Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 16-08-2011, 01:06   #61
мадлен
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

могу дополнить что мой муж хочет работать а я собираюсь на курсы ..как всё сделать правильно я не знаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 10:23   #62
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
как вы собираетесь на курсы, если вы ждете рабочую визу?

документы приняли в полиции, если чтото еще потребуется- запросят письмом. так что сидите и ждите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 02:29   #63
мадлен
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а понятно то есть пока не будет документов мне вообще делать ничего не надо..вот только не пойму а сейчас что должен сделать работадатель если он мужа берёт на работу куда ему идти и что писать и как всё оформить официально.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 09:19   #64
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мадлен
мне ждать 4 мес ему 3мес..

Если эти сроки превратятся в "6 месяцев ему и 9 вам" - это будет достаточно успешный вариант.

Цитата:
Сообщение от мадлен
а понятно то есть пока не будет документов мне вообще делать ничего не надо..вот только не пойму а сейчас что должен сделать работадатель если он мужа берёт на работу куда ему идти и что писать и как всё оформить официально.?

Вы же написали, что он заполнил уже нужную форму и вы отдали ее в полицию. Теперь надо просто ждать, с ним (работодателем) свяжутся.
Для ускорения - он может прямо сейчас вакансию вешать на mol.fi об этой позиции (если ее не было еще). Это требуется для доказательства того, что никто из уже имеющих права на работу в Финляндии не сможет заменить вашего мужа.

Да, работать мужу до получения разрешающего работу ВНЖ - незаконно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 09:53   #65
Leko
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-08-2011
Status: Offline
Почему нельзя учиться, можно. Только смотря где. Например можно пойти на языковые курсы. Но только платить будете сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 14:19   #66
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
ну учиться то всегда можно, но работать придется и ходить на какието вечерние платные курсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 17:45   #67
Ilta
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 19-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu

Да, работать мужу до получения разрешающего работу ВНЖ - незаконно.


Если он на сельхозработах - то законно.
те, кто на посадку, прополку и сбор ягод приезжают, вполне законную з/пл получают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2011, 10:01   #68
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilta
Если он на сельхозработах - то законно.
те, кто на посадку, прополку и сбор ягод приезжают, вполне законную з/пл получают

В этом случае никто ждать не будет, и требования уже знают заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2011, 23:44   #69
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
скажите пожалуйста а как по срокам что бывает и так-пишут 3 месяца а ждёшь 5-6?или какой срок указан в бумаге -значит столько ждать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2011, 23:45   #70
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
а кто сколько ждал первое разрешение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 09:08   #71
viki-viktoria
Registered User
 
Аватар для viki-viktoria
 
Сообщений: 29
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-04-2011
Status: Offline
я уже 9 месяцев жду и похоже ето еще не предел....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 12:05   #72
Oksana81
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 09-03-2011
Status: Offline
Я 11 месяцев жду...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 12:28   #73
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
скажите пожалуйста а как по срокам что бывает и так-пишут 3 месяца а ждёшь 5-6?или какой срок указан в бумаге -значит столько ждать..

Написано было 3 - ждал 6...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 21:15   #74
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
хорошо бы конечно подольше но как быть с бумагой которую мне выдали? мне что нужно будет её продливать?и что вы писали в этой бумаге?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 21:18   #75
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
мы составили 1 бумагу что муж устраивается на работу и мне бумагу что мой муж будет работать а я пойду на курсы а потом тоже на работу и у нас 3 детей-2-е пошли уже в школу...я запуталась и боюсь в отказе..и мне не понятно если моему мужу ждать долго -разрешения то как же быть с работой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 22:08   #76
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
мы составили 1 бумагу что муж устраивается на работу и мне бумагу что мой муж будет работать а я пойду на курсы а потом тоже на работу и у нас 3 детей-2-е пошли уже в школу...

3ое детей?.. 2880 чистыми - примерно 4400 грязными минимум, отличная зарплата и значит хороший работодатель? Попросите его обратиться к юристам для ускорения, что именно требуется.
А по поводу вас - какая разница что вы потом пойдете работать, это уже никого не интересует. По поводу детей - неужели их никак не вписывали, надеетесь "как-то так" их впихнуть?

Цитата:
Сообщение от vasvea
я запуталась и боюсь в отказе..и мне не понятно если моему мужу ждать долго -разрешения то как же быть с работой?

Если "предполагаемая" зарплата мужа ниже 4400 евро в месяц, то прямо сейчас лучше собирайтесь с детьми и уезжайте обратно, чтобы время не терять.
В противном случае, если все нормально, то ничего не сделать, надо просто ждать. Но в этом случае обычно работодатели понимают, что процесс оформления долгий, и надо просто ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:15   #77
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
нет мы и на детей заполнили анкеты и отдали их в полицию...я вот опять в шоке а как быть то теперь ведь у мужа нет такой з.п.-4.400...что делать то ведь мы не планируем выезжать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:16   #78
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
опять же сколько мой муж должен в час зарабатывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:20   #79
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
а как вы считаете на человека сколько надо прожиточный как у вас получилось 4.400....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:37   #80
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Т.е. работа фиктивная, потом при удобном случае вы побежите в соску за дотациями, у меня такой вопрос нахера вы здесь нужны, чтоб наши налоги поднимались чтоб оплатить вам пособия????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:48   #81
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
мы составили 1 бумагу что муж устраивается на работу и мне бумагу что мой муж будет работать а я пойду на курсы а потом тоже на работу и у нас 3 детей-2-е пошли уже в школу...я запуталась и боюсь в отказе..и мне не понятно если моему мужу ждать долго -разрешения то как же быть с работой?


Кстати школа тут уже началась, если вы будете разрешение ждать 11 месяцев, например, ваши дети учиться не будут все это время? а если отказ получите, то поедете обратно и дети где будут учиться с теми, кто на год меньше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:50   #82
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
а как вы считаете на человека сколько надо прожиточный как у вас получилось 4.400....


Вам не кажется, что это надо было выяснить прежде, чем сюда ехать с детьми?
Вы думали тут еда на деревьях растёт?
И жить можно в доме на сваях?
А налоги у нас тут знаете какие? Вы их платить будете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:50   #83
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Кстати школа тут уже началась, если вы будете разрешение ждать 11 месяцев, например, ваши дети учиться не будут все это время? а если отказ получите, то поедете обратно и дети где будут учиться с теми, кто на год меньше?

она же сказала что они уже учатся, тока так интерессно, школу нашли, а все остальное бум дубом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 02:15   #84
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
минимум для получения ВНЖ 900 на первого взрослого 630 на тем же бытом проживающего ,450 на каждого из детей итого 2880,в мае мне сказали скоро подымим этот "минимум",а судя потому что они гос.пошлины подняли ровно в 2 раза ,то я думаю тут они тоже мелочится не будут.
так что действительно лучше собираться пока не поздно,они очень любят по этой причине отказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 12:13   #85
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
что вы все сразу наезжать! я вас совета спрашиваю! и в прочем мы узнали всё сразу прежде чем ехать! и работа и жильё есть! только вот как правильно надо всё оформить вот -мне не известно и кстати насчёт пособий мне не это важно! важно чтоб детям здесь было лучше чем в россии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 12:42   #86
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
что вы все сразу наезжать! я вас совета спрашиваю! и в прочем мы узнали всё сразу прежде чем ехать! и работа и жильё есть! только вот как правильно надо всё оформить вот -мне не известно и кстати насчёт пособий мне не это важно! важно чтоб детям здесь было лучше чем в россии!


Так народ уж устал вам обяснять что по турвизе (Тип C) работать нельзя...
Можно только ждать ВНЖ типа А или B, который дает право работать.
Да и подавать на рабочую лупу надо по месту постоянного проживания, т.е. в России.
Вы поймите, что ваш муж, работая нелегально, нарушает финское законодательство.

Последнее редактирование от helena_cher : 21-08-2011 в 13:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 13:02   #87
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
что вы все сразу наезжать! я вас совета спрашиваю! и в прочем мы узнали всё сразу прежде чем ехать! и работа и жильё есть! только вот как правильно надо всё оформить вот -мне не известно и кстати насчёт пособий мне не это важно! важно чтоб детям здесь было лучше чем в россии!

если у вас есть работодатель ,то это не гарантия ,что вам дадут разрешение на пребывание. Вашему работодателю могут не разрешить взять иностранца на это рабочее место.....работодатель должен доказывать что он не может взять местного безработного....и вынужден брать вас....(причины нужно писать) Работодатель должен знать....
Вы подаетет хакемус и ждете....полис посылает запросы на разрешение взять иностранца, работодатель пишет бумажку почему именно вас,все зависит какой у вас работодатель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 13:09   #88
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
мы составили 1 бумагу что муж устраивается на работу и мне бумагу что мой муж будет работать а я пойду на курсы а потом тоже на работу и у нас 3 детей-2-е пошли уже в школу...я запуталась и боюсь в отказе..и мне не понятно если моему мужу ждать долго -разрешения то как же быть с работой?

как ваш муж может работать, если у него нет верокорти? Его выдают на основании хенкелетуннуса, а хенкеле на на основании разрешения на пребывание...

вы конечно можете просить полис дать вам разрешение ожидать решения здесь, но для этого нужны основания.....думайте...работа не основание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 15:03   #89
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Никто не наезжает,дело в том что если нету этих доходов то вы всей семьей будете претендовать на соц.пособия,а это нагрузка на бюджет.
Ленчик все правильно сказала,работодателю придется еще доказывать почему он берет вашего мужа а не безработного Пекку находящегося на пособие по безработице.
Ситуация сложная и судя по последним тенденциям отказ вероятен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 18:28   #90
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
обидно до слёз!мы так долго шли к этому! у нас очень хороший работадатель и впрочем он всё сделает вот только ему нужно всё объяснить-как и где!а что же может быть причиной-для работы у него! я должна подумать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:54   #91
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
обидно до слёз!мы так долго шли к этому! у нас очень хороший работадатель и впрочем он всё сделает вот только ему нужно всё объяснить-как и где!а что же может быть причиной-для работы у него! я должна подумать!

одна из причин - низкая зарплата и финский безработный не пойдет на такую низкую...но у вас другой случай, вам нужна высокая зарплата...
только вам двоим идти на работу по низкой зарплате...и никаких курсов....вам обоим надо подавать хакемусы на работу, а в полис должны дать бумагу для работодателя заполнить, потом работодателю пришлют запрос ...а потом из полис прийдет ответ.....но вы там понаподавали всего.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 10:31   #92
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
она же сказала что они уже учатся, тока так интерессно, школу нашли, а все остальное бум дубом.


Как они по тур. визе учится могут? И где она написала, что они учатся? Я так поняла, что дети школного возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 10:32   #93
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
одна из причин - низкая зарплата и финский безработный не пойдет на такую низкую...но у вас другой случай, вам нужна высокая зарплата...
только вам двоим идти на работу по низкой зарплате...и никаких курсов....вам обоим надо подавать хакемусы на работу, а в полис должны дать бумагу для работодателя заполнить, потом работодателю пришлют запрос ...а потом из полис прийдет ответ.....но вы там понаподавали всего.......


Зарплата тоже не может быт ниже теc
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 10:50   #94
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Зарплата тоже не может быт ниже теc

зарплата ,даже по тес, уборщицы, продавца будет ниже чем рабочего на фазере......или лайтосхуолтая в больнице....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 10:57   #95
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
зарплата ,даже по тес, уборщицы, продавца будет ниже чем рабочего на фазере......или лайтосхуолтая в больнице....


уборшица не сможет отказатся без карантина от должности уборшици с мин. оплатои, если она длително безработная или ее зп на пред. месте была такая же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 10:58   #96
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а сколько получает в час продавец??
а уборщица, почему все хотят в уборщицы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:04   #97
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
уборшица не сможет отказатся без карантина от должности уборшици с мин. оплатои, если она длително безработная или ее зп на пред. месте была такая же.

ага , есть коеайка...они выходят скандалят с работодателем и снова безработные....и при том фины изначально не идут на работу уборщицей.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:06   #98
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
а сколько получает в час продавец??
а уборщица, почему все хотят в уборщицы?

в уборщицы хотят иностранцы с мин. или вообще без знания языка, образования....получить разрешение на жительство....получат разрешения ,подучат язык и на более лучшее оплачиваемую работу....если получится...

если они конечно мед работники то здесь даже спец.курсы есть по изучению языка для сайранхойтая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:15   #99
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
ага , есть коеайка...они выходят скандалят с работодателем и снова безработные....и при том фины изначально не идут на работу уборщицей.....


ну что за ерунда? Тут чисто так от того, что финны не работают уборшицами? Иностранцы не так давно Ф. стали покорятъ )) в нашем офисе убираются исключително финны_ лестници моют тоже финны, улицы метут тоже они же. Знакомая финка всю жизнъ проработала уборшицеи, причем имея другое образование, и говорит, ну нравится мне убиратъся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 14:05   #100
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну что за ерунда? Тут чисто так от того, что финны не работают уборшицами? Иностранцы не так давно Ф. стали покорятъ )) в нашем офисе убираются исключително финны_ лестници моют тоже финны, улицы метут тоже они же. Знакомая финка всю жизнъ проработала уборшицеи, причем имея другое образование, и говорит, ну нравится мне убиратъся.

конечно работают...но я вижу другую картину.
там где потяжелее работают иностранцы..подъезды да фины моют, но там где нет лифтов - ....конечно же фины моют, на кораблях -тоже они..... в гостиница- та же картина. Работают, но в процентном отношее фины в меньшенстве....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 14:40   #101
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
конечно работают...но я вижу другую картину.
там где потяжелее работают иностранцы..подъезды да фины моют, но там где нет лифтов - ....конечно же фины моют, на кораблях -тоже они..... в гостиница- та же картина. Работают, но в процентном отношее фины в меньшенстве....

Корабли и гостиници составляют очен маленкую част от всех территории подлежаших уборке и я бы не сказала что в обшем преобладают иностранцы, возможно в Хелсинки так кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 20:32   #102
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
мох детей взяли в школу причём нас обучает русский учитель! и её специально для моих детей пригласили. мы теперь просто будем ждать так как бумаги уже в полиции.да..........вот ерунда то какая! я поздно про этот сайт узнала!!!!!а ещё можно ли сделать верокорти если нет разрешения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 20:54   #103
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
что вы все сразу наезжать! я вас совета спрашиваю! и в прочем мы узнали всё сразу прежде чем ехать! и работа и жильё есть! только вот как правильно надо всё оформить вот -мне не известно и кстати насчёт пособий мне не это важно! важно чтоб детям здесь было лучше чем в россии!

Всё узнали? А что именно?)Судя по этой теме и второй на форуме, Вы в самом начале пути познавания. Мне только интересно, друзья дали работу и свою квартиру, но не объяснили самого главного,или может что-то не договариваете, может есть другие основания нахождения здесь кроме работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 21:11   #104
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Всё узнали? А что именно?)Судя по этой теме и второй на форуме, Вы в самом начале пути познавания. Мне только интересно, друзья дали работу и свою квартиру, но не объяснили самого главного,или может что-то не договариваете, может есть другие основания нахождения здесь кроме работы?


...да, это как-то странно всё выглядит.
Помнится, я на работу ехала когда-то, сначала трудовую визу получала, при наличии рабочего места. А тут недоговаривают что-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 00:15   #105
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
...да, это как-то странно всё выглядит.
Помнится, я на работу ехала когда-то, сначала трудовую визу получала, при наличии рабочего места. А тут недоговаривают что-то...


ага и детей в школу взяли и русского учителя пригласили. Как они интересно ребенка по документам провели? Сейчас выяснится, что и лапсилися назначили. Получается, что любой турист может приехать и ребенка в школу отдать, документы только в полицию отнесет, пусть там рассматривают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 00:01   #106
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
нет не надо придумывать всё как есть так я и пишу..а детей взяли -я им бумагу показала которую мне в полиции дали и всё!а вот насчёт работы мы ещё в прошлом году с работадателем договорились!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 00:02   #107
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
и если вы заметили то я действительно просто узнать хочу-как сделать всё правильно! а не искать разные пути!мне нужно чтоб было всё законно и без нарушений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 00:18   #108
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
так надо было узнавать ДО того как вы переехали и пытаетесь теперь выяснить как и что делать... это элементарно,имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 00:37   #109
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
нет не надо придумывать всё как есть так я и пишу..а детей взяли -я им бумагу показала которую мне в полиции дали и всё!а вот насчёт работы мы ещё в прошлом году с работадателем договорились!


....НАДО ДУМАТЬ, Вы в полиции уже что-то сказали, что Вам "бумагу" дали ? А у нас чего спрашиваете? Что за бумага хоть?
А если в прошлом году договаривались, что ж до сих пор разрешения на работу не получили? Что за договор странный? На словах, что ли?
Если бы всё было так просто - договорились с каким-то другом, по турвизе приехали со всем семейством и живём....на что, кстати живём? Не секрет? И на сколько ещё хватит?
Не понимаю я ,что Вы хотите услышать.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 00:44   #110
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
и если вы заметили то я действительно просто узнать хочу-как сделать всё правильно! а не искать разные пути!мне нужно чтоб было всё законно и без нарушений!


...и вообще, по-моему, Вы уже всё сделали.
Видимо, что-то незаконно и теперь мандражируете - что Вам за это будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 07:19   #111
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
...и вообще, по-моему, Вы уже всё сделали.
Видимо, что-то незаконно и теперь мандражируете - что Вам за это будет?

Да нет, просто скорее всего - начитались/наслушались совершенно не относящихся к ним историй, и решали вопрос уже только с работой, про легальность переезда уже не думали.

Полиция их видимо тоже непуганная, мало сталкивались с такими дикими историями и пропустили.

Так что теперь только ждать и ждать. И надеяться на то, что пусть отказ, но будет быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 10:58   #112
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
ничего мы незаконного не сделали! мы приехали чтоб -остаться!просто трудно в стране где даже язык чужой!и конечно -законы! вот мне и посоветовали на этот сайт выйти!а вообще я просто узнаю как правильно!да мы всё понимаем! вам сейчас легко говорить когда вы все давно живёте здесь!а мне как?истории мне особо не читалось! я сразу написала свою! да вы правы-может и не правильно что-то но когда приходит момент и ты решаешь переехать-тогда возможно собираешь все силы! и вперёд! у меня много примеров когда семьи уезжали в другую страну! я всё понимаю-очень трудно! но мы знали это! да теперь мы будем ждать! я конечно не хочу увидеть -отказ! но даже если он будет!-мы ещё подадим бумаги! а вам всем спасибо-жаль что мало понимания!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 11:09   #113
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
а какого понимания вы ждали?? вы приехали неизвестно куда, где ваш работодатель сам то не знает что вам делать, вы ехали сюда не выяснив как и что сделать правильно.. и ехали не одни, а еще и детей притащили, не зная как что и где делается. а вас должны были пожалеть, сказать "вы чтоо, вы молодцы что вот так вот сорвались с детьми неизвестно куда!". сочувствуют и понимают людей у которых возникают неприятные ситуации не по их вине, а вы сами виноваты, что ничего не выяснили ЗАРАНЕЕ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 11:10   #114
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
какое понимание, если вы пудрите здесь людям мозги, вы даже не знаете на каком основание вы подали документы, вы даже не знаете куда и зачем идти, но вы знаете как отдать детей в школу, очень мило.......
здесь дуралки походу дела все, кроме вас.....
ни на один вопрос вам заданный вы не ответили прямо.....

так за чей счет вы здесь живете, и тем более всей семьей????????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:16   #115
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
ничего мы незаконного не сделали! мы приехали чтоб -остаться!просто трудно в стране где даже язык чужой!и конечно -законы! вот мне и посоветовали на этот сайт выйти!а вообще я просто узнаю как правильно!да мы всё понимаем! вам сейчас легко говорить когда вы все давно живёте здесь!а мне как?истории мне особо не читалось! я сразу написала свою! да вы правы-может и не правильно что-то но когда приходит момент и ты решаешь переехать-тогда возможно собираешь все силы! и вперёд! у меня много примеров когда семьи уезжали в другую страну! я всё понимаю-очень трудно! но мы знали это! да теперь мы будем ждать! я конечно не хочу увидеть -отказ! но даже если он будет!-мы ещё подадим бумаги! а вам всем спасибо-жаль что мало понимания!


из личного опыта расскажу вам: когда мне по первой работе пришел отказ, я потом все-равно подавала бумаги, но все-равно приходили отказы по тем или иным причинам! и пока я не нашла ДРУГОЕ место работы, мне не давали по тому положительного результат.
так что если раз отказали, то следующие разы ещё мало вероятнее получить ОЛ на основании этой работы!
конечно, каждого рассматривают индивидуально, но общие првила тем не менее существуют - о них тут вам все написали подробно и верно!

так что обратитесь в юристу за консультацией!

тут советовали подавать аппеляцию в суд!
я бы так не делала (сначала юрист), потому что если уж суд откажет, то тогда у вас не будет больше возможностей подавать заново доки в полицию - это будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ отказ!

кстати, причина отказа по первой работе было зарплата, было не достаточно, хотя я была одна, без мужа и без детей!

так что про ЗП вам тут все верно написали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:25   #116
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
ничего мы незаконного не сделали! мы приехали чтоб -остаться!просто трудно в стране где даже язык чужой!и конечно -законы! вот мне и посоветовали на этот сайт выйти!а вообще я просто узнаю как правильно!да мы всё понимаем! вам сейчас легко говорить когда вы все давно живёте здесь!а мне как?истории мне особо не читалось! я сразу написала свою! да вы правы-может и не правильно что-то но когда приходит момент и ты решаешь переехать-тогда возможно собираешь все силы! и вперёд! у меня много примеров когда семьи уезжали в другую страну! я всё понимаю-очень трудно! но мы знали это! да теперь мы будем ждать! я конечно не хочу увидеть -отказ! но даже если он будет!-мы ещё подадим бумаги! а вам всем спасибо-жаль что мало понимания!


и ещё - вам нужно получть туннус (тоже об этом писали), без него не дадут налоговую карточку, да и вообще он нужен ВЕЗДЕ, в том числе и в разных доках в полицию, которые вы по работе подавали.

опять таки как было в моем случае - не прописывали по адресу без туннуса, туннус не давали без прописки, замкнутый круг получился. потом все-таки кто-то сжалился надо мной (не помню, кто первый, давно дело было).
т.е. я так понимаю, вас ваши друзья даже прописали у себя или вы так, без прописки получили туннус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:28   #117
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
какое понимание, если вы пудрите здесь людям мозги, вы даже не знаете на каком основание вы подали документы, вы даже не знаете куда и зачем идти, но вы знаете как отдать детей в школу, очень мило.......
здесь дуралки походу дела все, кроме вас.....
ни на один вопрос вам заданный вы не ответили прямо.....

так за чей счет вы здесь живете, и тем более всей семьей????????????


знаете, просто приехали под дурачка (не специально, а действительно по незнанию).
поэтому все до поры, до времени. вы понимаете, что тут такое вряд ли пройдет, или должно круууупно повезти, но с таким количеством людей в семье ... сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:37   #118
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
и ещё - вам нужно получть туннус (тоже об этом писали), без него не дадут налоговую карточку, да и вообще он нужен ВЕЗДЕ, в том числе и в разных доках в полицию, которые вы по работе подавали.

опять таки как было в моем случае - не прописывали по адресу без туннуса, туннус не давали без прописки, замкнутый круг получился. потом все-таки кто-то сжалился надо мной (не помню, кто первый, давно дело было).
т.е. я так понимаю, вас ваши друзья даже прописали у себя или вы так, без прописки получили туннус?


как они его могли получитъ без всяких основании?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:39   #119
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania

так за чей счет вы здесь живете, и тем более всей семьей????????????


это первое, что во всех инстанциях придет всем в голову!
сразу подумаю, что нелегально работают - надо же как-то кормить семью.

автор, ну очевидные вещи - сами подумайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:40   #120
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
так что про ЗП вам тут все верно написали.


маловато восклицательных знаков в ответе!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно