Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-12-2019, 18:19   #1
Olenilia
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 16-10-2019
Status: Offline
Письмо из налоговой

Привет всем! Возможно, плохо искал по форуму, но найти по ключевым словам интересующий вопрос не получилось.
Я студент, учеба началась несколько месяцев назад. Зарегистрировался в магистрате после приезда. Сейчас пришло письмо из налоговой. В письме указано, что мне присвоен налоговый номер. При этом, рассчитанный доход равен 13 800 евро на 2020 год. Lisäprosentti 29%, и какой-то ennakonpidätysprosentti 1,5%. Фото прикладываю.
Вопроса два.
1) Почему такой большой процент, ведь при доходах до 16 000 налог не взимается.
2) Что такое "ennakonpidätysprosentti"? Я так понял, это процент на который можно превысить сумму рассчитанного дохода, без оплаты потом штрафов, или я не прав?
Сейчас я учусь и не работаю, поэтому с оплатой налогов мне еще предстоит столкнуться. Но я искренне думал, что пойду в налоговую перед устройством на работу.
Спасибо!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 18:31   #2
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olenilia
Привет всем! Возможно, плохо искал по форуму, но найти по ключевым словам интересующий вопрос не получилось.
Я студент, учеба началась несколько месяцев назад. Зарегистрировался в магистрате после приезда. Сейчас пришло письмо из налоговой. В письме указано, что мне присвоен налоговый номер. При этом, рассчитанный доход равен 13 800 евро на 2020 год. Lisäprosentti 29%, и какой-то ennakonpidätysprosentti 1,5%. Фото прикладываю.
Вопроса два.
1) Почему такой большой процент, ведь при доходах до 16 000 налог не взимается.
2) Что такое "ennakonpidätysprosentti"? Я так понял, это процент на который можно превысить сумму рассчитанного дохода, без оплаты потом штрафов, или я не прав?
Сейчас я учусь и не работаю, поэтому с оплатой налогов мне еще предстоит столкнуться. Но я искренне думал, что пойду в налоговую перед устройством на работу.
Спасибо!


Если получишь доход до 13800, налог будет 1.5% (необлагаемый минимум не помню). Если, к примеру, доход будет 20000, то с разницы, то есть с 6200, еще заплатишь налог 29%, вот и все.
Если у тебя доходов нет, вообще не парься

-----------------
ХХVII
 
Old 18-12-2019, 18:52   #3
Olenilia
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 16-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Если получишь доход до 13800, налог будет 1.5% (необлагаемый минимум не помню). Если, к примеру, доход будет 20000, то с разницы, то есть с 6200, еще заплатишь налог 29%, вот и все.
Если у тебя доходов нет, вообще не парься


Благодарю за пояснения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 19:57   #4
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Если получишь доход до 13800, налог будет 1.5% (необлагаемый минимум не помню). Если, к примеру, доход будет 20000, то с разницы, то есть с 6200, еще заплатишь налог 29%, вот и все.
Если у тебя доходов нет, вообще не парься

с 17200 начинает облагаться
https://www.vero.fi/syventavat-vero...-vuodelle-2019/
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно