Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 02-04-2022, 23:55   #6421
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
...Петтер хорошо успел написать....

Уважаемый Pauli, мне вот какая мысля в голову пришла.... соединить мой (6386) и петтера (6385) посты, что бы увидеть есть ли наступательный потенциал у ВСУ... мысли петтера я оставляю набранными обычным шрифтом, мои дополнения- выделенным шрифтом... поехали:

Наступательное оружие нужно для прорыва обороны противника. Ну вкратце:
1.отрк, оперативно тактические ракетные комплексы, то чем россия наносит удары. Ими подавляют пво, аэродромы, логистические центры----------- Точка У, Гром-2
2. После этого в дело вступают бомбардировщики, они дочищают то что не сделали отрк и плюс способны уже на местности работать по скоплениям техники-------------- СУ-24, СУ-25
3. Потом можно начинать наземную операцию. С этой целью существует дальнобойная артиллерия, задача поторой подавить огневое сопротивление противника до момента когда твои силы войдут с ним в соприкосновение------ Пион,Мста, Гиацинт, Гвоздика, Ольха, Град, Ураган, Смерч
4. Далее используется полевая артиллерия, штурмовая авиация и, наконец, танки и мотострелки.------Мста-Б, Гиагинт-Б, Д-20, Д-30
Отсюда видно что у ВСУ в наличии все виды наступательных вооружений

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2022, 00:25   #6422
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Отсюда кстати понятно, почему украина отказалась от своей доли ту160, они ей просто не нужны. Единственное можно было их не продавать а уничтожить


давайте не манипулировать фактами, а рассказывать до конца.
Украина имела 19 штук ту160 при обретении независимости. Почти сразу она присоединилась к договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений с США. Этот договор обязывал Украину избавится от ту160 уже к 2001 году.
дальше начался торг. в 1995 году комиссия выявила летную годность только у 15% самолетов.
в итоге 8 штук продали в Россию (считай обменяли на долги за газ). 10 штук распилили на американские же деньги.
1 стоит в Полтаве в качестве экспоната.
в середине 90х наверняка ни один украинец не думал, что будут боевые действия на Украине, тем более с Россией. время было иное, думали о другом. лебеди были скорее обузой, которую можно было выгодно сдать. а не тратить средства на сохранение уникальных самолетов, производственная база которых находилась в России.
к тому же еще одна страна была очень заинтересована в скорейшем избавлении Украины от этой обузы. Америке кстати не очень нравилось, что часть самолетов остались живы (ушли в РФ).
Если бы сейчас у Зеленского были лебеди, я не думаю, что он их так же распилил бы, потому что просто не нужны.
Если вы не осознаете факт, что Украина 1991 года и Украина 2020х - это разные страны (по экономике, настроениям, политике и тп), то о чем можно говорить...
 
Old 03-04-2022, 01:35   #6423
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
С войной всё очень просто. Кто-то атакует, кто-то защищается. К тому кто атакует больше всего вопросов. Так как атаковать в принципе нельзя, ибо война говно! А Самое фиговое это воевать ради идеи. Именно поэтому Путин и российская армия сейчас хуйло. Если бы Атаковать начала бы украинская армия то хуйлом бы были они и вся Россия бы встала против них. А эта война не о чём....

Когда на тебя идет толпа с битами уверен ты не будешь ждать первых ударов, а с пистолета быстро положишь их на землю и неважно каким хуйлом тебя будут считать. Аналогия прямая, так как за У стоят куча "помощников", а у РФ только свои ракеты, батька не в счёт, у него своих проблем навалом.
У меня иллюзий и идеализации какой либо из сторон нет, они все капиталистические хищники, между ними ожесточенная конкуренция, они воюют контрактными армиями за свои интересы и просто за свою жизнь когда не могут договориться. Они все считают что народ можно легко оболванить и он всё поддержит. Финны тут не лучше, имея огромную границу с РФ возможно скоро запустят сюда чужие войска с ракетами и если РФ серьезно отреагирует также будут орать что "нас то за что?".
А подавляющая поддержка действий властей РФ народом исходит чисто из понимания что любая другая власть будет точно хуже. Мне всегда смешно когда запад вводит санкции ухудшая жизнь людей в надежде что они свергнут власть и поставят их протеже. Если ставить цель смену власти надо ровно наоборот быть лучшими друзьями народа, показать свою привлекательность. Вместо этого вечно чморят власть, чморят народ, потом удивляются почему оппозиция со своими 2% вечно ходит, сейчас наверное уже 0,002% поддержки.
 
Old 03-04-2022, 03:40   #6424
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Освобождение Киевской области. 02.04

www.youtube.com/watch?v=7HGKP4thVz0
Изображения
 
Old 03-04-2022, 04:43   #6425
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Веллер – Украина 24

www.youtube.com/watch?v=oVF4DjtHKS4
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 09:12   #6426
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Когда на тебя идет толпа с битами уверен ты не будешь ждать первых ударов, а с пистолета быстро положишь их на землю и неважно каким хуйлом тебя будут считать. Аналогия прямая, так как за У стоят куча "помощников", а у РФ только свои ракеты, батька не в счёт, у него своих проблем навалом.
У меня иллюзий и идеализации какой либо из сторон нет, они все капиталистические хищники, между ними ожесточенная конкуренция, они воюют контрактными армиями за свои интересы и просто за свою жизнь когда не могут договориться. Они все считают что народ можно легко оболванить и он всё поддержит. Финны тут не лучше, имея огромную границу с РФ возможно скоро запустят сюда чужие войска с ракетами и если РФ серьезно отреагирует также будут орать что "нас то за что?".
А подавляющая поддержка действий властей РФ народом исходит чисто из понимания что любая другая власть будет точно хуже. Мне всегда смешно когда запад вводит санкции ухудшая жизнь людей в надежде что они свергнут власть и поставят их протеже. Если ставить цель смену власти надо ровно наоборот быть лучшими друзьями народа, показать свою привлекательность. Вместо этого вечно чморят власть, чморят народ, потом удивляются почему оппозиция со своими 2% вечно ходит, сейчас наверное уже 0,002% поддержки.



ага, дедка на каблуках само ввело ответные санкции на продукты,

ему напишите свои пост-....хотя оно читать не умеет, судя по "оранжевои папке" и сильно сосредоточенному феису, пытается знакомые буковки наити с 146 процентами и 500 миллионов ипотечников. которые za v
70 летнее тело само ухудшает жизнь россиян без всяких западлов и ему это удается,
доказал свою непривлекательность и недееспособность
оно не на своем месте .
его место в провинциальном театре, там красиво артикулировать ртом детским голоском и вербовать следующих зрителеи,... хотя бы не ухудшает жизнь этих же зрителеи.

финны именно благодаря стараниям престарелого путина поидут в НАТО
 
Old 03-04-2022, 09:31   #6427
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LaTeGo

финны именно благодаря стараниям престарелого путина поидут в НАТО

Неа, благодаря партии истинных финнов. Такое же изделие номер 2, что и партия регионов на бывшей Украине. Далее со всеми вытекающими и подтекающими.
 
Old 03-04-2022, 10:14   #6428
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
перестарелыи путин все более старыи от года в год и неадекватность по возрастающеи
т к
в отличии от европы и бидона,..у них, хотя бы все с условными папками проффи, т к чинушам не надо зад лизать, чтоб "выжить" как в пу рф,
a пенсионеру путину в оранжевых папках несут чушь, вот эту чушь видим на ....у....везде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 10:19   #6429
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 193
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Неа, благодаря партии истинных финнов. Такое же изделие номер 2, что и партия регионов на бывшей Украине. Далее со всеми вытекающими и подтекающими.

Нет, сейчас у всех финских политических партий намечается консенсус по поводу вступления страны в НАТО. Так что плешивый фюрер добьется таки того, что все соседи России будут в НАТО. Великий стратег, да.
 
Old 03-04-2022, 10:19   #6430
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
и тролли смешны....все остаются при своем мнении, трололо про/ганда не работает д а в н о
хотя у них мотивация ......все эти трололопрогожины в санитарных списках по бешенству
они теперь в виртуале надорвут пупки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 10:28   #6431
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Нет, сейчас у всех финских политических партий намечается консенсус по поводу вступления страны в НАТО. Так что плешивый фюрер добьется таки того, что все соседи России будут в НАТО. Великий стратег, да.

Финл. партии сплочает невежество, путают консенсус с коитусом.
 
Old 03-04-2022, 10:44   #6432
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Уважаемый Паули, мне вот какая мысля в голову пришла.... соединить мой (6386) и петтера (6385) посты, что бы увидеть есть ли наступательный потенциал у ВСУ... мысли петтера я оставляю набранными обычным шрифтом, мои дополнения- выделенным шрифтом... поехали:

Наступательное оружие нужно для прорыва обороны противника. Ну вкратце:
1.отрк, оперативно тактические ракетные комплексы, то чем россия наносит удары. Ими подавляют пво, аэродромы, логистические центры----------- Точка У, Гром-2
2. После этого в дело вступают бомбардировщики, они дочищают то что не сделали отрк и плюс способны уже на местности работать по скоплениям техники-------------- СУ-24, СУ-25
3. Потом можно начинать наземную операцию. С этой целью существует дальнобойная артиллерия, задача поторой подавить огневое сопротивление противника до момента когда твои силы войдут с ним в соприкосновение------ Пион,Мста, Гиацинт, Гвоздика, Ольха, Град, Ураган, Смерч
4. Далее используется полевая артиллерия, штурмовая авиация и, наконец, танки и мотострелки.------Мста-Б, Гиагинт-Б, Д-20, Д-30
Отсюда видно что у ВСУ в наличии все виды наступательных вооружений

Уажаемый пан,прочтя это я вынужден констатировать,что ты pilkunnussija.Выражение чисто-финское и переводится с трудом.
Но там где-то рядом с тобой форумский сиделец по имени Hetu,он финским владеет лучше,чем русским,для него финский язык "родной" .За стопкой чая он тебе растолкует ,что есть pilkunnussija.
Недостаточно этого всего,что ты перечислил,и полагаю,что это всё старое советское старьё.Надобно современное наступательное вооружение.
Касаемо пункта за нумером 2.Я в этих СУках не разбираюсь,раньше были МИГи,те я видел часто живьем.
Что СУ25,что 35,я не знаю,что за самолеты.Но знаю,что нет у хохлов в достаточном количестве самолетов.Байден обещал,а потом испугался своего же обещания и не дал .Зажал,испугался,такое со стариками случается.Надо бы о других делах уже думать,а тут вдруг "операция"...
Если бы самолеты были у Украины,"операция" на сегодня была бы уже закончена.Я имею в виду территорию Украины на 23 февраля 2022 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 10:58   #6433
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Неа, благодаря партии истинных финнов. Такое же изделие номер 2, что и партия регионов на бывшей Украине. Далее со всеми вытекающими и подтекающими.

Неверно.Истинные всего лишь на 3-м месте.
Лидируют консерваторы.За ними уверенно социалдемократы.
Сегодня Суоми спешит в НАТО.Так карта легла,реально они туда не собирались,разве только консерваторы.Но и они не верили в это.а тут грянула "операция" и финские женщины начали резко менять мнение.Как известно,в Суоми царит матриархат,и "слабый пол" на самом дле сегодня занимает командные позиции.
Про Швецию не знаю,не следил за ней.Если Грета так захочет,будет и Швеция в НАТО
 
Old 03-04-2022, 11:58   #6434
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Уажаемый пан,прочтя это я вынужден констатировать,что ты пилкуннуссия.Выражение чисто-финское и переводится с трудом.
Но там где-то рядом с тобой форумский сиделец по имени Хету,он финским владеет лучше,чем русским,для него финский язык "родной" .За стопкой чая он тебе растолкует ,что есть пилкуннуссия. :гы: :цогнац:
Недостаточно этого всего,что ты перечислил,и полагаю,что это всё старое советское старьё.Надобно современное наступательное вооружение.
Касаемо пункта за нумером 2.Я в этих СУках не разбираюсь,раньше были МИГи,те я видел часто живьем.
Что СУ25,что 35,я не знаю,что за самолеты.Но знаю,что нет у хохлов в достаточном количестве самолетов.Байден обещал,а потом испугался своего же обещания и не дал .Зажал,испугался,такое со стариками случается.Надо бы о других делах уже думать,а тут вдруг "операция"...
Если бы самолеты были у Украины,"операция" на сегодня была бы уже закончена.Я имею в виду территорию Украины на 23 февраля 2022 года.

Нее, дядько, Вы снова не правы... Ведь это Вы написали "Пан доктор,ты сам и перечислил,чего нет в Украине"... помните ещё свою аналитику?... ведь напиши Вы сразу, что "наполовину беременна, на пол шишечки"- я б перо не заточил, да не в жизни бы (ц).... так нет, Вы были категоричны, а теперь начали отползать... так из искры не возгорится пламя!....
Если Вы в чём то не разбираетесь, то спросите... здесь на форуме кого угодно можно найти- и вирусологов, и военных стратегов, и историков и т.д. и т.д..... впрочем, Вы уже мужчина зрелого возраста и сами разберётесь, посмотрев информацию в Сети...
Ну напоследок о словах на финском языке... должен Вам признаться, что давно живу, а в Финляндии живу дольше Вас, т.ч. в помощи hetu не нуждаюсь, так ему и передайте.... за сим раскланиваюсь, еду на хоккей, буду только поздно вечером...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2022, 12:22   #6435
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Нее, дядько, Вы снова не правы... Ведь это Вы написали "Пан доктор,ты сам и перечислил,чего нет в Украине"... помните ещё свою аналитику?... ведь напиши Вы сразу, что "наполовину беременна, на пол шишечки"- я б перо не заточил, да не в жизни бы (ц).... так нет, Вы были категоричны, а теперь начали отползать... так из искры не возгорится пламя!....
Если Вы в чём то не разбираетесь, то спросите... здесь на форуме кого угодно можно найти- и вирусологов, и военных стратегов, и историков и т.д. и т.д..... впрочем, Вы уже мужчина зрелого возраста и сами разберётесь, посмотрев информацию в Сети...
Ну напоследок о словах на финском языке... должен Вам признаться, что давно живу, а в Финляндии живу дольше Вас, т.ч. в помощи хету не нуждаюсь, так ему и передайте.... за сим раскланиваюсь, еду на хоккей, буду только поздно вечером...

Приятного продолжения дня,пан доктор.Сначала хотел написать "приятного выходного дня",но не сделал этого.
Тебе ведь некогда отдыхать,отдохнешь как закончите "операцию"?
Не знаю,где ты на самом деле живешь,но дьявол в деталях,и детали зачастую важнее,чем всё остальное.Судя по всему,что я твоего прочел,у тебя нет финской прописки.
Корюшку покупаешь явно невскую или от скабарей? Мелкая и зараженная глистами,в Суоми такую не торгуют.
Я все свои ходы не только записываю,я их еще и помню,это действительно мои слова,но ты их неправильно растолковал.
Я имел в виду конечно же отсутствие современного наступательного вооружения.Наличие где-то на задних дворах "законсервированных" танков не в счет.Да этих "законсервированных" и в России полно,и толку от них никакого.Не заводятся эти танки.Если же удается какой-то завести,так в самый нужный момент глохнет,как на параде на Красной Площади
 
Old 03-04-2022, 12:51   #6436
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Никогда не поздно раскаяться.

Хорошая новость.Жерар Депардьё похоже раскаялся.
Я полагал,что переехав жить Нарьянмар или Анадырь (точно не помню куда именно),он как бы слегка свихнулся.Но оказывается,не всё так плохо.
Я ведь в молодости не пропустил ни одного его фильма.А после того как он получил анадырскую прописку не мог на него смотреть.
А вот на днях он как бы прозрел:
"Депардье заявил, что считает российскую спецоперацию на Украине «безумным и недопустимым» шагом. При этом он подчеркнул, что простые россияне не несут ответственности за «неприемлемые» действия своего правительства. Актер также пообещал, что пожертвует доходы от трех своих концертов в Париже на нужды пострадавших украинцев."
 
Old 03-04-2022, 12:56   #6437
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
«Война Будущего», солдаты без ног …

www.youtube.com/watch?v=2pqNf98Fpnc
Изображения
 
Old 03-04-2022, 14:11   #6438
povitrulja
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Премьер и президент поторопили партии в парламенте до конца моя принять решение и дать ответ.
Им хватило опросов на улице, спрашивать у людей не будут.


Ну это же апофеоз острого психоза какой-то. Причем на гос.уровне
Может это быть нелегитимным и впоследствии оспоримым такой нерегламентированный порядок входа?

У страны нет ресурсов на несчастные неск%% прибавки медсестрам,
надеюсь они сейчас не растеряются и перепишут требования на 20%
глядишь откатят на 10% - согласуют - и это в какой-то степени покроет акт.темп инфляции.

Но при этом есть ресурсы откатывать под распил военным мужикам, которые без обоснований предъявляют только на словах подросшие риски мифических угроз и имеют свои зарплаты и сомнительные (в условиях современных гибридных войн.- реально сомнительные пенсионерские маневры с людьми и оружием).

Один ответственный гражданин уже давал ссылку на петицию О НЕВСТУПЛЕНИИ ФИНЛЯНДИИ в НАТО

он (Hetkinen) в бане, но дело его живёт:
ГОСПОДА! ДАВАЙТЕ ВЫРАЗИМ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ФИНЛЯНДИИ НАШЕ МНЕНИЕ НАСЧЁТ ВСТУПЛЕНИЯ ФИНЛЯНДИИ В НАТО!
Мной петиция уже подписана. Потратьте минуту времени и поделитесь ссылкой с близкими и друзьями!
На платформе петиций Adressit.com есть 2 петиции -одна против вступления в НАТО,
На текущий момент соотношение подписавших 3703 / 1018. т.е. тех, кто против вступления почти в 3,5 раза больше.

https://www.adressit.com/allekirjoi...np olitiikkaa/

Засим здесь откланиваюсь, буду нести свет в виде этой ссылки на остальных ресурсах,
полагаю, щирый хозяин форума забанит ласкаво и меня трохи зачекавши.

МИРУ -МИР!
а не НАТО
 
Old 03-04-2022, 14:37   #6439
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от povitrulja
Ну это же апофеоз острого психоза какой-то. Причем на гос.уровне
Может это быть нелегитимным и впоследствии оспоримым такой нерегламентированный порядок входа?

МИРУ -МИР!
а не НАТО


Спасибо, подписала. Смотрю, финны торопятся в НАТО, роняя тапки.
А потом будут спрашивать, а нас за шо?
 
Old 03-04-2022, 14:55   #6440
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
...Ну напоследок о словах на финском языке... должен Вам признаться, что давно живу, а в Финляндии живу дольше Вас, т.ч. в помощи хету не нуждаюсь, так ему и передайте.... за сим раскланиваюсь, еду на хоккей, буду только поздно вечером...

Пан доктор,я надеюсь,наши выиграли?
Если "давно живешь в Финляндии",так как тебе это чисто-финская новость? С центрального телевизора,тебе переводчик не нужен,но тем,кто языком не владеет:
Пишут прямым текстом,что войска проводящие "спецоперацию", воруют.Я еще не дочитав представил,что можно скоммуниздить,освободив какой-нить украинский хутор,как-то галушки,белый хлеб,сало,горилку и пр.столь необходимое солдату.
Ан нет,воруют не только это,воруют еще и дрова. В Воронеже дрова кончились?
https://yle.fi/aihe/tekstitv?P=136
 
Old 03-04-2022, 15:09   #6441
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
ДРАПАЮТ и треплются по телефону:

- «… нам сказали едте туда, там всё чистo, а сейчас мало нас осталось …»
www.youtube.com/watch?v=V4irGO0dKQQ

- «… ждут фотографий… и эту в речку кидайте… всё взрывайте, я уже доложил …»
www.youtube.com/watch?v=ruTPfLBiIBI

- «… собаку зарезали, съели, нормально …»
www.youtube.com/watch?v=CDrzb1yDl0U

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 15:10   #6442
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
пенсионера которыи как корова на..прихвати/те на хоккеи
с ленточкои на венке 2 троляры махровых, вежливых изображают, вы с б. буковки..

одно и тоже лицо,,от мужика и бабы, для дураков, которые кончились...и сами себе лаики ставят,,
типичная поварская двоика на работе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 15:21   #6443
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Спасибо, подписала. Смотрю, финны торопятся в НАТО, роняя тапки.
А потом будут спрашивать, а нас за шо?


Премьер об изменившейся обстановке:

http://www.mtv.fi/sarja/mtv-uutiset...uluessa-1579029
Изображения
 
Old 03-04-2022, 15:40   #6444
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
новая дымовая завеса от пургоноса , чтоб внимание зрителеи переключить от спетсооператсии , которая пошла не по плану
"""Песков считает, что трудности в отношениях России и Европы в генетических особенностях"""
у кого эти особенности, у пискова и путина ??
ну да патологическое вранье только дурак слепоглухои не заметит
 
Old 03-04-2022, 15:47   #6445
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
""Патриарх Кирилл призвал российских солдат быть верными присяге в спецоперации на Украине"""

а это ПРИЗНАК , что моральныи или боевои дух упал, сами на себя и наговорили
нет мотивации видимо совсем,
или может все контрактники атеисты...
или побежали врассыпную, весна все таки..или сказали 3 дня, а тут 3 года...бугагаа
 
Old 03-04-2022, 17:45   #6446
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. У Вас истерика... примите "Этодругин"- полегчает...
2. На ветке "Война вна Украине" события вна Румынии более чем 30-летней давности разбирать не буду... не я начал этот разговор... внезапно Вы , явно не разбираясь в тех стародавних событиях, заявили о высоком рейтинге Чаушеску... на вполне естественную просьбу дать ссылку на тот рейтинг, начали плеваться, навешивать ярлыки и уходить в несознанку... не легче было бы признать свою неправоту и перейти к разбору украинских полётов?...

Ну вот смотри фашист, в демократиях, общественное мнение обычно спрашивают, что бы узнать настроение людей, за кого они хотят голосовать, что они думают, что бы в итоге под людей подстроится. В авторитарных типах правления, социалогические опросы проводятся как раз наоборот, для формирования этого общественного мнения, что бы люди думали ,что большинство поддерживает войну, коммунистическую партию, диктатора итд. Это легко делается, когда у тебя нет независимых СМИ и все подконтрольно, естественно этим подконтрольным опросам нужно доверять очень осторожно.

Нынешние социалогические опросы отличаются большим процентом отказов от ответов, 7 из 10 не желает отвечать, люди ведь не дураки. Отвечают в основном 55 плюс, которые как раз больше всего подвержаны влиянию телевизору. Понял к чему я веду и что стоят эти опросы? Чаушеску получал полную поддержку на выборах, у Мугабе было 95%, Елбасы оказался никому не нужен. Да тому же Николаю в 14 году все кричали что умрут за него))

Кстати, больше всего поддерживают войну именно 55 плюс и пенсия, что очень странно, именно им больше всего хочется стабильности, а молодежи эта война вообще не нужна, хотя именно у них должны чесаться руки и им быть радикалами. Это 146% результат действия пропаганды. Я уверен, если провести исследования на тему ватности головного мозга и наличия российского телевидения дома, то я уверен, ответ будет очевиден

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-04-2022, 17:50   #6447
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LaTeGo
""Патриарх Кирилл призвал российских солдат быть верными присяге в спецоперации на Украине"""

а это ПРИЗНАК , что моральныи или боевои дух упал, сами на себя и наговорили


Это признак деградации РПЦ
 
Old 03-04-2022, 18:00   #6448
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Пишут, 300 убитых местных жителей нашли в Киевской области, уже начали говорить о военных преступлениях. Так что еще больше санкций ожидается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 18:17   #6449
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Пишут, 300 убитых местных жителей нашли в Киевской области, уже начали говорить о военных преступлениях. Так что еще больше санкций ожидается


Оккупанты устроили резню в Буче – возмездие будет …

www.youtube.com/watch?v=z0x8lUucB-8
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 18:32   #6450
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Оккупанты устроили резню в Буче – возмездие будет …

www.youtube.com/watch?v=z0x8lUucB-8

там вроде всрф уже скзаали что они 4 дня как вышли. по ходу терботы там стиралки у людей тырили и убивали тех кто не согласен был их отдать.

это конечно же ужасно.

огромная ошибка зеленского что всякому отребью оружие раздал. теперь вот такие трагедии и происходят.
 
Old 03-04-2022, 19:02   #6451
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
-.... огромная ошибка зеленского что всякому отребью оружие раздал. теперь вот такие трагедии и происходят.


40 миллионов "отребья".
 
Old 03-04-2022, 19:07   #6452
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Оккупанты устроили резню в Буче – возмездие будет …

www.youtube.com/watch?v=z0x8lUucB-8

Че-то не вериться, тут дело не чисто. Надеюсь найдут правду и накажут виновных
 
Old 03-04-2022, 19:11   #6453
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
МО РФ:

"Более того, 31 марта, мэр города Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.
Поэтому неудивительно, что все так называемые «свидетельства преступлений» в Буче появились только на четвёртый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения."

Мэр Бучи, до постановки.
https://youtu.be/ItpCmtDawhw
 
Old 03-04-2022, 19:17   #6454
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
40 миллионов "отребья".

так они ща марадерят простых украинцев.

короче. я сегодня ехал в электричке с людьми из украины а именно из харькова. они оттуда бежали когда там всё это началось. если вкратце, они сказали что верить всему что по телеку показывают с обоих сторон явно не стоит. и уехали они в Фи из львова так как сказали что им там жизни не давали уже местные. потому что они русскоговорящие. а ты думай. зеленский не смог ни сплотить общества ни избежать войны. так себе политик конечно же.
 
Old 03-04-2022, 19:44   #6455
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пан доктор,я надеюсь,наши выиграли?
Если "давно живешь в Финляндии",так как тебе это чисто-финская новость? С центрального телевизора,тебе переводчик не нужен,но тем,кто языком не владеет:
Пишут прямым текстом,что войска проводящие "спецоперацию", воруют.Я еще не дочитав представил,что можно скоммуниздить,освободив какой-нить украинский хутор,как-то галушки,белый хлеб,сало,горилку и пр.столь необходимое солдату.
Ан нет,воруют не только это,воруют еще и дрова. В Воронеже дрова кончились?
хттпс://ыле.фи/аихе/текститв?П=136

Да, выиграли 6:4... это играла команда друга, он её тренер, попросил поехать на их матч, т.к. двум игрокам надо было сделать блокады, одному зашил рану после удара клюшкой и ещё немного по мелочам... вообщем, обычные хоккейно-врачебные будни... моя команда, где я уже лет 12 "подрабатываю" доктором, к моему сожалению, вылетела уже в первом круге playoffs... но ничего в следующем сезоне злее будут...
Новость прочитал и долго хохотался... ничего нового: снова 2 миллиона изнасилованных немок, снова отводы за сауну и расстрелы, снова требования "матка, яйко, мьлёко"... а вот нужда в дровах мне не понятна... они еду на кострах чё ли варят или дрова родственникам в Россию отправляют "Новой Почтой"?.... мне тута один мешканец пытался видео подсунуть, в котором снято как "россияне" кур воруют... не убедительное видео было, должен заметить...
В предыдущем Вашем посте было и о корюшке... отвечу здесь, что бы два раза не вставать... у нас корюшка в магазине не продаётся, так что мы всё сами добываем, меня корюшкой снабжает знакомый, он любитель подлёдной ловли...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2022, 19:52   #6456
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ну вот смотри фашист, в демократиях, общественное мнение обычно спрашивают, что бы узнать настроение людей, за кого они хотят голосовать, что они думают, что бы в итоге под людей подстроится. В авторитарных типах правления, социалогические опросы проводятся как раз наоборот, для формирования этого общественного мнения, что бы люди думали ,что большинство поддерживает войну, коммунистическую партию, диктатора итд. Это легко делается, когда у тебя нет независимых СМИ и все подконтрольно, естественно этим подконтрольным опросам нужно доверять очень осторожно.

Нынешние социалогические опросы отличаются большим процентом отказов от ответов, 7 из 10 не желает отвечать, люди ведь не дураки. Отвечают в основном 55 плюс, которые как раз больше всего подвержаны влиянию телевизору. Понял к чему я веду и что стоят эти опросы? Чаушеску получал полную поддержку на выборах, у Мугабе было 95%, Елбасы оказался никому не нужен. Да тому же Николаю в 14 году все кричали что умрут за него))

Кстати, больше всего поддерживают войну именно 55 плюс и пенсия, что очень странно, именно им больше всего хочется стабильности, а молодежи эта война вообще не нужна, хотя именно у них должны чесаться руки и им быть радикалами. Это 146% результат действия пропаганды. Я уверен, если провести исследования на тему ватности головного мозга и наличия российского телевидения дома, то я уверен, ответ будет очевиден

Ещё раз настоятельно прошу принять "Этодругина"... ведь Вас инсульт треханёт, форумчaне мне этого не простят...

Вместо написания своих портянок, Вам бы найти и здесь опубликовать ссылку на результаты рейтинга Чаушеску... Вы же про это читали, раз сами здесь об этом поведали... не отвлекайтесь, ищите и тащите ту ссылку сюда...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2022, 19:52   #6457
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
там вроде всрф уже скзаали что они 4 дня как вышли. по ходу терботы там стиралки у людей тырили и убивали тех кто не согласен был их отдать.

это конечно же ужасно.

огромная ошибка зеленского что всякому отребью оружие раздал. теперь вот такие трагедии и происходят.

Вчера только пришла новость что Киевскую область полностью освободили. Буча и Ирпень совсем рядом с Киевом

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-04-2022, 19:54   #6458
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ещё раз настоятельно прошу принять "Этодругина"... ведь Вас инсульт треханёт, форумчaне мне этого не простят...

Вместо написания своих портянок, Вам бы найти и здесь опубликовать ссылку на результаты рейтинга Чаушеску... Вы же про это читали, раз сами здесь об этом поведали... не отвлекайтесь, ищите и тащите ту ссылку сюда...

Тебе просто ответить на это нечем, потому что ты знаешь что не прав и защищаешь зло

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-04-2022, 19:55   #6459
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Вчера только пришла новость что Киевскую область полностью освободили. Буча и Ирпень совсем рядом с Киевом

ну я смотрю видео там лежит несколько человек с белыми повязками на руках. белые повязки ты знаешь же что означает?
я склоняюсь что это терботы их убили.

это просто какой то лютый бред типа мертвые дети с завязанными за спиной руками. вот зачем мертвым детям руки завязывать? они что не могут ничего лучше придумать чтоб людей удивить побольше? похоже на истерику.
 
Old 03-04-2022, 20:15   #6460
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Тебе просто ответить на это нечем, потому что ты знаешь что не прав и защищаешь зло
На что мне отвечать?... Вы похвалялись рейтингом Чаушеску, я попросил показать ссылку на это... я имею на это право, а значит я прав... Вы второй?/ третий? день отползаете... ссылки по-прежнему нет... на что мне отвечать то?....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 03-04-2022, 21:16   #6461
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
https://telegra.ph/Situaciya-v-Buch...samo-dele-04-03


В свете вопиющей провокации украинских радикалов в Буче Россия потребовала созыва заседания СБ ООН во второй половине дня понедельника 4 апреля.
https://t.me/dpol_un/243
 
Old 03-04-2022, 21:39   #6462
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Вчера только пришла новость что Киевскую область полностью освободили. Буча и Ирпень совсем рядом с Киевом


От Киева до границы Черниговской области 70 км.


Киевская область
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2022, 21:55   #6463
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
.... а ты думай. зеленский не смог ни сплотить общества ни избежать войны. так себе политик конечно же.


За Зеленского это сделал Путин - сейчас более сплочённого общества как в Украине не найти в мире.
 
Old 03-04-2022, 22:13   #6464
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
https://telegra.ph/Situaciya-v-Buch...samo-dele-04-03
В свете вопиющей провокации украинских радикалов в Буче Россия потребовала созыва заседания СБ ООН во второй половине дня понедельника 4 апреля.
https://t.me/dpol_un/243


Невзоров - Буча. Расстрелы и убийства мирных граждан/военные преступления …

www.youtube.com/watch?v=xCDktnZEVsc
Изображения
 
Old 03-04-2022, 23:56   #6465
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Cорри, отсуствовал некоторое время: помогали с супругой украинским беженцам. Кстати, запутинцы, можете расслабиться: они получают временный статус в Фи и многие, как только война закончится, собираются вернутся обратно в Украину.

Тем более, что приезжают женщины, дети и мужчины непризывного возраста. Все украинские мужики (настоящие мужики!) - там и либо защищают Родину от рашистской агрессии, либо помогают тем, кто защищает. Слава Украине!

А по-сути, ну что, ожидаемо, озверевшая оскотинившаяся рашистская солдатня устроила вторую Сребреницу. Причём, они хуже фашистов оказались: вермахт хоть своих убитых старался забрать и похоронить. Эти не только мирных граждан, а даже трупы своих бросили на съедение собакам.

Короче, Милошевич-2 по фамилии Путин пока прячется под ядерным зонтиков, но это не надолго. Придёт время программы "Путин и ядерные боеголовки в обмен на продовольствие".
 
Old 04-04-2022, 00:33   #6466
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Картину французского импрессиониста Эдгара Дега (1834-1917) "Русские танцовщицы" из собрания Лондонской национальной галереи переименовали в "Украинских танцовщиц" в связи с проходящей на Украине специальной военной операцией РФ.
источник

Интересно, что они там курят?...
 
Old 04-04-2022, 00:34   #6467
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Так вроде уже видео выложили как там терботы бегали и всех валили в тот самый промежуток когда всрф ушли а ВСУ не зашли. Это конечно ошибка Зеленского что он кому попало стволы раздал. Есть риск что Таких Буч ещё много будет благодаря озверевшие маргиналам со стволами. Но надеюсь что Зеленского хватит ума прижать терботов к ногтю
 
Old 04-04-2022, 00:58   #6468
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Вчера только пришла новость что Киевскую область полностью освободили.


согласитесь, что "освободили" и "осторожно зашли на оставленную противником территорию" - это немного разные вещи?

но это ладно. как будто войска РФ уходят и с Черниговской и даже частично Сумской области тоже (маловероятно, что отдадут всю область - ведь тогда угроза Харькову будет). все войска концентрируются на Донбассе.
мне вот что интересно, ВСУ выйдут на границу с РФ (а это 500км). а дальше что?
 
Old 04-04-2022, 07:53   #6469
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
Картину французского импрессиониста Эдгара Дега (1834-1917) "Русские танцовщицы" из собрания Лондонской национальной галереи переименовали в "Украинских танцовщиц" в связи с проходящей на Украине специальной военной операцией РФ.
источник

Интересно, что они там курят?...


беломорканал запретили в европу вывозить, вот их и накрыло...бугага
а может просто тролят тролля
не ядернои же дубинои махать как макака, можно и тоньше насмехаться над средневековьем и многохотелками

к тому же лица ярко выраженнои россиискои наружности всему миру пытались вкрутить, что украинцы и россияне это одно и тоже.
ну вот их и потролили , какая разница.
 
Old 04-04-2022, 08:01   #6470
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Цорри, отсуствовал некоторое время: помогали с супругой украинским беженцам. Кстати, запутинцы, можете расслабиться: они получают временный статус в Фи и многие, как только война закончится, собираются вернутся обратно в Украину...

Это хорошо ponom, что Вы помогаете соотечественникам, вот только не надо тешить себя иллюзиями, что они вернутся, скорее всего здесь и останутся... на моей памяти только чилийские беженцы вернулись назад на родину после смены власти Пиночета в Чили... все остальные остались плотно сидеть на шее у налогоплательщиков...
Кстати, Вас не красит развешивание ярлыков... если другие- "запутинцы", то тогда Вы должны быть не против, что б Вас величали "зелебобиком" (Ц/Тетяна Монтян)?
Забавное видео из Италии, Ваша соотечетвенница и её боротьба:


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 04-04-2022, 08:06   #6471
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
...мне вот что интересно, ВСУ выйдут на границу с РФ (а это 500км). а дальше что?

Дальше, как обещал один херой, отправившийся на свидание с Бандерой, пойдут на Москву, пиво по 6 (шесть) гривен устанавливать...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2022, 08:22   #6472
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
согласитесь, что "освободили" и "осторожно зашли на оставленную противником территорию" - это немного разные вещи?

но это ладно. как будто войска РФ уходят и с Черниговской и даже частично Сумской области тоже (маловероятно, что отдадут всю область - ведь тогда угроза Харькову будет). все войска концентрируются на Донбассе.
мне вот что интересно, ВСУ выйдут на границу с РФ (а это 500км). а дальше что?

Про освободили тоже поржал. Сами пришли сами ушли. А теперь ещё и зачистку ведут типа. В кавычках. Интересно кого зачищают. Лояльный РФ мирняк чтоль как в Буче?
 
Old 04-04-2022, 09:51   #6473
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
кстати что то веселого губера кима давно не видно. или мне показалось? вроде ракетой его не накрыло. но как то медийную активность он сильно подуменьшил. странно как то. каждый день с улыбкой раньше выходил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2022, 10:18   #6474
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что СУ25,что 35,я не знаю,что за самолеты.Но знаю,что нет у хохлов в достаточном количестве самолетов.Байден обещал,а потом испугался своего же обещания и не дал .Зажал,испугался,такое со стариками случается.Надо бы о других делах уже думать,а тут вдруг "операция"...
Если бы самолеты были у Украины,"операция" на сегодня была бы уже закончена.Я имею в виду территорию Украины на 23 февраля 2022 года.
Су-25 - он же "чебу*****" или "грач" - штурмовик, маленький такой бронированный самолётик, наследник Ил-2/Ил-10, летающий танк. Воевали ещё в Афгане с начала 80х, половину из них барбудас сняли с помощью "Редаев" и "Стингеров". Ну для этих машин большие потери - нормально.

Су-35 - это очередная +100500ая реинкарнация удачного в принципе тяжёлого перехватчика Су-27. Типа в очередной раз чего-то прикрутили, что-то слегка улучшили, громко распиарили типа поколение 4++, но реально, в девичестве это нечто называлось Су-27М и им, по-сути, и осталось.
Особенность в том, что машинка как бЭ универсальна, в реальности - это всё тот же истребитель-перехватчик. Для ударов по земле он подходит очень хреново, воздушных целей для него в небе Украины сейчас не густо, а сами они очень даже удобные цели для "полностью уничтоженной" украинской ПВО. Короче, толку от них в этой войне с гулькин нос.

Ну и, собственно, фронтовые бомберы Су-24/Су-24М и Cу-34. Первые два - абсолютно тупые уже устаревшие бомберы. Они практически не в состоянии защищаться от истребителей (чему док-ва заваленный турками Су-24), а для ПВО - отличная мишень. С Су-34 ситуация чуть посложней: этот "утёнок" по конструкции наследует от Су-27, в принципе, в воздушном бою что-то изобразить может. Но он тяжёлый как Су-24 и стоит как пол-авианосца.

Кроме того, поскольку как с "высокоточным" оружием так и с теми, кто его применять умеет, в ВС РФ всегда была полная задница, их сейчас используют как обычные бомбовозы с ФАБами и НУРСами, кои, что бы хоть куда-то попасть, нужно бросать с высоты максимум пару км, где их уже достают "Стрелы", "Стингеры", "Блоупайпы". А это уже полное позорище, когда бешено дорогой бомбер с неменее дорогущим экипажем снимается пятикопеечной (в сравнении с ценой самолёта) ракетой ПЗРК.
 
Old 04-04-2022, 11:23   #6475
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Сплетни по телефону и даже команды: -

Народ России – «… парад Победы будет в Киеве …»
www.youtube.com/watch?v=KAkGi-lc5RE

- «… сдали документы… свои своровали всё … деньги, карточки, паспорта … мародёры, у своих воруют …»
http://www.youtube.com/watch?v=C7-_...Q&start_radio=1

- «… бей по населённым пунктам, по всем что рядом …»
http://www.youtube.com/watch?v=Xk8E...yku5EuQ&index=6

 
Old 04-04-2022, 11:44   #6476
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Су-25 - он же "чебу*****" или "грач" - штурмовик, маленький такой бронированный самолётик, наследник Ил-2/Ил-10, летающий танк. Воевали ещё в Афгане с начала 80х, половину из них барбудас сняли с помощью "Редаев" и "Стингеров". Ну для этих машин большие потери - нормально.

Су-35 - это очередная +100500ая реинкарнация удачного в принципе тяжёлого перехватчика Су-27. Типа в очередной раз чего-то прикрутили, что-то слегка улучшили, громко распиарили типа поколение 4++, но реально, в девичестве это нечто называлось Су-27М и им, по-сути, и осталось.
Особенность в том, что машинка как бЭ универсальна, в реальности - это всё тот же истребитель-перехватчик. Для ударов по земле он подходит очень хреново, воздушных целей для него в небе Украины сейчас не густо, а сами они очень даже удобные цели для "полностью уничтоженной" украинской ПВО. Короче, толку от них в этой войне с гулькин нос.

Ну и, собственно, фронтовые бомберы Су-24/Су-24М и Cу-34. Первые два - абсолютно тупые уже устаревшие бомберы. Они практически не в состоянии защищаться от истребителей (чему док-ва заваленный турками Су-24), а для ПВО - отличная мишень. С Су-34 ситуация чуть посложней: этот "утёнок" по конструкции наследует от Су-27, в принципе, в воздушном бою что-то изобразить может. Но он тяжёлый как Су-24 и стоит как пол-авианосца.

Кроме того, поскольку как с "высокоточным" оружием так и с теми, кто его применять умеет, в ВС РФ всегда была полная задница, их сейчас используют как обычные бомбовозы с ФАБами и НУРСами, кои, что бы хоть куда-то попасть, нужно бросать с высоты максимум пару км, где их уже достают "Стрелы", "Стингеры", "Блоупайпы". А это уже полное позорище, когда бешено дорогой бомбер с неменее дорогущим экипажем снимается пятикопеечной (в сравнении с ценой самолёта) ракетой ПЗРК.

вот кстати ты прав. бешенно дорогой бомбер снимается пятикопеечным пзрк (если низко летит). а если высоко то средствами пво из прошлого века.

как показывает история современных войн пво пока выигрывает у ввс. тут дело не в россии или там украине или еще ком.

это факт.

поэтому хрущев может и не был так не прав когда сфокусировался на ракетах и в целом убрал из доктрины дальние бомбардировщики. они бесполезны в современной войне. так же как и грачи и прочее. при маломальски накачанной пво армией противника. времена второй мировой где американцы летали по ТЫСЯЧЕ самолетов за раз ушли в прошлое безвозвратно.

а вот ракеты - топ. потому и переключились на решение задач ракетами. много дешевых ракет будет эффективнее чем мало дорогих истребителей или штурмовиков.

поэтому я вот как то вижу что покупка этих разрекламированных ф35 может покупающим выйти боком. защищать свое небо летая над своими пво может еще и туда сюда. а над чужой территорией их скорее всего так же будут выносить пачками.

вундервафли не получится. минмальная доработка дешевых систем пво и все эти миллиарды баксов занулятся.

короче папа тот у кого ракет больше, а не самолетов или вертолетов.
 
Old 04-04-2022, 11:46   #6477
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
кстати американцы со своими а-10 или что у них там было по аналогу грача тоже в общем то попрощались. потери высокие цены высокие а эффективность так себе. эффективны только против бармалеев с берданками. раздали бармалеям пзрк семидесятых и нет больше самолетов.

бпла тоже показывают относительную эффективность при их массовости. но опять же ценник.

имхо будущее за бпла и ракетами. остальное всё в прошлом. ну разве что выглядит красиво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2022, 12:36   #6478
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
кстати американцы со своими а-10 или что у них там было по аналогу грача тоже в общем то попрощались.
Бред не пишите. Очевидно, что в области военной авиации и ПВО - вы 100% диванный эксперт, поэтому, мой добрый совет, занимайтесь своим стандартным делом - рассказывайте сказки про "свои же и кошмарят". Это у вас всяко лучше получается.

Кстати, рук-во Украины уже сказало, что тем рашистским воякам, что резню в Буче устроили и тем, кто ими командовал, предстоит почувствовать себя на месте палестинских террористов из "Чёрного сентября" с аналогичными последствиями.

Учитывая печальную судьбу полкана Буданова, я бы на месте этих нелюдей как минимум сильно напрягся
 
Old 04-04-2022, 12:53   #6479
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Бред не пишите. Очевидно, что в области военной авиации и ПВО - вы 100% диванный эксперт, поэтому, мой добрый совет, занимайтесь своим стандартным делом - рассказывайте сказки про "свои же и кошмарят". Это у вас всяко лучше получается.

Кстати, рук-во Украины уже сказало, что тем рашистским воякам, что резню в Буче устроили и тем, кто ими командовал, предстоит почувствовать себя на месте палестинских террористов из "Чёрного сентября" с аналогичными последствиями.

Учитывая печальную судьбу полкана Буданова, я бы на месте этих нелюдей как минимум сильно напрягся

аргументация у тебя бедновата ну ок. перди в диван дальше.

на видео даже видно что убивали людей с белыми повязками на предплечье.

россияне своих мочат? а может это не россияне были? у тех кто нож в глаз вставляет пленным мотивации заметно больше.
 
Old 04-04-2022, 12:56   #6480
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
кстати. я вчера ехал с семьей из Харькова. беженцы. тут. общались. вкратце, они вначале уехали во львов. но там к русскоговорящим с востока (с их же слов) отношение особое. в итоге уехали в Финляндию. плюс сказали что не надо верить даже тому что здесь говорят. теперь вопрос - зачем уехали со львова??? семья пожилых людей. сказали что там гонения за язык прям класс. зеленский ничего для этого не сделал.

дала интервью та самая беременная из мариуполя. сказала что батальон навоз или всу сидели на крыше и поливали по военным и по самолетам.

на роддоме.

думай мозгами а не картофельным пюре. если конечно мозги у тебя еще остались.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно