Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-12-2016, 23:37   #61
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Справка о зарплате берётся или на предприятие или в архиве, если предприятие ликвидировано.

Верно. Мне ПФ объяснил, что справка берётся либо в архиве предприятия, либо в другом архиве, куда были сданы документы предприятия в случае ликвидации самого предприятия.

Цитата:
Сообщение от Vnik
Какой справке о трудовом стаже, если есть трудовая книжка? Которую надо брать на предприятии, где работал? То есть ее брать надо, и просто трудовой недостаточно?

К сожалению, в моем случае только трудовой для ПФ недостаточно. ПФ просил принести им справку с того предприятия, где работал, либо из архива, куда были сданы документы предприятия.

Цитата:
Сообщение от Vnik
А является ли она, в том числе, и подтверждением трудового стажа? Ну, если печать в трудовой нечеткая, например?

У меня, например, все печати чёткие, но ПФ попросил предоставить справки со всех мест работы. Сказали, так надо. В справках была указана и зарплата, и периоды работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2016, 23:42   #62
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Справку о зарплате непрерывно за 60 месяцев( в Вашем случае 74-80?) -я брала с последнего места работы,и в справке была указана моя зарплата за всё время-10 лет.

Последнее редактирование от gami 1 : 11-12-2016 в 09:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 10:55   #63
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Вот у меня точно подтвержденного справками стажа набирается 11 лет и 1 месяц. Стажа хватает и за это время я справки точно найду. А есть еще 1,5 года стажа (есть запись в трудовой) в кооперативе, о котором и концов то не найти. И врядли я справку эту оттуда предоставлю?
То есть, всего было бы 12 лет и 7 месяцев, а не 11 лет и 1 месяц.
Насколько сильно эта разница в 1,5 года повлияет на размер пенсии, если я не найду концов об этом кооперативе?

Или получится так, что в стаж эти 1,5 года засчитают на основании записи в трудовой, а размер пенсии начислят по 60-ти месяцам из этих гарантированнных 11,1 года? И на размер пенсии это тогда никак не повлияет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 21:28   #64
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Офф-топ , конечно , но ...
Я думал , Vnik , что Вы УЖЕ за гранью пенсионного возраста . Ну , основываясь на Ваших постах , их обстоятельности , информативности ... Забавно !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 00:32   #65
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Офф-топ , конечно , но ...
Я думал , Vnik , что Вы УЖЕ за гранью пенсионного возраста . Ну , основываясь на Ваших постах , их обстоятельности , информативности ... Забавно !

Неее, несколько лет еще до российской. А до финской вообще как до Луны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 08:11   #66
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если говорить о финской , там сейчас какие-то изменения грядут ... Не по увеличению возраста . Вроде , с 63х можно будет уходить , но на определённых условиях .
В профсоюзной газете было ... Не изучал ещё внимательно . И вряд ли буду , честно говоря . Там что-то о частичной занятости ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 11:41   #67
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Знатоки поисковиков - к Вам " с поклоном " .
СП ДЭЛАК . Хоть какие-нибудь " концы " , а ? Ждать ответа из архива 3 - 4 месяца не имею возможности . На всё \ про всё дали 3 месяца и месяц уже " ушёл " .
Если что , единственная страница , что Я нашёл в сети , не работает . Телефоны изменились ... Крайне интересно созвониться с ними . Потому , что адресу тоже веры нет . А ехать туда " вслепую " как-то не комильфо .
Вот то , что я нашёл
http://www.spb.imcn.ru/Enterprise/E...tprID=810069191
Повторю - телефон не соответствует даже с учётом корректировки .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 13:34   #68
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Знатоки поисковиков - к Вам " с поклоном " .
СП ДЭЛАК . Хоть какие-нибудь " концы " , а ? Ждать ответа из архива 3 - 4 месяца не имею возможности . На всё \ про всё дали 3 месяца и месяц уже " ушёл " .
Если что , единственная страница , что Я нашёл в сети , не работает . Телефоны изменились ... Крайне интересно созвониться с ними . Потому , что адресу тоже веры нет . А ехать туда " вслепую " как-то не комильфо .
Вот то , что я нашёл
http://www.spb.imcn.ru/Enterprise/E...tprID=810069191
Повторю - телефон не соответствует даже с учётом корректировки .


Это не тоже самое? Можно попробовать позвонить.

"ДЭЛАК" ЗАО
Адрес: Россия 194044 Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский просп., 29-б


Телефон:

Факс: 812 542-86-11

И ещё

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 13:50   #69
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Спасибо . Этот номер прозвонил . Это другой адрес , к сожалению .
На адрес в Лодейном поле написал . Может , они дадут координаты центрального офиса . Мы и из Лодейного лес возили . Это , по ходу , филиал . Может , и откликнутся .
По честному , по главному Вы мне уже здОрово помогли . В правопрЕЕмнике ГИПРОВОДХОЗА обнадёжили .
В СП отработал 2,5 - 3 года . Тоже жалко , конечно . Но , посмотрим ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 10:12   #70
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
В дополнение к этим "Дэлакам" 😀

Предполагаю, что все-таки СП ДЭЛАК и ЗАО ДЭЛАК растут из одного и того же места.

Но! В 2001году они, гуртом, были приобретены ЭГО-ХОЛДИНГОМ

Так, что можно попробовать ещё и через этот холдинг навести справки....

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 19:23   #71
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
ОК . Спасибо . Написал сразу .
Кстати , лодейнопольский адрес оказался заблокированным . Сегодня оповещение пришло . Так что , " номер не прошёл " .
Если холдинг контактов не даст , придётся или самому ехать , или " гонца посылать " . Самому ехать по любому придётся . Но хотелось бы " на подготовленную почву " , чтоб одним днём уложиться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 00:55   #72
olga177
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-06-2017
Status: Offline
Ленгипроводхоз

Удивляют люди, пытающиеся решить проблему, которой нет. Если Вы помните адрес, то могли приехать и узнать, что организация данная там так и находится и сегодня. Правопреемником Ленгипроводхоза, является ЗАО "Компания "ИНВЭКО". Архив находится там же на проспекте Ю.Гагарина дом 1. Получить необходимы документ сможете сразу, без всяких запросов в госархивы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 06:35   #73
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Хорошую тему подняли.Я в этом году пошла наконец в Пенсионный дабы зарегистрировали мой стаж хоть до пенсии как до Луны.Со мной очень мило пообщались и отсканили трудовую и вуаля! стаж резко изменился в сторону увеличения. Данные о зарплате с последнего места работы у них есть и ничего более подтверждать не нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 19:37   #74
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga177
Удивляют люди, пытающиеся решить проблему, которой нет. Если Вы помните адрес, то могли приехать и узнать, что организация данная там так и находится и сегодня. Правопреемником Ленгипроводхоза, является ЗАО "Компания "ИНВЭКО". Архив находится там же на проспекте Ю.Гагарина дом 1. Получить необходимы документ сможете сразу, без всяких запросов в госархивы.

Спасибо Вам за вашу заботу .
С проблемой уже разобрался . И давненько . Не без помощи форумчан . Тему не закрываю т.к. считаю , что сведения , изложенные здесь , могут помочь кому-нибудь ещё .
Если форумчане \ модераторы решат , что тема - " битая " , я её закрою . Без проблем .
 
Old 21-06-2017, 20:54   #75
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Спасибо Вам за вашу заботу .
С проблемой уже разобрался . И давненько . Не без помощи форумчан . Тему не закрываю т.к. считаю , что сведения , изложенные здесь , могут помочь кому-нибудь ещё .
Если форумчане \ модераторы решат , что тема - " битая " , я её закрою . Без проблем .

Так ведь не отчитался где концы нашёл. Как обычно решат проблему, а с другими не поделятмя.
Понимаю что проблемы у каждого свои, но всё же.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2017, 13:26   #76
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Так писАл , вроде ...
Стаж по Тайцкой экспедиции Ленгипроводхоза , с получением соответствующей справки , получил от правоприемника - ЗАО " Компания ИНВЕКО " . Созвонился с отделом кадров , получил подтверждение о сохранности архива , заказал справку с подтверждением стажа работы и зар.платы . Взял выходной , съездил в Питер и " одним днём " забрал справку и отвёз её в Пенсионный Фонд . Там получил ИНН - номер и заверение , что мой вопрос будет решён положительно . Месяца через 2 получил письмо о начислении мне пенсии размеров в 7800 руб . Чтоб их дети так кормили на старости лет !
А вот ДЭЛАК найти не удалось . И около 3х лет стажа пропали . Ну , там - дело тёмное . Мы лес возили в порт " на Финляндию " в конце 80х - начале 90х . И , думаю , хозяева фирмы не мало сил и средств положили , чтоб найти их было максимально сложно . Ну , это моё предположение .
Кстати , сейчас жена пенсию оформляет . У неё тоже - не без проблем . Печать об увольнении заверена штампом с названием города ЛЕНИНГРАД . А его к тому моменту уже переименовали . И печать в Пенсионном Фонде признали не действительной . Опять - лишние телодвижения !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2017, 17:58   #77
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
А этот ДЭЛАК не в Лодейном Поле был?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2017, 18:31   #78
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Был . И в Лодейном Поле тоже ... Возили мы и оттуда , и из Подпорожья . И из Белозерска тоже ... Но в Лодейном , в основном , уже переработка была - распил , пакетирование , погрузка на машины . Помнится , прямо на берегу Свири цеха были . А вот центральный офис - в Питере БЫЛ . Где " БЫЛ " - главное слово .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно