Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-03-2013, 13:37   #61
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вообще, давно присутствует ощущение здесь на форуме, что чем тупее будет приезжий народ, тем кому-то от этого веселее жить.
Повторюсь, но такую светлую голову как uusisuomalainen и то "пододвинули"...

Честно говоря это одна из причин почему мне в голову пришла эта идея.. Потому что я заметил что uusisuomalainen достаточно адекватно отвечал, и очень грустно что он решил уйти из за атмосферы форумской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 13:40   #62
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это не возмущает. Просто на определенном этапе перестаешь отвечать и все.
В брошюрах есть все. За исключением совета "может, фиктивно устроиться на работу/выйти замуж?"...


К сожалению в брошурах нет самого главного вопроса и ответа на них: "а где найти эти магические брошуры?"

Плюс, рассмотрения некоторых ситуаций - там просто нет, или же неизвестно где именно искать нужную информацию, в какой из брошюр.

Не забывайте, что не все кто здесь тусуются на форуме - они живут здесь уже десятилетия, и знают все системы и тп.
Обычно наоборот, человек только переехал или хочет переехать сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 13:53   #63
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso

Объедение тем - иногда хорошо, но когда темы слишком длинные, но когда тема более 3 страниц, то многие не захотят её читать, потому что часть сообщений это будет просто обсуждение, часто не относящееся к делу.


лично я не встречала нужной для меня темы в менее 3х страниц, да еще что бы все было по делу. более 70% в теме - это ненужные разборы полетов здешних давно обитателей приклепавшихся к слову, запятой, а чаще самому автору явно указывающих , по их мнению, на бестолковость !

поэтому темы и плодятся, тем самым раздражая этих обитателей и опять по кругу ( читать с начала )

так что мне кажется, для начала - либо нужно установить жесткие рамки (исполняющиеся) для всех пользователей ( бан не по делу/теме и т.д. как многие уже тут понаписали), либо почистить темы так, что бы новому человеку не пришлось читать эти 70% ереси, (после чего он все равно создаст новую тему и тем самым на 50% уверена что не получит нужной информации, так как опять же - разозлит своим действием публику)

в первом случае , опять же по моему мнению, здешних задир после 5-10 бана возможно вообще отпадет желание заходить/лить помои тут на форуме и наступит благодать ?! но это скорее всего, после того как будет уже почищены старые темы и/или созданы(объединены) старые, с информацией, а не флудом.

но кто за это возьмется ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 14:22   #64
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот там сейчас висит тема "умерла тетя" 128 просмотров.
Как вы думаете почему никто не ответил?
И таких тем без ответов куча....

Получив официальные ссылки люди читают и разбираются, или спрашивают у официальных источников.

А флудят в темах где задан глупый , дурацкий вопрос, когда человек ищет не законные пути, "как бы нам обегорить, ведь все глупые, а мы с образованием...."

А потом обижаются " а вот вы тут новичков гнобите..."

Читайте официальные страницы, а если у вас особые ситуации , обращайтесь к специалистам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 14:29   #65
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Вот там сейчас висит тема "умерла тетя" 128 просмотров.
Как вы думаете почему никто не ответил?
И таких тем без ответов куча....

Получив официальные ссылки люди читают и разбираются, или спрашивают у официальных источников.

А флудят в темах где задан глупый , дурацкий вопрос, когда человек ищет не законные пути, "как бы нам обегорить, ведь все глупые, а мы с образованием...."

А потом обижаются " а вот вы тут новичков гнобите..."

Читайте официальные страницы, а если у вас особые ситуации , обращайтесь к специалистам


дамочка, на наш пост уже сам автор чуть выше ответил !
а вы в каждой теме флудите подобным образом, как сейчас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 14:32   #66
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zzz
дамочка, на наш пост уже сам автор чуть выше ответил !
а вы в каждой теме флудите подобным образом, как сейчас

Что же я не по теме написала? Где флуд? Милая вы себя уже загнобленной чувствуете?
Удачи вам в ваших благородных начинаниях....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 16:03   #67
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Что же я не по теме написала? Где флуд?

я выделю красным :

Вот там сейчас висит тема "умерла тетя" 128 просмотров.
Как вы думаете почему никто не ответил?
И таких тем без ответов куча....

Получив официальные ссылки люди читают и разбираются, или спрашивают у официальных источников.

А флудят в темах где задан глупый , дурацкий вопрос, когда человек ищет не законные пути, "как бы нам обегорить, ведь все глупые, а мы с образованием...."

А потом обижаются " а вот вы тут новичков гнобите..."

Читайте официальные страницы, а если у вас особые ситуации , обращайтесь к специалистам


потому что вам лень поднять глаза и прочитать :

Цитата:
Сообщение от Haha
Это не возмущает. Просто на определенном этапе перестаешь отвечать и все.
В брошюрах есть все. За исключением совета "может, фиктивно устроиться на работу/выйти замуж?"...


К сожалению в брошурах нет самого главного вопроса и ответа на них: "а где найти эти магические брошуры?"

Плюс, рассмотрения некоторых ситуаций - там просто нет, или же неизвестно где именно искать нужную информацию, в какой из брошюр.

Не забывайте, что не все кто здесь тусуются на форуме - они живут здесь уже десятилетия, и знают все системы и тп.
Обычно наоборот, человек только переехал или хочет переехать сюда.



" Милая вы себя уже загнобленной чувствуете? "
а это к чему вообще ? по теме разве ?
наверно вы моей груди завидуете !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 16:31   #68
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zzz
и будут спрашивать !
не пойму только почему некоторых это возмущает ?
это же не закрытый сайт когда-то и как-то переехавших на ПМЖ в Финляндию где исключены некоторые задаваемые вопросы(темы)?!
а в брошюрах нет, того что можно выяснить на форуме, где мы собсно и находимся !


Интересно, а что-бы вы все задавальщики делали без интернета и форума?
Никак не переехать было-бы?

Как мы 20 лет назад без всего этого обошлись?

Обленился народ просто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 16:50   #69
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Интересно, а что-бы вы все задавальщики делали без интернета и форума?
Никак не переехать было-бы?

Как мы 20 лет назад без всего этого обошлись?

Обленился народ просто...


вопрос из серии - " а как же раньше люди обходились без электричества/газа/телевизора и т.д. ?"

мы уже живем тогда, когда что-то нужное ищут и находят в интернете (быстро,доступно и бесплатно) , но не на этом форуме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 09:44   #70
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Мне очень нравится теперешний форум. База знаний.
Предлагаю тут обсудить трусы фирмы "Sun Glow". Появились на рынке недавно. Кто знает, можно ли ходить в таких трусах в Сауну или Баню и как они себя ведут при t 80° или если 100°. Как реагирует на них ваша кошечка? (Пожалуйста дайте фото). Что скажете если на трусы попадёт жир от картошки " Фри"или "пюрешечки"? Каким порошком следует стирать?
Поможет ли мне "Кела" если я буду покупать семь пар таких трусов?

И расскажите ещё раз пожалуйста как мне попасть из Хельсинки в Травемюнде и сколько стоит этот чертов билет, а то, после покупки этих трусов у меня начали трястись руки и я совершенно не могу зайти на сайт Finnline.
Спасибо заранее.
 
Old 12-05-2015, 10:38   #71
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skanblack
Поможет ли мнеИ расскажите ещё раз пожалуйста как мне попасть из Хельсинки в Травемюнде и сколько стоит этот чертов билет, а то, после покупки этих трусов у меня начали трястись руки и я совершенно не могу зайти на сайт Finnline.
Спасибо заранее.

В задницу Травемюнде, до Могилёва бы добраться. Куда поезда делись с Питера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 11:09   #72
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skanblack
Мне очень нравится теперешний форум. База знаний.
Предлагаю тут обсудить трусы фирмы "Sun Glow". Появились на рынке недавно. Кто знает, можно ли ходить в таких трусах в Сауну или Баню и как они себя ведут при t 80° или если 100°. Как реагирует на них ваша кошечка? (Пожалуйста дайте фото). Что скажете если на трусы попадёт жир от картошки " Фри"или "пюрешечки"? Каким порошком следует стирать?
Поможет ли мне "Кела" если я буду покупать семь пар таких трусов?


С любопытством следя за словесными баталиями, удивлён, почему вы тут забыли самый главный волнующий вас вопрос, будет ли с покупкой трусов защищено отчество должным образом и сколько пар их нужно приобрести, чтобы наконец враги подавились oт зависти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 11:14   #73
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
А деньги будет получать кто?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 11:41   #74
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от skanblack
И расскажите ещё раз пожалуйста как мне попасть из Хельсинки в Травемюнде и сколько стоит этот чертов билет, а то, после покупки этих трусов у меня начали трястись руки и я совершенно не могу зайти на сайт Finnline.
Спасибо заранее.


лучше и не заходи, еще больше затрясутся

http://www.finnlines.com/paromy/mar...ilya_c_1_3_2015

даже по-русски все расписали, издеваются, хады!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 12:46   #75
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
лучше и не заходи, еще больше затрясутся

http://www.finnlines.com/paromy/mar...ilya_c_1_3_2015

даже по-русски все расписали, издеваются, хады!
Лисапедом хочу(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2015, 12:43   #76
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,065
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Cool

Так как тема работа форума закрыта здесь вопрос! Это что запугивание по поводу свободы слова ? Модератоша ты поосторожней слово не воробей его не поймаешь ,это получаеться придёт час Х и все русскоязычные пойдут за Баню ? http://www.russian.fi/forum/member.php?u=5802 Сообщение от Vnik
Вы это серьезно? Еще как несет, если нарушаются законы страны, где эта администрация находится. Иначе, по Вашей логике, в свободной зоне можно размещать и пиратские материалы для скачивания, и призывать к свержению существующего строя в Фи путем вооруженного переворота, и много чего еще.

вот те, кто призывает - и будут отвечать, если придется. ответ от Vionik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно