Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 30-03-2022, 17:15   #6121
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Усик то отклеился...

Я тоже знал одного человека, которого уважал и как спортсмена, и как человека. Даже его решение вступить в тероборону Киева расценил как поступок честного человека и патриота своей страны... но оказалось, что я был неправ... Саня Усик отклеился через две недели, как он сам выразился "бездумного беганья с автоматом по Киеву" (ц), и свалил ЗА... бабло победило добро за явным преимуществом... сидельцы на боксёрской ветке знают, что я был пожалуй единственным, кто считал, что у Сани есть шансы в бою с Джошуа... теперь же я буду на стороне Джошуа... Саня потерял уважение как человек, теперь потеряет и боксёрское уважение...

На сколько я помню , Усик сразу заявил , что взял автомат чисто чтоб от " махновцев " семью защищать .
Упаси Господь от попадания в подобную ситуацию , но я лично взял бы 2 автомата . А вдруг один откажет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2022, 17:21   #6122
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
судебную систему для того и придумали, чтобы не было самосуда. ибо человека могут наказать (вплоть до лишения жизни) ошибочно.
свежая история из Киева -
"Местный фольксштурм разоружил патрульных, которые остановили для проверки автомобиль, сообщает Киевская городская прокуратура.
Патрульные полицейские остановили автомобиль Audi Q7, за рулем которого находилась женщина. В ходе проверки документов на автомобиль они обнаружили признаки подделки. Женщина позвонила мужу, и он приехал вместе с двумя десятками вооруженных боевиков, которые отобрали оружие у полицейских.
Спустя время полиция нашла полевого командира местного фольксштурма и задержала его."

Это уже какие-то разборки, а не правопорядок.
Мне кажется, что вы бы не желали подобной системы правосудия на своей улице.

Я несколько о другом . Не по теме , но в СМИ было несколько примеров : какой-то недоумок помочился на стенд с портретами героев войны , дура заголила зад на фоне Исаакиевского собора , какие-то малолетние кретины мочились на Вечный огонь ... Им светит реальный срок . Но тюрьма исправляет очень малый процент правонарушителей . А вот выпороть как следует ... Глядишь , в следующий раз задумаются .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2022, 17:45   #6123
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
А вы думали иначе? Война закончится ,когда Европе получит тот обьем беженцев, которые им нужен.



.... и поскольку Шойгу из запоя вышел (я ни когда не говорил что его убили... как кто то это позже придумал).

Последнее редактирование от rewrew : 30-03-2022 в 21:15.
 
Old 30-03-2022, 18:12   #6124
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
.... и поскольку Шойгу из запоя вышел.

ты чуть раньше говорил что его убили. а оказывается в запое был. меняй методички.
 
Old 30-03-2022, 18:30   #6125
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
слежу за лентами. по ходу немцы уже готовы обсуждать оплату в рублях. упс. кажется полякам сосиску подгонят.
 
Old 30-03-2022, 19:03   #6126
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Так вообще царь гениален-зарыть миллиарды на Северный и южный потоки,сделать "друзьями" турок,а потом создать ситуацию,когда по этим трубам никто не хочет уже ничего получать,а турки вместе с Азербайджаном и всякими Туркмениями пока конкуренты,позже-враги.Да,конечно,РФ никто не сможет заменить на газовом рынке-ее доля порядка 6 процентов,по нефти -4.И конкуренты будут сидеть и плакать в сторонке,так им жалко РФ или....?
 
Old 30-03-2022, 19:11   #6127
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Так вообще царь гениален-зарыть миллиарды на Северный и южный потоки,сделать "друзьями" турок,а потом создать ситуацию,когда по этим трубам никто не хочет уже ничего получать,а турки вместе с Азербайджаном и всякими Туркмениями пока конкуренты,позже-враги.Да,конечно,РФ никто не сможет заменить на газовом рынке-ее доля порядка 6 процентов,по нефти -4.И конкуренты будут сидеть и плакать в сторонке,так им жалко РФ или....?

пройдет время. сменится путин на кого нибудь другого и вопрос целесообразности трубы поднимется снова. даже если она развалится. не переживай. очень часто бывает что инвестиции не приносят дохода по итогу. даже чаще чем ты думаешь. вс]е будет хорошо. бесконечный конфликт не нужен никому. то что он возник - это целый ряд обоюдных провалов во внешней политике. и украины и россии и даже евросоюза. тут только штатам ок. поднимут продажи своего газку и своего воентеха.
 
Old 30-03-2022, 19:20   #6128
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
В РФ видно по прежнему плохо понимают,что значит в бизнесе имидж надёжного партнёра,а у страны-предсказуемой политики.Не знаю что будет через 50 лет,но в ближайшие лет двадцать кроме авантюристов мало у кого будет желание инвестировать,покупать и вообще иметь дело..
 
Old 30-03-2022, 19:20   #6129
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На сколько я помню , Усик сразу заявил , что взял автомат чисто чтоб от " махновцев " семью защищать .
Упаси Господь от попадания в подобную ситуацию , но я лично взял бы 2 автомата . А вдруг один откажет ...

Если и заявлял, то сделал это как знаменитый украинский прапорщик из анекдота про летающих крокодилов.... во всех украинских издательствах, опубликовавших сообщение о вступлении Усика в тероборону, пишется только о том, что он будет защищать родную страну от российских захватчиков... ничего о "махновцах" я не нашёл, хотя просмотрел довольно много материала...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2022, 19:26   #6130
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ты чуть раньше говорил что его убили. а оказывается в запое был. меняй методички.

Нее, он прав... его расстреляли, но поскольку местные юзеры обеспокоились его отсутствием на экранах ТВ, пришлось его реанимировать, но удалось это плохо, поскольку даже уважаемый Pauli по-прежнему замечает, что у него отёк мягких тканей... думается мне, что реаниматологи с кортизоном переборщили...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)

Последнее редактирование от El Sirujano : 30-03-2022 в 21:02.
 
Old 30-03-2022, 20:06   #6131
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
В РФ видно по прежнему плохо понимают,что значит в бизнесе имидж надёжного партнёра,а у страны-предсказуемой политики.Не знаю что будет через 50 лет,но в ближайшие лет двадцать кроме авантюристов мало у кого будет желание инвестировать,покупать и вообще иметь дело..

Ситуация такая что последние 20 лет хоть каждый день ходи на запад с цветами, они цветы выкинут, насрут и предложат это съесть. Даже сейчас не могут удержаться:

"Во вторник комиссия Сейма по правам человека и связям с общественностью одобрила предложение депутатов Артуса Кайминьша и Линды Медне о включении в Закон о безопасности массовых мероприятий и праздников запрета на проведение массовых мероприятий ближе 200 метров от любого памятника памяти и победы Советской Армии. В ходе обсуждения заседания комиссии было заявлено, что запрет коснется и организации мероприятий у памятника в Парке Победы."
https://lz.lv/p/ne-blizhe-200-metro...iatnikov-620799

Или это:
https://iz.ru/1312614/2022-03-30/v-...osti-na-ukraine

"Ранее в этот день сообщалось, что в ВРУ внесли законопроект, предлагающий ввести запрет на деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Также документ регламентирует изъятие недвижимости и иного имущества религиозных организаций с центром в России.

Тогда же стало известно, что группа вооруженных людей похитила священника Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. Очевидцам удалось запечатлеть случившееся на камеру"
 
Old 30-03-2022, 22:51   #6132
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я это читал. Где именно про "за бабло"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2022, 23:03   #6133
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Сегодня традиционного видосика про Шойгу не будет, поскольку для знатока Дрездена, Гамбурга, Мосула и Киева 1943 года, я покажу экскурсию по Мариуполю:


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 30-03-2022, 23:06   #6134
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
в случае ирака россия очевидно должна была завалить саддама птрк и пзрк и посмотреть как весело сша будут брать багдад.
вдовесок к пзрк еще и пво подогнать чтоб леталось веселее сукам.
У Саддама всё это было. Ему не помогло.

Ибо против Саддама тогда реально выступил весь мир: и оба полюса (США и СССР) и социализм и капитализм и демократии и тоталитары (папаша нынешнего сирийского мясника так на минуточку прислал танковую бридагу).

Сейчас очередной Саддам по фамилии Путин напал на свой Кувейт. Имеем такую же реакцию мирового сообщества. Единственно, что останавливает новую Коалицию от вторженения - это ядерное оружие у обезумевшего ботоксного карлика. Но новый Ленд-лиз действует, ПЗРК и ПВО Украина получает и ещё получит в достатке, что бы, выражаясь вашим языком, "леталось веселее [рашистким] сукам".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2022, 23:08   #6135
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Я это читал. Где именно про "за бабло"?

Усик отклеился для боя-реванша с Джошуа... если Вы считаете, что Усик боксирует ради спортивного интереса или ради какой-нибудь памятной медали, то я Вас разочарую- он будет делать это за презренное бабло.... если Вы считаете, что я не прав, дайте ссылку на то, что Усик денег за бой не возьмёт...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 30-03-2022, 23:08   #6136
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ситуация такая что последние 20 лет хоть каждый день ходи на запад с цветами, они цветы выкинут, насрут и предложат это съесть. Даже сейчас не могут удержаться:

"Во вторник комиссия Сейма по правам человека и связям с общественностью одобрила предложение депутатов Артуса Кайминьша и Линды Медне о включении в Закон о безопасности массовых мероприятий и праздников запрета на проведение массовых мероприятий ближе 200 метров от любого памятника памяти и победы Советской Армии. В ходе обсуждения заседания комиссии было заявлено, что запрет коснется и организации мероприятий у памятника в Парке Победы."

Вот это еще раз показывает,что в бывшей,так сказать,"советской Прибалтике" всегда дела были лучше,и сегодня тоже всё неплохо,верной дорогой идут бывшие товарищи.Запретили победобесие,и быть по сему.


Цитата:
Сообщение от R60
Тогда же стало известно, что группа вооруженных людей похитила священника Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. Очевидцам удалось запечатлеть случившееся на камеру"

Скорее всего задержали агента,из 5-й ,так скать,колонны.Зря не арестовывают,знамо дело...
 
Old 30-03-2022, 23:25   #6137
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
слежу за лентами. по ходу немцы уже готовы обсуждать оплату в рублях.
И в чём радость? Ну понятно, это такой шантаж на предмет высасывания валюты мимо всех ограничений, немцам придётся как-то на ММВБ переводить евро, что бы купить рубли. Но, одновременно это просто многократно приблизит момент полного отказа Западной Европы от российских энергоносителей.

Понятно, что Сербия и путинские прокладки Болгария и Венгрия не откажутся. Но это - капля в море. А основным потребителем будет Китай, к-рый будет нагибать по цене по самую себестоимость или требовать фактического владения значительной частью ТЭК РФ.

Ну прекрасно! Боролись с мифическим контролем Запада, что бы получить реальный контроль Китая! Стрельба себе в ногу - это национальный российский спорт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 00:05   #6138
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
слежу за лентами. по ходу немцы уже готовы обсуждать оплату в рублях. упс. кажется полякам сосиску подгонят.
Цитата:
Правительство Германии заявило в среду, что получило заверения от России, что Европе не придется платить за поставки российского газа в рублях, а для партнеров из ЕС ничего не изменится.

Но это не уступка со стороны России: Путин объяснил, что сумма будет зачислена на счет в "Газпром банк", не попавший под санкции, а затем перечисленный в рублях в Россию. Таким образом, Путин фактически заявил, что европейские компании могут продолжать платить в евро или долларах.
Отправьте свои ленты вместе с Ленточкой в далёкое пешее ... Сдулся бункер-фюрер сразу как на жёсткое "нет" нарвался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 00:29   #6139
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Как-нибудь без ваших прогнозов в ЕС разберутся чем и где кормить голодающих.


Практика прошлых лет показывает, что почётную миссию «Кормить голодающих» вы предоставляете налогоплательщикам, сами же скромно остаётесь в стороне. Да и кого вы хоть раз накормили, кому помогли, если не считать заражённые оспой одеяла, которые оккупанты Америки раздавали туземцам в качестве «гуманитарной помощи» чем и спровоцировали гибель цивилизации инков.
Кстати, Россия тоже вполне разберётся без ваших указаний, что ей делать.
 
Old 31-03-2022, 00:31   #6140
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Пожалуй впервые с Вами не соглашусь... Янукович- отработанный материал.


Это хорошо, что не соглашаетесь во всём. Все ошибаются и это нормально. Посмотрим, может этот крендель уже списан, но по-моему, его ещё вполне можно к ответу призвать.
 
Old 31-03-2022, 00:34   #6141
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
как теперь под санкциями жить будете.


Как жить под санкциями? Это ты про Россию что ли? А как Россия живёт ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, разве не под санкциями? За последние 10 лет вы объявили России 5000 санкций. И? Если за 100 лет взять, то РСФСР/СССР/РФ мировой рекордсмен по количеству интервенций, санкций, штрафов и «последних предупреждений»…
Любую сферу деятельности назови, в которой россиянам придётся теперь хуже, чем вам?
 
Old 31-03-2022, 00:36   #6142
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
И ещё обратим внимание на весьма нехарактерную смелость только что зарегевшегося товарища. Сразу в бой! :


Нехарактерную?
А, нужно было принять обет молчания что ли, сроком в тысячу лун? Ты, наверное, когда тут зарегистрировался, так только чтобы так характерно помолчать, да почитать и ни словечка, поди, не написал, целых две минуты терпел.
Ну, извини, такой я варвар - сразу в бой, вашим салом да по сусалам!
 
Old 31-03-2022, 00:38   #6143
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Украина уже показала


Украина показала…А что она показала? Рыло своё гостеприимным молдаванам или чего? Наркоман Зеленский вывез свою семью в феврале, сам свалил из страны в начале марта. Красная Армия отважно зачищает нечисть, выцарапывает фашизм. За месяц треть страны. Даже 3,6 миллионная Финляндия (1939г) сопротивлялась отважнее более чем в десять раз многочисленной Украины. Садизмом правда превзошли даже нелюдей 730-го отряда, это да. Даже Германия уже попросила Зеленского как-нибудь объяснить живодёрню с военнопленными.
 
Old 31-03-2022, 00:39   #6144
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
А то что "халифат"- это бабка надвое сказала. твои фантазии. Смотри как бы в россии халифат не появился


Мои фантазии? Ты в Хельсинки был, в Осло..? Про Париж не спрашиваю даже. Эрдоган указал на то, что в дальнейшем турецкий язык должен быть обязательным в немецких школах, а не в российских. В России мусульмане были всегда и это не проблема для России — Кадыров мусульманин и чего? Коран переведён на русский ещё 100 лет назад, а опыт совместного общежития с мусульманскими народами у СССР/России огромен. Россия многонациональная, многоконфессиональная цивилизация.
 
Old 31-03-2022, 00:42   #6145
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Инсайдеры сообщают, что спятивший дед реально ... мечтает применить ядерное оружие


Какие такие «инсайдеры» тебе чего сообщают, не знаю, но пока что ядерное оружие в странах ЕС только у США. А опыт применения ядерного оружия у США, куда больше, чем у всех остальных стран мира вместе взятых — Япония, Югославия, Ливия. В той или иной мере против мирного населения этих стран США применяли ядерное оружие. И никто не поручится, что сонный дедушка Джо вместо слива унитаза случайно чего другое не нажмёт.
Привет «инсайдерам» кароч.
 
Old 31-03-2022, 00:43   #6146
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Чем быстрей росс.экономика летит в пропасть...


Лететь не падать.
 
Old 31-03-2022, 00:48   #6147
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
В РФ видно по прежнему плохо понимают,что значит в бизнесе имидж надёжного партнёра...


Надёжный партнёр разный бывает. Да и вообще — партнёр, слово какое-то... французское и воленс-неволенс напоминает о французском президенте Саркози, предвыборную компанию которого проспонсировал Муаммар Каддафи. Через два года это партнёрство обернулось для Каддафи сначала полной заморозкой его счетов, потом интервенцией Ливии и казнью самого Каддафи — партнёры услужили по полной.
Примеров (с фотографиями) о надёжности европейского партнёрства в странах Африки (с угрозой отрубать кисти рук детям, чтобы родитель не сбежал с рудника/шахты) я могу привести много, но лучше вы сами — Бельгийский геноцид Конго, например, набирайте и партнёрство европейцев вы увидите во всей «красе».
 
Old 31-03-2022, 00:56   #6148
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
...Люди, за что вы топите? За сечина, скабеевых, кабаеву, за плесневелые дворцы, за войну, за швабры, за оголтелую пропаганду, за выборы не пеньках. Вы уверены что это нужно России? И тем более Украине, с оружием в руках?


Противоречий много. Внизу у тебя девиз/лозунг «Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!»



Призывая убивать русских детей «это» бородатое существо обозначает цель: Полное уничтожение русской нации. Ты русский или нет?

Сечины/скабеевы/кабаевы это внутренние проблемы России, коих никак не меньше в странах Запада вообще и в Финляндии, в частности. Коррупции в Финляндии вагон и пара санок.
 
Old 31-03-2022, 00:58   #6149
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Да, Элита вложится в Урюпинск, поедет отдыхать ну курортах Северного Кавказа, ездить на Лада Калина, и курить элитные сигары "Беломорканал" :/


Зачем? Элитам ЕС нужно не это — их больше интересуют цифры расход/приход у себя, на своих фабриках/заводах/пароходах. Например, все корабли VikingLine до сих пор заправлялись соляркой в Спб, все доменные печи функционируют на газу (не считая всей таблицы Менделеева, необходимой для процесса выработки стали) всем целлюлозным фабрикам нужен лес, всем АЭС нужен уран… и т.*д. и если какой-то канцлер предлагает им всё это заменить вязаным свитером, то: Когда гора не идёт к Магомеду, Магомед идёт к горе — очень высока вероятность, что с 2023-м годом немцев поздравит более адекватный канцлер.
 
Old 31-03-2022, 01:02   #6150
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
СССР в 70-х годах построил для Финляндии две АЭС и с тех пор советские (а теперь российские специалисты) приезжают на ежегодную, обязательную профилактику — такие турбины могут ремонтировать только они. В этом году они приедут в августе. Никакие санкции/хотелки/кричалки/угрозы/мольбы этого не отменят — они приедут. Ниинистё, вот совсем не идиот и прекрасно справляется с задачей сохранения status Qwo
 
Old 31-03-2022, 01:17   #6151
Джельсомино
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 28-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Свободу Навальному


Этого клоуна везли из Германии в РФ с целью показательно (как Немцова) принести в жертву, чтобы вписать розовоокую молодёжь в майдан. Присадив этого великого политика ему просто спасли жизнь. Думаю, именно с этой целью его и встретили не в аэропорту даже, а прямо в самолёт за ним пришли. Это расходный материал для кураторов с Запада и никто вот вообще всерьёз не считает его политиком, а только вывеской. И очень им бы было удобно сначала привлечь всеобщее внимание к этому новому Солженицину-великомученику, кончить на площади средь бела дня, а потом всем раструбить про «кровавую гэбню» и разжечь майдан.
 
Old 31-03-2022, 03:47   #6152
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Говорят, что это потому, что местные боятся, что русские поматросят и бросят. Типа уверенности нет, так что лучще пока так.
А вот в том, что пришедшие им на смену украиснкие не простят не только предателей, но и сведут личные счеты с кем надо - они уверены.

Да? О как интересно. А накуя они вообще туда пришли? В начале разбомбить всех пророссийских жителей и потом что бы их всей перевешали? Писец. Кому то в аду гореть за это.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 31-03-2022, 03:53   #6153
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну раз полно, то и дайте конкретные ссылки на отрицательное отношение обычных украинцев к рос. войскам, именно случайных людей из толпы, а не активистов.
Вот вам ссылки на местное население в позитиве к рос. войскам:
https://www.youtube.com/watch?v=X1b-RKDHZOo
https://www.youtube.com/watch?v=kZsWKXDKI-0

Ты реально неадекватная. Случайные люди. Ты даешь ссылки на людей из лагерей на территории днр /лнр и искренне удивляешься почему они не испытывают негатива к российским войскам? Жесть. В курсе что беженцев на территории Украины в 10 раз больше. Почему ты у них не спросила?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 31-03-2022, 03:56   #6154
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Спасибо за внимание, я не вижу больше смысла доказывать людям что белое это белое, а черное это черное.
 
Old 31-03-2022, 03:58   #6155
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Да былобы всё то же, только под другим соусом. Какой нибудь очередно страшный вирус плоскостопия или еще что-нибудь.
В этом цель "Great Reset".

Умирали бы от вируса, беженцев бы было из за засухи, наводнений и проч. придумайте сами от чего - сколько по сценарию надо, столько бы и было.
И бензин, и продукты - если вспомните, всё начало дорожать еще до "этой фигни". Только тогда был виноват ковид. И все происходило так же, только немного более плавно.

Так что не стройте иллюзий о том, что без "этой никому не нужной фигни" жили бы тут в шоколаде.

666, 5 джи вышки, число зверя, рептилойды

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 31-03-2022, 04:23   #6156
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil

🎈 Россия «отпустит» Украину в Евросоюз

РФ не будет выступать против вступления Украины в Европейский союз, заявил глава российской делегации Владимир Мединский после переговоров в Стамбуле.

Московский Телеграф |
Аттракцион невиданной щедрости. Вошьдь смилостивился. Если бы не многие тысячи погибших и раненых орков, где была бы его милость? Слава Украине!

А кто Украину в ЕС звал???

Быстрее ЕС развалится, чем Украина станет членом ЕС
 
Old 31-03-2022, 04:31   #6157
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да зачем украинцы в этих переговорах учавствуют? Это же чистая дымовая завеса со стороны Кремля. Боткосен-фюрер последнее время кроме как языком ультиматумов разговаривать не умеет, а без подписания независимости Крыма и Донбасса его ничего не устроит: нечего глубинному народцу и "эстеблишменту" будет предъявить. А, с другой стороны, это категроически не устроит Раду. Гуманитарные корридоры они тоже там не обсуждают. Ну и нафига украинской делегации в этом цирке учавствовать?

Зелёнка главный любитель потрендеть не о чем... Везде выступает по видео связи *минута славы*
Что они обсуждают и к чему придут будет ясно только , когда подпишут соглашения.
 
Old 31-03-2022, 05:53   #6158
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А кто Украину в ЕС звал???

Быстрее ЕС развалится, чем Украина станет членом ЕС

Украину примут как бы в почетные члены ЕЭС,в ускоренном порядке.
Украинцы сегодня Нация номер 1,я это без сарказма.
Всё прогрессивное человечество (стиль типа советский ,но я сформировался при совке) сегодня восхищается украинскими воинами,героями фронта и тыла.И иронии в этом нема,даю слово!
Миру мир! Долой поджигателей войны!
 
Old 31-03-2022, 06:10   #6159
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Всем сторонникам военной операции*(да и нормальным людям думаю будет интересно) предлагаю посмотреть Марка Солонина с его обзором технических средств, УЖЕ поступающих украинским "нацистам", при помощи которых происходит демилитаризация российской федерации.

 
Old 31-03-2022, 06:15   #6160
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Россияне о ценах и войне: - «Телевизор победил, холодильник проиграл».

www.youtube.com/watch?v=k6CAaYyEh5k


Как собирались УКРАИНУ брать

www.youtube.com/watch?v=R8UWCXcslQw
Изображения
 
Old 31-03-2022, 06:55   #6161
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Тут учавствую в форуме, куда за помощью украинцы-беженцы обращаются. Из россиян там примерно половина нормальные, а половина - ... я даже не понимал до сих пор глубины отупления и оскотинивания многих из моих соотечественников.

Радует одно: предыдущая бесчеловечная система в России продержалась 70 лет, нынешней, похоже, хватило 30. Такими темпами следующая просто чисто технически созреть не успеет.
 
Old 31-03-2022, 07:04   #6162
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Как собирались УКРАИНУ брать

www.youtube.com/watch?v=R8UWCXcslQw
Да тут эпический фэйл у пропагандистов был. Значит идёт очередная минутка ненависти. В студии - звезда пропагандисткой помойки Скабеева и кучка "экспертов".

Один из них - "экономист" Делягин:

Делягин:
- ... когда наша армия, ценой огромных потерь ... запнулся, понял, что сморозил лишнего

Скабеева решила прийти на помощь, "помогла":
- ... 1300 человек ... да тяжёлые бои, не просто захватить самую большую страну в Европе ... запнулась, поняла, что сморозила глупость

Занавес. Штирлиц наконец провалился
 
Old 31-03-2022, 07:54   #6163
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Невзоров - Гордон. Война - как закончится и кто победит.

www.youtube.com/watch?v=hRZIDXIwRro

Изображения
 
Old 31-03-2022, 08:27   #6164
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да тут эпический фэйл у пропагандистов был.... Занавес. Штирлиц наконец провалился :лол:

Так Вы же зомбоящик, а тем более российский не смотрите же... получается снова соврали?... некрасиво то как получилось...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 09:06   #6165
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Так Вы же зомбоящик, а тем более российский не смотрите же... получается снова соврали?... некрасиво то как получилось...
Успокойтесь, сэр, именно зомбоящик не смотрю, да и все сайты росс.пропагандистов лежат под практически непрерывными ддос-атаками.

Это я всё смотрел в подборке видео-блоггеров. Кстати, тот блоггер, у к-рого я это нашёл, сам придерживается нейтральной позиции "обе стороны врут", но это даже ему в глаза бросилось
 
Old 31-03-2022, 09:12   #6166
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да тут эпический фэйл у пропагандистов был. Значит идёт очередная минутка ненависти. В студии - звезда пропагандисткой помойки Скабеева и кучка "экспертов".

Один из них - "экономист" Делягин:

Делягин:
- ... когда наша армия, ценой огромных потерь ... запнулся, понял, что сморозил лишнего

Скабеева решила прийти на помощь, "помогла":
- ... 1300 человек ... да тяжёлые бои, не просто захватить самую большую страну в Европе ... запнулась, поняла, что сморозила глупость

Занавес. Штирлиц наконец провалился


Ну вот.... Первый канал смотрите , Россию тоже, а говорите что по "помойкам" не лазите.....
зы. Да кстати, Соболь вам объяснила в Ютуб канале АН где же всё таки итальянская вилла "просто Димона" или не хотите сыпать соль на рану?
зызы. Можно ссылку на блогера (ваш ответ ниже). Хочу глянуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 09:38   #6167
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
А новости из России все чудесатее и волосатее:

Лавров: Дипломат из запрещенного в России «Талибана»* получил аккредитацию МИД

https://www.fontanka.ru/2022/03/31/70730168/

Что то все таки не так идет похоже.
 
Old 31-03-2022, 09:47   #6168
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
зызы. Можно ссылку на блогера (ваш ответ ниже). Хочу глянуть
Извольте: https://www.youtube.com/watch?v=xmzNHB75c34
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 10:10   #6169
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
У Саддама всё это было. Ему не помогло.

Ибо против Саддама тогда реально выступил весь мир: и оба полюса (США и СССР) и социализм и капитализм и демократии и тоталитары (папаша нынешнего сирийского мясника так на минуточку прислал танковую бридагу).

Сейчас очередной Саддам по фамилии Путин напал на свой Кувейт. Имеем такую же реакцию мирового сообщества. Единственно, что останавливает новую Коалицию от вторженения - это ядерное оружие у обезумевшего ботоксного карлика. Но новый Ленд-лиз действует, ПЗРК и ПВО Украина получает и ещё получит в достатке, что бы, выражаясь вашим языком, "леталось веселее [рашистким] сукам".

ничего у саддама не было. если ты не в курсе то в ираке было две войны развязанных сша. в первую успехов не достигли. во вторую достигли. но ирак был в изоляции и никто в него не вкачивал оружия. кстати посмотри на асада и сирию там тоже в общем то через войну проксей никто окончательного успеха не достиг по той же причине - поддержка извне. те же турки со своей оккупацией сирии аналогично присели. потому что асада рф накачивает.

я думаю если бы россия имела желание и цель накачать ирак оружием у сша и "партнеров" прошло все не так и радужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 10:29   #6170
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer


Благодарю. Однако и российские СМИ (при чем отнюдь не оппозиционные) задают тот же вопрос
"Хотелось бы услышать объяснения г-на Шаманова: кого он поймал? И для чего он озвучил непроверенную информацию, вызвав издевательский смех наших врагов?"
https://tsargrad.tv/news/vinovniki-...-svobode_520547

На счет Делягина. А что такого он сказал? Я тоже например считаю что потери отнюдь немалые (как хотелось бы). Впрочем РФ и не скрывает этого https://www.bbc.com/russian/news-60873904 Да и довольно часто эксперты в эфире называют происходящее не СПЕЦОПЕРАЦИЕЙ, а ВОЙНОЙ. Ну давайте цепляться ко всем словам тогда.
зы. Например некто Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний вообще назвал видео со стрельбой по ногам постановкой
https://espreso.tv/okupant-poshiryu...-z-rf-zaluzhniy
зызы. У вашего блогера есть видеоразоблачение о "воскресшем" генерале ВС России Андреем Мордвичевым с которым встретился Кадыров? Если рубить "правду" так рубить по всем фронтам
 
Old 31-03-2022, 11:04   #6171
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ты реально неадекватная. Случайные люди. Ты даешь ссылки на людей из лагерей на территории днр /лнр и искренне удивляешься почему они не испытывают негатива к российским войскам? Жесть. В курсе что беженцев на территории Украины в 10 раз больше. Почему ты у них не спросила?
Вы сильно заблуждаетесь или намеренно лукавите.
Население Мариуполя и Волновахи было постоянно на территории Украины, а не ДНР/ЛНР - изучите линию разграничения https://www.imbf.org/karty/podrobna...basse-2017.html

Американский журналист Ланкастер именно в Волновахе и в Мариуполе расспрашивает случайных людей, которых только что захватили "оккупанты", но к этим "оккупантам" украинцы не проявляют ни малейшей отрицательной эмоции, никаких недобрых слов:
https://www.youtube.com/watch?v=Lbiplu3Cyjg
https://www.youtube.com/watch?v=L6UzUMrEEXM

Изучите внимательно линию разграничения и объясните, почему нет отрицательных эмоций у только что захваченных украинцев.
Изображения
 
Old 31-03-2022, 11:07   #6172
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Управление по контролю за иностранными активами Минфина США опубликовало новую генеральную лицензию от 24 марта, которая выводит из-под возможных санкций российские минеральные удобрения.


Кто-то там говорил о единстве и сплоченности...
Наверное очень кушать хочется...
 
Old 31-03-2022, 11:13   #6173
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
зы. Например некто Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний вообще назвал видео со стрельбой по ногам постановкой
https://espreso.tv/okupant-poshiryu...-z-rf-zaluzhniy
Предлагаю уже закрыть эту тему, ибо от украинской стороны уже было сделано заявление:
Цитата:
Украина обещала принять самые жесткие меры в отношении преступников, пытавших российских военнослужащих" — заявил руководить российской переговорной стороны Владимир Мединский.
А вот что касается, фугаса(ов), сброшенных росс.авиацией на здание драмтеатра с двумя крупными надписями "Дети" вокруг, то пока кроме кривляний пропаганды ("не так сцена разрушена", "нацики подорвали") я ничего внятного от МО РФ или г-на Лаврова я не услышал.

Так что пока по уровню честности и вменяемости 1:0 в пользу Украины.
 
Old 31-03-2022, 11:24   #6174
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SOECO
Управление по контролю за иностранными активами Минфина США опубликовало новую генеральную лицензию от 24 марта, которая выводит из-под возможных санкций российские минеральные удобрения.


Кто-то там говорил о единстве и сплоченности...
Наверное очень кушать хочется...
Мне так нравится вот это мелкотравчатое подхихикивание. Из +100500 санкций, наложенных на РФ и к-рые, очевидно, если и не разрушат, то нанесут сильный удар по российским 3% мирового ВВП, отменили одну. Но какое бурное веселье у паЦриотов!

Ну ладно, пусть и на вашей улице будет немного праздника на фоне дичайшей глупости и преступления, к-рые зачем-то совершил бункер-фюрер.
 
Old 31-03-2022, 11:25   #6175
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Невзоров - Гордон. Война - как закончится и кто победит.

www.youtube.com/watch?v=hRZIDXIwRro



Бляха как они похожи..... Невзорова лысым сделать одно лицо будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 11:38   #6176
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Мне так нравится вот это мелкотравчатое подхихикивание. Из +100500 санкций, наложенных на РФ и к-рые, очевидно, если и не разрушат, то нанесут сильный удар по российским 3% мирового ВВП, отменили одну. Но какое бурное веселье у паЦриотов!

Ну ладно, пусть и на вашей улице будет немного праздника на фоне дичайшей глупости и преступления, к-рые зачем-то совершил бункер-фюрер.



Ну а почему бы не подхихикать.
Тут ведь " Лиха беда почин – есть дыра, будет и прореха". Что-то и на соседней улице праздника все меньше становится. Кстати, ну почему же одну. По крайней мере две: "отказ от антивирусных продуктов «Лаборатории Касперского» увеличит риски кибератак на США"

А как пели, как пели: всеобщая солидарность, единым фронтом, "адские» санкции" , но ... минеральные удобрения важнее политической солидарности. В принципе правильно, прагматичный подход. Ну а евросоюзники могут вентиль прикрутить и свитерами греться (так кажется советовали в Германии)
 
Old 31-03-2022, 12:01   #6177
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Санкции в действии. "Фсё"

🇨🇳Китай считает возможным отказ от доллара США и переход на рубли или юани в ходе торговли энергоносителями с Россией, - заявили сегодня в МИД КНР
🇮🇳Индия считает возможным отказ от доллара США в расчётах и замену его инфраструктуры - SWIFT на российскую систему передачи финансовых сообщений (СПФС). Соотвествующие переговоры пройдут сегодня в Дели в ходе визита Главы МИД Сергея Лаврова
🇸🇰Словакия не исключает возможности, что его страна будет осуществлять покупки российского газа за рубли, - заявил сегодня Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер
🇳🇬Нигерия поддерживает решение России об отказе от доллара США и продаже газа за рубли, — заявил сегодня посол Нигерии в РФ
🇸🇾Сирия готова отказаться от доллара США и перейти на расчеты с Россией в рублях, — заявил вчера посол Сирии в РФ
🌎МВФ (Международный валютный фонд) считает, что антироссийские санкции ведут к ослаблению господства доллара США в мировой экономике - заявила вчера первый заместитель директора-распорядителя (МВФ) Гита Гопинат.

С особым цинизмом:

Французская строительная сеть Leroy Merlin отключила украинских сотрудников от всех каналов корпоративной коммуникации после требований украинцев покинуть российский рынок.
Украинские сотрудники обратились к материнской компании, в созданной онлайн-петиции украинцы просили французов пересмотреть свое решение и немедленно уйти с российского рынка.
Однако Leroy Merlin не только не отреагировала на их требования, но и отключила их от корпоративных каналов коммуникации и отобрала доступ к Facebook-странице "Леруа Мерлен Украина"
Напомним, что магазин ”Leroy Marlin” в Киеве находился в торговли центре ”Ретровиль” в Подольском районе, на окраине столицы. В нём ВСУ устроили склад для боеприпасов и парковку для ”Градов”. В результате ракетной атаки сгорел торговый центр и погибло 8 человек, один из погибших был сотрудником торговой сети, по видимому остальные были артиллеристами
@OpenUkraine
 
Old 31-03-2022, 12:51   #6178
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Бляха как они похожи..... Невзорова лысым сделать одно лицо будет
Я хоть к Невзорову не очень серъёзно отношусь, но тут он с блеском выступил. Ему теперь из-за уголовного дела можно уже не сдерживаться. А владение словом и журналистская хватка у него по-прежнему отменные.

Кстати, он прав: зря чекистня с ним договор нарушила, он реально будет одним из виновников крушения режима в РФ по итогу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 12:56   #6179
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Санкции в действии. "Фсё"
Очередная порция ботвы.

А теперь реальность
Цитата:
«Вынуждены приостановить»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашан» принял новое решение для россиян

Однако сейчас ретейлер заявил, что тоже временно закроет свои магазины в России.

Впрочем, там отметили, что продолжат поддерживать всех сотрудников сети в нашей стране. А это порядка 2500 человек. Они будут получать заработную плату, правда, в течение какого времени, источники не указывают.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2022, 13:18   #6180
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Очередная порция ботвы.

А теперь реальность


Значение слов "вынуждены" и "приостановить" не догоняете? Россияне очень расстроятся, если после приостановки вернутся под маркой "Тысяча мелочей". Это раньше круто звучало с отсылкой к французской загранице, сейчас токсично. Поэтому оговариваются про вынужденность, бренд желательно сохранить.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно