Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-04-2014, 18:15   #61
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Че-то у меня не вяжется такая продвинутость в общении со шведами и работе на финнов. И столь никакие языковые навыки и боязнь общаться с работодателями.


приезжайте в С-Пб и свяжите. Я хожу в шведскую лютеранскую церковь, коя находится рядом с швед. консульством. Отгадайте: кто туда ходит, помимо русских?

Сразу опережая вопрос "а почему не в финскую": я хожу в церковь не на страну и народ молится. Мне понравилось в этой церкви и я хожу туда. Связывать с народом, страной и прочим не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 20:11   #62
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ОЙОЙОЙ-думаешь выкрутился? Не,не убедительно....

Я не крутился, это знает любой кто в этой сфере работает . Если вы купили станок по производству утюгов он у вас не будет их сам на гора выдавать)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 20:59   #63
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от timofey
И что это меня массово отговаривают???

Без обид, но я и сам себя отговорить могу. Я пришёл сюда, что бы услышать советы по поводу того КАК СДЕЛАТЬ... и не нужно мне говорить "НЕ НАДО". Поверьте - скептиков мне и так хватает вокруг.

Вот как мы сделаем, мы сейчас обыграем и потренируем ситуацию: я - (гипотетически)потенциальный финский работодатель (владелец цветочного магазина), ты - соискатель работы на всех тех основаниях, которые озвучил и развиваешь в данной ветке. Докажи, почему я должен взять именно тебя к себе на работу? Заинтересуй...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 21:02   #64
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Я не крутился, это знает любой кто в этой сфере работает . Если вы купили станок по производству утюгов он у вас не будет их сам на гора выдавать)))

И что? Если я куплю поле и засажу его картохой-у меня не будет прибыли,а если я это поле засажу кокосами-то прибыль гарантирована.Так вот.если я поле с картохой продавать буду,оно ни кому не нужно,а вот с кокосами-эт другой разговор.Почувствуйте разницу и не стоит изобретать велосипед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 21:05   #65
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вот как мы сделаем, мы сейчас обыграем и потренируем ситуацию: я - (гипотетически)потенциальный финский работодатель (владелец цветочного магазина), ты - соискатель работы на всех тех основаниях, которые озвучил и развиваешь в данной ветке. Докажи, почему я должен взять именно тебя к себе на работу? Заинтересуй...

Я бы вас убедила,что цветы покупать будут именно у меня и в больших количествах,а не в магазине напротив.А вот как бы это я сделала-это уже другой вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 21:06   #66
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И что? Если я куплю поле и засажу его картохой-у меня не будет прибыли,а если я это поле засажу кокосами-то прибыль гарантирована.Так вот.если я поле с картохой продавать буду,оно ни кому не нужно,а вот с кокосами-эт другой разговор.Почувствуйте разницу и не стоит изобретать велосипед.

Вот мне с вами только еще об этом спорить, все я так не договаривался !))) Как щи сегодня удачные получились?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 21:08   #67
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Вот мне с вами только еще об этом спорить, все я так не договаривался !))) Как щи сегодня удачные получились?)))

Извините,я не готовлю щи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 21:20   #68
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я бы вас убедила,что цветы покупать будут именно у меня и в больших количествах,а не в магазине напротив.А вот как бы это я сделала-это уже другой вопрос.

1. Цветы покупать будут именно у вас, когда именно у вас будет цветочный магазин
2. Моё предложение было озвучено именно топикстартеру, Питер ФМ здесь ни при чём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 21:33   #69
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
1. Цветы покупать будут именно у вас, когда именно у вас будет цветочный магазин
2. Моё предложение было озвучено именно топикстартеру, Питер ФМ здесь ни при чём

Ну,если я устраиваюсь продавцом,то я же буду продавать цветы,соответственно-покупать у меня.
Питер ФМ тут не при чём,но тут форум и ответить ведь мне не запрещено? Я гипотетически.
Ну,сори,если помешала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 22:33   #70
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Вот как мы сделаем, мы сейчас обыграем и потренируем ситуацию: я - (гипотетически)потенциальный финский работодатель (владелец цветочного магазина), ты - соискатель работы на всех тех основаниях, которые озвучил и развиваешь в данной ветке. Докажи, почему я должен взять именно тебя к себе на работу? Заинтересуй...


Здравствуйте, гипотетический работодатель!
Начнём с того, что я (в действительности) учился в садово-архитектурном лицее, а это непосредственно связано с цветами. Кроме того - проходил практику во время обучения в цветочных фирмах (магазины, магазины-склады и, даже, месяц проходил практику на таможенном складе в аэропорту). Соответственно опыт обращения с цветами у меня был набран ещё в процессе обучения.
После обучения я, какое-то время, продолжил работать в сфере торговли цветами, сперва опт, затем - розница.
И так! Теперь о том - почему именно я! У меня есть опыт ухода за цветами в крайне неблагоприятных условиях, которые обеспечивали наши русские складские помещения, в которых порой могли просто отключить на денб-два отопление. И если бы не находчивость и умение нас (работников), то могло пропасть, например, несколько сотен роз.
Я умею преподносить растения красиво и с интересом, умею рассказать об уходе за цветами (если мы говорим о комнатных или уличных, а не срезанных), смогу посоветовать что подарить (а вот тут уже о срезанных цветах).
Любая интересная работа даёт большую отдачу, чем работа не интересная. Человек, которому работать интересно обладает большим КПД. Это известно всем. А цветы и торговля - это для меня интересно! Поэтому я смогу с уверенностью заявить, что работать буду с полной отдачей. Да - я не говорю на данный момент на финском языке на необходимом уровне, но магазин - это не только торговля. И финский выучу быстрее, находясь в Среде. К данной работе я отнесусь более ответственно, чем рядовой финский работник. Так как работу такую буду делать с любовью)))
Кроме всего, я готов сделать некоторые шаги (по крайней мере - попытку) по популяризации ИМЕННО нашего магазина. Рекламу можно преподнести по разному. Я её преподнесу как можно красивее. Что бы покупка именно у нас была желанной!
И бонусом смогу добавить: я постоянно совершенствуюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 22:34   #71
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Мастер, я и правда люблю цветы...))) наверное то, что с ними работал, в своё время, много наложило отпечаток...
Правда было это давно. Относительно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 22:41   #72
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от timofey
Здравствуйте, гипотетический работодатель!
Начнём с того что К данной работе я отнесусь более ответственно, чем рядовой финский работник. Так как работу такую буду делать с любовью)))
!

Жесть
Вы случаем не нарцисс ?
Я бы только из за этой фразы не взяла бы на работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 22:47   #73
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Жесть
Вы случаем не нарцисс ?
Я бы только из за этой фразы не взяла бы на работу


Давайте обратим внимание на ваши сообщения в данной теме.

1. Много критики
2. Нет ответов по теме вопроса
3. Подстёбы

И отвечая на последний вопрос - отвечу вопросом:
А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ...?

PS. Вот даже помочь советом вы не смогли... Я ценю здоровую критику. Но почему от вас её нет...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 22:50   #74
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Вы эе писали , что изучали язык. Значит хоть немного понять можете.
С работой тяжко, мне тут сбор кабачков предлагали. За!6.70 в час. Минус налог. Минус затраты на дорогу и визу. Вообщем..... Без языка никак

Это даже конкретное предложение. Для тех данных которые вы демонстрируете.
А так , пойди поганяй в мячик. Освежает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2014, 22:54   #75
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Ничего... Со временем всё будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 12:35   #76
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Демагогия...

Ответ - подобных обществ русскоязычных, помогающих переехать в Финляндию из России и стран бывшего СССР, не существует.

Что делать:
- учить английский
- учить финский

- искать работу или учебу в Финляндии

На сообщение МАСТЕРА Вы не ответили. Ибо из приведенного Вами текста речи "потенциальный финский работодатель" не поймет ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 13:18   #77
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
[QUOTE=Николь]Демагогия...

Ответ - подобных обществ русскоязычных, помогающих переехать в Финляндию из России и стран бывшего СССР, не существует.



Лично я могу понять...:вот человек переехал ,ну и чтобы влиться в новую жизнь и не быть совсем потерянным,ищет ,например,есть ли общество русских ...Идет туда и общается....Ежели налажен контакт,то...он участвует в жизни этого общества...
Не знаю..,наверно могли бы поддержать в трудной ситуации,но вот так на прямую:мол хочу найти работу...с вашей помощью..,скорее всего такого нет...
Вот недавно столкнулась с тем,что общество русских(как правильно выразиться ..не знаю.Объединение какое то.)есть в Тампере...Они ведут свою деятельность определенную(культурную,еще наверно есть направления...)......Конечно ..мне бы не хотелось думать,что это ..элита русских за границей.Понятно,что люди уже давно в нем состоят....и влиться туда новому человеку....тоже не просто..

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 13:44   #78
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Демагогия...

Ответ - подобных обществ русскоязычных, помогающих переехать в Финляндию из России и стран бывшего СССР, не существует.

Что делать:
- учить английский
- учить финский

- искать работу или учебу в Финляндии

На сообщение МАСТЕРА Вы не ответили. Ибо из приведенного Вами текста речи "потенциальный финский работодатель" не поймет ничего.



Тогда поясните - какой вид должно иметь такое вот разъяснение "почему я".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 13:52   #79
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Лично я могу понять...:вот человек переехал ,ну и чтобы влиться в новую жизнь и не быть совсем потерянным,ищет ,например,есть ли общество русских ...Идет туда и общается....Ежели налажен контакт,то...он участвует в жизни этого общества...


Поймите меня правильно: я не ищу такого вот сообщества, о котором грезят многие... ну что бы взяли за ручку, привели и сказали: "ВОТ ТЕБЕ РАБОТА!".
Знаете... даже если бы я пришёл в какое-то такое сообщество и мне сказали "Простите - ни чем не сможем помочь." - было бы понятнее и приятнее, чем слушать критику на тему "а ни чего у тебя с твоими познаниями не выйдет" или "а зачем это тебе не надо этого!". Конечно иделально - это когда тебе говорят "ты можешь поступить так и так". Тут ряд людей так и ответил. Посоветовал. Ни кто не говорил, что будет легко. Я уже писал, что рад и тому, что мне написали тут некоторые из ответивших. Пусть это и не безценный совет, но всё таки они мне сказали того, чего я не знал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:24   #80
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Поймите меня правильно: я не ищу такого вот сообщества, о котором грезят многие... ну что бы взяли за ручку, привели и сказали: "ВОТ ТЕБЕ РАБОТА!".
Знаете... даже если бы я пришёл в какое-то такое сообщество и мне сказали "Простите - ни чем не сможем помочь." - было бы понятнее и приятнее, чем слушать критику на тему "а ни чего у тебя с твоими познаниями не выйдет" или "а зачем это тебе не надо этого!". Конечно иделально - это когда тебе говорят "ты можешь поступить так и так". Тут ряд людей так и ответил. Посоветовал. Ни кто не говорил, что будет легко. Я уже писал, что рад и тому, что мне написали тут некоторые из ответивших. Пусть это и не безценный совет, но всё таки они мне сказали того, чего я не знал...


Вы тоже видите ситуацию слегка однобоко: лично я здесь увидела большинство сообщений (не все, НО все же) на тему: С таким подходом у вас ничего не выйдет, а вовсе не то, что прочитали вы. Как бы ни обидно это было признать, но вам сейчас нечего особенного работодателям не предложить. То есть надо что-то менять: страну(где ваши навыки востребованы), образование ( у вас вроде как ни одно не закончено), учить языки.
Пока для работодателя шкурка выделки не стоит: русскоязычных и здесь валом, русскоязычных с навыками написания сайтов и работы с фотошопом каждый год выпускают человек по 50 политехники, просто согласных работать где угодно исправно поставляет Эстония.
Так что расклад примерно таков...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:28   #81
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Тогда поясните - какой вид должно иметь такое вот разъяснение "почему я".

В вашем ответе должны присутствовать признаки исследования рынка труда той страны, в которую вы собираетесь переехать по работе.
Т.е. вы должны точно представлять: что могут предложить работодателю местные жители и что можете предложить именно вы.
Вы должны показать - что именно вы обладаете, всеми нужными качествами (наряду с местным населением), но еще дополнительно вы то-то и то-то...
И желательно, за меньшие деньги...
Если сможете переплюнуть запросы прибалтов, то терветулоа, иначе - вам уже наметили три пути...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:34   #82
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вы тоже видите ситуацию слегка однобоко: лично я здесь увидела большинство сообщений (не все, НО все же) на тему: С таким подходом у вас ничего не выйдет, а вовсе не то, что прочитали вы. Как бы ни обидно это было признать, но вам сейчас нечего особенного работодателям не предложить. То есть надо что-то менять: страну(где ваши навыки востребованы), образование ( у вас вроде как ни одно не закончено), учить языки.
Пока для работодателя шкурка выделки не стоит: русскоязычных и здесь валом, русскоязычных с навыками написания сайтов и работы с фотошопом каждый год выпускают человек по 50 политехники, просто согласных работать где угодно исправно поставляет Эстония.
Так что расклад примерно таков...


Почему не окончено? Среднее техническое (обе специальности) окончены. А универ... Ну бакалавра я получил... Так что формально всё окончено.

Про языки - это единственный дельный совет от критиков. Но это и так ясно. Это правило. Правда из правила бывают исключения. Но это крайне редко. На это я не надеюсь, поэтому учу. Ну а искать в то время эти исключения - почему нет?

Не знаю - как насчёт фотошопистов там, но почему-то переодически Somi подкидывает мне работу оную. Жаль только что это всё разовые заказы... Я и у этих подкидывающих интересуюсь работой, конечно же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:39   #83
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Поймите меня правильно: я не ищу такого вот сообщества, о котором грезят многие... ну что бы взяли за ручку, привели и сказали: "ВОТ ТЕБЕ РАБОТА!".
Знаете... даже если бы я пришёл в какое-то такое сообщество и мне сказали "Простите - ни чем не сможем помочь." - было бы понятнее и приятнее, чем слушать критику на тему "а ни чего у тебя с твоими познаниями не выйдет" или "а зачем это тебе не надо этого!". Конечно иделально - это когда тебе говорят "ты можешь поступить так и так". Тут ряд людей так и ответил. Посоветовал. Ни кто не говорил, что будет легко. Я уже писал, что рад и тому, что мне написали тут некоторые из ответивших. Пусть это и не безценный совет, но всё таки они мне сказали того, чего я не знал...




я и имела в виду именно то,что если бы ты нашел себя в таком обществе,то это уже тебе плюс...
И ни в коем случае лично я тебя ..не отговариваю...Упаси меня....не имею никакого права.....делать этого...
Только поговорить и порассуждать...
Поддержать...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:40   #84
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Почему не окончено? Среднее техническое (обе специальности) окончены. А универ... Ну бакалавра я получил... Так что формально всё окончено.

Про языки - это единственный дельный совет от критиков. Но это и так ясно. Это правило. Правда из правила бывают исключения. Но это крайне редко. На это я не надеюсь, поэтому учу. Ну а искать в то время эти исключения - почему нет?

Не знаю - как насчёт фотошопистов там, но почему-то переодически Somi подкидывает мне работу оную. Жаль только что это всё разовые заказы... Я и у этих подкидывающих интересуюсь работой, конечно же...

А вы не задавались вопросом: почему так происходит?
Ведь, если вам предлагают разовый заказ, то лично для меня это означает, что работник такого профили (или такой квалификации) редковостребован и работодателю выгоднее заплатить разово, чуть больше, чем держать вас в "штате" постоянно.
А чего-то востребованного, вы по вашем же словам, делать не умеете.
А амматткоулу, тут в каждом городе своя, и возьмут тоже скорее выпускников оттуда, чем вас.
Повышать надо уровень предложения!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:46   #85
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Den327, не задавался, ибо ответ и так ясен... И это не только для финляндии. Я и тут такие же заказы выполняю. Пока всё на потоке - хорошо. Но, жаль, что не официально. Хотя если я трудоустроюсь в какую-то там контору, то доход станет ниже, нежели сейчас... Дилемма...

@@@NANA@@@, поговорить, порассуждать и посоветовать))) Самое то!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:50   #86
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от timofey
Ничего... Со временем всё будет.

Почему бы вам не поискать в России такие фирмы, которые ищут работу за границей.
Делают визы, дают советы при составлении резюме....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:51   #87
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Den327, не задавался, ибо ответ и так ясен... И это не только для финляндии. Я и тут такие же заказы выполняю. Пока всё на потоке - хорошо. Но, жаль, что не официально. Хотя если я трудоустроюсь в какую-то там контору, то доход станет ниже, нежели сейчас... Дилемма...

@@@NANA@@@, поговорить, порассуждать и посоветовать))) Самое то!


Вот, вы сами ответили на свой вопрос
Организуйте фирму, и оказывайте те-же услуги "на потоке", но на себя.
Если вы сейчас востребованы. то я думаю все получится и в дальнейшем.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:54   #88
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Почему бы вам не поискать в России такие фирмы, которые ищут работу за границей.
Делают визы, дают советы при составлении резюме....


Вы и правда не знаете ответа на свой вопрос?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 14:59   #89
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче,автор-вот вам весёлая темка и увлекательное чтиво-дерзайте!
http://www.russian.fi/forum/search.php?searchid=3301143
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 15:03   #90
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от timofey
Вы и правда не знаете ответа на свой вопрос?)

Я то знаю.
А вот вы себе плохо представляете , что такие фирмы кидают, и не дают гарантии и здесь.
Здесь тоже есть такие фирмы, но денюшки берут, а гарантий не дают....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 15:06   #91
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я то знаю.
А вот вы себе плохо представляете , что такие фирмы кидают, и не дают гарантии и здесь.
Здесь тоже есть такие фирмы, но денюшки берут, а гарантий не дают....


И это я тоже знаю - рассказывали уже. Много людей жалуется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 15:09   #92
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Короче,автор-вот вам весёлая темка и увлекательное чтиво-дерзайте!
http://www.russian.fi/forum/search.php?searchid=3301143


Уже начал читать! Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 15:36   #93
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Мастер, я и правда люблю цветы...))) наверное то, что с ними работал, в своё время, много наложило отпечаток...
Правда было это давно. Относительно...


Итак, разберём полёты.

Мне абсолютно фиолетово любишь ты цветы или нет, легенда в виде "цветочный магазин" была лишь затравкой, основанной только на информации о полученном образовании соискателя (торговля + садоводство). Пойнт моего предложения был в «потенциальный работодатель», плясать надо было именно и только от этого. Далее консультирую (бесплатно):

Всё что ты мне тут красиво расписал – бла-бла-бла и весёленькая чушь. Магазин мой в огромном торговом центре, где я исправно плачу аренду и коммунальные услуги. Я ЗАСТРАХОВАН от форс-мажоров и прочих нежданно-негаданных радостей. Место наработанное, клиентура – сплошь постоянная и до усрачки верная, а главное щедрая. Бизнес прост и гармоничен, как каллы.

Первое, о чём нужно было поинтересоваться конкретно в нашем случае – это какие вакансии у меня вообще открыты и какую работу я вообще предлагаю. В своём сообщении я словом об этом не обмолвился, соответственно сделанные тобой выводы и догадки насчёт того, что ты будешь у меня делать – беспочвенны и мне не понятны. Я – финский работодатель, а не ярмарка подарков судьбы. Мне интересны мои нужды, а не твои.

Начинать ты был готов с самых низов, а тут на и продавца и на маркетингового стратега нацелился без знания языка, местной культуры и рынка с клиентурой… Благодарствую премного, сами не пальцем деланы.

Да, ты амбициозен, но если хочешь иметь выхлоп – научись сначала инвестировать. Прежде всего, в себя. В знания, навыки, умения, языки, образование. Если у тебя хватает времени писать простыни на этом ресурсе о том "КАК и ГДЕ" тебе в Финляндии найти золотой ключик – значит, найдётся и время на самоцель, т.е. на себя. Мне тоже 30 лет, а я инвестирую до сих пор.

Мой вердикт (как потенциального финского работодателя) – ты меня не убедил и не заинтересовал. И платить и доказывать в свою очередь что-то финскому государству по твою "исключительную" душу я не стану. Это мне и финскому государству вредно и бессмысленно.

Моей целью не было кого-то оскорбить или обидеть, моей целью было исключительно – отрезвить. С тем багажом, что есть у тебя, ты здесь не нужен и не интересен, это должно стать понятно. В этой ветке в очередной сотый и тысячный (!) раз разжёвано на каких основаниях сюда можно переехать. Даже с конкретикой. Читай и перечитывай. Анализируй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 15:53   #94
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Автору ветки

Цитата:
Сообщение от Николь
Демагогия...

Ответ - подобных обществ русскоязычных, помогающих переехать в Финляндию из России и стран бывшего СССР, не существует.

Что делать:
- учить английский
- учить финский

- искать работу или учебу в Финляндии

- жениться или выйти замуж




Все ответы на все твои вопросы в этом посте от Николь. Я добавил только выделенное жирным.

Всё.

Цитата:
На сообщение МАСТЕРА Вы не ответили. Ибо из приведенного Вами текста речи "потенциальный финский работодатель" не поймет ничего.


Николь, ничего, мы сделали скидку на незнание местного финского. Так тоже бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2014, 15:56   #95
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мне абсолютно фиолетово любишь ты цветы или нет


Ну простите... Вспомнилось мне, как-то проваленно дело одно. Был заказ именно из Suomi. Надо было, на кой-то чёрт, сделать ряд фото в указанных местах области. Сделать качественно. И был подобный вопрос, который задан был всем, кто хотел этим заняться. "Почему именно вам я должен поручить это задание". Я ответил сухо. А победил в этом "конкурсе" человечек, который расписал нечто на 2 страницы ворда. 80 процентов текста свелись к одной лишь фразе: "я дико люблю эту тему и я лучше всех сделаю задание". До того момента думал, что только у нас любят такие темы. А нет... Заказчик может и не финн, но имечко у него было явно не русское, а финское. Конечно всё можно поменять...

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мне интересны мои нужды, а не твои.


И то верно... И справедливо... =)

Цитата:
а тут на и продавца и на маркетингового стратега нацелился без знания языка,


Вот именно: нацелился. Но не сказал, что сразу. Одно, конечно, упустил: не уточнил ГДЕ магазин. Это да - в торговом центре оно всё иначе...

В любом случае: спасибо за конструктивную критику, сир Мастер.=)
К сведению принял!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 10:24   #96
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Итак, разберём полёты.


Хорошо сказал!

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 10:25   #97
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey

В любом случае: спасибо за конструктивную критику, сир Мастер.=)
К сведению принял!


Тимофей, вы слишком много рассуждаете. надо делать.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 16:43   #98
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
MACTEP, а я ведь перечитала свое сообщение, чтобы найти про женитьбу.
Ибо путем переезда подобное не считаю, а исключительно душевным порывом. Я - идеалистка в этом плане.

А про презентацию - я ожидала, что она хотя бы на английском будет. Английский даже более подходит для подобных целей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 18:48   #99
Scanlex
Помощник юриста
 
Аватар для Scanlex
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 12-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Итак, разберём полёты.

Мне абсолютно фиолетово любишь ты цветы или нет, легенда в виде "цветочный магазин" была лишь затравкой, основанной только на информации о полученном образовании соискателя (торговля + садоводство). Пойнт моего предложения был в «потенциальный работодатель», плясать надо было именно и только от этого. Далее консультирую (бесплатно):

Всё что ты мне тут красиво расписал – бла-бла-бла и весёленькая чушь. Магазин мой в огромном торговом центре, где я исправно плачу аренду и коммунальные услуги. Я ЗАСТРАХОВАН от форс-мажоров и прочих нежданно-негаданных радостей. Место наработанное, клиентура – сплошь постоянная и до усрачки верная, а главное щедрая. Бизнес прост и гармоничен, как каллы.

Первое, о чём нужно было поинтересоваться конкретно в нашем случае – это какие вакансии у меня вообще открыты и какую работу я вообще предлагаю. В своём сообщении я словом об этом не обмолвился, соответственно сделанные тобой выводы и догадки насчёт того, что ты будешь у меня делать – беспочвенны и мне не понятны. Я – финский работодатель, а не ярмарка подарков судьбы. Мне интересны мои нужды, а не твои.

Начинать ты был готов с самых низов, а тут на и продавца и на маркетингового стратега нацелился без знания языка, местной культуры и рынка с клиентурой… Благодарствую премного, сами не пальцем деланы.

Да, ты амбициозен, но если хочешь иметь выхлоп – научись сначала инвестировать. Прежде всего, в себя. В знания, навыки, умения, языки, образование. Если у тебя хватает времени писать простыни на этом ресурсе о том "КАК и ГДЕ" тебе в Финляндии найти золотой ключик – значит, найдётся и время на самоцель, т.е. на себя. Мне тоже 30 лет, а я инвестирую до сих пор.

Мой вердикт (как потенциального финского работодателя) – ты меня не убедил и не заинтересовал. И платить и доказывать в свою очередь что-то финскому государству по твою "исключительную" душу я не стану. Это мне и финскому государству вредно и бессмысленно.

Моей целью не было кого-то оскорбить или обидеть, моей целью было исключительно – отрезвить. С тем багажом, что есть у тебя, ты здесь не нужен и не интересен, это должно стать понятно. В этой ветке в очередной сотый и тысячный (!) раз разжёвано на каких основаниях сюда можно переехать. Даже с конкретикой. Читай и перечитывай. Анализируй.

Хочу добавить от этого работодателя:
Мой магазин находится в большом торговом центре, где ежедневно проходят сотни ФИНСКИХ покупателей. И мне совершенно непонятно, как Вы будете удовлетворять потребности моих клиентов без знания финского языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2014, 19:33   #100
timofey
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scanlex
Хочу добавить от этого работодателя:
Мой магазин находится в большом торговом центре, где ежедневно проходят сотни ФИНСКИХ покупателей. И мне совершенно непонятно, как Вы будете удовлетворять потребности моих клиентов без знания финского языка.


Изначально оно не оговаривалось. Посему я рассмотрел именно магазин. Когда-то, проходя практику в крупном магазине цветочнов в РФ, я вообще не пользовался говорилкой... Так что вопрос использования речи не всегда актуален...

И к чему устанавливать правила игры, после её окончания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2014, 23:12   #101
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от timofey
Доброго времени суток,....

PS: Да - я знаю про сайт mol.fi!!! Но я не знаю финский на том уровне, который бы позволил мне понять что там написано! Я очень и очень хочу понять. И пойму. Но пока не понимаю! Поэтому не пересылайте меня туда!


В своем городе найдите переводчика и переведите CV, только пусть оно будет подробным именно с описанием того где и как Вы работали.
После разошлите к примеру, вот сюда

Здесь работа до года, связанная с озеленением

http://www.mol.fi/tyopaikat/tyopaik...uokrapaikka=---


Pihasuunnitelmat ja puutarhamyymälän työtehtävät.

Etsitään ammattitaitoista työntekijää äitiysloman sijaiseksi pihasuunnitteluun. Lisäksi puutarhamyymälään myynti-/asiakaspalvelutyöhön.

Vapaamuotoiset hakemukset sähköpostilla.

Yhteystiedot Minna Purola
minna.porola@savonpirkka.fi
Työpaikan osoite 57210 SAVONLINNA
Palkkaus Viheralan TES
Työkokemus 1-5 vuotta
Työ alkaa 01.05.2014
Työaika kokoaikatyö
Työn kesto yli 12 kuukautta, äitiysloman sijaisuus
Ilmoitus jätetty 03.03.2014
Ilmoitusnumero 8419347

................................... ........


WWW-osoite http://www.viherlandia.fi
Yhteystiedot Tuotantopäälliikkö Jyrki Tahvonen
+358 (0)10 617 1914
jyrki.tahvonen@viherlandia.fi
Työpaikan osoite 40520 JYVÄSKYLÄ
Palkkaus puutarha-alan tes
Työkokemus 1-5 vuotta
Työ alkaa sopimuksen mukaan toukokuussa 2014
Työaika kokoaikatyö
Työn kesto yli 12 kuukautta
Haku päättyy 15.05.2014 klo 23:59
Jätä hakemus Kirjalliset hakemukset sekä cv sähköpostitse osoitteella rekry@viherlandia.fi tai postitse osoitteella Viherlandia Oy/Mäkelä, Kammintie 6, 40520 Jyväskylä
Ilmoitus jätetty 22.04.2014
Ilmoitusnumero 8456359

................................... ..........

WWW-osoite http://www.hortensis.fi
Yhteystiedot myynti@hortensis.fi
Työkokemus 1-5 vuotta
Työ alkaa sop. mukaan
Työaika kokoaikatyö
Työn kesto yli 12 kuukautta
Haku päättyy 30.04.2014
Jätä hakemus myynti@hortensis.fi
Hakulomakkeen WWW-osoite http://www.hortensis.fi
Ilmoitus jätetty 17.03.2014
Ilmoitusnumero 8429320

................................... .....................

Yhteystiedot Kaupunginpuutarhuri Merja Pöyhiä, 050 566 6032, etunimi.sukunimi@espoo.fi Vihertyöpäällikkö Anne Mannermaa, 050 528 5928, etunimi.sukunimi@espoo.fi
Työpaikan osoite Viherpeiponkuja 1, 02660 ESPOO
Palkkaus 2100 e/kk
Työ alkaa Sopimuksen mukaan
Työaika kokoaikatyö, 38 h 15 min viikossa
Työn kesto yli 12 kuukautta
Haku päättyy 28.04.2014 klo 15:45
Hakulomakkeen WWW-osoite https://www.tyonhaku.espoo.fi/JobsD...D=23917&L=1&Z=E
Ilmoitus jätetty 14.04.2014
Ilmoitusnumero 8451366
Työnantajan viite 5-61-14

................................... ...........

Да и диплом переведите и заверьте у нотариуса с переводчиком , сканируйте и с CV разошлите.

Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно