Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 24-09-2022, 18:39   #421
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Ели б это было так просто и быстро - многие уже отказались бы.

А Вы делаете только то, что быстро и просто? "Кто хочет что-то сделать, ищет способы, кто не хочет - причины"(с)

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 24-09-2022, 20:08   #422
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Я вот одного не понимаю, этого брата-путинобата. Вот понятно, что у вас голова набита дешёвой пропагандистской ботвой под макушку. Но хотя бы атавистические остатки элементарной логики должны же были сохраниться!

И я задаю простой вопрос: объявлена мобилизация (чушь про "частичную" оставьте тому, кто её несёт). Но! В последний раз она объявлялась в 1941г. Тогда даже у меня, ярого совкофоба, не вызывает сомнение необходимость оной: на страну напал враг, он физически пересёк границы, он не скрывал своих захватнических намерений, была официально объявлено военное положение.

Но сейчас никто на страну не нападал, мы - агрессор, военные действия целиком и полностью идут на территории соседнего гос-ва, причём на той её части, на к-рую до этой "спецоперации" в Кремле никогда не претендовали официально. ВСУ обстреливают (они этого не делали до 24.02.2022, как странно, правда?) территорию РФ, но нога ни одного украинского солдата на территорию РФ не ступала. Бункерный плешивый дед даже струсил объявить военное положение. Даже ваш нежно любимый сралин при на падении на Фи в 1939 мобилизацию не объявлял!

Но при этом мобилизация! У вас реально ничего не ёкает, даже в вашей кривой-косой картине мира это должно вызывать хоть какой-то дискомфорт. Не? Или аксиома холопского сознания - это "если самодержец не прав, см. п.1"?!
 
Old 24-09-2022, 20:28   #423
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А Вы делаете только то, что быстро и просто? "Кто хочет что-то сделать, ищет способы, кто не хочет - причины"(с)

Разговор уровня детсада, в стиле "сам дурак!" Мне в самое время спросить: "А Вы?"
 
Old 24-09-2022, 21:00   #424
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Разговор уровня детсада, в стиле "сам дурак!" Мне в самое время спросить: "А Вы?"

Это даже не слив, это отползание на пузе в ближайшую канаву. Чего спросить-то у меня хотите? Почему я не отказываюсь от российского гражданства?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 24-09-2022, 21:16   #425
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

А тем временем в России клеймят уклонистов "предателями-трусами", а россияне разбегаются,
пока Москва не придумала, как на это реагировать.

"Виза для предателей и трусов: Европа готова пустить уклонистов от призыва из России"
https://svpressa.ru/politic/article/346873/
 
Old 24-09-2022, 21:28   #426
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А мне жалко Европу вообще и Германию с Финляндией в частности. Пока Вы занимаетесь злопыхательством в адрес России, в Европе все несется с горы в пень
Написала нам ораторша, у к-рой в профиле указано место проживание: Санкт-Петербург. Ну вам-то лучше знать, что и куда катиться, безусловно. Вам же Скабеева с Песковым сказали, а им можно верить

Только вы мне на один просто вопрос ответьте. Дальше-то что? Даже мощная совковая экономика, в к-рой всё-таки была наука, технологии, неплохое (научно-техническое) образование, коллегиальный орган управления (генсек ЦК КПСС и близко не имел такой власти, как ботоксный самодержец), не имела такого кол-ва западных санкций, проиграла соревнование с "проклятым Западом" в хлам. Что "наша Раша" кому и что решила доказать сейчас?

Страна прогнила сверху до низу от безумной коррупции и блата, чуть менее чем на 100% зависимая от западных технологий, сотнями тысяч уже теряющая тех, кто ещё в состоянии хоть что-то полезное делать руками и (или) головой, под невиданным в истории 9ым валом санкций. Страна противостоит сейчас не "проклятому Западу", о нет, уже всему миру, всему! Даже такие изгои как СевКорея и Иран, когда их обвиняют в поставке вооружений бункерному, визжат как поросята: "мы этого не делали!". Даже им (таким, к-рым терять нечего!) западло со спятившими такими иметь что-то общее!

Дальше-то что? На что вы надеетесь? Вы правда верите, что мать-история не подгонит вам в Петроград в этот раз опять бухой революционной солдатни, тех же "боевых бурятов", к-рые будут с вами делать то же, что они делали с украинками в Буче (им пофигу, поверьте, в Буче они или в Купчино!)?
 
Old 24-09-2022, 21:30   #427
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Короткий анекдот на злобу дня
"Член Общественной палаты РФ: Референдум в ДНР проходит в соответствии с международным правом"
https://www.gazeta.ru/politics/2022.../15510727.shtml
 
Old 24-09-2022, 23:12   #428
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Я вот одного не понимаю, этого брата-путинобата. Вот понятно, что у вас голова набита дешёвой пропагандистской ботвой под макушку. Но хотя бы атавистические остатки элементарной логики должны же были сохраниться!

И я задаю простой вопрос: объявлена мобилизация (чушь про "частичную" оставьте тому, кто её несёт). Но! В последний раз она объявлялась в 1941г. Тогда даже у меня, ярого совкофоба, не вызывает сомнение необходимость оной: на страну напал враг, он физически пересёк границы, он не скрывал своих захватнических намерений, была официально объявлено военное положение.

Но сейчас никто на страну не нападал, мы - агрессор, военные действия целиком и полностью идут на территории соседнего гос-ва, причём на той её части, на к-рую до этой "спецоперации" в Кремле никогда не претендовали официально. ВСУ обстреливают (они этого не делали до 24.02.2022, как странно, правда?) территорию РФ, но нога ни одного украинского солдата на территорию РФ не ступала. Бункерный плешивый дед даже струсил объявить военное положение. Даже ваш нежно любимый сралин при на падении на Фи в 1939 мобилизацию не объявлял!

Но при этом мобилизация! У вас реально ничего не ёкает, даже в вашей кривой-косой картине мира это должно вызывать хоть какой-то дискомфорт. Не? Или аксиома холопского сознания - это "если самодержец не прав, см. п.1"?!

думаю война бункерным мыслится как некий священный джихад, значит все и должны впрягаться
в целом согласен что по идее, воевать должны контрактники/спец подразделения

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
Old 24-09-2022, 23:16   #429
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ответ кроется в том, что все мы уехали из русского мира и не хотим его здесь. А в случае победы РФ такая вероятность будет очень велика.

Да и вообще почему-то хочется, чтоб напавший проиграл. Так было бы справедливее не находите?

говорите только за себя
также как извесчтно на украине имела место агрессия против востока
поэому неизветсно кто еще первым начал

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
Old 24-09-2022, 23:28   #430
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
говорите только за себя
также как извесчтно на украине имела место агрессия против востока
поэому неизветсно кто еще первым начал

И снова детский сад - штаны на лямках подъехал. А вот скажи - а если завтра в американском штате в каком-нибудь городке группа людей начнет протестовать против (по их мнению) неправильно подсчитанных голосов на выборах и в процессе будет жечь автомобили, требуя переголосования, и среди протестующих обнаружатся несколько выходцев из России, русскоговорящие, ну а полиция будет их жестко пресекать - надо ли будет России напрячься и отправить войска для защиты "своих" от нациков-пиндосов? Я серьезно.
 
Old 24-09-2022, 23:53   #431
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А у тебя в профиле, в месте проживания - пустота.
Это, кстати, и у Bolan. И чего стесняетесь или ссыте?
*просто интересно стало.

зная специфику нелюбви русских между собой в фи (особенность климата наверно), умножив ее на возросшую (я бы сказал- растущую в геометрической прогрессии) неадекватность многих живущих, считаю , что местоположение могут указать такие персоны как:
- старожилы и завсегдатые пока еще русскоязычного форума, такие как kalamies, jade и тд..
- живущие в больших городах
- дополнительно как сказал "тема У.., сейщас смешала умы" и даже внутри семьи я наблюдал разным мнения
- а остальным например живущим где, как кто-то сказал "в жопе мира" это рискованнно, как например мне , где русскоязычных 30-40чел. и из них знаешь хорошо добрую половину..это несколько "некомфортно"...хрен знает что у других на уме...

как-то так

-----------------
"I want to believe"
 
Old 25-09-2022, 00:02   #432
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Так и есть, это типичный бесятки "русского мира".
А потом удивляетесь, за что вас не уважают вплоть до ryssäviha.

ну там немного юмора, Jade -вы всегда серьезны без обид,
просто такие темы сталкивают людей, и у каждого свое мнение, только это пустой срачь и говновремяпровождение без пользы и советов

-----------------
"I want to believe"
 
Old 25-09-2022, 00:54   #433
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не так и печально. Всегда можно отказаться от гражданства той страны, чьи законы не хочешь выполнять.


классно сказано про фальсификаторшу памфилову, в мире в курсе про " свободу выборов" в рфине
коррупционер на коррупционере, они как там с рф законами сочетаются,
они уже отказались от гражданства, или это другое

рф не путин, и никакои не лидер всех,
шас разбежалась, будем из за каких то полоумных старикашек с маниеи величия странами разбрасываться

или то же самое троллетуристам не нужны страны, законы которых им неприятны, ну там любимых каруселеи и вбросов на выборах нет,
конституцию не мучают, поправки не выдумывают, с коррупционерами борются, все все противно и не по ихнему
да и лесбо геи везде и т д
 
Old 25-09-2022, 01:09   #434
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Просто песня
https://novayagazeta.eu/articles/20...et-vzvodom-news
«Утром он приехал в военкомат, надеясь на медкомиссию, потому что у папы рак кожи первой стадии, мочекаменная болезнь, не видит один глаз полностью, без очков он не видит вообще ничего, у него астигматизм, гипертоническая болезнь, возрастная глухота...
...командир взвода, 59 лет.
 
Old 25-09-2022, 07:02   #435
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
говорите только за себя
также как извесчтно на украине имела место агрессия против востока
поэому неизветсно кто еще первым начал

Вы хотите русский мир здесь? А может всё таки лучше вы туда? Ну, чисто из экономических соображений. Война дело затратное, билет на автобус дешевле.
Более того, даже билеты на автобус всем обиженным украинским режимом были бы гораздо дешевле. А ещё никто бы нет умер
 
Old 25-09-2022, 11:28   #436
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Просто песня
https://novayagazeta.eu/articles/20...et-vzvodom-news
«Утром он приехал в военкомат, надеясь на медкомиссию, потому что у папы рак кожи первой стадии, мочекаменная болезнь, не видит один глаз полностью, без очков он не видит вообще ничего, у него астигматизм, гипертоническая болезнь, возрастная глухота...
...командир взвода, 59 лет.

Интересно как слепой на один глаз хирург работал по специальности. Не хотел бы я к такому на стол попасть.
Ну а невероятных историй сейчас будут множество рассказывать, проверить подлинность не возможно. Может правда может нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-09-2022, 11:54   #437
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Интересно как слепой на один глаз хирург работал по специальности. Не хотел бы я к такому на стол попасть.
Ну а невероятных историй сейчас будут множество рассказывать, проверить подлинность не возможно. Может правда может нет.

Новая газета европа - коварный иноагент 🙂
Очередей и бегунков на границах нет, это происки сгнившего запада и госдепа 🙂
Войны нет 🙂
Экономика развивается , санкции полезны 🙂
 
Old 25-09-2022, 11:57   #438
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Новая газета европа - коварный иноагент 🙂
Очередей и бегунков на границах нет, это происки сгнившего запада и госдепа 🙂
Войны нет 🙂
Экономика развивается , санкции полезны 🙂

Это ваши умозаключения. Каждый верит во что хочет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-09-2022, 12:22   #439
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Новая газета европа - коварный иноагент 🙂
Очередей и бегунков на границах нет, это происки сгнившего запада и госдепа 🙂
Войны нет 🙂
Экономика развивается , санкции полезны 🙂

Тут видите ли что. Если любое издание или спикер позволяют себе утрирование и театральные приёмы для усиления эффекта - я начинаю думать, что они считают свою аудиторию идиотами, которым нужна картинка поярче. Зачем подвирать, если правда действительно неприглядна и я это понимаю?
После падения источника до инфо в стиле «изнасилованных бабушек-близнецов» я перестаю уважать его как источник. Он ведь не уважает меня как аудиторию.
 
Old 25-09-2022, 14:57   #440
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

Закроют ли власти России границы для мужчин мобилизационного возраста?
https://meduza.io/news/2022/09/25/i...zzhat-iz-rossii

Цитата:
Власти России собираются закрыть границы для мужчин мобилизационного возраста, сообщил «Медузе» источник, близкий к администрации президента (АП) РФ. По его словам, наиболее вероятная дата введения запрета — 28 сентября.
Второй источник, тоже близкий к АП, говорит, что это произойдет «после референдумов», которые проводят в самопровозглашенных ДНР, ЛНР и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Они завершатся вечером 27 сентября.
Собеседник отметил, что будет подобие «выездных виз»: для выезда из России мужчинам придется получать разрешение от военкомата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 16:30   #441
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Закроют ли власти России границы для мужчин мобилизационного возраста?
https://meduza.io/news/2022/09/25/i...zzhat-iz-rossii

Уважаемая Jade, новость эта подтухла еще дня два назад. Раньше (с 21.9) одобрямсики стояли на русской стороне от мостика только по утрам, а после появления этой новости они пасутся от самого края кафешной камеры постоянно. И будут там крутиться до введения военного положения. И может быть даже еще чутка потом, если погранслужба не получит приказ заблаговременно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 17:27   #442
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Под скотским комментом CrestA выстроились плюсовальщики. Очень показательно. Со мной что ль воюете, идиоты? Продолжайте.


А твой скотский комент не заценили Старайся лучше.
 
Old 25-09-2022, 17:50   #443
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Уважаемая Jade, новость эта подтухла еще дня два назад. Раньше (с 21.9) одобрямсики стояли на русской стороне от мостика только по утрам, а после появления этой новости они пасутся от самого края кафешной камеры постоянно. И будут там крутиться до введения военного положения. И может быть даже еще чутка потом, если погранслужба не получит приказ заблаговременно.
А вы нашли полезные видео/ советы, как избежать мобилизацию?

Вот тут инструкции от «Службы Поддержки» -
https://www.youtube.com/watch?v=rfPFc706bIs

Ни в коем случае не ходить в военкомат.
И проще всего бежать в Казахстан.
 
Old 25-09-2022, 17:54   #444
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А вы нашли полезные видео/ советы, как избежать мобилизации?

Вот тут инструкции от «Службы Поддержки» -
https://www.youtube.com/watch?v=rfPFc706bIs

Ни в коем случае не ходить в военкомат.
И проще всего бежать в Казахстан.


Проще всего ампутировать мизинец. И никуда бежать не надо. И потом не сядешь.
 
Old 25-09-2022, 18:00   #445
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Проще всего ампутировать мизинец. И никуда бежать не надо. И потом не сядешь.
Может, лучше указательный палец? На курок ведь жмут не мизинцем?
 
Old 25-09-2022, 18:06   #446
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
И проще всего бежать в Казахстан.

А вот не факт 🙂
Если там на самокате нельзя, то пролет.
Самый простой способ: купить ваз 2109 (или 2101 🙂 если в кармане вошь на аркане) + электро самокат (ролики если в кармане вошь) и вперед в Грузию! Последние км 8 мчаться приседся на самокате. Или пешком. Зато быстро, комфортно, безопасно 🙂.
В Грузии одобрямсиков встречают хорошо, тепло:
 
Old 25-09-2022, 18:07   #447
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мельчает новая газета, ленятся, всего две строчки диагнозов. А где журналистский задор? Где креатив? По-моему, это провал.

Хорошо придуриваешься, даже наигранности невидно. Легко паясничать, зная что тебя это напрямую не коснется. Сынка спрятала же в Финляндии?
 
Old 25-09-2022, 18:07   #448
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
О! На Кавказе, походу, просыпаются. Недаром, у них крепостного права никогда не было, джигиты!
 
Old 25-09-2022, 18:19   #449
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А твой скотский комент не заценили Старайся лучше.
Папаня, муж и сын уже в военкомате, или пока отмазались? Или, о ужос, в недружественной стране, вступающей в НАТО попрятались? Поэтому, тебе можно тут обезьянничать?
 
Old 25-09-2022, 18:19   #450
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
https://youtube.com/shorts/uYMgNFBEOKE?feature=share

Цитата:
Сообщение от Newcomer
О! На Кавказе, походу, просыпаются. Недаром, у них крепостного права никогда не было, джигиты!
 
Old 25-09-2022, 18:42   #451
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
[QUOTE=Newcomer]О! На Кавказе, походу, просыпаются. Недаром, у них крепостного права никогда не было, джигиты!

Откуда вывод что это Кавказ? Сам додумал или с Кавказа фото скинули?
 
Old 25-09-2022, 18:48   #452
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Папаня, муж и сын уже в военкомате, или пока отмазались? Или, о ужос, в недружественной стране, вступающей в НАТО попрятались? Поэтому, тебе можно тут обезьянничать?

Попридержи свой длинный язык.
*как обезьяна=клоун частенько ведёшь себя ты.
 
Old 25-09-2022, 18:50   #453
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Попридержи свой длинный язык.
*как обезьяна=клоун частенько ведёшь себя ты.


А когда язык без костей, чего бы им не поработать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 19:12   #454
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Под скотским комментом CrestA выстроились плюсовальщики. Очень показательно. Со мной что ль воюете, идиоты? Продолжайте.

Ты свой пост считаешь скотским, самокритично, молодец.
Цитата:
Сообщение от Bolan
Быть подонком сегодня не зазор, да, тряпочка?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-09-2022, 19:21   #455
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Кадыров заявил, что мобилизации в Чечне не будет (де уже навоевались)


https://www.youtube.com/watch?v=TaKaDr38Jtg
 
Old 25-09-2022, 19:30   #456
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Может, лучше указательный палец? На курок ведь жмут не мизинцем?


Можно и указательный, но не обязательно. И так комиссуют.

Главное - средний палец сберечь, а то потом трудно будет вести светскую беседу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 19:31   #457
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Кадыров заявил, что мобилизации в Чечне не будет (де уже навоевались)


Боян. На прошлой неделе он же призывал устроить "самомобилизацию".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 20:23   #458
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Можно и указательный, но не обязательно. И так комиссуют.

Главное - средний палец сберечь, а то потом трудно будет вести светскую беседу.
Вроде как не комиссуют - см. https://rosprizyv.ru/otsutstvie-paltsa/
Цитата:
Отсутствие пальца / пальцев на руке
67 статья предусматривает следующие варианты медицинского освидетельствования:
По категории «Д» (не годен):
если на обеих кистях нет первого (большого) и второго (указательного) пальцев...
..Отсутствие мизинца не является основанием для освобождения от призыва.
 
Old 25-09-2022, 20:43   #459
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
По данным "Украинской правды" на фронт уже перебросили первых чмобиков из РФ.

- проводи их, Шарапов, ... до автобуса
- а как же 3-х недельная подготовка? Старший же приказал ...
- иди, иди!
 
Old 25-09-2022, 20:52   #460
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
По данным "Украинской правды" на фронт уже перебросили первых чмобиков из РФ.

- проводи их, Шарапов, ... до автобуса
- а как же 3-х недельная подготовка? Старший же приказал ...
- иди, иди!

По сведениям тёти Глаши...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 20:52   #461
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Попридержи свой длинный язык.
*как обезьяна=клоун частенько ведёшь себя ты.
Уже из окопа вякаешь? Что-то не припомню, Турку это около Авдеевки или в Херсонской?
 
Old 25-09-2022, 21:02   #462
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Я вам докладываю: из всех моих друзей/родственников, визы были у трёх человек. Двое по работе, один ещё когда границы были закрыты, но визы уже начали выдавать, успел получить 5-летний шенген. Все трое, прописью, все, сейчас уже в ЕС.

Цитата:
Сообщение от Newcomer
По данным "Украинской правды" на фронт уже перебросили первых чмобиков из РФ.

а "украинскую правду" тебе приятели уклонисты от мобилизации с шенгенскими визами привезли
 
Old 25-09-2022, 21:14   #463
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Троллям-путиноидам таки удалось увести тему из крайне серьезной абсолютную помойку, поздравляю. Всё от того, что модераторы (уж извините) тупо не следят за выполнением пользователями ими же установленных правил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 21:23   #464
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Троллям-путиноидам таки удалось увести тему из крайне серьезной абсолютную помойку, поздравляю. Всё от того, что модераторы (уж извините) тупо не следят за выполнением пользователями ими же установленных правил.


Ой, ну кто бы говорил
 
Old 25-09-2022, 21:26   #465
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а "украинскую правду" тебе приятели уклонисты от мобилизации с шенгенскими визами привезли


Ну им же как то надо было доказывать основание для бегства из РФ, вот на финской стороне и предъявили "правду"
 
Old 25-09-2022, 21:27   #466
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Ой, ну кто бы говорил

ну может уже свои соратники записаны в путиноиды
 
Old 25-09-2022, 21:31   #467
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а "украинскую правду" тебе приятели уклонисты от мобилизации с шенгенскими визами привезли
Вы забыли указать, где смеяться надо было. Кстати, вопрос тот же: уже ведёте с "укронацистами" бои под Бахмутом? А то чего-то вы на информационном фронте подзастряли, пора бы уж и в реальный окопчик, не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 21:39   #468
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Вы забыли указать, где смеяться надо было. Кстати, вопрос тот же: уже ведёте с "укронацистами" бои под Бахмутом? А то чего-то вы на информационном фронте подзастряли, пора бы уж и в реальный окопчик, не?


Ты бы для начала своего кумира из Владимира вытащил, защитник, а уж потом про окопы тут верещал
 
Old 25-09-2022, 21:40   #469
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Вы забыли указать, где смеяться надо было. Кстати, вопрос тот же: уже ведёте с "укронацистами" бои под Бахмутом? А то чего-то вы на информационном фронте подзастряли, пора бы уж и в реальный окопчик, не?

в отличии от твоих приятелей уклонистов (дезертиров) я этого не боюсь и нахожусь в РФ.
 
Old 25-09-2022, 21:49   #470
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Newcomer
По данным "Украинской правды" на фронт уже перебросили первых чмобиков из РФ.

- проводи их, Шарапов, ... до автобуса
- а как же 3-х недельная подготовка? Старший же приказал ...
- иди, иди!

укроправда: "на заборе тоже ЙУХ написано.." пусть в ХС и другие тоже отправят ссылку, пусть печатают тоже
важно чтоб еще подписали стиралки и унитазы опять нужно прятать или что там по плану гов..о-укроновостей

когда эту ХОХЛО беседку- закроют модераторы?

-----------------
"I want to believe"
 
Old 25-09-2022, 22:51   #471
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
https://novayagazeta.eu/articles/20...obucheniia-news
Жена одного из мобилизованных в Липецке мужчин Татьяна Доценко рассказала, что полк ее мужа отправляют на «линию фронта с Донбассом» после одного дня обучения. Об этом сообщает «Медиазона».
По словам женщины, ее муж, 45-летний Андрей Козырев, служит 237-ом танковом полку, «их тысяча человек, медкомиссии не было».
Она также рассказала, что супруг получил повестку 22 сентября и в тот же день пошел в военкомат. «В 10:30 где-то собрали два автобуса и повезли в Белгородскую область», — уточнила она. Козырева призвали как гранатометчика, военно-учетная специальность у него рядовой, утверждает Доценко.
«Он звонил опять где-то полчаса назад, стоят на плацу, бронежилет и каску выдали», — рассказала женщина.

Ленточка, ваш выход! 🙂
 
Old 25-09-2022, 23:17   #472
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
https://novayagazeta.eu/articles/20...obucheniia-news
Жена одного из мобилизованных в Липецке мужчин Татьяна Доценко рассказала, что полк ее мужа отправляют на «линию фронта с Донбассом» после одного дня обучения. Об этом сообщает «Медиазона».
По словам женщины, ее муж, 45-летний Андрей Козырев, служит 237-ом танковом полку, «их тысяча человек, медкомиссии не было».
Она также рассказала, что супруг получил повестку 22 сентября и в тот же день пошел в военкомат. «В 10:30 где-то собрали два автобуса и повезли в Белгородскую область», — уточнила она. Козырева призвали как гранатометчика, военно-учетная специальность у него рядовой, утверждает Доценко.
«Он звонил опять где-то полчаса назад, стоят на плацу, бронежилет и каску выдали», — рассказала женщина.
Ленточка, ваш выход! 🙂

рядовой это звание, а вот ВУС это гранатометчик, по остальному конечно это все печально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2022, 23:25   #473
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
рядовой это звание, а вот ВУС это гранатометчик, по остальному конечно это все печально.


Вас читают в медиазоне :
Цитата:
Исправлено в 23:07. В новости было ошибочно указано, что военно-учетная специальность Козырева — рядовой, на самом деле речь шла о звании.


https://zona.media/chronicle/214#49986
 
Old 25-09-2022, 23:36   #474
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
рядовой это звание, а вот ВУС это гранатометчик, по остальному конечно это все печально.

Печально?? Закономерно!
А если оценивать в жанре кино, то это скорее трэш, черный юмор, оксюморон, трагифарс. И это еще только начало. Сериал "Одаренные", режиссер Никита Михалков, сценарий Владимир Путин, в ролях...🙂
 
Old 26-09-2022, 12:02   #475
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
В этой рубрике не хотят поболтать украинские мужчины, в свете " могилизации в РФ", не отправят их на могилизацию в Украину, вроде был такой топик на форуме. Вроде все успокоились, когда Данилов сказал ,что не будут пока этот процесс запускать. Но вроде ситуация поменялась. Как считаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 12:53   #476
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Господи, ну почему эту несчастную страну всё время по кругу как на игрушечной железной дороге-то крутит. Читаем новости:
- Границу уже, по-сути, перекрыли: ФСБшники отправляют за справкой в военкоматы;
- В Куусамо четыре человека незаконно пересекли восточную границу и запросили убежища;
- Мужчина устроил стрельбу в военкомате в Усть-Илимске (тяжело ранил военкома)

Ну, мать-история, на зачем так прямолинейно-то?! И дальше, я так понимаю, скоро на экранах страны блокбастер "опять февральская революция"?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 13:50   #477
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Господи, ну почему эту несчастную страну всё время по кругу как на игрушечной железной дороге-то крутит. Читаем новости:
- Границу уже, по-сути, перекрыли: ФСБшники отправляют за справкой в военкоматы;
- В Куусамо четыре человека незаконно пересекли восточную границу и запросили убежища;
- Мужчина устроил стрельбу в военкомате в Усть-Илимске (тяжело ранил военкома)

Ну, мать-история, на зачем так прямолинейно-то?! И дальше, я так понимаю, скоро на экранах страны блокбастер "опять февральская революция"?

Тебе не угодишь. То ты с дивана путина свергаешь, то возмушаешся когда кто то хочет реально это сделать в том числе на митингах протеста. С дивана то у тебя хорошо получается. На самом деле не все так просто. Да и ещё ты слишком большого мнения о себе если считаешь что только ты против войны. Тут большинство против этого, война ни кому не нужна. А с тобой спорят потому что ты считаешь себя пупом земли, хотя сам для предотвращения войны ничего не сделал, кроме как ездил в Россию за бензином снабжая бюджет, тем самым нарушая ЕС санкции. Выходит ты Путин кий пособник, помогаешь войне против Украины.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-09-2022, 14:10   #478
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тебе не угодишь. То ты с дивана путина свергаешь, то возмушаешся когда кто то хочет реально это сделать в том числе на митингах протеста.
Я возмущаюсь? Хде? Дядя, ты меня ни с кем не путаешь? И кто там у нас митингах протеста, ты что ли? Да такие как вы только кушать баночное пиво под Рашу-тудэй на диване могут
Цитата:
Сообщение от Crest
Тут большинство против этого, война ни кому не нужна.
Серъёзно?! У вас тоже каминг-аут случился, как и у lor2? У вас, трубо-запутинцев сезон миграции начался, пора переобуваться в воздухе? Ну и чуйка у вас развита!
 
Old 26-09-2022, 14:35   #479
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Exclamation мы ждём перемен

Цитата:
Сообщение от olden
когда эту ХОХЛО беседку- закроют модераторы?
Наоборот - беседку пора глобализировать и снова вспомнить песню Цоя!!



https://www.youtube.com/watch?v=Mo9KIpPOeqg
 
Old 26-09-2022, 15:34   #480
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Тут видите ли что. Если любое издание или спикер позволяют себе утрирование и театральные приёмы для усиления эффекта - я начинаю думать, что они считают свою аудиторию идиотами, которым нужна картинка поярче. Зачем подвирать, если правда действительно неприглядна и я это понимаю?
После падения источника до инфо в стиле «изнасилованных бабушек-близнецов» я перестаю уважать его как источник. Он ведь не уважает меня как аудиторию.

Knop-Ka, ну как же так? Ай, яй, яй! Так прилюдно усесться в лужу...🙂 Да при всем народе! 🙂 У всех так сказать на глазах...🙂
Да...мельчают, мельчают защитники системы...🙂
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2...a79474418586440
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно