Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 27-03-2016, 16:45   #1
Tryfelina
hammaskeiju
 
Аватар для Tryfelina
 
Сообщений: 4
Проживание: Turku
Регистрация: 06-03-2016
Status: Offline
Windows 10

караул! Нечаянно установила Windows 10, был Windows 7. Всё тотально изменилось, ничего не понимаю... учила в школе когда-то немецкий.... Можно ли как-нибудь вернуть старое или хотя бы как-то на финский?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:46   #2
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 18:57   #3
Tryfelina
hammaskeiju
 
Аватар для Tryfelina
 
Сообщений: 4
Проживание: Turku
Регистрация: 06-03-2016
Status: Offline
Спасибо, вернула вроде все. Но отказывается слушаться, объявляет что windows не настоящий и то.... Надо нести чистить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 20:18   #4
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tryfelina
Спасибо, вернула вроде все. Но отказывается слушаться, объявляет что windows не настоящий и то.... Надо нести чистить


Правильно. Чистить надо от пиратской винды. На оборотной стороне ноута наклейка от версии Home Premium ,а " горе-мастера", чтобы не возиться с вашим компом, поставили сборку от Ивашек из дворца Пионеров, где всё взломано-переломано. А тут вона как вышло, проверочка на лицензию. Теперь второй раз к кассе попросят, халтурщики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2016, 14:05   #5
EZmimego
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 12-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tryfelina
караул! Нечаянно установила Windows 10, был Windows 7. Всё тотально изменилось, ничего не понимаю... учила в школе когда-то немецкий.... Можно ли как-нибудь вернуть старое или хотя бы как-то на финский?


Так же можно было в гугле задать этот вопрос и сразу же поступил ряд статей на эту тему. Вот приведу пример одной из них. А вообще семерка уже перестала поддерживаться, это делают те же Васьки из двора пионеров. Так что обновлять систему.
 
Old 22-04-2016, 15:50   #6
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Вам, что, делать было совсем нечего?! Сносите её к чёртовой бабушке! Мелгомягкие одурели уже от своих бесконечных апгрейдов. 10 - реально не даёт АБСОЛЮТНО никаких преимуществ на семёркой, вы получите только гору геморроя: у меня отец так же сдуру поставил десятку - у него половина программ работать перестала. Переносите все личные данные и файлы на резервный носитель, снимайте в биосе галку в пункте "UEFI" и сносите 10 к чёртвой бабушке.
 
Old 22-04-2016, 18:31   #7
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вам, что, делать было совсем нечего?! Сносите её к чёртовой бабушке! Мелгомягкие одурели уже от своих бесконечных апгрейдов. 10 - реально не даёт АБСОЛЮТНО никаких преимуществ на семёркой, вы получите только гору геморроя: у меня отец так же сдуру поставил десятку - у него половина программ работать перестала. Переносите все личные данные и файлы на резервный носитель, снимайте в биосе галку в пункте "UEFI" и сносите 10 к чёртвой бабушке.


Сколько вы ещё планируете сидеть на 7рке?
Так же как и с ХР прощаться не желаете?

Сейчас с UEFI+SSD + новая мамака и проц, 10ка грузится и работает в разы быстрее и самое главное стабильнее.

Мы поддерживаем 7рку в крупных предприятиях только из-за IE7, под который написана ERP.

Никакого смысла держать 7рку на компе нет, если только не требуется специфический софт или драйвера для устаревшего оборудования.
 
Old 23-04-2016, 15:57   #8
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
Сколько вы ещё планируете сидеть на 7рке?
Так же как и с ХР прощаться не желаете?

Сейчас с UEFI+SSD + новая мамака и проц, 10ка грузится и работает в разы быстрее и самое главное стабильнее.

Мы поддерживаем 7рку в крупных предприятиях только из-за IE7, под который написана ERP.

Никакого смысла держать 7рку на компе нет, если только не требуется специфический софт или драйвера для устаревшего оборудования.

Чего вы ахинею пишите?! Где она быстрее грузится?! Дешёвой рекламы от мелшомягких начитались? НИ ОДНА ось от мелгомягких на том же самом компе НИКОГДА не грузилась быстрее предшественницы.
И причём тут SSD? На SSD и 7ая винда летает! И если у вас интересы на уровне соц.сетей и прочей фигни, то да, SSD - это супер. А мы, извините, серъёзными вещами занимаемся: у нас, например, обработка гигабитных потоков при практически 100% заполнении азернет-канала идёт. SSD-диски за несколько месяцев умирают. Поэтому приходится сдвоенные диски использовать SSD+HDD.
И, таки, да, работал бы до сих пор на XP, реально лучшая ось от мелкгомягких. На работе один из ноутов на базе дуал-коре, стоит XP SP3 и кучей нужных мне САПРов и программ. Реально единственный ноут с которым ну никаких проблем!
А вы дальше баксуйте за нафиг реально не нужное вам железо, только потому что под старое не ставится очередное "гениальное" творение в конец оборзевшей конторы из Редмонда
 
Old 23-04-2016, 16:13   #9
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Чего вы ахинею пишите?! Где она быстрее грузится?! Дешёвой рекламы от мелшомягких начитались? НИ ОДНА ось от мелгомягких на том же самом компе НИКОГДА не грузилась быстрее предшественницы.
И причём тут ССД? На ССД и 7ая винда летает! И если у вас интересы на уровне соц.сетей и прочей фигни, то да, ССД - это супер. А мы, извините, серъёзными вещами занимаемся: у нас, например, обработка гигабитных потоков при практически 100% заполнении азернет-канала идёт. ССД-диски за несколько месяцев умирают. Поэтому приходится сдвоенные диски использовать ССД+ХДД.
И, таки, да, работал бы до сих пор на ХП, реально лучшая ось от мелкгомягких. На работе один из ноутов на базе дуал-коре, стоит ХП СП3 и кучей нужных мне САПРов и программ. Реально единственный ноут с которым ну никаких проблем!
А вы дальше баксуйте за нафиг реально не нужное вам железо, только потому что под старое не ставится очередное "гениальное" творение в конец оборзевшей конторы из Редмонда


я ща расплачусь так весь изпереживался за ваши серьёзные дела и гигабитные потоки. Представил как же им тяжено на 10тке

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 24-04-2016, 06:52   #10
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Чего вы ахинею пишите?! Где она быстрее грузится?! Дешёвой рекламы от мелшомягких начитались? НИ ОДНА ось от мелгомягких на том же самом компе НИКОГДА не грузилась быстрее предшественницы.
И причём тут SSD? На SSD и 7ая винда летает! И если у вас интересы на уровне соц.сетей и прочей фигни, то да, SSD - это супер. А мы, извините, серъёзными вещами занимаемся: у нас, например, обработка гигабитных потоков при практически 100% заполнении азернет-канала идёт. SSD-диски за несколько месяцев умирают. Поэтому приходится сдвоенные диски использовать SSD+HDD.
И, таки, да, работал бы до сих пор на XP, реально лучшая ось от мелкгомягких. На работе один из ноутов на базе дуал-коре, стоит XP SP3 и кучей нужных мне САПРов и программ. Реально единственный ноут с которым ну никаких проблем!
А вы дальше баксуйте за нафиг реально не нужное вам железо, только потому что под старое не ставится очередное "гениальное" творение в конец оборзевшей конторы из Редмонда


Эхх наверное вы правы.
Выкину все свои MSCE сертификаты к чёрту.

Скажу нашим ребятам из Infrastructure Team, чтоб избавились в полках от SSD и поставили SAS диски.
 
Old 28-05-2016, 20:28   #11
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Чего вы ахинею пишите?! Где она быстрее грузится?! Дешёвой рекламы от мелшомягких начитались? НИ ОДНА ось от мелгомягких на том же самом компе НИКОГДА не грузилась быстрее предшественницы.
И причём тут SSD? На SSD и 7ая винда летает! И если у вас интересы на уровне соц.сетей и прочей фигни, то да, SSD - это супер. А мы, извините, серъёзными вещами занимаемся: у нас, например, обработка гигабитных потоков при практически 100% заполнении азернет-канала идёт. SSD-диски за несколько месяцев умирают. Поэтому приходится сдвоенные диски использовать SSD+HDD.
И, таки, да, работал бы до сих пор на XP, реально лучшая ось от мелкгомягких. На работе один из ноутов на базе дуал-коре, стоит XP SP3 и кучей нужных мне САПРов и программ. Реально единственный ноут с которым ну никаких проблем!
А вы дальше баксуйте за нафиг реально не нужное вам железо, только потому что под старое не ставится очередное "гениальное" творение в конец оборзевшей конторы из Редмонда


Извените, но если кто то и пишет ахинею, то это вы!

Windows 10 разработана так же и на новейшее железо, от чего Windows 7 уже устаривает. Такая же история была раньше при перемещение эпохе Windows XP -> 7.

А SSD это отделная темя. Удачи вам с вышими мыслями...

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
Old 22-04-2016, 15:57   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У меня дома несколько компов и я все кроме одного перевел на 10ку. Сейчас нет смысла оставаться на 7ке от слова "вообще" нет смысла. 10 лучше 7ки работает. И это вы слышите от человека который занимается программированием профессионально.

Из рисков обновления могут быть только ОЧЕНЬ старое железо под которое нет драйверов.

Тот который я не перевел на 10ку это домашний кинотеатр который работает и ладно. Не хочу все перенастраивать после обновления на 10ку
 
Old 23-04-2016, 17:45   #13
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня дома несколько компов и я все кроме одного перевел на 10ку. Сейчас нет смысла оставаться на 7ке от слова "вообще" нет смысла. 10 лучше 7ки работает. И это вы слышите от человека который занимается программированием профессионально.

Из рисков обновления могут быть только ОЧЕНЬ старое железо под которое нет драйверов.

Тот который я не перевел на 10ку это домашний кинотеатр который работает и ладно. Не хочу все перенастраивать после обновления на 10ку

И в чем она лучше работает? Ничего не заметил. А геморроя много. 7 самая нормальная из последних Windows систем. Для программиста она вообще намного лучше в работе. Как для меня. Рабочий вообще бы не переводил. Но поддержка умерла и компания переводит. Плиточный интерфейс вообще для десктопа полное уродство. Майкрософт решила унифицировать систему. И теперь нит нормальной мобильной ни нормальной настольной. За скайп вообще молчу. Раньше не было никаких проблем а теперь постоянно что-то лезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2016, 07:00   #14
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
И в чем она лучше работает? Ничего не заметил. А геморроя много. 7 самая нормальная из последних Windows систем. Для программиста она вообще намного лучше в работе. Как для меня. Рабочий вообще бы не переводил. Но поддержка умерла и компания переводит. Плиточный интерфейс вообще для десктопа полное уродство. Майкрософт решила унифицировать систему. И теперь нит нормальной мобильной ни нормальной настольной. За скайп вообще молчу. Раньше не было никаких проблем а теперь постоянно что-то лезет.


У нас все программисты разворачивают среду в виртуализации.
Hyper-V идёт нативно с PRO версии ещё с 8.1

Т.е. поставил CentOS7 в Hyper-V и балуешься там в изолированной среде.

Так же для какого-то специфического софта и совместимости можно загнать ту же ХР в виртуальную машину.

Если говооирть о связке Win7 + VitrualBox, то последний работает из рук вон плохо и съедает много ресурсов.
Если рассматривать связку Win7 + WmWare, то за продукт надо платить.

Так что в Win10 всё работает из коробки, функционал больше, можно в PRO версии языки менять.

Работаю с виндой ещё с Win 3.1
XP и 7рка действительно были своего рода отличные системы. Но время не стоит на месте.
8рка была гадостью, далее 8.1 уже допилии.
Сейчас Win10 отличный продукт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2016, 13:08   #15
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
У нас все программисты разворачивают среду в виртуализации.
Hyper-V идёт нативно с PRO версии ещё с 8.1

Т.е. поставил CentOS7 в Hyper-V и балуешься там в изолированной среде.

Так же для какого-то специфического софта и совместимости можно загнать ту же ХР в виртуальную машину.

Если говооирть о связке Win7 + VitrualBox, то последний работает из рук вон плохо и съедает много ресурсов.
Если рассматривать связку Win7 + WmWare, то за продукт надо платить.

Так что в Win10 всё работает из коробки, функционал больше, можно в PRO версии языки менять.

Работаю с виндой ещё с Win 3.1
XP и 7рка действительно были своего рода отличные системы. Но время не стоит на месте.
8рка была гадостью, далее 8.1 уже допилии.
Сейчас Win10 отличный продукт.

Если рассматривать чисто виртуализацию то наверное. Не специалист. У нас вообще дли винды придуманные задачи. Java EE разработка. Понятно, что тут нужно Linux- Но проблема, что переводим delphi продукты. И для меня самое важное доступ к программам, соместимость и удобство работы с системой. Ничего этого не вижу в 10 по сравнению с 7. Не знаю мнение простых пользователей. Но вот дочь очень недовольна была. сначала, был комп на 7 потом купили новый с 8. Там вообще кошмар, переставил на 10 то стало лучше но удобства не сильно прибавилось. А с женой то вообще потратил три вечера прежде чем научить как и что искать. она постоянно теперь просит вернуть ей старый комрьютер с 7.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2016, 16:53   #16
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Если рассматривать чисто виртуализацию то наверное. Не специалист. У нас вообще дли винды придуманные задачи. Java EE разработка. Понятно, что тут нужно Linux- Но проблема, что переводим delphi продукты. И для меня самое важное доступ к программам, соместимость и удобство работы с системой. Ничего этого не вижу в 10 по сравнению с 7. Не знаю мнение простых пользователей. Но вот дочь очень недовольна была. сначала, был комп на 7 потом купили новый с 8. Там вообще кошмар, переставил на 10 то стало лучше но удобства не сильно прибавилось. А с женой то вообще потратил три вечера прежде чем научить как и что искать. она постоянно теперь просит вернуть ей старый комрьютер с 7.


Это скорее дело привычки для конечнго пользователя.
Если например рассматривать удобство, то в 8/10, если например нажать правой кнопкой на "пуск" (реальный пуск только в 10ке), то можно одним кликом попасть в панель управления или удаление программ.
Это конечно всё можно и в 7рке сделать, но нужно "допиливать".

В остальном, если брать PEN тесты, то 7рку свалить гораздо легче (Win2008R2 так же).
Я понимаю, что пользователи не так часто подвергаются нападениям, как серверные платформы, но если винда не обновлена, то ломается очень быстро.

В Windows 10 тот же флеш работает через прослойку браузера Chrome или FF.
IE уже обновлённый.

Хотя для тестов у меня в виртуалке ХР есть и 7рка и 8.1
Очень удобно, сделал снэпшот, поэксперементировал - откатил.

Возможно у вас Windows 10 стоит предустановленая на лептопе. 10ку как и любую другю винду надо ставить на чистое железо. Тогда будет видна производительность.
У меня 7рка грузится за 10 сек, 10ка 5 сек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2016, 16:09   #17
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Откатываться так сразу на windows 3.
 
Old 24-04-2016, 18:57   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Для обычного лузера как к примеру я что 7 что 10 без разницы. Ну если только небоьшая, по принципу что новей то лучше. А вот рассуждения програмерров меня удивляют. По идиее они должны уметь любую винду под себя настроить, а они плачутсся как детки малые.
 
Old 24-04-2016, 19:07   #19
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Для обычного лузера как к примеру я что 7 что 10 без разницы. Ну если только небоьшая, по принципу что новей то лучше. А вот рассуждения програмерров меня удивляют. По идиее они должны уметь любую винду под себя настроить, а они плачутсся как детки малые.

Ну для обычного юзера конечно win 7 самая нормальная .
Всё можно на неё закатать и крякнуть,как следует,всё работает,да и эту же 7-ку можно поставить на другой комп,если старый погорел или захотелось поновей создать.
А 8-ка привязнна к биосу ,а о 10 -кe вообще инфа на серверах микрософта хранится.
Т.е с ними проблем по самую,а 7 -ка ,как девочка летает и всё ест.
Прогрaмисты с Linux работают,е сли нет,то это не программисты ,а кодёры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2016, 19:14   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну для обычного юзера конечно win 7 самая нормальная .
Всё можно на неё закатать и крякнуть,как следует,всё работает,да и эту же 7-ку можно поставить на другой комп,если старый погорел или захотелось поновей создать.
А 8-ка привязнна к биосу ,а о 10 -кe вообще инфа на серверах микрософта хранится.
Т.е с ними проблем по самую,а 7 -ка ,как девочка летает и всё ест.
Прогрaмисты с Linux работают,е сли нет,то это не программисты ,а кодёры.

Со старой крякнутой 7 вполне реально обновиться до официальной 10, что радует.
И как лузеру 10 всеже мне больше нравиться. Удобней в управление и нет проблем с драйварами, всё устанавливается авттоматом. В 7 надо было под каждое железо искпть свои дрова и устанавливать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2016, 19:21   #21
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Со старой крякнутой 7 вполне реально обновиться до официальной 10, что радует. :Д
И как лузеру 10 всеже мне больше нравиться. Удобней в управление и нет проблем с драйварами, всё устанавливается авттоматом. В 7 надо было под каждое железо искпть свои дрова и устанавливать.

А мня радует,что скоро всем чипы вствят индивидуальные и будем все под надзором,как роботы.
За удобство надо платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2016, 19:25   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
А мня радует,что скоро всем чипы вствят индивидуальные и будем все под надзором,как роботы.
За удобство надо платить.

Есть люди которые рады надзору, есть другие, которые свободе рады. , хотя и сомнительной.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2016, 01:28   #23
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну для обычного юзера конечно win 7 самая нормальная .
Всё можно на неё закатать и крякнуть,как следует,всё работает,да и эту же 7-ку можно поставить на другой комп,если старый погорел или захотелось поновей создать.
А 8-ка привязнна к биосу ,а о 10 -кe вообще инфа на серверах микрософта хранится.
Т.е с ними проблем по самую,а 7 -ка ,как девочка летает и всё ест.
Прогрaмисты с Linux работают,е сли нет,то это не программисты ,а кодёры.


Вы имеете в виду Аккаунт Майкрософт?
Не создавайте
Диагностическую инфу и 7рка и ХР отправляла. Иногда даже без вашего ведома.

8рка оригинальная была провальна так же как и Виста в своё время.
8.1 уже была допилена, но плиточный интерфейс раздражал всех, даже владельцев таблетов

10тка собрала самое нормальное из 8/8.1 и оставила пользователю выбор между старым инетрфейсом панели управления и управления системой и новым.
Некоторые фишки всё равно только через новый можно реализовать, но это не критично.

Сейчас power shell заменят на bash.

Так что Сатья повёл компанию в правильном направлении. Майкрософт уже давно не диктует правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2016, 23:25   #24
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops

Так что Сатья повёл компанию в правильном направлении. Майкрософт уже давно не диктует правила.


Так можно Сатья все маты передать?
Ты там поближе к ним, передай, что более долбанной системы я не видел со времен 95-го

Решил я сегодня включить новый комп с 8.1, не обновлялся с сентября, думаю обновлюсь и полюбуюсь на десятку, а фигвам, уже 8!!! часов грузит, что-то обновляет, но заканчивать не собирается, я уж прервал обновление и решил перезагрузить, так теперь "подготавливает Вин и не выключай комп" час крутит.

Как ускорить процесс?
Комп новый Леново, программ никаких не установлено, диск не забит ничем, кроме прог которые в комплекте были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 01:20   #25
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Так можно Сатья все маты передать?
Ты там поближе к ним, передай, что более долбанной системы я не видел со времен 95-го

Решил я сегодня включить новый комп с 8.1, не обновлялся с сентября, думаю обновлюсь и полюбуюсь на десятку, а фигвам, уже 8!!! часов грузит, что-то обновляет, но заканчивать не собирается, я уж прервал обновление и решил перезагрузить, так теперь "подготавливает Вин и не выключай комп" час крутит.

Как ускорить процесс?
Комп новый Леново, программ никаких не установлено, диск не забит ничем, кроме прог которые в комплекте были.


Леново кстати в этом плане "самые загруженные лептопы". Больше чем у Леново я мусора с системой не видел.
Любую систему надо обслуживать, будь то линукс, мак или винда.

Скопируйте раздел восстановления, если у вас нет диска с 8.1.
Скачайте отдельно вин10.
Снесите весь раздел диска, поставьте в UEFI режиме и всё будет летать.
Если SSD, то летать будет ещё быстрее

Вы должны понимать, что система накатанная на другую систему, работает из рук вон плохо, к тому же она должна ещё и совместимость со старым софтом поддерживать.
Аналогичный опыт у меня был с Mac-ом с переходом с одной верссии на другую. Система в итоге начала тормозить.

Поставьте на чистый винт в UEFI режиме, установите обновления, доустановите драйвера, если необходимо.
Потом замеряйте производительность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 06:44   #26
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Как ускорить процесс?
Комп новый Леново, программ никаких не установлено, диск не забит ничем, кроме прог которые в комплекте были.


У меня другой опыт. Ноутбуки Dell. Был E6430, долго пользовался на нем Windows 7 и через 2,5 года перешел на Windows 10. Само все установилось минут за 30, пару раз перезагружалось, работает как часы до сих пор.

Теперь E7450, пришел с Windows 7. Пока обедал апгрейд на Windows 10 прошел незаметно. Все работает как часы.

Оба ноута на SSD. E6430 на родном скоростном HDD работал как сонная черепаха даже на Windows 7.

Такие же впечатления и у моих коллег с Dellами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2016, 20:37   #27
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
Сейчас power shell заменят на bash.



А вот этот момент можно по подробней?

Есть ссылка итд....?

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2016, 22:13   #28
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
А вот этот момент можно по подробней?

Есть ссылка итд....?


Да

https://blogs.windows.com/buildinga...ntu-on-windows/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 10:05   #29
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У меня миграция на 3х Лаптопах Леново на Вондовс 10 прошла незаметно и быстро. Но я хочу уточнить что везде все системы лицензионные и ничего пиратского не поставлено.

Причем на одном старом лаптопе на 7ке плохо работал ВайФай. На 10 все починилось. 10 рулит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 15:41   #30
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Дед медленная загрузка - это скорее где-то проблема. У меня как-то дровишки для сетевой карты на компе обновлись, а они "умные" и сами скорость инета замеряют. В это время жена чего-то качала и дрова скорость скинули до 10 кб/с )) Я уже хотел провайдеру звонить и ругаться, что мол где мои тогда ещё 20 мегабит.
Потом взял у жены лептоп, а там всё ок. Причём по вай-фаю В итоге сейчас дрова только ставлю для сетевушки, ну нафик эти приблуды с софтом.

Yasmin у меня вот с Леново тоже не складывается Как и с Dell теперь Но клиенту как-то под заказ какой-то топовый привозили. Сказка Цена кусается, но летает.

skolko HOME вроде не поддерживает больше одного языка. До этого какая версия была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 15:55   #31
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops

Ясмин у меня вот с Леново тоже не складывается Как и с Делл теперь Но клиенту как-то под заказ какой-то топовый привозили. Сказка Цена кусается, но летает.


Думаю просто не повезло именно с этим компом, он не из совсем дешёвых был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 15:47   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а я чего та боюсь переходить на десятку.
при покупке ноута(в Суоми) была закачана восьмерка.
на компе так и стоит семерка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 17:07   #33
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Здравствуйте! Переустановила винду.10-ку. часть теперь на русском, часть на финском. в основном на финском.Как поменять язык на русский? Спасибо. виндоус 10 хоум вроде.

да, windows 10 home


и еще всё время спрашивает разрешение на открытие страниц, программ. Подскажите, пожалуйста, как отключить эту функцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 17:10   #34
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skolko
Здравствуйте! Переустановила винду.10-ку. часть теперь на русском, часть на финском. в основном на финском.Как поменять язык на русский? Спасибо. виндоус 10 хоум вроде.

да, windows 10 home


и еще всё время спрашивает разрешение на открытие страниц, программ. Подскажите, пожалуйста, как отключить эту функцию?

Установите по новой чистую установку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 17:36   #35
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Установите по новой чистую установку.




я на двух ноутбуках переустанавливала виндоус 10. в одном с 7-ки, в этом с 10-ки. с 7 обновился ну часа за 4. а 10-ки чуть ли не часов 12 переустанавливался. У меня уже сил нет опять всё это пережить. нет ли там функции изменить язык? я конечно нашла. но там уже в настройках: программы на финском. и никак эту настройку не изменить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 17:38   #36
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skolko
я на двух ноутбуках переустанавливала виндоус 10. в одном с 7-ки, в этом с 10-ки. с 7 обновился ну часа за 4. а 10-ки чуть ли не часов 12 переустанавливался. У меня уже сил нет опять всё это пережить. нет ли там функции изменить язык? я конечно нашла. но там уже в настройках: программы на финском. и никак эту настройку не изменить


Чистая установка занимает около часа, если обычный HDD. Если SSD, то где-то минут 20.
Потом обновление системы, установка нужного софта.
В общей сложности это не должно превышать 3х часов.

Обновлять с 7рки на 10тку - это лотерея. Ингда нормально, иногда...12 часов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 17:34   #37
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skolko
Здравствуйте! Переустановила винду.10-ку. часть теперь на русском, часть на финском. в основном на финском.Как поменять язык на русский? Спасибо. виндоус 10 хоум вроде.

да, windows 10 home


и еще всё время спрашивает разрешение на открытие страниц, программ. Подскажите, пожалуйста, как отключить эту функцию?


По поводу языка смотрите картинку ниже.



Если нет кнопки Définir par défaut (у вас может быть на англ. или русском), значит нижмите Options.
Там скорее всего будет возможность скачать языковой модуль.

Для отключение постоянных разрешений на действие - это наверное в меню пользователей "контроль уровня доступа".
 
Old 26-04-2016, 17:38   #38
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
По поводу языка смотрите картинку ниже.

[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/9759.пнг[/IMG]

Если нет кнопки Дéфинир пар дéфаут (у вас может быть на англ. или русском), значит нижмите Оптионс.
Там скорее всего будет возможность скачать языковой модуль.

Для отключение постоянных разрешений на действие - это наверное в меню пользователей "контроль уровня доступа".



да я сто раз туда заходила. там не поменять. хотя помню что в прошлый раз меняла. не могу понять почему не поменять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 17:46   #39
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skolko
да я сто раз туда заходила. там не поменять. хотя помню что в прошлый раз меняла. не могу понять почему не поменять.


Языковой пакет должен быть установлен.

 
Old 26-04-2016, 18:12   #40
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
Языковой пакет должен быть установлен.

[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/9760.пнг[/IMG]



спасибооооооооооооооо!!!! Переустановила!!! всё по русски!!!
 
Old 26-04-2016, 22:59   #41
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
A как мне запустить установку Windows с заранее сохранённого раздела recovery? Все рекомендуют его сохранить, чтобы потом можно было восстановить заводские программы и лицензии. Сохранить-то сохранил, а теперь, когда жесткий диск полетел, как запустить, чтобы на новый диск это всё установилось. Почитал всякие умные форумы, там пишут, надо разделы создавать чуть ли не вручную, при этом надо знать значения GPT,которые были раньше. А попроще нет рецепта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 00:26   #42
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Articman каким образом раздел был сохранён? Разные производители предлагают разные условие.
Некоторые позволяют на DVD прожечь, тогда можно просто загрузится с DVD и следовать инструкциям.
Анлогично с USB drive.

Есть производители, которые не позволяют сохранять этот recovery раздел.

Если нет нормального носителя, часто бывает выкладывают на торрентах оригинальные диски/сохранённые разделы для разных лептопов. Некоторые производители за небольшую/большую плату вышлют вам Recovery DVD.
В этом плане Lenovo всегда кладёт Recovery DVD в коробку с лептопом несмотря на уже созданный recovery раздел.

Устанавливая такой Windows вы не нарушите лицензионные права, если он автоматически активируется. Т.к. производители вшивают ключи в BIOS (там конечно всё намного сложнее, но смысл таков).
Если с лептопом шёл Windows 8 и выше, то ключ будет в BIOS-е.
Если была 7рка, то только родной диск/раздел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 00:29   #43
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
В этом плане Lenovo всегда кладёт Recovery DVD в коробку с лептопом несмотря на уже созданный recovery раздел.


Не всегда. В коробке с купленным мной в прошлом году Lenovo Y50 никакого Recovery DVD не было.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 27-04-2016, 00:32   #44
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не всегда. В коробке с купленным мной в прошлом году Lenovo Y50 никакого Recovery DVD не было.

С моим Леново тож такого не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 00:49   #45
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не всегда. В коробке с купленным мной в прошлом году Lenovo Y50 никакого Recovery DVD не было.


+2....................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 00:33   #46
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Не в ключе дело, а в запуске раздела. Пока старый диск ещё полуживой был, я успел скорпировать на флешку recovery с порядком 20 ГБ разделом, безо всяких Акронисов. Виндовс уже не запускался. То есть, содержимое раздела есть, а его разметка и прочая лабуда отсутствует.
Lenovo , как и все остальные,уже давно ничего не кладет в коробки с ноутбуками, если что. Уже как год, минимум.
В общем, я так понял, никто ничего не знает... Опять, самому ковырять придётся. Рецепт-то есть, просто лень программировать. У майков есть таблицы расчёта, да и у самих производителей на форумах тоже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 00:48   #47
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Не прошло и полгода, я его победил!

Установился все-таки вин 10, всего то полтора суток
 
Old 27-04-2016, 00:51   #48
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Значит Lenovo только тут кладёт DVD диски. Даже с лептопами, которые идут без DVD привода )))
HP, Dell, Asus, MSI - только разделы.

Articman какой смысл в recovery разделе, если он был просто скопирован? Если производитель позволяет, то надо создавать загрузочный диск с этого раздела. А так у вас просто файлы и папки.
Можно конечно создать загрузочный диск с одной виндой/версией и попробовать использовать то, что вы скопировали ранее.

Дики и разделы создаются во время установки винды. Ничего программировать и выдумывать не надо.
Лучше поищите родные диски на сайте производителя или на трекерах. Либо ставьте 10тку и не мучайтесь.
Вопрос лицензирования решите позже. Если лептоп новый, и был с предустановленной Вин8 и выше (даже, если была 7рка, но есть наклейка, сзади, что Вин8 лицензированна), то KEY можно выдернуть с БИОСа.

GPT и MBR - таблицы разделов. Если лептоп новый, то GPT и UEFI. Если старый, то MBR.

Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 01:07   #49
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
Значит Lenovo только тут кладёт DVD диски. Даже с лептопами, которые идут без DVD привода )))
HP, Dell, Asus, MSI - только разделы.

Articman какой смысл в recovery разделе, если он был просто скопирован? Если производитель позволяет, то надо создавать загрузочный диск с этого раздела. А так у вас просто файлы и папки.
Можно конечно создать загрузочный диск с одной виндой/версией и попробовать использовать то, что вы скопировали ранее.

Дики и разделы создаются во время установки винды. Ничего программировать и выдумывать не надо.
Лучше поищите родные диски на сайте производителя или на трекерах. Либо ставьте 10тку и не мучайтесь.
Вопрос лицензирования решите позже. Если лептоп новый, и был с предустановленной Вин8 и выше (даже, если была 7рка, но есть наклейка, сзади, что Вин8 лицензированна), то KEY можно выдернуть с БИОСа.

GPT и MBR - таблицы разделов. Если лептоп новый, то GPT и UEFI. Если старый, то MBR.

Удачи.


А, точно, пойду почитаю, как мне включить правильно компьютер )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 02:18   #50
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Дед у Леново с предустановленным софтом - перебор.
На работе наверное админы давное снесли стоковую винду и поставили с нуля без родных левовоских приблуд. Потому и есть ощущение, что корпоративные решения работают быстрее домашних. Хотя зависит от домашнего лептопа. Видел недавно продаже Dual Core полноценный лептоп с Вин8.1 ))))

Articman если это был сарказм по поводу "как правильно включить компьютер", то я вам рекомендую снести всё с винта и поставить винду на чистый винт. Без софта, который вшит в раздел recovery. Производитель не оставляет вам выбора ставить эту фигню или нет
Хотя бывают и исключения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 02:21   #51
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Вот кстати для тех кто не верит, что 10ка нормальная винда.



Я бы конечно такого делать не стал. На этом компе ещё и ценник висит
Но по ощущениям - оно работает

Надо будет ещё разок к ним забежать и глянуть не продали ли такой антиквариат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 19:22   #52
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Всем у кого лецинзионная винда 7,8 или 8.1

29 июля 2016 года операционной системе Windows 10 исполняется ровно год с момента официального релиза. И Microsoft с большим удовольствием спешит поздравить своих пользователей. В день рождения системы обновление на Windows 10 станет платным.

Так что может стоит обновится?
Сохраните ключи, дистрибутивы и если уж совсем прижмёт - откатитесь на 7рку или ещё какую другую версию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2016, 20:32   #53
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xeops
29 июля 2016 года операционной системе Windows 10 исполняется ровно год ... В день рождения системы обновление на Windows 10 станет платным.

... откатитесь на 7рку или ещё какую другую версию.
На одном из своих ноутбуков, я уже откатился с W7 на linux, даже не пытаясь ставить форточки N 10.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 28-05-2016 в 21:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2016, 21:43   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не у кого такого не происходит последнее время?

Хочу открыть сайт который в Favorites. Там его и выбираю. Не понимаю что изменилось, я настройки не изменяла. Нормальный финский сайт например хочу открыть, а мне:

Haluatko avata tämän tiedoston?

Tyyppi: Internet- linkki

Vaikka internetistä ladatut tiedostot voivat olla hyödyllisiä, tämäntyyppiset tiedostot voivat vahingoittaa tietokonettasi. Jos et luota lähteeseen, älä avaa tätä ohjelmaa.


Почему пристают и как сделать чтобы отстали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2016, 02:32   #55
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Я бы не сказал, что powershell заменят... или с чего вы это взяли? Microsoft все эти последние годы нажимала на развитие PS... чего то не вериться что он возмет и пропадет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2016, 05:03   #56
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Я бы не сказал, что powershell заменят... или с чего вы это взяли? Microsoft все эти последние годы нажимала на развитие PS... чего то не вериться что он возмет и пропадет.


Никому не интересно работать с PS. Bash уже более 15 лет разрабатывают.
Сейчас когда Azure стал поддерживать Linux и Microsoft видит тренд в этом, будут постепенно стандартизировать командную строку.

Я честно говоря не ожидал, что они пойдут на такой шаг, но искренее рад, ибо в этом случае Linux админы смогут настраивать Windows системы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2016, 14:04   #57
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Не гоните, Windows 10 отличная система. Хотя я больше и работаю под Линуксом. Дома даже домашний кинотеатр старинный с кучей медийных приблуд обновился до 10ки и все устройства подхватил и поддерживает вообще без проблем тогда как на 7ке пришлось с бубном попрыгать чтобы на усилок 5.1 звук через HDMI шел

Но подтверждаю что есть баг когда Вин 7 не может обновится до Вин 10. У нас на работе из 20 лаптопов один отказывается обновлятся. Пришлось установить Вин 10 с нуля. Чуть дольше но надежнее. Причем Микрософт сделала процедуру установки с нуля очень простой
 
Old 29-05-2016, 14:51   #58
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не гоните, Windows 10 отличная система.й

Ага, суперская система просто! Отец сдуру дал согласие на установку, хотя 100 раз говорил не делать этого, половина программ отвалилась и работать не хотят. От его любимого Fritz'а, до Nokia PC suite (он раньше через нокиевскую мобилу в Инет на даче выходил, теперь - фиг!).

Не знаю про Линух, но у мелкомягких установка любой новой операционки превращается в страшный геморрой на несколько недель! Этому монстру из Редмонда нужно бабло, а на конечных пользователей им, походу, глубоко плевать! Поэтому мой добрый совет: купили ноут и не апргрейдите ничего. Жизненный цикл ноут (даже если он живой) максимум 5-7 лет. Спокойно можно с предустановленной осью прожит, не устраивая себе геморрой на ровном месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 00:52   #59
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
после последнего обновления 10ки ноут периодически живет своей жизнью.
скорость соединения по ВФ катастрофически падает (другие компы подключенные к сети показывают нормальные тесты). программы начинают тормозить. грешил сначала на обжорство хрома, но после проверки оказалось, что проблема для всех браузеров. даже диспетчер файлов превращается в жутко эстооонский. причем проблемы всплывают периодически. то работает хорошо, то ужасно.

вирусов нет. диспетчер процессов показывает, что проц и память не супернагружены.

поэтому стал винить именно обновление. но не знаю, как вывести на чистую воду. я так понимаю, что возможности откатиться нет, если не делал бэкапов? (раньше стояла галка на автоматическое обновление. теперь то я ее убрал)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 01:53   #60
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
такая же проблема.
ноут долго грузит...
комп вроде побыстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно