Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 22-01-2021, 15:15   #1
Bomgara
Пользователь
 
Аватар для Bomgara
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-01-2021
Status: Offline
Unhappy Как мигрировать в Финляндию (простолюдину)?

Всем привет, не нашёл нужной ветки на форуме, может эта подойдет. В общем у меня дикая ненависть к родине (великай расии), и мечтаю с нее свалить, но за спиной нет ничего! Читал, что Финляндия самая спокойная (безопасная) страна в Европе. Этнически подходящая как по мне, как там у вас с языком, Финны понимают рузке? Как с медициной, можно купить лекарств без проблем, чтобы не подохнуть, или нужен рецепт на все? Где работу можно найти гузкому мигранту, без знания языка? Устал уже, от такой жизни, какое-то чувство безысходности, обреченности, когда не знаешь, что делать дальше, но жить здесь уже невозможно...
Ищу специально, что не будь из славянских-скандинавских стран, где бы дико не ненавидели гузких, и не было больших проблем с языком.
 
Old 22-01-2021, 15:26   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
это пятничный пост или все серьезно?
 
Old 22-01-2021, 15:28   #3
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
По всем параметрам Карелия подойдет.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 22-01-2021, 16:04   #4
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 501
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Не нравится мне это слово, но по-моему тема - провокация. Не троллинг, а именно злонамеренная провокация.
 
Old 22-01-2021, 16:18   #5
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Добрый день, для веселья выходного дня, неплохое начало. Конечно же здесь есть и финский консул и иногда депутаты финские заходят пообщаться и помочь в материальных и бытовых трудностях и скажу Вам по секрету бывает и секретарь президента тайком заглядывает, так что не стесняйтесь, высказывайте пожелания, здесь исполняются все мечты.
P.S. Интересное название темы, мигрируют утки, гуси и прочие пернатые и мохнатые. Возможно ошибаюсь, но звучит забавно.
 
Old 22-01-2021, 16:27   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Бомжара ты лучше раскажи как иммигрировать обратно в Россию! А то задолбало тут - скучно!
 
Old 22-01-2021, 16:32   #7
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Бомжара ты лучше раскажи как иммигрировать обратно в Россию! А то задолбало тут - скучно!


ну как ту не вспомнить старый добрый анекдот про воробьев - наших и заграничных, которые встретились на границе. - нам что-то кушать захотелось. - а нам почирикать...
 
Old 22-01-2021, 16:41   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
ну как ту не вспомнить старый добрый анекдот про воробьев - наших и заграничных, которые встретились на границе. - нам что-то кушать захотелось. - а нам почирикать...


вот таки да

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 17:40   #9
Karjala10
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 05-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bomgara
Серьезно, а здесь вообще встречаются личности на форуме, как финские консулы (или кто-то имеющий отношения к правительству)?

К сожалению все что входит в состав русистана, не подходит, ну прям вообще никак… Где касаются ее лапы, все превращается в дерьмо...


Финские консулы на этом сайте, вот это умора века. Обратитесь в посольство Финляндии в РФ, там и консулы и послы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 17:52   #10
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
А я думала, что у автора ник от Bomgar remote access, типа марионетка на удаленных ниточках.
 
Old 22-01-2021, 18:16   #11
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от olka_eva
А я думала, что у автора ник от Bomgar remote access, типа марионетка на удаленных ниточках.

С такой грамматикой в текстах? Бомжара это.
Хотя.... если технарь, .... может айтишник....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 18:36   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
С такой грамматикой в текстах? Бомжара это.
Хотя.... если технарь, .... может айтишник.... :лол:


Не неадо пра айтишников тут! Мы вообще писать не умеем. Да и считать научились только чтобы миллионы пересчитывать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 22-01-2021, 19:06   #13
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не неадо пра айтишников тут! Мы вообще писать не умеем. Да и считать научились только чтобы миллионы пересчитывать.

Ты ваащще уникум, каких мало. Пишеш как пайош. Красиво.
*магу памочь пащщитать тваи мульты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 19:23   #14
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты ваащще уникум, каких мало. Пишеш как пайош. Красиво.
*магу памочь пащщитать тваи мульты.


Спасибо! Я сам

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 22-01-2021, 19:56   #15
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Спасибо! Я сам

Вотжежтварь.
 
Old 22-01-2021, 20:14   #16
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bomgara
Серьезно, а здесь вообще встречаются личности на форуме, как финские консулы (или кто-то имеющий отношения к правительству)?

К сожалению все что входит в состав русистана, не подходит, ну прям вообще никак Где касаются ее лапы, все превращается в дерьмо...

У поляков хорошо.
И язык схожий, через неделю - как на родном...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 21:23   #17
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
это пятничный пост или все серьезно?

Um postagem da sexta-feira.


-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 22-01-2021, 21:53   #18
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Um postagem da sexta-feira.


Переведи смысл , вместе посмеемся.
*ох, эти умники- мультиязычные....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 22:00   #19
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Переведи смысл

пятничный пост (с баяном)

(за кадром можно пустить музыку из этого видеo: https://youtu.be/kOtFWtdVxjw )

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 22-01-2021, 22:03   #20
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Переведи смысл , вместе посмеемся.
*ох, эти умники- мультиязычные....

Можешь любой текст скопировать, гугль тебе предложит сразу его перевести, получается в один клип все. Перевел как "пятничный пост". Anttisepp молодец, а то так и помрем неграмотными

-----------------
ХХVII
 
Old 22-01-2021, 22:50   #21
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Petter
Можешь любой текст скопировать, гугль тебе предложит сразу его перевести, получается в один клип все. Перевел как "пятничный пост". Anttisepp молодец, а то так и помрем неграмотными

Я с телефона не умею копировать... извиняюсь.
*канпутир помер, года 2 как ....
 
Old 22-01-2021, 22:59   #22
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bomgara
Всем привет, не нашёл нужной ветки на форуме, может эта подойдет. В общем у меня дикая ненависть к родине (великай расии), и мечтаю с нее свалить, но за спиной нет ничего! Читал, что Финляндия самая спокойная (безопасная) страна в Европе. Этнически подходящая как по мне, как там у вас с языком, Финны понимают рузке? Как с медициной, можно купить лекарств без проблем, чтобы не подохнуть, или нужен рецепт на все? Где работу можно найти гузкому мигранту, без знания языка? Устал уже, от такой жизни, какое-то чувство безысходности, обреченности, когда не знаешь, что делать дальше, но жить здесь уже невозможно...
Ищу специально, что не будь из славянских-скандинавских стран, где бы дико не ненавидели гузких, и не было больших проблем с языком.

а почему именно скандинавия? Здесь к русским отношение как к арабам и т.д. то есть как к черным. У местных очень узкий кругозор (провинциальный) так сказать.
Но спокойная, это правда

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2021, 15:55   #23
stn
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 17-03-2019
Status: Offline
Здесь рай. Вот прям как пересечете границу сразу девушки финские вас с форелью в руках встречают. Язык не нужен. Русский великий и могучий и достаточно только по русски говорить, работать тоже не надо, жилье садики школы прям сразу же на границе выдают. Проблем никаких живём как сыр в масле катаемся, еда в магазине бесплатно, одежда тоже.

Ну а если серьезно то здесь тоже есть свои проблемы. Язык финский и он нужен. Медицина платная. Налоги высокие. Плюс культурные особенности. В общем здесь тоже не рай. Живём, работаем, все так же как и в любой другой стране мира.
 
Old 24-01-2021, 08:40   #24
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stn
Здесь рай. Вот прям как пересечете границу сразу девушки финские вас с форелью в руках встречают. Язык не нужен. Русский великий и могучий и достаточно только по русски говорить, работать тоже не надо, жилье садики школы прям сразу же на границе выдают. Проблем никаких живём как сыр в масле катаемся, еда в магазине бесплатно, одежда тоже.

Ну а если серьезно то здесь тоже есть свои проблемы. Язык финский и он нужен. Медицина платная. Налоги высокие. Плюс культурные особенности. В общем здесь тоже не рай. Живём, работаем, все так же как и в любой другой стране мира.



в каждой шутке,есть доля правды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 20:50   #25
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bomgara
Всем привет, не нашёл нужной ветки на форуме, может эта подойдет. В общем у меня дикая ненависть к родине (великай расии), и мечтаю с нее свалить, но за спиной нет ничего! Читал, что Финляндия самая спокойная (безопасная) страна в Европе. Этнически подходящая как по мне, как там у вас с языком, Финны понимают рузке? Как с медициной, можно купить лекарств без проблем, чтобы не подохнуть, или нужен рецепт на все? Где работу можно найти гузкому мигранту, без знания языка? Устал уже, от такой жизни, какое-то чувство безысходности, обреченности, когда не знаешь, что делать дальше, но жить здесь уже невозможно...
Ищу специально, что не будь из славянских-скандинавских стран, где бы дико не ненавидели гузких, и не было больших проблем с языком.


Если нет Финского языка, тогда лучше на учёбу. Достаточно базовый английский подтянуть уже в России, поучить финский хотя бы немного. Сейчас можно поискать курсы подготовки для учёбы в Финляндии - они есть в России (в Карелии и в Питере) и в Финляндии. Или поступить в гимназию в Финляндии, с целью изучения языка, там нет особых ограничений в возрасте. Можно сразу попытаться подать заявления в 3 учебных заведения (вроде до конца марта). Примерно так. Да, с учебной визой можно работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 21:58   #26
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
а почему именно скандинавия? Здесь к русским отношение как к арабам и т.д. то есть как к черным. У местных очень узкий кругозор (провинциальный) так сказать.
Но спокойная, это правда

Вроде нормальное отношение, гляди как они ездят по улицам тут:

https://www.youtube.com/watch?v=rIRF6W4Q3Q0

и тут:

https://www.youtube.com/watch?v=Laj4PFH_Zog
.
 
Old 25-01-2021, 23:48   #27
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Бомжара ты лучше раскажи как иммигрировать обратно в Россию! А то задолбало тут - скучно!



Вот и мне интересно стало, как бы свалить отсюда обратно.... не в моготу уже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 10:42   #28
stn
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 17-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Вот и мне интересно стало, как бы свалить отсюда обратно.... не в моготу уже...

Открываешь hh.ru и ищешь работу. Билет на поезд, самолёт или полный бак бензина и вперёд назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 10:57   #29
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от stn
Открываешь хх.ру и ищешь работу. Билет на поезд, самолёт или полный бак бензина и вперёд назад.

Лучший вариант,переход границы ,где нибудь на севере,сдача в плен наши погранцам и прошение убежиша.
Дадут квартиру,подьемные и пособие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 16:18   #30
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Вроде нормальное отношение, гляди как они ездят по улицам тут:

https://www.youtube.com/watch?v=rIRF6W4Q3Q0

и тут:

https://www.youtube.com/watch?v=Laj4PFH_Zog
.

Вы смысле то что толпа не скандирует? Ну финнам совершенно параллельно в этом плане на Путина, так как они в целом пассивны и уважают власть в целом и правила поведения,
То есть это нормальное ситуация , что кортеж едут и полицейские охраняют и она ничего не доказывает и не опровергает.
А вот отношение именно к приезжим неоднозначное, как и везде. (Как в той же москве к иногородним и иностранцам, мне например одна итальянка жаловалась как ей грубили в московском студенческом общежитии сотрудники )

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 11:29   #31
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Вот и мне интересно стало, как бы свалить отсюда обратно.... не в моготу уже...

Да, тут скучновато, согласен: за выход на безобидный митинг полицейский с ноги в живот не даст, за лайк под каким-нибудь постом "двушечку" товарищ майор не пришьёт, "Линкедин" работает, собака, и у Ниинистё рядом с унитазом золотой ёршик чего-то найти никак не могут ... скукотища
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 11:41   #32
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да, тут скучновато, согласен: за выход на безобидный митинг полицейский с ноги в живот не даст, за лайк под каким-нибудь постом "двушечку" товарищ майор не пришьёт, "Линкедин" работает, собака, и у Ниинистё рядом с унитазом золотой ёршик чего-то найти никак не могут ... скукотища

Вы бы заканчивали всякую ересь в интернете смотреть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 11:50   #33
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Вы бы заканчивали всякую ересь в интернете смотреть...

А я, в отличии от вас, не в Инете смотрю. Родственница выходила на митинг в Питере. Получила дубинкой от ушлёпка в шлеме по спине, медицинская помощь понадобилась, спина дико болит до сих пор.
Так что вы бы осетра-то урезали, пока я ещё в рамках приличий держусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 12:02   #34
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А я, в отличии от вас, не в Инете смотрю. Родственница выходила на митинг в Питере. Получила дубинкой от ушлёпка в шлеме по спине, медицинская помощь понадобилась, спина дико болит до сих пор.
Так что вы бы осетра-то урезали, пока я ещё в рамках приличий держусь

Да можете не держаться, параллельно, если честно. Мне по-человечески жаль вашу родственницу, но она знала, куда шла. У меня однозначное отношение в адрес людей, которым не в терпежь очередную "г'эволюцию" устраивать. Мне лично хватило той, что была в 90х. Как и многим другим. И мне в той стране жить еще.
Если не хотите неприятных для Вас лично реакций, воздерживайтесь впредь от провокационных постов.
 
Old 27-01-2021, 13:14   #35
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bomgara
Всем привет, не нашёл нужной ветки на форуме, может эта подойдет. В общем у меня дикая ненависть к родине (великай расии), и мечтаю с нее свалить, но за спиной нет ничего! Читал, что Финляндия самая спокойная (безопасная) страна в Европе. Этнически подходящая как по мне, как там у вас с языком, Финны понимают рузке? Как с медициной, можно купить лекарств без проблем, чтобы не подохнуть, или нужен рецепт на все? Где работу можно найти гузкому мигранту, без знания языка? Устал уже, от такой жизни, какое-то чувство безысходности, обреченности, когда не знаешь, что делать дальше, но жить здесь уже невозможно...
Ищу специально, что не будь из славянских-скандинавских стран, где бы дико не ненавидели гузких, и не было больших проблем с языком.



Позвольте спросить, что Вас довело до дикой ненависти и каким образом Вы стали человеком без определенного места жительства?
И какими профессиями владеете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 20:59   #36
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У поляков хорошо.
И язык схожий, через неделю - как на родном...

Ну, не надо! Некоторым тяжело дается, чтобы, как на родном. Точно знаю. Но у поляков действительно хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 21:08   #37
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Да можете не держаться, параллельно, если честно. Мне по-человечески жаль вашу родственницу, но она знала, куда шла. У меня однозначное отношение в адрес людей, которым не в терпежь очередную "г'эволюцию" устраивать. Мне лично хватило той, что была в 90х. Как и многим другим. И мне в той стране жить еще.
Если не хотите неприятных для Вас лично реакций, воздерживайтесь впредь от провокационных постов.

Если бы мы тогда не устроили революцию, здесь был бы СССР, до сих пор. Не приходила в голову такая простая мысль? Хотя, говорят, есть сторонники. Но причем тогда финский сайт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно