Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-01-2017, 20:44   #1
Katrina
Пользователь
 
Аватар для Katrina
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Question Неоплачиваемый отпуск и поиски работы в другой стране EU

ДобрbIи день!

В настояшии момент меня отправили в вынужденный отпуск, я хочу воспользоваться моментом и начать поиски работи в Испании по личностнblм обстоятелbствам. Я зарегестрировалась в ТЕ-Тoimisto как безработная и бyдy получать выплаты из кассы. Первая втреча в ТЕ-тоимисто назначена на 12.04. Стоит ли информировать ТЕ-Тoimisto, что я веду поиски работы в дрyгои стране EU, кроме FI? Конечно, в слyчае, если новое место будет наидено, я сообшу ТЕ-тоимисто и не собираюсь их обманывать.

Гражданинка Финландии. Я первии раз в такои ситyaции, не имела дел с Финскими соц. и общественники слyжбами и хочу сделать все правилно. Кто-нибyдь бblл в такои ситyaции?

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 22:24   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
вы уже русский забывать стали?
или учите только?

особенно последнее предложение перед Киитос.
 
Old 30-01-2017, 22:54   #3
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
3 месяца Вы можете совершенно законно искать работу в другой стране, для этого в тюовойма нужно взят карточку У и сообщить когда Вы едете, потом в КЕЛА сообщить. По приезду в Испанию нужно зарегистрироваться в местном тыöвойма и все -" ищите на здоровье". Пособие будут платить только 3 месяца, поедете обратно - не забудьте сняться с учета...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 00:44   #4
Katrina
Пользователь
 
Аватар для Katrina
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Kukunja, spasibo bolwoe za informaciu! T.e. polychaetsja, v xydwem slychae, esli za 3 mesjaca ja ne naidy raboty v Ispanii, to po priezdy obratno v Suomi, ja yje ne bydy schitatsja bezrabotnoi i posobie iz Kassa/Kela mne ne bydet polojeno?

Nana, spasibo za zame4anie, y menja net rysskoi klaviatyri, poetomy ispolzovala translit.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно