Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 10-07-2014, 18:30   #11
Natusik
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 10-02-2008
Status: Offline
Спасибо большое , уже сама все узнала.. сегодня получила ответ по email от финской полиции.
вот как он выглядит для моего случая.. если кому-то будет интересно ..см. ниже

You can use your driving license with your surname before marriage. And you can change it after six months from the date of permanent adress in Finland.


Цитата:
Сообщение от Natusik
Подскажите, пожалуйста, у меня есть российские права, полученные 5 лет назад.
Полгода назад поменяла фамилию, поменяла все документы, кроме водительских прав.
В России можно ездить по старой фамилии, имея при себе свидетельство о браке..
Собираюсь переезжать в Финляндию в сентябре, вид на жительство я уже получила, но в магистрате пока не регистрировалась и туннус не получала..Собираюсь это сделать в августе..нужно ли мне менять мое водительское удостворение в России на новую фамилию и потом менять на финские права.. Или можно отдать в финской полиции права на девичью фамилию, приложив финское свидетельство о браке? Если я поменяю права в России на новую фамилию, имея уже финский вид на жительство, но пока не имея регистрации и персонального кода, не признают ли потом эти права недействительными, так как был уже выдан вид на жительство?
У меня права я так понимаю не международные, книжечки у меня нет. Звонила, узнавала на Шоссе Революции мне нужно сначала заменить мое вод. удостоверение на новую фамилию, заплатив пошлину 800руб и собрав все бумажки, а далее уже запрашивать международные,заплатив пошлину 1000руб. Соответственно и еще 2 раза скорее всего туда придется ездить. Плюс с 1 апреля,чтобы получить медсправку нужно неврологический диспансер тащиться..заранее благодарна за информацию..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно