Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-11-2017, 10:02   #61
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool и всего то?!

Цитата:
Сообщение от Silvi
А вы сначала прочитайте. Его отшили от ребенка потому, что он до полусмерти лупасил старшую дочь и жену. Или вы предлагаете всем уродам разрешать избивать своих детей?Не разводиться? У автора же абсолюьно нормальная ситуация:два взрослых человека развелись и решили жить отдельно. У отца там другая семья и ребенок. Никто ему с дочерью не собирается запрещать видеться. Другое дело, что отец хочет денег и шантажирует мать.




не особо стоит слушать мать, по понятным причинам.

во вторых, если вопрос реально в деньгах и шантаже, то ведь все очень просто.
пусть скирдует валюту.


другой вопрос, если папе деньги не нужны и он не хочет, что бы его ребенок жил за рубежом.
Это его законное право , как бы его тут не обливали нечистотами с шантажем и деньгами, он тут действет по закону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:08   #62
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silvi
Я не знаю ни одной иностранной семьи с нормальными условиями, у которой бы финские соцслужбы отнимали ребенка. Три простых правила должны соблюдаться:детей нельзя избивать, не бухать(не потреблять наркоту) и иметь средства на содержание своего ребенка (а не плодить 3-5 мелких и сосать государство). И будет всем счастье, а социальным работникам мир и покой.

Не из всех семей изымают детей,если данные о ней попала в реестр ЛС.
Это лишь информация (файл) о потенциальный клиентах.
Как у спецслужб,сбор информации,которая когда то может пригодиться.
Убрать данные не просто из компов ЛС,если они туда попали.
Ну и жизнь человека не всегда подвластна ему,а движется по своим законам и правилам.
Даже можно сказать, что для 60-70% населения Земли это верно.
А именно- дети и сколько их будет запрограммированно(даже учёные это доказали)
Как говорится :,,Человек предполагает,а Бог располагает''
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:12   #63
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
не особо стоит слушать мать, по понятным причинам.

во вторых, если вопрос реально в деньгах и шантаже, то ведь все очень просто.
пусть скирдует валюту.


другой вопрос, если папе деньги не нужны и он не хочет, что бы его ребенок жил за рубежом.
Это его законное право , как бы его тут не обливали нечистотами с шантажем и деньгами, он тут действет по закону.


Я так и не поняла(и вы не ответили), каким образом ситуация в Порвоо соотносится с данной ситуацией? В Порвоо неадекватный мужчина убил ребенка. Тут два человека развелись и рещают все вполне мирно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:17   #64
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не из всех семей изымают детей,если семья попала в реестр ЛС.
Это лишь информация (файл) о потенциальный клиентах.
Как у спецслужб,сбор информации,которая когда то может пригодиться.
Убрать данные не просто из компов ЛС,если они туда попали.
Ну и жизнь человека не всегда подвластна ему,а движется по своим законам и правилам.
Даже можно сказать, что для 60-70% населения Земли это верно.
A именно- дети и сколько их будет запрограммированно(даже учёные это доказали)
Как говорится :,,Человек предполaгает,а Бог располагает''


Ага, и всем нам ходить в шапочке из фольги и заклеивать окна(а то следят)))))) Я вам больше скажу, информация на вас есть у все крупных фирм, услугами которых вы пользуетесь:вашего банка, вашей телефонной компании, вашего интернет-провайдера. И они ей вполне активно пользуются, а иногда даже и продают. От этого никому плохо не становится, только чертовой контекстной рекламы в гугле все больше и больше.
А если серьезно,то сдались соцработникам нормальные семьи. Они никого на карандаш не берут, а работают с совсем пропащими вариантами. У меня подруга работает в соцзащите, никогда не рассказывает о детях(это запрещено законом), но очень сильно сдала за последний год. Говорит, что устала защищать детишек от неадекватных родителей-алкашей.
 
Old 14-11-2017, 10:26   #65
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
кстати у меня перед глазами был подобный случай. мой приятель так же развелся с общим ребенком.
Мама отправилась в турпоездку в Данию и вернулась оттуда с дикой распальцовкой,истерикой и вообще на понтах, типа как вы тут все быдлосики живете в этом говне? Мой приятель действительно был слега не представителен, он работал на МАЗе и возил песок.
Короче через некоторое время мама собрала манатки и свалила в Копенгаген. Окзалось она там зацепила 2х метрового афродатчанина. Особых сильных сторон у него не было, но зато был датский социал и социальный дом в пригороде города Коппенгаген. Хоть он был и безработный, он явно выигрывал у моего приятеля замухрышки водителя МАЗа, да еще с маслянной кепкой.
Но, кстати!
все разрешилось потом хорошо. Доча умница и красавица сьездила к маме в социальное жилье(ей было лет 13..14) и начала грызть моему приятелю плешь, что она тоже хочет жить с мамой в таком доме, а не в быдлохате папы от которого воняет керосином.
Ей стукнуло 17годиков и маман оформила ей все документы, папаша, не стал препядствовать и доча тожа укатила в Коппенгаген в большую дружную негритянскую семью.
Теперь и доча сидит на датском социале.
Инфа 100%, опустил только имена и фамилии.


Может и автору тоже стоит оставить ребенка на папу, потом сама приедит?
самой появляться раз в 2 месяца и все будет ОК.
 
Old 14-11-2017, 10:30   #66
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silvi
Ага, и всем нам ходить в шапочке из фольги и заклеивать окна(а то следят)))))) Я вам больше скажу, информация на вас есть у все крупных фирм, услугами которых вы пользуетесь:вашего банка, вашей телефонной компании, вашего интернет-провайдера. И они ей вполне активно пользуются, а иногда даже и продают. От этого никому плохо не становится, только чертовой контекстной рекламы в гугле все больше и больше.
А если серьезно,то сдались соцработникам нормальные семьи. Они никого на карандаш не берут, а работают с совсем пропащими вариантами. У меня подруга работает в соцзащите, никогда не рассказывает о детях(это запрещено законом), но очень сильно сдала за последний год. Говорит, что устала защищать детишек от неадекватных родителей-алкашей.

Информации разная бывает.
В транспорте видеокамеры,мобила со мной,карточка проездной и кредитка.
Вся моя жизнь на виду.
Только ведь это ни есть я.
А подруге своей посоветуйте поменять работу,не каждый сможет работать в такой организации.
Не стоит вмешиваться в карму других,очень это опасно,если переберёшь норму.
В таких организациях должны работать святые и монашки .
Обычный там долго не протянет.
Или пусть почаше в церковь ходит и молится,это поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:35   #67
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Информации разная бывает.
В транспорте видеокамеры,мобила со мной,карточка проездной и кредитка.
Вся моя жизнь на виду.
Только ведь это ни есть я.
А подруге своей посоветуйте поменять работу,не каждый сможет работать в такой организации.
Не стоит вмешиваться в карму других,очень это опасно,если переберёшь норму.
В таких организациях должны работать святые и монашки .
Обычный там долго не протянет.
Или пусть почаше в церковь ходит и молится,это поможет.


Очень круто, я рада за вас. Но я так и не поняла, что плохого в том, что соцслужбы защищают детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 10:40   #68
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silvi
Очень круто, я рада за вас. Но я так и не поняла, что плохого в том, что соцслужбы защищают детей?

Да это не плохо и не хорошо.
Вредная и трудная эта работа.
Психологически конечно,большая нагрузка на психику.
Ведь не каждый сможет быть космонавтом и разведчиком,так и здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 13:32   #69
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool 100% разборки из за ребенка.

Цитата:
Сообщение от Silvi
Я так и не поняла(и вы не ответили), каким образом ситуация в Порвоо соотносится с данной ситуацией? В Порвоо неадекватный мужчина убил ребенка. Тут два человека развелись и рещают все вполне мирно.


вчера проскочила в новостях что это тоже развод и грызня за ребенка.
у этого типа и так не все впорядке с головой было, а тут еще и ребенка могли лишить.
только услышал кусок по радио сразу врубился в чем дело, даже предположил цвет кожи, вероисповидание и премерно географию той пальмы с которой сорвали папу. Сегодня зашел в альтернативные газеты и убидился, что ни в одном месте не ошибся.


очень даже много общего.
идет грызня за ребенка, пока в рамках приличия.

мы же не знаем как человек поведет себя в конкретной ситуации.
мамы всегда выражаются "я не представляю как буду жить без ребенка" ну и прочий возвышенный пафос.
а если ее или его поставить в такую ситуацию?
у всех психика видител ли разная.
Западная и частично российская культура обычно не запаривается с этим, ставит перед этим мужчин.
Часто русских и западных мужчин можно судить таким судом, но вот те, которые с пальмы или с верблюда, вот такой результат как в Порво
В данной ситуации папа вполне по западному отослал маму и ее бумажки куда подальше.
Ксчастью папа не с пальмы!

Еще в "нашей" культуре напоследок выигравшая сторона обильно все обливается грязью, перечислять не буду, у всех куча таких подружек , они все гонят одну и туже пургу: квасит,не берет, не платит, мы не нужны и прочая подобная ересь, слыша которую я обычно встаю и избавляюсь от подобного общества.
Знаю что они скажут дальше, поэтому хорошее настроение важнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 13:55   #70
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
вчера проскочила в новостях что это тоже развод и грызня за ребенка.
у этого типа и так не все впорядке с головой было, а тут еще и ребенка могли лишить.
только услышал кусок по радио сразу врубился в чем дело, даже предположил цвет кожи, вероисповидание и премерно географию той пальмы с которой сорвали папу. Сегодня зашел в альтернативные газеты и убидился, что ни в одном месте не ошибся.


очень даже много общего.
идет грызня за ребенка, пока в рамках приличия.

мы же не знаем как человек поведет себя в конкретной ситуации.
мамы всегда выражаются "я не представляю как буду жить без ребенка" ну и прочий возвышенный пафос.
а если ее или его поставить в такую ситуацию?
у всех психика видител ли разная.
Западная и частично российская культура обычно не запаривается с этим, ставит перед этим мужчин.
Часто русских и западных мужчин можно судить таким судом, но вот те, которые с пальмы или с верблюда, вот такой результат как в Порво
В данной ситуации папа вполне по западному отослал маму и ее бумажки куда подальше.
Ксчастью папа не с пальмы!

Еще в "нашей" культуре напоследок выигравшая сторона обильно все обливается грязью, перечислять не буду, у всех куча таких подружек , они все гонят одну и туже пургу: квасит,не берет, не платит, мы не нужны и прочая подобная ересь, слыша которую я обычно встаю и избавляюсь от подобного общества.
Знаю что они скажут дальше, поэтому хорошее настроение важнее.

Вы ошиблись и продолжаете сравнивать две разные ситуации.В Порвоо мужчина привлекался к суду за избиения своего ребенка.С ним развелись как раз потому,что он угрожал жизни близких.Тут отец ребенка не избивает и на жену с кулаками не набрасывается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 14:24   #71
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
При чем тут ситуация в Порвоо? Там мужчина избивал детей и держал в страхе всю семью. Если родитель неадекватен(как в Порвоо), то тут не только разводиться надо, но и сажать урода в тюрьму.

Так его и судили,но добрый финский судья дал условный срок,учитывая,что в этнокультуре данного папаши телесные наказания норма,с пальмы папаша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 14:52   #72
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Так его и судили,но добрый финский судья дал условный срок,учитывая,что в этнокультуре данного папаши телесные наказания норма,с пальмы папаша.

Я знаю, что его осудили. Но причины условного нигде не оглашаются. Сказано только, что осужденный говорил, что телесные наказания являются частью его культуры. В итоге ему разрешили встречи с ребенком только 2 часа в неделю при свидетелях.
А вообще, вся тема была в том, что тискари почему-то сравнивает несравнимое. Как проблема в топике связана с убийством ребенка в Порвоо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 14:58   #73
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool да все он адекватен

Цитата:
Сообщение от Silvi
Вы ошиблись и продолжаете сравнивать две разные ситуации.В Порвоо мужчина привлекался к суду за избиения своего ребенка.С ним развелись как раз потому,что он угрожал жизни близких.Тут отец ребенка не избивает и на жену с кулаками не набрасывается


просто в их культуре есть miesten kunnian loukkaminen.
типа честь мужчиные оскорбили.
вот и все у них на родине, это нормальное положение вещей.
прибили ребенка, выкинули в болтото и на этом все sosialivirasto и KELA закончились, тихо и без шума.
Тут они реально не могут понять за что его такого умного и красивого вообще привлекать собрались!
сходите в facebook на его страницу просто красавец и лучьший подарочек.
русский папа алкаш, просто веган длинноволосый по сравнению с этими приматами.
 
Old 14-11-2017, 15:01   #74
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
просто в их культуре есть миестен кунниан лоуккаминен.
типа честь мужчиные оскорбили.
вот и все у них на родине, это нормальное положение вещей.
прибили ребенка, выкинули в болтото и на этом все сосиаливирасто и КЕЛА закончились, тихо и без шума.
Тут они реально не могут понять за что его такого умного и красивого вообще привлекать собрались!
сходите в фацебоок на его страницу просто красавец и лучьший подарочек.
русский папа алкаш, просто веган длинноволосый по сравнению с этими приматами.

все еще при чем Тот случай в этой теме?
или вы настаиваете что и русская культура от пальм не далеко ушла?

вы оффтопите всю тему...
 
Old 14-11-2017, 16:38   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А после случая в Порво, дадут указание все такие семьи проверить на лояльность.
Так всегда здесь,пока что то не случится,когда государство облажается.
Но и не исключенно,что данные о таких семьях с самого начала уже в компах ЛС

Какие такие?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 16:55   #76
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хоть бы новости почитали, чтобы писать правду, а не придумывать всякого.
 
Old 14-11-2017, 17:18   #77
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хоть бы новости почитали, чтобы писать правду, а не придумывать всякого.



Ну если Порвоо с одной о пишут....

Ауринко, спасибо тебе за ссылку со свечами. Поставила я вчера свечку девочке-ангелу.

ПС. Прощения за флуд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2017, 21:58   #78
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!


Можно составить Соглашение между родителями о порядке общения с ребенком и заверить его у нотариуса в присутствии представителя органов опеки и попечительства и втором родителе.
Если кем-то из родителей будут нарушаться пункты Соглашения или родители таки не могут договорится, нужно обратиться в районный суд по месту нахождения ребенка за Порядком встречь с ребенком.

N 114 - ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно