Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-01-2008, 22:43   #1
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Что будет, если не оплатить штраф за парковку

Подружка получила в Коуволе штраф за неправильную парковку. Мое мнение однозначное - платить нужно. Однако нашлась масса народа, которая утверждает, что в обязательном порядке нужно оплачивать только "полицейские" штрафы, а "муниципальные" - можно забить. Типа, нет у них единой, связанной с консульством, базы на иностранцев, соответственно, этот неоплаченный штраф ни на что (самое главное - на выдачу новой визы) не повлияет.
Каково ваше мнение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 22:46   #2
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

да ничё не будет, все парковки станут неправильными...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 22:54   #3
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Можно не платить ,они передадут штаф в долговую фирму,заплатите с хорошими процентами,раза в два больше или,если годами платить не будете,то можно очень нехилую сумму долга себе заработать. А потом присите,например,кредиты в банках,вам дадут,не унесёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 22:57   #4
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Можно не платить ,они передадут штаф в долговую фирму,заплатите с хорошими процентами,раза в два больше или,если годами платить не будете,то можно очень нехилую сумму долга себе заработать. А потом присите,например,кредиты в банках,вам дадут,не унесёте.

Если я правильно понимаю, русский гражданин не может в любом случае брать кредит в финском банке... А к российским банкам какое это имеет отношение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 01:59   #5
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Если я правильно понимаю, русский гражданин не может в любом случае брать кредит в финском банке... А к российским банкам какое это имеет отношение?

Да никаким... Если больше не собираетесь в Европу, дк до фени...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 09:59   #6
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Да никаким... Если больше не собираетесь в Европу, дк до фени...

Еще раз - меня (лично меня) убеждать в необходимости оплаты не нужно, но я вообще - законопослушный человек ;-)
Вы можете какие-то конкретные доводы привести, потому как "нельзя не оплачивать, потому как все парковки станут неправильными" (ниче не поняла), "нельзя не оплачивать, потому что не сможете взять кредит в финском банке" (нафиг он нужен, этот кредит в финском банке), "нельзя не оплачивать, потому что к российским банкам это имеет отношение, если вы собираетесь еще в Европу" (автор, извините за "интертрепацию", но в сочетании с цитированием ваша мысль не раскрыта)

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 10:20   #7
Leks
Registered User
 
Сообщений: 243
Проживание: Finland
Регистрация: 03-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Подружка получила в Коуволе штраф за неправильную парковку. Мое мнение однозначное - платить нужно. Однако нашлась масса народа, которая утверждает, что в обязательном порядке нужно оплачивать только "полицейские" штрафы, а "муниципальные" - можно забить. Типа, нет у них единой, связанной с консульством, базы на иностранцев, соответственно, этот неоплаченный штраф ни на что (самое главное - на выдачу новой визы) не повлияет.
Каково ваше мнение?



Здравствуйте
Не слушайте никого и оплачивайте штраф,есть у них общая система или нет,здесь Гос.органы знают всё и вся ,где вы были,с кем были,что ели ,что пили и т.д
Поэтому,чтобы в следующий раз,чтобы не злить эти Гос.органы нужно оплатить и оставить у себя квитанцию о оплате и если хоть когда нибудь возникнит вопрос о вашей так скажем честности ,то вопросов ни у кого не возникнет
А вопросы могут возникнуть приполучении визы в Европу,поэтому оплачивайте штраф ,ну а если у вас есть какие то причины по которым вы не согластны,то на бланке штрафа есть WWW адрес или телефон куда можете позвонить и всё разъяснить,что и как . Потому,что если вы оплачиваете,то признаёте за собой неправильную парковку,ну а если вы не согластны,то у вас есть возможность объяснить ...
А плптить нужно,это Финляндия,ничего не остаётся без внимания ....
Думаю,что достаточно и полностью обьяснил.... А там уже ваше дело,как хотите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 10:24   #8
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Еще раз - меня (лично меня) убеждать в необходимости оплаты не нужно, но я вообще - законопослушный человек ;-)
Вы можете какие-то конкретные доводы привести, потому как "нельзя не оплачивать, потому как все парковки станут неправильными" (ниче не поняла), "нельзя не оплачивать, потому что не сможете взять кредит в финском банке" (нафиг он нужен, этот кредит в финском банке), "нельзя не оплачивать, потому что к российским банкам это имеет отношение, если вы собираетесь еще в Европу" (автор, извините за "интертрепацию", но в сочетании с цитированием ваша мысль не раскрыта)

Спасибо

чтоб исполнить закон Вас надо напугать обязательно? законопослушному человеку обычно дополнительные доводы не нужны. нарушил - отвечай, все просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 10:44   #9
avtobusam.net
Registered User
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 26-11-2007
Status: Offline
чтоб исполнить закон Вас надо напугать обязательно? законопослушному человеку обычно дополнительные доводы не нужны. нарушил - отвечай, все просто.


в течении последних 5 лет не оплатил 3 штрафа за парковку в финляндии один в шведциии, никаких проблем не возникло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 11:02   #10
Leks
Registered User
 
Сообщений: 243
Проживание: Finland
Регистрация: 03-01-2008
Status: Offline
[QUOTE=avtobusam.net]чтоб исполнить закон Вас надо напугать обязательно? законопослушному человеку обычно дополнительные доводы не нужны. нарушил - отвечай, все просто.


в течении последних 5 лет не оплатил 3 штрафа за парковку в финляндии один в шведциии, никаких проблем не возникло.[/Q

А автовобили были зарегистрированы на Ваше имя ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 11:57   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
чтоб исполнить закон Вас надо напугать обязательно? законопослушному человеку обычно дополнительные доводы не нужны. нарушил - отвечай, все просто.


Так автор писала, что пугать надо не ее, а подружку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 17:00   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да пусть ваша подружка не платит,вам то что с этого ?
а работает система или нет, проверим когда она за новой визой пойдет в консульство...только вы не забудьте эту тему раскопать и нам результаты написать любопытно очень...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:02   #13
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да пусть ваша подружка не платит,вам то что с этого ?
а работает система или нет, проверим когда она за новой визой пойдет в консульство...только вы не забудьте эту тему раскопать и нам результаты написать любопытно очень...

Не, я так не могу... Эксперименты на живых людях - это бесчеловечно
Я думала, мне сейчас аргументации накидают выше крыши, а все сводится к "нельзя, потому что нельзя". Но русский ум пытлив, надо ж понять, что будет "если нельзя, но очень хочеЦЦа"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:23   #14
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Я думала, мне сейчас аргументации накидают выше крыши,


ага. и спляшут вприсядку, и станцуют, и споют....
тебе же сказали - ей могут не дать шенген в след раз. чо еще надо?
нам тут чессгря по барабану заплатит ли твоя "подружка" или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:38   #15
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
ага. и спляшут вприсядку, и станцуют, и споют....
тебе же сказали - ей могут не дать шенген в след раз. чо еще надо?
нам тут чессгря по барабану заплатит ли твоя "подружка" или нет

Мдяя... Хамите, парниша (с)
Во-первых, мил человек, где "сказали" про невыдачу шенгена? В упор не вижу
Во-вторых, ну если вам по барабану (не припоминаю, чтоб лично с вами я переходила на ты), так не пишите ничего, чего воздух сотрясать?
В-третьих, почему подружку закавычили, не пойму. Вы за своих друзей не переживаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:39   #16
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Мне после неоплаченного штрафа давали четыре раза шенген без вопросов.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:46   #17
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Katrusya
Не, я так не могу... Эксперименты на живых людях - это бесчеловечно
Я думала, мне сейчас аргументации накидают выше крыши, а все сводится к "нельзя, потому что нельзя". Но русский ум пытлив, надо ж понять, что будет "если нельзя, но очень хочеЦЦа"

от того-то и бардак в стране, что слишком много пытливых умов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:48   #18
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Во-первых, мил человек, где "сказали" про невыдачу шенгена? В упор не вижу


в сообщении номер 7.
Второе и третье - сразу свободны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 18:59   #19
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Подружка получила в Коуволе штраф за неправильную парковку. Мое мнение однозначное - платить нужно. Однако нашлась масса народа, которая утверждает, что в обязательном порядке нужно оплачивать только "полицейские" штрафы, а "муниципальные" - можно забить. Типа, нет у них единой, связанной с консульством, базы на иностранцев, соответственно, этот неоплаченный штраф ни на что (самое главное - на выдачу новой визы) не повлияет.
Каково ваше мнение?


рекомендую оплатить, потому что сейчас может быть и нет никакой связи с консульством, а когда-нибудь появится, и этот самый неоплаченный штраф может стать причиной неприятностей. я уверен что все когда то неоплаченные штрафы рано или поздно всплывут и вылезут боком. но если риск этого для вашей подруги значительно меньше суммы, которую она теряет выплачивая справедливо выписанный штраф - да ради бога. авось и пронесёт )))

люди живущие тут давно менталитетом значительно отличаются от настоящих россиян, потому и возникают такие вот непонятки - на казалось бы логичный и понятный любому россиянину вопрос "как бы забить на оплату штрафа, и чтобы всё нормально" мы тут начинаем какие то кренделя выписывать по поводу законов, виз и прочего. не платите - это будет чисто по русски. и также чисто по русски потом возможно придётся опять заходить на форум с вопросом типа "депортировали с границы за неоплаченный три года назад штраф. чё делать, ваши мнения."

удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:01   #20
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
Второе и третье - сразу свободны

Супер! Прогресс налицо, уже на вы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:07   #21
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Супер! Прогресс налицо, уже на вы


а чего подружка-то - бедна или считает , что штраф прилепили необоснованно?
Почему не может\хочет платить штраф?
Если второе, то есть процедура опротестования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:08   #22
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Suhov, спасибо большое за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:09   #23
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suhov
люди живущие тут давно менталитетом значительно отличаются от настоящих россиян, потому и возникают такие вот непонятки - на казалось бы логичный и понятный любому россиянину вопрос "как бы забить на оплату штрафа, и чтобы всё нормально" мы тут начинаем какие то кренделя выписывать по поводу законов, виз и прочего. не платите - это будет чисто по русски. и также чисто по русски потом возможно придётся опять заходить на форум с вопросом типа "депортировали с границы за неоплаченный три года назад штраф. чё делать, ваши мнения."

удачи.


вот я , пожалуй, подпишусь под этим абзацем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:13   #24
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
а чего подружка-то - бедна или считает , что штраф прилепили необоснованно?
Почему не может\хочет платить штраф?
Если второе, то есть процедура опротестования.

Говорит, встала под знаком парковка на 1 час. Т.е не после этого столба, а именно так, что он приходился посередине капота. Говорит, с другой стороны точно так же люди с финскими номерами припарковались, она и решила, что так можно. На мой взгляд, ситуация вряд ли может быть оспорена - нет фото (сделать, естественно, не догадалась), плюс зона действия знака начинается уже после столба, а она вроде как стояла посередине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:18   #25
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Katrusya
Говорит, встала под знаком парковка на 1 час. Т.е не после этого столба, а именно так, что он приходился посередине капота. Говорит, с другой стороны точно так же люди с финскими номерами припарковались, она и решила, что так можно. На мой взгляд, ситуация вряд ли может быть оспорена - нет фото (сделать, естественно, не догадалась), плюс зона действия знака начинается уже после столба, а она вроде как стояла посередине


если в её машине не были положены парковочные часы и/или она простояла в таком положении больше часа, то она нарушила правила парковки. какая разница вся машина в зоне действия знака или её часть. тут к сожалению нечего оспаривать, вина налицо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:21   #26
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Говорит, встала под знаком парковка на 1 час. Т.е не после этого столба, а именно так, что он приходился посередине капота. Говорит, с другой стороны точно так же люди с финскими номерами припарковались, она и решила, что так можно. На мой взгляд, ситуация вряд ли может быть оспорена - нет фото (сделать, естественно, не догадалась), плюс зона действия знака начинается уже после столба, а она вроде как стояла посередине


да, походу она виновата. тогда увы, лучшеб оплатить. имхо, 40 евро не стОят потениального геморроя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:25   #27
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

или автор считает что штраф выписан именно за то что машина припарковалась посередине знака? нет, штраф либо за часы, либо за просрочку стоянки, и никак иначе. машина находилась в зоне действия знака ограниченной парковки, пусть и не полностью, значит подчиняется действиям знака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:40   #28
Katrusya
маразМать
 
Сообщений: 22
Проживание: Скандинавия. Новая-преновая
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
или автор считает что штраф выписан именно за то что машина припарковалась посередине знака? нет, штраф либо за часы, либо за просрочку стоянки, и никак иначе. машина находилась в зоне действия знака ограниченной парковки, пусть и не полностью, значит подчиняется действиям знака.

Нет, в том-то и дело, часы лежали, время на них стояло верное, и вернулась, говорит, через 40 минут. Долго стояла в ступоре, пытаясь понять, что нарушила.
Судя по квитанции, штраф выписан через 5 минут после того, как припарковались

Последнее редактирование от Katrusya : 27-01-2008 в 19:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:41   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suicid
да, походу она виновата. тогда увы, лучшеб оплатить. имхо, 40 евро не стОят потениального геморроя.

в Коувола 30 евриков за парковку штраф
многие забывают ставить или неправильно ставят часы
а как вообще их правильно ставить,если приехал например в 12-20???
я всегда спорю с мужем,что нельзя ставить на 12-30, а в Коувола ,сама не раз наблюдала пока в центре работала, русские ваще почти как в России ставят машины, чуть ли не на тротуары...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:46   #30
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
в Коувола 30 евриков за парковку штраф
многие забывают ставить или неправильно ставят часы
а как вообще их правильно ставить,если приехал например в 12-20???
я всегда спорю с мужем,что нельзя ставить на 12-30, а в Коувола ,сама не раз наблюдала пока в центре работала, русские ваще почти как в России ставят машины, чуть ли не на тротуары...

Напрасно спорите. Ставить надо как раз на 12-30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:50   #31
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а по логике то как? вдруг проверяющий парковку придет когда еще не будет 12-30, а машина то уже стоит с таким временем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:53   #32
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а по логике то как? вдруг проверяющий парковку придет когда еще не будет 12-30, а машина то уже стоит с таким временем?

Не по логике, а по правилам. Проблемы будут, если проверяющий придет в 12-00 или раньше, а на диске будет выставлено 12-30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:53   #33
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как вообще их правильно ставить,если приехал например в 12-20???


все просто - округляешь до следующего получаса (о как сказал!)
в общем, если приехала с 12:01 до 12:29 , ставишь 12:30
если с 12:31 до 12:59 , ставишь 13:00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 19:55   #34
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Не по логике, а по правилам. Проблемы будут, если проверяющий придет в 12-00 или раньше, а на диске будет выставлено 12-30.


гыыы.... надо сверять часы, а то Еж по своим приедет в 12:02 и поставит на 12:30,
а проверяющий придет по своим в 11:58 и прилепит Ежу тридцатник. Нет в жизни справедливости
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 20:10   #35
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Katrusya
Нет, в том-то и дело, часы лежали, время на них стояло верное, и вернулась, говорит, через 40 минут. Долго стояла в ступоре, пытаясь понять, что нарушила.
Судя по квитанции, штраф выписан через 5 минут после того, как припарковались


простите, видимо я всё таки не прав. я так себе представил, что есть парковка бесплатная и неограниченная временем, а на ней зона ограниченная временем - ну типа как в призме 15-минутная зона прямо перед входом.

если с часами и временем стоянки проблем не было, то видимо штраф всё таки за неправильную парковку. то есть за то что часть машины находилась в зоне не разрешённой для паркования. просто вы упомянули про знак парковки 1 час - я и понял что проблема именно в знаке и в том что машина не целиком находилась в зоне его действия, а потому вроде как и не попадает под него... беру некоторые свои слова обратно. сорри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 20:11   #36
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
вообще, в квитанции должно быть указано какое нарушение. с другой стороны - нарушение правил парковки понятие растяжимое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 20:36   #37
nekto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
вообще, в квитанции должно быть указано какое нарушение. с другой стороны - нарушение правил парковки понятие растяжимое...


В Финляндии это очень часто, что правила и законы понятия растяжимые. Просто поле для деятельности буквоедам и крючкотворам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 20:52   #38
irina.v
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 27-01-2008
Status: Offline
Здесь конечно Финляндия а не Россияс. Если штраф пришол значет есть за что.Просто так их не посылают.Лучше заплатить. Я тепер делаю так;продумаю хорошенько где машину остановить чтобы голова не болела про оплату стоянки и не бегать туда суда если задерживаешся . Лучше пройтись несколько метров ведь ноги то здоровые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 22:26   #39
tomatti
Registered User
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
сама лично видела как на парковке моей коркеакоулу выписывают штрафы всем машинам, часть которых "выехала" за зону парковки, на половину или даже если только передние колёса торчат. :О
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2008, 14:41   #40
Saint
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Люди добрые помогите!
Не оплатил штраф в 2006 году. Был первый раз, штаф получил в субботу в 11 утра, выезжал из страны в 12:30 на границе ни кто ни чего не спросил. Приехав домой потерял квитанцию, с 2009 хочу поехать на новый год. Как мне оплатить тот штраф. Помню сумма была всего 40 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2008, 14:51   #41
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Saint
Люди добрые помогите!
Не оплатил штраф в 2006 году. Был первый раз, штаф получил в субботу в 11 утра, выезжал из страны в 12:30 на границе ни кто ни чего не спросил. Приехав домой потерял квитанцию, с 2009 хочу поехать на новый год. Как мне оплатить тот штраф. Помню сумма была всего 40 евро.

придется теперь в Москву ехать, там парковки бесплатные стали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2008, 15:55   #42
prius
Registered User
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saint
Люди добрые помогите!
Не оплатил штраф в 2006 году. Был первый раз, штаф получил в субботу в 11 утра, выезжал из страны в 12:30 на границе ни кто ни чего не спросил. Приехав домой потерял квитанцию, с 2009 хочу поехать на новый год. Как мне оплатить тот штраф. Помню сумма была всего 40 евро.


Думаю, что если о вашем штрафе не забыли 3 года назад, то визу вам не дадут вне-зависимости от того, оплатите вы его сйчас или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 11:26   #43
petya
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание: Санкт-Ленинбург
Регистрация: 17-05-2007
Status: Offline
Трехлетняя тема тоже про штрафы там кое что...
http://www.russian.fi/forum/archive...php/t-8044.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 13:49   #44
Antonych
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-02-2011
Status: Offline
Angry В Швеции тоже разводят

О том, как меня пытаются разводить шведские парковочные компании. Граждане! Кто компетентный и сопереживающий, прошу, не оставьте вопрос без внимания и помогите хотя бы совето. СПС! -)

Ссылку поправил!

Последнее редактирование от Antonych : 13-02-2011 в 14:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 13:54   #45
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antonych
О том, как меня пытаются разводить шведские парковочные компании. Граждане! Кто компетентный и сопереживающий, прошу, не оставьте вопрос без внимания и помогите хотя бы совето. СПС! -)


Вы ссылочку на отчёт правильно дали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 14:06   #46
Antonych
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-02-2011
Status: Offline
Вай-вай, поправляюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 14:25   #47
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Подружка получила в Коуволе штраф за неправильную парковку. Мое мнение однозначное - платить нужно. Однако нашлась масса народа, которая утверждает, что в обязательном порядке нужно оплачивать только "полицейские" штрафы, а "муниципальные" - можно забить. Типа, нет у них единой, связанной с консульством, базы на иностранцев, соответственно, этот неоплаченный штраф ни на что (самое главное - на выдачу новой визы) не повлияет.
Каково ваше мнение?



Визу могут не дать, серьезно. Да, из-за такой фигнюшки! Сама видела в консульстве мужика , который получил отказ из-за неоплаченного штрафа и вроде даже на годы отказ. Правда, он вроде турист был, не живущий в ФИ. Он очень возмущался. И причем, оплата штрафа уже не помогла. Но это было очень давно, лет 10 назад.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 14:44   #48
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antonych
не оставьте вопрос без внимания и помогите хотя бы совето. СПС! -)


Там у вас под заметкой по ссылке вроде в комментариях всё сказано. Да и тут мнения разделятся 50/50.

А что касается визы в случае чего, тут уже были описаны прецеденты, Фи отказывала, а другие страны ЕС выдавали без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 14:53   #49
Antonych
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Там у вас под заметкой по ссылке вроде в комментариях всё сказано. Да и тут мнения разделятся 50/50.

А что касается визы в случае чего, тут уже были описаны прецеденты, Фи отказывала, а другие страны ЕС выдавали без проблем.


Больше интересуют даже не столько последствия неоплаты штрафа, сколько эффективные методы "бодания" с такими вот компаниями, тем паче, что присутствует уверенность в собственной непогрешимости-) Единственный ли это метод - катать им по email жалобы, как я делаю, или же можно как-то "позабористее" их на место ставить, ведь на все жалобы они тока лишь и будут придумывать всякие отговорки, чтобы чел. платил. Хотя, посмотрим, что ответит Q-Park AB, ведя я, казалось, их "зажал в углу" с т.з. Буквы Закона))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 15:24   #50
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Вот почитайте, недавно
http://www.russian.fi/forum/showthr...%F8%F2%F0%E0%F4

А по поводу бодания с конторами, если они отвечают!, ни в коем случае не прекращать ответное бумагомарательство, ибо настоящий бюрократ/чиновник и т.д. тут же среагирует на вашу слабость и система отомстит по полной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 10:26   #51
polarbtm
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-01-2012
Status: Offline
Тема поднималась сто-пятьсот раз. Хотите поэкспериментировать на собственном примере - ваше право. Мне кажется, если виноваты и препятствий нет, себе же дешевле просто сходить в банк и заплатить поганцам их 40 евро.
Если совсем лень или оказались уже в России, оплатить можно в Интернете http://www.euroshtraf.eu/service.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 10:40   #52
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
500 раз уже было объяснено,что никаких последствий не будет,можно парковаться и получать штрафы,заниматься этой фуйнёй у официальных органов нет ресурсов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 14:24   #53
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katrusya
Не, я так не могу... Эксперименты на живых людях - это бесчеловечно
Я думала, мне сейчас аргументации накидают выше крыши, а все сводится к "нельзя, потому что нельзя". Но русский ум пытлив, надо ж понять, что будет "если нельзя, но очень хочеЦЦа"


Русский-то пытлив. Еще для русских типично криминальное мышление: что б и как так сделать, чтоб закон обойти?!
Но вы ж к финнам обращаетесь. Те, кто здесь живет, приобретают другое мировосприятие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 14:34   #54
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
тЬФу ты, извиняйте. Тому уж 4 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 11:39   #55
fintrud2013
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Вы ссылочку на отчёт правильно дали?

а что в Швеции нет такой темы, что если ставишь машину там где живешь, то можно использовать какой нибудь специальный пропуск ? потому что не верится что все шведы в стокгольме закидывают по 20 крон в аппараты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 13:01   #56
fintrud2013
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-09-2012
Status: Offline
ПРО ШТРАФЫ:
1.Для тех кто живет в Финляндии (гражд. А,В) - при не оплате через время придет письмо от коллекторов на адрес хозяина машины, и письма будут приходить ежемесячно, и сумма будет постоянно расти. Из-за долга коллекторам в течении продолжительного времени автоматически попадаете в черный список неблагонадежных товарищей - прекратят оказывать услуги "в бороду" ( в долг ), каковыми в Финляндии являются практически все услуги - и что вызовет определенные трудности для жизни: прекратят оформлять машины ( либо нужно будет со страховой договариваться и за год вперед платить), за мобилу вперед нужно будет платить, не дадут визу классик, не говоря о кредите, могут не сдать квартиру и пр. и пр.
2.Для тех, кто живет в России (виза класс С): ни каким коллекторам вы не попадаете и повторные напоминания не шлются. НО! если штраф криминальный ( превышение скорости, воровство, контрабанда, пьяная и езда и пр.) автоматически данные идут в консульство И ДАЖЕ ПРИ ОПЛАТЕ штрафов визу могут не дать лет на 5 ( в зависимости от вида и серьезности правонарушения ) ТАК ЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ лучше вообще не совершать, и ТАКОЙ ШТРАФ ВСЕГДА ПЛАТИТЬ.
3.Штраф за парковку выписывается на номер машины!!! а не на конкретную персону. И тут несколько пунктов: на какую машину прилепили.
- взятую в друзей - финов: придет штраф на друга при неоплате вами- будете ему возмещать.
- взятую на прокат - берется по номеру карты и пасп. данным ОСТОРОЖНО! могут впаять кримминал ( что будет за криминал п.2)
- с русскими номерами - русский номер не прошит к коду человека , как в случае с финским автомоб. номером. И У РУССКИХ такого кода просто нет.
МОЕ МНЕНИЕ

Я вообще считаю все поборы антисоциальными и стараюсь ни за что не платить! используя спец.методы и средства в зависимости от ситуации.
Только для водителей с русскими номерами - штраф можете смело выкидывыть в ближайшую урну. Для всех остальных - поступайте по обстоятельствам исходя из вышеописанного.
 
Old 04-08-2013, 02:56   #57
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С этого года некоторые города Финляндии стали передавать сведения о штрафах за парковку, неоплаченных туристами, на границу. Так что сейчас лучше заплатить. Например, тут: http://pysyva.com/ или euroshtraf.eu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 09:53   #58
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
На границе её могут заставить заплатить или просто не пустят больше в Финляндию
Боже.Как же задолбали русские искать халявы-то
Я,в свою очередь,не буду ничего доказывать ибо некому,жадному-русскому,который хочет посетить эту страну,ещё и подсрав маленько
Люди,не дураки,не просто так крепят штрафы,чтоб все дружно выкинули,ну-ну,ага-ага,пусть держит карман шире.
Потом отпишитесь,человеческий интерес проснулся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 17:04   #59
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Добрый день
Тему новую не буду создавать, попробую здесь узнать.
Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией....

В сентябре был получен штраф в Испании за непрвильную парковку на арендной машине компании Hertz.
В самом листке штрафа была указана сумма 200 евро!!!, мы конечно его выбросили, потом пришло письмо на эмайл и по почте домой,о том что надо заплатить штраф 35 евро.
Мы забили и ничего не платим. Сейчас пришло повторное письмо.
Но дело в том, что мы не живем больше по этому адресу и вообще письмо приходит в Эстонию на адрес родителей(который указывался, когда делали договор на аренду машины), теперь мы живем в Финляндии. Стоит ли переживать из-за этого штрафа или может лучше оплатить?

В прошлом письме уже писали якобы будут принимать меры, если не уплатим. Что сейчас пришло, пока еще не видела, но сумма та же и наверно все просят оплатить.

Кто что может сказать по этому поводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 17:25   #60
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Да, забейте! Вы же банковской картой оплачивали за аренду машины, ну так снимут со счета указанную сумму с пеней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно