Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-09-2016, 13:19   #121
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кери, у вас что ни сообщение, то деза. Зачем вы пишете такую ерунду?



Ну так не читайте и не принимайте во внимание то что я написала! Я верить это никого не заставляю,я просто описала свою жизненную ситуацию. А верить,не верить,личное дело каждого!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 13:32   #122
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Н Я думала ребенка успокоят по поводу учебы,контрольных,здоровья,а они ерунду какую то спрашивают и комп.записывают,при этом наврав что это чисто все останется у них в тайне. А потом выясняется через день что нифига и не в тайне,это могут видеть и другие врачи. На этом наше посещение с полсеанса прекратилось. Дочь за обман послала их куда подальше и выбежала из кабинета.

в тайне от пациентов, а не в тайне от других врачей.
не могли обещать, что это останеться между вами (вы же не подружки)

автор, найдите хорошие курсы рисования. купите кисточки, разные профессиональные приспособления для рисования. Может она заведет друзей там, по интересам.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 13:33   #123
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У моих девчонок- наоборот."Все русские-придурки.И русский язык такой же".

Местечковый расистский комплекс до добра не доводит. Поэтому ваш младший ребёнок замкнулся от всех.
Комплексы ведут к психозам и депрессии. Погуглите на тему "детская депрессия".
Нужно больше играть со своими детьми, смеяться и резвиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 13:34   #124
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Местечковый расистский комплекс до добра не доводит. Поэтому ваш младший ребёнок замкнулся от всех.
Комплексы ведут к психозам и депрессии. Погуглите на тему "детская депрессия".
Нужно больше играть со своими детьми, смеяться и резвиться.

депрессия может быть и клиническая, может даже и этот вариант здесь, а может солнца не хватает
возраст то маленький

можно еще собачку завести, кошку...

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-09-2016, 13:42   #125
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
депрессия может быть и клиническая, может даже и этот вариант здесь, а может солнца не хватает
возраст то маленький

можно еще собачку завести, кошку...
Депрессия связана с высоким уровнем в организме адреналина и кортизона и недостатком эндорфинов = гормонов радости-счастья.
Эндорфины вырабатываются, когда человек смеётся. Даже взрослому, и тем более ребёнку, нужны весёлые игры, забавы.

Одним, действительно, нужны кошки-собачки для веселья, другим - спортивные игры, третьим - побрызгаться в воде на солнечном пляже.
Ключевое - организация веселья с добрым смехом "от души". Злорадный смех, когда ухмыляются, от депрессии не лечит.
 
Old 06-09-2016, 13:47   #126
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Депрессия связана с высоким уровнем в организме адреналина и кортизона и недостатком эндорфинов = гормонов радости-счастья.
Эндорфины вырабатываются, когда человек смеётся. Даже взрослому, и тем более ребёнку, нужны весёлые игры, забавы. Одним, действительно, нужны кошки-собачки для веселья, другим - спортивные игры, третьим - побрызгаться в воде на солнечном пляже.

не все так просто

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 13:50   #127
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Депрессия связана с высоким уровнем в организме адреналина и кортизона и недостатком эндорфинов = гормонов радости-счастья.
Эндорфины вырабатываются, когда человек смеётся. Даже взрослому, и тем более ребёнку, нужны весёлые игры, забавы.

Одним, действительно, нужны кошки-собачки для веселья, другим - спортивные игры, третьим - побрызгаться в воде на солнечном пляже.
Ключевое - организация веселья с добрым смехом "от души". Злорадный смех, когда ухмыляются, от депрессии не лечит.

Частo депрессии из-за нехватки серотонина, и тогда не до смеха и игр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 14:24   #128
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Частo депрессии из-за нехватки серотонина, и тогда не до смеха и игр.
Смех вызывает выброс в кровь серотонина. Сама недавно узнала - даже тему открыла о смехотерапии:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81517
Цитата:
Смехотерапия тормозит продуцирование головным мозгом гормонов стресса - адреналина и кортизола, стимулируя при этом усиленный выброс серотонина и эндорфина, называемых гормонами счастья и радости, что фактически заменяет лекарства для людей, страдающих депрессией и хронической усталостью.
http://www.vashaibolit.ru/7810-smeh...-cheloveka.html
 
Old 06-09-2016, 14:36   #129
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Смех вызывает выброс в кровь серотонина. Сама недавно узнала - даже тему открыла о смехотерапии:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81517
http://www.vashaibolit.ru/7810-smeh...-cheloveka.html

Изучите как вырабатывается серотонин, так вот если его нехватает (проблема северных темных стран) то с чего б ему выбрасываться. Но это уже оффтоп и можно наверное перенести с тему ... смехотерапии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 14:48   #130
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Откуда знают что серотонина мало? Его же не измеряют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 17:11   #131
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Откуда знают что серотонина мало? Его же не измеряют.

Анализ крови на серотонин: http://analiz-diagnostika.ru/krov/g...-serotonin.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 17:25   #132
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade


Из ссылки:
В диагностике онкологических опухолей, расположенных в брюшной полости, используется анализ на содержание серотонина.

Диагноз депрессии по анализу на серотонин не ставят ! И при лечении он не учитывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 17:26   #133
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У меня депрессия даже, когда я читаю про ненависть одних к другим, а если БЫ эдакое в моём кругу, то я бы, возможно, даже просто БЫ из семьи убежала.
Во всяком случае, в реальной жизни я никогда не приближаюсь ни к каким расистам, ни к простакам с фамильярными замашками. У меня от них сразу депрессия. Мне после эдакого общения нужно два часа смотреть Гальцева или Райкина ))

это выше описанное- плохое настроение, а не депрессия.
 
Old 07-09-2016, 11:16   #134
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Тема почищена от флуда. Об измерении серотонина и депрессиях можно поговорить в других темах.
 
Old 07-09-2016, 11:23   #135
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Лундквист,
а Ваша жена в курсе, что Вы выносите на сюда на всеобщее обсуждение семейные проблемы ?
 
Old 07-09-2016, 11:28   #136
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Беспокоюсь за свою младшую дочь.Ей 9 лет,ходит в 3й класс.
У ребёнка совершенно нет друзей и ни с кем из сверстников не общается.Ни она ни к кому не стремится,ни к ней никто.
Была одна девочка,наша практически соседка,живёт на соседней улице,дружили с детского садика и до весны этого года.Потом она резко пропала и к нам больше не ходит и моя дочка к ней тоже.Что произозшло моя не рассказывает.Ответ один: "Не знаю".
В третий класс пошла в другую школу,2 класса объединили,из двух один сделали.Надеялся,что она в новом классе с кем нибудь познакомится,но и этого не произошло.
Меня беспокоит такая замкнутость ребёнка.У старших девчонок такого не было никогда,да и сам себя вспоминаю в таком возрасте,что где бы ни был-везде сразу находил приятелей.Хотел обратиться к школьному психологу,может какие-то серьёзные проблемы у ребёнка.Но жена против,говорит что могут какое нибудь клеймо навесить на девочку,и поставят где-нибудь галочку в личном деле.
Вообщем пугает меня отсутствие общения дочери со сверстниками!
А вы что думаете?
Лично я думаю, что Вам нужно искать детского невролога или психолога.
Можете поговорить со школьным психологом и с так называемой koulun terkkari, но это в принципе бесполезно.
Лучше всего - с учителем чаще встречаться и выработать план.

Информация специалистов на тему детской замкнутости:
http://www.neuroclinic.ru/index.php?id=311
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2016, 14:57   #137
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тема почищена от флуда. Об измерении серотонина и депрессиях можно поговорить в других темах.



ну слава тебе господи тут папа беспокоится, это только хороший знак, но "помощники" уж очень разошлись

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 07-09-2016, 14:59   #138
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
и что? Зачем вспоминать и выискивать то,что было несколько лет назад? Вам заняться более нечем,как ворошить древние архивы тем и постов форумян? И охота же,и время на это есть! Мой поклон Вам,честно!

Так правильно все. Ваши сегодняшние проблемы из тех давних корнями. И далее, если такую же линию вести, как бы хуже не было.
Впрочем, по взгляду на те же прошлые темы, писать что-либо бесполезно.
Взяли бы вы деток и съездили на пару дней в Питер, например. Билеты сейчас можно за 29 евро на Аллегро взять, реклама на днях приходила. Визы вам не нужны. В Питере бюджетные апартаменты снять не проблема. Да погуляйте по городу. В Питергофе фонтаны еще работают. Эрмитаж. Дворцы. Музей Фаберже очень рекомендую. Может, и взгляд их на Россию немножко изменится.
 
Old 08-09-2016, 21:55   #139
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Николь
Так правильно все. Ваши сегодняшние проблемы из тех давних корнями. И далее, если такую же линию вести, как бы хуже не было.
Впрочем, по взгляду на те же прошлые темы, писать что-либо бесполезно.
Взяли бы вы деток и съездили на пару дней в Питер, например. Билеты сейчас можно за 29 евро на Аллегро взять, реклама на днях приходила. Визы вам не нужны. В Питере бюджетные апартаменты снять не проблема. Да погуляйте по городу. В Питергофе фонтаны еще работают. Эрмитаж. Дворцы. Музей Фаберже очень рекомендую. Может, и взгляд их на Россию немножко изменится.

бесполезный совет, не поедет...он сам Россию боится....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2016, 22:17   #140
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
бесполезный совет, не поедет...он сам Россию боится....)



тоже там себя несколько напряженно чувствую, а вы разве нет? И еще там много незащищенных слоев общества, которые вынуждены буквально выживать, тут "Петергофы с Эрмитажами" не помогут... Да как ни крути, уже мы все своим переездом показываем где лучше. Но это вовсе самих русских людей не делает хуже, но и не лучше; это я все талдычу что национальность-вещь нейтральная.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 08-09-2016, 22:47   #141
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
тоже там себя несколько напряженно чувствую, а вы разве нет? И еще там много незащищенных слоев общества, которые вынуждены буквально выживать, тут "Петергофы с Эрмитажами" не помогут... Да как ни крути, уже мы все своим переездом показываем где лучше. Но это вовсе самих русских людей не делает хуже, но и не лучше; это я все талдычу что национальность-вещь нейтральная.

, на всякий
Не знаю. Я себя в России чувствую хорошо и свободно. Бываю раз в год. И каждый раз с наслаждением. Темп жизни-другой. Можно говорить по русски-издержки жизни в Эстонии. Живя в Финляндии-зарплаты хватает на норм прибывание в Питере. Напряжённо чувствую себя в толпе. В метро или на рынке.
 
Old 08-09-2016, 22:58   #142
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
тоже там себя несколько напряженно чувствую, а вы разве нет? И еще там много незащищенных слоев общества, которые вынуждены буквально выживать, тут "Петергофы с Эрмитажами" не помогут... Да как ни крути, уже мы все своим переездом показываем где лучше. Но это вовсе самих русских людей не делает хуже, но и не лучше; это я все талдычу что национальность-вещь нейтральная.

напряженно?
я себя чувствую нормально, свободно и интересно....
там даже по магазинам приятнее пройтись,чем в Хелсинки.не говоря уже о Коуволе....
 
Old 09-09-2016, 14:20   #143
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
тоже там себя несколько напряженно чувствую, а вы разве нет? И еще там много незащищенных слоев общества, которые вынуждены буквально выживать, тут "Петергофы с Эрмитажами" не помогут... Да как ни крути, уже мы все своим переездом показываем где лучше. Но это вовсе самих русских людей не делает хуже, но и не лучше; это я все талдычу что национальность-вещь нейтральная.


Я напрягаюсь только на границе, если на машине еду. Там никогда не знаешь к чему опять прикопаются.
В остальном в России чувствую себя спокойно. Считаю, что как раз посещения России могут изменить у детей мнение о ней и даже способствуют появлению гордости за своё происхождение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 14:35   #144
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Мне кажется и гордость и излишне низкая самооценка только мешают относиться к разным людям без заранее заготовленных штампов(?) Разве китаец, например, хуже чем швейцарец? Не только национальности касается, а всего чего угодно! Почему смотрится через призму своего одного единственного способа жить и те, кто не так живет, живут вроде как неправильно? Правильных путей жить ведь немеренно. Сама только учусь этому ...
 
Old 09-09-2016, 14:42   #145
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Мне кажется и гордость и излишне низкая самооценка только мешают относиться к разным людям без заранее заготовленных штампов(?) Разве китаец, например, хуже чем швейцарец? Не только национальности касается, а всего чего угодно! Почему смотрится через призму своего одного единственного способа жить и те, кто не так живет, живут вроде как неправильно? Правильных путей жить ведь немеренно. Сама только учусь этому ...


Философский вопрос Я имела в виду ту ситуцию, когда дети стесняются своего русского происхождения. В данном случае немного гордости за свою родину или родину родителей не повредит. Возможно поможет ребёнку понять, что уж скрывать своё происхождение точно не нужно, а можно им даже гордиться или относиться нейтрально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 14:58   #146
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Философский вопрос Я имела в виду ту ситуцию, когда дети стесняются своего русского происхождения. В данном случае немного гордости за свою родину или родину родителей не повредит. Возможно поможет ребёнку понять, что уж скрывать своё происхождение точно не нужно, а можно им даже гордиться или относиться нейтрально.



Чисто мое мнение: дети не стесняются, если их родители не стесняются

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 09-09-2016, 15:23   #147
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Чисто мое мнение: дети не стесняются, если их родители не стесняются


У кого как. Видела разные ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 17:14   #148
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
тоже там себя несколько напряженно чувствую, а вы разве нет? И еще там много незащищенных слоев общества, которые вынуждены буквально выживать, тут "Петергофы с Эрмитажами" не помогут... Да как ни крути, уже мы все своим переездом показываем где лучше. Но это вовсе самих русских людей не делает хуже, но и не лучше; это я все талдычу что национальность-вещь нейтральная.

Вы что-то разные вещи в одну кучу валите. Да, есть люди, которым приходится выживать. Не только в России, везде.
Но культурного развития это никак не отменяет. И как раз визит в тот же Питергоф может помочь. Отвлечься, отдохнуть. В Эрмитаж, кстати, раз в месяц вход бесплатный.
Напряженно я начинаю себя чувствовать в зависимости от ситуации, а не от страны. Было бы как-то странно напрягаться гуляя по парку только потому, что парк в России.
Национальность в целом значения не имеет, но предубеждения важны в любом социуме. И неважно чего они касаются: национальности, цвета кожи, комплекции... Их следует учитывать и, по-возможности, корректировать своим поведением.
 
Old 09-09-2016, 17:43   #149
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
в России стоит напрягаться.. вот забыла ты телефон в метро, думаешь вернут?
а тут возвращают телефоны, которые стоят по 700 е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 13:50   #150
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
подниму тему,чтобы не открывать новую.

Есть ли те,кто нормально отнесся к обращению вашего ребенка(подростка) к психологу и помог ли им тот самый психолог?
Как это отразилось на вашей семье?

(если здесь не хотите писать,отписывайтесь в личку,если есть желание).
особенно интересует решение этого вопроса у тех,кто недавно(год-два-три назад перевез своих подростков)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно