Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 05-04-2022, 13:48   #6541
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Нету, нету, ок. И агрессии в Украине нету. И только и исключительно по военным объектам бъют. И трупы во дворах Мариуполя не хоронят. И вообще, это не ВСУ (хотя откуда выше вдруг "сдающиеся" морпехи взялись?), а озверевшие "нацики" из Азова месяц держат центральный рынок в Мариуполе. Мы поняли.

Наслаждайтесь дальше вашей жизнью в параллельной реальности, не смею вам мешать.


Вот еще видео. На 19 секунде на газоне валяется видимо "труп" который нарядить забыли или не успели. Возможно верхняя часть "трупа" в машине и раздавлена

Последнее редактирование от lotto : 05-04-2022 в 14:56.
 
Old 05-04-2022, 13:53   #6542
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Вот еще видео. На 19 секунде валяется видимо "труп" который нарядить забыли или не успели. Такой же "труп" по моему и в машине задавлен.

Вот это да! Манекен пластмассовый из ближайшей лавочки взяли. Клоуны дешевые.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 05-04-2022, 14:02   #6543
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Ух ты, ё ж моё, из того же ЖЖ (https://kenigtiger.livejournal.com/2132047.html) чувачка, воюющего с ВСУ в ЛНР просто кладезь мудрости из комментов.
Один диванный вояка заявляет:
Цитата:
"Блин, ну почему ТОСов нету! Три установки ТОС одним залпом выжгут ВОП — со всеми обитателями его блиндажей и нор. Девять — РОП."

Товарищу объясняют:
Цитата:
"ТОС стреляет на 7 км. Его уничтожат ещё на подходе из обычной артиллерии."

Диванный вояка настаивает:
Цитата:
"С чего бы это. Его сначала увидеть нужно. Такие дальности прямой видимости мягко говоря не везде. Спокойно выйдет на огневые и отработает с закрытой огневой позиции с гораздо более близкой дистанции."

Его окончательно приструнивают:
Цитата:
"Снимается квартира или дом в глубоком тылу, оплачиваются услуги провайдера на этот адрес. Потом на крыше дома в прифронтовом городе ставится вэб-камера, которая смотрит на дорогу в сторону ЛБСа с MAC-адресом, оплаченным у провайдера и втыкается в его оборудование на чердаке. Поскольку никаких территориальных привязок у провайдера нет, камера стримит движение всей техники в сторону ЛБСа.

Семь. Лет. Войны. На статичном.Фронте.

Вы всерьёз уверены, что враг не сделал чего-то, чтобы наш тыл был для него как открытая книга?"
Всё-таки единственные реально боеспособные рашисты - это из ОРДЛО и они как раз ситуацию понимают адекватно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 14:12   #6544
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Нету, нету, ок. И агрессии в Украине нету. И только и исключительно по военным объектам бъют. И трупы во дворах Мариуполя не хоронят. И вообще, это не ВСУ (хотя откуда выше вдруг "сдающиеся" морпехи взялись?), а озверевшие "нацики" из Азова месяц держат центральный рынок в Мариуполе. Мы поняли.

Наслаждайтесь дальше вашей жизнью в параллельной реальности, не смею вам мешать.


Можно спросить про цель размещения такого "военного манекена" ВСУ в жилом секторе?
Изображения
 
Old 05-04-2022, 14:49   #6545
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Вот еще видео. На 19 секунде валяется видимо "труп" который нарядить забыли или не успели. Такой же "труп" по моему и в машине раздавлен

Даже если представить что это правда про трупы в гражданской одежде, то там же более 20.000 автоматов выдали всем желающим, а человек с оружием это законная цель. Автоматы выдавали в Киеве, Буча это окраина.
Я ещё удивился когда в самом начале темы Петтер писал что как здорово что оружие раздают, сразу подумал что какой то глупенький троль опять вместо Петтера пишет, так как любой взявший оружие против подготовленной армии 100% долго не проживёт. И ради чего? Защитить президента, которого они только что дружно презирали.
 
Old 05-04-2022, 15:07   #6546
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Можно спросить про цель размещения такого "военного манекена" ВСУ в жилом секторе?



Украинцы у себя дома - имеют право стрелять хоть со своей квартиры, со своей кровати. Какого хера Россия припёрлась в чужую страну?
 
Old 05-04-2022, 15:07   #6547
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Можно спросить про цель размещения такого "военного манекена" ВСУ в жилом секторе?
Слушайте, вам не надоело откровенной хренью заниматся?!

Там идёт война на огромной территории, с обеих сторон только солдат задействовано десятки тысяч, сотни единиц техники, куча театров ВД и т.д.

Нет, вот любимое занятие ура-запутинцев вытащить какой-то отдельно взятый эпизод, какую-то фотку или видео, где не понятно толком что вообще и где изображено и несколько дней подряд этот мутный частный случай смачно обсасывать тут в форуме.
При том, что частный случай окопной правды не доказывает ровным счётом ничего, и вы это прекрасно понимаете! Я эту вашу тролличью тактику давно понял, но троллей я кормить не намерен!
 
Old 05-04-2022, 15:20   #6548
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Украинцы у себя дома - имеют право стрелять хоть со своей квартиры, со своей кровати. Какого хера Россия припёрлась в чужую страну?
Кстати, да. Вот, представим lotto решил ко мне вломиться в дом с оружием, я открыл по нему ответный огонь из дома. Он реально считает, что потом судья ему сделает скидку за то, что я не вышел из дома сражаться с ним на пихе?!

У них, у пропутинцев, вообще вот этот пунктик про технику ВСУ в городе такой приступ морализма вызвает, держите меня! А нет, ВСУ обязано было как рашисткие оккупанты выстроится в многокилометровые колонны и "честно" (по понятиям российских паркетных генералов) подставится под РЗСО и фугасы. Ну да, а ещё чего бы вам хотелось?
 
Old 05-04-2022, 15:25   #6549
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Кстати, да. Вот, представим lotto решил ко мне вломиться в дом с оружием, я открыл по нему ответный огонь из дома. Он реально считает, что потом судья ему сделает скидку за то, что я не вышел из дома сражаться с ним на пихе?!

У них, у пропутинцев, вообще вот этот пунктик про технику ВСУ в городе такой приступ морализма вызвает, держите меня! А нет, ВСУ обязано было как рашисткие оккупанты выстроится в многокилометровые колонны и "честно" (по понятиям российских паркетных генералов) подставится под РЗСО и фугасы. Ну да, а ещё чего бы вам хотелось?


Опять отвод разговора в сторону (Бучу и видео Геращенко вы комментировать не стали). Вы вправду считаете что этот манекен имеет возможность стрелять??? Вы фото то видели??? Мне вот кажется что он является мишенью,но поставлен именно в жилом секторе не просто так.
зы. Точнее видео Геращенко с отсутствием трупов на улице вы прокомментировали как обычно. Ответ почему тогда было так,а через два дня так вы дать не захотели
 
Old 05-04-2022, 15:49   #6550
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Шевченко. Ещё одна точка зрения – «… олигархи выиграли, они были готовы … проиграл средний класс …»

"...Чубайс бежал от пули киллера, а то его как Немцова ..."

www.facebook.com/watch?v=651922525886068
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 16:21   #6551
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Опять отвод разговора в сторону (Бучу и видео Геращенко вы комментировать не стали). Вы вправду считаете что этот манекен имеет возможность стрелять??? Вы фото то видели???
Допустим на секундочку, что это даже реальное видео и (даже!) это реально манекен.

Всё, Буча сразу превращается в фэйк?! Несколько сотен трупов гражданских безоружных людей, многие из к-рых прикопаны, видео и фото, к-рые бьются абсолютно со спутниковыми снимками - враньё?
Постоянное метание кремлёвских пропагандистов в датах выхода рашистов из Бучи (то 31 марта, то 2го апреля), враньё про "первые снимки" 4го (хотя они были 3го), постоянное натягивание совы на глобус - всего этого сразу как бы нет??!
Цитата:
Сообщение от lotto
Мне вот кажется что он является мишенью,но поставлен именно в жилом секторе не просто так.
Какое это имеет значение? А где он д.б. поставлен? В чистом поле с докладом напрямую Кожугетовичу где он стоит? В чём притензии к ВСУ, я не понял?
 
Old 05-04-2022, 16:21   #6552
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
http://gazeta.cz/article/20970-poli...rzheniya-rossii

" Напомним, почти сразу после начала войны генпрокуратура и полиция Чехии предупредили жителей, что публичное одобрение вторжения России в Украину или действий российского руководства в данной связи, может трактоваться как уголовное преступление и подпадать под одну из двух статей: «одобрение совершенного уголовного преступления» или «отрицание, одобрение, оправдание геноцида». В первом случае нарушителю грозит до года тюрьмы, во втором – от 6 месяцев до 3 лет. Затем полиция опубликовала второе предупреждение, сообщив, что мониторит социальные сети на предмет постов и комментариев с одобрением агрессии РФ. "

Очень надеюсь, что и в Финляндии похожая статья найдется
 
Old 05-04-2022, 16:29   #6553
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Вот еще видео. На 19 секунде на газоне валяется видимо "труп" который нарядить забыли или не успели.
Раз вы так настаиваете, ещё раз внимательно посмотрел, специально остановил и развернул на весь экран.

Докладываю: Да, по мне лежат ошмётки от какой-то коробки телесного цвета, напоимнающие человеческие ноги, возможно да, нижняя часть манекена. Разрешения не достаточно.
Возможно, храбрые рашисткие воины из какого-нибудь ближайшего ателье вытащили, сняли одежду (о, жинке пойдёт!), а манекен бросили. Ну и что дальше? Что это доказывает? Вообще ниочём.

Я ж говорю, по пословице, в чужом глазу песчинку видит, в своём - бревна не заметит. Это тактика вашего брата тут и очередное подтверждение я получил, спасибо.
 
Old 05-04-2022, 16:34   #6554
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Раз вы так настаиваете, ещё раз внимательно посмотрел, специально остановил и развернул на весь экран.

Докладываю: Да, по мне лежат ошмётки от какой-то коробки телесного цвета, напоимнающие человеческие ноги, возможно да, нижняя часть манекена. Разрешения не достаточно.
Возможно, храбрые рашисткие воины из какого-нибудь ближайшего ателье вытащили, сняли одежду (о, жинке пойдёт!), а манекен бросили. Ну и что дальше? Что это доказывает? Вообще ниочём.

Я ж говорю, по пословице, в чужом глазу песчинку видит, в своём - бревна не заметит. Это тактика вашего брата тут и очередное подтверждение я получил, спасибо.


Вы дырку в манекене не заметили? А она там есть наверно. Как это вы такое предположение упустили и не накинули как вариант
 
Old 05-04-2022, 16:38   #6555
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Вы дырку в манекене не заметили? А она там есть наверно. Как это вы такое предположение упустили и не накинули как вариант
Ещё раз повторяю: ни-о-чём.

Да и простая мысль в голову не приходит, что если бы это была постановка, то ну неужели бы не догадались убрать артефакты? Ну таких ляпов даже российская пропаганда обычно не допускает (ну разве что рука бункерного проходящая сквозь ножку микрофона ).

Жду чего-нибудь по-серъёзнее, чем это "доказательство".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 16:44   #6556
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Допустим на секундочку, что это даже реальное видео и (даже!) это реально манекен.

Всё, Буча сразу превращается в фэйк?! Несколько сотен трупов гражданских безоружных людей, многие из к-рых прикопаны, видео и фото, к-рые бьются абсолютно со спутниковыми снимками - враньё?
Постоянное метание кремлёвских пропагандистов в датах выхода рашистов из Бучи (то 31 марта, то 2го апреля), враньё про "первые снимки" 4го (хотя они были 3го), постоянное натягивание совы на глобус - всего этого сразу как бы нет??!
Какое это имеет значение? А где он д.б. поставлен? В чистом поле с докладом напрямую Кожугетовичу где он стоит? В чём притензии к ВСУ, я не понял?


Газета The New York Times опубликовала снимки со спутника украинского города Буча, где ранее на улицах были найдены тела убитых мирных жителей.
Выяснилось, что фотографии были сделаны компанией Maxar Technologies в середине марта то, есть три недели назад, когда город находился под контролем российских военных.
Сейчас не зима и что должно стать с трупами за 3 недели можно только предположить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 16:51   #6557
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Сейчас не зима и что должно стать с трупами за 3 недели можно только предположить
Вы патологоанатом, что заканчивали? И сейчас не зима, но и не лето.

А по-сути, правильную позицию тут озвучил прикидывающийся оппом (на самом деле, тонкий пропагандист "для умных") Георгий Бовт:
Цитата:
В сложившейся ситуации Москве вряд ли стоит уклоняться от участия в таком расследовании, ограничиваясь лишь констатацией того, что это все фейки и провокации. Важно было бы тогда разоблачить технологию производства таких фейков и их конкретное авторство.
Не убавить, не прибавить. Вперёд, я уверен, российских экспертов даже в условиях войны пустят и дадут работать. А если не пустят - ну тогда уже будет реальный аргумент говорить о подделках. А пока из Москвы сплошное словоблудие и ничего по делу.
 
Old 05-04-2022, 17:31   #6558
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Так ведь Терран как то сказал по этому поводу:


Не далее как сегодня на эфире у Хазина тоже услышал про это. Поражён, честно потому что как говаривал уважаемый товарищ Сталин - кадры решают всё! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 17:35   #6559
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Ути господи! В сетях нашли аккаунт одного из бойцов 64-ой бригады (одной из обвиняемых в Бучинской резне). На фото он с ещё двумя бойцами из этой же бригады и один из бойцов в ... не поверите ... фашистской каске и зигует!

Я уже фото сюда не стал выкладывать - не знаю как модераторы отнесутся, но всё тут: https://www.svoboda.org/a/kto-v-otv...t/31785609.html.

Я ж говорю, настоящие нацисты приехали бороться с вымышленными. Не удивляет ни разу то, что они в Буче сотворили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 17:51   #6560
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ути господи! В сетях нашли аккаунт одного из бойцов 64-ой бригады (одной из обвиняемых в Бучинской резне). На фото он с ещё двумя бойцами из этой же бригады и один из бойцов в ... не поверите ... фашистской каске и зигует!

Я уже фото сюда не стал выкладывать - не знаю как модераторы отнесутся, но всё тут: https://www.svoboda.org/a/kto-v-otv...t/31785609.html.

Я ж говорю, настоящие нацисты приехали бороться с вымышленными. Не удивляет ни разу то, что они в Буче сотворили!

сегодня еще 264 укровояки сдались чеченцам в плен. да. так вот бывает. печаль-беда. очевидно что и до прочих котлов дойдет такая же очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 18:01   #6561
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
сегодня еще 264 укровояки сдались чеченцам в плен. да. так вот бывает. печаль-беда. очевидно что и до прочих котлов дойдет такая же очередь.

Не расстраивайте его, а то он в два раза больше писать начнет.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 05-04-2022, 18:01   #6562
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
сегодня еще 264 укровояки сдались чеченцам в плен. да. так вот бывает. печаль-беда. очевидно что и до прочих котлов дойдет такая же очередь.
Ну и во время ВОВ бойцы РККА иногда сдавались немецко-фашистским захватчикам, типа того, что на фото в фашисткой каске и зигует. Печаль-беда. Бывает.

Ничего страшного, у ВСУ в плену больше тысячи оккупантов, обменять хватит. После обмена отдохнут и пойдут котлы рашистам устраивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 18:02   #6563
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не расстраивайте его, а то он в два раза больше писать начнет.
Завидуете? Понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 18:21   #6564
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Очень надеюсь, что и в Финляндии похожая статья найдется


" Напомним, почти сразу после начала войны генпрокуратура и полиция России предупредили жителей, что публичное одобрение майдана на Украине или действий украинского руководства в данной связи, может трактоваться как уголовное преступление и подпадать под одну из двух статей: «одобрение терроризма» или «отрицание, одобрение, оправдание террористической деятельности». В первом случае нарушителю грозит до 10 лет тюрьмы, во втором – от 6 месяцев до 15 лет. Затем полиция опубликовала второе предупреждение, сообщив, что мониторит социальные сети на предмет постов и комментариев с одобрением майдана на Украине. "

Скатились Чехи... хотя у них свободы слова никогда и не было. Это Американское изобретение.

Дальше если не по линии партии, чехам стоит расстреливать, чтобы не отставать от Путинской России!
Заживут! Вот это я понимаю либеральные ценности!
 
Old 05-04-2022, 19:39   #6565
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Не далее как сегодня на эфире у Хазина тоже услышал про это. Поражён, честно потому что как говаривал уважаемый товарищ Сталин - кадры решают всё! (с)

Мне больше другая фраза товарища Сталина нравится... как то на заседании Политбюро товарищу Сталину доложили, что у маршала Рокосовского появилась молодая любовница... на вопрос: что делать будем товарищ Сталин? он ответил: завидовать будем!

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 20:24   #6566
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Дожили! Почему молчит ponom?... ведь теперь то Россия будет побеждена...

В Киеве сегодня представили новое формирование «Легион свобода России», который якобы будет состоять из российских военных, попавших в плен.



-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 05-04-2022, 21:01   #6567
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Дожили! Почему молчит ponom?... ведь теперь то Россия будет побеждена...

В Киеве сегодня представили новое формирование «Легион свобода России», который якобы будет состоять из российских военных, попавших в плен.



Линк -
www.youtube.com/watch?v=795cehZi5Po&t=2s
Изображения
 
Old 05-04-2022, 21:02   #6568
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Дожили! Почему молчит ponom?... ведь теперь то Россия будет побеждена...

В Киеве сегодня представили новое формирование «Легион свобода России», который якобы будет состоять из российских военных, попавших в плен.
Ponom, насколько я помню, обалдел от этого рассадника ура-рашизма, послал всех и свалил с ветки. И вы, ей-богу, прямо как герой юморески Жванецкого, всё вспоминаете ponom-а прямо как нач-ка транспортного цеха

А по поводу этого легиона - это логично. Есть уже давно чуть не целый полк белоруссов. Ненавидят люто карто-фюрера и мечтают стать ядром сопротивления в Беларусси.

Теперь эти. Вышли из под действия башен-излучателей, поняли где правда и встали на её сторону. Ну и надо же где-то готовить тех, кто будет Майдан в РФ устраивать и бункерного на воротах Спасской башни вешать. Время белоленточников прошло, более серъёзные ребята с боевым опытом через некоторое время займутся внутренней политикой в РФ
 
Old 05-04-2022, 21:13   #6569
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Поном, насколько я помню, обалдел от этого рассадника ура-рашизма, послал всех и свалил с ветки. И вы, ей-богу, прямо как герой юморески Жванецкого, всё вспоминаете поном-а прямо как нач-ка транспортного цеха

А по поводу этого легиона - это логично. Есть уже давно чуть не целый полк белоруссов. Ненавидят люто карто-фюрера и мечтают стать ядром сопротивления в Беларусси.

Теперь эти. Вышли из под действия башен-излучателей, поняли где правда и встали на её сторону. Ну и надо же где-то готовить тех, кто будет Майдан в РФ устраивать и бункерного на воротах Спасской башни вешать. Время белоленточников прошло, более серъёзные ребята с боевым опытом через некоторое время займутся внутренней политикой в РФ

Я ponom:a уважал, он вежливый, рассудительный, как и я спортом увлекается... мне его на этом форуме не хватает, наверное поэтому и вижу в Вас ponom:a...

И о белорусах давно говорят и пишут... на камеру они все бравые и брутальные... только вот в деле их никто не видел...

А эти на снимке- типичный украинский партизанский отряд с предателем.... предатель, по моему, сидящий справа, уж очень он глаза щурит....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2022, 21:31   #6570
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ponom, насколько я помню, обалдел от этого рассадника ура-рашизма, послал всех и свалил с ветки. И вы, ей-богу, прямо как герой юморески Жванецкого, всё вспоминаете ponom-а прямо как нач-ка транспортного цеха

А по поводу этого легиона - это логично. Есть уже давно чуть не целый полк белоруссов. Ненавидят люто карто-фюрера и мечтают стать ядром сопротивления в Беларусси.

Теперь эти. Вышли из под действия башен-излучателей, поняли где правда и встали на её сторону. Ну и надо же где-то готовить тех, кто будет Майдан в РФ устраивать и бункерного на воротах Спасской башни вешать. Время белоленточников прошло, более серъёзные ребята с боевым опытом через некоторое время займутся внутренней политикой в РФ


Опять вас понесло в фантазии. Кстати в полк вступить не хотите? Там у них шевроны как у вас аватарка
 
Old 05-04-2022, 21:48   #6571
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Мне больше другая фраза товарища Сталина нравится... как то на заседании Политбюро товарищу Сталину доложили, что у маршала Рокосовского появилась молодая любовница... на вопрос: что делать будем товарищ Сталин? он ответил: завидовать будем!

Пан "хирург",ты ,оказывается,еще и сталинист?
 
Old 05-04-2022, 21:51   #6572
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пан "хирург",ты ,оказывается,еще и сталинист? :гы:

Неа, дядько, я любитель истории... да и старшенький мой преподаватель истории в гимназии, поэтому многое от него узнаю...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 05-04-2022, 21:57   #6573
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Уважаемый Pauli чуть не запутал меня... я то пришёл не о товарище Сталине поговорить... я о другом/других товарищах, что засели в Мариуполе или Метрополе, если верить товарищу Байдену.... украинцы ещё два раза попробовали кого то вывести оттуда... даже пожертвовали двумя Ми-8... что же за важная шишка там застряла, раз уже 6 гвинтокрылов ради неё ухлопали?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 05-04-2022, 23:13   #6574
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Опять вас понесло в фантазии. Кстати в полк вступить не хотите? Там у них шевроны как у вас аватарка
Я о вероятных событиях говорю, но не где не утверждал, что они 100% сбудутся - как в известной песне Алисы, это "ведает только Аллах".

А про аватарку не заметил, прикольно, кстати. Нет, вступить не хочу: я не имею боевого опыта, а всегда считал, что в любом деле от дилетанта больше вреда, чем пользы. От меня больше толку, когда я помогаю деньгами и помогаю украинским беженцам тут в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 01:54   #6575
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
что же за важная шишка там застряла, раз уже 6 гвинтокрылов ради неё ухлопали?...


отчасти может про этих речь?

"Журналист Герман Владимиров утверждает, что в Мариуполе на "Азовстали" находятся офицеры из Франции, ФРГ, Британии и Швеции. Они выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать."
 
Old 06-04-2022, 01:59   #6576
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
а вообще я поражаюсь смелости (или безрассудности?) нашего писаки с аватаркой флага Херсонской НР. Он тут уже столько настрочил, что по новым законам, которые уже с месяц как работают, тянет на приличный срок. Как он не боится, что поехав однажды заправится в очередной раз русским бензином он может просто не выехать обратно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 06:17   #6577
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а вообще я поражаюсь смелости (или безрассудности?) нашего писаки с аватаркой флага Херсонской НР. Он тут уже столько настрочил, что по новым законам, которые уже с месяц как работают, тянет на приличный срок. Как он не боится, что поехав однажды заправится в очередной раз русским бензином он может просто не выехать обратно?

За свой базар приходится иногда отвечать.Как карта ляжет,сегодня одному Богу известно
Касаемо сути твоего поста,так его можно как бы двояко толковать.
Ты открыто угрожаешь:заложим тебя,настучим "куда следовает",и следователь тобой займется.
Если карта ляжет не так,как ты хочешь,ты тут же вывернешься:я ведь просто "по-дружески" предупреждал о грозящей опасности.
А вот здесь карта легла не так,как хотела.Не посадили "на приличный срок",и лесоповал не грозит,просто депортируют из отеля Хилтон.
это "продавшаяся" пиндосам Польша.
https://www.youtube.com/watch?v=atmM0u5bIGU
 
Old 06-04-2022, 08:23   #6578
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а вообще я поражаюсь смелости (или безрассудности?) нашего писаки с аватаркой флага Херсонской НР
Аналогично о вас подумал. Не боитесь в поле зрения SUPO в конце концов попасть? Это же они на камеру рассказывают сказки про "не видим опасности от русскоязычной диаспоры". Но спецслужбы - они и в Африке спецслужбы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 09:07   #6579
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а вообще я поражаюсь смелости (или безрассудности?) нашего писаки с аватаркой флага Херсонской НР. Он тут уже столько настрочил, что по новым законам, которые уже с месяц как работают, тянет на приличный срок. Как он не боится, что поехав однажды заправится в очередной раз русским бензином он может просто не выехать обратно?
И, кстати, бояться, трусить - это ваши глаголы, из вашего Zапутинского холопско-рабского лексикона. Ой, он против линии партии и пр-ва?! Голоса слушает? Исключить из партии, в психушку его!

И чего мне бояться? По вашим же словам, Путираша - это самое что ни на есть демократическое и свободное гос-во. Так почему я должен бояться высказывать свою точку зрения в открытую? Или нет? Это всё-таки зрелая автократия на стадии перехода в тоталитаризм? Где закон, что дышло? Ну так вы определитесь тогда: трусы или крестик.

И даже с технической точки зрения по каким "новым законам" и что мне можно предъявить? Называть росс.армию оккупантами, орками, рашистами ни один закон пока не запрещает. Визги Айфончика про "ниЗЗЗя критиковать власть и армию из-за рубежа" к делу не пришьёшь. "Фэйки" об росс.армии я нигде не пишу. Я где-то писал об уровне потерь? А про резню в Буче уже самые пропагандосные каналы пишут: РИА, РБК, Мыло.

Ну и так, на минуточку, данная площадка не находится в российской юрисдикции.

И за русским бензинчиком я не езжу, эта ваша заезженная пластиночка уже никому не заходит. за "Ладой Грантой" когда в РФ рванёте, патриотичный вы нас?

Более того, скажу, если бы жил всё ещё в РФ, давно бы уже вышел с плакатом "Нет войне!" в Питере, для очитски совести. Но, живя в Фи, чисто технически, потенциально угодить на 2 недели в кутузку крайне много проблем вызовет.

Так что поражайтесь дальше, мсье. Вам, потомкам вертухаев такая смелость действительно не понятна.
 
Old 06-04-2022, 09:37   #6580
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Вот, представим lotto решил ко мне вломиться в дом с оружием, я открыл по нему ответный огонь из дома. Он реально считает, что потом судья ему сделает скидку за то, что я не вышел из дома сражаться с ним на пихе?!
Ну раз любите аналогии про свои и чужие дома, то расскажите присяжным заседателям, как вы дом отжали у соседей, прийдя из Великого княжества литовского с одним чемоданом в Россию.
Россия завоевала Крымское ханство в 1700х и основала там свою Таврическую область (Крым, Донбасс и т.д.) в составе России > https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...1%D1%82%D 1%8C

И как так российский дом внезапно стал украинским?
Вы случайно свой дом не украли, нет?

Присяжные заседатели ждут оправданий, иначе придётся обвинить вас в грабеже.
 
Old 06-04-2022, 09:41   #6581
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
отчасти может про этих речь?

"Журналист Герман Владимиров утверждает, что в Мариуполе на "Азовстали" находятся офицеры из Франции, ФРГ, Британии и Швеции. Они выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать."


РФ же предлагала коридоры для выхода боевиков с Азовстали, но ими не воспользовались. О какой связи и каких просьбах ведёт речь Герман Владимиров в данном случае?
 
Old 06-04-2022, 09:55   #6582
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
отчасти может про этих речь?

"Журналист Герман Владимиров утверждает, что в Мариуполе на "Азовстали" находятся офицеры из Франции, ФРГ, Британии и Швеции. Они выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать."

А VeteransToday пишет вот об этом перце: https://www.veteranstoday.com/2022/...ol-unconfirmed/

Хотя я сомневаюсь... чего он в Мариуполе делал?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 10:38   #6583
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline

Чем воняет в Кремле? Неприятные вопросы Путину

www.youtube.com/watch?v=JNk0ydKNt5w


Лозунги о войне: СССР - "Никогда больше!", Путин - "Можем повторить!"
Изображения
 
Old 06-04-2022, 10:58   #6584
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
А картофельный фюрер-то не прогнулся на удивление. Не хотят белоруссы воевать, не было у них такой зверской промывки мозгов. Но думаю бункерный фюрер картофельному это не простит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 11:04   #6585
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
по телефону –

«… если моего убьют я сколько получу? …»

https://www.youtube.com/watch?v=ArzM7TCUJXc

переговоры, видео … сборная …

www.youtube.com/watch?v=k6I4NztiI5A


-« … в случай войны продлевается контракт! а здесь спецоперация! …»

www.youtube.com/watch?v=i5fx6DS312E

 
Old 06-04-2022, 11:36   #6586
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Премьер-министр Санна Марин (СДП) заявляет, что российский президент Владимир Путин станет военным преступником, если информация о массовых убийствах мирных жителей в Украине подтвердится.

Интересно, а если не подтвердится то Санна Марин будет извиняться за свои слова??? Чего то у неё кукушка поехала со своей русофобией.
 
Old 06-04-2022, 11:37   #6587
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
1. А картофельный фюрер-то не прогнулся на удивление.
2. Не хотят белоруссы воевать,
3. не было у них такой зверской промывки мозгов.
4. Но думаю бункерный фюрер картофельному это не простит.

1. Мимо
2. Мимо
3. Мимо
4. Мимо.
У Вас ещё две попытки, последний патрон оставьте для себя...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-04-2022, 11:39   #6588
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
...Интересно, а если не подтвердится то Санна Марин будет извиняться за свои слова??? Чего то у неё кукушка поехала со своей русофобией.

И не надейтесь... напомните мне: кто извинился после опубликования доклада группы Тальявини?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 11:52   #6589
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
И не надейтесь... напомните мне: кто извинился после опубликования доклада группы Тальявини?

Меня тут больше всего напрягает что это несёт должностное лицо Финляндия. На прогон например Польши мне бы было в принципе похер. Её слезы в Твиттере, где она тут же обвинила (без всяких доказательств) РФ в случае в Буче, просто вызывают недоумение. Что она творит то? Чью роль отыгрывает? Кстати президент Финляндии походу тоже пошел по этому пути. Он в Фейсбуке тоже положил всю ответственность за погибших на РФ. Думаю что огромный процент финнов (да и не только финнов, а просто местного населения) читают, смотрят и верят им т.к. альтернативных точек зрений тут практически НЕТ
 
Old 06-04-2022, 12:18   #6590
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Мимо
2. Мимо
3. Мимо
4. Мимо.
У Вас ещё две попытки, последний патрон оставьте для себя...

1. Попал;
2. Попал;
3. Попал;
4. Потопил.
Морской бой по-запутински
 
Old 06-04-2022, 12:20   #6591
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
И не надейтесь... напомните мне: кто извинился после опубликования доклада группы Тальявини?
Напомните мне как наказали РФ за "действия" в Грузии? Ну хоть как-то?
И
Цитата:
«Необходимо подчеркнуть, что нападение Грузии на Цхинвали с 7-го на 8 августа 2008 года не было отдельно взятым случаем. Это было кульминацией накопившееся на протяжении месяцев и лет возрастающей напряженности, вооруженных инцидентов и все более ухудшающейся ситуации. За все это ответственность возлагается на все стороны конфликта», - добавила Тельявини.
Не поясните в свете вышеуказанного и того факта, кто перед кем должен был извиняться? Рамзана в расчёт не принимаем
 
Old 06-04-2022, 12:25   #6592
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Меня тут больше всего напрягает что это несёт должностное лицо Финляндия. На прогон например Польши мне бы было в принципе похер. Её слезы в Твиттере, где она тут же обвинила (без всяких доказательств) РФ в случае в Буче, просто вызывают недоумение. Что она творит то? Чью роль отыгрывает? Кстати президент Финляндии походу тоже пошел по этому пути. Он в соцсетях тоже положил всю ответственность за погибших на РФ. Думаю что огромный процент финнов (да и не только финнов, а просто местного населения) читают, смотрят и верят им.



Еще вчера хотел написать по этому поводу, что в финских СМИ о буче говорят уже как о доказанном факте, хотя любому, у кого есть глаза - ясно, что это фейк и провокация.
Ой допрыгаются финские чиновники и финны вместе с ними. То картины, то по поводу фейков трубят, аж голос срывают... Реально кирпича просят?

Мне кажется, что еще чуть-чуть и у ВСРФ "гуманизм" весь выйдет. Все-равно во всех грехах обвиняют, смысла нет "держать марку". Так что ожидаем развития событий в более жестком ключе. Тем более, сегодня была перестрелка на границе. По идее, это уже объявление войны со всеми вытекающими. Шутки кончились, я думаю.
 
Old 06-04-2022, 12:27   #6593
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Премьер-министр Санна Марин (СДП) заявляет, что российский президент Владимир Путин станет военным преступником, если информация о массовых убийствах мирных жителей в Украине подтвердится.

Интересно, а если не подтвердится то Санна Марин будет извиняться за свои слова??? Чего то у неё кукушка поехала со своей русофобией.

пропаганда сша работает во всей красе. но я надеялся что должностные лица все же будут вести более разумную и взвешенную политику.

кстати вот интересно там вроде сссанкции на запрет леса-кругляка из россии и логистику из россии. принимают люди которые на этом не живут в принципе. зато на этом живут страны прибалтики и Финляндия в том числе.

что на этот счет думают должностные лица?

это как британия которая запрещает перемещение ржд странам которые с ними связаны напрямую. и запрещает та страна которой вообще ни холодно ни жарко. как тебе такое илон маск? удобно запрещать ржд сидя на острове в нескольких тысячах км от последнего вагона ржд? а каково всем тем людям кто работал с этим зарабатывал деньги и жил на этом?
 
Old 06-04-2022, 12:45   #6594
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Еще вчера хотел написать по этому поводу, что в финских СМИ о буче говорят уже как о доказанном факте, хотя любому, у кого есть глаза - ясно, что это фейк и провокация.
Ой допрыгаются финские чиновники и финны вместе с ними. То картины, то по поводу фейков трубят, аж голос срывают... Реально кирпича просят?

Мне кажется, что еще чуть-чуть и у ВСРФ "гуманизм" весь выйдет. Все-равно во всех грехах обвиняют, смысла нет "держать марку". Так что ожидаем развития событий в более жестком ключе. Тем более, сегодня была перестрелка на границе. По идее, это уже объявление войны со всеми вытекающими. Шутки кончились, я думаю.


Если честно то я не верю что события будут в таком ключе, однако Финляндия сосед(ка) РФ, но таких набросов сейчас нет даже от русофобских политиков Прибалтики. Военные проблемы рано или поздно закончатся,а вот что и как дальше будет в отношениях между Финляндией и Россией то тут появляется всё больше и больше вопросов.
 
Old 06-04-2022, 13:28   #6595
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Напомните мне как наказали РФ за "действия" в Грузии?...

Я уже заметил, что Вы очень любите отвечать вопросом на вопрос... на этот раз я Вам "напомню" только после того, как Вы ответите на мой вопрос: кто извинился после опубликования доклада группы Тальявини?....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-04-2022, 13:50   #6596
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Еще вчера хотел написать по этому поводу, что в финских СМИ о буче говорят уже как о доказанном факте, хотя любому, у кого есть глаза - ясно, что это фейк и провокация.
Типичненько раздуваете своё скромное мнение до размеров "всем понятно"? Понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2022, 13:56   #6597
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Ладно, утомило ваше рашистское осиное гнездо.

Удивляюсь модераторам, у к-рых на фронтоне изображён украинский флаг, но к-рые допускают тут этот шабаш в поддержку рашистской агрессии. Но это - их дело.

Пожалуй, пока последую за ponom. Хотя ... возможно вернусь, когда будет понятно, что ВСУ погнали оккупантов: надо будет поглумиться обязательно над местными запутинистанцами
 
Old 06-04-2022, 14:01   #6598
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ладно, утомило ваше рашистское осиное гнездо.

Удивляюсь модераторам, у к-рых на фронтоне изображён украинский флаг, но к-рые допускают тут этот шабаш в поддержку рашистской агрессии. Но это - их дело.

Пожалуй, пока последую за ponom. Хотя ... возможно вернусь, когда будет понятно, что ВСУ погнали оккупантов: надо будет поглумиться обязательно над местными запутинистанцами

Тогда прощайте.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-04-2022, 14:15   #6599
Sergei 17
Пользователь
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Еще вчера хотел написать по этому поводу, что в финских СМИ о буче говорят уже как о доказанном факте, хотя любому, у кого есть глаза - ясно, что это фейк и провокация.
Ой допрыгаются финские чиновники и финны вместе с ними. То картины, то по поводу фейков трубят, аж голос срывают... Реально кирпича просят?

Мне кажется, что еще чуть-чуть и у ВСРФ "гуманизм" весь выйдет. Все-равно во всех грехах обвиняют, смысла нет "держать марку". Так что ожидаем развития событий в более жестком ключе. Тем более, сегодня была перестрелка на границе. По идее, это уже объявление войны со всеми вытекающими. Шутки кончились, я думаю.

А допрыгаются это как? Ещё один диванный стратег что ли?
 
Old 06-04-2022, 14:26   #6600
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
1. Попал;
2. Попал;
3. Попал;
4. Потопил.
Морской бой по-запутински :лол:

Нее, это Вы дали образец боя "по зелебобиковски" ... я Вам сразу по всем четырём пунктам отвечу....

Беларуссия- полноценный участник этого военного конфликта... Хотя страна и не отправила войска вна Украину, она делает все остальное... Беларуссия позволяет России использовать свою территорию и воздушное пространство для атак на Украину, ВКС РФ запускают с белорусской территории ракеты.... Беларуссия также обеспечивает логистику для российской армии, медицинское обслуживание.... Беларуссия отправила к украинской границе 5 батальонно-тактических групп, что вынуждает ВСУ держать часть своих войск на белорусско-украинской границе... сама белорусская армия 60-65 тысяч человек, из них только 10 тысяч, по оценкам военных экспертов, способны участвовать в БД.... думается мне, что пойдут во втором эшелоне, если понадобится... а Вы "патапил, сапсэм патапил" ....

П.С. Пока писал ответ, оказалось Вы в незаслуженный отпуск собрались... или Вас разжаловали и уволили за несоответствие?... в любом случае "прощайте".... верю, что через некоторое время снова здесь появитесь, ведь как минимум, ещё одна "консерва" у Вас заготовлена....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно