Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 39, средняя оценка - 4.59. Опции просмотра
Old 19-06-2015, 12:42   #1
суббота
Banned
 
Аватар для суббота
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline
Thumbs up Андрей Макаревич в Хельсинки!

1 октября в Хельсинки впервые состоится выступление бессменного лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича!
Программа, которую музыкант представит на сцене хельсингского клуба Circus, во многом основывается на суперхитах "Машина Времени", всем известных песнях Андрея Макаревича разных лет и джазовых вариациях.

Не пропустите уникальный шанс лично услышать легенду русского рока в Хельсинки!

http://www.thecircus.fi/
 
Old 19-06-2015, 12:56   #2
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от суббота
1 октября в Хельсинки впервые состоится выступление бессменного лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича!
Программа, которую музыкант представит на сцене хельсингского клуба Circus, во многом основывается на суперхитах "Машина Времени", всем известных песнях Андрея Макаревича разных лет и джазовых вариациях.

Не пропустите уникальный шанс лично услышать легенду русского рока в Хельсинки!

http://www.thecircus.fi/

Этот клуб, опять. Ужасная акустика, разве артисты не уточняют, где они будут выступать? Я был на концерте одной группы там, больше ни когда не пойду туда, гораздо хуже, чем каком либо колхозном Дк.
 
Old 19-06-2015, 13:55   #3
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
На любого кто будет выступать там. Получше помещения не могут найти что-ли

построй)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 19-06-2015, 13:58   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Макаревич- Машина времени это класнная группа, очень уважаю их творчество.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 14:00   #5
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
построй)

Строить не надо, устроители могли бы и «Хартвалл-Арене» снять.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 14:42   #6
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
построй)

Зачем, если есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 15:03   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Этот клуб, опять. Ужасная акустика, разве артисты не уточняют, где они будут выступать? Я был на концерте одной группы там, больше ни когда не пойду туда, гораздо хуже, чем каком либо колхозном Дк.
"По Сеньке (Макаревичу) и шапка". Когда был достойным певцом, тогда и залы-арены были соответствующие. Теперь только по кабакам...

Цитата:
Сообщение от Crest
Макаревич- Машина времени это класнная группа, очень уважаю их творчество.
имхо. В прошлом.

-----------------
 
Old 19-06-2015, 15:09   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
"По Сеньке (Макаревичу) и шапка". Когда был достойным певцом, тогда и залы-арены были соответствующие. Теперь только по кабакам...

имхо. В прошлом.

Искусство как и менты прошлым не бывает. Машина времени-Макаревич это в своём роде классика. Также же как Deep Purple или The Beatles.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 15:39   #9
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Строить не надо, устроители могли бы и «Хартвалл-Арене» снять. :Д

Хартвалловская аренa слишком велика для Макара.впрочем,Макар неизвестен был в Финляндии всегда.это не в укор певцу.это реальность.Макара в Финляндии знает только форум.ру,да из этого форума добрая половина ему какие-то мерзости приписывает.
Впрочем,Кобзону тоже в хартвалле нечего делать,разве только в кабаке,да с мерзавчиком водки на столе.
 
Old 19-06-2015, 16:59   #10
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Макаревич- Машина времени это класнная группа, очень уважаю их творчество.

Сравнивать с deep purple слишком уж. Ходил в Хельсинках на бывших участников deep purple и rainbow, очень понравились, и не разу не выступали в этом циркусе. Конечно Машина времени в свои годы была популярна, сейчас уже не то. Думаю это не вина поклонников..
Старые хиты спасают. П.С что написал это без политики.
 
Old 19-06-2015, 17:19   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Сравнивать с deep purple слишком уж. Ходил в Хельсинках на бывших участников deep purple и rainbow, очень понравились, и не разу не выступали в этом циркусе. Конечно Машина времени в свои годы была популярна, сейчас уже не то. Думаю это не вина поклонников..
Старые хиты спасают. П.С что написал это без политики.

Слишком это конечно. Но Машина времени-Макаревич всё же для молодёжи сесесеровских времён много значит, молодость тоска по детству.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 17:27   #12
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Слишком это конечно. Но Машина времени-Макаревич всё же для молодёжи сесесеровских времён много значит, молодость тоска по детству.

Поколения (два) учились игре на гитарах на примере Машины... песенники в тетрадках и аккорды. Это дорогого стОит.
Соло Р. Блэкмора и риффы "Дым над водой" Пёрплов - уже для продвинутых гитарастов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 17:30   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Вообще считаю правильным судить о творческих людях о их достижениях в творчестве а не о тараканах в голове.
Если тараканов искать, то у любой звезды такие есть.
 
Old 19-06-2015, 17:34   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Поколения (два) учились игре на гитарах на примере Машины... песенники в тетрадках и аккорды. Это дорогого стОит.
Соло Р. Блэкмора и риффы "Дым над водой" Пёрплов - уже для продвинутых гитарастов...

"Дым над водой" это просто супер тех(наших, моих)годов. Ну и "солнечный остров" в "захвате" девушки в объятиях не хуже.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 17:34   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Сравнивать с deep purple слишком уж.
Точно, слишком. Более того, у "Машины" есть явный плагиат из deep purple:



https://www.youtube.com/watch?v=bkHGCxcooUc

-----------------
 
Old 19-06-2015, 17:43   #16
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Сударь
Точно, слишком. Более того, у "Машины" есть явный плагиат из deep purple:



https://www.youtube.com/watch?v=bkHGCxcooUc

Саша Кутиков - красава! И вокал получше Макаровского.
 
Old 19-06-2015, 17:55   #17
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
" Моя страна сошла с ума" А. Макаревич


and

 
Old 19-06-2015, 18:03   #18
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Молодцы , что приезжают! Обязательно схожу.
Спасибо за инфо.
 
Old 19-06-2015, 18:09   #19
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
 
Old 19-06-2015, 18:18   #20
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Мой друг лучше всех играет блюз

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:28   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava

У каждого бывают неудачи в творчестве. Увы и Макаревич неисбежал этого.
Если даже сравнить с песней "поворот" то поворот и эта песня 5:0 как в песне про Аргентина-Ямайка.
PS: и не надо провокационные(политические) песни выкладывать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 18:30   #22
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
А эта мне особенно нДравится:

"Кто там звонит в колокол , по ком звонит колокол ,
не спеши, ты все узнаешь потом.."

.
 
Old 19-06-2015, 18:39   #23
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Макаревич уже давно "не тот", что был до 2000-х, или даже до 2010 года..Сунулся не в своё дело, и подпортил себе и без того вялый имидж.
А когда-то был чуть ли не идолом. А всё потому, что нужно заниматься своим делом, а не по Чуковкому, когда пироги печёт сапожник, и т.д.

Последнее редактирование от Articman : 19-06-2015 в 21:21. Причина: исправление опечаток
 
Old 19-06-2015, 18:56   #24
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Макаревич очень талантливый чувак. И его творческая жизнь достаточно длинна. Я бы конечно не стал "Машину" сравнивать ни с Битлз, ни с кем другим, совершенно разные направления. Но они очень круто вписались в свое время и интересной музыкой и, самое главное талантливыми текстами. Ярких музыкантов, кроме Зайцева и Подгородецкого там не было и нет, гитаристы очень средненькие. И конечно же машина это прежде всего Макаревич, на 80% с его текстами и с его музыкой. Талантливый парень и до сих пор не перестает удивлять.

С удовольствием схожу на его концерт, если он будет даже. в каком-нибудь кабаке.
 
Old 19-06-2015, 18:56   #25
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Макаревич уже давно "не тот", что был до 2000-х, или даже до 2010 года..Сунулся не в своё дело, и подпортил себе и без того вялый имидж.
А когда-то был чуть ли не идолом. А всё потому, что нужно заниматься своим делом, а не по Чуйсковкому, когда пироги печёт сапожник, и т.д.

Уверена, что Андрюша занимается своим делом.А то ,что он тебе не нравится ,как когда то , то он и не давал никаких обязательств кому -либо нравиться. Он просто продолжает писать свои песни.)))
А я с удовольствием пойду на его концерт.)))
 
Old 19-06-2015, 19:01   #26
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Макаревич очень талантливый чувак. И его творческая жизнь достаточно длинна. Я бы конечно не стал "Машину" сравнивать ни с Битлз, ни с кем другим, совершенно разные направления. Но они очень круто вписались в свое время и интересной музыкой и, самое главное талантливыми текстами. Ярких музыкантов, кроме Зайцева и Подгородецкого там не было и нет, гитаристы очень средненькие. И конечно же машина это прежде всего Макаревич, на 80% с его текстами и с его музыкой. Талантливый парень и до сих пор не перестает удивлять.

С удовольствием схожу на его концерт, если он будет даже. в каком-нибудь кабаке.


Да, нормально в принципе в этом Серкусе, а если билеты чуть по дороже взять , на втором этаже( где можно присесть и купить что-нибудь в барчике), то и вообще сгодится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:32   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Да, нормально в принципе в этом Серкусе, а если билеты чуть по дороже взять , на втором этаже( где можно присесть и купить что-нибудь в барчике), то и вообще сгодится!

Можно и на дом заказать, если денег хватит. Макаревича.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 19:38   #28
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно и на дом заказать, если денег хватит. Макаревича.


Это жлобство! С моей точки зрения, конечно.)))
 
Old 19-06-2015, 20:02   #29
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
Макаревич очень талантливый чувак. И его творческая жизнь достаточно длинна. Я бы конечно не стал "Машину" сравнивать ни с Битлз, ни с кем другим, совершенно разные направления. Но они очень круто вписались в свое время и интересной музыкой и, самое главное талантливыми текстами. Ярких музыкантов, кроме Зайцева и Подгородецкого там не было и нет, гитаристы очень средненькие. ...

Кутиков и Маргулис - средненькие не яркие музыканты и вокалисты? Ну ты выдал....
 
Old 19-06-2015, 20:29   #30
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Если беседа будет продолжаться в том же духе, то все закончится массовой отправкой в баню.

-----------------
 
Old 19-06-2015, 20:45   #31
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вообще считаю правильным судить о творческих людях о их достижениях в творчестве а не о тараканах в голове.
Если тараканов искать, то у любой звезды такие есть.
Ну, эта, как сказать. Вот мне нравился Элтон Джон, но ровно до тех пор, пока он не стал публично рассказывать о своих гомосексуальных наклонностях. Так и Макар: стал неприятен, когда полез туда, где ему не место. Ну и - упадок в его творчестве вообще... У меня есть 2 диска с коллекцией большинства известных песен Машины, в том числе и очень редких ...

"Твой волшебный мир, чистый как алмаз..."



https://www.youtube.com/watch?v=kT_5MReJ-nw

Много ли восторженных последователей помнят эту композицию 1978г (Зуевка.Донецкая обл.)?

-----------------
 
Old 19-06-2015, 20:50   #32
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ну, эта, как сказать. Вот мне нравился Элтон Джон, но ровно до тех пор, пока он не стал публично рассказывать о своих гомосексуальных наклонностях. Так и Макар: стал неприятен, когда полез туда, где ему не место. Ну и - упадок в его творчестве вообще... У меня есть 2 диска с коллекцией большинства известных песен Машины, в том числе и очень редких ...

"Твой волшебный мир, чистый как алмаз..."



https://www.youtube.com/watch?v=kT_5MReJ-nw

Много ли восторженных последователей помнят эту композицию 1978г (Зуевка.Донецкая обл.)?

Я Элтона с удовольствием слушаю. И мне не мешают его увлечения. Если музыка и песни хорошие, то не важно кто их сочинил и исполняет. В смысле тараканов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 21:10   #33
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А это - про наш Форум. Одна из лучших (и тоже одна из ранних):

"Лица" (Ночью нам дарован покой) ... нажать там кнопку прослушивания
http://thankyou.ru/track/Lica-4594
Кликабельно

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 21:25   #34
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Кутиков и Маргулис - средненькие не яркие музыканты и вокалисты? Ну ты выдал....


Именно так. И убежден в этом, ребята не бесталанные, но "на один раз" У Кутикова "Поворот" и "Спускаясь к великой реке". У Маргулиса "Мой друг лучше всех играет блюз". Ну вот и все, что пришло на память. Как о вокалистах, их вообще в российской эстраде (этого направления) нет, единственно- Градский и Ассадулин, ну может еще пара-тройка. Как музыканты, что то не припомню их виртуозным владением инструментами, как те же ,покойный Зайцев и Подгородецкий, шикарные клавишники. Взять того же Кузьмина- гитарист высшего класса, так ни Кутиков ,ни Маргулис, по мастерству с ним рядом не стояли.

Извини мой друг,но я написал то, что написал и убежден в этом. Разубеди меня и подскажи где бы я мог убедиться в их вокальном мастрестве и виртуозном владением гитарой. Буду рад, если окажусь не прав и готов извиниться.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 21:30   #35
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Именно так. И убежден в этом, ребята не бесталанные, но "на один раз" У Кутикова "Поворот" и "Спускаясь к великой реке". У Маргулиса "Мой друг лучше всех играет блюз". Ну вот и все, что пришло на память. Как о вокалистах, их вообще в российской эстраде (этого направления) нет, единственно- Градский и Ассадулин, ну может еще пара-тройка. Как музыканты, что то не припомню их виртуозным владением инструментами, как те же ,покойный Зайцев и Подгородецкий, шикарные клавишники. Взять того же Кузьмина- гитарист высшего класса, так ни Кутиков ,ни Маргулис, по мастерству с ним рядом не стояли.

Извини мой друг,но я написал то, что написал и убежден в этом. Разубеди меня и подскажи где бы я мог убедиться в их вокальном мастрестве и виртуозном владением гитарой. Буду рад, если окажусь не прав и готов извиниться.

Я не профи, подробно "разобрать по косточкам" ни вокал, ни гитару не смогу. Считай, что прав ты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 21:42   #36
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я не профи, подробно "разобрать по косточкам" ни вокал, ни гитару не смогу. Считай, что прав ты.

Было бы слушабельно а октавы или ноты по боку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:14   #37
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Грустно, когда в клубе да еще и в середине рабочей недели. Думаю многие именно из за этого не захотят/смогут пойти. Думаю я буду одна из тех кто по этим причинам не пойдет. Хотя нравится творчество Машины Времени, была на концертах не раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:26   #38
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
я б на макара сходил, традиционно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:43   #39
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от End71
Этот клуб, опять. Ужасная акустика, разве артисты не уточняют, где они будут выступать? Я был на концерте одной группы там, больше ни когда не пойду туда, гораздо хуже, чем каком либо колхозном Дк.

Да,акустика ,да и зал отстой,надо Макаревичу подсказать,что бы сняли зал посолидней,много продёт на него.
Напишите ,кто нибудь на face или сайт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:50   #40
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
А чё в ютубе не посмотреть на Макаревича?
Да и без моих грошей он достаточно состоятельный человек ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 19-06-2015, 22:54   #41
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А чё в ютубе не посмотреть на Макаревича?
Да и без моих грошей он достаточно состоятельный человек ))

А чё это Микка не занимается рукоблудием,а едит в Тайланд и Кубу?
Так и здесь,живой Макар приятней ёутубовского.
Все начинают дрыгать в такт,создаётся аура и все тащатся.
 
Old 19-06-2015, 22:56   #42
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А чё в ютубе не посмотреть на Макаревича?
Да и без моих грошей он достаточно состоятельный человек ))

так смотри,...
андреика в живую исполняет, чудо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 23:03   #43
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Так живой Макар приятней ёутубовского.


Кому как ) Лет 20 назад он мне нравился.А сейчас я только могу слушать некоторые его песни.Сам он мне не интересен ))
И уж тем более платить я точно не буду за то,что есть абсолютно бесплатно в любое удобное для меня время и место ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 19-06-2015, 23:04   #44
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
так смотри,...
андреика в живую исполняет, чудо

Совсем не факт что в живую.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-06-2015, 23:11   #45
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Песни Макаревича не плохие. Но их лучше слушать чем в живую на фонограмме смотреть. Он не фотогеничен. Моё ИМХО.
в живую сейчас самые последние лохи выступают, у кого нет бабок на фанеру.
 
Old 19-06-2015, 23:12   #46
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Совсем не факт что в живую.

не факт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 23:20   #47
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Вживую будет. Зал не такой уж и большой.
Вообще, по многим другим создалось впечатление, что артисты и актёры в Хесе просто хотят отбить бабки за гуляние по городу и посещение бутиков.
Да и бог с ними, почему бы и нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 23:29   #48
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Вживую будет. Зал не такой уж и большой.
Вообще, по многим другим создалось впечатление, что артисты и актёры в Хесе просто хотят отбить бабки за гуляние по городу и посещение бутиков.
Да и бог с ними, почему бы и нет.

Разницы в размере зала нет. А вот в живую и с таким возрастом, одни задыхающиеся хрипы будут. А если фанера, там можно подредактировать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 23:33   #49
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
соглашусь. Но как было написано, пофиг на голос, все на икону придут позырить. А что он там петь и говорить будет -неважно.
 
Old 19-06-2015, 23:39   #50
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
соглашусь. Но как было написано, пофиг на голос, все на икону придут позырить. А что он там петь и говорить будет -неважно.

Особенно если как сказал РТ место взять на втором этаже и нажраться в баре.
Я себе не позволю такого отношения к моему почти кумиру и почти детства.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 20-06-2015, 00:37   #51
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вааще-то он частично прав насчёт второго этажа и стакана горилки: старого Макара с дребезжащим голосом смотреть и слушать лучше под мухой. Тем, кто пойдёт.

Лучше в записи на влешке и молодого.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 01:01   #52
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Лучше в записи на влешке и молодого.


Ну,да, сегодня в Комсомолке видела фото Макаревича в какой-то статье-ну,и первое,что подумала..какой он уже старый,а ведь был символ моей молодости!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 01:05   #53
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну,да, сегодня в Комсомолке видела фото Макаревича в какой-то статье-ну,и первое,что подумала..какой он уже старый,а ведь был символ моей молодости!

Я тоже про это, уважаю его но смотреть не хочется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 07:45   #54
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Ничего не могу сказать про Макаревича, а вот если бы Серёга приехал с "Черным бумером", то непременно бы сходила. А то ведь и правда, в Финляндии из артистов одна скукота полудрёмная.
 
Old 20-06-2015, 11:13   #55
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Именно так. И убежден в этом, ребята не бесталанные, но "на один раз" У Кутикова "Поворот" и "Спускаясь к великой реке". У Маргулиса "Мой друг лучше всех играет блюз". Ну вот и все, что пришло на память. Как о вокалистах, их вообще в российской эстраде (этого направления) нет, единственно- Градский и Ассадулин, ну может еще пара-тройка. Как музыканты, что то не припомню их виртуозным владением инструментами, как те же ,покойный Зайцев и Подгородецкий, шикарные клавишники. Взять того же Кузьмина- гитарист высшего класса, так ни Кутиков ,ни Маргулис, по мастерству с ним рядом не стояли.

Извини мой друг,но я написал то, что написал и убежден в этом. Разубеди меня и подскажи где бы я мог убедиться в их вокальном мастрестве и виртуозном владением гитарой. Буду рад, если окажусь не прав и готов извиниться.

Маргулис виртуозный басист, не случайно играл в Аэробусе. У Антонова вообще случайных музыкантов не бывало, дядька очень строгий. Маргулис считался когда-то лучшим басистом Москвы Да и как человек оказался более достойным, чем многие.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 12:23   #56
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Маргулис виртуозный басист, не случайно играл в Аэробусе. У Антонова вообще случайных музыкантов не бывало, дядька очень строгий. Маргулис считался когда-то лучшим басистом Москвы Да и как человек оказался более достойным, чем многие.


Извини, но вот выскажу своё ,совершенно субъективное мнение. Я вот не очень могу увязать " виртуоз-басгитарист", в своем понимании,хотя и Макартни, и Дикон, и Энтуистл с Вишезом, Пасториус наконец,. считаются величайшими басистами мира, их партии входят в учебники. Безусловно есть какие то композиции где бас является лидирующим инструментом, да та же "Энозер ван баст зе даст" или "Билли Джин", а в 99% этот инструмент все таки " в тени" лидер-гитары, да и ударных тоже. Надо признать, что Сид Вишез как то выдвинул бас в своей группе на передний план, а так.....
Поэтому всегда были на слуху Хендрикс, Клэптон, Пейдж, Малмстин, Таунсенд, Мэй, Уэй, Кнопфлер и мноооогие другие, да и наших не грех вспомнить: Гаина, Зинчук, Каспарян, да тот же Кузьмин и так же многие другие.

Поэтому я и сказал ранее, что и Маргулис и Кутиков ребята вполне талантливые и достойны уважения,но яркими я бы их не назвал.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 18:37   #57
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Извини, но вот выскажу своё ,совершенно субъективное мнение. Я вот не очень могу увязать " виртуоз-басгитарист", в своем понимании,хотя и Макартни, и Дикон, и Энтуистл с Вишезом, Пасториус наконец,. считаются величайшими басистами мира, их партии входят в учебники. Безусловно есть какие то композиции где бас является лидирующим инструментом, да та же "Энозер ван баст зе даст" или "Билли Джин", а в 99% этот инструмент все таки " в тени" лидер-гитары, да и ударных тоже. Надо признать, что Сид Вишез как то выдвинул бас в своей группе на передний план, а так.....
Поэтому всегда были на слуху Хендрикс, Клэптон, Пейдж, Малмстин, Таунсенд, Мэй, Уэй, Кнопфлер и мноооогие другие, да и наших не грех вспомнить: Гаина, Зинчук, Каспарян, да тот же Кузьмин и так же многие другие.

Поэтому я и сказал ранее, что и Маргулис и Кутиков ребята вполне талантливые и достойны уважения,но яркими я бы их не назвал.

Кстати, обсуждали разок Маккартни с одним музыкантом из Израиля, пришли к выводу, что славен он иным, нежели игрой на бас-гитаре Хотя Маккартни признавался в каком то кудрявом году лучшим басистом то ли Англии, то ли мира.
Бас гитара вместе (!) с ударными входит в ритм-секцию группы. Скажи, что в рок-трио бас гитара не совсем важный инструмент - тебя просто не поймут. В джаз-роке, в регги бас - почти лидер. Послушай бас у Сантаны конца 60-х начало 70-х - просто уникальная игра. И т.п. Играть на бас гитаре интересную, сложную музыку - интересно и очень сложно. Маргулис - музыкант с бошьшой буквы.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 20:15   #58
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Кстати, обсуждали разок Маккартни с одним музыкантом из Израиля, пришли к выводу, что славен он иным, нежели игрой на бас-гитаре Хотя Маккартни признавался в каком то кудрявом году лучшим басистом то ли Англии, то ли мира.
Бас гитара вместе (!) с ударными входит в ритм-секцию группы. Скажи, что в рок-трио бас гитара не совсем важный инструмент - тебя просто не поймут. В джаз-роке, в регги бас - почти лидер. Послушай бас у Сантаны конца 60-х начало 70-х - просто уникальная игра. И т.п. Играть на бас гитаре интересную, сложную музыку - интересно и очень сложно. Маргулис - музыкант с бошьшой буквы.


Относительно Маккартни согласен абсолютно, что проявил себя как композитор, исполнитель своих песен, хотя и считается выдающимся бас гитаристом.

А я разве где то сказал, что бас это второстепенный инструмент? Я говорил о том, что выполняя свою незаменимую роль в роке ,джазе или рэгги лидер-гитара всегда на большем виду. Это вот как смотришь по ящику какой то концерт и вот на ком камера работает больше всего? Правильно: вокалист, затем выступает вперед соло-гитара, и мельком бас.

Если не трудно, можешь что-нибудь порекомендовать у Маргулиса, именно басовую партию. Я вот ни как не припоминаю. Буду очень рад ошибиться.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 20:23   #59
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ребят, спор о том, что самое крутое в группе (оркестре) и чья партия важнее, сложнее - ни о чем. Поскольку имею за плечами школьный курс аккомпанемента, хора и ансамбля ответственно заявляю, что самое сложное в группе - это играть (петь) синхронно и звучать слажено. Если это не сольная партия или намеренный звуковой акцент, то ни один инструмент не должен сильно выделяться в общем звучании. И если Маргулис ни разу не выделился за столько лет, то не от неумения вовсе, а от великого таланта играть в группе.

-----------------
 
Old 20-06-2015, 20:51   #60
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ребят, спор о том, что самое крутое в группе (оркестре) и чья партия важнее, сложнее - ни о чем. Поскольку имею за плечами школьный курс аккомпанемента, хора и ансамбля ответственно заявляю, что самое сложное в группе - это играть (петь) синхронно и звучать слажено. Если это не сольная партия или намеренный звуковой акцент, то ни один инструмент не должен сильно выделяться в общем звучании. И если Маргулис ни разу не выделился за столько лет, то не от неумения вовсе, а от великого таланта играть в группе.

Да, ты права.
Виспер, ну, попробуй послушать акустику с Сапуновым и Романовым. Кстати, у Маргулиса много интересных песен и с Воскресением, и с Наутилусом. Покопай

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно