Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-12-2016, 01:07   #1
Buhalo
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-12-2016
Status: Offline
Способы закрепиться через Tmi или иной "бизнес"

Всем здравствуйте. Коротко о моей ситуации - приехал издалека, закончил Ammattikorkeakoulu. Безрезультатно искал работу около года, несколько сотен заявок отправлял, три раза пригласили на собеседование, дальше дело не пошло. Вобщем бросил я эту затею. Но смириться с мыслью, что столько времени и денег потраченных не оправдали надежды здесь остаться, не удается. Посему хотелось бы поинтересоваться - существуют ли проверенные, рабочие и надежные способы остаться через свой бизнес, который существует только на "бумаге", т.к. с нулевой реальной операционной деятельностью, где только нужно покрыть какие-то налоги и бухгалтерию? (в частности, Toiminimi, ибо как полагаю, проше всего). Обязательно, чтобы было легально хотя бы на бумаге, результативность не требуется, требуется хотя бы не СИЛЬНАЯ убыточность. Насколько мне известно, зарегистрироваться предпринимателем очень просто, но проблемы начинаются с момента, когда требуется доказать доходность для Migri. Желательно сфера IT, т.к. тут я думаю, можно без особых проблем это дело представить как "отделение русской фирмы, фиктивные клиенты и инвойсы в лице самого себя или в таком духе". Бюджет у меня никакой (10 000), имеется годовая лупа на поиск работы как выпускнику финского вуза, знание финского на выживательском уровне (переговоры в регистрационном реестре и т.п. инстанциях только на англе или русском потяну). Заранее благодарю, если кто откликнется.

P.S. учитывая нравы местных честолюбивых и "блюстителей закона", попрошу воздержаться от заведомо провокационных комментариев в духе "Ишь чего захотел, мы кровью и потом своего добивались" и т.п. Ваши налоги никто красть не собирается, живу на удаленный доход из других стран (интересно, это не облегчает требования Migri к доходу от фирмы?).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 01:17   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нет, с бюджетом 10000 надежных способов, не работая, не существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 01:49   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Если ваша фиктивная фирма обеспечит минимальный прожиточный уровень, то сможете закрепиться.
А этот уровень вроде 1700 в мемяц. Точно не помню. Зарабатываете 1700 жтвёте. Если нет такого дохода то на родину. Социалка платить не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 11:06   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Здесь указаны данные на семью:
http://www.migri.fi/moving_to_finla...ome_requirement

Но если говорить об одном человеке (такой вариант в этой табличке не указан), то в последнее время я слышала цифру 1123 евро. Столько вам должно оставаться на руки после налогов и различных страховых выплат частного предпринимателя.

Поэтому бюджет в 10 000 недостаточен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 11:28   #5
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
А образование какое, если не секрет?
 
Old 06-12-2016, 18:52   #6
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,000
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
А какова цена вопроса на сегодняшний день?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 20:17   #7
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
А какова цена вопроса на сегодняшний день?

Вопрос-то какой? Почем ПМЖ для народа или какой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 20:18   #8
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Buhalo
живу на удаленный доход из других стран (интересно, это не облегчает требования Migri к доходу от фирмы?).

НЕ облегчает, но учитывается, если докажешь, что он твой и ты налоги в FI за него заплатил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 21:01   #9
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
А какова цена вопроса на сегодняшний день?

1000 в месяц, если один взрослый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 21:10   #10
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Я думаю, что стоит узнать в самои мигри про вариант остаться, как частный предприниматель. Если Ваш доход будет около 1.5к в месяц, то это вполне должно покрыть требования по деньгам для разрешения на проживание, но с этого надо будет платить налоги и неготорые другие отчисления. Правда, здесь есть свои вопросы:
1) как доказать,ц хто доход точно будет
2) если Вы уже получаете эти деньги, то с налогами должно быть все впорядке, иначе беда.

Еще вопрос - как ИТишник, который удаленно на жизнь зарабатывает не может в Финляндии работу наити? Может CV переписать имеет смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2016, 22:54   #11
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Еще вопрос - как ИТишник, который удаленно на жизнь зарабатывает не может в Финляндии работу наити? Может CV переписать имеет смысл?


Вот тоже в глаза бросилось это, поэтому и спросила про образование, может просто не айтишник. Потому как иначе обеспечить доходность ИП в разы сложнее чем просто найти работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2016, 09:53   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
вы год искали работу? и не нашли даже бесплатной практики?? может вы просто письма рассылали, тут это не работает.
просто для работодателя пауза между учебой/работами это не очень, мои знакомые находили работу в основном через знакомых и после практики (и не одной)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно