Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 08-10-2022, 20:45   #241
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
А ответ должен быть.Посмотрим,какой


Не будет никакого ответа.
Эта война договорняк. Зе и Пу играют роль хорошего и плохого полицейского. То берут города, то сдают. Молча все избавляются от лишнего народа.
Эта война закончится по щелчку пальцев, когда утилизируют достаточное количество украинцев и россиян.
 
Old 08-10-2022, 21:12   #242
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,316
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
- квадратное - это круглое
- с чего ты взял?
- ну переубеди меня, что круглое - это квадратное

Есть определение терроризма. Даже толкование. Например. В википедии. Почитай
 
Old 08-10-2022, 21:14   #243
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Про коллатеральные потери удобно говорить если ты сам не эта потеря. Но даже в таком случае это звучит несколько по-скотски. Имхо конечно же. У каждого свой порог оскотинивания.

опять же если бы шарахнули ракетой то тут вопросов нет. могут и шарахают. Когда нанимают частника и убивают его это скотство


ВОТ ВОТ

Российская армия - СКОТЫ. И Путин - СКОТ.

Потому что оскотинились они когда начали бить по домам, больницам, и другим гражданским объектам.

Где ты был когда Россия убивала мирных жителей как "коллатерал Дэмэдж" а, Герой?
 
Old 08-10-2022, 21:16   #244
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Не будет никакого ответа.
Эта война договорняк. Зе и Пу играют роль хорошего и плохого полицейского. То берут города, то сдают. Молча все избавляются от лишнего народа.
Эта война закончится по щелчку пальцев, когда утилизируют достаточное количество украинцев и россиян.


Украинцы Выкинут Россию и путина с украинской территории - из донбасса крыма и запорожья - И ВОЙНА КОНЧИТСЯ.
 
Old 08-10-2022, 21:17   #245
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Есть определение терроризма. Даже толкование. Например. В википедии. Почитай


ААА прочитал

Путин - ТЕРРОРИСТ

Россия - ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА.



ЧИТАЙ ЧТО НА ЗЕМЛЕ НАПИСАНО перед зданием.

И всеравно ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ УДАРИЛА по этому зданию ракетами.
 
Old 08-10-2022, 21:19   #246
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Есть определение терроризма. Даже толкование. Например. В википедии. Почитай

Иди сам почитай, тем более ссылку не надо давать. Толкованием терроризма ты тут и занимаешься, это я вижу, да, оно есть.
Для меня Крымнаш и теперешнее вторжение на Украину - терроризм и агрессия. Мост - продукт терроризма, незаконно построенный объект инфраструктуры.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-10-2022, 21:34   #247
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,316
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Иди сам почитай, тем более ссылку не надо давать. Толкованием терроризма ты тут и занимаешься, это я вижу, да, оно есть.
Для меня Крымнаш и теперешнее вторжение на Украину - терроризм и агрессия. Мост - продукт терроризма, незаконно построенный объект инфраструктуры.

Агрессия да. Терроризм - нет. Почитай все же.
 
Old 08-10-2022, 21:41   #248
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Роддом хохлы и подорвали,разместив там взрывчатку.Местные об этом говорили потом
После твоего убогого высера я могу заявить только одно: ты - либо конченный идиот, либо законченный подонок.
 
Old 08-10-2022, 21:41   #249
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
ААА прочитал
Путин - ТЕРРОРИСТ
Россия - ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА.
ЧИТАЙ ЧТО НА ЗЕМЛЕ НАПИСАНО перед зданием.
И всеравно ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ УДАРИЛА по этому зданию ракетами.

На заборе,знаешь,что было написано? Только за ним дрова лежали.И не нужно показывать мариупольский драмтеатр,который взорвали сами укронацисты
 
Old 08-10-2022, 21:44   #250
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
На заборе ...


Оправдываешь Террористическую Армию России и Террориста Путина?

погугли кто там был в этом здании - прикинь там были ДЕТИ и мирные

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%82%D1%80%D0%B0

РОССИЯ ВСЕЦЕЛО ОТВЕТСТВЕННА ЗА ЭТО ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. "Акт Терроризма" по-твоему.
 
Old 08-10-2022, 21:49   #251
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
После твоего убогого высера я могу заявить только одно: ты - либо конченный идиот, либо законченный подонок.

Они все жилые дома превратили в крепости,а местных использовали в качестве мяса и живого щита.Были бы людьми,а не животными,воевали бы за городом.Если не могут удержать город,то отходили бы,как это делают войска РФ
 
Old 08-10-2022, 21:58   #252
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Они все жилые дома превратили в крепости,а местных использовали в качестве мяса и живого щита.Были бы людьми,а не животными,воевали бы за городом.Если не могут удержать город,то отходили бы,как это делают войска РФ
У тебя в башке вместо мозгов пропагандистская труха, поэтому ты постоянно пишешь какой-то дичайший бред, к-рый при попытке комментировать, вызывает рвоту и отвращение.

Тут много запутинцев, но с ним как-то ещё дисскутировать всё-таки можно. А с тобой, после заявлений, что роддом сами украинцы взорвали и прочей аналогичной параши ... жаль не я на этом форуме решаю, но таких как ты я бы банил навечно
 
Old 08-10-2022, 22:05   #253
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
У тебя в башке вместо мозгов пропагандистская труха, поэтому ты постоянно пишешь какой-то дичайший бред, к-рый при попытке комментировать, вызывает рвоту и отвращение.

Тут много запутинцев, но с ним как-то ещё дисскутировать всё-таки можно. А с тобой, после заявлений, что роддом сами украинцы взорвали и прочей аналогичной параши ... жаль не я на этом форуме решаю, но таких как ты я бы банил навечно

Ты опоздал. С лахтой разговор короткий.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-10-2022, 22:35   #254
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,316
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Я не знаю кто тут удаляет сообщения. Но по ходу удаляет только сообщения с конкретной позицией )) Оставляя другие. Получается очень удивительный диалог-монолог самих с собой. Удачи. Умываю руки из этой темы. Вы главное тут от своей режимной ненависти диван не прожгите.
 
Old 08-10-2022, 22:38   #255
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Я не знаю кто тут удаляет сообщения. Но по ходу удаляет только сообщения с конкретной позицией )) Оставляя другие. Получается очень удивительный диалог-монолог самих с собой. Удачи. Умываю руки из этой темы. Вы главное тут от своей режимной ненависти диван не прожгите.

Я тоже не знаю кто тут сообщения удаляет - за сегодня ни одного удаленного нет. Давай, умойся холодной водичкой

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-10-2022, 22:47   #256
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Украинцы Выкинут Россию и путина с украинской территории - из донбасса крыма и запорожья - И ВОЙНА КОНЧИТСЯ.



"Механизм убийства запущен с двух сторон. Место ликвидации — Новороссия." из дневника Алексея Мозгового.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2022, 23:14   #257
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Автомобильное движение по Крымскому мосту восстановлено...


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2022, 23:40   #258
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Можно это слово "го@но" и прилагательные от него, пореже употреблять? Надоело в душ ходить, отмываться после политики здесь. Вы же взрослые и не дураки. Спасибо.

Можно, конечно. Не употребляйте.
 
Old 08-10-2022, 23:43   #259
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Я видимо один не понимаю дегенератов которые радуются откровенному теракту? Гражданского мужика наняли по объявлениям загрузили ему взрывчатку и взорвали его в дороге, попутно прихватив еще несколько гражданских бедолаг. Это вообще как? Точно ок?

Во-первых, кто тут радуется? Я тут одному уже задал этот вопрос - до сих пор ответа нет.
Во-вторых, ты уже раскрыл это дело? Не забудь поделиться своим открытием с ФСБ РФ.
 
Old 08-10-2022, 23:48   #260
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Кстати, сказать, смущает метод проведения операции. Да, воюющая сторона (Украина) на своей территории имеет право на подобные методы и это не может называться террактом (иначе тогда нужно, например, всех советских партизан объявлять террористами). Но, всё ж таки, нехарактерно для СБУ.

Есть кадры досмотра грузовика - значит грузовик не был на радиоуправлении, там был водитель. Значит либо он был сознательным смертником, либо не знал, но это как-то тоже слишком жестоко. СБУ - спецслужба цивилизованной худо-бедно демократической страны не пойдёт на такое.

А зато мы знаем хорошо, кто пойдёт и даже очень любит этот инструмент. Вспомним взрывы домов на Каширском шоссе, якобы орагнизованные чеченскими террористами и "Рязанский сахарок". Сначала бабхнул газопроводы, потом - мост. Цель очевидна - ЧмоГилизация есть, а военного положения нет. Повод для последнего создан.

А вторая версия: месть военных чекистам за наезды, озвученные Рамзаном и владельцем Лахтинской бото-фермы. Разнести сокральный мостик в день рождения самого ... не позавидуешь сейчас чекистам

Походу, наверху начались разброд и шатания, очередная "быстрая и победоносная" заканчивается в точном соотвествии с учебником истории. Балерины уже разминают застоявшиеся за 30 лет ножки?
 
Old 08-10-2022, 23:50   #261
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
https://www.unian.net/war/vzryv-na-...t-12004284.html

Если этой выгребной яме доверяешь - то вот ссылка специально для тебя. Автор статьи - Назар Степорук. Уж такому-то чуваку точно можно доверять, фигни не скажет.

Гражданин дундук (без звездочек, доволен?), в своем посте такой же дундук как ты под ником zen273 утверждал, что эта информация от ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц руководства Украины.
Так что твой выс*р мимо.
Пытайся лучше, верю - сможешь.
 
Old 09-10-2022, 00:15   #262
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
https://www.unian.net/war/vzryv-na-...t-12004284.html

Если этой выгребной яме доверяешь - то вот ссылка специально для тебя. Автор статьи - Назар Степорук. Уж такому-то чуваку точно можно доверять, фигни не скажет.
Я не знаю какой такой Назар и какой Степорук там чего и где пишет. Вот свежее официальное заявление Киева устами Подоляка:
Цитата:
Относительно Керченского моста. Это конкретное материальное проявление конфликта между ФСБ/ЧВК с одной стороны и Минобороны/Генерального штаба РФ с другой.

Безусловно, мы являемся свидетелями начала в России масштабных негативных процессов. Резко упала управляемость среди силовиков, начались мощные конфликты среди российских спецслужб, все ищут виновных в военных поражениях, хотят переформатировать ближайшее окружение господина Путина и занять другие должности. Или арестовать тех или иных генералов
Цитата:
Подоляк отметил, что фура, которая сдетонировала, по всем признакам заехала на мост со стороны РФ. Поэтому ответы, по его мнению, нужно искать именно в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 00:24   #263
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Вауч, какие в Москве-то дела пошли!
Цитата:
По данным украинской разведки, в российской столице начался комплекс "мероприятий", направленных против военных, движение в центре перекрыто.

Сообщается, что в город вошли подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского - "элиты" Росгвардии. Они якобы движутся к центру совместно с подразделениями полиции.

Известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировании военных.

При этом все военные подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность".
Ну что, лёд тронулся, господа гаагские присяжные заседатели? Готовьтесь много работать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 00:40   #264
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Вауч, какие в Москве-то дела пошли! Ну что, лёд тронулся, господа гаагские присяжные заседатели? Готовьтесь много работать

Да, читал эту новость, но пока выводы не делал - подтверждения происходящему не нашёл. Но очень хочется верить, что лед сдвинулся, да и моль сегодня молчит, оружием не бряцает - видимо голова внутренними проблемами занята, а мож просто отходняк от днюхи.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 09-10-2022, 07:25   #265
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, читал эту новость, но пока выводы не делал - подтверждения происходящему не нашёл. Но очень хочется верить, что лед сдвинулся.

Смотря куда он сдвинулся. Вот если бы армейские арестовывали росгвардейцев, а не наоборот, тогда да

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 08:07   #266
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Вауч, какие в Москве-то дела пошли! Ну что, лёд тронулся, господа гаагские присяжные заседатели?...

Ну не томите, рассказывайте- доехали уже до центра Москвы?... На первом канале идёт "Лебединное озеро" или программа "Здоровье"?... как там в Гааге? присяжные уже работать начали или завтракают ещё?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-10-2022, 08:38   #267
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Я не знаю какой такой Назар и какой Степорук там чего и где пишет. Вот свежее официальное заявление Киева устами Подоляка:


Лови ссылку на "УКРАЇНСЬКА ПРАВДА" (есть такой "рупор правды" твоей стороны, которому ты должен доверять). Претензии пиши туда editor@pravda.com.ua
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/10/8/7370891/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 09:16   #268
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Пока одни всё никак не доберутся "до центра Москвы", другие по расписанию едут по Крымскому мосту на поездах... с сегодняшнего дня движение поездов по мосту идёт по расписанию...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 09:44   #269
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Если это правда,то царь просто избавляется от опасных бояр .Может на кол сажать будет как его герой товарищ Грозный? А я желаю ему долгих лет правления-никто так не разрушает Россию и снижает ее возможности к агрессии против соседей как он.Еще лет десять такого правления и кадыровцы уже по настоящему будут маршировать по улицам Москвы...Здоровья ему и сил в нелёгком деле уничтожения страны....
 
Old 09-10-2022, 10:15   #270
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Смотря куда он сдвинулся. Вот если бы армейские арестовывали росгвардейцев, а не наоборот, тогда да

Это да, но пока не понятно что там творится.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 11:10   #271
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Пока одни всё никак не доберутся "до центра Москвы", другие по расписанию едут по Крымскому мосту на поездах... с сегодняшнего дня движение поездов по мосту идёт по расписанию...
Помечтай, фантазёр, да. Идут по одной колее, снижая до упора скорость в месте подрыва, по рассписанию, к-рое было рассчитано на две колеи на полной скорости. Ты, пан хирург, далёк от ЖД-дела также как и от реальности. Ну или тебе тоже методичечку апэшную прислали: там же сказано давить на то, что "ерундовые повреждения", да?

И дело-то не в том, даже если бы все три пролёт обрушили. Это - смачный плевок в ботоксную харю, да ещё в ДР! И что там про красные линии? Алкоголик-айфончик же визжал как поросёнок про "апокалипсис". Ну и где? Пока трусливые кремлёвские старпёры опять влупили по многоэтажкам в Запорожье, убив 17 человек. Но эти жалкие ссыкуны уже на протяжении всей "спецоперации Ы" этим занимаются, что нового?

А тебе, как хиюйгу, могу сказать, что "спецоперация" - это редкий случай в медицине, когда пациент помучается, но в конечном итоге с ним будет всё в порядке, а однозначно в конце операции умрёт хирург
 
Old 09-10-2022, 11:50   #272
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Иди сам почитай, тем более ссылку не надо давать. Толкованием терроризма ты тут и занимаешься, это я вижу, да, оно есть.
Для меня Крымнаш и теперешнее вторжение на Украину - терроризм и агрессия. Мост - продукт терроризма, незаконно построенный объект инфраструктуры.


Мост - это мост . По нему люди ездили и им это было делать удобно . На много удобнее , чем на паром в очереди стоять . Взорвали ... Усложнили крымчанам жизнь . А до того воду перекрывали . Тоже , " чтоб жизнь раем не казалась " ?
А что Украина построила за все эти предидущие года ? Что-то информации найти не могу .
 
Old 09-10-2022, 12:00   #273
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Помечтай, фантазёр, да. Идут по одной колее, снижая до упора скорость в месте подрыва, по рассписанию, к-рое было рассчитано на две колеи на полной скорости. Ты, пан хирург, далёк от ЖД-дела также как и от реальности. Ну или тебе тоже методичечку апэшную прислали: там же сказано давить на то, что "ерундовые повреждения", да?

но в конечном итоге с ним будет всё в порядке, а однозначно в конце операции умрёт хирург :лол:

Мечтатель- это Вы... напомнить Ваши мрии?... мне особенно последние понравились: "сегодня взорван Крымский мост", "лёд тронулся", "гаагские присяжные" и т.д. ... тоже самое касается и ЖД... вот что сказал вице-премьер, а не Ваша методичка:
Цитата:
Железнодорожное движение по Крымскому мосту полностью восстановлено, все запланированные поезда будем полноценно пропускать, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин....


Кроме того, покажите мне, где я писал о "ерундовых повреждениях"?...

И последний вопрос: утренний завтрак "гаагских присяжных" плавно перешёл в обеденный перерыв?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 12:06   #274
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
1. Мост - это мост . По нему люди ездили и им это было делать удобно . На много удобнее , чем на паром в очереди стоять . Взорвали ... Усложнили крымчанам жизнь . А до того воду перекрывали . Тоже , " чтоб жизнь раем не казалась " ?
2. А что Украина построила за все эти предидущие года ? Что-то информации найти не могу .

1. Полностью согласен. Через Днепр (реку) идут 2 железнодорожных моста, по которым перевозится большая часть военной техники... Представьте гипотетически, какой плач Ярославны начнётся, когда обрушат оба моста?... клише "А нас то за що?" не предлагать....
2. Построили, например, вот такое чудо:


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 12:14   #275
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А что Украина построила за все эти предидущие года ? Что-то информации найти не могу .

А ты с какой целью искал? Сравнить показатели по количеству новостроя на душу населения, или может из эстетических соображений сравнить красоту проектов или сравнить процент от ввп конкретной страны, который выделен на строительство?
*Пытаюсь просто понять как выбранный тобой ракурс относится к этой войне и о чем скажут показатели если их сравнить.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 09-10-2022, 14:16   #276
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мост - это мост . По нему люди ездили и им это было делать удобно . На много удобнее , чем на паром в очереди стоять . Взорвали ... Усложнили крымчанам жизнь . А до того воду перекрывали . Тоже , " чтоб жизнь раем не казалась " ?
А что Украина построила за все эти предидущие года ? Что-то информации найти не могу .

Давай с другой стороны посмотрим: была в Харькове такая ТЭЦ5. Снабжала теплом и электричеством весь Харьков. В сентябре туда прилетели ракеты и тэц сильно испортилась. А до того такая же историч была с киевской ТЭЦ6. Ну или вокзал в Краматорске, ракета, 60 убитых, 110 раненых. Я вот что то не помню твоих постов ни про ТЭЦ, ну, типа, тэц это тэц, от нее люди греются и тд, ни про Краматорск. Ну или сегодня ракетный удар по жилым домам в Запорожье

-----------------
ХХVII
 
Old 09-10-2022, 14:21   #277
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Давай с другой стороны посмотрим: была в Харькове такая ТЭЦ5. Снабжала теплом и электричеством весь Харьков. В сентябре туда прилетели ракеты и тэц сильно испортилась. А до того такая же историч была с киевской ТЭЦ6. Ну или вокзал в Краматорске, ракета, 60 убитых, 110 раненых. Я вот что то не помню твоих постов ни про ТЭЦ, ну, типа, тэц это тэц, от нее люди греются и тд, ни про Краматорск. Ну или сегодня ракетный удар по жилым домам в Запорожье

Я считаю что ни то ни другое радости не приносит, ни разрушенное ТЕЦ ни мост. Но некоторые этому открыто радуются как тот новыйкомерсант.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-10-2022, 14:29   #278
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я считаю что ни то ни другое радости не приносит, ни разрушенное ТЕЦ ни мост. Но некоторые этому открыто радуются как тот новыйкомерсант.

Кстати, пропаганда продемонстрировала нам очень наглядно один из своих любимых приемов: исключение контента при обсуждении факта.
Ну, типа, был такой хороший мост, по нему отдыхающие ездили, он вообше инженерный шедевр, а какие то укронацисты, вандалы и неандертальцы его взорвали, ой вей.
Вот так это работает

-----------------
ХХVII
 
Old 09-10-2022, 14:43   #279
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Кстати, пропаганда продемонстрировала нам очень наглядно один из своих любимых приемов: исключение контента при обсуждении факта.
Ну, типа, был такой хороший мост, по нему отдыхающие ездили, он вообше инженерный шедевр, а какие то укронацисты, вандалы и неандертальцы его взорвали, ой вей.
Вот так это работает

Вот пропаганды не вижу. Когда взрывают что то нужное это всегда плохо и не важно в какой стране. Удивляюсь когда кто то может этому радоваться.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-10-2022, 15:44   #280
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
... Ну или вокзал в Краматорске, ракета, 60 убитых, 110 раненых....

Вокзал в Краматорске был ровно до того момента, когда французский(?, не помню точно) журналист выложил снимки Точки У и сделал общую фотографию места падения хвостовой части ракеты, по расположению которой легко установить откуда ракета была запущена... после этого все причитания что зарубежной, так и украинской прессы закончились...
Украиной, в первые дни после трагедии, было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение законов и обычаев войны»... чем расследование этого уголовного дела закончилось?... или его постигла та же участь, как и расследование французской жандармерией трагедии в Буче?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-10-2022, 16:46   #281
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
по расположению которой легко установить откуда ракета была запущена....

Вот это, кстати, еще один трюк пропаганды: придумать какую нибудь обьяснительную ахинею (желательно, что бы ее озвучил "западный журналист") и везде ее потом употреблять, будто это факт.

-----------------
ХХVII
 
Old 09-10-2022, 16:58   #282
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Petter
Вот это, кстати, еще один трюк пропаганды: придумать какую нибудь обьяснительную ахинею (желательно, что бы ее озвучил "западный журналист") и везде ее потом употреблять, будто это факт.

Мне мост реально очено жалко просто, как инженеру. Точно так же мне безумно было жалко "Мрию"((( Ломать - не строить((
 
Old 09-10-2022, 17:06   #283
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Мне мост реально очено жалко просто, как инженеру. Точно так же мне безумно было жалко "Мрию"((( Ломать - не строить((

Это все железо, можно починить. Тем более мост, не так просто его сломать. Вот людей не вернешь.

-----------------
ХХVII
 
Old 09-10-2022, 17:20   #284
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Petter
Это все железо, можно починить. Тем более мост, не так просто его сломать. Вот людей не вернешь.

Ну, "Мрию" уже не починить, к сожалению. И людей, разумеется, жалко, тем более гражданских, кто "просто мимо проходил".
 
Old 09-10-2022, 17:41   #285
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это все железо, можно починить. Тем более мост, не так просто его сломать. Вот людей не вернешь.


Во-во ... Чем виноваты эти трое ( ? ) , что под раздачу попали ? Твари !
 
Old 09-10-2022, 17:42   #286
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Ну и кстати, конспирологическая версия: мост взорван нашими же "ястребами" с целью заставить руководство действовать более агрессивно и отодвинуть нерешительных "голубей" от принятия решений. Почему бы и нет? Возможности имеются, интереса хоть отбавляй, опасности попасться никакой, так что я бы не исключал.
А иначе получается что сбу шастает по ростовской области или краснодарскому краю как у себя дома, взрывчатку сотнями кг грузит, а куда смотрят правоохранительные органы?
 
Old 09-10-2022, 17:42   #287
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Во-во ... Чем виноваты эти трое ( ? ) , что под раздачу попали ? Твари !

уже пятеро и двое из Питера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 18:05   #288
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
И последний вопрос: утренний завтрак "гаагских присяжных" плавно перешёл в обеденный перерыв?...
Пан хирург, отвечу вопросом на вопрос. Вы тут из пропутинских один из самых адекватных вроде бы. Ну, по-крайней мере, палкка врача-специалиста не даёт повода заподозрить вас в необходимости подработки на повара всея Руси.

Война не может длиться вечно, она должна чем-то закончиться. Вы прекрасно понимаете, что она давно не по какому плану не идёт. Ну это надо быть либо работником Лахты, либо законченным прозапутинским пенсом из Питера, что бы этого не понимать.

Ну и вопрос, пан хирург, как и на каких рубежах "спецоперация", давно превратившаяся в первую Российско-Украинскую войну, закончится?
 
Old 09-10-2022, 18:12   #289
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Во-во ... Чем виноваты эти трое ( ? ) , что под раздачу попали ? Твари !
Ну да, в "ответочку" сегодня утром прилетело в жилой дом в Запорожье, 17 погибших. Не хотите это обсудить? Или это другое? Твари у вас по определению только с одной стороны? Ну тогда вы сами и есть ...
 
Old 09-10-2022, 18:30   #290
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
... мне безумно было жалко "Мрию"((( Ломать - не строить((

"Пожалел волк кобылу,оставил хвост да гриву"
 
Old 09-10-2022, 18:46   #291
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Пан хирург, отвечу вопросом на вопрос. Вы тут из пропутинских один из самых адекватных вроде бы. Ну, по-крайней мере, палкка врача-специалиста не даёт повода заподозрить вас в необходимости подработки на повара всея Руси.

Война не может длиться вечно, она должна чем-то закончиться. Вы прекрасно понимаете, что она давно не по какому плану не идёт. Ну это надо быть либо работником Лахты, либо законченным прозапутинским пенсом из Питера, что бы этого не понимать.

Ну и вопрос, пан хирург, как и на каких рубежах "спецоперация", давно превратившаяся в первую Российско-Украинскую войну, закончится?

Хирург действительно один из "адекватных",с этим согласен.
Что касаемо остального,так гложут сомения.Если уважаемый пан на самом деле фельдшер в СИЗО,в Крестах или где-то еще (мест не столь отдаленных в избытке),так нисколько не удивляюсь.
Приходилось живьем с таким много раз беседовать.Типа вот так:
"Захожу я с утра к этим моим симулянтам,лежат.Все вроде ок,а один ,похоже,сильно симулирует.Говорю ему,он молчит.
Беру его за нос,нормально так,чтобы не мог носом дышать...Молчит.Получше осмотрел,оказывается,жмурик..."
Ему вопрос:
"После того,как за нос взял,неужто непонятно,что покойник,нос-то холодный?"
"У них у всех носы холодные,у нас в санчасти прохладненько"
 
Old 09-10-2022, 19:10   #292
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Три с половиной русофоба собрались тут и несут ахинею свою антипутинскую. Надо было вместе с Крымом тогда сразу Донбасс забирать. Я это не одобряю начиная с Крыма, но так бы хоть люди не гибли 8 лет на Донбассе за своё решение стать частью РФ.

И эти три с половиной русофоба нам рассказывают о Путине-террористе и террористической войне России на фоне террористического акта на мосту, который даже не скрывают, что украинцы сделали. То что по городам мирным каждый день стреляют это как называется? Сегодня 8 прилётов по Донецку. Один из них в школу, другой по центру города. Это не терроризм? А по рынку тут недавно? И теперь ведь не отмажешься, что сами по себе стреляют или промахнулись. На той стороне нету Хаймарсов и попадают они очень точно. То есть это точно целились в школу, рынок, автовокзал и т.д. А как с пленными поступают? Именно поступают до сих пор, просто снимать и выкладывать это не дают. Это же нелюди. Звери. Их вы защищать тоже будете? Это ли не лицемерие? Я даже не исключу, что вы, три с половиной русофоба, могли бы так же поступать на месте этих нациков.

Я не защищаю Путина. Боже упаси. Это трагедия для всех нормальных людей. Для меня это вообще, как какая-то гражданская война.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 09-10-2022, 19:13   #293
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
"Пожалел волк кобылу,оставил хвост да гриву"

Это вообще к чему? У меня примерно одинаковая позиция всегда была и остается. И на этом форуме я ее не высказывал и не выскажу, т.к. площадка не та. Да и вообще, эти полит. срачи, даже очные, - как правило, ни о чем. Постебать клоунов, которых тут три пользователя, самых одиозных - это выражение позиции не в отношении конфликта, а в отношении клоунады.
 
Old 09-10-2022, 19:16   #294
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Три с половиной русофоба собрались тут и несут ахинею свою антипутинскую. Надо было вместе с Крымом тогда сразу Донбасс забирать. Я это не одобряю начиная с Крыма, но так бы хоть люди не гибли 8 лет на Донбассе за своё решение стать частью РФ.

И эти три с половиной русофоба нам рассказывают о Путине-террористе и террористической войне России на фоне террористического акта на мосту, который даже не скрывают, что украинцы сделали. То что по городам мирным каждый день стреляют это как называется? Сегодня 8 прилётов по Донецку. Один из них в школу, другой по центру города. Это не терроризм? А по рынку тут недавно? И теперь ведь не отмажешься, что сами по себе стреляют или промахнулись. На той стороне нету Хаймарсов и попадают они очень точно. То есть это точно целились в школу, рынок, автовокзал и т.д. А как с пленными поступают? Именно поступают до сих пор, просто снимать и выкладывать это не дают. Это же нелюди. Звери. Их вы защищать тоже будете? Это ли не лицемерие? Я даже не исключу, что вы, три с половиной русофоба, могли бы так же поступать на месте этих нациков.

Я не защищаю Путина. Боже упаси. Это трагедия для всех нормальных людей. Для меня это вообще, как какая-то гражданская война.

Нет войны.Ты сейчас наговоришь на себя,получишь 10 лет ,без права переписки и прочая и прочая...
 
Old 09-10-2022, 19:23   #295
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Это вообще к чему? У меня примерно одинаковая позиция всегда была и остается. И на этом форуме я ее не высказывал и не выскажу, т.к. площадка не та. Да и вообще, эти полит. срачи, даже очные, - как правило, ни о чем. Постебать клоунов, которых тут три пользователя, самых одиозных - это выражение позиции не в отношении конфликта, а в отношении клоунады.

к тому,что Мрию могли бы и не трогать.Мрия не виновата ни в чем...Я понимаю еще,если бы взяли Мрию как трофей,пeреправили куда-нить зa Урал,разобрали,скопировали или просто использовали для доставки бронетехники на правый берег Днепра,в Херсоне.Зачем ломать уникальный самолет?
 
Old 09-10-2022, 20:05   #296
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Три с половиной русофоба собрались тут и несут ахинею свою антипутинскую.
. . .
Я не защищаю Путина.
От это замес!!

И антипутинец = русофоб, всё да, без вариантов? При том, что "русофоб" - это дешёвый пропагандистский расистский (я теперь только понял, почему это слово так похоже на "российский") штамп за к-рым нуль содержания.
 
Old 09-10-2022, 20:32   #297
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
к тому,что Мрию могли бы и не трогать.Мрия не виновата ни в чем...Я понимаю еще,если бы взяли Мрию как трофей


Мрия стояла в Гостомеле на ремонте. Спецназ Рф на вертолетах занял аэродром и намеревался удерживать его, обеспечивая посадку транспортных ил76 с десантом. Операция провалилась, спецназ был уничтожен, Мрия сгорела под авиаударами рф (как пишут), а может быть и под артогнем всу, кто знает. Оказалась в эпицентре боя, случайная жертва войны.

-----------------
ХХVII
 
Old 09-10-2022, 20:53   #298
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
1. Пан хирург, отвечу вопросом на вопрос. Вы тут из пропутинских один из самых адекватных вроде бы. Ну, по-крайней мере, палкка врача-специалиста не даёт повода заподозрить вас в необходимости подработки на повара всея Руси.

2. Война не может длиться вечно, она должна чем-то закончиться. Вы прекрасно понимаете, что она давно не по какому плану не идёт. Ну это надо быть либо работником Лахты, либо законченным прозапутинским пенсом из Питера, что бы этого не понимать.

3. Ну и вопрос, пан хирург, как и на каких рубежах "спецоперация", давно превратившаяся в первую Российско-Украинскую войну, закончится?

1. Так Вы из наших?... это хорошо!... несколько лет назад меня Ваши "побратымы" вывели на чистую воду и доказали, что я получаю за каждый пост... мне не осталось ничего другого, как чистосердечно признаться в содеянном и предъявить сообществу зарплатный лист... я получаю за пост 85 рублей одной монетой....

2. Полностью с Вами согласен.... все войны заканчиваются, закончится и эта.... я прекрасно понимаю и уверен, что вступая в войну, не может быть только плана А... этих планов должно быть несколько, поскольку обстоятельства могут поменяться, в войну могут ввязаться другие силы и т.д. и т.п. ... и здесь я с Вами полностью согласен, что первоначальный план, по которому, и это моё абсолютно субъективное и оценочное суждение, Россия вводит военный контингент в районы Киева, Харькова, городов юга Украины и пророссийские украинские силы проводят военный переворот, а народ встречает российскую армию хлебом-солью, оказался ошибочным... поэтому был задействован план B, который мы сейчас наблюдаем... после взрывов на СП 1-2, после попытки разрушить Крымский мост будет введён, и это тоже моё субъективное и оценочное мнение, план C...

3.Закончися на берегах Буга... правобережные районы будут Новой Украиной... ведь должен же кто-то отдать долги Бывшей Украины и расплатиться по ленд-лизу...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-10-2022, 21:03   #299
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
...1. Что касаемо остального,так гложут сомения.Если уважаемый пан на самом деле фельдшер в СИЗО,в Крестах или где-то еще (мест не столь отдаленных в избытке),так нисколько не удивляюсь.
2. Приходилось живьем с таким много раз беседовать.Типа вот так:
"Захожу я с утра к этим моим симулянтам,лежат.Все вроде ок,а один ,похоже,сильно симулирует.Говорю ему,он молчит.
Беру его за нос,нормально так,чтобы не мог носом дышать...Молчит.Получше осмотрел,оказывается,жмурик..."
Ему вопрос:
"После того,как за нос взял,неужто непонятно,что покойник,нос-то холодный?"
"У них у всех носы холодные,у нас в санчасти прохладненько" :гы:

1. Я очень сожалею, что причиняю Вам такие неудобства... то что "гложет", в конце-концов, приводит к бессоннице, несварению желудка и гипертонии... оно Вам, дядько, надо?... сомненья прочь, уходит в ночь ваш отдельный, угиловский батальон.... спасибо, что только в СИЗО да в Кресты меня определили... аль про ГУЛАГ запямятовали?...
2. Вы так подробно, дядько, описываете эту ситуацию, что я начинаю верить, что Вы и были тем симулянтом...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2022, 21:19   #300
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Я очень сожалею, что причиняю Вам такие неудобства... то что "гложет", в конце-концов, приводит к бессоннице, несварению желудка и гипертонии... оно Вам, дядько, надо?... сомненья прочь, уходит в ночь ваш отдельный, угиловский батальон.... спасибо, что только в СИЗО да в Кресты меня определили... аль про ГУЛАГ запямятовали?...
2. Вы так подробно, дядько, описываете эту ситуацию, что я начинаю верить, что Вы и были тем симулянтом...

1.Спaсибо,пан Хирург,на добром слове.Неудобств ты мне не приносишь,и гипертония из-за тебя мне,похоже,не грозит.
2."Симулянтом" там не был,честное слово.Но ведь никогда не знаешь,от тюрьмы да сумы не надо зарекаться.Если окажусь там,в вашем учреждении то бишь,прими во внимание,пан Хирург,что я на тебя никогда сильно не наезжал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно