Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-04-2021, 14:13   #1
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avtomir43
Уважаемые форумчане, я купил недвижимость в Финляндии 18 марта 2020 года. В этот день подписал договор купли-продажи. А 19 марта закрыли границу. Выезжал 19 марта из Финляндии уже при закрытой границе. В декабре Финляндия разрешила приехать на несколько дней, и то, только после того как меня в пятницу развернули финские пограничники, и сказали " Приезжай в понедельник". Они составили на меня протокол. Ночевал 2 дня на границе в гостинице. В понедельник меня пропустили, не проверив даже теста на ковид на английском языке. Моя жена и мои дети даже не видели еще эту недвижимость. Я только показываю им фотографии и рассказываю про нее вот уже второй год.
Я уверен что у многих сейчас такая проблема. Но надо как-то вместе бороться с этим. Давайте создадим петицию к Финскому правительству, и обратимся с просьбой о посещение недвижимости. Честно говоря, я не совсем знаю как это делать. Может быть кто-то из форумчан знает как обратиться с этой просьбой. Ведь "вода камень точит".


Я думаю вы по человечески наивны.
Решения финского правительства основаны на законе о чрезвычайном положении и проходят экспертизу министерства юстиции на возможность применения.
Отсюда следует вывод что все запреты основаны на законах.
Ваше право владения недвижимостью не нарушено, оно ограничено, так как вы находитесь вне действия закона о ЧС, как не имеющий ПМЖ в ЕС.

Вот для вас пример.
Русский гражданин. Гражданство РФ. Паспорт РФ. Приобрёл себе ПМЖ Франции т.е. ЕС, путём приобретения недвижимости в Ницца. Купил дом - определённой стоимости.
Также владеет, недвижимостью в Финляндии - дом для летнего отдыха.
При наличии сданного теста. сам, вместе с женой свободно проехал из Франции в Финляндию, через Германию. В Финляндию попал на пароме. Никаких проблем к посещению, сейчас сидит на двух недельном карантине, в своём финском доме.
Выехал из Франции рано утром 07.04.2021 в Финляндию приехал ( три границы) после 17.00 09.04.2021. На машине с русскими номерами, 400 км от Хельсинки.

Для не граждан ЕС, и для не имеющих место жительство в ЕС.. существует полный запрет. Сейчас. Но обещают открыть.
Отсюда логичный вывод - ваша петиция бесполезна.

Логично вам найти в своей местности финскую фирму, специализирующуюся на оказании услуг дачникам. Только услуги приобретайте официально, легальным путем заключения договора, а не устных договорённостей.
В Иматра, Лаппеенранта, некоторые русские владельцы, решили, что "лучшие специалисты по из дачам", это русского говорящие продавцы из разных магазинов. И заключили устные соглашения об уходе и осмотре. В итоге, местные наладили сдачу домиков и дач в аренду, но низким ценам, без ответственности за порядок. Дома и дачи загажены до основания, в воздухе витают черные доходы, без уплаты налогов. Думается скоро финская пресса и Криминальная полиция, будет писать сообщения, и проводить свои расследования.
Добром такой "уход за русской недвижимостью" закончится не может. Где черные деньги, там и криминал, и преступность.

Последнее редактирование от ИванПетрович : 22-04-2021 в 14:40. Причина: важно осроках
 
Old 22-04-2021, 15:38   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Сочувствую, придётся набраться терпения.

Вы не совсем по адресу обратились. Нам, живущим в Финляндии, эта петиция ни к чему, ибо свою недвижимость и так посещаем регулярно
 
Old 22-04-2021, 16:33   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сочувствую, придётся набраться терпения.

Вы не совсем по адресу обратились. Нам, живущим в Финляндии, эта петиция ни к чему, ибо свою недвижимость и так посещаем регулярно

Ты права. На форуме были темы о том, как гражданам России попасть в Россию. Одним не попасть в Финляндию, а другим не попасть в Россию.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 22-04-2021, 17:59   #4
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Я так понимаю, русских участников, проживающих в РФ вполне достаточно на форуме. Могу как то сообщаться друг с другом. Но Финляндия, и финское правительство, выполняет правила ЕС, которое и устанавливает общие правила карантина, включая въезд и выезд не граждан ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2021, 18:33   #5
avtomir43
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 09-10-2020
Status: Offline
Наверно Вы правы. Надо просто набраться терпения, и ждать когда откроют границу. Просто идет уже второй год, а в будущем не понятно, когда будут пускать собственников недвижимости.
 
Old 22-04-2021, 18:42   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avtomir43
Наверно Вы правы. Надо просто набраться терпения, и ждать когда откроют границу. Просто идет уже второй год, а в будущем не понятно, когда будут пускать собственников недвижимости.

Поищите информацию на официальных сайтах. Должны же когда-то начать пускать хотя бы тех, кто уже сделал прививку.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2021, 08:43   #7
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avtomir43
Наверно Вы правы. Надо просто набраться терпения, и ждать когда откроют границу. Просто идет уже второй год, а в будущем не понятно, когда будут пускать собственников недвижимости.

В этом году вряд ли. Может быть в следующем...

Что касается недвижимости, то владение недвижимостью в Финляндии не дает никаких особых прав. Это даже не является основанием, чтобы открыть счет в банке.
 
Old 23-04-2021, 15:04   #8
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avtomir43
идет уже второй год, а в будущем не понятно, когда будут пускать собственников недвижимости.
Вас должны пускать в Финляндию по инфо пограничной охраны -

см. Руководство Пограничной охраны Финляндии по въезду в страну

https://raja.fi/ru/informacia-o-pandemii-koronavirusa
Въезд иностранного гражданина должен отвечать условиям въезда в соответствии с нормализованным передвижением, классом ограничения I или классом ограничения II..
3.3. Передвижение, разрешенное в категории ограничений 1
- Возвращение в Финляндию
граждане Финляндии и члены их семей..
- Возвращение в другие страны ЕС и Шенгенские страны или транзит через них..
- Необходимая причина
......другая необходимая и обоснованная причина (например, неотложные или иным образом обоснованные личные обстоятельства, въезд для представителей иностранных средств массовой информации, регулярный транзит пассажиров через аэропорт, въезд для владельцев недвижимости, квартиры и дачи или для решения вопросов по собственности в Финляндии...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2021, 15:31   #9
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вас должны пускать в Финляндию по инфо пограничной охраны -
3.3. Передвижение, разрешенное в категории ограничений 1


Там чуть выше описано, какие это страны. Это ЕС + Швейцария и Андорра с Сан-Марино, и всё.

Цитата:
Категория ограничений 1 затрагивает:

Страны, в отношении которых продолжает действовать внутренний пограничный контроль: Нидерланды, Бельгия, Испания, Италия, Австрия, Греция, Люксембург, Мальта, Норвегия, Португалия, Франция, Швеция, Германия, Словакия, Словения, Швейцария, Дания, Чехия, Венгрия, Эстония, Литва, Польша, Латвия и Лихтенштейн.
Пересечение внешней границы между Финляндией и Андоррой, Болгарией, Ирландией, Хорватией, Румынией, Монако, Кипром и Сан-Марино


Для других стран:
Цитата:
Неотложным в категории ограничений 2 может считаться также въезд в страну собственника недвижимости в Финляндии для принятия неотложных мер по поддержанию и/или обслуживанию принадлежащей ему недвижимости, если непринятие таких мер или неприбытие лица может с учетом обстоятельств причинить существенный вред недвижимости.
 
Old 23-04-2021, 16:08   #10
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это ЕС + Швейцария и Андорра с Сан-Марино...Для других стран..
Хорошо, что уточнили, но сути это не меняет. Рос. владельца недвижимости должны пускать в Фи по категории 2, а не 1,
согласно инфо пограничной охраны "Руководство Пограничной охраны Финляндии по въезду в страну".
https://raja.fi/ru/informacia-o-pandemii-koronavirusa

4. КАТЕГОРИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ 2
Эта категория ограничения применяется ко всему остальному передвижению через внешнюю границу, за исключением упомянутого в пункте 3. В эту категорию входит, например, въезд в страну из России, США и Турции.
...
5.3 Инструкции по толкованиям: категория ограничений 2
Неотложные личные обстоятельства в рамках категории ограничений 2

Категория ограничений 2 разрешает въезд в Финляндию по неотложным личным обстоятельствам...
Неотложным в категории ограничений 2 может считаться также въезд в страну собственника недвижимости в Финляндии для принятия неотложных мер по поддержанию и/или обслуживанию принадлежащей ему недвижимости, если непринятие таких мер или неприбытие лица может с учетом обстоятельств причинить существенный вред недвижимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2021, 16:13   #11
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Там чуть выше описано, какие это страны. Это ЕС + Швейцария и Андорра с Сан-Марино, и всё.
Для других стран:
Для других стран:
Цитата:
Неотложным в категории ограничений 2 может считаться также въезд в страну собственника недвижимости в Финляндии для принятия неотложных мер по поддержанию и/или обслуживанию принадлежащей ему недвижимости, если непринятие таких мер или неприбытие лица может с учетом обстоятельств причинить существенный вред недвижимости.


Из всех возможных уму ситуаций, можно выбрать только пожар.,который должен потушить владелец, но не потушил, так как не прибыл.
Уже происшедший пожар, переходит в категорию страхового случая, прибытие владельца нечего не решает. Убыток уже нанесён.
Частично разрушение(обрушение) конструкций дома, требует присутствия строителя, но не владельца.
Нашествия переселенцев, устроивших из дома общежитие, требует прибытия полицейских сил.
Мудрёное решение, полностью оставленное на усмотрение пограничной службы: разрешить - запретить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2021, 18:10   #12
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Я так понимаю, русских участников, проживающих в РФ вполне достаточно на форуме. Могу как то сообщаться друг с другом. Но Финляндия, и финское правительство, выполняет правила ЕС, которое и устанавливает общие правила карантина, включая въезд и выезд не граждан ЕС.

Вы издеваетесь? Правила ЕС были в прошлом году. В Грецию спокойно летают уже давно (там квота для русских, но она не выбирается). Летом официально обещали открыть для россиян южную Европу. Так что это национальное решение, в данном случае финское.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2021, 18:14   #13
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы издеваетесь? Правила ЕС были в прошлом году. В Грецию спокойно летают уже давно (там квота для русских, но она не выбирается). Летом официально обещали открыть для россиян южную Европу. Так что это национальное решение, в данном случае финское.

Сейчас с Евро 2020 будет интересно. Толпы со всей Европы в июне с разными штаммами приедут в Питер, соберутся на стадионах (мы тоже собираемся)... После этого, боюсь, нас долго никуда не пустят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2021, 20:31   #14
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы издеваетесь? Правила ЕС были в прошлом году. В Грецию спокойно летают уже давно (там квота для русских, но она не выбирается). Летом официально обещали открыть для россиян южную Европу. Так что это национальное решение, в данном случае финское.

Вообще не издеваюсь.
Пишу своё мнение. Это форум. Каждый пишет своё мнение.
Вам не нравится финское правительство? Объявите ему войну. Обжалуйте решение Финляндии в Европейском суде.
 
Old 24-04-2021, 02:59   #15
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Вообще не издеваюсь.
Пишу своё мнение. Это форум. Каждый пишет своё мнение.
Вам не нравится финское правительство? Объявите ему войну. Обжалуйте решение Финляндии в Европейском суде.

Мне очень нравится финское правительство. Серьезно.
Я написал про чисто юридические моменты - тотального запрета ЕС на въезд россиян сейчас нет, каждая страна решает для себя сама.
 
Old 24-04-2021, 13:17   #16
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Мне очень нравится финское правительство. Серьезно.
Я написал про чисто юридические моменты - тотального запрета ЕС на въезд россиян сейчас нет, каждая страна решает для себя сама.
Владельцам недвижимости стоит поинтересоваться взаимностью рос. правительства.
Может, я что-то пропустила, но мне пока не понятны однобокие решения фин. правительства.
Зачем пускать россиян к их недвижимости в Фи, раз рос. правительство не пускает фин.граждан к нашей недвижимости в РФ?
 
Old 24-04-2021, 14:01   #17
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Владельцам недвижимости стоит поинтересоваться взаимостью рос. правительства.
Может, я что-то пропустила, но мне пока не понятны однобокие решения фин. правительства.
Зачем пускать россиян к их недвижимости в Фи, раз рос. правительство не пускает фин.граждан к нашей недвижимости в РФ?

Пускает! Летите! Никто не запрещает. А вот финны не пускают и самолётом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2021, 14:11   #18
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Мне очень нравится финское правительство. Серьезно.
Я написал про чисто юридические моменты - тотального запрета ЕС на въезд россиян сейчас нет, каждая страна решает для себя сама.

Мне не нравится финское правительство. Вообще не уважаю лично много женщин ( с любыми знаниями) во власти.

Мне НРАВИТСЯ финское правительство что не пускает русских дачников посещать свои отмытые дома и дачки, в Финляндии. НЕ знаю лично НИ ОДНОГО русского владельца финской недвижимости прикупивших домик или дачку, без криминальной составляющей.

Мне не нравится финское правительство, что выделило внутреннюю категорию своего ФИНСКОГО населения, обладающих двумя паспортами ( финским и русским), и успешно создавших постоянный ЛЕГАЛЬНЫЙ траффик передвижения, через границу Финляндии в Россию и обратно. Уверен, что этот траффик заинтересует организованную преступность.

Мне жалко финское правительство обнаруживших, что привозимую ранее русскую наличку, в данный период, заменить НЕЧЕМ. Это было ясно с 1990 годов.

Я УДИВЛЯЮСЬ финскому правительство, которое не вытащило на красное солнышко тех выгодоприобретателей, провернувших массовую афёру, по продаже русским финской недвижимости, в .н.вр. заброшенной, требующей ремонта, демонтажа, и больших затрат финского государства на содержание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2021, 14:11   #19
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Пускает! Летите! Никто не запрещает. А вот финны не пускают и самолётом.

Имела в виду не теперешний форс-мажор, а нормальный режим вне пандемии.
Рос. правительство, в отличие от финского, никак не отделяет фин.владельцев от туристов.
В Россию фин. владельцы недвижимости едем на одинаковых с туристами льготах.
Не понятно, почему на въезд в Фи рос. владельцы ждут особых бонусов и даже возмущаются?
 
Old 24-04-2021, 14:20   #20
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Имела в виду не теперешний форс-мажор, а нормальный режим вне пандемии.
Рос. правительство, в отличие от финского, никак не отделяет фин.владельцев от туристов.
В Россию фин. владельцы недвижимости едем на одинаковых с туристами льготах.
Не понятно, почему рос. владельцы ждут особых бонусов и даже возмущаются?


Ментальность. Образ мышления. Криминализация составляющей обычной жизни. Сравнение прошлых норма поведения финского государства, массового разрешивших скупать финскую недвижимость, и сегодняшний запрет на посещение и проживание.
 
Old 24-04-2021, 14:57   #21
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Из всех возможных уму ситуаций, можно выбрать только пожар.,который должен потушить владелец, но не потушил, так как не прибыл. <...>

Могу с ходу дополнить из повседневного:
- Очистка крыши от снега после обильных снегопадов, если это плоская крыша, во избежание обрушения кровли.
- Пополнение запаса горючего в емкости с целью предотвращения разморозки жилья и выхода из строя водопровода.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2021, 17:27   #22
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Могу с ходу дополнить из повседневного:
- Очистка крыши от снега после обильных снегопадов, если это плоская крыша, во избежание обрушения кровли.
- Пополнение запаса горючего в емкости с целью предотвращения разморозки жилья и выхода из строя водопровода.

А вы пробовали эти пичны изложить на границе?
Какя знаю, не слышал, а знаю у человека провалилась крыша и лопнула треба от мороза..
Спросили а как раньше было налажено обслуживание дома - опытц ответил типа звонил знакомым, его повернули следом сказав, ну так еще раз позвоните.
Из житейского опыта, если у чиновника нет точного приказа, и четкого приказа на поведение, то в любом случае выбора между Разрешить или Запретить, выбирается ЗАПРЕТИТЬ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2021, 09:08   #23
Крокодилкин
Пользователь
 
Аватар для Крокодилкин
 
Сообщений: 167
Проживание:
Регистрация: 13-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
А вы пробовали эти пичны изложить на границе?
Какя знаю, не слышал, а знаю у человека провалилась крыша и лопнула треба от мороза..
Спросили а как раньше было налажено обслуживание дома - опытц ответил типа звонил знакомым, его повернули следом сказав, ну так еще раз позвоните.
Из житейского опыта, если у чиновника нет точного приказа, и четкого приказа на поведение, то в любом случае выбора между Разрешить или Запретить, выбирается ЗАПРЕТИТЬ.

И?... Типа, владелец опять позвонил этим знакомым (посредством которых было «налажено обслуживание»)? Они выгребли из дома весь снег, купили материал, перекрыли крышу, сняли пол и поменяли лопнувшие трубы? Причём, за свои деньги? Ибо, объяснять неожиданный приход на счёт необъяснимой двадцатки Евро, дураков нет. И да! И ещё получили лицензию на проведение строительных и ремонтных работ. Так дело было?!
PS. Что такое «опытц»?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2021, 11:54   #24
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокодилкин
И?... Типа, владелец опять позвонил этим знакомым (посредством которых было «налажено обслуживание»)? Они выгребли из дома весь снег, купили материал, перекрыли крышу, сняли пол и поменяли лопнувшие трубы? Причём, за свои деньги? Ибо, объяснять неожиданный приход на счёт необъяснимой двадцатки Евро, дураков нет. И да! И ещё получили лицензию на проведение строительных и ремонтных работ. Так дело было?!
PS. Что такое «опытц»?


У вас ко мне какие-то претензии, по вопросам почему вас не пускают в Финляндию?
Обращайтесь к пограничникам.
Слово "опытЦ" обозначает аналогичное слово из лексикона, не употребляемого на форуме.

Надзор за недвижимостью должен быть налажен, не зависимо от времени года, и приезда владельца.
Для этого есть сервисные услуги для дачников, и владельцев домов. Кстати это обязательное условие для любой недвижимости.
А можно посетить или нельзя, это ограничения, введённые по закону о борьбе с ковид19.
На форуме эту проблему не решить .
С первым маем подзравляю.
 
Old 01-05-2021, 14:19   #25
Крокодилкин
Пользователь
 
Аватар для Крокодилкин
 
Сообщений: 167
Проживание:
Регистрация: 13-12-2013
Status: Offline
Да нет же, не обижайтесь! Вы меня неправильно поняли. Я просто хотел узнать, чем закончилась история с аварией в доме человека, которого Вы знаете лично и о котором пишете. Неужели строгие финские пограничники не впустили в страну этого бедолагу? И крыша рухнула, и трубы замёрзли... Несолоно хлебавши, развернулся на границе и вернулся в Россию? Чем кончилось то?! Как чинили? Интересно же! И Вас с 1 Мая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2021, 14:36   #26
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
Ты прав, брат Крокодилкин, и тебя с Первомаем!!! И всех форумчан с 1 МАЯ!!!

Ты прав, брат Крокодилкин, и тебя с Первомаем!!!
И всех форумчан с 1 МАЯ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2021, 15:19   #27
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокодилкин
Да нет же, не обижайтесь! Вы меня неправильно поняли. Я просто хотел узнать, чем закончилась история с аварией в доме человека, которого Вы знаете лично и о котором пишете. Неужели строгие финские пограничники не впустили в страну этого бедолагу? И крыша рухнула, и трубы замёрзли... Несолоно хлебавши, развернулся на границе и вернулся в Россию? Чем кончилось то?! Как чинили? Интересно же! И Вас с 1 Мая!


Тогда иное дело. Да не пустили. И человек сделал то, что должен был сделать заранее, связался с местной фирмой по услагам для дачников. Те взяли делать ремонт, решить вопрос со страховым возмещением.
Только русский паспорт всегда не давал никакх преимуществ, за исключением стихов Маяковского. Владея недвижимостью, совсем не трудно приобрести и ВНЖ. Думать просто надо заранее.

HYVÄÄ WAPPUA kaikille kansoille, tovereille, työläisille, ylioppilaille ja perunansiemenen nostajille!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 17:19   #28
annakors
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 23-10-2020
Status: Offline
Вот пишет Иван Петрович.Криминал сплошной среди дачников, ни одного честного. Не согласна, продала дачу в Подмосковье, добавила средства из финского банка под почти 5 %, выплатила всё, подавала сведения и в банк и в ИФНС Москвы о доходах.Никаких проблем и ни цента долга Почему финам и с финскими паспортами русским нормально покупать недвижимость в Испании,например, а вашим соотечественникам ужасно стыдно и за криминальные деньги только Зачем судить по себе, м.б. вы переехали скрываясь от российского правосудия? Да, в России много воров, но не в Финляндию они едут на дачи, а в другие места. Меня как дачницу впускали в страну в период пандемии и я благодарна финнам.
 
Old 06-05-2021, 18:49   #29
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annakors
Вот пишет Иван Петрович.Криминал сплошной среди дачников, ни одного честного. Не согласна, продала дачу в Подмосковье, добавила средства из финского банка под почти 5 %, выплатила всё, подавала сведения и в банк и в ИФНС Москвы о доходах.Никаких проблем и ни цента долга Почему финам и с финскими паспортами русским нормально покупать недвижимость в Испании,например, а вашим соотечественникам ужасно стыдно и за криминальные деньги только Зачем судить по себе, м.б. вы переехали скрываясь от российского правосудия? Да, в России много воров, но не в Финляндию они едут на дачи, а в другие места. Меня как дачницу впускали в страну в период пандемии и я благодарна финнам.

Прекрасно мадам.
Речь шла не о вас, и вашей покупке а о 12 русских, которые озаботились состоянием своей почты, и являются владельцами финского дома.
И у вас понятный источник существования, ваша русская дача плюс кредит.
А здесь из 12, все являются чиновниками, которым вообще запрещено не только покупать, но и иметь счета, и деньги в банках.
Они прислали СМС доверенность, я и проверил. Там и Питерские чинуши, и "бывшие" агенты из конторы, двое судей, и один даже сенатор Речь о них.
И стыдно за их отношение к финской недвижимости.
Ваш ящик я не смотрел. И вашу историю не знаю. Посему вам не надо расстраиваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2021, 19:20   #30
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Прекрасно мадам.
Речь шла не о вас, и вашей покупке а о 12 русских, которые озаботились состоянием своей почты, и являются владельцами финского дома.
И у вас понятный источник существования, ваша русская дача плюс кредит.
А здесь из 12, все являются чиновниками, которым вообще запрещено не только покупать, но и иметь счета, и деньги в банках.
Они прислали СМС доверенность, я и проверил. Там и Питерские чинуши, и "бывшие" агенты из конторы, двое судей, и один даже сенатор Речь о них.
И стыдно за их отношение к финской недвижимости.
Ваш ящик я не смотрел. И вашу историю не знаю. Посему вам не надо расстраиваться.

Вроде 14 было, нет?
* как "10 негритят".....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2021, 01:34   #31
annakors
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 23-10-2020
Status: Offline
Да,вы правы, извините, явно не на зарплату купили,она не велика у гос служащих и бюджетников. Я в поезде обычно встречала скромных пенсионеров, имеющих летние домики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2021, 10:36   #32
avtomir43
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 09-10-2020
Status: Offline
Молодцы собственники недвижимости, которые объединились, и написали в правительство Финляндии! Вот так надо бороться за свои права!
На этой неделе в Москве мне финское правительство выдало визу на 2 года для поездок к недвижимости. Большое спасибо финским властям!
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно