Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 01-12-2013, 12:39   #361
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девульки привет!!!
Мы вчера родились!!
Вместе со схватками сутки рожались.
Ну Слава Тебе Господи родились!!!!
У нас дочечка, 3020 кг и 50 см роста)))
Роды были просто треш..чего я там только не кричала..хорошо что они не понимают русскую речь.
И что они живодеры и прочее. Кстати роды принимала одна акушерка. И все. Я была удивлена. Все она делала сама. Думала не смогу родить. Немного надрезали меня кстати.
Господь милосерден, мы все ж родились!!
Сейчас еще в роддоме. Наверно завтра выпишут.
В беседе с акушером выяснила что было двойное обвитие пуповиной...а вчера мне даже не сказали.
Я спросила имела ли место гипоксия. Уверяли что нет.
Ну будем смотреть.
П.С. титю мы сами еще не кушаем. Не можем или не хотим сосать.)

Lasca.поздравляю! Растите здоровенькими ,на радость маме И папе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 12:51   #362
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
А все ж может кто подскажет питание для новорожденного ребеночка?
В Призме можно покупать?
И какое?
Спасибо))

Я купила нан1 жидкии, но докармливаю редко,1 раз в день,а когда И не разу ,по25 гр со шприца ,мои малишь круглыми сутками сосет грудь ,а молока как то мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 16:24   #363
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alikka
,мои малишь круглыми сутками сосет грудь ,а молока как то мало

Хочу напомнить:чтобы молока было достаточно надо пить и питаться достаточно калорийно и разнообразно . Попытки похудеть или чрезмерное увеличение физической нагрузкой уменьшают выработку молока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 19:01   #364
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А я читала, что количество выпитого на количество молока не влияет: если чересчур много пить, то молоко может немного "разбавиться", а если пить мало, то молоко всё равно будет, но мама может обезвоживаться. Но горячее питьё перед корилением или тёплый душ облегчают выделение молока (но не влияют на его количество). На количество влияет только его высасывание ребёнком или сцеживание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 19:29   #365
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Ласка, ты молодец что надоила 50мл! Не волнуйся , молоко потихоньку придет, ну а если не придет в нужном кол-ве, будешь докармливать. Главное не бросай ГВ, даже если это будет 10 мл за раз, но это очень полезные мл-литры.
Я с первым сыном в роддоме висела на эл.молокоотсосе по 30 мин каждой сиськой, и нацедила 7 мл за час!
Мед сестра пришла , говорит ну подпиши и поставь свое "молоко" в холодильник, сын проснется покормишь. Я холодильник открыла, а там батарея из подписаных бутылочек и все от 50 мл и больше. Глянула я на свои милилитрища, и решила не позориться, вылила нафиг в раковину и не ходила больше отсасывать. Сына пришлось еще в роддоме начать докармливать, ему моего молока не хватало, ел он много. Так до 9 мес я кормила и грудью и с бутылки. А молокоотсос я все-таки покупала в Призме за 15е, ручной.
В этот раз, только один день сиськи разрывались от молока, на 3й день после родов. Мужа послала за самым дешевым молокоотсосом, так он купил за 35 е. Говорю зачем? купил бы такой же как и был, все равно особо не нужен будет. Так и получилось, нужен был всего 1 день. Теперь стоит, грустный. Поэтому покупку дорогого эл молокоотсоса считаю ненужной тратой денег. Ну это у меня просто молока не много. А если по 100мл сцеживать, то там наверно и правда электрический надо.

Молоко сыну покупали НАН, сейчас доче купили NAN1, потом NAN 1 ah= не пошло. Пузик крутило. Позвонили в госпиталь, нам сказали что ей давали Нутрилон Пепти 1, он из аптеки , цена 55е за банку, по рецепту. Мы конечно взяли рецепт, но решили еще попробывать Нутрилон из магазина. Подошел!!!! Пузик не крутит. Это смесь, ее разводят кипяченой водой , не ниже 40 градусов.

Но у нас есть одна проблема, мы не какаем сами, мне приходиться ей помогать, каки не жидкие, а как тесто. Уже и майтобактерии даем и воду, и смесь вроде подходит, а все равно густые каки. Что делать? Или это просто еще кишечник не освоился? С сыном таких проблем вообще не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 19:39   #366
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Ласка, если ты порвалавь, ну или разрезали, то наверно тебе объяснили в роддоме что надо подмываться каждый раз теплой водичкой после похода в туалет, и аккуратно промакиваеш-просушиваешь полотенцем. Так заживает быстрее и безболезненее. Там около унитаза есть маленький душик. Очень удобная штука! Просто пишу тебе на всяк случай, если ты не все поняла по англицки. И дома тоже самое делаешь. Нитки со швов уйдут сами примерно через 2 недельки. Никакой доп обработки проводить не надо, просто частые подмывания в течении дня.

Меня кстати первый раз и резали, и я сама еще умудрилась порваться. так разницы никакой, все заживает одинаково. И в этот раз швы накладывали. Просто акушерки не предпологали что крупная девочка будет, потому и не резали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 23:44   #367
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Ангел спасибо!!
Так много информации вы мне оставили)))
Вообще у нас тут мамы все умнички),советуют!!)
Мы выписались!
Дома!
Мы купили в Призме сначала за 17€ отсос. Плохой.
Папа сегодня купил в Призме же авент за 53€.
Лучше работает. Молока теперь тааааак много, могу блин все соседских детей накормить))
Чувствую себя буренкой)
Только вот девочки, моя рыбка очень мучается коликами.
Посоветуйте пожалуйста эффективные средства. Мы с ней ночами не спим. А теперь и днями начинаем не спать.
И потом, она часть требует как проснется кушать. Не дать не могу-очень кричит, но ест то получается часто....
И я головой то понимаю что местами способствую коликам с таким частым питанием. Но опять же, не дашь весь дом на ушах. Голос у нее громкий и сразу заходитчя истерикой.
Расстраивает что грудь не могу приучить кушать и что режима пока нет. Весьма хаотично спим, а особенно едим...
Представляете, нам еще неделю хойтаю ждать с первым посещением..
Мы выписались в сб, и только в след.понедельник она придет. Типо сами разбирайтесь.
P.S. подскажите, плиз, хороший противоколиковый препарат какой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 09:17   #368
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Lasca , не переживаи мы тоже питаемся И спим хооти4но ,в неуволе сказали все Только к месяцу на4нет налаживатся ,колики тоже заму4или ,даю еспумизан ,но он как то не о4ен помогает ,да И молока у меня мало ,с старшими детками было тоже плохо с молоком ,всех кормила смесью ,етого о4ень хо4ется самои ,но пока плохо полу4ается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 10:59   #369
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для большого количества молока врачи советуют
Пить чай со сгущенкой или с молоком.
Молока будет много,проверено
Но это в России такие советы))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 11:02   #370
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
против колик - проверьте свое питание сначала.. все что вызывает у людей газы - исключить из рациона.. и молока поменьше пить, лучше кисломолочные продукты использовать..

в аптеке к примеру куплатон продается - говорят помогает от колик ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 11:25   #371
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Только вот девочки, моя рыбка очень мучается коликами.
Что-то рано для колик...

Цитата:
Сообщение от lasca
И потом, она часть требует как проснется кушать. Не дать не могу-очень кричит, но ест то получается часто....
Так и должно быть! Грудь надо предлагать постоянно, хоть по 4 раза в час. Сцеживать вообще не надо, иначе молока будет ещё больше, намучаетесь. Сцеживают по чуть-чуть, если ребёнку сложно взять переполненную грудь, либо если есть риск, что начинается застой.

Цитата:
Сообщение от lasca
Расстраивает что грудь не могу приучить кушать и что режима пока нет. Весьма хаотично спим, а особенно едим...
Чего? Какой режим? Ребёнок только родился. У него пока нет и не может быть никакого режима. Есть надо давать всегда, когда хочет, спать сама начнёт с возрастом регулярнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 13:22   #372
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Hnu, рановато для колик..????...
Я даже растеряна...
Днем мы спокойные, а ночью просыпается каждый час и ножки задирает, пукает, а самое то то, что кричит. Я понимаю это так, что живот ее мучает. Она даже порой проснется, заплачет, я ей горячую ладошку на животик, это иногда помогает и она засыпает сразу.
Так как тогжа мне это понимать? Уже 6 дней от роду. А колики дня два три назад появились..
И еще, я все кормила и кормила ребенка с бутылочки. Теперь незнаю как к груди приучить. ???
Она кричит взахлеб. Титю ну никак не берет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 13:44   #373
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
И еще, я все кормила и кормила ребенка с бутылочки. Теперь незнаю как к груди приучить. ???
Она кричит взахлеб. Титю ну никак не берет.


тут только терпение... и все у вас получится..

хотя как пример )) у подруги сынок был мелкий на грудном вскармливании.. так постоянно возмущался что молоко медленно капает.. так подруга отсасывала молоко и из бутылочки кормила - оттуда то быстрее льется )) деть был доволен )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 13:59   #374
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Яоз
Для большого количества молока врачи советуют
Пить чай со сгущенкой или с молоком.
Молока будет много,проверено
Но это в России такие советы))

Всегда пью чай с молоком,с детства:наверно поэтому всегда молока у самой было -залейся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 14:01   #375
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Что-то рано для колик...

Так и должно быть! Грудь надо предлагать постоянно, хоть по 4 раза в час. Сцеживать вообще не надо, иначе молока будет ещё больше, намучаетесь. Сцеживают по чуть-чуть, если ребёнку сложно взять переполненную грудь, либо если есть риск, что начинается застой.

Чего? Какой режим? Ребёнок только родился. У него пока нет и не может быть никакого режима. Есть надо давать всегда, когда хочет, спать сама начнёт с возрастом регулярнее.

Присоединяюсь к мнению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 14:05   #376
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Hnu, рановато для колик..????...
Я даже растеряна...
Так как тогжа мне это понимать? Уже 6 дней от роду. А колики дня два три назад появились..
.

Я тоже думаю,что рановато.
Вы каждый раз на плечо поднимаете ребёнка для отрыжки воздуха?
Скорей всего ,у ребёнка идёт становление пищеварения,потом нормализуется.
Цитата:
Сообщение от lasca
И еще, я все кормила и кормила ребенка с бутылочки. Теперь незнаю как к груди приучить. ???
Она кричит взахлеб. Титю ну никак не берет.

Уже предупреждали ,что надо было и грудь давать и из бутылочки после груди-при необходимости.
Ребёнок ещё маленький-привыкнет к груди ,не сдавайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 14:06   #377
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
против колик - проверьте свое питание сначала.. все что вызывает у людей газы - исключить из рациона.. и молока поменьше пить, лучше кисломолочные продукты использовать..

в аптеке к примеру куплатон продается - говорят помогает от колик ))

Нам Куплатон не помогал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 14:10   #378
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Я даже растеряна...
Ну, может, и колики. Попробуйте Куплатон давать перед кормлением (или раз в три часа примерно), 4 капли с ложечки (я немножко воды в ложку наливала и туда капала). Плюс попробуйте пересмотреть свой рацион. Тут уже писали, что проблема может быть в коровьем молоке, особенно свежем (сюда же сливки, мороженое, сгущёнка), осторожнее с капустой, виноградом, бобовыми, ржаным хлебом - они вызывают брожение.

Цитата:
Сообщение от lasca
И еще, я все кормила и кормила ребенка с бутылочки. Теперь незнаю как к груди приучить. ???
Она кричит взахлеб. Титю ну никак не берет.
Вот как раз об этом я чуть выше писала. У меня с сыном так было. Вариантов несколько:
1. Попросить в больнице детский катетер и шприц, чтобы приклеивать всю эту систему на грудь и начинать кормление, выдавливая молоко из шприца, чтобы он привыкал к груди (мой лично бросал её именно потому, что молоко не начинало течь сразу).
2. Давать утолить основной голод из бутылочки, а потом очень быстро подменять бутылку грудью (читала, что некоторые сначала предлагают с накладкой, чтобы больше на бутылочку было похоже). У меня получалось с переменным успехом, чаще всего не получалось.
3. Кормить из бутылочки, а грудь предлагать, когда ребёнок спокоен и не особо голоден (у меня сработал этот вариант), то есть как бы в роли пустышки. Если орёт - не настаивать, чтобы у ребёнка вызвать плохих ассоциаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 14:40   #379
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
3. Кормить из бутылочки, а грудь предлагать, когда ребёнок спокоен и не особо голоден (у меня сработал этот вариант), то есть как бы в роли пустышки. Если орёт - не настаивать, чтобы у ребёнка вызвать плохих ассоциаций.

Подозреваю,что у другого ребёнка именно это и не сработает,и ему лучше дать грудь ДО бутылочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 15:02   #380
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Нам Куплатон не помогал.


нам тоже... но его везде рекомендуют.. и в неувола тоже.. ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 15:44   #381
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Подозреваю,что у другого ребёнка именно это и не сработает,и ему лучше дать грудь ДО бутылочки.
Это если он её берёт. А если не берёт, то голодного ребёнка нельзя ею нервировать. У lasca не берёт. Я так понимаю, что из бутылочки она кормит молоком, а не смесью, и молока у неё достаточно, так что в этом случае бутылочка вообще не нужна, проблема только в том, чтобы от неё отучить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 15:46   #382
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
нам тоже... но его везде рекомендуют.. и в неувола тоже.. ))
Мой старшей помогал. Младшему помогла только моя безмолочная диета (кисломолочные продукты тогда ещё переносил, сейчас уже тоже нет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 18:41   #383
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Девочки спасибо за мнения!!
Реально столько хороших вариантов.
Я сегодня первый раз почти ВЕСЬ день кормлю грудью с силиконовой накладкой.
Hnu писала что потом пока детенок не опомнился снять накладку и быстро грудь подсунуть))
Сегодня пробовала, пока подлог не был раскрыт и как следствие не принят)))))
Так что теперь думаю,продолжать ли эту политику с силиконовой насадкой и ночью???
Я так рада что бутылочку сегодня не ели)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 18:45   #384
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я тоже думаю,что рановато.
Вы каждый раз на плечо поднимаете ребёнка для отрыжки воздуха?
Скорей всего ,у ребёнка идёт становление пищеварения,потом нормализуется.


Мне так же подруга сказала.
Что это становление пищеварения.
Когда она покушает, с бутылочки,я ее приподнимала и постукивала слабенько по спинке.
Редко редко выходил воздух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 18:46   #385
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca

Hnu писала что потом пока детенок не опомнился снять накладку и быстро грудь подсунуть))
Сегодня пробовала, пока подлог не был раскрыт и как следствие не принят)))))
Так что теперь думаю,продолжать ли эту политику с силиконовой насадкой и ночью???
)

Продолжать пытаться подсунуть грудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 19:31   #386
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Так что теперь думаю,продолжать ли эту политику с силиконовой насадкой и ночью???
Я так рада что бутылочку сегодня не ели)))))

Продолжать. А потом начинать пытаться давать сразу без накладки. И лучше, когда ребёнок просыпается, но ещё не совсем в сознании - тогда они на многое соглашаются, на что при бодрствовании не соглашаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 20:16   #387
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Hnu, рановато для колик..????...
Я даже растеряна...
Днем мы спокойные, а ночью просыпается каждый час и ножки задирает, пукает, а самое то то, что кричит. Я понимаю это так, что живот ее мучает. Она даже порой проснется, заплачет, я ей горячую ладошку на животик, это иногда помогает и она засыпает сразу.
Так как тогжа мне это понимать? Уже 6 дней от роду. А колики дня два три назад появились..
И еще, я все кормила и кормила ребенка с бутылочки. Теперь незнаю как к груди приучить. ???
Она кричит взахлеб. Титю ну никак не берет.


Не рановато для колик, у нас у сына начались на 3й день. Ты правильно делаешь, можно не только ладошкой греть, но и нагреть утюгом пеленочку, и приложить к пузику, тоже помогает успокоить колики и еще можешь запеленать и прижать к животу. Меня так в роддоме мед сестра учила. Сыну стала давать майтобактерии и Эспумизан 1 раз в день и все прошло. у тебя есть франц эспумизан аналог = саб симплекс. его можно в водичку добавлять или в молоко.
А массаж животика делаешь? (( Мы давали пару раз ДИСФЛАТИЛ , купили в аптеке. но его давать лучше не с бутылкой, а отдельно с водичкой . минут за 10-15 до кормления, а то потом тааааааак срыгнет!))

грудь давай постоянно. при любом покряхтывании, чуть заелозила, сиську сунь- если голодная то поест, а если нет то просто успокоится. Мне и в этот раз в Нклиникке сказали, сиську все время, а молоко из бутылочки через 3-3.5 часа и сначала сиська, а только потом бутылка. Я и старшего так откормила- ел и то и то, и доча сейчас прекрасно ест и то и то.

А насчет режима - насмешила, а по плацу еще не ходит? У нас режим вот только начинает вырисовываться( ну т.е какаем мы в 11 дня, а все остальное как получиться

Не паникуй, все у тебя получиться!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 21:50   #388
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Не рановато для колик, у нас у сына начались на 3й день. Ты правильно делаешь, можно не только ладошкой греть, но и нагреть утюгом пеленочку, и приложить к пузику, тоже помогает успокоить колики и еще можешь запеленать и прижать к животу. Меня так в роддоме мед сестра учила. Сыну стала давать майтобактерии и Эспумизан 1 раз в день и все прошло. у тебя есть франц эспумизан аналог = саб симплекс. его можно в водичку добавлять или в молоко.
А массаж животика делаешь? (( Мы давали пару раз ДИСФЛАТИЛ , купили в аптеке. но его давать лучше не с бутылкой, а отдельно с водичкой . минут за 10-15 до кормления, а то потом тааааааак срыгнет!))

грудь давай постоянно. при любом покряхтывании, чуть заелозила, сиську сунь- если голодная то поест, а если нет то просто успокоится. Мне и в этот раз в Нклиникке сказали, сиську все время, а молоко из бутылочки через 3-3.5 часа и сначала сиська, а только потом бутылка. Я и старшего так откормила- ел и то и то, и доча сейчас прекрасно ест и то и то.

А насчет режима - насмешила, а по плацу еще не ходит? У нас режим вот только начинает вырисовываться( ну т.е какаем мы в 11 дня, а все остальное как получиться

Не паникуй, все у тебя получиться!!!!


Сабсимплекс даю уже. Так думаю вообще треш был бы.
Ангелочек хочу спросить, Майтобактерии в Фи покупали? Как принимать?
И про Дисфлатил - его в России купить?
А по плацу неееееее,не ходит))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 22:44   #389
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Сабсимплекс даю уже. Так думаю вообще треш был бы.
Ангелочек хочу спросить, Майтобактерии в Фи покупали? Как принимать?
И про Дисфлатил - его в России купить?
А по плацу неееееее,не ходит))))))))


Все здесь в аптеке. майтобактерии в каплях RELA drops-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 19:06   #390
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Ангел спасибо,купили.
Девочки ну как мне детенка к груди приучить????
Отворачивается, скандалит, тааак кричит так кричит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 21:06   #391
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Ангел спасибо,купили.
Девочки ну как мне детенка к груди приучить????
Отворачивается, скандалит, тааак кричит так кричит.


Попробуй варварский способ- сунь сиську в рот и прижми крепко к сисе, и пальцами придави грудь, чтоб молоко немного пошло ей в ротик. У меня с сыном так было, родился . а сиську брать отказывался, акушерка так сделала, взял. А до этого пол дня отказывался.

У нас другая проблема- не может сама какать (((((((((((. Уже не знаю что делать, живот крутит, а сама прокакаться не может, приходиться помогать. Поговорила с мед сестрой, так она говорит . вот если неделю не будет какать- тогда проблема, а так просто дай ей самой начать, пару дней не помогай. Ну я блин послушала..... она мне вчера такой скандал закатила. из-за того что 2 дня не какала, весь день орала и животом мучалась. Пришлось опять помочь.
Каки густые так тесто и пенистые. А пукает очень вонько. Может у кого было подобное? Что делать?
Майтобактерии даем, а толку..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 22:58   #392
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Отворачивается, скандалит, тааак кричит так кричит.
Я выше уже писала варианты, нам помогло.

Ещё вот тут кое-что есть: http://akev.ru/content/view/58/52/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 23:01   #393
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Каки густые так тесто и пенистые.
Про густые не скажу, а про пенистые говорят, что это переизбыток лактозы, который обычно бывает от того, что ребёнок получает много переднего и недополучает заднего молока (то есть его слишком часто перекладывают от одной груди к другой). Крайне редко, но бывает у деток и настоящая непереносимость лактозы, тогда назначают лекарство, содержащее лактазу, перед кормлениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 23:20   #394
Natalja
Пользователь
 
Аватар для Natalja
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 09-10-2005
Status: Offline
У нас другая проблема- не может сама какать (((((((((((.

У нас тоже не могла покакать сама дней пять,но ее это вроде как не сильно беспокоило,а мы очень волновались. В неуволе сказали, что до 10 дней предпринимать ничего не надо. А если больше, то порекомендовали в аптеке купить Mallasuute.
Мы ждать не стали, а начали давать сразу.В течение недели все нормализовалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 23:22   #395
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Про густые не скажу, а про пенистые говорят, что это переизбыток лактозы, который обычно бывает от того, что ребёнок получает много переднего и недополучает заднего молока (то есть его слишком часто перекладывают от одной груди к другой). Крайне редко, но бывает у деток и настоящая непереносимость лактозы, тогда назначают лекарство, содержащее лактазу, перед кормлениями.

Это где такое пишут?
И как это грудь не менять? Рекомендуют же чередовать грудь с каждым кормлением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2013, 23:25   #396
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от angel2010
У нас другая проблема- не может сама какать (((((((((((. Уже не знаю что делать, живот крутит, а сама прокакаться не может, приходиться помогать. Поговорила с мед сестрой, так она говорит . вот если неделю не будет какать- тогда проблема, а так просто дай ей самой начать, пару дней не помогай.

О,мой случай со вторым.Я так же начала беспокоиться на третий день ,пыталась помочь,но оказалось ,что у него совершенно нормально было какать раз в 5 дней! Не было видно ,что у ребёнка дискомфорт при опорожнении.
Если бы сама с этим не столкнулась бы-не поверила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2013, 09:52   #397
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это где такое пишут?
И как это грудь не менять? Рекомендуют же чередовать грудь с каждым кормлением.

Не совсем так, оно немного сложнее. Гугл сколько угодно выдаст по теме пенистого стула, вот тут хорошие статьи, например:

http://malutka.net/penistyi-stul-u-grudnogo-rebenka
http://www.baby.ru/blogs/post/2011421
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2013, 12:44   #398
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Hnu
Не совсем так, оно немного сложнее. Гугл сколько угодно выдаст по теме пенистого стула, вот тут хорошие статьи, например:

http://malutka.net/penistyi-stul-u-grudnogo-rebenka
http://www.baby.ru/blogs/post/2011421

Посмотрела,там ru-не читаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2013, 14:02   #399
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Посмотрела,там ru-не читаю...
У финских младенцев другие организмы или финские мамы дают другое молоко?

Ну вот, например: http://maitolaituri.imetys.fi/index...;topic=47 45.0
(Очень хороший форум по ГВ, я там много полезного почерпнула)

Про лактозу там, правда, речи нет, но зато решение проблемы то же самое:
Цитата:
Tulen nyt pikaisesti ja tyytyväisenä kertomaan, että nyt kun olen reilun vuorokauden ajan syöttänyt aina kahdesti peräkkäin samasta rinnasta, ei vauvan kakka enää vaahtoa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2013, 14:47   #400
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У финских младенцев другие организмы или финские мамы дают другое молоко?

Ну вот, например: http://maitolaituri.imetys.fi/index...;topic=47 45.0
(Очень хороший форум по ГВ, я там много полезного почерпнула)

Про лактозу там, правда, речи нет, но зато решение проблемы то же самое:

Не молоко другое,а в том,что росс. специалисты в знаниях идут следом за европейскими,а не впереди.
Это я уже давным давно заметила,поэтому их сведениям не доверяю и считаю их устаревшими.
К счастью ,росс. сведения начинаются подтягиваться к европейским.
Больше доверия финноязычным ,да и не забываю свои мозги включать и своему опыту доверять...
А ссылка твоя-тот же опыт финских мамочек ,его почитать действительно полезно.
Да только мне это не нужно -мои дети уже школьного возраста и мне только остаётся делиться своим опытом ГВ с другими русскоязычными мамочками.
Надеюсь,что эти советы принесут им пользу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2013, 19:34   #401
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
О,мой случай со вторым.Я так же начала беспокоиться на третий день ,пыталась помочь,но оказалось ,что у него совершенно нормально было какать раз в 5 дней! Не было видно ,что у ребёнка дискомфорт при опорожнении.
Если бы сама с этим не столкнулась бы-не поверила.

У меня трое, все такие, в туалет раз в 3 дня, с рождения. Правда самая маленькая,грудничком могла по 7 дней не ходить. И запора то не было.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 15:58   #402
ajanta
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 21-03-2011
Status: Offline
вопросик возник по поводу гражданства при рождении. если у меня эстонское гражданство а муж без гражданства ( серый пасспорт) получит ли ребёнок при рождении финское гражданство? а то меня мои родственники замучали. я почемуто всегда была уверена что ребёнок получает только по родителям гражданство. права ли я?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 16:08   #403
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajanta
вопросик возник по поводу гражданства при рождении. если у меня эстонское гражданство а муж без гражданства ( серый пасспорт) получит ли ребёнок при рождении финское гражданство? а то меня мои родственники замучали. я почемуто всегда была уверена что ребёнок получает только по родителям гражданство. права ли я?


Если бы серые паспорта были у обоих родителей - то ребенку могли быть финское гражданство (вернее, могли бы рассмотреть вопрос и, вреятно, дать), а раз у матери гражданство есть, получит по матери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 16:17   #404
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Девочки привет!!
Может что подскажет, моя просыпается каждую ночь.
Через 20 мин, через час. Я скачу с ней всю ночь.
Не понимаю почему так плохо спим ночами.
При чем просыпается и плачет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 16:22   #405
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девочки привет!!
Может что подскажет, моя просыпается каждую ночь.
Через 20 мин, через час. Я скачу с ней всю ночь.
Не понимаю почему так плохо спим ночами.
При чем просыпается и плачет.

Вы раньше писали, что животик болит - запросто от него может быть. Или какие-то сдвиги в этом есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 16:34   #406
ajanta
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 21-03-2011
Status: Offline
vappu. спасибо большое за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 18:22   #407
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вы раньше писали, что животик болит - запросто от него может быть. Или какие-то сдвиги в этом есть?

Даю ей майтобактерии и сабсимплекс.
Две ночи были спокойные как-то.
Все остальные просто бессонные.
Я уже и есть стараюсь такие продукты чтоб не болел животик.
Так вот у нас.
Может еще чем-то можно ей помочь?

Ангел, как ваш стул?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2013, 22:59   #408
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Может, у меня, конечно, паранойя, но я бы посоветовала на время (ну хотя бы дня на 3-4) полностью отказаться от молочных продуктов в своём рационе и посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 10:58   #409
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Даю ей майтобактерии и сабсимплекс.
Две ночи были спокойные как-то.
Все остальные просто бессонные.
Я уже и есть стараюсь такие продукты чтоб не болел животик.
Так вот у нас.
Может еще чем-то можно ей помочь?

Ангел, как ваш стул?


Блин ! столько писала и нажала не туда, все стерлось

Ласка попробуй спать сней, моя так лучше спит.

Мы все не какаем сами
Причем видно , что ей надо пару раз в день это делать. Ночью были в Ластенклиникке, пузик болел уже 2е суток, сказали не помогать, пусть сама учиться. Блин , как подумаю, что она орать будет и я должна просто это наблюдать, кровь стынет в жилах. Чеб выпить такого перед началом "эксперимента", что б все было фиолетово? Не могу я смотреть когда детакм больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 11:13   #410
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девочки привет!!
Может что подскажет, моя просыпается каждую ночь.
Через 20 мин, через час. Я скачу с ней всю ночь.
Не понимаю почему так плохо спим ночами.
При чем просыпается и плачет.

Иногда просто такие дети. Мой старший ребенок так спал почти до 2-х лет. Такие редкие ночи, когда мог проспать 3 часа подряд помню до сих пор наперечет. После 2-х лет стал спать лучше и лучше, но даже в 3 года минимум 2 раза за ночь просыпался. У подруги дочь такая же была.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 11:49   #411
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Может, у меня, конечно, паранойя, но я бы посоветовала на время (ну хотя бы дня на 3-4) полностью отказаться от молочных продуктов в своём рационе и посмотреть.


3-4 дня ничего не покажут.. как минимум неделю.. а лучше 2.. чтоб все остатки молоных продуктов из организма матери вышли...

кстати совет очень даже не плохой...

Обратите внимание на содержание продуктов.. читайте что написано на упаковках.. не должно быть ничего похожего на laktoosi, maitoproteiini

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 12:23   #412
Pingu
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-12-2013
Status: Offline
А кто-нибудь знает, если я уеду рожать ребенка в другую страну (предположим, на 7 месяце), мне будут платить материнские деньги?

Работа у меня есть, зарплата тоже, в Финляндии с ноября 2011.
Есть дочь, родилась в июле 2012, она финка. С ней все получала, как положено. Сейчас ходит в сад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 12:39   #413
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Блин ! столько писала и нажала не туда, все стерлось

Ласка попробуй спать сней, моя так лучше спит.

Мы все не какаем сами
Причем видно , что ей надо пару раз в день это делать. Ночью были в Ластенклиникке, пузик болел уже 2е суток, сказали не помогать, пусть сама учиться. Блин , как подумаю, что она орать будет и я должна просто это наблюдать, кровь стынет в жилах. Чеб выпить такого перед началом "эксперимента", что б все было фиолетово? Не могу я смотреть когда детакм больно.

Мы с ней и спим.
Папа переехал" в другую комнату
А мы с ней вдвоем. Я ей рядом стелю.
Не бок о бок. Но рядом.
А насчет вашего стула попробую посоветовать-заварите 4-5 чернослив и дать ему попить немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 12:42   #414
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Мне посоветовали сесть на "диету".
Есть только гречу неск.дней и потом постепенно включать продукты постепенно.
И смотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 15:35   #415
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Мне посоветовали сесть на "диету".
Есть только гречу неск.дней и потом постепенно включать продукты постепенно.
И смотреть

ИМХО, не стоит так резко. Начините с безмолочной диеты - это, по-моему, самый тяжёлый продукт для детского организма. Да и финские рекомендации говорят о том же: строгая диета маме вредна и что молоко может быть корнем проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 22:04   #416
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
ИМХО, не стоит так резко. Начините с безмолочной диеты - это, по-моему, самый тяжёлый продукт для детского организма. Да и финские рекомендации говорят о том же: строгая диета маме вредна и что молоко может быть корнем проблемы.

Я молоко не пью.
Ем творожок с вареньицем. Может это и есть корень зла?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 23:06   #417
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pingu
А кто-нибудь знает, если я уеду рожать ребенка в другую страну (предположим, на 7 месяце), мне будут платить материнские деньги?

Работа у меня есть, зарплата тоже, в Финляндии с ноября 2011.
Есть дочь, родилась в июле 2012, она финка. С ней все получала, как положено. Сейчас ходит в сад.

Если ребенок будет гражданином Финляндии, то деньги должны выплачивать, по крайней мере моей знакомой платили. Но лучше пойдите в кела и узнайте точно.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2013, 09:58   #418
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Я молоко не пью.
Ем творожок с вареньицем. Может это и есть корень зла?))))
Творожок - это тоже молочный продукт. Как и сыр, и масло, и сметана, и много всего разного в составе многих продуктов питания. Белок коровьего молока тяжёл для детского кишечника, на него в первую очередь нужно внимание обратить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2013, 11:26   #419
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девочки привет!!
Может что подскажет, моя просыпается каждую ночь.
Через 20 мин, через час. Я скачу с ней всю ночь.
Не понимаю почему так плохо спим ночами.
При чем просыпается и плачет.

А вы не скачите. Не надо выхватывать ребенка из кроватки на каждый писк. Дайте ей возможность научиться успокаиваться самой.
У меня ре часто тоже просыпался, я его в коляску стала укладывать, качну ее слегка, он и успокаивался. До 5ти месяцев в ней спал, пока мне не надоело и я сказала, что все, теперь сам спи. За 2 недели научила его спать не просыпаясь всю ночь.
Недавно прочитала классую книжку: "Французские дети не плюются едой". Очень много полезных советов как свделать так, что любой здоровый ре будет и спать и есть без проблем. Потому что природой это в них заложено. Книга оч интересная и мудрая.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2013, 13:44   #420
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Творожок - это тоже молочный продукт. Как и сыр, и масло, и сметана, и много всего разного в составе многих продуктов питания. Белок коровьего молока тяжёл для детского кишечника, на него в первую очередь нужно внимание обратить.

Hnu спасибо. То что вы написали очевидные вещи! Только я чет может в силу не высыпания совсем не соображаю.
Я ж чудненько и маслице лопаю и массу всего что вы перечислили. Прекращаю с сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно