Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-06-2018, 18:54   #1
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Работа по субподряду (уборка и т.д.)

Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, работал-ли кто-то с фирмами на условиях субподряда по уборке?
Работают-ли крупные фирмы таким образом (SOL, ISS и т.п.)?

Заранее спасибо за информацию и советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2018, 10:05   #2
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
не на уборке, но по другим видам работ субподряд был. что хотите узнать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2018, 21:16   #3
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Спасибо, что откликнулись, хотела-бы узнать всего и побольше)
У нас фирма, но мы еще не работали по субподряду. Ищем работу по уборке, ходили на собеседования в несколько фирм, все отлично до тех пор, пока мы не говорим, что нам нельзя платить как наемным работникам, но как фирма мы можем работать. Уж не знаю в нашем регионе это дело (Центральная Финляндия) или какие другие причины, но не хотят платить фирме. В одной фирме по клинингу нам предложили партнерскую программу, не бесплатно, 130е, по которой мы, может быть, сможем работать с ними.
Сталкивались-ли Вы с такими предложениями? Идут-ли на контакт крупные фирмы? Буду рада любой информации по этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2018, 23:04   #4
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Booblik1
Ищем работу по уборке, ходили на собеседования в несколько фирм, все отлично до тех пор, пока мы не говорим, что нам нельзя платить как наемным работникам, но как фирма мы можем работать.

Это совершенно другие взаимоотношения, и вообще такие действия (посещение собеседования на работу при желании продать услуги своей фирмы) показывают полную неадекватность соискателя, вообще-то.

Недавно такое интервью наблюдал - этому единственному кандидату вообще ничего не было отвечено, потому что он вообще непонятно зачем пришёл, если не собирается устраиваться к нам на работу.

Вам надо продавать свои услуги именно тем, кому надо, а не общаться с рекрутерами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2018, 00:01   #5
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Вы абсолютно правы! Продавать услуги тем, кому не надо достаточно сложно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2018, 00:33   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Booblik1
Вы абсолютно правы! Продавать услуги тем, кому не надо достаточно сложно

Вот висят на ISS объявы "Haemme sinua, ahkeraa ja omatoimista ihmistä siivouspalveluyrittäjäksi"
Возможно и в других конторах требуются.
Я по субподряду в транспортной компании работаю, так даже объявлений ни каких не было, узнавал о месте от коллег водителей. А потом длинное собеседование по всем пунктам договора. Даже "мелкий шрифт" перемалывали досконально.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2018, 09:59   #7
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Да, спасибо, написали в ISS. Искала в других конторах подобные объявления, но пока безуспешно. И было-бы, конечно, здорово познакомиться с коллегами по уборке, может здесь найду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2018, 17:03   #8
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Booblik1
Да, спасибо, написали в ISS. Искала в других конторах подобные объявления, но пока безуспешно. И было-бы, конечно, здорово познакомиться с коллегами по уборке, может здесь найду?




-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2018, 22:33   #9
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Вот это да! Ура! Я давненько Вас на форуме читаю)) Спасибо, что У меня к Вам много много вопросов, но не совсем по этой теме, можно-ли я напишу Вам персональное сообщение на этом сайте? Или куда лучше?
 
Old 22-06-2018, 22:51   #10
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Booblik1
Вот это да! Ура! Я давненько Вас на форуме читаю)) Спасибо, что У меня к Вам много много вопросов, но не совсем по этой теме, можно-ли я напишу Вам персональное сообщение на этом сайте? Или куда лучше?



Спасибо за признательность .
пишите.
рада новым знакомствам.

можете тут написать,задать любой вопрос,а там,как Бог даст .


-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2018, 11:34   #11
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Цитата:
можете тут написать,задать любой вопрос,а там,как Бог даст .

ОК, тогда много мелких вопросов как то: крупная-ли организация, где Вы работаете? Высокие-ли требования? Довольны-ли Вы оплатой? Другая-ли оплата в выходные дни, вечером и т.п.? Большой-ли коллектив? Как сложились отношения в коллективе? Проходили-ли обучение уборке? Хотели-бы что-то изменить в отношении работы?

Такого плана вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2018, 12:43   #12
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
при работе по субподряду в других областях, не в уборке, финны рады субподрядчику. они не писали объявлений. надо найти по поисковику, предложить встречу. там кратко рассказать, что умеете и чем отличаетесь от подобных фирм. далее заказ - выполнение работы - счет - следующий заказ. счет к бухгалтеру, та отправит его в налоговую в конце года с другими счетами. если что, пишите тут вопросы!
 
Old 24-06-2018, 19:29   #13
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
написала вам личное сообщение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2018, 00:00   #14
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
при работе по субподряду в других областях, не в уборке, финны рады субподрядчику. они не писали объявлений. надо найти по поисковику, предложить встречу. там кратко рассказать, что умеете и чем отличаетесь от подобных фирм. далее заказ - выполнение работы - счет - следующий заказ. счет к бухгалтеру, та отправит его в налоговую в конце года с другими счетами. если что, пишите тут вопросы!


Спасибо, Вы меня успокоили, уж было подумала, что не там и не так ищу, т.к. только одна фирма упоминала об субподряде, и больше я не могла найти таких объявлений. Вы писали или звонили с предложением о встрече? Откликаются-ли на письма? Или лучше звонить? Спасибо, что отвечаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2018, 07:13   #15
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
я звонила и в два слова говорила, кто я и что хочу. потом встречались и встреча заняла 15 мин.
им выгодно брать субподрядчика, так как работы и дохода станет больше. если субподрядчик работает хорошо, то обращаются регулярно. про уборку я мало что знаю, но я видела, что новые дома убирают. то есть обращаться, наверное, стоит к строителям.
 
Old 26-06-2018, 00:11   #16
Booblik1
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
я звонила и в два слова говорила, кто я и что хочу. потом встречались и встреча заняла 15 мин.
им выгодно брать субподрядчика, так как работы и дохода станет больше. если субподрядчик работает хорошо, то обращаются регулярно. про уборку я мало что знаю, но я видела, что новые дома убирают. то есть обращаться, наверное, стоит к строителям.


Спасибо, все поняла, отдельное спасибо за наводку на строительные фирмы, буду и их терзать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно