Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-07-2020, 02:02   #1
VitaliiIs
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
Парковка спб

Здравствуйте, насколько безопасно оставлять машину на фин номерах просто во дворе в Питере? Парковку что-то нормальную не могу найти в районе гражданского проспекта. Слушал, что номера воруют иногда или это все ерунда и это также "безопасно" как и на рус номерах оставлять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2020, 09:09   #2
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
В Питере платных парковок почти нет.
Номера финские охотно снимают, но не всегда.
Единственный вариант обезопасить авто - договориться с организациями, у которых есть закрытый двор или охрана.

.
 
Old 22-07-2020, 09:19   #3
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Здравствуйте, насколько безопасно оставлять машину на фин номерах просто во дворе в Питере? Парковку что-то нормальную не могу найти в районе гражданского проспекта. Слушал, что номера воруют иногда или это все ерунда и это также "безопасно" как и на рус номерах оставлять?

Подойдите в любой близлежащий КАС (гаражи), там сторожа с удовольствием возьмут на ночь вашу машину. Номера сейчас воруют редко, их теперь можно самому заказать без всяких заявлений в милицию. Но это для российских номеров. Иногда вижу, что с машин, на которых таксуют гости из средней Азии, водители сами снимают на ночь номера. Причину не знаю.
Вот список парковок и гаражей в районе метро Гражданский проспект: https://www.yell.ru/spb/top/garazhi...nskiy_prospekt/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2020, 09:48   #4
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Здравствуйте, насколько безопасно оставлять машину на фин номерах просто во дворе в Питере?

Зависит от двора, на Гражданке я бы не оставлял, риск всегда есть.

Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Парковку что-то нормальную не могу найти в районе гражданского проспекта.

На Северном у Муринского ручья есть парковки за забором, подъезжаете и спрашиваете, обычно 150 - 200 руб за ночь
берут нормально и даже на долгое время.

Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Слушал, что номера воруют иногда или это все ерунда и это также "безопасно" как и на рус номерах оставлять?

Шансы одинаковы на любых номерах. Видел машины во дворе и на беларуских и литовских номера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2020, 12:02   #5
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Здравствуйте, насколько безопасно оставлять машину на фин номерах просто во дворе в Питере? Парковку что-то нормальную не могу найти в районе гражданского проспекта. Слушал, что номера воруют иногда или это все ерунда и это также "безопасно" как и на рус номерах оставлять?


В Питере достаточно платных парковок в спальных районах. Вы когда приедете, скорее всего сможете найти недалеко.
 
Old 22-07-2020, 19:41   #6
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я ЛИЧНО во дворе не оставляю . Стоят на улице и во дворах много разных машин - дорогих и не очень ... Но ведь каждому дураку не объяснишь , что моя - точно такая же . Ставлю на стоянку под будку охраны за 200 руб\сутки .
 
Old 22-07-2020, 20:09   #7
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
А можно сделать дубликат финских номеров? Положить в багажник пусть снимают...

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2020, 22:38   #8
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А можно сделать дубликат финских номеров? Положить в багажник пусть снимают...

.

В смежной теме коллега сообщил , что без проблем заказал запасной номер . Цена вопроса = 6,50 евро . Ждать 2 недели . Непонятно , 1 номер он заказал или 2 . Пожалуй , я тоже себе закажу . Пусть лежит . Каши не просит .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2020, 01:18   #9
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В смежной теме коллега сообщил , что без проблем заказал запасной номер . Цена вопроса = 6,50 евро . Ждать 2 недели . Непонятно , 1 номер он заказал или 2 . Пожалуй , я тоже себе закажу . Пусть лежит . Каши не просит .


Тут такой момент. С этим номером могут и заправиться не оплатив и налёт какой устроить, доказывай потом... Так что от головняка это не избавляет. При пропаже госномера всё же лучше заявить, будет алиби.
Сам неск лет назад был уже в этой ситуации. Теперь номера надёжно прилеплены заклепками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2020, 09:11   #10
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Тут такой момент. С этим номером могут и заправиться не оплатив и налёт какой устроить, доказывай потом... Так что от головняка это не избавляет. При пропаже госномера всё же лучше заявить, будет алиби.
Сам неск лет назад был уже в этой ситуации. Теперь номера надёжно прилеплены заклепками.

Снимаются за 2 секунды с заклепок. В Финляндии полицейские так сняли с просроченным техосмотров. Дёрнул порезче и сняли. Даже отврстия аккуратные остались. Потом под болты шайбы подложил.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2020, 11:57   #11
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Снимаются за 2 секунды с заклепок. В Финляндии полицейские так сняли с просроченным техосмотров. Дёрнул порезче и сняли. Даже отврстия аккуратные остались. Потом под болты шайбы подложил.

Так ты ещё и без техосмотра ездишь ?
А запасной номерной знак - только , чтоб ВДРУГ " на приколе " не остаться , когда в Финляндию надо будет возвращаться . А заявить - дело святое .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2020, 15:28   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так ты ещё и без техосмотра ездишь ?
А запасной номерной знак - только , чтоб ВДРУГ " на приколе " не остаться , когда в Финляндию надо будет возвращаться . А заявить - дело святое .

А мне было по..., это был грузовик хозяина.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно