Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 12-10-2022, 22:04   #421
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Что скажите про рентген фуры с крымского моста?

Начинается матч Барса-Интер, поэтому коротко: фура проходит растаможку в Армении и едет через Грузию в Россию... Фура и водитель другие , чем те кого взорвали на Крымском мосту... первая фура 4:х колёсная, вторая 6:тиколёсная, рентреновский снимок делался в Верхнем Лазе...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2022, 22:05   #422
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Что скажите про рентген фуры с крымского моста?

Ты про ту, у которой ось потерялась? Забавный фэйл.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 12-10-2022, 22:29   #423
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,934
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
С удовольствием почитал свои прогнозы... для политолога-любителя очень даже неплохо... большинство предсказаний уже сбылось, часть требует большего времени, поскольку "условия игры" меняются... Вы выделили два моих заявления:
1. Банковская система на грани развала...
2. полное воздушное превосходство у России


Вот когда люди не понимают чужие посты это еще ладно.
Но когда не понимают то что сами написали полгода назад - это уже странно.

То что вы откомментировали как прогноз - был не прогноз, а констатация состояния на 21.03.2022 ,
а сейчас уже 12.10.2022. И банковская ситема еще жива (да, состояние хреновое, но жива).
"Полное воздушное превосходство" на сегодня , скажем мягко уже не то что было 21.03.
То что Вы называете "место падения неизвестно.." вполне может означать , что самолеты и вертолеты не залетают
на территорию контролируемую украинской армией, так как боятся ПВО. вот и не понятно где место падения.
Еще однин признак - полное, повторюсь - полное отсутствие бомбардировшиков с неуправляемыми бомбами,
которые сбрасываются сверху. Опять же из за боязни залетать на территорию противника.
Бомб дохрена, а вот не используют.


Ну и прогноз Ваш начинается ниже после слов "Теперь о будущем... ".
И это будущее как то совсем не наступает.
 
Old 12-10-2022, 22:38   #424
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Хорошо, я отвечу. Мобилизация на данный момент частичная.
Где связь того факта, что она частичная и что именно тебе не надо? Ты съездил в Выборг, заявился в военкомат и тебе там сказали, что ты пока свободен? Или маму уже предупредил в Питере, что бы дверь никому-никому не открывала?
Цитата:
Сообщение от lotto
Если придет время то не переживай, пойду.[/B]
Пфу, я не сомневаюсь! Только не придёт уже благодаря украинским героям. Ибо то, что вы, пятая колонна тут сидите, что бы с цветами по команде кинуться к границе встречать "асвабадителей" - я даже не сомневаюсь.

Да вот только в очередной раз все карты спутал традиционный переход "маленькой победоносной" в полную (для Кремля) задницу. Небось мечтал занять должность какого-нить представителя президента по Хельсингскому федеральному округу? Абыдно, да?
 
Old 12-10-2022, 23:00   #425
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Однако ты сказочный долб##б. Давай стрелку забьём? Пиши в личку, там поговорим когда и где объяснимся ху из ху и кто мамку предупреждать будет. А то я правда устал тут отвечать на твою "смелость"


Да никто не поедет в ЛАХТУ на стрелку с тобой и твоим начальником-чекистом.

Скоро Украинская армия проведет Делахтизацию, и ты будешь есть из помойного ведра вместо 11 рублей за комментарий.
 
Old 12-10-2022, 23:14   #426
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Начинается матч Барса-Интер, поэтому коротко: фура проходит растаможку в Армении и едет через Грузию в Россию... Фура и водитель другие , чем те кого взорвали на Крымском мосту... первая фура 4:х колёсная, вторая 6:тиколёсная, рентреновский снимок делался в Верхнем Лазе...

Перерыв, продолжаю.... ИЗ Армении в Россию через Верхний Ларс контейнер перевозился на грузовом автомобиле DAF с классической колёсной формулой 4х2... выгрузка в Армавире... позже контейнер начинает перевозить Юсубов на автомобиле International с колёсной формулой 6х2... рентген делался только один раз в Верхней Ларсе, после этого рентген не делался... т.е. на рентгеновском снимке DAF, на Мосту взорван International...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-10-2022, 23:53   #427
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
И ещё сегодняшний бомбист из Брянска, там бомбу спокойно вытаскивает фэесбешник из рюкзака без защитного костюма, ачивотакова
 
Old 13-10-2022, 00:30   #428
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
1. Вот когда люди не понимают чужие посты это еще ладно.
Но когда не понимают то что сами написали полгода назад - это уже странно.

То что вы откомментировали как прогноз - был не прогноз, а констатация состояния на 21.03.2022 ,
а сейчас уже 12.10.2022. И банковская ситема еще жива (да, состояние хреновое, но жива).
"Полное воздушное превосходство" на сегодня , скажем мягко уже не то что было 21.03.
То что Вы называете "место падения неизвестно.." вполне может означать , что самолеты и вертолеты не залетают
на территорию контролируемую украинской армией, так как боятся ПВО. вот и не понятно где место падения.
Еще однин признак - полное, повторюсь - полное отсутствие бомбардировшиков с неуправляемыми бомбами,
которые сбрасываются сверху. Опять же из за боязни залетать на территорию противника.
Бомб дохрена, а вот не используют.


2. Ну и прогноз Ваш начинается ниже после слов "Теперь о будущем... ".
И это будущее как то совсем не наступает.

1. Действительно, тяжело разговаривать с собеседником непонимающем или делающим вид, что не понимает о чём ему пишут... мой пост состоит из двух частей: часть 1 - констатация ситуации... часть 2- прогноз на будующее...
О банковской системе на тот момент я пишу как о находящейся на грани... понимаете, что это нечто другое чем "она полностью разрушена" или "её нет", например... банковская система ещё жива только благодаря западной помощи и бесконтрольной эмиссии гривны... что б Вам было более понятно, объясню на примере: человек тяжело заболел, его положение постоянно ухудшается, он на грани между жизнью и смертью... но приходит доктор, делает некоторые манипуляции и положение больного немного стабилизируется... не станет лечащего врача, состояние больного снова ухудшится и он снова окажется "на грани"... я надеюсь, теперь Вам понятно?... кстати, в ссылках, об этом и говорится, но Вы, видимо, посатель....
Та же история и с ПВО... в марте украинское ПВО было очень хорошо прорежено... затем начались поставки установок ПВО бывшего СССР из стран Европы... но и эти постепенно выбили, конечно остаются переносные ПЗРК, которые тоже могут поражать самолёты, поэтому зачем рисковать, цели в глубине обороны можно поражать Калибрами, Кинжалами, Искандерами... главное результат.... а штурмовая авиация ВКС работает ежедневно и без выходных...
Про бомбы... вот начнут использовать тот чугуний, о котором Вы мечтаете, и Вы же первый заверещите, что бомбы попадают неточно, потери мирняка растут, Каравул! Хде Гаага?...
Вообщем, как говорил кто то из великих "Враг будет разбит, победа будет за нами"...
2. Вы лжёте... я писал, что Донбасс войдёт в состав РФ?... Писал... Донбасс - РФ?
Я писал, что Новороссия войдёт в состав РФ чез год-два?... Писал... две области Новороссии уже вошли в состав РФ...
Вопрос с Малороссией более медленно решаемый, но я временные рамки не ставил, поэтому будем посмотреть... тоже самое касается и области, которая будет отдавать долги...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 00:37   #429
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
[QUOTE=El
Вообщем, как говорил кто то из великих "Враг будет разбит, победа будет за нами"...[/QUOTE]

Молотов великий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 01:00   #430
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
И ещё сегодняшний бомбист из Брянска, там бомбу спокойно вытаскивает фэесбешник из рюкзака без защитного костюма, ачивотакова

Теперь моя очередь спрашивать... а что в схроне хранят уже полностью готовую к использованию "бомбу"?... херой на видео осмотра схрона, где была спрятана "бомба", так спокоен потому что знает, что "бомба" может жахнуть в любой момент?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 08:17   #431
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Теперь моя очередь спрашивать... а что в схроне хранят уже полностью готовую к использованию "бомбу"?... херой на видео осмотра схрона, где была спрятана "бомба", так спокоен потому что знает, что "бомба" может жахнуть в любой момент?...

Ну конечно, именно все так и делают когда достают бомбу из схрона ))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!

Последнее редактирование от Riku rik : 13-10-2022 в 10:46.
 
Old 13-10-2022, 08:21   #432
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Что скажите про слова Захаровой, в Гейропе не моются, не стираются, дома верхнюю одежду не снимают. А Путин говорит что тут сейчас как в средневековье, дровами стали топить)) в какой они реальности? Тот же Канашенков , три армии укров уже уничтожил)) как им вообще верить?
 
Old 13-10-2022, 08:49   #433
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Что скажите про слова Захаровой, в Гейропе не моются, не стираются, дома верхнюю одежду не снимают. А Путин говорит что тут сейчас как в средневековье, дровами стали топить)) в какой они реальности? Тот же Канашенков , три армии укров уже уничтожил)) как им вообще верить?


Тут это где??? Европа большая и разная.....Вот что пишут укр.СМИ
https://focus.ua/world/526965-evrop...belevye-verevki
или тут от Евроньюса
https://ru.euronews.com/2022/10/12/...ation-pawnshops

Кстати,а последнее от министра обороны Украины Резникова как комментировать? АТОН в курсе?
"Благодарен генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу за его поддержку Украины. Мы прошли долгий путь и де-факто присоединились к альянсу", - написал он на странице в Twitter.

Последнее редактирование от Zenit : 13-10-2022 в 15:49.
 
Old 13-10-2022, 10:54   #434
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Тут это где??? Европа большая и разная.....Вот что пишут укр.СМИ
https://focus.ua/world/526965-evrop...belevye-verevki
Кстати,а последнее от министра обороны Украины Резникова как комментировать? АТОН в курсе?
"Благодарен генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу за его поддержку Украины. Мы прошли долгий путь и де-факто присоединились к альянсу", - написал он на странице в Twitter.

на да, именно так, не моются и не стираются они, и вообще они в средневековье))

что скажете про печное отопление в РФ? Или это не важно, главное что им в душ ходить на 5 минут меньше?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 11:04   #435
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Перерыв, продолжаю.... ИЗ Армении в Россию через Верхний Ларс контейнер перевозился на грузовом автомобиле DAF с классической колёсной формулой 4х2... выгрузка в Армавире... позже контейнер начинает перевозить Юсубов на автомобиле International с колёсной формулой 6х2... рентген делался только один раз в Верхней Ларсе, после этого рентген не делался... т.е. на рентгеновском снимке DAF, на Мосту взорван International...
Слушайте, пан доктор, поток ахинеи, высосанный из заднего люка какого-нибудь средней руки провинциального фээсбэшника, я могу и из пропагандистких телеграмм-помоек без вашей помощи прочитать.

Не отвлекайтесь, смотрите дальше как 22 здоровых бугая за бешенные бабки 1,5 часа мучают несчастный мячик. Зрелище для настоящих интеллектуалов. Не смотреть же, в самом деле, как рашня ракетами вигачит по детским садам в Киеве
 
Old 13-10-2022, 11:14   #436
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цирк с конями реально, что они вообще несут, ладно средневековье и не моются. Путин призвал пересмотреть работающую на «золотой миллиард» мировую финансовую систему. Золотой миллиард! Карл! Это что такое?
 
Old 13-10-2022, 11:20   #437
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Теперь моя очередь спрашивать... а что в схроне хранят уже полностью готовую к использованию "бомбу"?... херой на видео осмотра схрона, где была спрятана "бомба", так спокоен потому что знает, что "бомба" может жахнуть в любой момент?...

они облажались с крымским мостом, теперь нужны задержания, что бы народу казалось что они типа работают

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 13-10-2022, 11:30   #438
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Цирк с конями реально, что они вообще несут, ладно средневековье и не моются. Путин призвал пересмотреть работающую на «золотой миллиард» мировую финансовую систему. Золотой миллиард! Карл! Это что такое?


"Как и многие наши партнёры в Азии, считаем, что требуется запустить пересмотр принципов работы мировой финансовой системы, которая на протяжении десятилетий позволяла самопровозглашённому так называемому золотому миллиарду, замкнувшему на себя все потоки капитала и технологий, в значительной степени жить за чужой счёт."
http://kremlin.ru/events/president/news/69587

В публицистике «золотой миллиард» используется как метафора для обозначения населения самых развитых и богатых стран, которая отражает дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающими странами.
https://promdevelop.com/technologies/golden-billion/
 
Old 13-10-2022, 11:42   #439
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Генассамблея ООН на заседании в среду приняла резолюцию с осуждением незаконных "референдумов", которые Россия устроила на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

Резолюцию поддержали 143 из 193 членов Генассамблеи ООН, пять государств (Россия, Беларусь, Сирия, Северная Корея и Никарагуа) проголосовали против, остальные 35 воздержались при голосовании.
Ну что, местная запутинская пятая колонна, вы всё с "проклятым Западом" и НАТО воююете?

Тогда я вас верну в реальность. Или, может быть, в состав "проклятого Запада" входит ажно 143 страны мира? Во англо-саксы расширились за последнее время!
 
Old 13-10-2022, 11:59   #440
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
1. Слушайте, пан доктор, поток ахинеи, высосанный из заднего люка какого-нибудь средней руки провинциального фээсбэшника, я могу и из пропагандистких телеграмм-помоек без вашей помощи прочитать.

2. Не отвлекайтесь, смотрите дальше как 22 здоровых бугая за бешенные бабки 1,5 часа мучают несчастный мячик. Зрелище для настоящих интеллектуалов. Не смотреть же, в самом деле, как рашня ракетами вигачит по детским садам в Киеве :скалка:

1. Как говорил кто то из великих: "Это не наши методы"... Данныe "интернетпомоек" Вы потребляете, о чём Вам было указано... мои данные основаны на заявлении ФСБ и Следственного Комитета... такштааа, если хотите поспорить, то спорьте с ними...

https://www.interfax.ru/russia/867419

2. Давайте договоримся: Вы не указываете что мне смотреть, я Вам не укажу путь куда Вам идти...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 13-10-2022, 12:09   #441
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Что скажите про слова Захаровой, в Гейропе не моются, не стираются, дома верхнюю одежду не снимают. А Путин говорит что тут сейчас как в средневековье, дровами стали топить)) в какой они реальности? Тот же Канашенков , три армии укров уже уничтожил)) как им вообще верить?


Ну что значит верить) Надо наблюдать, а не верить, я считаю. По тому, кто что несёт, угадывать что у кого в голове и какой настрой. Особенно у тех, от кого что-то зависит.

Я «Дождь» как любила, так и люблю.
Они хоть и не могут быть совсем нейтральными и тупо знакомить с фактами, как я мечтаю (а то! Они в Латвии и получили европейскую лицензию!), но таких и не бывает. «Дождь» профи и ближе всего к адекватности. Они и вещая из России умудрялись балансировать, и сейчас держатся. Очень интересным персонажам со всех сторон дают высказаться. Но осаживают самых грязноротых, что мне особенно симпатично)) Минимум личных оценок, эмоций и смакования «ужастей». Просто слушают и направляют разговор. (Разве что Фишман злоупотребляет красноречием, но я вообще над «аналитикой» немного ржу и смотрю в основном новости. Анализировать я сама здоровА)))
Уважаю я их, короче, и рекомендую.
 
Old 13-10-2022, 12:18   #442
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ну что значит верить) Надо наблюдать, а не верить, я считаю. По тому, кто что несёт, угадывать что у кого в голове и какой настрой. Особенно у тех, от кого что-то зависит.

Я «Дождь» как любила, так и люблю.
Они хоть и не могут быть совсем нейтральными и тупо знакомить с фактами, как я мечтаю (а то! Они в Латвии и получили европейскую лицензию!), но таких и не бывает. «Дождь» профи и ближе всего к адекватности. Они и вещая из России умудрялись балансировать, и сейчас держатся. Очень интересным персонажам со всех сторон дают высказаться. Но осаживают самых грязноротых, что мне особенно симпатично)) Минимум личных оценок, эмоций и смакования «ужастей». Просто слушают и направляют разговор. (Разве что Фишман злоупотребляет красноречием, но я вообще над «аналитикой» немного ржу и смотрю в основном новости. Анализировать я сама здоровА)))
Уважаю я их, короче, и рекомендую.

Лен, ты говоришь при сми, а тут официальный представитель мида и сам президент)) ну как так, как до такого докатились?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 12:28   #443
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Лен, ты говоришь при сми, а тут официальный представитель мида и сам президент)) ну как так, как до такого докатились?))


А, это да, просто хорошее место чтобы похвалить «Дождь»)

Оо, сейчас столько непрофессионалов в политике, ужас! Как на базаре, чесслово. Или в цирке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 13:55   #444
ALAN
Banned
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 05-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-

Молотов великий?


По сравнению с -Dr- ещё какой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 14:21   #445
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А, это да, просто хорошее место чтобы похвалить «Дождь»)

Оо, сейчас столько непрофессионалов в политике, ужас! Как на базаре, чесслово. Или в цирке

Непрофессионализма много где, да и «Дождь» не идеален. Зубастенький мальчик там в новостях тоже уж очень косноязычный, постоянно оговаривается и путается - это конечно не критично, но тем не менее.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 14:27   #446
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ну на "Первый канал" ещё сошлитесь, ага.

Вы передайте, мсье доктор, составителям ваших методичек, что идеологическим противникам нужно давать ссылки на ИХ источники, а не на ВАШИ. Хотя ... в Лахту нормальные люди на подработку не идут, а та тупота, что там работает, даже до такой простой мысли додуматься не может
 
Old 13-10-2022, 14:48   #447
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Министерство обороны Украины сняло 40 секундный клип, на протяжении которого играет известнейшая французская песня в исполнении Сержа Генсбура и Джейн Биркин "Я тебя люблю, и я тебя нет".

Когда появляется очередное фото президентской парочки (Зеленский+Макрон) Генсбур поет: "Как нерешительная волна я двигаюсь вперед и назад между твоих бедер, Я двигаюсь вперед и назад между твоих бедер. И я сдерживаюсь".

видеоклип можно посмотрет по ссылке
https://video.lefigaro.fr/figaro/vi...ar-a-la-france/

Шедеврально, как и "де-факто уже в НАТО"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 15:30   #448
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Непрофессионализма много где, да и «Дождь» не идеален. Зубастенький мальчик там в новостях тоже уж очень косноязычный, постоянно оговаривается и путается - это конечно не критично, но тем не менее.


Пусть хоть заикаются, главное что под повестку не стелются под давлением, ни там ни там)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 15:47   #449
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Лен, ты говоришь при сми, а тут официальный представитель мида и сам президент)) ну как так, как до такого докатились?))


«Россия должна увидеть ноль на счетах, чтобы задуматься о пользе мира». Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Парламентской ассамблее Совета Европы, призвал европейские страны отказаться от российских энергоносителей и лишить Москву доходов от нефти и газа
Что мешает Украине отказаться от транзита российского газа, лишить ЕС энергоносителей и как факт сделать первый шаг к нулю на счетах РФ? Владимир Зеленский,решайтесь, мяч на вашей стороне.

Последнее редактирование от Zenit : 13-10-2022 в 17:26.
 
Old 13-10-2022, 16:37   #450
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ну на "Первый канал" ещё сошлитесь, ага.

Вы передайте, мсье доктор, составителям ваших методичек, что идеологическим противникам нужно давать ссылки на ИХ источники, а не на ВАШИ. Хотя ... в Лахту нормальные люди на подработку не идут, а та тупота, что там работает, даже до такой простой мысли додуматься не может :лол:

Вашей истерикой удовлетворён!....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 13-10-2022, 16:39   #451
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
...Что мешает Украине отказаться от транзита российского газа?

Святое.... хроши!...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 17:28   #452
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Святое.... хроши!...


Ну да, варежку открывать не дело делать.....
 
Old 13-10-2022, 20:22   #453
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Что скажите про слова Захаровой, в Гейропе не моются, не стираются, дома верхнюю одежду не снимают. А Путин говорит что тут сейчас как в средневековье, дровами стали топить))


Смотри,я тебе такой пример приведу.
У нас на работе,теперь массово все (кто живёт в своих домах) привозят мусор и выкидывают в производственные мусорные контейнеры.В сауну или душ после работы теперь ходят все (раньше каждый пятый).
Утром в туалетах все кабинки заняты-дома никто больше не ходит "по-большому" )
Если стиралки для итр-овцев в зоне мойки раньше стояли для красоты,то теперь постоянно перемалывают пакеты с домашней одеждой )

Ну,а с дровами и впрямь очевидно,-их просто нет нигде в наличии,как раньше

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2022, 20:47   #454
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Смотри,я тебе такой пример приведу.
У нас на работе,теперь массово все (кто живёт в своих домах) привозят мусор и выкидывают в производственные мусорные контейнеры.....

У нас и 15 лет назад так делали. Практически все, особенно- по понедельникам. )))
Экономика должна быть экономной! (с)
И обрезки досок, для сауны, отдельно собирали всегда. Минимум кубометр/полтора. Кидали отходы в спец.ящики, потом - на прицеп и на мёкки, в пятницу. )))
Ничего не поменялось у нас. 5 таких хозяйчиков VS 35 в вуокре, или в керростало/ривари.
*ты мусор мешками ведь не вывозишь на работу и дрова потом домой, на прицепе?)))
 
Old 13-10-2022, 21:17   #455
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас и 15 лет назад так делали. Практически все, особенно- по понедельникам. )))


Ну,вот,если у нас раньше это делали,каждый пятый,то теперь все!

ПС.Ценник в столовке тоже прыгнул на еврик,теперь покушать стоит 9,50 )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 09:34   #456
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,874
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
новые перлы

Цитата:
«ПАСЕ окончательно утратила остатки логики и разума… Теперь всеми подобными резолюциями ПАСЕ можно смело топить дома европейцев предстоящей зимой. Никакого значения они для нас ровным счетом не имеют!» — заявил Слуцкий, отреагировав на антироссийскую резолюцию ассамблеи.

«В палате № 6 есть всегда только одно мнение, но не факт, что здравое, скорее основанное на болезненных галлюцинациях», — резюмировал он.


страна напала на другую страну, ее признали в пособничестве терроризму. Ответ: замерзнете зимой, у вас глюки)) мдаа

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 14-10-2022, 13:54   #457
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,вот,если у нас раньше это делали,каждый пятый,то теперь все!

ПС.Ценник в столовке тоже прыгнул на еврик,теперь покушать стоит 9,50 )


Жируете ! Где работаешь ? Я к вам кормиться ездить буду . На заправках - от 11.90
Если серьёзно и - не по теме , на АВС - заправках что-то скромнее кормить стали . Во всяком случае , на тех , куда я заезжаю .
P.S. На бетонном заводе в Nurmijärvi в туалете туалетная бумага на замок заперта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 14:06   #458
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Как интересно, Гиркин вдруг заткнулся. В пн что-то там невнятное пробормотал про удары по Киеву и след простыл. Музыканты что ли грохнули, за то, что сравнил любимого шефа с Валленштайном?
 
Old 14-10-2022, 15:24   #459
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,934
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Как интересно, Гиркин вдруг заткнулся. В пн что-то там невнятное пробормотал про удары по Киеву и след простыл. Музыканты что ли грохнули, за то, что сравнил любимого шефа с Валленштайном?


Там вообще какие то странные непонятки творятся.
Сначала на одном из каналов прошла инфа что на "военкоров" РФ уголовные дела возбуждают:
Цитата:
Вот военкор, мой друг Семён Пегов сообщает, что ходят слухи, что на военкоров и различные каналы, может и на меня (не знаю) хотят возбудить уголовные дела за дискредитацию МО

https://t.me/mig41/21418
https://t.me/MedvedevVesti/11725

Потом типа кремлевские пишут что все не так

Цитата:
Редакция Kremlin_Russian заявляет решительный протест на появившуюся информацию о «расстрельных списках», которые якобы собирает Министерство обороны (либо отдельные его личности), чтобы обвинить военкоров, общественных деятелей и ТГ-каналы в якобы дискредитации СВО. В данной обстановке такого вообще не могло и не должно было появится.


https://t.me/KremlinRussian/3651

В общем не рекламы ради , а что то все таки происходит странное .....
 
Old 16-10-2022, 11:58   #460
Potsel72
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-06-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Как интересно, Гиркин вдруг заткнулся. В пн что-то там невнятное пробормотал про удары по Киеву и след простыл. Музыканты что ли грохнули, за то, что сравнил любимого шефа с Валленштайном?


В ген.штабе. решили , что пора заткнуться!
Наверное Резникова внимательно послушали..)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2022, 18:05   #461
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Жируете ! Где работаешь ? Я к вам кормиться ездить буду . На заправках - от 11.90
Если серьёзно и - не по теме , на АВС - заправках что-то скромнее кормить стали . Во всяком случае , на тех , куда я заезжаю .
П.С. На бетонном заводе в Нурмийäрви в туалете туалетная бумага на замок заперта

газету примени.Передовица "Правды" очень ценилась во времена укромные,теперь почти былинные.
Тебе как старому "kommari" не привыкать газеткой потереть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2022, 18:09   #462
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Как интересно, Гиркин вдруг заткнулся. В пн что-то там невнятное пробормотал про удары по Киеву и след простыл. Музыканты что ли грохнули, за то, что сравнил любимого шефа с Валленштайном?

говорят,что пошел на фронт,воевать.Или просто попал под мобилизацию? Забрили в солдаты?

Последнее редактирование от Pauli : 16-10-2022 в 21:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2022, 21:44   #463
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
газету примени.Передовица "Правды" очень ценилась во времена укромные,теперь почти былинные.
Тебе как старому "kommari" не привыкать газеткой потереть

Чо уж говорить о том, что раньше было. Раньше и трава и лопухи зеленее были, но менее забористые.
https://youtu.be/66f0C9S-FAQ

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 16-10-2022, 21:50   #464
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
газету примени.Передовица "Правды" очень ценилась во времена укромные,теперь почти былинные.
Тебе как старому "kommari" не привыкать газеткой потереть


Ты,за бродягу не переживай,у дальнобоя бумаги хватит )
Что порекомендуешь финским работягам бетонного завода-гадить дома или ломать замки в сортирах на заводе? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2022, 22:41   #465
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты,за бродягу не переживай,у дальнобоя бумаги хватит )
Что порекомендуешь финским работягам бетонного завода-гадить дома или ломать замки в сортирах на заводе? ))

меня мало интересует жизнь и быт рабочих на неизвестнной мне бетономешалке.Но если начали хранить туалетную бумагу под замком,так и быть по сему.Воруют,понимаешь...
Ты как вселяешься в гостиницу, знаешь,где находятся залежи туалетной бумаги? Может,и догадываешься,но в туалете один рулон,начатый,да еще один,про запас.
Работягам,впрочем,можно посочувствовать.Приходится покупать в Присме,35 центов/рулончик.
Elämme vaikeita aikoja
А под замком оно надежнее.Как в Красной Армии.У нас (в роте,где я проходил службу) прапорщик запирал весь противопожарный инвентарь на замок.Хороший такой пожарный стенд,там всё как положено:красного цвета кирка,лопата,топор,мотыга и пр.,но под замком.А иначе всё растащили бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2022, 22:44   #466
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
P.S. На бетонном заводе в Nurmijärvi в туалете туалетная бумага на замок заперта
Ага, слив засчитан.

Надо на "Фонтанку" зайти, нет ли там уже очередной статейки по типу "ухудшение экономической ситуация в Финляндии привело к воровству туалетной бумаги" со ссылкой на ваш перл в стиле "как пишет в форуме пользователь под ником brodaga @ po zizni @ ... ". Они любят такие помои
 
Old 16-10-2022, 23:20   #467
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Чо уж говорить о том, что раньше было. Раньше и трава и лопухи зеленее были, но менее забористые.
Да, справедливости ради, человек может менять свои убеждения, вопрос только в какую сторону.

Как раз во времена из вашего видео, когда молодой Соловьёв выдавал перлы про "война с Украиной - преступление", я как раз был как Соловьёв сейчас. Считал, что нужно реально воевать с Украиной, отобрать Крым, подвисал на имперско-патриотической ахинее Калашникова. Мало того, когда случился хапок Крыма, я особого оргазма, как ни странно, не словил (влияние "Эхи", видимо), но свято поверил в "распятых мальчиков" и по началу топил за "ополченцев Донбасса", чуть матмомощь им не стал слать, идиот.

Но потом из Кремля пошёл такой мутнейший говно-поток вранья, что я насторожился. А потом ещё знакомый, у к-рого родня в Донецке жила, живописал в какую бандитскую клоаку превратили некогда зажитточные украинские области все эти "гЭрои" типа всяких гиви и захарченков. И тут до меня стало быстро доходить, что я живу в зазеркалье, а кремлёвский режим, на самом деле, даже более бесчеловечен и чудовищен, чем я от Шендеровича, Бабченко и Немцова слышал.

А Соловьёв в это время скатился в обратную сторону. Правда, я уверен, не искренне, бабки решают всё. Но те, кто его будут вешать, это учитывать вряд ли будут.
 
Old 17-10-2022, 00:23   #468
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да, справедливости ради, человек может менять свои убеждения, вопрос только в какую сторону.

Как раз во времена из вашего видео, когда молодой Соловьёв выдавал перлы про "война с Украиной - преступление", я как раз был как Соловьёв сейчас. Считал, что нужно реально воевать с Украиной, отобрать Крым, подвисал на имперско-патриотической ахинее Калашникова. Мало того, когда случился хапок Крыма, я особого оргазма, как ни странно, не словил (влияние "Эхи", видимо), но свято поверил в "распятых мальчиков" и по началу топил за "ополченцев Донбасса", чуть матмомощь им не стал слать, идиот.

Но потом из Кремля пошёл такой мутнейший говно-поток вранья, что я насторожился. А потом ещё знакомый, у к-рого родня в Донецке жила, живописал в какую бандитскую клоаку превратили некогда зажитточные украинские области все эти "гЭрои" типа всяких гиви и захарченков. И тут до меня стало быстро доходить, что я живу в зазеркалье, а кремлёвский режим, на самом деле, даже более бесчеловечен и чудовищен, чем я от Шендеровича, Бабченко и Немцова слышал.

А Соловьёв в это время скатился в обратную сторону. Правда, я уверен, не искренне, бабки решают всё. Но те, кто его будут вешать, это учитывать вряд ли будут.

Справедливости ради соглашусь. Мнения и убеждения меняются, на то она и жизнь. В конечном итоге всё решают границы, проведенные для самого себя: кому-то достаточно мелкого проступка чтобы он нарушил душевное равновесие и поверг в прах его устои, для кого-то эта граница не пройдена и сейчас. Самая тяжелая болезнь современности - болезнь патриотизмом, от нее нет лекарства врачей, а самоизлечение у всех занимает разное время. Выздоровление тоже не абсолютно, пациент часто остаётся скорее мертв чем жив. Да и есть ли оно в природе? Однозначного ответа я лично не нахожу. Да, все мы делали ошибки и считали потом какими мы глупыми тогда были. Я тоже голосовал за Путина, тогда, до 11 года, но винить себя за это сейчас не конструктивно. Возможно и сейчас мы делаем то, за что будем раскаиваться позднее. Нюансы - они такие нюансы. Но как ты правильно заметил - по-крайней мере даже если мы их не все видим, то по-крайней мере не за бабло. Но в том, в чем можно и нужно себя винить - в сдвиге краеугольных камней, тех базовых устоев, через которые нельзя перешагивать. Соловей видимо может, а я не могу, так же как не может перешагнуть через семь заповедей по-настоящему верующий человек.

Конкретно по видео: Я уверен, что если его показать Соловью с просьбой прокомментировать, то услышишь заранее подготовленный ответ о том, что да, украинцы - братья и сейчас, но подверглись дурному влиянию запада, сгнили изнутри и нуждаются в нашей помощи и излечении. И даже это не самое обидное и ужасное. Самое обидное - то, что это схавает и повторит как мантру добрая часть страны.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 17-10-2022, 00:42   #469
Potsel72
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-06-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Справедливости ради соглашусь. Мнения и убеждения меняются, на то она и жизнь. В конечном итоге всё решают границы, проведенные для самого себя: кому-то достаточно мелкого проступка чтобы он нарушил душевное равновесие и поверг в прах его устои, для кого-то эта граница не пройдена и сейчас. Самая тяжелая болезнь современности - болезнь патриотизмом, от нее нет лекарства врачей, а самоизлечение у всех занимает разное время. Выздоровление тоже не абсолютно, пациент часто остаётся скорее мертв чем жив. Да и есть ли оно в природе? Однозначного ответа я лично не нахожу. Да, все мы делали ошибки и считали потом какими мы глупыми тогда были. Я тоже голосовал за Путина, тогда, до 11 года, но винить себя за это сейчас не конструктивно. Возможно и сейчас мы делаем то, за что будем раскаиваться позднее. Нюансы - они такие нюансы. Но как ты правильно заметил - по-крайней мере даже если мы их не все видим, то по-крайней мере не за бабло. Но в том, в чем можно и нужно себя винить - в сдвиге краеугольных камней, тех базовых устоев, через которые нельзя перешагивать. Соловей видимо может, а я не могу, так же как не может перешагнуть через семь заповедей по-настоящему верующий человек.

Конкретно по видео: Я уверен, что если его показать Соловью с просьбой прокомментировать, то услышишь заранее подготовленный ответ о том, что да, украинцы - братья и сейчас, но подверглись дурному влиянию запада, сгнили изнутри и нуждаются в нашей помощи и излечении. И даже это не самое обидное и ужасное. Самое обидное - то, что это схавает и повторит как мантру добрая часть страны.


Короче, стишок из «брата» цитировать больше нет у Вас желания?
 
Old 17-10-2022, 00:54   #470
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potsel72
Короче, стишок из «брата» цитировать больше нет у Вас желания?

За мной это было раньше замечено?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2022, 01:25   #471
Potsel72
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-06-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
За мной это было раньше замечено?


Ну, значит ошибся. Мои извинения…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2022, 13:51   #472
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Должен признать, что моё заявление об уничтоженной ПВО Украины было неправильным... оно есть, сражается:



Сейчас ещё урожай овощей этого года переработают и ряды ПВО-шников пополнят громадянки страны с банками свежесолёных и маринованных овощей!... эту страну не побороть!...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 17-10-2022, 14:01   #473
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сейчас ещё урожай овощей этого года переработают и ряды ПВО-шников пополнят громадянки страны с банками свежесолёных и маринованных овощей!... эту страну не побороть!...

Так же, как нельзя было побороть советских людей, когда они в борьбе против агрессора использовали все средства, сражаясь против фашистского режима за Родину, семьи, детей и их будущее, лишь бы остановить эту чуму.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 17-10-2022, 14:17   #474
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так же, как нельзя было побороть советских людей, когда они в борьбе против агрессора использовали все средства, сражаясь против фашистского режима за Родину, семьи, детей и их будущее, лишь бы остановить эту чуму.

Я на всякий случай уточню, что мой пост был саркастическим...

А вот ещё: моя любимица Надюха Савченко проснулась и выдала:
Цитата:
По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с V-IV веков до н.э. были «индивидуалистами».

Ну вот как побороть этих людей?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 17-10-2022, 14:35   #475
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
... и чётко и ясно, как в армии, ответим на простой вопрос:...

Сколько будет 7+5?... видео +18 из-за употребления франзузксого языка...



И вот теперь кто-нибудь сможет возразить, что "математика- москальская лженаука"?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2022, 15:10   #476
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сейчас ещё урожай овощей этого года переработают и ряды ПВО-шников пополнят громадянки страны с банками свежесолёных и маринованных овощей!... эту страну не побороть!...
А вы - редкостный экземпляр в своей упёртости, однако. Сейчас даже на фоне самых разупёртых забункерцев - вы уже как последний из могикан: постить такие "остроумные" картинки было среди вашего брата модно максимум до середины лета.

Я смотрю, вы упорно соревнуетсь с ботокс-фюрером, кто из вас более от реальности оторван? Желаю вам победы в этом своеобразном соревновании - в отличии от кремле-фюрера от вас, слава богу, ничего абсолютно не зависит
 
Old 17-10-2022, 15:10   #477
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ну вот как побороть этих людей?...

Я на всякий случай спрошу: Зачем?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 17-10-2022, 15:12   #478
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,685
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Должен признать, что моё заявление об уничтоженной ПВО Украины было неправильным... оно есть, сражается:




когда я вижу подобное, я не понимаю этих же людей, которые потом кричат - "русские бомбят жилые дома". у этих людей в голове никак не укладывается, что дрон/ракета упала на жилой дом потому что они же сами ее сбили на подлете. хорошо, если заряд взорвется в воздухе и на землю упадут только обломки, а если нет?
именно поэтому перехватывать ракеты, дроны и тп надо перед городом. не можете - нечего кричать о взрывах жилых домов. сами виноваты. Это касается как украинских крикунов, так и РУССКИХ.

ПС - я прекрасно понимаю, что идиотам можно любую дичь скормить. и геббельс-машина работает на отлично. это и печально, что всё меньшее количество людей думает своими мозгами.
 
Old 17-10-2022, 17:24   #479
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сколько будет 7+5?... видео +18 из-за употребления франзузксого языка...

И вот теперь кто-нибудь сможет возразить, что "математика- москальская лженаука"?...


Афганские душманы были неграмотными, однако им это не помешало выдворить советскую армию.
 
Old 17-10-2022, 18:36   #480
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
когда я вижу подобное, я не понимаю этих же людей, которые потом кричат - "русские бомбят жилые дома". у этих людей в голове никак не укладывается, что дрон/ракета упала на жилой дом потому что они же сами ее сбили на подлете. хорошо, если заряд взорвется в воздухе и на землю упадут только обломки, а если нет?
именно поэтому перехватывать ракеты, дроны и тп надо перед городом. не можете - нечего кричать о взрывах жилых домов. сами виноваты. Это касается как украинских крикунов, так и РУССКИХ.

ПС - я прекрасно понимаю, что идиотам можно любую дичь скормить. и геббельс-машина работает на отлично. это и печально, что всё меньшее количество людей думает своими мозгами.

пан Хирург,ты считаешь,что сбивать не имеет смысла? Летит дрон,нехай летит? Так же бомбардировщик в небе парит.Трогать его не моги? Упаси бог Искандера тронуть? Ведь осколки попадут "в стариков,женщин и детей"?
Померяй темепатуру,на всякий случай,и в любом случае прими полстаканчика спирта и заканчивай.Хватит на сегодня?
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно