому, что люди выходят на улицы сейчас по всему миру, в том числе в России, в Москве, в Петербурге, – комментирует Ирина Весикко, председатель общественной организации “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии”. – Изначальный митинг превратился в полноценный антивоенный протест. Никто из нас, на самом деле, до последнего не верил, что вторжение действительно произойдет. То, что происходит сейчас в Украине, это настоящее безумие. Мы должны подать сигнал, что русскоязычные в Финляндии не принимают происходящее.

Кто вообще эта женщина? Почему она говорит за русскоязычных Финляндии? Кто ее на этго уполномочил?

Говорите конкретно за себя!


Извините что вмешиваюсь. Но (у комиков из Уральских пельменей) была такая сценка :
"Доктор, у меня проблема с интонацией?"

Текст который Вы привели гласит: "Мы должны подать сигнал, что бла бла бла".
В русском языке - это обращение , человек обращается к русскоязычным , что бы они подали сигнал.
Ни чего более , хотите подавайте - хотите не подавайте.
Еще раз - Это "обращение" - смотрите грамматику Русского языка.


А Вы восприняли эту фразу как утверждение что выглядело бы примерно так: "Мы подаем сигнал, что все русскоязычные поддерживают бла бла...".

Чуствуете разницу? В первом случае есть "должны подать" - хочешь подаешь , хочешь нет (обращение).
И "подаем" - утверждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:34   #18
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
не кипишитесь. судя по мнению той женщины, русскоязычных в Финляндии максимум 1500 (а если вычесть случайно забредших на митинг друзей -финнов, корреспондентов, то и того меньше).
нормальные зрелые люди на подобные бредовые митинги просто не ходят.
 
Old 25-02-2022, 16:39   #19
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
я против войны и с удовольствием пойду на митинг
 
Old 25-02-2022, 18:05   #20
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Просто мнение русскоязычных Финляндии не может быть иным, как осуждением происходящего. Ну, а если кто-то поддерживает войну и криминальный режим Царя, то вам все-равно не на демонстрацию идти, а ехать к Царю.




Это с какого Перепуга моё мнение должно быть такимже ?
Войну я не поддерживаю ! но и Бендеровцев тоже !
8 лет Украина гнобила Руских на Украине , вот пусть и получают теперь , чего добивались то и получили .



а сайт вроде как russian.fi , а причэм сдесь украинский флаг в верхнем поле ? (это тебе как админу вопрос ) ?
 
Old 25-02-2022, 18:25   #21
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Где хоть найти сайт или какие "корни" этого “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии” можно? А то как то проявляет себя только в полит. акциях напр. против Лукашенко, с ситуацией с "Мемориалом", вчерашний митинг...... И всегда Yle при теме
 
Old 25-02-2022, 18:32   #22
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Это с какого Перепуга моё мнение должно быть такимже ?
Войну я не поддерживаю ! но и Бендеровцев тоже !
8 лет Украина гнобила Руских на Украине , вот пусть и получают теперь , чего добивались то и получили .



а сайт вроде как russian.fi , а причэм сдесь украинский флаг в верхнем поле ? (это тебе как админу вопрос ) ?

Пипец..им дай волю ,они в каждом дворе свой флаг повесят..Финляндию всю сбаламутили.
 
Old 25-02-2022, 18:35   #23
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Где хоть найти сайт или какие "корни" этого “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии” можно? А то как то проявляет себя только в полит. акциях напр. против Лукашенко, с ситуацией с "Мемориалом", вчерашний митинг...... И всегда Yle при теме

У них междусобойчик такой и место встречи изменить нельзя.
 
Old 25-02-2022, 18:49   #24
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
а сайт вроде как руссиан.фи , а причэм сдесь украинский флаг в верхнем поле ? (это тебе как админу вопрос ) ?


Как я это вижу - это сайт русскоязычных Финляндии, это не сайт России в Финляндии. Я, как владелец сайта, вношу свой, пускай незначительный вклад в поддержку Украины. Вот и узнаем, есть ли на деле те "русские хакеры".

Прошу вас закрыть зомбо-ящик (русское ТВ), отдохнуть, а потом зайти снова в тему.
 
Old 25-02-2022, 19:08   #25
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl

Прошу вас закрыть зомбо-ящик (русское ТВ), отдохнуть, а потом зайти снова в тему.

у меня нет русского тв !
 
Old 25-02-2022, 19:09   #26
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Это с какого Перепуга моё мнение должно быть такимже ?
Войну я не поддерживаю ! но и Бендеровцев тоже !
8 лет Украина гнобила Руских на Украине , вот пусть и получают теперь , чего добивались то и получили .



а сайт вроде как russian.fi , а причэм сдесь украинский флаг в верхнем поле ? (это тебе как админу вопрос ) ?

Бандеровцев. Бендер - это Остап в Двенадцати Стульях. А Вы имеете в виду Степана Бандеру, лидера украинского националистического движения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 19:15   #27
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
у меня нет русского тв !


У многих тут давно мнение что российское тв это зомбирование мозгов, а вот информация из Yle,CNN,Дождя,Ютуба и прочих соц.сетей это "глас божий"

Последнее редактирование от lotto : 25-02-2022 в 20:27.
 
Old 25-02-2022, 19:23   #28
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
У многих тут давно мнение что российское тв это зомбирование мозгов, а вот информация из Ыле,ЦНН,Дождя Ютуба, и прочих соц.сетей это "глас божий"

Да все это зомбирoвание,другой вопрос,что одним нравится,а другим нет.
А это все из детства ,семьи и и окружения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 19:50   #29
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Бандеровцев. Бендер - это Остап в Двенадцати Стульях. А Вы имеете в виду Степана Бандеру, лидера украинского националистического движения.

никого он не имеет в виду.Степан Бандера ему неведом,никогда не читал и не слышал.А звучит бендеровцы через е,похоже,как-то круче.
 
Old 25-02-2022, 20:11   #30
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
никого он не имеет в виду.Степан Бандера ему неведом,никогда не читал и не слышал.А звучит бендеровцы через е,похоже,как-то круче.

Сухоруков в фильме тоже больше скорее "Е" чем "А" говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 20:23   #31
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну сделайте встречный митинг на другой стороне улицы. Что-то типа "Действия карлика одобрямс!!". В Финляндии высказывать свое мнение публично пока еще разрешено. Не теряйтесь, действуйте!

Вот просто отличная идея. Организовать митинг поддержки агрессии Путина на Украине. Не теряйтесь. Чай в свободной стране живёте и имеете право на собственное мнение.
 
Old 25-02-2022, 20:28   #32
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Это с какого Перепуга моё мнение должно быть такимже ?
Войну я не поддерживаю ! но и Бендеровцев тоже !
8 лет Украина гнобила Руских на Украине , вот пусть и получают теперь , чего добивались то и получили .



а сайт вроде как russian.fi , а причэм сдесь украинский флаг в верхнем поле ? (это тебе как админу вопрос ) ?

Наверное стоит создать свой собственный сайт и тогда можете поставить в любое место любой флаг. Хоть Тринидада и Тобаго
 
Old 25-02-2022, 21:08   #33
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
никого он не имеет в виду.Степан Бандера ему неведом,никогда не читал и не слышал.А звучит бендеровцы через е,похоже,как-то круче. :гы:

добавлю к вышесказанному.Уважаемый мною Сергович знает,что есть пос.Чална,это в Карелии.
Что даже иронично,но в том поселке испокон веку жили бандеровцы,причем самые настоящие.Про одного говорили,что был командиром полицаев,про другого еще больше ,сначала был в СС,а потом сумел вступить в КПСС.
Но не было бендеровцов,это точно.
Я сам видел живьем тамошних бандеровцев.Вполне приличные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 21:32   #34
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
У многих тут давно мнение что российское тв это зомбирование мозгов, а вот информация из Yle,CNN,Дождя,Ютуба и прочих соц.сетей это "глас божий"


Потому как если бомбит НАТО, то это нормально, правильно, демократично и цивилизованно... И все "независимые" СМИ будут правы, объективны и беспристрастны. Причем не важно, бомбит ли ОНО по поводу или без оного... А когда Москва неоднократно предупреждала, все, есть "красная линия" за которую зайти нельзя, и в ответ цинично получала отговорки и невнятные объяснения, и в конечном итоге получили то, что сейчас творится - у всех истерика, как так, мы же живем в цивилизованном мире, 21-й век и все дела, так нельзя... Ну так для начала пусть этот старый маразматик Джо, вечно падающий с трапа своего самолета при каждом порыве ветра, объяснит где же все таки оружие массового поражения Ирака. А заодно расскажет сербам, сколько еще десятков лет обломки от их ракет с обедненным ураном, будут продолжать травить их землю... Ну а мы послушаем
 
Old 25-02-2022, 21:42   #35
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
добавлю к вышесказанному.Уважаемый мною Сергович знает,что есть пос.Чална,это в Карелии.
Что даже иронично,но в том поселке испокон веку жили бандеровцы,причем самые настоящие.Про одного говорили,что был командиром полицаев,про другого еще больше ,сначала был в СС,а потом сумел вступить в КПСС.
Но не было бендеровцов,это точно.
Я сам видел живьем тамошних бандеровцев.Вполне приличные люди.

А я живого бендеровца видел. В Советской Армии. Правда он впридачу и Гагаузом был. Но было это очень давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 21:45   #36
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Потому как если бомбит НАТО, то это нормально, правильно, демократично и цивилизованно... И все "независимые" СМИ будут правы, объективны и беспристрастны. Причем не важно, бомбит ли ОНО по поводу или без оного... А когда Москва неоднократно предупреждала, все, есть "красная линия" за которую зайти нельзя, и в ответ цинично получала отговорки и невнятные объяснения, и в конечном итоге получили то, что сейчас творится - у всех истерика, как так, мы же живем в цивилизованном мире, 21-й век и все дела, так нельзя... Ну так для начала пусть этот старый маразматик Джо, вечно падающий с трапа своего самолета при каждом порыве ветра, объяснит где же все таки оружие массового поражения Ирака. А заодно расскажет сербам, сколько еще десятков лет обломки от их ракет с обедненным ураном, будут продолжать травить их землю... Ну а мы послушаем

Так может из этой логики стоит СШа атаковать, а не Украину. Те, вроде как ни Сербию, ни Ирак не бомбили?
И в НАТО не состоят.
 
Old 25-02-2022, 21:51   #37
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так может из этой логики стоит СШа атаковать, а не Украину. Те, вроде как ни Сербию, ни Ирак не бомбили?
И в НАТО не состоят.


Логика у Вас отсутствует от слова "вообще". Речь шла о беспристрастности СМИ, если уж они "независимы"... А когда информация подается только в одном ключе, которое выгодно властям - о какой независимости можно вести речь?
 
Old 25-02-2022, 21:56   #38
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Логика у Вас отсутствует от слова "вообще". Речь шла о беспристрастности СМИ, если уж они "независимы"... А когда информация подается только в одном ключе, которое выгодно властям - о какой независимости можно вести речь?

Опять же не СМИ вторглись на Украину, а ВС РФ. А уж о СМИ грех жаловаться. Есть и Красная Звезда и 로동신문, 勞動新聞
Читай, не хочу.
http://www.rodong.rep.kp/en/index.p...2022-02-22-0005
Сорри за ссылку очень тронула эта статья в газете.Надеюсь, модераторы не сотрут.
 
Old 25-02-2022, 21:57   #39
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Потому как если бомбит НАТО, то это нормально, правильно, демократично и цивилизованно... И все "независимые" СМИ будут правы, объективны и беспристрастны.


О, зомбо-ящик включился! Комфортно тошнит.
 
Old 25-02-2022, 21:58   #40
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Опять же не СМИ вторглись на Украину, а ВС РФ. А уж о СМИ грех жаловаться. Есть и Красная Звезда и 로동신문, 勞動新聞
Читай, не хочу.


Опять 25... Я Вам о Фоме, а Вы мне о Ерёме...
 
Old 25-02-2022, 22:04   #41
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Опять 25... Я Вам о Фоме, а Вы мне о Ерёме...

Наверное, стоит открыть тему про продажность и ангажированность "западных" СМИ. Мы с удовольствием присоединимся к обсуждению.
 
Old 25-02-2022, 22:12   #42
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Наверное, стоит открыть тему про продажность и ангажированность "западных" СМИ. Мы с удовольствием присоединимся к обсуждению.


Открывайте и присоединяйтесь, раз Вам заняться нечем. Вон админа туда главным поставьте, оперативно будет инакомыслящих удалять и блокировать)))
 
Old 25-02-2022, 23:07   #43
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Инфо: демонстрация завтра, в 13:00, у памятника Маннергейму, у Киасмы.
 
Old 25-02-2022, 23:18   #44
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Инфо: демонстрация завтра, в 13:00, у памятника Маннергейму, у Киасмы.


Безработные обязательно будут))) Какая им разница, на диване сидеть, в ящик/комп пялиться или на улице стоять, пособие платят...
 
Old 25-02-2022, 23:33   #45
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Безработные обязательно будут))) Какая им разница, на диване сидеть, в ящик/комп пялиться или на улице стоять, пособие платят...

Инфо: завтра суббота.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 26-02-2022, 00:50   #46
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Просто мнение русскоязычных Финляндии не может быть иным, как осуждением происходящего. Ну, а если кто-то поддерживает войну и криминальный режим Царя, то вам все-равно не на демонстрацию идти, а ехать к Царю.



А почему я,гражданка финляндии должна куда то ехать,не потрудитесь обьяснить? Я ПРОТИВ того чтобы рускоязычным прививали чувство вины! и я ПРОТВ ВОЙНЫ, но - Я совершенно не имею желания брать чужие грехи на себя! Еще чего не хватало...Кто виноват тот по заслугам и получит, я тут причем? Я чтоль на Украину нападала???? И это совершенно не говорит о том что я кого то поддерживаю а кого то нет!! Это прямое разжигание розни!!!!
 
Old 26-02-2022, 00:52   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Можно я буду Против ВОЙНЫ из дома. По правилам работы должен отдыхать. И тут высказались что русскоязычные должны быть против войны. Какое то странное высказывание. Остальные не должны. Вроде все нормальные не зависимо от национальности мира хотят.
 
Old 26-02-2022, 09:19   #48
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Daladno
В свете последних событий и читая новости, хочу обратиться к протестующим возле консульства людям!
Пожалуйста, выражайте свои СОБСТВЕННЫЕ взгляды!

вот, например, цитата из вчераших новостей YLE

Протестные акции изначально планировалось проводить в течение нескольких дней вплоть до субботы, но события сегодняшнего утра привели к тому, что люди выходят на улицы сейчас по всему миру, в том числе в России, в Москве, в Петербурге, – комментирует Ирина Весикко, председатель общественной организации “Демократическое сообщество русскоязычных в Финляндии”. – Изначальный митинг превратился в полноценный антивоенный протест. Никто из нас, на самом деле, до последнего не верил, что вторжение действительно произойдет. То, что происходит сейчас в Украине, это настоящее безумие. Мы должны подать сигнал, что русскоязычные в Финляндии не принимают происходящее.

Кто вообще эта женщина? Почему она говорит за русскоязычных Финляндии? Кто ее на этго уполномочил?

Говорите конкретно за себя!



Проблема более глубока - все бесполезно. Все давно за всех решено, кто бы там за кого не говорил и не призывал.

К слову:
https://tjournal.ru/news/543357-vid...T1Lq87d qk1mlM


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 10:11   #49
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
[QUOTE=sergovi4]Это с какого Перепуга моё мнение должно быть такимже ?
Войну я не поддерживаю ! но и Бендеровцев тоже !
8 лет Украина гнобила Руских на Украине , вот пусть и получают теперь , чего добивались то и получили .


Ну если 8 лет было хреново, кто не давал им переехать за те 8 лет?
А сейчас, после всего случившегося, можно подумать все изменится и русских там возлюбят тут же
И по вашему посту получается противоречие, против войны, но все таки бомбануть можно
Тогда что это, как не война???
 
Old 26-02-2022, 10:14   #50
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO

Ну если 8 лет было хреново, кто не давал им переехать за те 8 лет?
А сейчас, после всего случившегося, можно подумать все изменится и русских там возлюбят тут же
И по вашему посту получается противоречие, против войны, но все таки бомбануть можно
Тогда что это, как не война???

А почему они должны уезжать с земли на которой живут?
В России их кстати ждали и принимали, в отличии от Европы, которая их за беженцев не принимала.
 
Old 26-02-2022, 10:42   #51
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Инфо: завтра суббота.


Да неужели?))) Вот не знал, что мы живем в стране, под названием ИЗРАИЛЬ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 10:53   #52
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно я буду Против ВОЙНЫ из дома. По правилам работы должен отдыхать..


Вы перепутали страну и век ,
вы не в Советском Союзе и не обязаны отчитываться за пропуск демонстрации. .
 
Old 26-02-2022, 10:56   #53
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
не обидел, а возмутил , и не призыв выйти, а то, что мнение какого то конкретного человека выдается за мнение ВСЕХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ!

она имела ввиду всех НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ русскоязычных. Не имела ввиду тебя, и таких как ты.
 
Old 26-02-2022, 11:04   #54
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А почему они должны уезжать с земли на которой живут?
В России их кстати ждали и принимали, в отличии от Европы, которая их за беженцев не принимала.


Это к тому, что не было бы сейчас этого
Ведь от них всего то нужно было учить украинский язык
 
Old 26-02-2022, 11:11   #55
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А почему они должны уезжать с земли на которой живут?
В России их кстати ждали и принимали, в отличии от Европы, которая их за беженцев не принимала.


Это к тому, что не было бы сейчас этого
Ведь от них всего то нужно было учить украинский язык
 
Old 26-02-2022, 11:12   #56
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Это к тому, что не было бы сейчас этого
Ведь от них всего то нужно было учить украинский язык

это к тому, что тогдашние руководители Украины развязали по сути гражданскую войну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 11:28   #57
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вы перепутали страну и век ,
вы не в Советском Союзе и не обязаны отчитываться за пропуск демонстрации. .
Надеюсь, скоро будем обязаны отчитываться НАТО и тогда ваша махровая наци-перус-риторика заглохнет - перестанете плодить в Финляндии ксенофобскую "бандера-махно"-шушеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 12:12   #58
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Это к тому, что не было бы сейчас этого
Ведь от них всего то нужно было учить украинский язык


За гранью понимания такое отношение ..
учить украинский и скакать,да.
 
Old 26-02-2022, 12:50   #59
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вы перепутали страну и век ,
вы не в Советском Союзе и не обязаны отчитываться за пропуск демонстрации. .

Ну как же, администратор форума почти прямым текстом написал что кто не на демонстрации то валите отсюда.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-02-2022, 13:08   #60
Ляпис
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 24-02-2022
Status: Offline
Ха!
Самый прикол в том, что хотят запретить двойное гражданство, и тут и там.
Вполне возможно, что Россия и Финляндия решат сей вопрос обоюдно..., но вполне возможно, что по отдельности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно