Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-11-2023, 20:52   #421
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Короче, кому интересно, в продолжении истории. Лучше сейчас из-за пределов ЕС ничего не заказывать: во-первых, какой-то глобальный треш в таможне ЕС из-за каких-то новых правил безопасности. Во-вторых, на это ещё и наложился какой-то сбой в почте Фи - по многим посылкам инфа с почты не доходит до таможни.

В рез-те моя посылка так и лежит на почте и ещё через неделю отправится назад



Надо зайти на сайт таможни в свой личный кабинет в раздел декларации, нажать на декларацию, там всё написано.

Либо растаможка произведена - тогда через несколько дней почта заберёт.
Либо требуется оплата - тогда оплатить.
Либо таможню не устроила декларация - напишут, что хотят.

Смотреть надо самому, уведомления не приходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2023, 14:37   #422
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
На Posti вообще какой то треш происходит с мелкими товарами даже из EU.


У меня тоже печальный опыт.
Заказали запчасти для машины из Голландии (маленькая посылка), они пришли оттуда в Куопио за 3 дня, а потом почти две недели (!) лежали на почтовом складе. Я и писала, и звонила, и жаловалась. Привезли таки, но кто восстановит мои потраченные нервы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2024, 11:58   #423
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Кто-нибудь получал посылки из стран не входящих в ЕЭС последний месяц? Какая динамика? Поделитесь опытом работы Posti, будьте любезны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2024, 01:14   #424
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
в декабре мне из китая посылки за дней 7-10 доходили. но это же зависит от оператора и места жительства. например ко мне из вантаа ежедневные рейсы и если вижу, что посылка там - значит завтра-послезавтра уже получу. может вы живете в глухой деревне лапландии и к вам пости будет посылку 2 недели везти...
имхо не корректно предъявлять претензии к пости за то время, пока посылка еще не прилетела в финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2024, 01:33   #425
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
Кто-нибудь получал посылки из стран не входящих в ЕЭС последний месяц? Какая динамика? Поделитесь опытом работы Posti, будьте любезны.

За 13 дней пришла посылка мне в FI из Канады. Обычная почта.
 
Old 25-01-2024, 06:27   #426
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
в декабре мне из китая посылки за дней 7-10 доходили. но это же зависит от оператора и места жительства. например ко мне из вантаа ежедневные рейсы и если вижу, что посылка там - значит завтра-послезавтра уже получу. может вы живете в глухой деревне лапландии и к вам пости будет посылку 2 недели везти...
имхо не корректно предъявлять претензии к пости за то время, пока посылка еще не прилетела в финляндию.


Проблема в том, что она в Финляндии лежит уже месяц. Декларация подана, все возможные трэк-сервисы показывают её прилёт, кроме Пости, которая почему-то её то ли не видит, то ли завал просто после сбоя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2024, 11:19   #427
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
Проблема в том, что она в Финляндии лежит уже месяц. Декларация подана, все возможные трэк-сервисы показывают её прилёт, кроме Пости, которая почему-то её то ли не видит, то ли завал просто после сбоя.

Так, может, её не Пости доставляет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2024, 12:57   #428
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так, может, её не Пости доставляет?


Нет, именно Пости. В ОмаПости она видна, декларация через них подавалась и трек обрывается на вылете в страну получателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2024, 13:21   #429
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
Нет, именно Пости. В ОмаПости она видна, декларация через них подавалась и трек обрывается на вылете в страну получателя.
Мне из Америки посылка шла DHL'ом, но OmaPosti исправно показывала путь по номеру трека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2024, 16:39   #430
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koleoso
Мне из Америки посылка шла DHL'ом, но OmaPosti исправно показывала путь по номеру трека


Связка China post - Posti. Что-то со стороны Posti, это точно. Буду выяснять, учитывая, что задержек вроде нет по отписавшимся в ветке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно