Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-07-2017, 13:12   #361
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dama
А автоответчик вам не сказал, ваш номер запомнили мы вам перезвоним. ? Жаль конечно. Тогда в Mehilainen. Конечно платно, но боль терпеть не стоит


Нет, там только звуковой сигнал, наверно все таки факс, а не автоответчик это был. Да я могу и в тервеюскескус завтра, они дадут и больничный наверно, и бурану, и счет, который да работодатель не оплатит мой, справедливо. Вот я про что и говорю, карячься, карячься за копейки на тетка, а к врачу за свои бабки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 15:58   #362
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Кери. Ну как вы там жиая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 18:41   #363
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dama
Кери. Ну как вы там жиая?



Ну скриплю как то с кривой шеей. Дозвонилась в тюотервеюс,завтра к врачу пойду.не знаю.дадут больничный или нет, сегодня еле отработала. В шее прям горит и в кисть как электричеством стреляет колгда поверну неудачно или напрягу. Охх начальница будет рвать и метать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 21:34   #364
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну скриплю как то с кривой шеей. Дозвонилась в тюотервеюс,завтра к врачу пойду.не знаю.дадут больничный или нет, сегодня еле отработала. В шее прям горит и в кисть как электричеством стреляет колгда поверну неудачно или напрягу. Охх начальница будет рвать и метать.

Да чего там --найдется другая ярая работница на ваше место. Которая потом инвалидом станет... Вот я для себя решила----никаких лестниц! Только в тоймисто или на завод, и никаких пекарен, где жарко и люди в обморок падают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 22:04   #365
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Да чего там --найдется другая ярая работница на ваше место. Которая потом инвалидом станет... Вот я для себя решила----никаких лестниц! Только в тоймисто или на завод, и никаких пекарен, где жарко и люди в обморок падают.



Ой, да где я уж только не работала за 10 лет, и дома и квартиры и офисы, и всяко разные заводы и лестницы.Но скажу одно, когда убирает одно место каждый день, это одно, а когда в день по 5-7 и каждое место раз в неделю, это другое. И когда тебе дают время на лестницы впритык, а в это же время еще входят сауны, душевые и раздевалки, это тоже другое. Потому как невозможно сауну, 2 душевые и 2 раздевалки вымыть за 5 отведенных минут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:39   #366
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ну вот, сходила к врачу, медсестра была, сегодня я отработала кое как. Она назначила время к врачу на завтра, сказала тут дело серьезное и без врача никак, а то так и до операции можно дойти. Поэтому эту неделю врач точно тебе больничный даст. Начальница в отпуске, та за которую работаю, тоже, у всех телефоны отключены, как быть то, кто работать будет? Или мне самой с кривой спиной и шеей все таки выходить, чё делать, то а??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:44   #367
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну вот, сходила к врачу, медсестра была, сегодня я отработала кое как. Она назначила время к врачу на завтра, сказала тут дело серьезное и без врача никак, а то так и до операции можно дойти. Поэтому эту неделю врач точно тебе больничный даст. Начальница в отпуске, та за которую работаю, тоже, у всех телефоны отключены, как быть то, кто работать будет? Или мне самой с кривой спиной и шеей все таки выходить, чё делать, то а??

странная начальница, повырубить все и уити в отпуск
а если бы не дай бог случилось что вы бы слегли и не смогли выйти на работу

пытайтесь как-то найти, дозвониться до начальницы и сообщить, что работать вообще не можете, это ее проблема кто будет убирать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:52   #368
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Может,в офисе найдётся её ВРИО?
А электронная почта у неё есть?
Страничка в Фэйсбуке?
Домашний адрес,в конце концов?
Любой из этих вариантов оповещения тебе подойдёт.

Вообщем,твоё дело уведомить об отсутствии на работе,по уважительной причине.
А дальше уже её забота,как она об этом узнает

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 25-07-2017, 12:13   #369
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну вот, сходила к врачу, медсестра была, сегодня я отработала кое как. Она назначила время к врачу на завтра, сказала тут дело серьезное и без врача никак, а то так и до операции можно дойти. Поэтому эту неделю врач точно тебе больничный даст. Начальница в отпуске, та за которую работаю, тоже, у всех телефоны отключены, как быть то, кто работать будет? Или мне самой с кривой спиной и шеей все таки выходить, чё делать, то а??

Ну замечательно, что к врачу попадёте. А я о вас сразу с утра подумала. Дурная у вас начальница. Менять Ее срочно надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:11   #370
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
странная начальница, повырубить все и уити в отпуск
а если бы не дай бог случилось что вы бы слегли и не смогли выйти на работу

пытайтесь как-то найти, дозвониться до начальницы и сообщить, что работать вообще не можете, это ее проблема кто будет убирать


Я не могу ей позвонить. Отправила СМС давно, отчет о доставке мне не пришел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:16   #371
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я не могу ей позвонить. Отправила СМС давно, отчет о доставке мне не пришел

почему позвонить не можете? а если экстренная ситуация? а если вы вообще не можете встать, лежите в больнице, ттт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:18   #372
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я не могу ей позвонить. Отправила СМС давно, отчет о доставке мне не пришел


Странно как то у вас, если будет официальный больничный и по всем каналам вы уведомили начальника, то лежите дома и лечитесь.

Когда пойдут жалобы начальнику от клиентов, что работа не выполнена, тогда он и появится.

Я так поняла, работая на износ и при всех обстоятельствах, вы дали начальнику понять, что на вас можно "пахать и пахать", уж простите.

Берегите себя!
 
Old 25-07-2017, 13:21   #373
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Может,в офисе найдётся её ВРИО?
А электронная почта у неё есть?
Страничка в Фэйсбуке?
Домашний адрес,в конце концов?
Любой из этих вариантов оповещения тебе подойдёт.

Вообщем,твоё дело уведомить об отсутствии на работе,по уважительной причине.
А дальше уже её забота,как она об этом узнает


Офис закрыт, это ж ее офис. Электроника есть, но во время отпуска она ее не смотрит.
Дом.адреса, фейсбука- нет.
Она вообще запретила на время отпуска ее беспокоить, раньше говорила, разруливай сама. А как я сейчас разрулю, я только один офис и разрулила, и то потому что там другую уборщицу не хотят. А дома, подъезды. Это все до понедельника будет не убрано, будет скандал, меня еще уволят, вот так, со скандалом и удачной репутацией!!! И каренсией за такое отношение к работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:22   #374
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
почему позвонить не можете? а если экстренная ситуация? а если вы вообще не можете встать, лежите в больнице, ттт

Я не могу, там хуолтомиес отвечает все время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:24   #375
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
... Электроника есть, но во время отпуска она ее не смотрит.
...


Вот туда и пиши.И никто тебя не уволит.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 25-07-2017, 13:27   #376
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Странно как то у вас, если будет официальный больничный и по всем каналам вы уведомили начальника, то лежите дома и лечитесь.

Когда пойдут жалобы начальнику от клиентов, что работа не выполнена, тогда он и появится.

Я так поняла, работая на износ и при всех обстоятельствах, вы дали начальнику понять, что на вас можно "пахать и пахать", уж простите.

Берегите себя!


Когда раньше у меня была своя фирма и ее объекты, я сама разруливала все проблемы и дела, и она видимо привыкла к этому , что за нее с клиентами сама разруливай. Она даже как то в ресторан устраивала убирать меня, так они возле дверей с подругой жались, кто же пойдет мне показывать или я сама пройдусь. Стыдно мне тогда было помню за них чё то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:27   #377
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я не могу, там хуолтомиес отвечает все время.

на ее личный взоните и все равно чего она там запретила, вы болеете и работать не можете, и почему должны за нее её же работу делать, разруливать ситуацию, она начальница и это только ее проблемы и они не может их сбросить на вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:28   #378
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот туда и пиши.И никто тебя не уволит.

Ок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:30   #379
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Офис закрыт, это ж ее офис. Электроника есть, но во время отпуска она ее не смотрит.
Дом.адреса, фейсбука- нет.
Она вообще запретила на время отпуска ее беспокоить, раньше говорила, разруливай сама. А как я сейчас разрулю, я только один офис и разрулила, и то потому что там другую уборщицу не хотят. А дома, подъезды. Это все до понедельника будет не убрано, будет скандал, меня еще уволят, вот так, со скандалом и удачной репутацией!!! И каренсией за такое отношение к работе.

это опять боязнь постоять за свои права. Репутация, а что с ней, вы за начальницу разруливаете ее заботы и она вас увольняет так как вы больны. Сами то подумайте у кого тут репутации никакой, если вы и раньше за нее разруливали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:40   #380
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Офис закрыт, это ж ее офис. Электроника есть, но во время отпуска она ее не смотрит.
Дом.адреса, фейсбука- нет.
Она вообще запретила на время отпуска ее беспокоить, раньше говорила, разруливай сама. А как я сейчас разрулю, я только один офис и разрулила, и то потому что там другую уборщицу не хотят. А дома, подъезды. Это все до понедельника будет не убрано, будет скандал, меня еще уволят, вот так, со скандалом и удачной репутацией!!! И каренсией за такое отношение к работе.

может связаться с те-тоймисто и зафиксировать ситуацию. Что вы не можете работать по состоянию здоровья, а начальница недоступна. Может они как по своим каналам найдут ее

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:43   #381
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
может связаться с те-тоймисто и зафиксировать ситуацию. Что вы не можете работать по состоянию здоровья, а начальница недоступна. Может они как по своим каналам найдут ее


Нет, спасибо, уже нашла! Через электронку. Ответ меня убил, сижу реву в машине. " до 31.07 я в отпуске!".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:44   #382
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
А если связаться и спросить в лиитто? Кери вы в каком лиитто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:44   #383
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dama
А если связаться и спросить в лиитто? Кери вы в каком лиитто?


В кассе я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:46   #384
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет, спасибо, уже нашла! Через электронку. Ответ меня убил, сижу реву в машине. " до 31.07 я в отпуске!".

Это автоответчик. Пусть дальше сидит в отключке отпуске, мож ее оттуда разьяренные клиенты достанут и потом все будет прекрасно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:47   #385
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет, спасибо, уже нашла! Через электронку. Ответ меня убил, сижу реву в машине. " до 31.07 я в отпуске!".

А вы болеете, вы ей смс отправляли, звонили, больничный у вас на руках.
Или сами выкручивайтесь если хотите быть хорошей, ищите человека который за вас уберет, за вашу зарплату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:49   #386
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Это автоответчик. Пусть дальше сидит в отключке отпуске, мож ее оттуда разьяренные клиенты достанут и потом все будет прекрасно!


Да? Офигеть, а я думаю, чё она так мгновенно ответила...до чего техника дошла..😂 но мне от этого не легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:51   #387
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Точно автоответчик, там написано оказывается, во дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 13:52   #388
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Точно автоответчик, там написано оказывается, во дела.

ужас просто, как вообще с такими работать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 14:01   #389
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да? Офигеть, а я думаю, чё она так мгновенно ответила...до чего техника дошла..😂 но мне от этого не легче.

Спокойно!

Уволит, ага, больного человека, во-первых, фиг уволишь, а скандал вы ей сами закатите, можно на глазах изумленной публики. Аргументы выдвигать следующие:

1) я вам тут замом проблемы разруливать не нанималась, а если и нанималась, то согласно тарифу по коллективному договору (и распечатку с тарифной сеткой);

2) каренсию (это уже не к ней, конечно) оспорить можно. Ее же не автоматом дают, а с предложением объясниться че да как. Все изложить по порядку, можно с копиями всяких разных доказательств типа больничного, распечаток разных с ее автоответчика и отключенного телепона. Ваше дело ее предупредить о болезни и слечь спокойно полечиться, а если она эти предупреждения не получила и предпочитает потом попсиховать, то ей к специалисту. От головы который.
 
Old 25-07-2017, 17:26   #390
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет, спасибо, уже нашла! Через электронку. Ответ меня убил, сижу реву в машине. " до 31.07 я в отпуске!".

Вы простите, но что это за рабская психология? Что Вы ревете-то? Вы надрываетесь, а на Вас плюют и хамят. У Вас появился законный повод гадкой начальнице подлянку кинуть, радуйтесь! Выздоравливайте и пересматривайте свое отношение к работе в принципе. Так нельзя.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-07-2017, 21:57   #391
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Скажите,а сколько сейчас стоит час работы у уборщицы с 3 летним стажем. Так то у меня 10 на ее фирме,но 7 из них я работала от своей фирмы и это как бы не считается вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 22:07   #392
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
"Красный Крест" постоянно набирает людей,которые с красными кружками везде ходят и просят пожертвований.
Так там предлагают 15 е/час зарплату.Правда,там язык надо хорошо знать,что бы людям лапшу грамотно впаривать и на деньги разводить...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 22:12   #393
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Красный Крест" постоянно набирает людей,которые с красными кружками везде ходят и просят пожертвований.
Так там предлагают 15 е/час зарплату.Правда,там язык надо хорошо знать,что бы людям лапшу грамотно впаривать и на деньги разводить...

Не, эти наоборот стоят как мумии и никого не уламывают на подачки, им запрещено такое делать, они официально работают. Может тебе какие левые попадались.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 22:13   #394
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Красный Крест" постоянно набирает людей,которые с красными кружками везде ходят и просят пожертвований.
Так там предлагают 15 е/час зарплату.Правда,там язык надо хорошо знать,что бы людям лапшу грамотно впаривать и на деньги разводить...

никогда ничего не впаривают...тупо стоят и молчат, зато многие считают за право к ним пристать и доставать,накой они собирают и прочее...не очень приятно, даже угрозы расправы,насилия за то что детям в африку собираешь а свои старики голодают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 22:23   #395
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не, эти наоборот стоят как мумии и никого не уламывают на подачки, им запрещено такое делать, они официально работают. Может тебе какие левые попадались.


Цитата:
Сообщение от Yasmin
никогда ничего не впаривают...тупо стоят и молчат, зато многие считают за право к ним пристать и доставать,накой они собирают и прочее...не очень приятно, даже угрозы расправы,насилия за то что детям в африку собираешь а свои старики голодают


О,Кери,слышишь? (видишь?) ))
Может тебе стоит попробовать?
Думаю,что если и потеряешь в з/п,то зато нервы и здоровье сбережёшь

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 22:25   #396
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
О,Кери,слышишь? (видишь?) ))
Может тебе стоит попробовать?
Думаю,что если и потеряешь в з/п,то зато нервы и здоровье сбережёшь

ты явно не прочитал моего поста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 22:35   #397
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
О,Кери,слышишь? (видишь?) ))
Может тебе стоит попробовать?
Думаю,что если и потеряешь в з/п,то зато нервы и здоровье сбережёшь



Нет уж спасибо,свежего воздуха за день мне и так с лихвой хватает, видела как они бедолаги и в жару и в мороз переминаются.
Ко мне тут тоже в городе недавно одна пристала деваха,типа давай вступай к нам в членство,там в какой то стране надо детям помогать,у них там все хреново,лечится не чем,операции какие то сами себе делают,на что я ее культурно послала в нашу суоми. Я казала,почему меня должна интересовать страна которая черти где,в то время когда в моей стране полный бардак,и те же дети и вены режут сплошь и рядом и алкоголь пьют и курят и наркоманят,безработица во всю прет,иностранцы девочек насилуют,вы че совсем что ли,сначала в своей стране порядок наведите... Она конечно охренела,такие глазищи на меня вылупила. отвернулась и ушла... Не ну может я и не права была,но это мое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 23:31   #398
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет уж спасибо,свежего воздуха за день мне и так с лихвой хватает, видела как они бедолаги и в жару и в мороз переминаются.
Ко мне тут тоже в городе недавно одна пристала деваха,типа давай вступай к нам в членство,там в какой то стране надо детям помогать,у них там все хреново,лечится не чем,операции какие то сами себе делают,на что я ее культурно послала в нашу суоми. Я казала,почему меня должна интересовать страна которая черти где,в то время когда в моей стране полный бардак,и те же дети и вены режут сплошь и рядом и алкоголь пьют и курят и наркоманят,безработица во всю прет,иностранцы девочек насилуют,вы че совсем что ли,сначала в своей стране порядок наведите... Она конечно охренела,такие глазищи на меня вылупила. отвернулась и ушла... Не ну может я и не права была,но это мое мнение.

Неужели я в такой стране живу, не замечал повального резания и укалывания с изнасилованиями. Это у вас в оффисе с нпчальницей навернле такое на пятиминутках происходит. А потом на мирном коасном кресте злость срываете.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 23:39   #399
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Неужели я в такой стране живу, не замечал повального резания и укалывания с изнасилованиями. Это у вас в оффисе с нпчальницей навернле такое на пятиминутках происходит. А потом на мирном коасном кресте злость срываете.



Да вы что? Ну значит вам надо поближе к молодежи, молодежи финской. Там еще не про такое узнаете.Меня дети каждый день чем-- нибудь шокируют.
А с начальницей у нас пятиминуток не бывает, я ее могу в году ни разу не увидеть и не услышать. Если дел или проблем нет,Я ее последний раз видела 1.3 года назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 23:51   #400
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да вы что? Ну значит вам надо поближе к молодежи, молодежи финской. Там еще не про такое узнаете.Меня дети каждый день чем-- нибудь шокируют.
А с начальницей у нас пятиминуток не бывает, я ее могу в году ни разу не увидеть и не услышать. Если дел или проблем нет,Я ее последний раз видела 1.3 года назад.

Вот мои молодые дети меня не шокируют.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-07-2017, 23:54   #401
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да вы что? Ну значит вам надо поближе к молодежи, молодежи финской. Там еще не про такое узнаете.Меня дети каждый день чем-- нибудь шокируют.

Я оочень близок к молодежи, Happi Nuorten keskus, ничего подобного не происходит с этой самой молодежью, все с увлечениями, интересной жизнью и планами. Знаю и другую молодежь, но чтобы так уж беспросветно... Данунет.

пс: Мои меня не шокируют. Креста тоже. Совпадение? Не думаю
 
Old 26-07-2017, 07:27   #402
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я оочень близок к молодежи, Happi Nuorten keskus, ничего подобного не происходит с этой самой молодежью, все с увлечениями, интересной жизнью и планами. Знаю и другую молодежь, но чтобы так уж беспросветно... Данунет.

пс: Мои меня не шокируют. Креста тоже. Совпадение? Не думаю


Ну мои меня шокируют Слава богу не своими ужасными поступками.Читаете ли вы финские новости,безработица, сокращения, молодежь в последнее время работать не хочет.Изнасилования иностранцами здесь выросло на 20 с лишним %. Да много каких разных проблем имеется. В строительстве то и слышу, что не постройка, то с нарушениями. Самый близкий пример, наша новая школа, большая, красивая, а уже илма онгелма. От стены кусок отвалился с улицы, хорошо дети учились. Хватает в этой маленькой стране проблем,хватает.
Я не говорю что вся правильно молодежь бепросветна, нет конечно, но проблемных хватает, и ведь зачастую родители об этом не знают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2017, 07:56   #403
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
И всё-таки вопрос. Как полюбить работу? Да , наверное,Ее ни как не полюбишь. Мало таких людей которые любят. Не в смысле того, что нравиться ? А любить работу. Иногда бывает такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2017, 08:00   #404
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Ptzmies ja Keri каждый по своему прав. Зависит от того . Кто на что больше внимания обращает.
 
Old 26-07-2017, 08:14   #405
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет, спасибо, уже нашла! Через электронку. Ответ меня убил, сижу реву в машине. " до 31.07 я в отпуске!".

Напишите по электронке ей письмо, что заболели, пытались ей позвонить, отправили смс и сейчас пишите письменно, потому что никто не ответил и не известили кому во время вашего отпуска сообщать о болезни работника. больничный с такого-то по такое.
электронное письмо можно распечатать и сохранить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 09:53   #406
katerina-vasina
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-07-2014
Status: Offline
Вы сказали, что вы не видели начальницу больше года. Может быть вам стоит назначить ей встречу после ее отпуска и обсудить ваши проблемы? Может быть она и не догадывается что вас что то не устраивает?


И вообще, почему не оплачивают мед. услуги? Это что, какая то маленькая конторка? Вы легально вообще работаете? Что в контракте написано? Может они все таки оплачивают? Просто нужно принести счета им?

Если работа на машине, вы спрашивали, что бы вам оплачивали бензин? Или в кела, чтобы вычет налогов был т.к. вы на машине своей работаете?

Все компании обязаны обучать персонал. Хотите разнообразить работу, попросите вас отправить на тренинг (1-2 дня), например чтоб учили для каких поверхностей, какое средство использовать. Какие материалы для уборки есть и для чего применяются. Обучение полировки полов и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 09:58   #407
katerina-vasina
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-07-2014
Status: Offline
Или почему не переучится на... продавца кассира, например? Не уж то вы не видите никаких вариантов кроме этой работы для себя?

Расскажите что умеете, чем бы хотели заниматься, разговариваете ли по фински? может быть люди здесь посоветуют что то вам, как и куда обратится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 10:31   #408
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет уж спасибо,свежего воздуха за день мне и так с лихвой хватает, видела как они бедолаги и в жару и в мороз переминаются.
Ко мне тут тоже в городе недавно одна пристала деваха,типа давай вступай к нам в членство,там в какой то стране надо детям помогать,у них там все хреново,лечится не чем,операции какие то сами себе делают,на что я ее культурно послала в нашу суоми. Я казала,почему меня должна интересовать страна которая черти где,в то время когда в моей стране полный бардак,и те же дети и вены режут сплошь и рядом и алкоголь пьют и курят и наркоманят,безработица во всю прет,иностранцы девочек насилуют,вы че совсем что ли,сначала в своей стране порядок наведите... Она конечно охренела,такие глазищи на меня вылупила. отвернулась и ушла... Не ну может я и не права была,но это мое мнение.

согласна, меня тоже удивляет такая страсть к помощи далеким африканским странам, приезжим беженцам , когда в стране еще много того, что можно и нужно улучшать. Безработица, пенсии, мед.обслуживание, те же депрессии и алкоголизм у молодежи

-----------------
it's my life.
 
Old 28-07-2017, 10:35   #409
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katerina-vasina
Или почему не переучится на... продавца кассира, например? Не уж то вы не видите никаких вариантов кроме этой работы для себя?

Расскажите что умеете, чем бы хотели заниматься, разговариваете ли по фински? может быть люди здесь посоветуют что то вам, как и куда обратится.

как я поняла из объяснений ТС, она не может уйти с этой работы т.к. сбережений нет и надо выплачивать долги, а ТЕ-тоймисто на учебу не отправляет, как минимум еще год дорабатывать.

А насчет больничного это вообще странно. Сообщаете, лечитесь и больничные выплачивают. Такое ощущение, что руководительница нарушает в этом

-----------------
it's my life.
 
Old 28-07-2017, 11:09   #410
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katerina-vasina
Вы сказали, что вы не видели начальницу больше года. Может быть вам стоит назначить ей встречу после ее отпуска и обсудить ваши проблемы? Может быть она и не догадывается что вас что то не устраивает?


И вообще, почему не оплачивают мед. услуги? Это что, какая то маленькая конторка? Вы легально вообще работаете? Что в контракте написано? Может они все таки оплачивают? Просто нужно принести счета им?

Если работа на машине, вы спрашивали, что бы вам оплачивали бензин? Или в кела, чтобы вычет налогов был т.к. вы на машине своей работаете?

Все компании обязаны обучать персонал. Хотите разнообразить работу, попросите вас отправить на тренинг (1-2 дня), например чтоб учили для каких поверхностей, какое средство использовать. Какие материалы для уборки есть и для чего применяются. Обучение полировки полов и тд.



не буду я с ней встречаться,несколько раз было и хватит,ответ один,это тебе не нужно в данный момент,мы и без этого работаем сами, это тоже тебе не дадим,потому что не положено, Про мед.услуги я сама спрашивала в työterveys мне сказали что начальница ваша оплачивает только приход к врачу за больничным. А когда врач отправила меня в поликлиннику чтобы сделали направление в кескуссайраала ,он сказал,что это ваша начальница не оплачивает.платить будешь сама и в поликлинике и в больнице. контора это да частная,не большая.. Работаю я конечно у нее уже 10 лет легально. Контракт постоянный оса-айкайнен от 1-15 часов в неделю,упс только сейчас это увидела. Значит заведомо от профсоюза получать ничего не буду,нету даже гарантированных 18 часов в неделю. Бензин оплачивают только километрикорваус 0,41,это сейчас подняла,раньше было 0,21.
Я уже ничего в уборке разнообразить не хочу,меня за 10 лет такой работы уже тошнит,я просто уже хочу свалить от туда на другую,не уборщицкую. и ту которая не будет напрягать мою шею. Я так понимаю,никого она не обучает,для этих дел что вы перечислили,они нанимают другую компанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:12   #411
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katerina-vasina
Или почему не переучится на... продавца кассира, например? Не уж то вы не видите никаких вариантов кроме этой работы для себя?

Расскажите что умеете, чем бы хотели заниматься, разговариваете ли по фински? может быть люди здесь посоветуют что то вам, как и куда обратится.



я не знаю что я и умею, ,мне кажется обучиться могу многому,было бы у человека желание. На продовца-кассира хотела,но я не могу бросить работу, мне подходит только вечернее или заочное обучение,иначе при увольнении карантин от 3-5 месяцев ТЕ тоймисто сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:33   #412
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
..... Контракт постоянный оса-айкайнен от 1-15 часов в неделю,упс только сейчас это увидела. Значит заведомо от профсоюза получать ничего не буду,нету даже гарантированных 18 часов в неделю. ...


То есть,в месяц у тебя всего 60 часов и ты уже смертельно устаёшь?

Если ты в таком режиме уже 10 лет,то вряд ли потянешь работу,где обязаловка 172 часа в месяц.

Может лучше уйти в декрет и посвятить себя детям/семье/мужу?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-07-2017, 11:38   #413
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,в месяц у тебя всего 60 часов и ты уже смертельно устаёшь?
...

ой. автор работает меньше 15ти часов в неделю, получает тыщу евро и недовольна? фигасе...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-07-2017, 11:42   #414
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,в месяц у тебя всего 60 часов и ты уже смертельно устаёшь?

Если ты в таком режиме уже 10 лет,то вряд ли потянешь работу,где обязаловка 172 часа в месяц.

Может лучше уйти в декрет и посвятить себя детям?



Нееет,конечно. 7 лет я работала по 10-12 часов в день. Последние 2 года,когда стала работником просто у нее,я от работы стала постепенно отказываться. Вот уже некоторое время я работаю ну где-то в среднем 2.5 бывае 3 часа. Если на подмене то и нормальный день. Но меня больше не устраивает это,и как я уже писала почему,от уборки тошнит,зачем мнее ее работа на 172 часа убить себя здоровьем на 10 объектах в день,за 1.300 убивая свою машину,без оплачиваемых перерывов,неоплачиваемых элементарных врачей. Зачем мне такая работа. поэтому у меня ее зачастую мало сейчас,отчасти по моей вине. Но этого мало понятное дело, мне мало,но для уборки в самый раз. А на работу на одном рабочем месте на 8 часов пожалуйста,но больше не в уборку. Вот как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:43   #415
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ой. автор работает меньше 15ти часов в неделю, получает тыщу евро и недовольна? фигасе...



я получаю на сегодня 300 евро в месяц! откуда вы 1000 то насчитали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:46   #416
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
я получаю на сегодня 300 евро в месяц!


Так,пособие по безработице в 2 раза больше!
Зачем любить такую работу? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-07-2017, 11:49   #417
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Если тут такие математические умы сидят,так посчитайте,если я буду работать 8 часов, на своей машине,без корваус,бензин 0,41 км,час 10.33. Сколько я за месяц заработаю,и оправдывает ли себя такая зарплата,при пользовании моей машины,без перерывои и 8-10 объектов в день,некоторые из них в день очень тяжелые. Может я что то не так все понимаю,просвятите,может по другому на эту работу посмотрю,а? Я имею ввиду сколько я уже на руки получу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:51   #418
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,пособие по безработице в 2 раза больше!
Зачем любить такую работу? )

а где написано что она его не получает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:51   #419
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Если тут такие математические умы сидят,так посчитайте,если я буду работать 8 часов, на своей машине,без корваус,бензин 0,41 км,час 10.33. Сколько я за месяц заработаю,и оправдывает ли себя такая зарплата,при пользовании моей машины,без перерывои и 8-10 объектов в день,некоторые из них в день очень тяжелые. Может я что то не так все понимаю,просвятите,может по другому на эту работу посмотрю,а? Я имею ввиду сколько я уже на руки получу.


1776,76 e/t/brutto
+km-korvaus

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 11:52   #420
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
1776,76 e/t/brutto
+km-korvaus



А на руки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно